Мужчины и развод

Здесь собрана информация для успешного поиска партнера в агенстве "InterFriendship", от советов на тему о том, как уберечься от ошибок в поиске до обсуждения проблем невест с детьми.
Ответить
Аватара пользователя
катенька
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 2010-04-16 17:13:40
Откуда: Беларусь

Сообщение катенька » 2010-05-03 10:18:30

Сказал, что через два-три месяца (тогда как раз год закончится). Спрашиваю - и в тот же день вас разведут? Отвечает - да, в тот же день я буду абсолютно свободен.
Почитала на форуме, что через год раздельного проживания процесс только начинается. Либо он меня не понял, либо я его, либо затеял что-то. Но детей у них не было, может быстрее все будет.

Аватара пользователя
Астра
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 2008-08-05 19:35:11
Откуда: Москва - Berlin

Сообщение Астра » 2010-05-03 11:06:45

Год раздельного проживания - это по закону положено.
А вот когда разводиться - это уже дело самой супружеской пары.
Некоторые,прожив фициально год раздельно и получив таким образом право на развод,разводиться не спешат. А некоторые и вообще так и живут "гетреннт" годами.Т.е.раздельно,но не разведены.
Если ваш мужчина говорит,что его разведут сразу,после окончания одного года - это его право. Если он хочет - то разведут сразу.

Аватара пользователя
катенька
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 2010-04-16 17:13:40
Откуда: Беларусь

Сообщение катенька » 2010-05-03 11:30:41

Астра, пожалуйста, поправьте меня, если я ошибаюсь. Через год раздельного проживания он обращается в соотв.органы и их разводят (вот сразу документик и выдают). Если есть какие-то вопросы (например, денежные), то они уже решают их потом, уже будучи разведенными. Правильно я понимаю? Или есть вопросы, которые могут затянуть выдачу того самого документа? (простите, если торможу, боюсь напутать что-нибудь)

Аватара пользователя
Астра
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 2008-08-05 19:35:11
Откуда: Москва - Berlin

Сообщение Астра » 2010-05-03 12:27:04

Здесь все зависит от обоих.Чем быстрее они придут к обоюдному согласию и решат все противоречия (раздел имущества,долги (совместные),дети и т.д.)
Иногда кто-то из партнеров упирается и не хочет идти на компромисс.
Тогда процесс может затянуться.
Если же оба партнера не имеют друг к другу никаких притензий - они расходятся с миром.
Можешь,кстати,поинтересоваться у своего мужчины,как настроена его бывшая. Может,агрессивно.Или нет.
Есть ли у них проблемы,препятствующие быстрому разводу?
Это нормальные вещи,которые обсуждаются с людьми,заинтересованными друг в друге.
Тебе же тоже нужна ясная картинка в голове - на что ты идешь и чего тебе ожидать от него.

Аватара пользователя
катенька
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 2010-04-16 17:13:40
Откуда: Беларусь

Сообщение катенька » 2010-05-03 13:06:39

И правда, надо спросить. Я-то сижу в догадках. Даже мысль в голову не пришла у него спросить!!! Вот что значит взгляд со стороны на ситуацию!

Аватара пользователя
Frau V
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 2008-12-24 14:34:26
Откуда: Москва-Lancy

Сообщение Frau V » 2010-05-03 14:45:25

Екатерина, а у вашего мч дети есть? Если есть, подумайте о том, что он тогда будет общаться после развода с бывшей, а если она агрессивный человек? Астра верно подметила, это немаловажно, ведь можно оказаться заложником их отношений, подумайте об этом.

kissyla
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 2009-11-27 10:28:12
Откуда: Ukraina Kiev

Сообщение kissyla » 2010-05-03 15:28:27

Frau V писал(а):Екатерина, а у вашего мч дети есть? Если есть, подумайте о том, что он тогда будет общаться после развода с бывшей, а если она агрессивный человек? Астра верно подметила, это немаловажно, ведь можно оказаться заложником их отношений, подумайте об этом.
Вот у меня был такой случай с агрессивной женой, хорошо что всё уже позади. И вовремя я порвала со всем этим. :roll:

Аватара пользователя
катенька
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 2010-04-16 17:13:40
Откуда: Беларусь

Сообщение катенька » 2010-05-03 16:44:51

Я так поняла, что жена не очень-то и миролюбивый человек! Говорил, что у них натянутые отношения, общаются через адвокатов. И жили они в доме его родителей. Но детей у них нет.
Мне сложно оценивать нашу ситуацию - у меня нет опыта общения с иностранцами, тем более женато-разведенными. Он первый и пока что единственный (не учитывая МЧ с одним письмом), с которым я вообще общалась. А так хочется быть счастливой!

Аватара пользователя
Kotik
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 2008-06-28 08:23:48
Откуда: оттуда

Сообщение Kotik » 2010-05-04 09:36:28

Ekaterina-fm писал(а):Через год раздельного проживания он обращается в соотв.органы и их разводят (вот сразу документик и выдают).
Разводом занимается суд. Дату рассмотрения назначают, дают также время подумать. Решение суда со штампом выдаётся через 2 месяца. В общей сложности полгода как минимум. И это всё при обоюдном согласии. :cry:

Аватара пользователя
катенька
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 2010-04-16 17:13:40
Откуда: Беларусь

Сообщение катенька » 2010-05-04 09:50:44

Ой, мамочки, как долго!!! Ну ничего, у меня контракт только через год заканчивается. Так что неизвестно еще, кто кого ждать будет))
Все-таки у нас с разводами попроще (может быть, потому и разводов оч.много).

