Мужчины и развод

Здесь собрана информация для успешного поиска партнера в агенстве "InterFriendship", от советов на тему о том, как уберечься от ошибок в поиске до обсуждения проблем невест с детьми.
Ответить
Olgun
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 2012-12-12 19:45:34
Откуда: Москва-NRW

Сообщение Olgun » 2016-09-21 20:40:03

Лилия, не много, раньше было 8000, сейчас повысили до 8600 евро. Так что Ада Вин все верно написала.

По поводу бафёг - его иностранным студентам не дают, поэтому и на счету 8600 должно быть, как страховочная сумма.
И бафёг выдается с учетом неимущих родителей, т.е. если недостаточно зрабатывают или социальщики.
В Швайце вообще всё по другому. Там иностранца на вакансию вообще могут не рассматривать как кандидата, или блат. Так что Касми еще повезло что ее прослушали.

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2016-09-21 20:41:22

Дай бог каждому иностранному студенту по такому папе :D

Olgun
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 2012-12-12 19:45:34
Откуда: Москва-NRW

Сообщение Olgun » 2016-09-21 20:42:49

Лилия, извиняюсь, это вы к сумме в 30 000 евро приписали много, я не разглядела сослепу((( звиняйте

Аватара пользователя
Smaragd
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 2009-06-15 18:44:54
Откуда: Karlsruhe

Сообщение Smaragd » 2016-09-21 20:48:20

Сейчас в большинстве земель Германии отменили плату за обучение.
гебюр 150 ойро
Это плата за изготовление студенческой карты, которая дает много льгот, даже в студенческих столовых и кафе стоимость по этой карте минимум вдвое дешевле, чем реальная цена, а также возможность получения студенческого проездного, который стоит 150 евро за семестр. В сравнении, школьный проездной стоит 450 в год, так что это вообще не о чем :-) .

8000 (8600)евро - это депозит. Деньги "заморожены" на счете и возвращаются по окончании учебы. Для иностранных студентов обучение так же бесплатно.

Те, кто хотят, работу находят. Находят и общежития.

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2016-09-21 20:54:39

Smaragd писал(а): Это плата за изготовление студенческой карты, которая дает много льгот, даже в студенческих столовых и кафе стоимость по этой карте минимум вдвое дешевле, чем реальная цена, а также возможность получения студенческого проездного, который стоит 150 евро за семестр.
Понятно :D Я не знаю сколько стоит студенческий проездной у нас в городе, кажется порядка 25, но то что ей на велосипеде 10 мин до него это факт :D

Аватара пользователя
Smaragd
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 2009-06-15 18:44:54
Откуда: Karlsruhe

Сообщение Smaragd » 2016-09-21 21:19:53

AdaWin, что говорить, каждый чих денег стоит :D . Карта ВНЖ или ПМЖ тоже 130 евро стоит.
Студенческий проездной стоит тоже где-то 140 евро за семестр. Мой активный сын уже выть стал, когда его школьный проездной в августе закончился. Он получил проездной в городке, где дальше учиться будет. Но есть также партнерские программы транспортных компаний с проездыми картами с соседними регионами, где дополнительная карта стоит не так много. Как только он ее получит, я могу написать что и сколько стоит :-) .

Аватара пользователя
AHДИHA
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 2014-07-28 18:47:29
Откуда: Reihnland-Pfalz

Сообщение AHДИHA » 2016-09-21 21:24:57

Smaragd писал(а):
8000 (8600)евро - это депозит. Деньги "заморожены" на счете и возвращаются по окончании учебы.
Деньги не заморожены, они ограниченны для снятия, в месяц можно снять около 700 евро, это рассчитанный прожиточный минимум на год. Ну если не пользоваться ,то ,конечно, по окончании учебы они на месте)). Есть еще др. возможность кроме этого счета, финансовое поручительство от гражданина ДЕ, имеющего достаточный доход.
P.S. как-то направление беседы в др. темы отклоняется
Ну хотя бы форум из мертвых восстал немного))

Аватара пользователя
Anabel Lee
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 2010-06-07 18:44:39
Откуда: Германия

Сообщение Anabel Lee » 2016-09-21 21:28:11

А 30 тыс это на пять лет как раз :D

Аватара пользователя
Smaragd
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 2009-06-15 18:44:54
Откуда: Karlsruhe

Сообщение Smaragd » 2016-09-21 21:36:37

Anabel Lee писал(а):А 30 тыс это на пять лет как раз :D
8000 за весь период :D

Аватара пользователя
Anabel Lee
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 2010-06-07 18:44:39
Откуда: Германия

Сообщение Anabel Lee » 2016-09-21 21:39:39

Smaragd, исходя из 700 в месяц - 8400 в год.
Или их надо тут же возмещать?

