Виза по приглашению в который раз..

Визы
Ответить
Аватара пользователя
Inangel
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 2008-06-28 12:53:44

Сообщение Inangel » 2012-02-04 20:17:10

Я имела ввиду именно с DHL. извините за описку :roll: DHL ко мне доходят максимум за 4 дня. самое быстрое - за 2 дня было

Аватара пользователя
SeinMaeuschen
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 2012-02-13 10:02:17
Откуда: Россия, Нижний Новгород

по приглашению или на курсы? Или то и другое?

Сообщение SeinMaeuschen » 2012-02-13 10:56:11

Здравствуйте) Я здесь новенькая, но вот проблема у меня совсем не новенькая :? Прочитала в интернете много форумов, но этот кажется самым приличным и культурным..
Прошу откликнуться всех, кто может хоть что-нибудь посоветовать в моей ситуации. В принципе, она банальна: я студентка последнего курса вечернего обучения по специальности английская лингвистика(бакалавр), защищаю диплом в июне. Молодой человек-немец, ждет летом меня в Германии) Приезжал ко мне на этот новый год) Перечитав кучу информации на форумах, в т.ч. этом, мы с ним составили след. стратегию: я еду к нему 1 августа по приглашению на 1 месяц, плюс он оплачивает мне яз. курсы (1 месяц sommerakademie в августе). Проблема: я на последнем курсе и никаких подтверждающих документов о том, что я вернусь у меня нет. Декан в уни посоветовал написать заявление на 2е высшее-немецкую лингвистику, а приказ о зачислении будет готов в конце июля, то есть выписку из него можно взять с собой в посольство на собеседование. И я вот думаю..там ведь должно быть по-немецки написано, т.к. не консул принимает решение, а немцы. Денег и времени все это переводить нет и не будет. Плюс этот приказ может быть еще не готов к моему собеседованию где-то 23 июля. Еще я не знаю, что мне писать в мотивационном письме, т.к. "Зачем вам, девушка, немецкий, если вы уже поступили?" Вот..Врать в посольстве не буду, знаю-лучше не надо. Может быть кто-нибудь наведет на умную мысль? Спасибо большое.

Аватара пользователя
Morgenstern
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 2009-03-09 14:05:08

Re: по приглашению или на курсы? Или то и другое?

Сообщение Morgenstern » 2012-02-13 11:36:47

SeinMaeuschen писал(а): я еду к нему 1 августа по приглашению на 1 месяц, плюс он оплачивает мне яз. курсы (1 месяц sommerakademie в августе). .
Едете по приглашению, так зачем упоминать еще и курсы? Мотивация - обычный отпуск, покажите, что МЧ был у Вас в гостях, это ответный визит. В приглашении укажет, что все фин. расходы берет на себя. От него письмо сопроводительное в свободной форме, мол, подруга, был в гостях, пригласил в ответ, все расходы беру на себя, обязуюсь обратно отправить в целости и сохранности в указанные сроки (билет обратный желателен, особенно, если виза первая).
SeinMaeuschen писал(а): подтверждающих документов о том, что я вернусь у меня нет.
Обратный билет и сопроводительное письмо от приглашающего лица. Если виза действительно по приглашению.
SeinMaeuschen писал(а): Декан в уни посоветовал написать заявление на 2е высшее-немецкую лингвистику, а приказ о зачислении будет готов в конце июля, то есть выписку из него можно взять с собой в посольство на собеседование. И я вот думаю..там ведь должно быть по-немецки написано, т.к. не консул принимает решение, а немцы. Денег и времени все это переводить нет и не будет. Плюс этот приказ может быть еще не готов к моему собеседованию где-то 23 июля. Еще я не знаю, что мне писать в мотивационном письме, т.к. "Зачем вам, девушка, немецкий, если вы уже поступили?" Вот..Врать в посольстве не буду, знаю-лучше не надо.
Если виза по приглашению, то решение принимает консульство. Консул, кстати, тоже немец. Если Вы все-таки собрались брать нац. визу для того, чтобы посещать курсы - обратитесь в тему об учебных визах. http://forum.rebyata.com/viewtopic.php?t=1441

Смутило, что Вы пишете, что денег и времени на перевод одной бумажки у Вас нет и не будет. Какбэ она для пригласительной визы и н нужна, а вот для национальной переводы делать обязательно, кроме того, некоторые доки необходимо предварительно апостилировать. И деньги, и время на это найти придется, иначе документы не будут попросту приняты, не говоря уже о положительном ответе о получении визы.
SeinMaeuschen писал(а): Может быть кто-нибудь наведет на умную мысль? Спасибо большое.
Если Вы едете на месяц в гости к МЧ, и он при этом делает Вам приглашение, то курсы - это Ваше личное дело, не вижу смысла вообще о них упоминать. Отпуск, отдых от учебы в приятной компании. Всё. Наличия обратного билета, как подтверждения возвращения, а также сопроводительного письма от МЧ, о чем писалось выше, должно быть достаточно.

