Мужчины и развод

Здесь собрана информация для успешного поиска партнера в агенстве "InterFriendship", от советов на тему о том, как уберечься от ошибок в поиске до обсуждения проблем невест с детьми.
Ответить
Аватара пользователя
LoraLora
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 2009-07-31 19:50:09

Сообщение LoraLora » 2009-11-09 09:48:06

SunnySunny писал(а):МЧ прислал копию письма своей бывшей - о том, что хочет развестись не дожидаясь октября следующего года, продать дом и выплатить ей ее половину. :shock:
SunnySunny, Вы и сами всё понимаете, но лишний раз не помешает, обратить Ваше внимание на то, что данное письмо не является юридическим документом, который бы изменил статус МЧ: состоящий в браке - разведён. Это пока что его намерение, которое он может "переиграть"! И не играйте в его игру, ведите свою - в хорошем смысле слова! :-)
Анкету зря прикрыли - время то, идёт! И Вы идите вперёд - ничто нам настроения не испортит! :-)

Аватара пользователя
Астра
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 2008-08-05 19:35:11
Откуда: Москва - Berlin

Сообщение Астра » 2009-11-09 17:44:03

Перед тем,как ввязываться в отношения с определенным мужчиной,нужно тысячу пяЦот раз все обдумать.
Потому что,дав свое согласие на развитие отношений,женщина "принимает условия ЕГО игры",так сказать. И играет в дальнейшем по ЕГО правилам.
Если "подписываешь договор" с этим Мч не прочитав все детали,возникает риск возникновения скорого желания "Выйти из договора". Но естественно,нужно заплатить неустойку в размере своих расшатаных нервов и дисбаланса душевной стабильности.
Возникает вопрос:
Оно этого стоит? Может быть лучше сначала как следует "ознакомиться с договором"?

Мне очень помогал обычный вопрос,который я сама себе задавала:
"А мне это надо?"
Вот узнаю,что-нибудь новое о мужчине,и спрашиваю себя. "А мне это надо?".

SunnySunny

Сообщение SunnySunny » 2009-11-09 18:42:20

та что думаете, не спрашивала.. спрашивала. Нада. тут такое дело... все б эти мелочи так и остались мелочами, если б я моего МЧ полюбила бы. Вот самой главное мелочи и не хватило. :o

Telma
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 2008-04-20 12:19:35

Сообщение Telma » 2009-11-09 19:04:29

Значит,так.Ты его не любишь,но по нему скучаешь.Он тебя не устраивает во всех отношениях,кроме нескольких главных.Тебе надоело ждать его развода,но сказать прямо об этом и дать отворот поворот ты не можешь.Ну и пазл ты тут нам разложила,Санни!Он хоть в какой-то части сходится?

SunnySunny

Сообщение SunnySunny » 2009-11-09 19:36:07

вот сижу я вся такая загадочная и думаю, как мне этот пазл сложить, или наоборот, разложить :roll:

Telma
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 2008-04-20 12:19:35

Сообщение Telma » 2009-11-09 19:44:29

Да,ладно,мы все в эту игру играем.Как в детском саду.Кто сложил,бежит к воспитательнице за конфеткой.

Аватара пользователя
Лагута
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 2008-12-17 17:10:16
Откуда: Волжский-Frontenhausen

Сообщение Лагута » 2009-11-09 19:47:34

Ну, SunnySunny, как надумаете что и как приступите к конкретным действиям, так черканите нам на форум. :wink: У Вас здесь уже большая группа поддержки! :-)
А мы уж будем держать кулачки за Вас - чтобы решение Вы нашли самое наилучшее! 8)

SunnySunny

Сообщение SunnySunny » 2009-11-09 19:51:09

Лагута, ок) Спасиб за групповуху! :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
LoraLora
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 2009-07-31 19:50:09