Аватара пользователя
Smaragd
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 2009-06-15 18:44:54
Откуда: Karlsruhe

Сообщение Smaragd » 2016-09-21 21:58:21

Мой альтернативный опыт - опыт друзей из России. В Нижнем Новгороде средняя оплата за семестр 60-70 тыс, т.е. почти 1000 евро.
Извините, дамы, не имеющие детей этого возраста или интереса в этой связи. Этот пост информативный, а не о том, как нужно воспитывать детей, чтобы они сами-сами-сами :D


Anabel Lee, AHДИHA написала информацию, исходя из своего опыта. Я могу рассказать, как получить практику в Германии или, как дети, имеющие ВНЖ в Германии, могут здесь учиться. Насколько я знала, депозит являлся обеспечительным платежем для иностранцев на время учебы. Я не знала этой информации
Деньги не заморожены, они ограниченны для снятия, в месяц можно снять около 700 евро, это рассчитанный прожиточный минимум на год.
Если это так, ничего возмещать не нужно. Депозит - это депозит.

Аватара пользователя
AHДИHA
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 2014-07-28 18:47:29
Откуда: Reihnland-Pfalz

Сообщение AHДИHA » 2016-09-21 22:07:49

Не понятно, что и куда возмещать...При подаче доков на 1-курс надо иметь в Дойчебанк такой счетом, он так и называется, Sperrkonto и
с этой суммой, и так каждый учебный год, надо подтверждать, что у тебя есть деньги на жизнь во время учебы.
А про 30 тыс. улыбнуло...у каждого свои запросы-расходы, при желании можно и гораздо больше потратить...Но я знаю многих студентов, кот. здесь учатся почти или вообще без поддержки родителей (материальной).

Еленушка
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 2012-09-28 15:43:00
Откуда: Украина, Харьков_Швейцария,St. Gallen
Контактная информация:

Сообщение Еленушка » 2016-09-22 09:07:31

AdaWin писал(а):
Еленушка писал(а):
да да в Швейцарии вид на жительство точно так же меняется с семейного на рабочий, или на студенческий. это не проблема.
Вы уверены? Если нет гражданства страны ЕС,то до истечения 5 лет, ни о каких рабочих визах для иностранцев речь не идет :wink: По поводу студенческой виз тоже не все гладко, очень жесткие требования для получения штудиума, посему все кто может из Швайца возят своих деточек в наши гимназии, дабы потом они также легко пошли штудировать в ДЕ :D
уверена, у меня есть знакомая которая развелась с мужем - еще не получив гражданства но уже имея работу и осталась здесь. ей фирма переделала пермит с семейного на рабочий и все. пока будет действовать контракт пока она может здесь жить и работать. только конечно она уже не сможет получить гражданство по упрощеной системе. через пять лет.
не все кто живет в Швейцарии - имеют паспорт ЕС или замужем за Швейцарцем, но многие имеют рабочий контракт, и даже перевозят сюда свои семьи. тоже есть знакомые. и учится тоже поступить не проблема если ты замужем хотя бы на данный момент, и никто тебя не отчислит после развода. просто получишь потом пермит L когда закончится B и сможешь продолжить учебу. другой вопрос стоимость, ее не все смогут потянуть. здесь скорее вопрос встанет в том как жить и на что не будучи замужем и не имея поддержки мужа, а не вид на жительство.

Еленушка
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 2012-09-28 15:43:00
Откуда: Украина, Харьков_Швейцария,St. Gallen
Контактная информация:

Сообщение Еленушка » 2016-09-22 09:14:30

AdaWin писал(а):
Лучиk писал(а): договориться с ним и продолжать совместное проживание до истечения 3х лет
В Швайце больше, кажется 5 лет :D Пусть уточнят швейцарские жены.
пять лет это только пермит С
а потом подаешь доки на паспорт - если тебе поступит предложение и ждешь от 4 месяцев до 2 лет. это уже - именно изготовление паспорта - зависит от кантона.

так что надеяться просто отмотать срок пять лет и получить паспорт автоматом не получится.


и по поводу вида на жительство - специально уточнила в гамайнде - при поступлении женщины на работу, и заключении договора она начинает платить налоги и имеет право подать ( на следующий обмен пермита) на рабочий.

Еленушка
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 2012-09-28 15:43:00
Откуда: Украина, Харьков_Швейцария,St. Gallen
Контактная информация:

Сообщение Еленушка » 2016-09-22 09:37:22

про уни еще напишу

если это не приват уни и не полу приват то стоимость обучения не превысит 1000 франков в семестр.
например вот такой --- http://www.htwchur.ch/tourismus/bachelo ... osten.html
для не проживших два года в Швайц чуть больше 1500 франков.

Все кто живет на территории Швейцарии хоть с паспортом хоть без платят 10 % от стоимости для иностранцев. в гос учебных учреждениях. в полу приват и приват там немного по другому.