Желаю удачи.

Аватара пользователя
SeinMaeuschen
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 2012-02-13 10:02:17
Откуда: Россия, Нижний Новгород

Сообщение SeinMaeuschen » 2012-02-13 16:00:30

Если виза действительно по приглашению.
Да. По приглашению. Буду делать шенгенскую визу. Да, мне кажется, вы правы. Не будем присоединять курсы к приглашению. А то возникнут дополнительные вопросы.
От него письмо сопроводительное в свободной форме, мол, подруга, был в гостях, пригласил в ответ, все расходы беру на себя, обязуюсь обратно отправить в целости и сохранности в указанные сроки (билет обратный желателен, особенно, если виза первая).
Он уже давно порывается его написать Я сначала даже не знала, что оно существует :D Напишем!
Консул, кстати, тоже немец.
Можно поинтересоваться? Собеседование ведь на русском в данном случае будет, да?
СПАСИБО БОЛЬШОЕ за ответ, Morgenstern!)

Аватара пользователя
Morgenstern
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 2009-03-09 14:05:08

Сообщение Morgenstern » 2012-02-13 16:21:10

SeinMaeuschen писал(а): Да. По приглашению. Буду делать шенгенскую визу. Да, мне кажется, вы правы. Не будем присоединять курсы к приглашению. А то возникнут дополнительные вопросы.
Именно то, что я хотела сказать: чем больше информации, тем больше вопросов. Зачем? Достаточно кратко, понятно изложить суть без лишних деталей. И будете ли Вы там по музеям, или дома перед телеком, или на курсы немецкого, или медитировать - кому нужны эти подробности? Представьте, когда берем турвизу, и тут вдруг с языка сорвется, что в Дойчланде кто-то из знакомых/родственников живет - всё, матрица сбита: почему не по приглашению? Да потому что еду сама и ваще в другой город. Оки. Приглашение: приплетаете курсы - нипанятна, почему виза не учебная? Ок. Учебную национальную визу: упомянули МЧ, всё, уже сомнения, а учицца ли Вы едете и т.д. Может, я утрирую, но это общее впечатления от прочитанного или услышанного от тех, кто озвучивал детали предполагаемой поездки вслух, ну а дамами в окошках тут же подвергалась сомнению цель визита. Т.е. если одним выстрелом хотим убить двух (или более) зайцев - держите это при себе, укажите в анкете одного наиболее убедительного на Ваш взляд зайца (одну цель :lol: ) и этого будет вполне достаточно.
SeinMaeuschen писал(а): Можно поинтересоваться? Собеседование ведь на русском в данном случае будет, да?
На русском, конечно. :lol: Представьте, если каждому, желающему посетить Дойчланд, необходимо знание немецкого языка, иначе - ни-ни! :mrgreen: Да и в окошках документы принимают специально обученные люди, ну не консул собственной персоной, не переживайте.

Аватара пользователя
SeinMaeuschen
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 2012-02-13 10:02:17
Откуда: Россия, Нижний Новгород

Сообщение SeinMaeuschen » 2012-02-13 18:23:06

:roll: Я просто почему-то всегда думала, что в немецком посольстве собеседование на немецком.. Наверное потому что в американском-на английском=) Work&Travel :D

Аватара пользователя
SeinMaeuschen
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 2012-02-13 10:02:17
Откуда: Россия, Нижний Новгород

Сообщение SeinMaeuschen » 2012-02-13 18:37:23

Morgenstern, как вы думаете, если я собеседование назначу на 23 июля, когда я буду знать получила ли я визу? Я далеко от Москвы просто живу... надо еще доставку поспорта заказывать будет. Успею ли я к 1 августа? Просто я все-таки попробовать хочу дождаться приказа о зачислении на немецкую лингвистику в своем уни и взять копию выписки из него в посольство.