Сообщение LoraLora » 2009-11-09 20:06:19

SunnySunny писал(а):та что думаете, не спрашивала.. спрашивала. Нада. тут такое дело... все б эти мелочи так и остались мелочами, если б я моего МЧ полюбила бы. Вот самой главное мелочи и не хватило. :o
SunnySunny, и я в догонку, вот почему-то мне небезразлична Ваша ситуация. :-)
"Нада". Замуж можно и без любви, главное, было бы комфотно с МЧ по жизни во всех отношениях, чтобы Вы совпадали.
Но, процедура развода и разрешение сопутствующих финансовых вопросов - это решение МЧ и его жены! Осуществит ли он его, чтобы затем сделать предложение Вам?
Возможно, отсутствие реальной информации по "делу" и заставляет Вас сомневаться и нервничать?!! А это уже вопрос доверительных отношений между Вами! :-)

SunnySunny

Сообщение SunnySunny » 2009-11-09 20:25:27

LoraNT, не, нам тока с перламутровыми пуговицами. :lol:

SunnySunny

Сообщение SunnySunny » 2009-11-09 20:28:34

а че нервничать-то. эт пусть он там на берегах Темзы нервничает, что я тут вся такая красивая сижу и меня принцы атакуют, атакуют... :D :D :D

Аватара пользователя
Астра
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 2008-08-05 19:35:11
Откуда: Москва - Berlin

Сообщение Астра » 2009-11-09 20:54:15

SunnySunny писал(а):та что думаете, не спрашивала.. спрашивала. Нада. тут такое дело... все б эти мелочи так и остались мелочами, если б я моего МЧ полюбила бы. Вот самой главное мелочи и не хватило. :o
Да это совсем не мелочь,
Заставить себя полюбить мужчину сложно.Чувства или возникают,или не возникают.
Можно допустить ситуацию односторонней любви.(Он любит,она позволяет себя любить.Или наоборот).
Но страдают в этом случае ОБА.
Он от того,что хочет быть любимым,но чувствует,что не может им стать.
Она от того,что должна терпеть нелюбимого рядом.

Спрашивается: кому ЭТО надо?

Аватара пользователя
LoraLora
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 2009-07-31 19:50:09

Сообщение LoraLora » 2009-11-09 21:20:51

SunnySunny писал(а):а че нервничать-то. эт пусть он там на берегах Темзы нервничает, что я тут вся такая красивая сижу и меня принцы атакуют, атакуют... :D :D :D
Молодца!!! :-) Совсем же другое дело!!!
"Женщина начинает с того, что отражает атаки мужчины, а заканчивает тем, что перекрывает ему путь к отступлению" (Оскар Уайльд). :lol:

Аватара пользователя
LoraLora
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 2009-07-31 19:50:09

Сообщение LoraLora » 2009-11-09 21:39:39

"Кому ЭТО надо" у всех по-разному! Времена меняются, люди - нет!
Я заручилась ответами мастеров афоризма:

"Женщина должна выбирать: с мужчиной, которого любят другие женщины, она никогда не будет спокойна; с мужчиной, которого не любят другие женщины, она никогда не будет счастлива." (Анатоль Франс);

"Мужчина начинает с того, что занимается с женщиной любовью, а кончает тем, что начинает любить женщину. Женщина начинает с любви к мужчине, а кончает тем, что начинает любить любовь." (Реми де Гурмон);

"Если мы не имеет того, что любим, мы должны любить то, что имеем". (Басси Рабутин).