я выбрала полу приват университет - семестр там стоит 4965 франков ( для тех кто живет в Швейцарии - замужем или родился тут), но это тоже самое что вы на курсы ходите - например в Migro schule месяц стоит от 500 до 1000 фанков, в зависимости от кантона, и частоты посещений.

Аватара пользователя
Лучиk
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 2008-07-31 20:14:49
Откуда: Кто сидит у интернета — позитива и привета!

Сообщение Лучиk » 2016-09-22 11:20:14

AdaWin писал(а):
Лучиk писал(а): договориться с ним и продолжать совместное проживание до истечения 3х лет
В Швайце больше, кажется 5 лет :D Пусть уточнят швейцарские жены.
Да, AdaWin, ты права. Для получения визы категории С (ПМЖ) - необходимо 5 лет совместного проживания в браке.

Аватара пользователя
Лучиk
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 2008-07-31 20:14:49
Откуда: Кто сидит у интернета — позитива и привета!

Сообщение Лучиk » 2016-09-22 11:27:28

Olgun писал(а):Не надо идеализировать, в размолвке виноваты всегда оба.
Женщина тоже может не хило так спровоцировать, что получить от мужчины обратно не только слезы, не дай Бог, рукоприкладство..
Да я и не идеализирую. Винованы оба, и Касми это не отрицает.
Можно справоцировать, согласна. Но совсем не обязательно знать о семейных разногласиях всему кантону. :shock:

Аватара пользователя
Smaragd
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 2009-06-15 18:44:54
Откуда: Karlsruhe

Сообщение Smaragd » 2016-09-22 20:06:00

AHДИHA писал(а):Не понятно, что и куда возмещать...При подаче доков на 1-курс надо иметь в Дойчебанк такой счетом, он так и называется, Sperrkonto и
с этой суммой, и так каждый учебный год, надо подтверждать, что у тебя есть деньги на жизнь во время учебы.
А про 30 тыс. улыбнуло...у каждого свои запросы-расходы, при желании можно и гораздо больше потратить...Но я знаю многих студентов, кот. здесь учатся почти или вообще без поддержки родителей (материальной).
Мы тут много интересного написали, но не в правильной теме :-) . А информация полезная. Может быть наша дорогая Марина сможет перенести это в тему ВО или профессиональной деятельности? Я, со своей стороны, обещаю узнать, как работает депозит, сколько нужно возмещать и какая сумма должна на счете оставаться. Также могу привести примерный рассчет средних расходов для студента в западной части Германии, т.к.цены отличаются, а также возможности заработка для студентов.
Это не относится к истории Касми, но другим может быть интересною

Аватара пользователя
Марина/IF
Модератор
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 2008-01-30 19:18:42
Откуда: Германия, Аугсбург

Сообщение Марина/IF » 2016-09-23 08:49:36

Нет у нас тут технической возможности перенести сообщения в уже существующую тему. Поэтому если они очень важные, то скопируйте каждая свой пост в нужную тему, а потом отпишитесь тут, что готово и я лишнее тут поудаляю тогда. Иначе потераяется действительно.

Марина

Аватара пользователя
Kasmi
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 2013-05-01 19:02:47
Откуда: Schweiz

Сообщение Kasmi » 2016-09-23 13:42:15

Девочки, мы неделю прожили без ругани :shock: :lol:
На сегодняшний день:
1.Мы сделали наконец-то задания семейного психолога, к которому ходили месяц назад. Написали каждый, что кого не устраивает и отметили по шкале до 100 баллов в какой степени. Потом обсудили каждый конкретный пункт с путями преодоления, выхода и компромиссов. У нас получилось договориться.
2. Мы купили каждый себе календарь, где до Нового года отмечаем дни (хороший-плохой-счастливый). Перед новым годом посчитаем, что у кого получилось.
3. Паскаль сходил к психологу отдельно (уже другая женщина), где провел много времени и где были подняты очень важные, включая развод его родителей и как все это повлияло на него. Она привела его к выводам, что ему надо не меня менять, а свое отношение к ситуациям и кое где самому меняться. А также к тому, что проблемы в семье нужно решать с женой, а не с коллегой.
Пришел счастливый, довольный, любящий.
4. Муж сожалеет о том, что рассказал о конфликте на работе и дальше, что так тесно общался с коллегой. Коллега сожалеет, что позволила себе позвонить мне и попросила мужа не посвящать её больше так тесно в нашу семейную жизнь. Они смогли адекватно обсудить сложившуюся ситуацию, дома мы её тоже еще раз обсудили. Как оно будет дальше-посмотрим.
5. Документы на развод (в случае, если что) меня подписывать больше никто не просит, - то ли забыл, то ли передумал.

