Мужчины и развод

Здесь собрана информация для успешного поиска партнера в агенстве "InterFriendship", от советов на тему о том, как уберечься от ошибок в поиске до обсуждения проблем невест с детьми.
Ответить
ленусик
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 2008-05-28 10:37:13

Сообщение ленусик » 2009-08-09 17:40:09

Мужчина в процессе развода - это мужчина не решивший свои юридические и возможно эмоциональные и прочие проблемы с прошлыми отношениями. Это не свободный мужчина без проблем. Поэтому если вы уж решились вступить в отношения с МЧ в процессе развода, отдавайте себе отчет, что вы сами подписались на проблемы...
Допускать отношения с мужчиной в процессе развода это конечно личное дело. Я знаю, тут есть женщины, которые так замуж вышли, но вначале пришлось потерпеть конечно. Поэтому будьте готовы к проблемам.

да, это правда!!! если бы яэто знала раньше, то не сделала бы глупостей. проблемы у моего жениха начались после развода. сначала я ждала его развод1 год, потом дркументы оформляла. а когда приехала с сыном по ви зе невесты к нему жить, оказалось, что у моего МЧ проблемы с разделом имущества. он немог поделить лом с женой. они его уже делили 2 года через адвоката, но к общему согласию не приходили. МЧ не хотел отдавать дом. а она просила большую сумму за него. в итоге дом должны были поставить на аукцион. она поставили ему ультиматум и мой МЧ променял меня на дом. сказал , что он не будет жениться и и мне пришлось уехать домой. ( заявление было уже подано, и дата свадьбы была) вот такие они , разводящиеся!!!!

Аватара пользователя
Toni
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 2008-12-01 10:53:14
Откуда: ОМ РАМ

в процессе развода

Сообщение Toni » 2009-08-09 18:50:43

Ленусик!
Так он уже был разведенным. Как это могло повлиять на раздел дома, тем более, на желание на тебе жениться?

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2009-08-09 19:10:04

:shock: Оригинально!.... :?

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2009-08-10 05:04:00

А у них это 2 независимых процесса - раздел имущества и развод.
Мужчина может уже развестись но раздел имущества длиться еще неизвестно сколько. И в процессе этого раздела может всякое произойти, как в описанном случае.

ленусик
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 2008-05-28 10:37:13

Сообщение ленусик » 2009-08-10 16:57:29

развод и раздел имущества - это совсем разное. это точно. адвокат ему сказал, что это может дится до 5 лет. пока не найдут общего языка. мой боялся, что ему дадут малую часть. и ему придется покупать другой дом. а другой ему не нужен. он этот строил сам. я ему сказала: что это не важно, в каком доме мы будем жить. на что услышала ответ.: для меня это важнее всего. это мой дом. в результате все закончилось не в счастливую сторону.!!я очень сильно переживала, даже болелеа. я его любила и не понимала таких поступков. просто перешагнули. а теперь решила снова искать. наверное, это не мое счастье

Аватара пользователя
Лёлик Строгий
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 2008-05-10 08:23:52
Откуда: Сампросветбюллетень для женщин о психологии мужчин и отношений http://dating-zamuzh.ru/
Контактная информация:

Сообщение Лёлик Строгий » 2009-08-10 17:04:21

ленусик писал(а):Мужчина в процессе развода - это мужчина не решивший свои юридические и возможно эмоциональные и прочие проблемы с прошлыми отношениями. Это не свободный мужчина без проблем. Поэтому если вы уж решились вступить в отношения с МЧ в процессе развода, отдавайте себе отчет, что вы сами подписались на проблемы...
Допускать отношения с мужчиной в процессе развода это конечно личное дело. Я знаю, тут есть женщины, которые так замуж вышли, но вначале пришлось потерпеть конечно. Поэтому будьте готовы к проблемам.

да, это правда!!! если бы яэто знала раньше, то не сделала бы глупостей. проблемы у моего жениха начались после развода. сначала я ждала его развод1 год, потом дркументы оформляла. а когда приехала с сыном по ви зе невесты к нему жить, оказалось, что у моего МЧ проблемы с разделом имущества. он немог поделить лом с женой. они его уже делили 2 года через адвоката, но к общему согласию не приходили. МЧ не хотел отдавать дом. а она просила большую сумму за него. в итоге дом должны были поставить на аукцион. она поставили ему ультиматум и мой МЧ променял меня на дом. сказал , что он не будет жениться и и мне пришлось уехать домой. ( заявление было уже подано, и дата свадьбы была) вот такие они , разводящиеся!!!!

