Мужчины и развод

Здесь собрана информация для успешного поиска партнера в агенстве "InterFriendship", от советов на тему о том, как уберечься от ошибок в поиске до обсуждения проблем невест с детьми.
Ответить
Risha
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 2015-05-27 21:48:33

Сообщение Risha » 2017-01-12 18:45:38

Afrodita писал(а): Не знаю человека, и безоговорочно доверять не могу. Возможно, она вправду такая, возможно желает предстать перед нами в образе Скарлетт О'Хара.
Это нормальная защитная реакция. Для всех людей, которые не хотят отправиться по больницам после пережитого стресса. И если не как Скарлетт, то первым будет страдать лицо. А врачи скажут "да Вам лучше ботокс колоть сразу в мозг, деточка" :wink: Выход - переключаться :!: Да и ноющих МЧ слишком много развелось...
Magic Fire, я поняла и про его мечты о своем ребенке, и про весьма шоколадные условия жизни с Вами, и про то, что в нем немало хорошего... Наши ситуации абсолютно разные, но я вижу аналогии. На "все хорошо" мужчины начинают зажираться и демонстрировать излишние проявления власти. Европейцы проявляют это немного иначе. Уже понятно, как. Я не полиции :D Я о психологическом давлении в очень красивой вежливой обертке.
Olgun, ты права, во всем этом нужна именно женская хитрость.

Аватара пользователя
Viktorija
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 2010-08-20 15:00:08

Сообщение Viktorija » 2017-01-12 19:43:29

Magic Fire писал(а):4.Никогда не искала любовь,поняла что с Украины нужно просто сваливать.
Заметьте задолго до вашего Майдана.
Почему????Чуйка.Я сразу поняла,если я не любовница Виктора Фёдоровича - спасайтесь люди.

Аватара пользователя
Viktorija
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 2010-08-20 15:00:08

Сообщение Viktorija » 2017-01-12 19:45:06

О, чем дальше в лес, тем толще партизаны. :D

Аватара пользователя
Anabel Lee
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 2010-06-07 18:44:39
Откуда: Германия

Сообщение Anabel Lee » 2017-01-12 19:47:52

Viktorija, дева честно написала. Тоже мотив уехать. Не все же по большой и чистой :wink:

Magic Fire
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 2010-01-26 22:06:45

Сообщение Magic Fire » 2017-01-12 19:48:10

Девочки,ну с вами полный абзац.Во первых -говорить о присутствующем человеке в 3 лице???......
ну как бы не корректно,если вы конечно понимаете значение этого слова.
Во вторых- я уже говорила,что я - норм.И не выдавайте ваши тайные желания о ботоксе .Я смотрю мой маникюр прозвёл неисгладимый резонанс.
Вы что - с Урала????Если не можете отличить маникюр от Clostridium botulinum.
С вами диалог напоминает ржачку.На вопрос -как дела??Чукча отвечает- потому что.

Risha
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 2015-05-27 21:48:33

Сообщение Risha » 2017-01-12 19:51:53

Anabel Lee писал(а): Не все же по большой и чистой :wink:
Многое объясняет :D

Аватара пользователя
Viktorija
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 2010-08-20 15:00:08

Сообщение Viktorija » 2017-01-12 20:08:38

Anabel Lee писал(а):Viktorija, дева честно написала. Тоже мотив уехать. Не все же по большой и чистой :wink:
Так,если она драться будет, то ей и из Европы придётся уехать. :D

Magic Fire,откуда мы знали, что Вы здесь, а не у парикмахера, например?

Risha
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 2015-05-27 21:48:33

Сообщение Risha » 2017-01-12 20:20:21

Проблема в другом :!: Эта часть форума открыта. Кладезь информации для мужчин :shock: :roll: Проблема на проблеме. Но никто не написал о своей благополучной жизни с мужчиной после его прошлого развода. Счастье любит тишину. Так что привет всем незамужним! :wink: :!: Нам еще устроят.

