Мужчины и развод

Здесь собрана информация для успешного поиска партнера в агенстве "InterFriendship", от советов на тему о том, как уберечься от ошибок в поиске до обсуждения проблем невест с детьми.
Ответить
Аватара пользователя
Lika-ca
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 2008-04-17 21:20:25
Откуда: Германия

Сообщение Lika-ca » 2008-12-10 09:29:49

Telma писал(а):Теперь мне понятно,почему мой МЧ хочет здесь остаться.Надоело на этих халявщиц работать.
Знаешь я не защищаю не МЧ и не Женщин кажд пробует все выходы ,чтоб что то свое урвать . но бывают такие случаи и очень часто ,когда МЧ встречает молодую и теряет голову и уходит или гуляет . В принципе женщины тут мало зарабатывают и часто кто из МЧ состоялся их жены дома сидят с детьми и тут женщина остается не с чем .Конечно закон стоит на её стороне . Или многие женится не хотят и живут в гражданском браке а потом бац и ушел (и она осталась не с чем ) тут опять на её стороне закон .Конечно все эти законы для тех кто имеет немецкое гражданство и я считаю это правильно . Такие условия и в Америке только он ещё и кто имеет грин карту распространен . Халявщицами их не надо считать ,просто очень обидно бывает когда на работе сразу чувствуешь разницу в зарплате и отличается очень с мужчинами а ведь существовать дальше нужно как то :roll:

Telma
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 2008-04-20 12:19:35

Сообщение Telma » 2008-12-10 10:28:54

Для некоторых(а вообще-то для многих)это хорошая причина,чтобы не работать вообще.Пожила с ним год-пусть он теперь на меня всю жизнь пашет.Дети-особая тема.А если нет детей,какого,извиняюсь,рожна дома сидеть?Я не ангел во плоти,но меня бы совесть замучала.Вы бы хотели,кстати,такой вариант для брата или сына?

Аватара пользователя
Lika-ca
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 2008-04-17 21:20:25
Откуда: Германия

Сообщение Lika-ca » 2008-12-10 10:37:54

Telma писал(а):Для некоторых(а вообще-то для многих)это хорошая причина,чтобы не работать вообще.Пожила с ним год-пусть он теперь на меня всю жизнь пашет.Дети-особая тема.А если нет детей,какого,извиняюсь,рожна дома сидеть?Я не ангел во плоти,но меня бы совесть замучала.Вы бы хотели,кстати,такой вариант для брата или сына?
Знаете я тут живу 20 лет и много что видела и естественно не кому такое не хочу пожелать и своим родным тем более ,но я думаю именно с этими законами хотят предостеречь всех от разводов . Знаете сколько оставляют тут без ничего после развода сами МЧ и Женщины и нам нельзя судить .... Я славу богу имею свой бизнес и меня заставляли платить моему бывшему Мужу после 3 лет развода т к он был на безработных и у него родился ребенок в его гр браке. Но я смогла через адвоката себя защетить ....

Аватара пользователя
JanaSunny
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 2008-08-09 07:30:05
Откуда: Дворец Принца

Поиск партнера

Сообщение JanaSunny » 2008-12-10 11:08:50

Ой...как интересно становится)))). Нука-нука в этом месте поподробнее.....Девы, так получается, что у нас, имеющих детей, шансов стало ну совсем мало найти пару в Германии....Они ж нас как огня будут терь бояться! Это ж поживи с ним просто как гражданская, так сказать, жена с месяцев 6, так всеооо.....милай, женись на мне, а ну быстренько, а не то как засужу тебя....) У-у-у-ууу...и пальчиками так в глазик ему...) А я то думаю, че меня мой МЧ так боялся?)) Оказывается вон оно как у них все по-взрослому))). Так у нас терь даже нет прав на ошибку! Надо все делать раз и навсегда!))). Мужики терь не про любофь будут думать, а как ее избежать с такими законами))))

Аватара пользователя
Gold Mask
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 2008-06-13 18:35:25
Откуда: Die Stadt Minsk,Weissrussland