Аватара пользователя
Ксанка
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 2009-02-19 19:45:45
Откуда: Страна сбывшейся надежды

Сообщение Ксанка » 2009-11-18 09:40:26

Девочки! Переписываюсь с МЧ - в его профиле стоит в процессе развода. Спросила его о семье - он ответил:"Ich lebe getrennt von meiner Frau bin aber noch nicht geschieden.(es gibt aber keinenen Weg zuruck)Sie lebt in einer Wohnung und ich in unserem Haus.Wird fur mich langsam zu Problem da ich nicht so richtig der gute Hausmann bin und ausserdem stehen die halte aller Raume leer." Дословно перевести у меня ну никак не получается((( А промт ерунду выдает :roll: Помогите разобраться с ситуацией, bitte! Есть ли в этой фразе что-то положительное для меня?? :oops:

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2009-11-18 09:59:21

Он пишет что обратной дороги для него нет. Она живет в отдельной квартире(это обязательное трбование для развода) а я в нашем доме. Скоро это будет бля меня проблемой, так как из меня плохой домохозяин, да и место в доме пустует.
Чо я могу сказать Ксанка?
Все они говорят что обратной дороги нет. Как оно получится - неизвестно. Обратной дороги нет, это когда доки уже в суде.
Он вероятно еще находится в энтом состоянии getrennte Leben(нужно прожить не менее года) и только тогда их доки примут на развод.
Развод длится по разному, минимум 5-6 месяцев. Может больше, если стороны будут несогласны по каким нибудь имущественным вопросам.
Но трудно сказать, кто раньше женится - свободный мужчина или тот кто еще не разводился. Да и полгода - срок небольшой.

Аватара пользователя
Ксанка
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 2009-02-19 19:45:45
Откуда: Страна сбывшейся надежды

Сообщение Ксанка » 2009-11-18 10:52:38

Спасибки, Madonа!!! Пазлы начинают складываться... но фраза "... ich in unserem Haus.." меня настораживает. Тут ведь и на грабли наступить не хочется и человека своими расспросами не напугать. :roll:

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2009-11-18 11:01:22

А ты не пугай - узнай, между прочим, как давно они живут врозь и сколько, по его мнению, будет длится развод. То есть на что тебе настраиваться - на длительные дистационые отношения или как?
Потому что могут такую тягомотину устроить- ты будешь что-то свое в голове держать, а он свое.
Мне один мужчина ответил, на вопрос думает ли он с женой разводиться, с которой они живут много лет порознь, но имеют совместный бизнес так: а у меня в женой все решено- мы живем раздельно, а разводится нам неудобно.
Бывает и так. А меня уже приглашал на Мальту в гостиницу Нилтон.

Аватара пользователя
Астра
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 2008-08-05 19:35:11
Откуда: Москва - Berlin

Сообщение Астра » 2009-11-18 14:06:56

Ксанка писал(а): Тут ведь и на грабли наступить не хочется и человека своими расспросами не напугать. :roll:
А вот этого не надо,Ксанка!
Что это за постановка предложения? Как это можно кого-то напугать расспросами?
Мы тут жизнь свою устраиваем или как? Мы тут партнера для жизни ищем или как?
А если вдруг некоторые мужчины испытывают страх перед важными вопросами - пускай сидят дальше в кустах.

Тут должен быть процесс взаимный: мы рассказываем о себе и отвечаем на его вопросы, он рассказывает о себе и отвечает на наши вопросы.
Только так,а не иначе! И никакого страха никто не испытывает!
Это просто диалог двух людей,которые хотят друг друга узнать.

Тогда и шансов "наступить на те же грабли" у нас убавится.

Аватара пользователя
Ксанка
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 2009-02-19 19:45:45
Откуда: Страна сбывшейся надежды

Сообщение Ксанка » 2009-11-18 16:50:11

Астра писал(а):
Ксанка писал(а): Тут ведь и на грабли наступить не хочется и человека своими расспросами не напугать. :roll:
А вот этого не надо,Ксанка!
Что это за постановка предложения? Как это можно кого-то напугать расспросами?
Мы тут жизнь свою устраиваем или как? Мы тут партнера для жизни ищем или как?