Привет ленусик! А я помню твою историю, я когда этот пост писала, как раз о тебе и думала. Как ты теперь, в боевом расположении духа?

ленусик
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 2008-05-28 10:37:13

Сообщение ленусик » 2009-08-10 17:28:08

приветик!! да, ровно год прошел. боль прошла. время лечит. я снова готова к знакомству, к любви и ко всему хорошему. ничего в жизни случайно не бывает. но плюсы тоже есть. благодаря ему я почти своюодно говрю по-немецки.

Аватара пользователя
Toni
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 2008-12-01 10:53:14
Откуда: ОМ РАМ

развод

Сообщение Toni » 2009-08-10 20:44:10

Ленусик!
Что же ты целый год отходила?!!! Это же какая непроизводительность труда! Историю Древней Греции в школе учила? Помнишь, мужчины-спартанцы так тяжело ежедневно тренировались в боевых искусствах, что поход на войну воспринимали как праздник, к которому всю жизнь готовились. И перед боем расчесывали свои длинные волосы, намазывали тела оливковым маслом, доспехи надевали на голое тело . В атаку шли с песнями, прославляющими Спарту.... Представляешь, лавину голых блестящих мужиков, несущихся на врага... Мда, попались бы они нам тут на ИнтерФрендшип... Ленусик! С нетерпение ожидаем "вестей с трудового фронта" о перевыполнении плана по охмурению герров, месьё, донов и перов (только не старых перов).

Аватара пользователя
Астра
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 2008-08-05 19:35:11
Откуда: Москва - Berlin

Сообщение Астра » 2009-08-11 15:10:18

ленусик писал(а): а когда приехала с сыном по ви зе невесты к нему жить, оказалось, что у моего МЧ проблемы с разделом имущества. мой МЧ променял меня на дом. сказал , что он не будет жениться и и мне пришлось уехать домой. ( заявление было уже подано, и дата свадьбы была) вот такие они , разводящиеся!!!!
:!:
Ну какого хрена не сказать бы своей невесте все раньше! Не обсудить все детали!
Что за хрень!
Это надо же вызвать женщину с ребенком из другой страны ,а потом отправить их обратно!
Ну что за чудаки на букву "М" :evil:

ленусик
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 2008-05-28 10:37:13

Сообщение ленусик » 2009-08-11 17:23:00

для меня это был огромный шок. я вообще сначала ничего не понимала. почему я должна уехать. мои родители даже визу получили уже, чтобы на свадьбу ехать. а сказать он не мог. он не мог себе даже представить все это. или не хотел. он все время мне говрил, что его папа все оплатит. то есть ту сумму, которую она скажет. :roll:

Аватара пользователя
Татьяна Первая
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 2008-05-01 13:30:38
Откуда: Страна любви

Сообщение Татьяна Первая » 2009-08-12 00:30:04

ленусик писал(а):для меня это был огромный шок. я вообще сначала ничего не понимала. почему я должна уехать. мои родители даже визу получили уже, чтобы на свадьбу ехать. а сказать он не мог. он не мог себе даже представить все это. или не хотел. он все время мне говрил, что его папа все оплатит. то есть ту сумму, которую она скажет. :roll:
Ленусик, МЧ у тебя был - слабохарактерный тюфяк, зацикленный на своем добре. Скажи спасибо, что именно так все обернулось, а не выслал он тебя с ребенком после пары лет проживания (когда ребенок уже почти адаптировался к немецкой школе...).
У меня, между прочем, тоже примерно такая ситуация была с одним домом, который муж почти что саморучно строил - он чуть ли не плакал, как дорог ему именно поэтому этот дом... Но ему и в голову мысль не пришла отказаться от наших отношений и брака...
В общем, с возвращением в дейтинг!
Удачи!
Всегда расчитывай на поддержку на форуме :-)

Аватара пользователя
Dar-Risha
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 2009-06-24 11:14:09
Откуда: Murmansk

Сообщение Dar-Risha » 2009-08-12 12:11:45

ленусик писал(а):для меня это был огромный шок. я вообще сначала ничего не понимала. почему я должна уехать. мои родители даже визу получили уже, чтобы на свадьбу ехать. а сказать он не мог. он не мог себе даже представить все это. или не хотел. он все время мне говрил, что его папа все оплатит. то есть ту сумму, которую она скажет. :roll:
ваша история меня просто убила :shock: я бы после такого надолго впала в депрессию, наверное. Вы просто молодец!
очень надеюсь, что у вас будет все хорошо!