Re: Поиск партнера

Сообщение Gold Mask » 2008-12-10 11:14:22

JanaSunny писал(а):Так у нас терь даже нет прав на ошибку! Надо все делать раз и навсегда!)))
Это получается как дискриминация над собой...
Мы же люди,а не роботы,чтобы не ошибаться и делать так,как скажут или прикажут..Так не пойдёт.
Я всегда,например,за компромисс. :-)

Аватара пользователя
Kle
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 2008-07-10 06:00:07

Re: Поиск партнера

Сообщение Kle » 2008-12-10 11:17:08

JanaSunny писал(а):....) У-у-у-ууу...и пальчиками так в глазик ему...))
Во-во.... я так с одним и поступила :mrgreen: :mrgreen: А то все чего-то хотел, при живой жене и ребенке. Зато теперь, как что-нибудь происходит в наших общих кругах (особенно, если ж кто развелся), так сразу звонит мне, здоровьем моим интересуется )))):shock: :shock: :D :D

Аватара пользователя
JanaSunny
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 2008-08-09 07:30:05
Откуда: Дворец Принца

Поиск партнера

Сообщение JanaSunny » 2008-12-10 11:17:24

Ошибки дорого обходятся для обеих сторон...Морально, материально и просто мучительно больно, что дураком оказался(((

Аватара пользователя
Schatzi
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 2008-08-01 08:39:23
Откуда: Москва

Сообщение Schatzi » 2008-12-10 11:17:36

Действительно, Лика, а нельзя ли поподробнее и во всех конструкциях узнать про развод и чем это грозит и кому.
Т.к. моя "первая любовь" здесь на форуме всё ещё с определённой периодичностью всплывает в разряде потенциальных женихов, чтобы пудрить мозги девам наивным..........
При этом до сих пор не разведён......... я так думаю, что просто тяжело поделить нажитое, хоть там и делить-то особенно нечего :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
tomorrow
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 2008-04-16 08:31:25
Откуда: Москва - Niedersachsen

Сообщение tomorrow » 2008-12-10 11:20:42

JanaSunny,
не отчаивайся, на нас эти законы не распространяются :)

Telma
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 2008-04-20 12:19:35

Сообщение Telma » 2008-12-10 11:51:30

Через 3 года после развода!Получается,человек всю жизнь обречён на связь с тем,кого он,может быть,не только уже не любит,но и просто ненавидит.Не дай Бог у нас такой закон примут,ведь пол-России поубивают.

Аватара пользователя
Schatzi
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 2008-08-01 08:39:23
Откуда: Москва

Сообщение Schatzi » 2008-12-10 11:54:20

Зато, как защищена женщина при разводе!!!!! :lol: :lol: :lol: :lol:
Потому они и ищут таек....

Аватара пользователя
tomorrow
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 2008-04-16 08:31:25
Откуда: Москва - Niedersachsen

Сообщение tomorrow » 2008-12-10 11:58:38

Schatzi писал(а): Потому они и ищут таек....
Потому они и ищут НЕ НЕМОК :mrgreen:

Telma
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 2008-04-20 12:19:35

Сообщение Telma » 2008-12-10 12:02:38

Или кукол.Оказывается,многие этим увлекаются,хотя цена на хорошую куклу не маленькая.Зато платишь только раз.

Аватара пользователя
Schatzi
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 2008-08-01 08:39:23
Откуда: Москва

Сообщение Schatzi » 2008-12-10 12:06:58

Гмммммм........ :?
Как-то не хочется всё это в один ряд ставить....

Аватара пользователя
JanaSunny
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 2008-08-09 07:30:05
Откуда: Дворец Принца

Поиск партнера

Сообщение JanaSunny » 2008-12-10 12:11:04

А кукол они тоже по гороскопскому знаку подбирают для себя или просто - по размеру?)

Telma
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 2008-04-20 12:19:35

Сообщение Telma » 2008-12-10 12:24:31

Да,коробит немножко от таких вещей.
А внешность и рост -по заказу.Хочешь брюнетку.хочешь рыжую.Имя,конечно,тоже мужчина даёт.