Астрочка, ты в ооочередной раз ооочень права. Поняла наивность своего"запроса" перечитав его сейчас :oops: Я наверное одна из тех, которая долгими годами "подстраивалась" под мужа, свекровь, неприятных, но "нужных" людей и т.п. Искала хорошее в плохих отношениях, хотела много, а получала мало :cry: А теперь завязывая отношения ЗДЕСЬ боюсь по старой привычке быть (или стать) решительней, повысить собственную самооценку.
Опытные девоньки, ставьте нас, зеленых, почаще на место! Вот так, резко - но понятно. :!:

Аватара пользователя
Астра
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 2008-08-05 19:35:11
Откуда: Москва - Berlin

Сообщение Астра » 2009-11-18 19:14:42

Ты просто всегда больше думала о других,чем о себе,Ksanka.

Пришло время перемен...Ты не находишь? :wink:

Aljona
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 2008-09-10 10:21:08
Откуда: Германия

Сообщение Aljona » 2009-11-18 19:44:58

Ксанка писал(а): но фраза "... ich in unserem Haus.." меня настораживает.
Скорее всего он имеет ввиду, что дом они купили вдвоем. Так что или его придется продавать, или ее часть выплачивать. С этого и начни расспросы

Аватара пользователя
Frau V
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 2008-12-24 14:34:26
Откуда: Москва-Lancy

Сообщение Frau V » 2009-11-19 06:18:33

Ксанка писал(а):Спасибки, Madonа!!! Пазлы начинают складываться... но фраза "... ich in unserem Haus.." меня настораживает. Тут ведь и на грабли наступить не хочется и человека своими расспросами не напугать. :roll:
Ксанка, кого вы испугать боитесь? :-) По моему вы уже сами немного испугались. Вы себе в голове представьте какой мужчина вам нужен, план, так сказать, боевых действий составьте, хотя бы приблизительный.
Когда есть уверенность в том ,что именно вам нужно, все ненужные и стремные варианты отсеете без сомнений.
А в вашем случае, мне кажется, надо понять что хочет мужчина: облегчить психологически себе развод, имея контакты с женщиной, которая будет ему сочувствовать, сопереживать или имеет сильное желание иметь семью с подходящей для его жизни женщиной :-)
Хочу поддержать совет Астры, спросите себя: а оно мне это надо?
Если хотите серьезно подойти к делу, во всем разобраться, то штудируйте форум, здесь масса полезных советов. Почитайте в кабинете Лелика тему Быть готовой к дейтингу и об уверенности там найдете. Мы все с вами! :-)

Kлава
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 2009-02-22 20:56:09

Сообщение Kлава » 2009-11-19 10:07:27

Frau V (ex-Ворожея) писал(а):
А в вашем случае, мне кажется, надо понять что хочет мужчина: облегчить психологически себе развод, имея контакты с женщиной, которая будет ему сочувствовать, сопереживать или имеет сильное желание иметь семью с подходящей для его жизни женщиной :-)
Ворожея, вы очень точно подметили

Inostranka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 2009-10-17 16:10:27

Сообщение Inostranka » 2009-12-03 08:56:44

Написал мне недавно один мужчина, и даже сразу смской!!! Расписал немного о себе, и мы договорились встретится в тот же день. (Я живу щас в Австрии). Мы встретились, сидели в одном кафе и разговаривали. Довольно таки милый мужчина, интерессный. НО. ОН ЖЕНАТ!!! Он не стал этого скрывать. Вот как есть и сказал. И что самое интерессное он женат на украинке. Но после недолгой совсестной жизни она от него ушла к другому. И теперь он в поисах новой жены. Но разводиться он как не собираеться. Потому что это
1. очень долгий и хрупкий процесс. Но по его словам я поняла, что если он вдруг найдет себе будущую жену - то он займеться бракоразводным процессом. И мне так и намекнул, прям на первом свидании :shock: Но я ему вежливо отказала, потому что это во-первых непонятно чем закончиться. И во-вторых, сразу на первом свидании такое говорить, мне показалось он немного озабочено ищет замену жены, и меня это испугало...

Алиса
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 2008-04-23 16:49:58

Сообщение Алиса » 2009-12-03 09:10:06

Иностранка, скажи ему большое спасибо :!: При всех его недостатках он поступил с тобой порядочно сразу сказал правду.