у Галины Щербаковой есть повесть "Мандариновый год", как раз о таком разводе - советский инженер не мог оставить нелюбимой жене выбитую кровью квартиру, мотал нервы ... в итоге помер от инфаркта.
а немцы видать покрепче будут, за счет психики наших женщин проблемы решают :twisted:

ленусик
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 2008-05-28 10:37:13

Сообщение ленусик » 2009-08-12 14:02:14

девочки, всем большое спасибо за поддержку!! с вами можно всем поделиться, все рассказать. найти поддержку. мне это все не просто далось.я долго болела после этого. на нервной почве. но сейчася снова готова к бою!!! :-)

Аватара пользователя
Марина/IF
Модератор
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 2008-01-30 19:18:42
Откуда: Германия, Аугсбург

Сообщение Марина/IF » 2009-08-12 16:41:03

у Галины Щербаковой есть повесть "Мандариновый год"
как раз вчера его закончила. Там та еще развязочка.

Марина

Аватара пользователя
Marusik
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 2009-06-23 18:28:43

Сообщение Marusik » 2009-09-03 17:09:18

Девочки, начиталась тут форум, и решила своего спросить закончен у него процесс развода или нет. Говорил, что развелся в прошлом году и как то я не затрагивала эту тему особо. Поначитавшись и ужаснувшись, задала вопрос в лоб и по скайпу закатила истерику практически. На что мне четко и открыто было сказано, что законы в германии такие, что год надо ждать, и этот год заканчивается через два месяца. Если мне приспичило, то можем пожениться хоть на след день после получения документа о разводе. Я сказал конечно же, что очень сильно приспичило. И что вообще конечно новость эта для меня очень неожиданная.
Судя по тому, что тут пишут, такие ситуации довольно частые. Еще не развелся официально, а уже ищет себе новую жену. Грустно, конечно, такое осозновать, но как говориться, мужчина - это унитаз, либо занят(женат), либо полон Г.., что никто занять не хочет. Вот и надо видимо вылавливать хорошие экземплярыих и оперативно занимать теплое местечко))

Аватара пользователя
Toni
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 2008-12-01 10:53:14
Откуда: ОМ РАМ

поиск

Сообщение Toni » 2009-09-03 17:24:48

Маруууусик! Мы ж тут пишем не для того, чтобы в истерику по Скайпу срываться. Это практический семинар "как выйти замуж". На ус мотаем, на устах мед и перец, а внутри - сталь и бетон. Я думаю, большая удача эти слова твоего МЧ - "если хочешь, так хоть на след. день поженимся". С придыханием так отвечаешь: " я согласна, мой милый".
Еще В.И. Ленин говорил, "Нам нужна не истерика, а мерная поступь пролетарских батальонов".

Аватара пользователя
Marusik
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 2009-06-23 18:28:43

Сообщение Marusik » 2009-09-03 17:45:35

Ой Toni, спасибо!! Я все понимаю )) то что удача большая его слова - это я так тоже думаю)) хотя слушаем все, что говорят и в уме делим на десять. Согласиться то я конечно сразу согласилась)) осталось подождать, мне даже конкретную дату назвали, когда этот срок кончается, обведу в календаре красным жирным!! так что как раз есть время - охмуряю и никуда не отпускаю))

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2009-09-03 19:33:17

Марусик!
Все верно тебя твой мужчна рассказал и абсолютную правду.
У них действительно нужно год жить раздельно потом только доки подаются на развод. Жить раздельно - значит жить в разных квартирах и вести раздельное хозяйство). Если он тебе дату назвал, значит он уже на финише. Лови его - это самый замечательный экземпляр - и прямо к тебе в руки сдался. Покупай шампанское, а не истерику закатывай.
Вот бывают другие экземпляры. Ты их ждешь пока они раздельно год доживают потом ждешь и нервы треплешь с разводом, а они тебе говорят - я не для того развелся чтобы опять в рабство сдаться.
Вот таких надо бояться.