Аватара пользователя
tomorrow
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 2008-04-16 08:31:25
Откуда: Москва - Niedersachsen

Сообщение tomorrow » 2008-12-10 12:27:22

Telma писал(а):Или кукол.Оказывается,многие этим увлекаются,хотя цена на хорошую куклу не маленькая.Зато платишь только раз.
Да ладно.
Не так уж дорого и стоят резиновые куклы. Даже хорошие.
Но платишь один только раз, действительно :roll:

Telma
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 2008-04-20 12:19:35

Сообщение Telma » 2008-12-10 12:32:12

Тома,они не резиновые.Они из хорошего силикона и ещё не знаю,чего.И партиями выпускаются небольшими.Цену не помню,но никак не меньше нескольких тысяч долларов.

Аватара пользователя
tomorrow
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 2008-04-16 08:31:25
Откуда: Москва - Niedersachsen

Сообщение tomorrow » 2008-12-10 12:36:16

Тома,они не резиновые.Они из хорошего силикона и ещё не знаю,чего.
Ну разве от материала меняется суть?
И резиновых, и силиконовых называют резиновыми в общем, нарицательном смысле.

Telma
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 2008-04-20 12:19:35

Сообщение Telma » 2008-12-10 12:39:02

Ну да,есть машины-запорожцы,а есть мерседесы.А суть-машины,конечно.

Аватара пользователя
Татьяна Первая
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 2008-05-01 13:30:38
Откуда: Страна любви

Сообщение Татьяна Первая » 2008-12-10 12:44:26

Любой из бывших супругов имеет право подать иск на алименты или раздел недвижимости в течение трёх лет со дня развода, но ни днём позже, если эти моменты не были урегулированы в момент развода.

Алименты выплачиваются (если был иск) тем супругом, доход которого был выше, другому супругу до уровня, который второй супруг имел на момент развода.

Если один из супругов в течение этих трёх лет теряет работу, то второй обязан выплачивать ему алименты.

Если иск не был подан в течение трёх лет с момента развода, то второй супруг теряет право как на алименты, так и на материальную поддержку в случае потери работы.

При начислении алиментов приоритет имеют дети, а уж затем - бывший супруг/супруга.

Недвижимость, если она не была разделена по договорённости во время бракоразводного процесса, принадлежит обоим супругам поровну. Дети при этом не учитываются.

Наследство, если нет завещания, делится между супругом покойного (50%) и всеми детьми (50% на всех детей).

Если у разводящихся супругов есть два или более домов/квартир, то по закону лишь один дом/квартира делится 50/50 вне зависимости от того, на чьи деньги он строился. Остальное жильё принадлежит тому супругу, на чьи деньги оно было приобретено или построено.

Пенсионные накопления пересчитываются в момент развода - тот из супругов, у которого пенсионные накопления были меньше, получает на свой пенсионный счёт часть накоплений второго супруга.

Аватара пользователя
Татьяна Первая
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 2008-05-01 13:30:38
Откуда: Страна любви

Сообщение Татьяна Первая » 2008-12-10 12:49:38

Lika-ca писал(а): Я славу богу имею свой бизнес и меня заставляли платить моему бывшему Мужу после 3 лет развода т к он был на безработных и у него родился ребенок в его гр браке. Но я смогла через адвоката себя защетить ....
После 3-х лет развода он по закону не мог потребовать алиментов с вас.
И уж тем более, его ребёнок с другой женщиной никакого отношения к этой ситуации не имеет :roll:

Аватара пользователя
JanaSunny
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 2008-08-09 07:30:05
Откуда: Дворец Принца

Поиск партнера

Сообщение JanaSunny » 2008-12-10 13:33:49

Нам можно уже новую тему обозначить...Типа юридической консультации))

Schatz
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 2008-05-14 12:48:02

Сообщение Schatz » 2008-12-10 13:35:29

Татьяна Первая писал(а): Недвижимость, если она не была разделена по договорённости во время бракоразводного процесса, принадлежит обоим супругам поровну. Дети при этом не учитываются.)..
А если недвижимость приобретена супругом до брака, она тоже делится?

"Наследство, если нет завещания, делится между супругом покойного (50%) и всеми детьми (50% на всех детей"

А остальные родственники, как то родители, братья/сестры, не имеют права на какую-то долю?