На второе собеседование меня так и не пригласили :roll:
Было сказано: Мы напишем Вам по электронной почте в середине след. недели. Во второй встрече мы покажем Вам отдел, представим коллектив, протестируем Вас и посмотрим, что Вы умеете, а что нет.
Сегодня утром я позвонила уже сама, мне ответили в кадровом отделе, что начальник отдела перезвонит сегодня. Я жду...

Что касается личных вопросов на собеседовании, то у меня спрашивали, кем работает муж и как долго я в Швейцарии; приезжали ли на свадьбу мои родители и кем работают они, как они отреагировали на то, что дочка покинула страну; как я продолжу заниматься на курсах по немецкому, если работать буду 100%; нравится ли мне страна и почему.
Общение было приятным и не напрягающим.

По работе мужа и отношениям в коллективе:
Коллектив составляет шеф и его жена (она же секретарь и бухгалтер), Паскаль и вот эта самая коллега. Все друг другу нравятся и им очень комфортно вместе.

У Паскаля не близкие отношения с отцом и матерью, он не делится с ними проблемами и не ждет советов. Друзья: один всё время смеется, другой молчит, третий всегда занят на работе или с девушкой, четвертый в Гамбурге. Т.е. поделиться тоже, получается, не с кем. И так сложилось, что с Эрикой они сразу сдружились и стали больше, чем коллеги. Он нашел того, кто оценит и даст совет.
К сожалению, это пришло к тому, к чему пришло.

У меня сейчас один день вроде ничего, другой опять задумываюсь и переживаю...У него всё хорошо. Уже десять раз спрашивал, уверена ли я, что мы всё преодолеем?
Вчера сказал, что рад, что я осталась и что я у него есть.
Конечно, после "если ты не уедешь, я выкину все твои вещи на улицу" послевкусие от приятных слов не то.

Живем, думаем про мою работу, я (не буду врать) про других мужчин, которые где-то хорошие есть (а есть вообще?), а я вот с Паскалем живу.

Но чувства есть у обоих.На сегодняшний день мы вместе и хорошо, что он не знает, что сейчас в моей голове.

Аватара пользователя
Liliyа
Сообщения: 2970
Зарегистрирован: 2008-08-09 13:32:24
Откуда: UA - DE

Сообщение Liliyа » 2016-09-23 14:25:46

Kasmi, молодец, разрулили ситуацию в свою пользу и на пользу отношениям. Это все таки не просто в такой стрессовой ситуации адекватно мыслить и действовать.

За работу. Ну решения они принимают не быстро в большинстве случаев. У шефа там совещания, пока руки дойдут, можно пока к тестам подготовиться. Личные вопросы все общего плана, работающие на ваш имидж. На втором собеседовании уже будут не персоналеры, а специалисты.
Kasmi писал(а): У меня сейчас один день вроде ничего, другой опять задумываюсь и переживаю...У него всё хорошо. Уже десять раз спрашивал, уверена ли я, что мы всё преодолеем?
Живем, думаем про мою работу, я (не буду врать) про других мужчин, которые где-то хорошие есть (а есть вообще?), а я вот с Паскалем живу.
Но чувства есть у обоих.На сегодняшний день мы вместе и хорошо, что он не знает, что сейчас в моей голове.
Сомнения всем свойствейнны, а вы сейчас внечале пути, на раздорожье так сказать. Все у вас получится и с работой также. Вас приглашают, а это уже много. :-)

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2016-09-23 14:30:39

Вот и славненько :D будем надеяться что самое плохое позади , а впереди только хорошее и лучшее (и неважно с кем :wink: ).
Кстати принцип " если не можешь изменить ситуацию,измени свое отношение к ней" один из моих самых любимых :D
Удачи вам Касми , в обретении семейного и личного счастья!

Аватара пользователя
JustKatze
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 2012-01-16 06:16:35
Откуда: Мать городов русских

Сообщение JustKatze » 2016-09-23 16:40:43

AHДИHA писал(а):как-то направление беседы в др. темы отклоняется
Ну хотя бы форум из мертвых восстал немного))
Ну да... как все соскучились))) А то ж раньше про каждый второй комент как здесь, надо было кричать, что давайте не про политику. Таки соскучились или устали? :roll: :-)
Smaragd писал(а):Мы тут много интересного написали, но не в правильной теме :-) . А информация полезная. Может быть наша дорогая Марина сможет перенести это в тему ВО или профессиональной деятельности?
Вот как хорошо, когда такое просит кто-то другой (более симпатичный опиниен-лидерам форума :wink: ) Хотя проще все же не (просить) переносить, а писать в соответствующей (правильной) теме сразу.