Аватара пользователя
Morgenstern
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 2009-03-09 14:05:08

Сообщение Morgenstern » 2012-02-13 19:31:11

Вопрос о шенгенской визе решается в течение трех рабочих дней. Исходите из этого. Дали визу или нет - Вы узнаёте при получении паспорта. В принципе, можно успеть вылететь 1 августа. Есть нюанс: при получении паспортов с визами рекомендуют сразу перепроверять, все ли верно указано в штампике с визой. Правильные даты поездки, например, нет ли ошибки в ФИО и т.д. Т.е. вероятность, что при проставлении визы в паспорт допущена ошибка, имеецца. А это может испортить все планы. Не знаю, насколько эта вероятность высока. Но рискнуть можно, конечно. Решать Вам.

Аватара пользователя
SeinMaeuschen
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 2012-02-13 10:02:17
Откуда: Россия, Нижний Новгород

Сообщение SeinMaeuschen » 2012-02-14 08:58:45

Morgenstern, я прочитала вчера на форуме одном, что на приглашении необязательно писать даты, а только написать, например, на 30 дней. И в любой период действия приглашения можно заехать. Это если я правильно поняла...
И еще про один момент я бы хотела спросить у Вас... Я ведь по Шенгену ни разу не летала( Очень глупый вопрос..но визу они с конкретными датами выдают? Ее нельзя "сместить" на недельку, если будет ошибка в данных там? То есть просто поехать тоже на месяц но через неделю после открытия визы, например..

Аватара пользователя
Anabel Lee
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 2010-06-07 18:44:39
Откуда: Германия

Сообщение Anabel Lee » 2012-02-14 09:41:56

Это можно, но вернуться позже конечной даты уже нельзя((

Аватара пользователя
Morgenstern
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 2009-03-09 14:05:08

Сообщение Morgenstern » 2012-02-14 09:51:11

SeinMaeuschen писал(а):Morgenstern, я прочитала вчера на форуме одном, что на приглашении необязательно писать даты, а только написать, например, на 30 дней. И в любой период действия приглашения можно заехать. Это если я правильно поняла...
И еще про один момент я бы хотела спросить у Вас... Я ведь по Шенгену ни разу не летала( Очень глупый вопрос..но визу они с конкретными датами выдают? Ее нельзя "сместить" на недельку, если будет ошибка в данных там? То есть просто поехать тоже на месяц но через неделю после открытия визы, например..

По первому вопросу - это может выяснить Ваш МЧ непосредственно в том амте, где собирается брать приглашение. Приглашение имеет определенную форму, выдается специально обученными людьми в специально отведенном месте. :lol: Там точнее скажут, что можно, и что нельзя.

Первую визу в немецком консульстве как правило дают четко на те сроки, в которые вписывются Ваши билеты на самолет и мед. страховка. Помню, моя первая немецкая виза была сроком на шесть дней. Это включая перелеты. Даты - четко, что было указано в билетах. :lol:

По поводу ошибок в проставлении визы.. я не сталкивалась, честно говоря. Но это не значит, чо их не бывает. В том окошке, где забирают паспорта с уже готовыми визами (или с отказами) что-то в таком духе написано, мол, проверяйте данные сразу, и что консульство не несет ответственности за свои ошибки. Ну вот как-то так. Т.е. увидели что не так - бегом исправлять. Не успели или прозевали - консульство за это ответственности не несет.

По визам есть еще в этой темке что почитать:

http://forum.rebyata.com/viewtopic.php?t=1390

Аватара пользователя
SeinMaeuschen
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 2012-02-13 10:02:17
Откуда: Россия, Нижний Новгород

Сообщение SeinMaeuschen » 2012-02-14 09:58:13

Morgenstern, у меня появился еще один вариант. Интересует Ваше мнение. Идею вычитала с этого форума:D Кто-то написал, что делал знакомому справку о том, что берет его на работу по приезду из Германии. Так вот, у моей мамы знакомая ИП, мама сказала что она мне напишет эту писульку с августа, что гарантирует, что возьмет меня на работу. То есть вместо этой справки о 2м высшем послать им с доками эту справку. Будет вопрос, ну и ладно, зато не зависеть от какой-то бумажки, которой может и вообще не быть, и если будет ошибка в визе, то будут время все исправить. Что вы думаете по этому поводу, Morgenstern?
Или эту бумажку вообще не надо? Это ведь достаточно серьезная гарантия возвращения.. Без нее я просто студентка последнего курса вечернего отд-я...