Аватара пользователя
Татьяна Первая
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 2008-05-01 13:30:38
Откуда: Страна любви

Сообщение Татьяна Первая » 2008-12-10 13:48:22

На всё, что было приобретено до брака (как-то недвижимость, акции... а так же долги :wink: ), второй супруг не имеет как прав, так и обязательств. Всё приобретённое в браке принадлежит обоим супругам поровну.

Всё, что было подарено и имеет документальное подтверждение (как-то акции, земля, недвижимость и т.д.) так же не считается совместно нажитым и не подлежит разделу.

Наследство делиться ТОЛЬКО между вдовой/вдовцом и детьми при отсутствии завещания. Остальные родственники не имеют наследственных прав. Если нет детей, то всё получает второй супруг.

Да, есть вот такой момент в правах наследия. Приведу пример, имевший место:
Двое супругов погибают в аварии. Оба имеют детей от предудущего брака.
В этом конкретном случае устанавливали точное время смерти супругов, потому что тот, который умер на несколько минут позже, до смерти унаследовал 50% имущества второго супруга, а после смерти всё перешло к ребёнку позже умершего супруга.

Аватара пользователя
tomorrow
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 2008-04-16 08:31:25
Откуда: Москва - Niedersachsen

Сообщение tomorrow » 2008-12-10 13:52:43

NATTI писал(а): А остальные родственники, как то родители, братья/сестры, не имеют права на какую-то долю?
Они вступают в права наследства, если у покойного не было супруги и детей или они отказались от наследства. Сначала родители. Если родителей нет - братья-сестры тогда.

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2008-12-10 14:47:22

Права наследования какого бы то ни было имущества ващще оч. мутная тема в ЛЮБОЙ стране мира.... Подозреваю, шо в германдии тоже должна существовать шкала степеней родства в праве наследования и две формы наследования - по закону и по завещанию, как это обстоит и в RU собсна. Но как было уже сказано выше, все ети юридические хитросплетения касательно разводов, "разводов" :mrgreen: , раздела либо наследования имущества актуальны ТОКА для гражданок етой самой германдии.... :wink: Ну, и разумееццо, вы никаких прав не приобретаете при вступлении в брак на имушшэство, нОжитое непосильным трудом вашым новоиспеченным иносранным супругом ДО етого наищщисливийшейшего момента в его жызни.... :wink: :!: - если иное не закреплено в брачном контрахте, который, впрочем, можно оспорить и изменить в любой момент :wink: , но фсегда луччи иво иметь, чем НЕ иметь(контрахт я имею ввиду) Карочи, дай Бог фсем прального адвоката - если чо.... :wink: :mrgreen:

Telma
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 2008-04-20 12:19:35

Сообщение Telma » 2008-12-10 16:06:04

А,ничего!При своём останемся.На имущество в России супруг претендовать не будет.

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2008-12-10 16:14:48

:shock: :lol: :lol: :lol: Это несомненно :!: :wink: :roll:

Аватара пользователя
Lika-ca
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 2008-04-17 21:20:25
Откуда: Германия

Сообщение Lika-ca » 2008-12-10 16:22:37

Что касается моего случая я имею немецкое гражданство мой экс даже после нашего брака 7 лет не смог получить его. Потом после развода прошло немного времени он жить стал гражданским браком потерял работу и тут начали меня трясти (типа если бывш жена обеспеченна и ещё не замужем она может вас содержать,чтоб не платить социальную подержку) иногда при хороших адвокатах можно и через больше 3 лет по пробывать . Я это испытала на себе пару лет назад нервотрепку....Но естественно пришлось быстро сделать бумаги типа "не все так гладко как вы думали " А ведь очень многие так же делают МЧ со своими бывш Женами и осуждать не стоит тут не какую сторону. Я тоже представила если такой закон вели в России что тогда бы было ?