Аватара пользователя
JustKatze
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 2012-01-16 06:16:35
Откуда: Мать городов русских

Сообщение JustKatze » 2016-09-23 16:41:13

Kasmi, воот))), вашим промежуточным результатам уже можно порадоваться.
Я всегда скептически относилась ко всякого рода психологам (зачем платить больше, если самостоятельно можно все по полочкам разложить, а большинство проблем все равно в детстве искать надо), но иногда бывают случаи, когда человек поверит чему-то, только если от психолога услышит. Хороший пример и отличная работа психолога.
П.4 мне как-то не очень нравится. Почему ваш муж обсуждал свои проблемы на работе, уже было сказано, ну вот были они у него, может, было у него большое нервное перевозбуждение, например, в связи со вступлением в брак, и поступил "так неправильно", ну скажет там, допустил ошибку в общении с коллегами.
Но вот у коллеги-то нервного срыва не было, как она "умудрилась" повести себя в ситуации так, как она себя повела и теперь "сожалеет" :roll: Как говорят у нас в таких случаях, "после того, что у нас было, я обязан на вас жениться" :wink:
Но главное, что все утихомирилось, и вас на улицу с вещами никто не выставляет. Теперь в более спокойной обстановке можно все взвесить без спешки.

LadyLiS
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 2008-07-27 12:23:07
Откуда: Russland

Сообщение LadyLiS » 2016-09-24 17:07:16

Kasmi писал(а): я (не буду врать) про других мужчин, которые где-то хорошие есть (а есть вообще?), а я вот с Паскалем живу..
В чужом саду трава всегда зеленее :wink:
Касми, парень у вас эмоциональный, конечно, может и не идеал вовсе. опять же- не все за генералов замуж выходят, некоторые женщины из сержантов их "выращивают" :wink: Но раз зачем то он был дан вам судьбой, значит возможно тот опыт, который вы с ним проходите - это нечто большее, чем просто отношения :wink:

не ошибается только тот, кто ничего не делает. Важнее- какие выводы люди делают из своих ошибок. а ведь далеко не каждый готов признать сам факт неправильных действий :wink:

так что цените то, что у вас есть ( во всех смыслах), цените то, что вы достигли лично и совместно, цените тот опыт, который дает вам шанс перейти на новый уровень жизни и отношений. :wink:

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2016-09-25 18:13:22

Она привела его к выводам, что ему надо не меня менять, а свое отношение к ситуациям и кое где самому меняться. А также к тому, что проблемы в семье нужно решать с женой, а не с коллегой.
Какой счастье что есть такие независимые агенства....
Очень рада за вас Касми и еще хочу добавить что 5000 франков(4500 евро) на руки - это совсем не "маленькие" деньги. Конечно, не миллионер, но на дороге не валяются.

Аватара пользователя
Kasmi
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 2013-05-01 19:02:47
Откуда: Schweiz

Сообщение Kasmi » 2016-09-30 08:04:06

Liliya, AdaWin, Forever, спасибо!!!
Dolce Vita, я тоже думаю, если уж так сложилось, что я здесь и с ним, значит, это так нужно. Проанализировала, оценила, иду дальше с опытом)
Madona, тут по психологам многие ходят и не стесняются этого. Вполне себе стандартная процедура, если в семье что-то идет не так. Если люди не совсем твердолобые идиоты и могут адекватно мыслить и хотят что-то исправить.
5000 франков-это мало для семьи в Швейцарии, особенно если присутствует съем жилья. И ребенка с таким доходом не запланируешь.

Autumn
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 2014-11-11 17:21:25

Мужчины и развод

Сообщение Autumn » 2016-10-17 16:11:21

Здравствуйте, участницы форума. Надеюсь, что пишу в правильной теме. Стоит ли вступать в переписку с МЧ, чей статус "женат, живем раздельно"? Или этот вариант не стоит вообще рассматривать? Значит ли это, что мужчина живет раздельно перед разводом или просто так ему удобно? Или эти вопросы следует задать МЧ в первом же письме и уже потом принять решение?

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2016-10-17 17:12:23

Я категорический противник таких отношений, но и на форуме немало замужних дам, которые не испугались трудностей , дождались развода своих МЧ и вышли замуж. Решать только вам, однозначно спрашивайте МЧ обо всем что вам интересно и важно. :D

Baffi
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 2015-02-17 12:50:41
Откуда: Belarus

Сообщение Baffi » 2016-10-18 17:02:56

У меня тоже такой вопрос возникает. С другой стороны полно мч ,которые не женаты,по жениться даже в планах не имеют :D поэтому наверное нужно разговаривать с мужчиной и узнавать его ситуацию

Helen_light
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 2015-01-02 05:58:01
Откуда: Россия