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2012-02-14 10:07:52

Это вообще не гарантия вашего возвращения, уж на крайний случай возьмите бумажку что вы там работаете , желательно давно:-) .

Аватара пользователя
SeinMaeuschen
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 2012-02-13 10:02:17
Откуда: Россия, Нижний Новгород

Сообщение SeinMaeuschen » 2012-02-14 11:46:34

:( Я не могу взять бумажку, что я работаю, т.к. я учусь в другом городе. Нестыковка.

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2012-02-14 11:55:39

SeinMaeuschen писал(а)::( Я не могу взять бумажку, что я работаю, т.к. я учусь в другом городе. Нестыковка.
Я вам могу с 10 вариантов написать как можно работать и учиться в разных городах, но мне лень :D . Успехов вам всяческих .

Аватара пользователя
SeinMaeuschen
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 2012-02-13 10:02:17
Откуда: Россия, Нижний Новгород

Сообщение SeinMaeuschen » 2012-02-14 12:25:24

Они же на лжи могут поймать..

LadyLiS
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 2008-07-27 12:23:07
Откуда: Russland

Сообщение LadyLiS » 2012-02-14 16:19:19

SeinMaeuschen писал(а):Они же на лжи могут поймать..
Кто не рискует.... Если вы так не уверены, то делайте как вам будет проще всего. :wink: Советы вам дали. вам выбирать :wink:

Аватара пользователя
Schokolade
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 2010-09-19 19:16:50
Откуда: Германия

Сообщение Schokolade » 2012-02-14 20:17:42

Добрый вечер девченки!
Сегодня получила извещение явиться на почту за заказным письмом. Ура, пришло приглашение от моего МЧ.
Вчера в скайпе он сказал, что оплатил страховку и расходы взял на себя.
Но, я еще не разведена и у меня штамп в паспорте-замужняя.
С бывшим мужем мы не живем 2,5 года но развод не оформили.
Мой МЧ говорит ничего страшного, а я переживаю. Вдруг не выпустят?
Девочки, что мне делать?
Может у кого были такие ситуации, подскажите ....плиз-ззз.
И еще, у него вылезли глаза из орбит когда я ему сказала, что нужна распечатка скайпа, мыла, мобильного... (я распечатала скайп... получилось 29 стр. лист А-4)))) :oops:
А мобильный? как это делать, подскажите? Звонки были почти ежедневные, и в течении 1,5 лет...

Аватара пользователя
Лучиk
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 2008-07-31 20:14:49
Откуда: Кто сидит у интернета — позитива и привета!

Сообщение Лучиk » 2012-02-14 20:30:15

Рябина, а что мешает неразведенной девушке посетить Германию? Если уж исходить из того, что в посольстве почти через раз подписываешь клятвенное заверение, что по гостевой визе ни-ни замуж, то для посольства ваш статус не представляет угрозы.
А вот насчет 29 страниц из скайпа повеселит их, однако.
Вам только надо доказательство вашего знакомства, а не распечатки ваших личных-интимных разговоров.
И я понимаю, почему у вашего мужчины глаза вылезли из орбит. Здесь же недавно обсуждали, как сделать распечатки из скайпа, скрывая личную переписку.

Аватара пользователя
Schokolade
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 2010-09-19 19:16:50
Откуда: Германия

Сообщение Schokolade » 2012-02-14 21:11:06

Лучмк, это и был хронометраж нашего общения, без текста))) :D
Ну, а подтверждение нашего знакомства... только его визитка и его фото в Киеве.
Совместных фото мы не делали - плохая примета)))) :shock:
У меня остальное все как будно в норме: работа, зарплата, квартира, сын взрослый .... сойдет???

Nessa
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 2010-06-21 00:17:44

Сообщение Nessa » 2012-02-17 00:58:06

Привет, я в декабре делала визу по приглашению. Рекомендую взять свидетельство о рождении взрослого сына и копию. Если есть документы на собственность, например квартира. У меня спросили: "что вы еще принесли?" И еще письмо в свободной форме с гарантией возврата мой МЧ отправлял в посольство. Сначала написал о желании отправить свое письмо, потом пришел ответ на какой e-mail отправить. В этом письме он также написал когда и в какое время я подаю документы.