Аватара пользователя
Татьяна Первая
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 2008-05-01 13:30:38
Откуда: Страна любви

Сообщение Татьяна Первая » 2008-12-10 16:31:48

Stasia писал(а):Права наследования какого бы то ни было имущества ващще оч. мутная тема в ЛЮБОЙ стране мира.... Подозреваю, шо в германдии тоже должна существовать шкала степеней родства в праве наследования и две формы наследования - по закону и по завещанию, как это обстоит и в RU собсна.
Разумеется :-) Это ж лишь поверхностное изложение самых элементарных моментов :wink: Ну, что бы, кто не знает, хоть какое-то представление получили. Да, и если кто неверно проинформировал, что бы не пугались зазря :lol:
Stasia писал(а):Но как было уже сказано выше, все ети юридические хитросплетения касательно разводов, "разводов" :mrgreen: , раздела либо наследования имущества актуальны ТОКА для гражданок етой самой германдии.... :wink:
Это от срока вашего брака до развода с немецким гражданином зависит. По крайней мере, после 3-х лет брака и получения бессрочной визы (или ПМЖ), у вас уже тоже права по многим статьям появляются.
Stasia писал(а):Ну, и разумееццо, вы никаких прав не приобретаете при вступлении в брак на имушшэство, нОжитое непосильным трудом вашым новоиспеченным иносранным супругом ДО етого наищщисливийшейшего момента в его жызни.... :wink: :!: - если иное не закреплено в брачном контрахте, который, впрочем, можно оспорить и изменить в любой момент :wink: ,
Вот это абсолютно точно :-)
Stasia писал(а):... но фсегда луччи иво иметь, чем НЕ иметь(контрахт я имею ввиду)
Ну, здесь бы я не стала так однозначно утверждать :roll: Хотя, и в детальные примеры сейчас вдаваться особого желания нет.
Можно только два момента затронуть:
1. Ни один мужчина по контракту (в случае предполагаемого развода) не отдаст вам то, что она нажил. Он же не дурак :wink:
Разве что самую малость, да и то, если человек он порядочный;
2. Контракт, заключённый в самом начале брака, через много лет супружества может оказаться для жены даже менее выгодным, чем его отсутсвие (если он не был изменён в течение этого времени , разумеется)...
...
Stasia писал(а):... Карочи, дай Бог фсем прального адвоката - если чо.... :wink: :mrgreen:
Ох, да!!!
Адвокат ведь и без штанов может оставить :?
Я знаю случай (правда, в Швейцарии дело было), когда при разводе супруги делили... детей (там сложная история была). Так вот, адвокат бывшей жены добился всеми правдами и неправдами, чтобы дети с ней остались (что в действительности было детям только во вред), высосав из них ВСЁ!. Они (точнее, этот мужчина, поскольку он всё это наживал) потеряли дом в Цюрихе, квартиру в горах, все деньги... И даже, когда уже ничего не осталось, ЕЁ отец давал этому мужчине деньги, что бы продолжить суд, т.к её отец был на его стороне...
НО ЕЁ адвокат очень хорошим оказался - дети остались с ней...

А через 3 месяца она отдала своему бывшему детей добровольно, осознав, что она не может их растить (у неё было психическое заболевание, но при этом она оставалась дееспособной).
Вот так :roll:

Так что мой вам совет - будьте очень осторожны с адвокатами, а по возможности старайтесь все вопросы решить полюбовно без его помощи :wink:

Аватара пользователя
Татьяна Первая
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 2008-05-01 13:30:38
Откуда: Страна любви

Сообщение Татьяна Первая » 2008-12-10 16:37:25

Лика, да я поняла вашу ситуацию :-)
А попытка - не пытка :wink: Попытаться всегда можно :lol:
И никакого осуждения какой-либо из сторон не было. Просто, вы говорили о своём конкретном случае, а я сказала, как это по закону, но лишь в общем, разумеется, чтобы у девушек хотя бы поверхностное впечатление сложилось о ситуации :-) И чтобы оно не оказалось ошибочным :wink:

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2008-12-10 16:42:20

Лика писала: "...... Я тоже представила если такой закон вели в России что тогда бы было ?"
В RU такая ломовайа коррупцыйа от корки и до корки, шо заводить такой закон нету никакога смысла - любой фсегда сможет при желании отмазаццо и предоставить в суде мульён бумажык(кои добыть нету никаких проблем за небольш. денушку... :wink: ) как ващще ответчику/це чижыло самой то жывётсо - какие-такие элементы??? :o Вы чо!!! :!: :shock: Еле свожу концы с концами, ну, и т.д..... :wink: карочи, ничем не магу помочч.... :? А на Западе каких тока юридических казусов не буваед.... :roll:

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2008-12-10 16:48:03

Татьяна Первая писал(а):Контракт, заключённый в самом начале брака, через много лет супружества может оказаться для жены даже менее выгодным, чем его отсутсвие (если он не был изменён в течение этого времени , разумеется).....
Танюшег! Эссли она окажетсо такооой дурой, шо не буит держать етот вапрос на контролле, то тады хто не спрятальси - я не виноват! :!: :wink: Сама дурочка!.... :shock: ну и уже ф самом конце - "Я иду искать!!!" :mrgreen: :o

Аватара пользователя
Татьяна Первая
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 2008-05-01 13:30:38
Откуда: Страна любви

Сообщение Татьяна Первая » 2008-12-10 16:50:59

:-) :-) :-)
Ну, так это ж само собой, Стасег :wink:
:lol: :P

Аватара пользователя
Лёлик Строгий
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 2008-05-10 08:23:52
Откуда: Сампросветбюллетень для женщин о психологии мужчин и отношений http://dating-zamuzh.ru/
Контактная информация:

Сообщение Лёлик Строгий » 2008-12-13 12:48:58

Мужчина в процессе развода - это мужчина не решивший свои юридические и возможно эмоциональные и прочие проблемы с прошлыми отношениями. Это не свободный мужчина без проблем. Поэтому если вы уж решились вступить в отношения с МЧ в процессе развода, отдавайте себе отчет, что вы сами подписались на проблемы...
Допускать отношения с мужчиной в процессе развода это конечно личное дело. Я знаю, тут есть женщины, которые так замуж вышли, но вначале пришлось потерпеть конечно. Поэтому будьте готовы к проблемам.

И не надо боятся спрашивать мужчин и испортить тем самым отношения!
Если вы боитесь, что-то спросить у мужчины, то как вы будете строить с ним доверительные отношения? Как наладите с ним эмоциональную связь?
Спрашивать можно и нужно! Только надо знать как. Можно примерно так...
Выбирете момент, когда ваш МЧ в хорошем расположении духа, сядьте рядом, возьмите его за руку, скажите ему как вам с ним хорошо, вспомните с ним пару тройку счастливых моментов вашего романа, обнимитесь, скажите, что понимаете, как ему сейчас не просто, перейдите к теме его развода, и мягко распросите его обо всем, дайте понять, что вам принципиально быть в курсе этого процесса.
Не стоит задавать такие вопросы в сразу в лоб, по телефону или по емейлу и смс.

Так же не стоит безропотно ждать в безызвестности, это ваша жизнь, она у вас одна, и вы у себя одна, а мужчин много, и источник их не иссякнет!
фсем куку сгу ваш дл :lol:

Аленка
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 2008-07-15 18:37:43
Откуда: Санкт-Петербург

Алименты

Сообщение Аленка » 2009-03-06 21:33:10

Девушки, пропустила такую актуальную для меня тему, теперь хочу уточнить вдогонку. Ответьте на вопросы, пожалуйста, если кто точно знает, я не уловила из прочитанного :)
1. Если бывшая жена в течение трех лет подает на алименты, то эти алименты бывший муж должен платить ВСЮ ЖИЗНЬ? Или только до истечения этих трех лет?
2. Мой МЧ сейчас в процессе развода. И он мне сказал что он вообще ничего не должен своей супруге, потому что на момент развода они зарабатывали примерно одинаковые деньги. И фиксируется разница доходов именно в момент развода. То есть если он начнет зарабатывать больше в течение этих 3 лет, бывшая жена имеет право потребовать какую-то компенсацию или нет?
3. При разводе ребенок остался жить с папой. МЧ говорит, что теоретически жена должна ему выплачивать какие-то деньги, но она не платит и он собственно не требует. Это как-то влияет на возможные будущие поползновения со стороны женщины? :)

Аватара пользователя
Юля
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 2008-09-09 17:00:17

Сообщение Юля » 2009-06-11 10:01:45

Olga_ писал(а):Закон существует. Только не для жён-иностранок.
А почему не для жён-иностранок? Для них отдельный закон? :shock:

Аватара пользователя
Астра
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 2008-08-05 19:35:11
Откуда: Москва - Berlin

Сообщение Астра » 2009-06-13 08:19:33

Я знаю одну историю - она иностранка.он немец. Родили двоих детей. Она отдала ему детей и пошла искать свободной жизни.