Или было бы лучше, чтоб он завязал отношения и только потом признался? :?

Аватара пользователя
Астра
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 2008-08-05 19:35:11
Откуда: Москва - Berlin

Сообщение Астра » 2009-12-03 09:36:20

Inostranka писал(а): Но по его словам я поняла, что если он вдруг найдет себе будущую жену - то он займеться бракоразводным процессом. .
Млин! Да что они в самом деле! Ищут себе ЖЕНУ,а разводиться не собираются!
Да разведись сначала,освободись от всяких уз,стань полностью свободным в действиях и поступках!
В конце концов это же логично.(логично для зрелых и серьезных мужчин,наверно).

Аватара пользователя
Sve-tik
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 2009-01-02 21:31:28
Откуда: Ukraina

Сообщение Sve-tik » 2009-12-03 18:28:33

Не все так просто, иногда мужчина в состоянии развода вовсе не означает, что он злодей. :D
Я вот тоже придерживалась мнения, что лучше таких мужчин обходить стороной, письма я им принципиально первая не писала. Мне написал один такой мужчина, скажу сразу о том, что он в состоянии развода, я не знала. Он написал мне первый и его анкету я нашла только спустя 1,5 месяца. К этому времени мы уже довольно активно общались и встречались в реале. И тут выясняется, что он еще официально женат. Не буду томить, сейчас это мой муж. До нашей встречи он уже 1,5 года жил гетрент и официально разводился. Когда он понял, что наши отношения настоящие. Он пошел бывшей жене на встречу, что бы ускорить развод, выплатил половину стоимости дома за 2 раза. Так что я провстречалась с женатым мужчиной только 4 месяца, позже он был только мой. :D

Аватара пользователя
Астра
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 2008-08-05 19:35:11
Откуда: Москва - Berlin

Сообщение Астра » 2009-12-03 19:11:21

Sve-tik писал(а):. До нашей встречи он уже 1,5 года жил гетрент и официально разводился.
Это звучит лучше.Т.е. он уже осуществлял развод,не зная тебя.Это значит,что в "голове и в мозгах своих" был готов для серьезных отношений.Он был так сказать "свободен в мыслях"(расстался со своей женой окончательно) и теперь еще хотел стать "свободным в действиях" (развестись). И для этого ему не нужно было находить какой-либо женщины.Просто он сделал для себя вывод: "Хочу иметь семью.Для этого надо стать полностью свободным." С таким мужчиной увеличивается шанс на счастливый хэппиэнд,под названием "свадьба".

Очень важно,что бы мужчина "отпустил свое прошлое"окончательно. Распрощался со всем негативом,связанным с разводом и настроенный на позитив,начал искать опять женщину.Сколько их неразведенных и разведенных,которые еще "окончательно не распрощались со своим прошлым"!

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2009-12-03 19:48:31

:mrgreen: .... я бы сказала скорее, шо свадьба - это щщасливый "хэппи-старт" нежели ...-энд :wink: А вот какой последует за ентим love-story, action, thriller или не дай Господь паче чаянья horror - сие не ведомо.... :?
Вот оно чо, михалыч.... :roll: :!:

Аватара пользователя
Sve-tik
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 2009-01-02 21:31:28
Откуда: Ukraina

Сообщение Sve-tik » 2009-12-03 20:05:55

Да уж, Стася, это точно - скорее старт, чем финиш. Будем надеяться, что продолжение тоже будет удачным!