....
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 2013-11-21 16:57:06

Сообщение .... » 2017-01-13 05:47:30

Viktorija писал(а):О, чем дальше в лес, тем толще партизаны. :D
:lol: :lol: :lol:
Та там что ни пост, то пэрл :lol: И всё правда :mrgreen:

Напомнило посты персонажа Larafrau
https://forum.rebyata.com/viewtopic.php ... &start=650

такие же вариации на тему методичек :mrgreen:

Аватара пользователя
Afrodita
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 2009-05-02 18:02:56
Откуда: DЕ,NRW,Muenster

Сообщение Afrodita » 2017-01-13 09:27:23

Magic Fire писал(а):Девочки,ну с вами полный абзац.
Да, это для вас эдакое переключение -торт, маникюр, бабская болтовня. А разве вы другого ожидали, придя с описанием своей личной жизни на форум незнакомых между собой женщин :?:

Здорово, если после привода в полицию пироженка помогает вам найти внутреннюю гармонию. :wink:

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2017-01-13 09:33:52

Afrodita писал(а):
Здорово, если после привода в полицию пироженка помогает вам найти внутреннюю гармонию. :wink:
А у вы как восстанавливаетесь после стрессов, в церкву ходите
каяться? :roll:
На мой так взгляд автор права - шоппинг, уход за собой любимой самые действенные методы и очень женские :D

....
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 2013-11-21 16:57:06

Сообщение .... » 2017-01-13 09:39:23

Ага, в перерывах между визитами полиции :mrgreen:

Аватара пользователя
maus
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 2012-07-01 11:44:17
Откуда: Belarus/Minsk

Сообщение maus » 2017-01-13 10:46:38

поскольку люди внутри психически разные, то и проявляют себя в стрессовых ситуациях тоже по-разному: одни от еды отказываются, а другие, наоборот, налегают на еду и т.д...
что для одного в стрессе маникюр и сладкое норма, то для другого это полная "дурь".
а воспринимаем мы всех только через себя, поэтому - как же можно между приходом полицейских заниматься маникюром? когда я в стрессе так себя не веду..
девы вы вообще о чем тут? :wink:

Аватара пользователя
Afrodita
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 2009-05-02 18:02:56
Откуда: DЕ,NRW,Muenster

Сообщение Afrodita » 2017-01-13 13:54:36

AdaWin писал(а): А у вы как восстанавливаетесь после стрессов D
Предпочитаю профессионалов : заболела - к врачу, тошно на душе - к психологу.

Пироженки- регулярно, маникюр, косметолог, парикмахер- тоже. Ну не домашнего же ареста ждать, чтобы маникюр сделать! :lol:

Аватара пользователя
Liliyа
Сообщения: 2970
Зарегистрирован: 2008-08-09 13:32:24
Откуда: UA - DE

Сообщение Liliyа » 2017-01-13 22:13:11

Magic Fire, мне в вашей ситуации больше всего вашего сына жалко. Вы то понятно - стреляный воробей, разрулите. Но запрещать говорить на родном языке дома - это не нормально. И вообще какие-то непонятные для него ограничения. Вот где насилие. Я считаю, что вы правы, отстаивая интересы своего сына. Советов идти против собственного ребенка не понимаю, при любом раскладе. Тем более, что ваш муж и ваши права ущемляет. Учитывая, что у вас хорошая платежеспособность, может быть вам самой начать ставить условия?

Аватара пользователя
Viktorija
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 2010-08-20 15:00:08

Сообщение Viktorija » 2017-01-14 12:10:16

AdaWin писал(а):На мой так взгляд автор права - шоппинг, уход за собой любимой самые действенные методы и очень женские :D
Ага, особенно после того, как мужику по лицу врезала, чисто по-женски. :D
Парикмахера и тортики никто не отменял, но, когда положение серьёзное, то тут,скорее, о юристах думать надо. А не трубить на весь мир, как я весело провожу время. Ну это я так думаю. Как сказали здесь- все мы разные.

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2017-01-14 12:17:20

У дамы 2х недельный запрет на появление домаю Она уже писала что с юристами , представителями власти, психологами встречалась. Данные встречи скорее всего стресс только уси лят, а его надобно снять. У всех свои методы :D
Относительно внутрисемейного рукоприкладства- это за гранью моего понимания вообще, посему я вещала только о снятии стресса , а не причины к нему приведшей :wink:

Аватара пользователя
Viktorija
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 2010-08-20 15:00:08

Сообщение Viktorija » 2017-01-14 12:48:14

Ну про представителей власти и юристов понятно, что стресс. Но от встречи с хорошим психологом должно полегчать немного. :D
А мне вот интересно, если они квартиру вместе покупали и она им обоим принадлежит, то это законно- запрещать владелице там появляться?