Аватара пользователя
Marusik
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 2009-06-23 18:28:43

Сообщение Marusik » 2009-09-04 04:41:26

Спасибо девочки! Я уже и так поняла, что экземпляр замечательный, просто мне сразу можно было бы об этом сказать, а не ждать пока я сама не спрошу. Они наверно, как дети, бояться отпугнуть, хотя вот лукавить не буду, если б знала с самого начала что такая ситуация, даже бы на первую встречу не поехала. Женатиков в моей жизни хватило русских. Все что не делается к лучшему, будем ждать счастливый финал))

Аватара пользователя
Alenyshka
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 2008-04-18 10:55:38
Откуда: Мариуполь

Сообщение Alenyshka » 2009-09-04 09:32:25

А вот я своего ждала честно, прилежно, терпела каждую отсрочку решения суда и вот наконец развод! Потом начали готовить доки... ивот тут всё началось более интересное! Практически каждый день говорит что "я должна" - учить немецкий(на учителя денег нет) Не вопрос,надо- учу!; должна быть готова что в германии надо тяжело работать,чтобы получить хорошую страховку- ОК буду,кем угодно! Спустя два месяца изучения языка говорит что должна уже писать ему смс на немецком - пытаюсь но естественно получается черти что! Говорит что очень боится за меня, смогу ли я жить в Германии!? На мой вопрос зачем он мне это так часто говорит, отвечает чтобы я не была шокирова, когда приеду к нему. То я ем не так, то я сильно суетливая...! Спросила а любит он меня вообще - Да безумно!! Вот я и думаю или передумал жениться(ждет когда я сама сбегу) или ему просто нравиться быть командиром!? :roll: :?:

Аватара пользователя
Marusik
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 2009-06-23 18:28:43

Сообщение Marusik » 2009-09-04 09:41:10

Девочки, объясните теперь мне пожста. Вот год они должны жить отдельно, это понятно. А потом????????7 Потом сколько длиться процедура окончательного подписания и освобождения?? Неужели это тоже надолго затягивается?? Моя психика такого не выдержит!!!!!

Аватара пользователя
Alenyshka
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 2008-04-18 10:55:38
Откуда: Мариуполь

Сообщение Alenyshka » 2009-09-04 09:48:16

У моего милого длился развод 7 мес. но денежные проблемы они еще не решили :? и когда это кончится я не знаю-говорит что надеется скоро! А это еще вопрс! Но не думаю что стоит паниковать! время пролетит - нужно уметь ждать и это не трудно! :-)

Аватара пользователя
Marusik
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 2009-06-23 18:28:43

Сообщение Marusik » 2009-09-04 09:53:46

Зашибись вообще.... я такого поворота событий не ожидала, и мой вразумительного ответа не дает, говорит адвоката надо спросить. Я ждала всю жизнь и у меня критический возрст, я хочу замуж и детей рожать!!!!
Будем надеяться конечно, что все без крови обойдеться...

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2009-09-04 09:55:51

А потом????????7 Потом сколько длиться процедура окончательного подписания и освобождения??
наверное это индивидуально, у моего документы на развод были поданы в феврале и в августе он получил развод. Но денежные разборки идут пареллельно и могут быть еще не закончены на момент освобождения.

Аватара пользователя
Alenyshka
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 2008-04-18 10:55:38
Откуда: Мариуполь

Сообщение Alenyshka » 2009-09-04 09:58:09

Как сказал мой милый - все женщины психологи хорошие, поэтому поступай по ситуации ну и сюда заходи - мне помогает когда совсем закипаю! :D

Аватара пользователя
Marusik
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 2009-06-23 18:28:43

Сообщение Marusik » 2009-09-04 10:09:27

да уж, девочки..... просто так ничего не даеться, одно радует я тут не одна такая)) у моего хоть детей нет, это радует)
одно меня бесит сильно, что он мне сразу об этом не сказал, и по ходу он даже не догадывается, что после года раздельной жизни, процедура будет длиться еще какое то время и трепать нервы ему и мне в большей степени. Господи, дай терпения!!!!!

Аватара пользователя
Natylissimo
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 2009-03-15 11:53:51
Откуда: NRW

Сообщение Natylissimo » 2009-09-04 11:45:08

Marusik, мне мужчина рассказал, что жить раздельно начали в 2006, а окончательно все утрясли 2008.
Может быть кто-то другую статистику даст?
В любом случае, могу предположить, что питать надежды на то, что пройдет год раздельной жизни и на этом все - не стоит, если вам горит. Но, если мужчина стоящий и вы готовы на некоторые временные издержки, может быть лучше набраться терпения.