мой опыт

Сообщение Helen_light » 2016-10-19 15:06:35

Приветствую всех девушек!
Хочу поделиться своей историей в данной теме. Мой опыт в дейтинге невелик и до реальной встречи пока не дошло. Переписывалась с несколькими мужчинами, которые, как уже тут описывалось не раз, внезапно сливались. И вот недавно написал мне мужчина. Я отметила его анкету сердечком и на следующий день получила письмо на русском языке, переведенное через переводчик. Он объяснил, что не знал, как мне будет удобнее получать письма и поэтому постарался перевести его на мой родной язык. Скажу честно, это была приятная мелочь. Я сразу же ответила. Завязалась переписка и она была не такой, как все предыдущие. Опишу моменты, которые заставили меня считать, что мужчина настроен серьезно и чем общение с ним отличалось от всех предыдущих. Мы переписывались чуть более месяца и это были ежедневные письма (!), он интересовался мной, делал комплименты, говорил, что думает обо мне постоянно, мы обменивались фотографиями, обсуждали прошедшие выходные и многое другое, успели даже обсудить отношение к религии и политике. Была в его письмах и деликатность, и забота. В отличие от других, он спрашивал о моей дочери и говорил о своих детях, не боялся этой темы. Ради меня зарегистрировался в скайпе, хотя до этого даже не знал, как он устроен. Пообщаться там мы не успели. Он спрашивал, как принято у нас приветствовать друг друга при встрече и переживал, что он должен будет сделать, когда мы встретимся и стоит ли пожимать мне руку)). Не раз писал о том, что было бы здорово погулять и посетить музеи при встрече, а потом поужинать в ресторане. Девочки, я реально поверила в предстоящую в скором времени встречу! Он был новеньким на сайте и в его анкете был тот самый статус – женат, живем раздельно. Читая форум постоянно, я не стала отметать его сразу, поскольку тут есть счастливые примеры таких ситуаций. Хотя, я отношусь настороженно к таким статусам. Однажды я решила вспомнить, что было указано в его анкете про интересы, но не обнаружила его на сайте! Я поняла, что он закрыл свой аккаунт. Меня он об этом не просил. Через месяц переписки я решила задать вопрос об этом самом статусе, мол, что бы это значило…. Он сказал, что сразу закрыл анкету и больше не хочет ни с кем знакомиться на сайте. Но каково же было мое удивление, когда он написал, что действительно не живет со своей женой, но развод они не планируют оформлять по финансовым соображениям (что-то связано с налогами) и что ДРУЖБА со мной ему очень дорога!!! В этот момент у меня все упало. )) Вот теперь и я задаю себе вопрос – а что это было? Эта переписка действительно отличалась от всех предыдущих и я начала верить, что все возможно. Конечно, это разочарование – ничто по сравнению с ситуациями девушек, которые потратили годы на общение и не раз встречались с мужчиной, а потом их ждал неприятный сюрприз. Но боюсь, что теперь я не смогу относиться к такому статусу лояльно и буду задавать вопросы сразу, отбросив всякую деликатность и боязнь спугнуть таких ранимых мужчин .))

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2016-10-19 15:43:27

Как мило, не планирует развод, потому как более выгодный налоговый класс, а про часть пенсии он как- то похоже не подумал

:wink: :D [/url]

Autumn
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 2014-11-11 17:21:25

Мужчины и развод

Сообщение Autumn » 2016-10-19 15:58:49

Спасибо всем, кто ответил. Взвесив все "за" и "против", решила ничего не писать этому мужчине. :-)

Аватара пользователя
Viktorija
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 2010-08-20 15:00:08

Сообщение Viktorija » 2016-10-19 17:57:43

AdaWin писал(а):Как мило, не планирует развод, потому как более выгодный налоговый класс, а про часть пенсии он как- то похоже не подумал

:wink: :D [/url]
А ещё не подумал,что,если разведётся и снова женится,то опять попадёт в выгодный налоговый класс. :D

Аватара пользователя
Бриз
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 2011-12-31 09:00:33
Откуда: UА - DE

Сообщение Бриз » 2016-10-19 19:06:28

Viktorija писал(а): А ещё не подумал,что,если разведётся и снова женится,то опять попадёт в выгодный налоговый класс. :D
Только,чтобы развестись,нужны деньги немалые и снова жениться -нужно потратится капитально ,а потом уж налоговый класс получит. Так что выгодно ему бесконечно по просторам Интернета искать романтические души наших соотечественниц ,тешить своё самолюбие и представлять,какой он мачо на просторах Интернета. :lol:

Аватара пользователя
Бриз
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 2011-12-31 09:00:33
Откуда: UА - DE

Сообщение Бриз » 2016-10-19 19:09:58

Kasmi писал(а):Liliya, AdaWin, Forever, спасибо!!!
Dolce Vita, я тоже думаю, если уж так сложилось, что я здесь и с ним, значит, это так нужно. Проанализировала, оценила, иду дальше с опытом)
Madona, тут по психологам многие ходят и не стесняются этого. Вполне себе стандартная процедура, если в семье что-то идет не так. Если люди не совсем твердолобые идиоты и могут адекватно мыслить
Оля,это большая удача и достижение,что твой Паскаль согласился пойти к психологу. Поверь,мужчинам это трудно сделать,через себя переступить,а значит,вы на пути к победе. 👍