Аватара пользователя
Schokolade
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 2010-09-19 19:16:50
Откуда: Германия

Сообщение Schokolade » 2012-02-17 15:04:52

Большое спасибо Nessa.
Я уже собираю документы.
И очень надеюсь на удачу.

Аватара пользователя
Милена7
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 2010-11-02 08:17:22
Откуда: Россия

Сообщение Милена7 » 2012-02-22 14:50:19

такой вопрос, скажите вот чтоб получить визу по приглашению мне обязательно сразу говорить мч на какие числа я приезжаю? мой мч говорит что без точных дат приезда мне не выдадут визу :roll:

Аватара пользователя
Morgenstern
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 2009-03-09 14:05:08

Сообщение Morgenstern » 2012-02-22 15:00:38

Милена, примерные даты надо. Было дело давно, мы рассчитывали, что я приеду во второй половине сентября, например. Мой взял приглашение на как раз срок с какого-то сентября и дату "до" не помню, месяца на два-три в обще сложности. Притом, что приехать я собиралась недели не две, не больше. Даты в приглашении - просто для подстраховки. Визу все равно просите на даты поездки, которые соответствуют билетам и страховке (если впервые едете).

Ну вот, моя стори такая: приглашение выслал, а я как позвонила в консульство, чтобы записаться на подачу доков, а там... короче, поехать я смогла только в октябре. Но это было в рамках тех дат, что были указаны в приглашении. И билеты на самолет заказывали только точно зная, когда у меня состоится визит в консульство.

Вот примерно так.

Аватара пользователя
Liliyа
Сообщения: 2970
Зарегистрирован: 2008-08-09 13:32:24
Откуда: UA - DE

Сообщение Liliyа » 2012-02-22 15:49:18

Милена. В моих приглашениях всегда стояло "с...." и все. Без указания до когда мне в Германию прибывать. А для визы в посольстве нужно даты указывать. Но корридор плюс-минус неделю-две тоже можно делать (для одноразовой поездки)

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2012-02-22 15:57:06

что без точных дат приезда мне не выдадут визу Rolling Eye
s
Он прав - в посольство вы несете вместе с приглашением заполненную анкету где указаны ориентировочные даты въезда и выезда. На эти даты вы и получите визу, если все прокатит.
Хорошо бы на эти же даты иметь билеты.

Аватара пользователя
Милена7
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 2010-11-02 08:17:22
Откуда: Россия

Сообщение Милена7 » 2012-02-22 17:00:05

а если я укажу в анкете ориентировачно прибывание в течение месяца например с 1 апреля по 1 мая и вот в течении этого месяца я могу приехать на несколько дней :roll: а потом уже купить билеты на определенные уже дни. Или в посольстве обязательно говорить на какое число у меня куплены билеты и какого числа я еду обратно?

Telma
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 2008-04-20 12:19:35

Сообщение Telma » 2012-02-22 17:05:05

Билеты туда и особенно обратно- подтверждение ваших намерений вернуться на Родину.Как бы.

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2012-02-22 17:12:28

Или в посольстве обязательно говорить на какое число у меня куплены билеты и какого числа я еду обратно?
В анкете есть пункты - дата въезда и дата выезда.
Без заполнения этих пунктов у вас анкету не примут.

Аватара пользователя
Лучиk
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 2008-07-31 20:14:49
Откуда: Кто сидит у интернета — позитива и привета!

Сообщение Лучиk » 2012-02-22 18:32:13

Если впервые едете, то в общем могут и запросить билеты. У меня первый раз спросили, каким транспортом летите, и на какие числа билеты туда и обратно. У меня была с собой распечатка электронных билетов. Я показала, посмотрели, но вернули. Как я поняла, могла и не показывать. Это их стандартные вопросы.
Но это не является обязательным документом для получения визы. Вы можете получить визу, а потом купить билеты. Почему нет?

Аватара пользователя
Mikaela
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 2011-04-18 09:29:59
Откуда: оттуда)

Сообщение Mikaela » 2012-02-22 18:38:11

Но это не является обязательным документом для получения визы. Вы можете получить визу, а потом купить билеты. Почему нет?
как так??
в списке документов,подаваемых на получение визы,синим по белому написано-бронь билетов,бронь отеля и т.д.....