Он потом оплачивал ее долги и должен был давать ей деньги,когда она не имела работы...Ну и детей растит он...

Аватара пользователя
Olga_
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 2008-07-05 05:39:33
Откуда: Германия

Сообщение Olga_ » 2009-06-13 11:38:01

Юля писал(а):
Olga_ писал(а):Закон существует. Только не для жён-иностранок.
А почему не для жён-иностранок? Для них отдельный закон? :shock:
Юля, вы выхватываете слова из контекста. Речь шла о женщине, которая после полутора лет совместной жизни сумела добиться выплаты от мужчины для себя и чужого ему ребёнка. Жену же, иностранку, не имеющую с мужем совместных детей и затеявшую развод через полтора года совместной жизни, ждёт возвращение на родину. Здесь действительно срабатывает отдельный закон - о пребывании.

Аватара пользователя
Астра
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 2008-08-05 19:35:11
Откуда: Москва - Berlin

Сообщение Астра » 2009-06-13 11:49:27

А после получения разрешения на постоянное пребывание,права уравниваются. Так?

Аватара пользователя
Юля
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 2008-09-09 17:00:17

Сообщение Юля » 2009-06-13 12:42:17

Olga_ писал(а):
Юля писал(а):
Olga_ писал(а):Закон существует. Только не для жён-иностранок.
А почему не для жён-иностранок? Для них отдельный закон? :shock:
Юля, вы выхватываете слова из контекста. Речь шла о женщине, которая после полутора лет совместной жизни сумела добиться выплаты от мужчины для себя и чужого ему ребёнка. Жену же, иностранку, не имеющую с мужем совместных детей и затеявшую развод через полтора года совместной жизни, ждёт возвращение на родину. Здесь действительно срабатывает отдельный закон - о пребывании.
Сорри, не так поняла. Теперь всё ясно :-)

Аватара пользователя
Астра
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 2008-08-05 19:35:11
Откуда: Москва - Berlin

Сообщение Астра » 2009-06-13 13:28:56

Понятливая! :wink:
А я вот тыщу раз переспрашивать буду...

ну что за натура такая - непонятливая...

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2009-06-13 15:00:44

:wink: Не тормози - сникерсни!.....

Аватара пользователя
Астра
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 2008-08-05 19:35:11
Откуда: Москва - Berlin

Сообщение Астра » 2009-06-13 15:04:10

Я худею. :lol:

Аватара пользователя
Olga_
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 2008-07-05 05:39:33
Откуда: Германия

Сообщение Olga_ » 2009-06-13 16:08:12

Вот тут почитать можно http://www.aufenthaltstitel.de/stichwor ... ubnis.html

Аватара пользователя
Астра
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 2008-08-05 19:35:11
Откуда: Москва - Berlin

Сообщение Астра » 2009-06-13 16:17:31

Спасибо,Оль.
На немецком.
Нужно будет уделить часочек своего внимания.

Аватара пользователя
Olga_
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 2008-07-05 05:39:33
Откуда: Германия

Сообщение Olga_ » 2009-06-14 12:47:54

На этом всем известном сайте есть информация на русском языке. Но кем всё это собиралось, я не знаю. Можно почитать для информации.
http://faq.germany.ru/status%2edb/items/63.html?op=

Аватара пользователя
Toni
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 2008-12-01 10:53:14
Откуда: ОМ РАМ

поиск

Сообщение Toni » 2009-08-07 06:39:40

Девы!
У кого есть текст хорошего брачного контракта - выложили бы на сайт!

Аватара пользователя
Марина/IF
Модератор
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 2008-01-30 19:18:42
Откуда: Германия, Аугсбург

Сообщение Марина/IF » 2009-08-07 06:44:20

только в соответствующей теме :!:

Марина

Ответить