Aschenputtel
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 2008-04-15 06:51:15
Откуда: Moskau
Контактная информация:

Сообщение Aschenputtel » 2010-01-15 17:39:16

ленусик писал(а):развод и раздел имущества - это совсем разное. это точно. адвокат ему сказал, что это может дится до 5 лет. пока не найдут общего языка. мой боялся, что ему дадут малую часть. и ему придется покупать другой дом. а другой ему не нужен. он этот строил сам. я ему сказала: что это не важно, в каком доме мы будем жить. на что услышала ответ.: для меня это важнее всего. это мой дом. в результате все закончилось не в счастливую сторону.!!я очень сильно переживала, даже болелеа. я его любила и не понимала таких поступков. просто перешагнули. а теперь решила снова искать. наверное, это не мое счастье
nifiga sebe, nu i muzhik :twisted:

Аватара пользователя
Астра
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 2008-08-05 19:35:11
Откуда: Москва - Berlin

Сообщение Астра » 2010-01-15 19:39:58

http://rare.narod.ru/holostyak.html

Если Вы встречаетесь с разведенным мужчиной - советы психотерапевта
Любовница разведенного должна, прежде всего, набраться терпения. Вам хорошо вместе, и Вы абсолютно не понимаете, почему он уклоняется от совместной жизни, почему довольствуется встречами два - три раза в неделю. Помните, что он разрушил семью вовсе не для того, чтобы вскоре завести новую; он хочет насладиться свободой, в том числе и сексуальной. Для создания новой семьи ему нужно время, будете его торопить - разрушите отношения.
То обстоятельство, что ваш друг пять - семь - десять лет жил в довольно благополучном браке, часто вводит Вас в заблуждение - кажется, что он только о том и думает, чтобы найти подходящую новую жену. Но высока вероятность того, что ваш друг приспособится к самостоятельной жизни и изберет для себя "длительное холостячество", попадет в те 20 %, которые еще много - много лет будут жить одни. Поэтому " не кладите все яйца в одну корзину", не ограничивайте себя в общении с другими потенциальными женихами.
Наличие в первые полтора - два года после развода нескольких женщин - самая характерная черта разведенных. Конечно же, Вам это крайне неприятно, но протестовать против этого, возмущаться этим - бесполезно и вредно, просто смиритесь с этим обстоятельством.
Как показывают и солидные исследования, и мои собственные почти тридцатилетние наблюдения психотерапевта, в общении с разведенным женщины занимают две полярные позиции. Первая - чрезмерная забота, бытовая и гастрономическая, граничащая с заискиванием. Вторая - чрезмерная сдержанность в этой заботе, позиция "Вот будем жить вместе - я проявлю все свои способности, а пока я только любовница - минимум заботы!" И та, и другая позиция одинаково бесперспективны. Вам нужно отчетливо показать все лучшее, что в Вас есть - от быта до секса, но без чрезмерного старания.
Желаю Вам успеха !

Аватара пользователя
Apelsinka
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 2009-08-03 19:23:55

Сообщение Apelsinka » 2010-02-01 19:38:55

Inostranka писал(а):Написал мне недавно один мужчина, и даже сразу смской!!! Расписал немного о себе, и мы договорились встретится в тот же день. (Я живу щас в Австрии). Мы встретились, сидели в одном кафе и разговаривали. Довольно таки милый мужчина, интерессный. НО. ОН ЖЕНАТ!!! Он не стал этого скрывать. Вот как есть и сказал. И что самое интерессное он женат на украинке. Но после недолгой совсестной жизни она от него ушла к другому. И теперь он в поисах новой жены. Но разводиться он как не собираеться. Потому что это
1. очень долгий и хрупкий процесс. Но по его словам я поняла, что если он вдруг найдет себе будущую жену - то он займеться бракоразводным процессом. И мне так и намекнул, прям на первом свидании :shock: Но я ему вежливо отказала, потому что это во-первых непонятно чем закончиться. И во-вторых, сразу на первом свидании такое говорить, мне показалось он немного озабочено ищет замену жены, и меня это испугало...
Все как у Константина Мелихана :lol: .
Дама. Вы женаты?
Джентельмен. Да, но не очень.

kissyla
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 2009-11-27 10:28:12
Откуда: Ukraina Kiev

Сообщение kissyla » 2010-02-17 07:53:13

Девчёнки, приветик. Хочу посоветоваться, мне вот тут один крендель пишет из Германии. Сам ничего и рост и вес подходящий. Но смотрю с первых писем начал описывать что он имеет (фирма типа у него, машина крутая, пентхаус с видом на город) шикарный. Вот я и думаю на кой он это всё описывает, я ведь его не спрашивала об этом. Может у кого бывали такие вот принцы?