LadyLiS
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 2008-07-27 12:23:07
Откуда: Russland

Сообщение LadyLiS » 2017-01-16 16:16:01

Risha писал(а): На "все хорошо" мужчины начинают зажираться и демонстрировать излишние проявления власти. Европейцы проявляют это немного иначе... Я о психологическом давлении в очень красивой вежливой обертке.
очень четко сформулировано.:!:

LadyLiS
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 2008-07-27 12:23:07
Откуда: Russland

Сообщение LadyLiS » 2017-01-16 16:18:08

Viktorija писал(а): то это законно- запрещать владелице там появляться?
закон о том, чтобы не провоцировать дальнейший конфликт. Мог и МЧ уйти, про провокатором в данной ситуации является ЖЧ, потому и спрос с нее

Аватара пользователя
JustKatze
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 2012-01-16 06:16:35
Откуда: Мать городов русских

Сообщение JustKatze » 2017-01-16 16:46:15

Viktorija писал(а): А мне вот интересно, если они квартиру вместе покупали и она им обоим принадлежит, то это законно- запрещать владелице там появляться?
Швейцарские юристы молчат :-)
Хотя там вообще вопросов много :roll: только кому они нужны, как и ответы.
Когда-то про это уже было, что форум, как кафе. Кто-то заходит на рюмку чаю, кто-то на чашку кофе, кто-то заходит, когда ему хорошо, потусить с друзьями, а кто-то отдохнуть, когда плохо. А кто-то заходит к кафе и просто идет в туалет. Дама уже оправилась;) а форум все продолжает "помогать", сочувствовать и советовать :D

Аватара пользователя
Afrodita
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 2009-05-02 18:02:56
Откуда: DЕ,NRW,Muenster

Сообщение Afrodita » 2017-01-17 10:30:06

Katze, какая славная аллегория!
"Дама уже оправилась и вышла из кафе, а посетительницы продолжают ей сочувствовать и помогать". ЧУдно сказано. :!: :D

Аватара пользователя
Kasmi
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 2013-05-01 19:02:47
Откуда: Schweiz

Сообщение Kasmi » 2017-01-18 11:59:32

Magic Fire, отпишитесь, пожалуйста после отпуска, как произошло примирение.
А помиритесь вы точно.
От себя посоветую всё же сходить к психологу, но не по вопросу Ваших отношений с мужем, а в первую очередь выстраивания отношений между сыном и мужем, поскольку это камень преткновения. Втроем. Насколько хорошо Вы оба владеете языком, чтобы всё это обсуждать? Это важно!
Налицо перебор со стороны мужа, особенно что касается русского языка и запрета, чтоб дите домой приезжало...Обидно, конечно.
Как Вы считаете, он действительно хочет для сына лучшего (чтоб не отвлекался на неважное, учился) либо это такой особый вид выражения его неприязни? Потому что если первое, то хоть и с натяжкой, но можно постараться понять.
Если муж оплатит ему дальнейшее обучение и будет его обеспечивать в ближайшие годы, пока не станет на ноги, это ж ему зеленый свет к хорошей жизни. Перед ним откроются все двери. Иметь будущее в Швейцарии и потом уже не зависеть от мужа-надо внушить сыну эту мысль, и пусть старается! Пусть перетерпит сейчас. Ради самого же себя и ради Вас. Потому что Вы пишете, что любите мужчину, а значит, он не самый плохой. И, конечно, слова, что он сам давно мечтал мужу влепить...Вы знаете, я как-то своего родного отца козлом обозвала (за то, что не разрешил мне после 4 курса бросить университет и уехать в Германию учиться), и год мы не общались. Я приезжала из университета на выходных и жила у бабушки. А сейчас понимаю, прав он был. Но это другая история.
Держитесь! Держите руки при себе. Я, после всего пережитого, сделала у себя в мозгу тату: нельзя. Что бы не случилось. Хотя иногда так треснуть хочется :oops:

Dell
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 2016-11-03 21:01:14
Откуда: St-Petersburg