....
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 2013-11-21 16:57:06

Сообщение .... » 2016-10-19 20:32:26

Некоторые мужчины , чем копаться в себе и что-то менять в себе самих, предпочитают просто искать новую женщину. На сайтах знакомств таких много . .. из числа тех, кто находится в беспрерывном поиске .
А есть тип мужчин - социопатов .
Вот интересная статья на эту тему :
https://m.gazeta.ru/lifestyle/style/201 ... 7889.shtml

....
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 2013-11-21 16:57:06

Сообщение .... » 2016-10-19 20:45:35


LadyLiS
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 2008-07-27 12:23:07
Откуда: Russland

Сообщение LadyLiS » 2016-10-20 12:19:56

Но боюсь, что теперь я не смогу относиться к такому статусу лояльно и буду задавать вопросы сразу, отбросив всякую деликатность и боязнь спугнуть таких ранимых мужчин .))
Бояться спугнуть действительно не нужно. спугнется тот, кто не готов к ответственности :wink:
я думаю, что вам еще повезло, что этот МЧ доверился и озвучил свои реальные планы. большинство же - каждый раз находит новые причины.

я бы еще порекомендовала спрашивать МЧ о его видении ЕГО жизни через год, два, пять :wink: эта информация тоже иногда хорошо снимает "розовые очки" :wink:

LadyLiS
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 2008-07-27 12:23:07
Откуда: Russland

Re: мой опыт

Сообщение LadyLiS » 2016-10-20 12:26:45

Helen_light писал(а): Не раз писал о том, что было бы здорово погулять и посетить музеи при встрече, а потом поужинать в ресторане. Девочки, я реально поверила в предстоящую в скором времени встречу! )
Helen_light, а встреча действительно могла бы и произойти :wink: и возможно даже развитие отношений. Вопрос, как вы правильно отметили - в другом. Что у вас изначально разные представления о будущем. И это не зависит от статуса женат или нет

Helen_light
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 2015-01-02 05:58:01
Откуда: Россия

ответ

Сообщение Helen_light » 2016-10-20 14:40:42

Да, Dolce Vita, могла быть встреча и, возможно, не одна. Думаю, я вовремя спросила товарища. Сидит где-то дядя и ему достаточно дружбы.
:-)
Но мы то здесь ищем свою вторую половинку!
Дело в том, что однажды я уже спросила мужчину о его планах и цели пребывания на этом сайте. И объяснила, зачем я здесь. Не грубо, но четко и ясно. Та переписка длилась несколько месяцев, мужчина отвечал раз в неделю, а то и в две....и не было никаких намеков на встречу. Мне это порядком надоело и, вспомнив все советы форумчанок, я задала вопрос. Он больше не ответил)).
Поэтому, в этот раз я не стала спрашивать в лоб и сразу, хотя статус его меня смущал. Ответ меня расстроил и я не знаю теперь, как быть. Спрашивать их в первом письме? )) Тоже не выход! Просто обидно время терять. В последнем случае я отвечала каждый вечер, нередко засиживаясь до часу ночи у компьютера после работы и всех домашних дел. Не выспавшись, утром шла на работу, а в итоге такой сюрприз. Нет, я никого не виню и мне с ним было интересно, но наши цели не совпали, к сожалению. После этого сообщения я ответила еще на пару писем и больше не смогла. Весь интерес пропал. Сначала была сильно занята по работе, но собиралась ответить и как-то культурно завершить все, объяснив, что я не просто так зарегистрировалась на этом сайте ради общения. Потом прошло недели две и от него не последовало ни одного письма с вопросом - "куда ты пропала?" или "что случилось?" Ну и моя совесть успокоилась....

LadyLiS
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 2008-07-27 12:23:07
Откуда: Russland

Сообщение LadyLiS » 2016-10-20 15:55:02

Helen_light, не бойтесь спрашивать о планах! это действительно ваше время и энергия!
и чем раньше вы расставите приоритеты- тем больше шансов потратить свое время на действительно нужного человека, а не на друзей по переписке. :wink:

я считаю, что выяснение планов вполне уместно в 3-4 письме. тем более, если вы сделаете акцент именно на выяснении ЕГО представлений :wink: там и видно будет- входит ли в них ЖЕНА и семейное будущее :wink:

Аватара пользователя
Anabel Lee
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 2010-06-07 18:44:39
Откуда: Германия

Сообщение Anabel Lee » 2016-10-20 17:58:02

Helen_light, или в первом-втором письме сказать, что вы хотите семью и ищете семейно-ориентированного МЧ. И если у него другие планы, то не стоит терять времени на непродуктивное общение.