Аватара пользователя
Amalfi
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 2010-12-23 23:20:06
Откуда: Moscow

Сообщение Amalfi » 2012-02-22 18:39:25

Mikaela, это для тех, кто с туристическими целями :D А для гостевой визы по приглашению никаких броней не нужно.

Аватара пользователя
Mikaela
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 2011-04-18 09:29:59
Откуда: оттуда)

Сообщение Mikaela » 2012-02-22 18:41:07

мне и по приглашению надо было,но это было в Италию...ну да ладно :?

Аватара пользователя
Amalfi
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 2010-12-23 23:20:06
Откуда: Moscow

Сообщение Amalfi » 2012-02-22 18:44:12

Не, немцы для гостевой визы не требуют: http://www.moskau.diplo.de/contentblob/ ... reisen.pdf :wink:
А у итальянцев есть разделения на гостевую и туристическую?

Аватара пользователя
Mikaela
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 2011-04-18 09:29:59
Откуда: оттуда)

Сообщение Mikaela » 2012-02-22 18:46:04

нинаю...подружка делала приглашение,и я шла в посольство уже с бронью билетов.

Аватара пользователя
Amalfi
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 2010-12-23 23:20:06
Откуда: Moscow

Сообщение Amalfi » 2012-02-22 18:50:08

Mikaela писал(а):нинаю...подружка делала приглашение,и я шла в посольство уже с бронью билетов.
Думаю, виза была обычная туристическая, а приглашение для того, чтобы вы не несли подтверждение брони отеля.
Итальянцы пишут, что можно получить вот такие визы:
туристическую, деловую, транспортную визу, студенческую визу, рабочую, транзитную.
Гостевой - нет.

Аватара пользователя
Elvina
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 2012-01-22 15:48:29
Откуда: Russia-Italia

Сообщение Elvina » 2012-02-23 06:36:59

Amalfi писал(а): Итальянцы пишут, что можно получить вот такие визы:
туристическую, деловую, транспортную визу, студенческую визу, рабочую, транзитную.
Гостевой - нет.
Есть гостевая,ездила по такой в Италию

Аватара пользователя
Liliyа
Сообщения: 2970
Зарегистрирован: 2008-08-09 13:32:24
Откуда: UA - DE

Сообщение Liliyа » 2012-02-23 09:18:30

Киевское посольство очень неодобрительно смотрит на купленные билеты на самолет, мотивируя это тем, что: как вы собираетесь уже ехать, если мы вам еще визу не открыли. Не знаю как в России, правда. Тем более даты въезда- выезда можно написать 1 апреля - 1 мая, но сроком поездки на неделю. И вам так удобнее время планировать. А билеты гарантией возврата не являются вообще. Гарантия - это дети, недвижимость, работа. Желательно копии, подтверждающие все это иметь при себе. На неделю обычно открывают без проблем.

Telma
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 2008-04-20 12:19:35

Сообщение Telma » 2012-02-23 09:34:19

Lilija писал(а):А билеты гарантией возврата не являются вообще. Гарантия - это дети, недвижимость, работа.
Как показывает практика,для решивших остаться ни дети,ни квартира,ни работа гарантией тоже не являются.Сколько у нас детей на бабушек оставлено,а квартир сдаётся?А работу вообще послать можно.
Билеты как бы показывают как бы намерение вернуться(ес-но ,без гарантий).

Аватара пользователя
Amalfi
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 2010-12-23 23:20:06
Откуда: Moscow

Сообщение Amalfi » 2012-02-23 09:44:56

Elvina писал(а):
Amalfi писал(а): Итальянцы пишут, что можно получить вот такие визы:
туристическую, деловую, транспортную визу, студенческую визу, рабочую, транзитную.
Гостевой - нет.
Есть гостевая,ездила по такой в Италию
На официальном сайте визового центра о ней нет ни слова: http://www.italyvms.ru/it/content/106.htm

Аватара пользователя
Милена7
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 2010-11-02 08:17:22
Откуда: Россия

Сообщение Милена7 » 2012-02-23 10:01:34

спасибо девочки :-) пролили мне свет на эту для меня тяжелую тему

Аватара пользователя
Piccola
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 2009-01-05 19:46:42
Откуда: Belarus - BW