Сообщение Dell » 2017-05-12 16:15:40

Девочки, я в декабре начала общаться с МЧ, который на тот момент был в середине года раздельного проживания, предшествующего разводу.
У них с женой один адвокат (их общее решение), которого нашла супруга (ее условие). МЧ говорит, что так быстрее и дешевле, воевать не хочу, и у нас брачный контракт, детей нет, от адвоката все равно ничего не зависит.
Так ли это на самом деле? Инициатор развода -он, весь год реально не виделись, пара мейлов и сообщений, супруга разводиться не хочет, сейчас даже на связь с МЧ не выходит. Он сказал адвокату передавать документы в суд неделю назад, тот пока никаких действий не предпринял. Если супруга МЧ не захочет спешить с передачей документов в суд, как должен поступить в такой ситуации их общий адвокат? На что ещё это влияет (общий адвокат) ?
Если супруга не придет на назначенное судом заседание, оно откладывается, если она была извещена, или рассмотрят без неё, если общий адвокат присутствовать будет? Сколько обычно ожидание с момента передачи документов в суд до первого судебного заседания и потом каждого следующего, если откладывается?
Хотелось бы понимать, идёт речь о нескольких месяцах или годах с учётом этой конкретной ситуации, где формально препятствий для долгого расторжения брака нет (контракт и без детей), но при этом одна сторона разводиться не хочет).
Я по этому вопросу только одно сообщение в этой теме увидела, хотя всю ее просмотрела. Может, кто сталкивался или в курсе, поделитесь, пожалуйста, информацией. Спасибо!

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2017-05-12 16:29:57

Бракоразводный процесс может длиться бесконечно, причем адвокат тоже заинтересован его тянуть. Недавно разводилась знакомая пара, оба хотели развестись как можно быстрее, 2,5 года получилось :D

Dell
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 2016-11-03 21:01:14
Откуда: St-Petersburg

Сообщение Dell » 2017-05-12 17:32:08

AdaWin писал(а):Бракоразводный процесс может длиться бесконечно, причем адвокат тоже заинтересован его тянуть. Недавно разводилась знакомая пара, оба хотели развестись как можно быстрее, 2,5 года получилось :D
Это понятно, не понятно,как на сроки влияет общий адвокат. И какие плюсы и минусы, иметь общего адвоката , особенно выбранного другой стороной

Olgun
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 2012-12-12 19:45:34
Откуда: Москва-NRW

Сообщение Olgun » 2017-05-12 17:43:16

Особо не влияет, потому что есть еще судья, которой тож как шлея попадет.

Мой муж разводился с общим адвокатом. Должен год раздельного проживания пройти, это первое. Второе, от одного заседания ничего не решится. Если дама будет игнорить заседания, долго у нее это не получится.
В общем надо настраиваться еще минимум на год, бюррократия в Германии оч сильная вещь.

Olgun
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 2012-12-12 19:45:34
Откуда: Москва-NRW

Сообщение Olgun » 2017-05-12 17:43:22

Особо не влияет, потому что есть еще судья, которой тож как шлея попадет.

Мой муж разводился с общим адвокатом. Должен год раздельного проживания пройти, это первое. Второе, от одного заседания ничего не решится. Если дама будет игнорить заседания, долго у нее это не получится.
В общем надо настраиваться еще минимум на год, бюррократия в Германии оч сильная вещь.

Dell
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 2016-11-03 21:01:14
Откуда: St-Petersburg

Сообщение Dell » 2017-05-12 18:43:54

Olgun, спасибо. Я примерно так и думала, год раздельного проживания заканчивается в июле, МЧ считает, что уже этой осенью завершит развод

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2017-05-12 18:59:26

Dell писал(а): Это понятно, не понятно,как на сроки влияет общий адвокат.
Адвокаты любят и умеют затягивать процесс, потому как это их деньги :D

Olgun
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 2012-12-12 19:45:34
Откуда: Москва-NRW

Сообщение Olgun » 2017-05-12 19:28:39

Ада Вин, его деньги от срока не зависят, а зависит это от величины гехальта. Поэтому и взяли одного, женщина меньше зарабатывает видимо. Еще на стоимость влияет величина раздела. Так что адвокат свое так и так получит, не важно как долго. Калькуляцию складывает сразу. А вот мужчина изначально в невыгодном положении - его поделят разделят и отнимут))))

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2017-05-12 20:10:19

Olgun писал(а):Ада Вин, его деньги от срока не зависят
Тем не менее , адвокаты постоянно выставляли дополнительные счета, ну да ладно не будем считать из чего складываются доходы адвокатов, они не пропадут однозначно :D