Helen_light
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 2015-01-02 05:58:01
Откуда: Россия

ответ

Сообщение Helen_light » 2016-10-25 14:13:08

Спасибо большое всем, кто откликнулся на мою историю за внимание и советы! Все учту и буду действовать дальше)).
Если есть у кого-нибудь желание взглянуть опытным взглядом на мою анкету и немного свободного времени, чтобы оценить, что в ней не так , буду благодарна! :-)

VIR118
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 2015-04-30 18:35:09

Сообщение VIR118 » 2017-01-05 17:54:38

Привет девочки! Я ждала развода своего любимооо 1год и 2 месяца. В февраье у нас свадьба. Не бойтесь встречаться с мужчинами в стадии развода. Если он влюбится, то обязательно разчедется и женится

30secondstomars
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 2009-01-03 23:49:09

Сообщение 30secondstomars » 2017-01-07 16:46:29

Вы же, вроде, недавно замуж вышли и уже по психологам бегаете? М-даааа, начало семейной жизни многообещающе.....

Olgun
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 2012-12-12 19:45:34
Откуда: Москва-NRW

Сообщение Olgun » 2017-01-08 10:59:55

VIR118 писал(а):Привет девочки! Я ждала развода своего любимооо 1год и 2 месяца. В февраье у нас свадьба. Не бойтесь встречаться с мужчинами в стадии развода. Если он влюбится, то обязательно разчедется и женится
Здесь важно, что человек действительно разводится и доведет это до логического завершения. А не влюбится и женится.

Olgun
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 2012-12-12 19:45:34
Откуда: Москва-NRW

Сообщение Olgun » 2017-01-08 11:06:24

VIR118, поздравляю вас!
Если у вас будет желание, вы можете также поделиться своей радостью в Наших свадьбах.

Risha
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 2015-05-27 21:48:33

Сообщение Risha » 2017-01-10 12:17:11

VIR118, желаю Вам счастья! :-) Если смогли ждать больше года, то любимый дал все основания для этого.
Да и статистически здесь больше шансов на успех. Мужчины, которые были готовы взять обязательства ранее, смогут сделать это вновь. И скорее всего, учитывая прошлые ошибки, чтобы создать новые гармоничные отношения. Такие МЧ надежнее, чем ни разу не побывавшие в браке до седых волос.

Magic Fire
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 2010-01-26 22:06:45

Сообщение Magic Fire » 2017-01-11 07:03:41

Доброе утро девочки. Я пишу мою историю, чтобы предостеречь от ошибок и мне очень необходима ваша поддержка и совет.
Kasmi вы отделались лёгким испугом. Я дала мужу пощёчину,точнее две.Он позвонил в полицию.Приехали очень быстро и тут такое началось.
Для начала меня изолировали - первую ночь я провела в отеле,а сейчас сижу в съёмной квартире,мне запрещено возвращаться домой до 17 января.
Я уже имела беседу и полицаями,и с органам соцальной защиты,и с прокуратурой,и с адвокатом,и с органами по интеграции ...
Я в шоке,обычный семейный скандал.Они так не думают и классифицируют это как насилие в семье.Это в Швайце серьёзное преступление.
Жили мы хорошо первые 2 года.Были конечно небольшие проблемки,моя ностальгия,немецкий давался мне нелегко.Потом у сына начался переходный возраст,а у меня климакс.Ох, гормональный взрыв в одной семье.
У сына с мужем начались проблемы,муж требовал и требовал полного подчинения,забирал у него компьютер,поставил программу шпион,заблокировал все русские сайты.Сын протесовал,ругался с ним и так каждый день.
Потом муж принудил меня отдать сына в платный пансион.Либо мы отправляем сына обратно -либо в пансион.Там психологи,наставники итд.
Сейчас сын живёт в пансионе,у него там отдельная комната,душ,телек и повар готовит очень вкусно,но он очень скучает по мне.Мы виделись по выходным,с утра субботы до вечера воскресенья он был дома.
В тот роковой вечер муж мне сказал,что мой сын не должен более приходить на выходные,он ему мешает,раздражает.
Я пыталась объяснить,предложила за ужином в расслабленой обстановке всё решить.Получилось как в анекдоте "Сели с мужем выпить за нашу любовь,разнимала нас уже полиция."
17 января муж заберёт меня на машине домой,вечером мы улетаем в отпуск на 2 недели.
Я не знаю как мне себя вести.Холодно,дружелюбно,с любовью или как????
Он написал мне ,что о наших проблемах будем говорить на курорте и решать разводиться или нет.Возможно временное раздельное проживание.Это опасно,в Швайце 2 года раздельного проживания - и развод без проблем.
Что делать то?????
Буду благодарна за совет.
Только пожалуйста не нужно писать,что было бы лучше не делать этого или нужно было сдержаться.
После драки нет смысла махать кулаками.
Сейчас что делать????

Ответить