Аватара пользователя
Laecheln
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 2008-07-15 09:40:52
Откуда: RU-DE

Сообщение Laecheln » 2010-02-17 08:08:32

kissyla писал(а):Девчёнки, приветик. Хочу посоветоваться, мне вот тут один крендель пишет из Германии. Сам ничего и рост и вес подходящий. Но смотрю с первых писем начал описывать что он имеет (фирма типа у него, машина крутая, пентхаус с видом на город) шикарный. Вот я и думаю на кой он это всё описывает, я ведь его не спрашивала об этом. Может у кого бывали такие вот принцы?
Хм, мужчина саморекламой занимается... цену себе набивает :? . Надо ему достойно ответить, например... А у меня в кармане гвоздь...А у нас сегодня гость...А у нас сегодня кошка родила вчера котят. Котята выросли немножко, а есть из блюдца не хотят...
Был у меня такой товарищ в письмах все писал, да и по телефону рассказывал, какой у него огромный дом и большой кусок земли рядом... типа некому за ними присматривать... вот у меня и сложилось впечатление, что он не жену искал, а домработницу с садовником :twisted: в одном флаконе...
Да, а почему этот вопрос в теме про развод? МЧ что разведен? :?:

kissyla
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 2009-11-27 10:28:12
Откуда: Ukraina Kiev

Сообщение kissyla » 2010-02-17 08:15:07

Та, да пишет что разведён. А как их проверишь то? У нас хоть в паспорте печать стоит о том что разведена, а у них такого ведь нет. Вот и ломаешь себе теперь головушки. Что же ему написать то. Не хочется то в моём уже возрасте тратится на эти все не стоящие переписки. :(

Аватара пользователя
Laecheln
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 2008-07-15 09:40:52
Откуда: RU-DE

Сообщение Laecheln » 2010-02-17 08:28:01

Мне кажется, что все-таки стоит продолжать переписку, а разведен-неразведен вскроется все походу пьесы :-) . Вдруг человек хороший, а Вы мимо прошли?.. Но не стоит на нем только останавливаться, а иметь на заметке еще парочку вариантов! Удачи!
P.S. не люблю хвастунов, нормальный чувак не будет постоянно перечислять свое имущество :!:

Аватара пользователя
Apelsinka
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 2009-08-03 19:23:55

Сообщение Apelsinka » 2010-02-17 09:33:00

kissyla писал(а):Та, да пишет что разведён. А как их проверишь то? У нас хоть в паспорте печать стоит о том что разведена, а у них такого ведь нет. Вот и ломаешь себе теперь головушки. Что же ему написать то. Не хочется то в моём уже возрасте тратится на эти все не стоящие переписки. :(
kissyla, раз вам нет охоты время зря терять, так надо спросить, как да что, ну, с кем разведен :wink: , да почему, да отчего. А то он себе цену набивает - и все-то у него есть, а круче только яйца - а вы голову уже ломаете. Спросите, потому что развод в Германии - дело долгое. Для мужчины может быть само понятие "разведен" имеет другое значение, чем для вас, например, в процессе развода, или давно съехал от супруги.
Вообще, проверить и поверить так на словах можно, если все спросить. Вы ведь мужа ищете, а не шапочное знакомство. Так что свахина задача - все про жениха разузнать - ложиться на ваши плечи.

kissyla
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 2009-11-27 10:28:12
Откуда: Ukraina Kiev