Но, на мой взгляд, если мужчина в этом не признался стразу - не слишком хорошо его характеризует.

Аватара пользователя
Kle
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 2008-07-10 06:00:07

Сообщение Kle » 2009-09-04 13:05:54

Marusik писал(а):да уж, девочки..... просто так ничего не даеться, одно радует я тут не одна такая)) у моего хоть детей нет, это радует)
одно меня бесит сильно, что он мне сразу об этом не сказал, и по ходу он даже не догадывается, что после года раздельной жизни, процедура будет длиться еще какое то время и трепать нервы ему и мне в большей степени. Господи, дай терпения!!!!!

Марусик, ты ж знаешь мужчин. :-) Если проблема не рядом- то он ее почти решил. :lol: :lol: Очень многие (даже здесь писали) полностью полагаются на действия своего адвоката, А чиновники- везде остаютя чиновниками :( :( :evil: :evil:
Поэтому наберись терпения в комнату д-ра Лелика сходи, мой совет :D :D Ты на финише, так зачем истязать себя ?! :lol:

Аватара пользователя
Marusik
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 2009-06-23 18:28:43

Сообщение Marusik » 2009-09-04 14:34:02

Девочки спасибо вам за позитив!! очень помогает!!

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2009-09-05 11:09:49

Скажу честно - история Алёнушки мну повергла в полный шок!!!.... :o :shock: Не иначе, как оный мушшыно - Трамп и Клуни в одном флаконе.... ну, как минимум..... :? :roll:
..... выслушивать и терпеть ТАКОЕ...... :evil: мдаааа..... no comments!..... как фсегда ИМХО..... видимо, он последний мушшыно на этой планиде..... :?

Аватара пользователя
Весна.
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 2008-04-28 14:17:11
Откуда: Бавария

Сообщение Весна. » 2009-09-05 14:09:52

В истории с Аленушкой, конечно, советы давать не берусь. Да и никто их не спрашивает, если чо. Но неплохо бы помнить народную мудрость о том, что по согнутой спине слаще бить.

Аватара пользователя
FeeLja
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 2008-11-21 00:25:36
Откуда: Chemnitz

Сообщение FeeLja » 2009-09-05 15:34:47

Alenyshka писал(а):Говорит что очень боится за меня, смогу ли я жить в Германии!?
аха,мне тож самое мой друг-немец говорил, с которым я чуть больше года была) Сказал, что если я смогу что то сама сделать,тогда мы и будем вместе:) (при чем от него помощи -0, только натации были)
В результате, я сделала и переезжаю в германию, а вот он мне после этого и нафиг не нужен стал (тк не смог потдержать)..зато теперь пишет почти каждый день, можно ли ко мне приехать в гости))) :twisted:

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2009-09-05 15:44:59

:evil: ишшо раз МХО - таких "друзей" зах.... - и в музей!..... :twisted:

Аватара пользователя
Марина/IF
Модератор
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 2008-01-30 19:18:42
Откуда: Германия, Аугсбург

Сообщение Марина/IF » 2009-09-05 20:28:47

Стась, сбавь обороты :?

Марина

Аватара пользователя
Бодочкина
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 2008-04-20 19:36:27
Откуда: Украина-Бавария

Сообщение Бодочкина » 2009-09-09 06:12:35

Согласна со Стасей на все 100% (впервые в истории форума, кстати :mrgreen: )
Последний раз редактировалось Бодочкина 2009-09-09 17:54:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Frau V
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 2008-12-24 14:34:26
Откуда: Москва-Lancy

Сообщение Frau V » 2009-09-09 13:54:38

Alenyshka писал(а):У моего милого длился развод 7 мес. но денежные проблемы они еще не решили :? и когда это кончится я не знаю-говорит что надеется скоро! А это еще вопрс! Но не думаю что стоит паниковать! время пролетит - нужно уметь ждать и это не трудно! :-)

Теперь хором!
"Надо просто выучиться ждать, надо быть спокойной и упрямой, чтоб порой от жизни получать, радости скупые телеграммы" :mrgreen:

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2009-09-09 14:45:55

Ага..... давайти срочна начнём довольствоваццо малым..... :o :mrgreen:

Irina писал(а):Согласна со Стасей на все 100% (ваервые в истории форума, кстати :mrgreen: )
:wink: :P

Аватара пользователя
Alenyshka
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 2008-04-18 10:55:38
Откуда: Мариуполь