Lasca
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 2015-01-31 14:49:34

Сообщение Lasca » 2017-09-12 13:01:45

так как нахожусь в каком-то для себя, как я считаю, подвешенном состоянии, то хотелось бы услышать мнение ваше мнение относительно своей ситуации.
мне 35, есть сын, которому уже 12 лет, опыт работы тоже очень неплохой и зарабатываю достаточно. уже больше года нахожусь в отношениях с мужчиной, с которым познакомились здесь на сайте. конечно в основном мы переписываемся с ним в whatsapp / viber, но также было и несколько встреч - он ко мне приезжал в прошлом году (первая встреча), затем я к нему, потом мы встречались в берлине во время моего отпуска с подругой, и последний раз в июле этого года я была у него. как я уже ранее писала зарабатывает он немного, но все билеты к нему покупает он, также как и оплачивает покупку еды и кафе и т.д.
очень любим друг друга, но есть НО, которые сидят внутри меня и становятся все больше с каждым днем. во-первых срок развода, он женат и находится в процессе развода уже более 1.5 года точно. живут они раздельно - она уехала обратно в россию. оба за развод, т.к. у нее жених и хочет выйти замуж. делить им нечего, т.к. вместе были всего около года и без детей. во-вторых неопределенность, я уже заводила тему насчет будущего, т.к. хочу реальности, семью и детей. он вроде как и не против, но и вместе мы не можем быть, по первой причине. в-третьих финансы, у него есть дом, но честно говоря, жить я бы в нем не смогла, он не против снять квартиру и по его словам начал поиски. зарплаты его хватит только на аренду квартиры, питание, машину и по мелочи остальное. мы уже говорили на эту тему и он хотел бы открыть свое дело. но пока только разговорами и закончилось. вроде начал копить деньги по моему совету.
все эти 3 НО вынудили меня на откровенный разговор и я сказала, что не могу так жить в ожидании прекрасного неизвестно когда и предложила, что если до февраля у нас не будет никакого развития, то предлагаю расстаться. может чересчур и прямо, но мне как и любой другой женщине хочется иметь полную семью и детей, а не просто отношения на расстоянии.

Olgun
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 2012-12-12 19:45:34
Откуда: Москва-NRW

Сообщение Olgun » 2017-09-12 13:35:03

Вы глубже смотрите. Если он даже разбежится связывать свою жизнь с вами и вашим ребенком - его денег хватит?! А то может случится, что ваш ребенок останется в России, по причине отсутствия подтвержденных денег для воссоединения вашего ребенка. Вас то с ним воссоединят, а вот когда есть ребенок - там другой расчет идет.
Второе - зачем вам мужчина, который не сможет вас первые два года обеспечить? Расходы там на вашу и вашего ребенка интеграцию выходят в копеечку.

LadyLiS
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 2008-07-27 12:23:07
Откуда: Russland

Сообщение LadyLiS » 2017-09-12 15:35:34

Lasca, дом можно же обустроить. зачем тратить на аренду квартиры, если средств и так не совсем достаточно? :roll:

по поводу развода- насколько ваш уровень немецкого хорош, чтоб разобраться в нюансах развода? возможно там не просто развод по обоюдному желанию. :wink:
"Вроде как и не против"- это же совсем не то, что МЧ "считает дни до официального бракосочетания с вами" 8) И именно вы объяснили себе - почему вы не можете пожениться :wink: а ведь реальность может быть в другом...
И вторя Ольгун- вы обсуждали РЕАЛЬНОЕ совместное будущее? кто и как будет оплачивать вашу интеграцию, включая сам немецкий язык? где вы сможете работать? где будет учиться ваш сын? готов ли ваш МЧ жить с вашим ребенком?

Lasca
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 2015-01-31 14:49:34

Сообщение Lasca » 2017-09-12 16:33:31

Olgun писал(а):Вы глубже смотрите. Если он даже разбежится связывать свою жизнь с вами и вашим ребенком - его денег хватит?! А то может случится, что ваш ребенок останется в России, по причине отсутствия подтвержденных денег для воссоединения вашего ребенка. Вас то с ним воссоединят, а вот когда есть ребенок - там другой расчет идет.
Второе - зачем вам мужчина, который не сможет вас первые два года обеспечить? Расходы там на вашу и вашего ребенка интеграцию выходят в копеечку.
Olgun, хороший вопрос на самом деле. мы разговаривали на эту тему и вроде как должно хватить, но! (опять это но) возможно он не знает, что если еще и ребенок есть то и расчеты другие. я это тоже первый раз слышу.
расчет был простым на месяц - аренда квартиры, машина, страховка, питание и остальные мелочи (одежда, бытовые мелочи и т.п.)