Сообщение kissyla » 2010-02-17 10:04:41

LaKalinka, спасибо за совет. Я знаю про разводы в Германии, так как у меня были отношения с мужчиной (9 месяцев) из Германии. И он был в процессе развода с женой. И знаю что для этого супруги должны прожить год отдельно, чтобы потом начать бракоразводный процесс и это не говорить о том что их разведут через месяц (как это делается у нас в Украине), может пройти ещё много времени. А вот проверку я уже стала ему устраивать, накатала письмецо ему, вот и посмотрим что он ответить начнёт юлить, тогда всё понятно. :(

Аватара пользователя
Apelsinka
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 2009-08-03 19:23:55

Сообщение Apelsinka » 2010-02-17 10:24:14

kissyla, то, что вам мч про свое "богачество" рассказывает - хорошо. Понятно, что хвалится :wink: . Вам главное узнать другое. Что там стоят недвижимость и движимость, если оно окажется шкурой неубитого медведя. Про развод нужно узнавать все точно! А еще было бы интересно, а почему был развод? (а то подсунут какой-нибудь "секендхенд" :? )
Удачи!

kissyla
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 2009-11-27 10:28:12
Откуда: Ukraina Kiev

Сообщение kissyla » 2010-02-17 10:28:16

Спасибо, иду в наступлении. Пленных и раненых не берём. :lol: Спасибо за совет. :roll:

kissyla
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 2009-11-27 10:28:12
Откуда: Ukraina Kiev

Сообщение kissyla » 2010-02-24 08:45:55

Двчёнки, кто подскажет в таком вопросе. Вот допустим у нас при разводе ставят печать в паспорте. И сразу видно что женщина в разводе. А как происходит это у мужчин в Германии? Какой документ они получают что он действительно уже в разводе. Знаю что в паспорте у них такого нет. Значит должно быть что то другое. Заранее спасибо. :-)

Аватара пользователя
лапуня
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 2009-05-25 15:26:49
Откуда: хорошо там, где нас нет

Сообщение лапуня » 2010-02-24 09:22:00

ну у нас же если я правильно понимаю кроме печати в паспорте есть ещё и свидетельство о разводе. вот и у них такое тоже есть. скорее всего называется Scheidungsurkunde....

kissyla
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 2009-11-27 10:28:12
Откуда: Ukraina Kiev

Сообщение kissyla » 2010-02-24 09:39:33

Лапуня, спасибочки. :D

Аватара пользователя
Irina_minsk
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 2010-03-03 08:12:11
Откуда: Minsk

Сообщение Irina_minsk » 2010-03-07 19:02:39

Девушки, подскажите пожалуйста, как узнать был ли мужчина женат или разведен? У них же вроде в паспорте это не отображается? (Мужчина из Австрии)
Узнать, естественно, не просто спросив его об этом, а какие-то доказательства :mrgreen:

Аватара пользователя
Kotik
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 2008-06-28 08:23:48
Откуда: оттуда

Сообщение Kotik » 2010-03-07 20:06:46

Только, если сам скажет. Поэтому лучше спросить напрямую.

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2010-03-08 00:18:24

:roll: печать в RU-pass поставють только если она тебе нужна и ты об ентом попросила..... :wink:
ну, и к тому ж на другой день мона и фамилию себе вернуть прежнюю и паспорточек дефственно свежий получить БЕЗО фсяких панимашь штампов о прошлом браке либо разводе... ага.... :idea: :?

Аватара пользователя
Apelsinka
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 2009-08-03 19:23:55

Сообщение Apelsinka » 2010-03-08 09:59:18

Irina_minsk писал(а):Девушки, подскажите пожалуйста, как узнать был ли мужчина женат или разведен? У них же вроде в паспорте это не отображается? (Мужчина из Австрии)
Узнать, естественно, не просто спросив его об этом, а какие-то доказательства :mrgreen:
Доказательство - свидетельство о разводе, других нет.

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2010-03-08 10:50:25

Доказательство - свидетельство о разводе, других нет.
А где получить доквзвтельство, что он опять не женился в с тех пор?
Наверное нигде.

Ответить