Сообщение Alenyshka » 2009-09-11 09:09:14

Сама всё вижу,сама свё понимаю, сама ввязалась в отношения с мужчиной в процессе развода, но что делать :? да, согласна я тоже не люблю ощущение дискомфорта когда надо ущемлять себя сильно, но а что делать с любовью?! Он мужчина, который мне нравиться! я думаю, может быть попытаться тактично объяснить с что было бы не плохо иметь его помощь ? :roll:

Аватара пользователя
Лёлик Строгий
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 2008-05-10 08:23:52
Откуда: Сампросветбюллетень для женщин о психологии мужчин и отношений http://dating-zamuzh.ru/
Контактная информация:

Сообщение Лёлик Строгий » 2009-09-12 08:30:32

Alenyshka писал(а):ивот тут всё началось более интересное! Практически каждый день говорит что "я должна" - учить немецкий(на учителя денег нет) Не вопрос,надо- учу!; должна быть готова что в германии надо тяжело работать,чтобы получить хорошую страховку- ОК буду,кем угодно! Спустя два месяца изучения языка говорит что должна уже писать ему смс на немецком - пытаюсь но естественно получается черти что! Говорит что очень боится за меня, смогу ли я жить в Германии!? На мой вопрос зачем он мне это так часто говорит, отвечает чтобы я не была шокирова, когда приеду к нему. То я ем не так, то я сильно суетливая...! Спросила а любит он меня вообще - Да безумно!! Вот я и думаю или передумал жениться(ждет когда я сама сбегу) или ему просто нравиться быть командиром!? :roll: :?:
Привет Аленушка, а ты в курсе, что привозя иностранку в Германию и заключая с ней брак, мужчина берет на себя обязательство по её интеграции в течение двух лет. Государство дает женщине два года на интеграцию, (если что уже изменилось, поправьте меня) а он хочет, чтобы ты влилась, прям в один момент.

Потом, что значит, ему не нравится, как ты ешь? Что имеется в виду, количество съедаемой пищи, или как ты пользуешься столовыми приборами? Что значит ты суетливая? Его раздражает твой темперамент или ты плохо организована? В какой форме звучат его замечания, шутливо, как требование, как осуждение? Здесь не совсем понятно, что между вами там происходит.
В любом случае нам необходимо ставить себя с мужчиной (причем с первого контакта) так, чтобы он нас уважал. Мы уже много раз писали на форуме, что мужчина ведет себя с нами так, как мы ему позволяем.

И что значит, сможешь ты жить в Германии или нет? Сама по себе ты 100-процентно не сможешь, у тебя нет ни языка, ни европейского диплома, ни работы. А потом вообще, ты эмигрировать собралась или семью создавать? Если эмигрировать давай наваливайся на язык, думай как работать будешь, это уже твоя проблема, здесь тебе никто помогать не обязан.
А если ты хочешь семью создать, то в первую очередь надо найти мужчину, который может себе позволить брак с иностранкой и готов преодолевать все трудности.

Пообщайся в теме «жизнь после переезда в западную Европу» и спроси, как пары вместе преодолевают проблемы по интеграции, это поможет тебе сформировать ясный взгляд на твою ситуацию.

Желаю удачи, сгудл

Аватара пользователя
Alenyshka
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 2008-04-18 10:55:38
Откуда: Мариуполь

Сообщение Alenyshka » 2009-09-13 06:20:47

Огромное спасибо за ответ! обязательно просмотрю эту тему! И теперь уж точно знаю, что необходимо расставить все точки над И! Попытаюсь коротко объяснить его слова: всё это он мне говорил,говорил как бы между прочим...по поводу еды- ему не понятно почему я не вычищаю тарелку хлебом(тарелка должна выглядить как помытой :-) ), суета-если необходимо что-то сделать я люблю делать сразу, одномоментно...он же ни когда не торопится. Мда,плохоая идея быть слишком деликатной с мужчиной,потом тяжело поставить на место :? :D
Удачи всем!

Аватара пользователя
Весна.
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 2008-04-28 14:17:11
Откуда: Бавария

Сообщение Весна. » 2009-09-13 07:51:13

Аленушка, в таких ситуациях надо из оцениваемой перейти на позицию оценивающей. Спросить, между делом, что это он тарелку хлебом вычищает ( фу, плебейство какое), на моющем средстве сэкономить хочет?