Сообщение Piccola » 2012-02-24 11:07:36

Расскажу про себя! Вчера, 23.02 подавала доки на гостевую визу. Дело было в Минске, до этого у меня не было виз, т.е. чистый паспорт. Так вот что у меня забрали!!!!: официальное приглашение и копию,страховку (там она тоже что-то отметила), письмо МЧ о том что он меня обязуется посадить обратно на самолет, что он на мне жениться не собирается :D, берет все расходы на себя, ксерокопия паспорта МЧ, электронный билет (девушка еще подчеркнула там ручкой даты), и самое интересное взяла справку (справка о том что я учусь там то и там то, на платной основе, что это у меня 1-е высшее и предполагаемый срок окончания 2014 год)-она сказала что это хоть какая-то гарантия моего возращения. О как! А ксерокопию трудовой книжки не взяла (без самой трудовой она им не нужна).
Она несколько раз уточняла даты, и на полях сделала пометки. Вот, теперь через неделю узнаю чем дело кончется!

Аватара пользователя
Piccola
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 2009-01-05 19:46:42
Откуда: Belarus - BW

Сообщение Piccola » 2012-02-24 11:10:27

Luchic писал(а): Вы тоже из Беларуси, скажите а у вас тоже забирали приглашение и копию приглашения? Просто я стала волноваться, а если мне откроют визу мне это приглашения надо будет на границе?

Аватара пользователя
Amalfi
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 2010-12-23 23:20:06
Откуда: Moscow

Сообщение Amalfi » 2012-02-24 11:14:15

Piccola, оригинал приглашения обычно возвращают вместе с паспортом с готовой визой. Копию оставляют себе.

Аватара пользователя
Piccola
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 2009-01-05 19:46:42
Откуда: Belarus - BW

Сообщение Piccola » 2012-02-24 11:43:32

Amalfi, спасибо за ответ. А то я испугалась что мне забыли вернуть!

Аватара пользователя
Liliyа
Сообщения: 2970
Зарегистрирован: 2008-08-09 13:32:24
Откуда: UA - DE

Сообщение Liliyа » 2012-02-24 16:02:15

Вам приглашение еще немецким пограничникам предъявлять, так что вернут.

Аватара пользователя
Vitaminka
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 2010-12-21 13:33:16
Откуда: Московская область

Сообщение Vitaminka » 2012-03-01 16:43:14

Девочки, всем привет! С первым днём весны вас :D .
Наконец-то, через 3 месяца, я получила ответ на мою апелляцию! Возникли вопросы... Вобщем, конечно же ничего не пересмотрели. Зато написали 6 листов почему не дали визу. Я уже как-то писала, что у меня была справка с "работы", ну сами понимаете.... - от знакомых. Ну вот немцы и написали, что всё пробили-прозвонили, все главные и не главные офисы - и поняли, что я вру. Написали кучу статей из визового кодекса и законов. Но не написали, что я больше не имею права въезда в зону шенгена. Может кто сталкивался, или просто в курсе по чужим ситуациям - такой вот их ответ, что они все поняли - это внесение в черный список, или если не написали то все нормально? Планирую осенью взять обычный тур по Европе. Неприятно будет, если окажусь невыездной... Подскажите, плиииз!

Аватара пользователя
Liliyа
Сообщения: 2970
Зарегистрирован: 2008-08-09 13:32:24
Откуда: UA - DE

Сообщение Liliyа » 2012-03-01 17:01:19

Обычный тур по Европе - берите :D , тем более если визу будете открывать в посольстве другой страны, они на чужие отказы не смотрят. И в Германию тоже можно открывать, они каждое заявление заново рассматривают. Правда могут спросить почему был отказ. Тут главное не завалить собеседование (то что случилось у вас прошлый раз) :!:

Аватара пользователя
Kiss
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 2009-01-28 14:52:20
Откуда: RU-DE

Сообщение Kiss » 2012-03-01 17:28:01

У меня был отказ в нем. посольстве я пыталась открыть тур визу в др. страну через тур. агенство (обращалась в москве в 3 ) но мне все сказали что отказ нужно закрывать там где его поставили :? может если сменить паспорт и с чистым уже в агенство.

Аватара пользователя
Liliyа
Сообщения: 2970
Зарегистрирован: 2008-08-09 13:32:24
Откуда: UA - DE

Сообщение Liliyа » 2012-03-01 17:31:53

Я открывала через агенство - в Чехию, с немецким отказом. Вообще без проблем.

Ответить