Lasca
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 2015-01-31 14:49:34

Сообщение Lasca » 2017-09-12 16:41:20

Dolce Vita писал(а):Lasca, дом можно же обустроить. зачем тратить на аренду квартиры, если средств и так не совсем достаточно? :roll:

по поводу развода- насколько ваш уровень немецкого хорош, чтоб разобраться в нюансах развода? возможно там не просто развод по обоюдному желанию. :wink:
"Вроде как и не против"- это же совсем не то, что МЧ "считает дни до официального бракосочетания с вами" 8) И именно вы объяснили себе - почему вы не можете пожениться :wink: а ведь реальность может быть в другом...
И вторя Ольгун- вы обсуждали РЕАЛЬНОЕ совместное будущее? кто и как будет оплачивать вашу интеграцию, включая сам немецкий язык? где вы сможете работать? где будет учиться ваш сын? готов ли ваш МЧ жить с вашим ребенком?
не буду вдаваться в подробности, но есть и другие причины в отношении этого дома, поэтому и надо менять.
насчет развода - говорит, что в том-то и дело, что дело слишком простое, потому что оба согласны на развод и делить нечего, а юристам это не интересно. у кого-нибудь был развод похожий - поженились в германии, она в россии, он в германии и оба согласны на развод? как много времени ушло на это?
он готов взять на себя расходы на время интеграции меня и сына, он это понимает и ничего против не имеет. МЧ готов жить с сыном и заочно они уже знакомы и судя по всему найдут общий язык 100% - много общих интересов и т.п.

Lasca
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 2015-01-31 14:49:34

Сообщение Lasca » 2017-09-12 16:48:16

по поводу работы сильно не переживаю, т.к. опыт работы в крупных и известных международных компаниях на протяжении нескольких лет + диплом по профессиональной квалификации UK + годы работы в SAP. также есть возможность перевестись туда внутри компании.

Аватара пользователя
Лучиk
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 2008-07-31 20:14:49
Откуда: Кто сидит у интернета — позитива и привета!

Сообщение Лучиk » 2017-09-12 16:51:35

Lasca, а сколько он все-таки зарабатывает? Может все не так уж и плохо? Я всегда за любовь, если она есть. Вместе можно горы свернуть. А насчет дом обустроить, согласна с Dolce Vita. Дешевле, чем квартиру снимать. А там, как обустроитесь все, то и о смене жилья можно будет подумать.
Если все так, как он говорит, то развод надолго не затянется. Понятно, 1 год - раздельное проживание - обязательно. А дальше все зависит от терминов. Суд могут назначить и через полгода. Есть уже какие то сроки по суду?

Lasca
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 2015-01-31 14:49:34

Сообщение Lasca » 2017-09-12 16:58:18

Лучиk писал(а):Lasca, а сколько он все-таки зарабатывает? Может все не так уж и плохо? Я всегда за любовь, если она есть. Вместе можно горы свернуть. А насчет дом обустроить, согласна с Dolce Vita. Дешевле, чем квартиру снимать. А там, как обустроитесь все, то и о смене жилья можно будет подумать.
Если все так, как он говорит, то развод надолго не затянется. Понятно, 1 год - раздельное проживание - обязательно. А дальше все зависит от терминов. Суд могут назначить и через полгода. Есть уже какие то сроки по суду?
gross не вспомню, net около 1800 евро выходит.
я тоже за любовь, но очень тяжело вот так вот на расстоянии и наездами продолжать отношения.
он сказал, что смотрел в пригороде объявления и квартиры стоят около 500 евро в месяц.

....
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 2013-11-21 16:57:06

Сообщение .... » 2017-09-12 17:01:56

А у меня тоже вопрос про зарплату в дойчланде.
Сколько примерно может получать электрик по обслуживанию в автомобильной компании ??
И какой уровень такого специалиста ?? Рабочий ??

Аватара пользователя
Лучиk
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 2008-07-31 20:14:49
Откуда: Кто сидит у интернета — позитива и привета!

Сообщение Лучиk » 2017-09-12 17:14:18

Ну все не так уж и плохо. Средняя зарплата. Или тут наверное думают, что на немцев деньги с неба сыплются? :wink:
Очень хорошо вас понимаю, я развод своего мужа 2 года ждала. Очень тяжело, бывали срывы, хотелось все прекратить. Я почти ненавидела эти отношения на расстоянии. Но, благодаря мужу, его терпению и выносливости, его любви и настойчивости, мы сейчас вместе.