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2009-09-13 08:00:45

Ой!.... :shock: :o бееее...... извините... мну тошнид..... и плакать хочиццо...... :cry: да шож ето деиццо, девы?????..... Очнитесь, ё-моё!!!!..... :? :!:

Аватара пользователя
Лёлик Строгий
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 2008-05-10 08:23:52
Откуда: Сампросветбюллетень для женщин о психологии мужчин и отношений http://dating-zamuzh.ru/
Контактная информация:

Сообщение Лёлик Строгий » 2009-09-13 08:21:58

Стасег, я вижу, что ты не употребляешь прописанную мною ежедневную мантру "в жизни фсё быть могёт". :evil: так что за твои рецюдивы я уже ответственности не несу.Изображениесгудл

Аватара пользователя
Марина/IF
Модератор
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 2008-01-30 19:18:42
Откуда: Германия, Аугсбург

Сообщение Марина/IF » 2009-09-13 10:29:48

я удалила последний пост, потому что считаю некорректным вынос содержания личных сообщений в общий форум :!:

Марина

Аватара пользователя
Alenyshka
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 2008-04-18 10:55:38
Откуда: Мариуполь

Сообщение Alenyshka » 2009-09-13 12:15:48

"Аленушка, в таких ситуациях надо из оцениваемой перейти на позицию оценивающей"


Хорошая идея,Танюшка! Посмотрю что из этого получиться...Ведь все мы люди разные,и поверьте мне это еще не худьший вариант( с которыми мне довелось встретиться) :roll: самых хороших конечно же быстро разбирают! :D

Алиса
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 2008-04-23 16:49:58

Сообщение Алиса » 2009-09-13 17:34:45

Аленушка, я читаю вас тут читаю и я в таком же шоке как Стася. ну что вы с собой делаете. :shock:

Ну, сядьте и напишите в два столбика положительные качества и отрицательные, плюсы и минусы ваших отношений. И Вы сами видите что будут одни минусы :!:

И не нужно выбирать лечших из худших. Поверьте здесь больше хороших и очень хороших мужчин.И разбирают их самые трудолюбивые :wink: Всем сложно начинать все сначала, но в Вашей ситуации вы сами загоняете себя в нищету и уборщицы.

Аленушка, а вы хотите детей? Что он говорит по этому поводу? И если он вас уже достает, то на его территории, когда Вы будете в полной зависимости - все это усугубится.

Честно говоря, я Вас не понимаю вообще. Зачем он Вам?

Только единицы находят мужчину сразу и быстро с первых писем. Подавляющее большинство находится поиске как минимум год и проходит через разочарования и обиды. Кстати, именно такие разочарования и помогают избавится от ненужных иллюзий и призрачных надежд.

А вы уже были у него в гостях? Вы видели как он живет?

Аленушка, вы не обязаны отвечать на мой пост ответьте себе, только честно.

Аватара пользователя
Временно Рыжая блондинка
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 2008-04-17 17:25:50
Откуда: Stuttgart

Сообщение Временно Рыжая блондинка » 2009-09-13 18:23:52

Аленушка,ну блин,что это-"хороших разбирают"? Разбирают всяких.А если что-то уже сейчас ну очень не нравится,надо присмотреться и задуматься,так как это все цветочки.Все г....o начинает где-то через полгода после свадьбы вылезать.

Аватара пользователя
Лёлик Строгий
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 2008-05-10 08:23:52
Откуда: Сампросветбюллетень для женщин о психологии мужчин и отношений http://dating-zamuzh.ru/
Контактная информация:

Сообщение Лёлик Строгий » 2009-09-17 14:37:43

blondinka писал(а):.Все г....o начинает где-то через полгода после свадьбы вылезать.
Оно и в отношениях, когда вместе начинают жить, где-то через полгодика лезет, как раз мужчина расслабляется, первый гормональный всплеск угасает, и он предстает перед нами во всей красе. :P
Так, что коллеги, вносим рациональные предложения по работе с г.. которое вдруг вылезло :wink:

Аватара пользователя
Астра
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 2008-08-05 19:35:11
Откуда: Москва - Berlin

Сообщение Астра » 2009-09-17 19:37:36

Надо открыть отдельную тему!
А то вы меня замуж выдали,а дальше кто меня будет на путь истинный наставлять ? 8)
У меня только первый месяц идет...Медо-о-овый :roll:

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2009-09-17 20:18:10

.... ну, жалаим избежать 7-го.... :wink: дерьмоооовогоооо.... то бишь..... :mrgreen: гыыы...

Ответить