Аватара пользователя
Лучиk
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 2008-07-31 20:14:49
Откуда: Кто сидит у интернета — позитива и привета!

Сообщение Лучиk » 2017-09-12 17:29:39

Fair Lady, такой специалист может быть как и с ВО, в смысле инженер-электрик, так и со специальным образованием, как у нас после техникума. Ну да, можно назвать рабочим. Здесь это хорошо востребованная и хорошо оплачиваемая профессия.
Но опять таки, зависит от квалификации.

Oslik
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 2017-01-21 15:15:34

Сообщение Oslik » 2017-09-12 18:06:46

Lasca писал(а):
насчет развода - говорит, что в том-то и дело, что дело слишком простое, потому что оба согласны на развод и делить нечего, а юристам это не интересно.
Если действительно все согласны и делить нечего. То идут оба и говорят, что уже год как не живут вместе. И не надо никаких адвокатов и прочего. НО!!! Это действительно если оба согланы!!!
Значит что-то не так.

Аватара пользователя
Лучиk
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 2008-07-31 20:14:49
Откуда: Кто сидит у интернета — позитива и привета!

Сообщение Лучиk » 2017-09-12 18:27:21

Не накручивайте девушку. Вполне возможно, что еще не было суда. А если после суда не разведут сразу, тогда надо будет задуматься.

LadyLiS
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 2008-07-27 12:23:07
Откуда: Russland

Сообщение LadyLiS » 2017-09-12 18:34:35

Lasca писал(а): МЧ готов жить с сыном и заочно они уже знакомы и судя по всему найдут общий язык 100% - много общих интересов и т.п.
о, как вы легко рассуждаете :wink:
не в обиду скажу, но вы еще с серьезными проблемами и не столкнулись...
если хотите иметь реальное представление о совместной жизни- вам нужно минимум недели 2 уже с сыном пожить на территории МЧ. и чем раньше, тем лучше.

Olgun
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 2012-12-12 19:45:34
Откуда: Москва-NRW

Сообщение Olgun » 2017-09-12 18:40:46

Oslik писал(а):
Lasca писал(а):
насчет развода - говорит, что в том-то и дело, что дело слишком простое, потому что оба согласны на развод и делить нечего, а юристам это не интересно.
Если действительно все согласны и делить нечего. То идут оба и говорят, что уже год как не живут вместе. И не надо никаких адвокатов и прочего. НО!!! Это действительно если оба согланы!!!
Значит что-то не так.
Они что должны были с самого начала воссоединения объявить гетреннт?! Читайте внимательней подалуйста, они всего год жили до того как развестись собрались

....
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 2013-11-21 16:57:06

Сообщение .... » 2017-09-12 18:43:21

Лучиk писал(а):Fair Lady, такой специалист может быть как и с ВО, в смысле инженер-электрик, так и со специальным образованием, как у нас после техникума. Ну да, можно назвать рабочим. Здесь это хорошо востребованная и хорошо оплачиваемая профессия.
Но опять таки, зависит от квалификации.
Спасибо, Лучик :-)
Тут второй вариант... значит рабочий .
Да еще и вчиталась в письмо от мч с помощью переводчика. Как-то неприятно мужчина о женщинах судит ...с претензиями :?
А какие могут быть претензии ?!
Искал бы женщину своего возраста, а не на 20 лет моложе . И своего уровня и образа жизни :roll:

Напомнило :
" ... вас следовало бы арестовать!
– За что?!.
– А вы не любите пролетариат!
– Да, я не люблю пролетариат…" (с) :lol:

Oslik
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 2017-01-21 15:15:34

Сообщение Oslik » 2017-09-12 18:51:58

Olgun писал(а): Они что должны были с самого начала воссоединения объявить гетреннт?! Читайте внимательней подалуйста, они всего год жили до того как развестись собрались
По словам Lasca , оба горят желанием развестись. И если такое обоюдное горячее желание, то раздельное проживание можно объявить хоть с первого дня свадьбы. Проверять это не кто не будет.

Olgun
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 2012-12-12 19:45:34
Откуда: Москва-NRW

Сообщение Olgun » 2017-09-12 18:54:01

Ерунду не пишите!
Тем более то, чего не знаете наверняка.

Ответить