Аватара пользователя
Marusik
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 2009-06-23 18:28:43

Сообщение Marusik » 2010-05-10 12:34:43

Астра писал(а):Год раздельного проживания - это по закону положено.
Некоторые,прожив фициально год раздельно и получив таким образом право на развод,разводиться не спешат. А некоторые и вообще так и живут "гетреннт" годами.
Девочки, хочу внести ясность по поводу этого злополучного года раздельного проживания. Этот год как то документально фиксируеться или нет?? Как эта процедура вообще проходит? Кто и как определяет - да год прошел, можете офиц разводиться??? Оч хочеться услышать достоверные версии, кто сталкивался и прошел через это. Спасибо.

Аватара пользователя
Apelsinka
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 2009-08-03 19:23:55

Сообщение Apelsinka » 2010-05-10 12:59:39

Марусик, официально год раздельного проживания фиксируется у адвокатов. Например, дата разъезда супругов по разным жилплощадям (прописка из их стола прописки :-) , договор найма жилья - дата :!: ). Кроме того, выплаты алиментов на детей (если жена - не инвалид, денежного содержания ей по новому закону не положено) с момента раздельного проживания или решения супругов о раздельном питании и ведении хозяйства подтверждаются выпиской из счетов. Заявить адвокатам о желании развестись супруги могут позже. Мой случай - несколько месяцев, что двух влюбленных очень :!: не устраивало. Муж подал на пересмотр даты "отсчета". Супружница была не против , и так вот сошлись на дате новой прописки.

Аватара пользователя
Marusik
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 2009-06-23 18:28:43

Сообщение Marusik » 2010-05-10 13:21:56

Даже надо выписываться?? А если не выписывался, а просто ушел и живет в другой квартире? Притом квартира его - и договора найма понятно никакого нет. Детей нет. Остаються только счета? Что за воду газ свет стали меньше платежи? Но ведь это же тоже не показатель! Что то я совсем запуталась... Можно ли просто прийти и сказать мы год прожили раздельно и хотим развестись(если оба согласны) без подтверждающих этот год бумажек??

Аватара пользователя
Apelsinka
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 2009-08-03 19:23:55

Сообщение Apelsinka » 2010-05-10 21:20:57

Вот чем могу, вам помогу.
Заявление на развод здесь:
http://www.lebenslage-scheidung.de/asse ... sion_3.pdf
Положение об "испытательном" сроке - 1 год (прямо как у классика: отмотать 1 год за разбавление бензина ослиной мочой :mrgreen: ):
Trennungsjahr
Aufgrund der Regelung in § 1565 BGB, die eine Mindesttrennungsdauer von Ehegatten von einem Jahr vorsieht, muss bereits im Scheidungsantrag vorgetragen und unter Beweis gestellt werden (здесь требуют доказательств, что живут супруги раздельно), dass die Eheleute 1 Jahr getrennt voneinander leben. Getrennt voneinander leben in diesem Sinne heißt, dass die Eheleute die wechselseitige Versorgung eingestellt und eine räumliche Trennung ggf. auch innerhalb der Ehewohnung vollzogen haben (объяснение, что за доказательства).
Взято здесь: http://www.wuw-anwaltskanzlei.de/famili ... ntrag.html
И еще про испытательный срок:
Bürgerliches Gesetzbuch § 1567
Getrenntleben.(1) Die Ehegatten leben getrennt, wenn zwischen ihnen keine häusliche Gemeinschaft besteht und ein Ehegatte sie erkennbar nicht herstellen will, weil er die eheliche Lebensgemeinschaft ablehnt. Die häusliche Gemeinschaft besteht auch dann nicht mehr, wenn die Ehegatten innerhalb der ehelichen Wohnung getrennt leben.
Там же далее о жилплощади: http://dejure.org/gesetze/BGB/1568a.html

Аватара пользователя
Marusik
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 2009-06-23 18:28:43

Сообщение Marusik » 2010-05-12 07:56:46

Спасибо LaKalinka!!

Аватара пользователя
Apelsinka
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 2009-08-03 19:23:55

Сообщение Apelsinka » 2010-05-12 12:57:25

Марусик, я полистала еще книгу о разводе "Meine Rechte bei Trennung und Scheidung". В случае обоюдного согласия супругов, развод называется "Einverständliche Scheidung". В этом случае процедура подачи заявления, как и рассмотрения вопроса, может быть упрощена. Оба супруга или один подают заявление, а другой добровольно подписывает. Для согласия при подписании заявления адвокат не требуется. Но если позже кто-то передумает, то может свою подпись отозвать (§ 630 Abs. 2S. 1 ZPO). Что касается доказательств, что супруги живут раздельно, то нужны, конечно, подтверждения (выписки из счетов), что супруги не жили одним хозяйством. Как я вычитала, без доказательств, суд не будет голословно рассматривать дело. Какие еще могут быть доказательства, должен, естественно, сказать адвокат. Да, в книге стоит, что даже в случае мирного развода, лучше иметь разных адвокатов.

Аватара пользователя
Sve-tik
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 2009-01-02 21:31:28
Откуда: Ukraina

Сообщение Sve-tik » 2010-06-09 15:57:04

Я замужем за разведенным мужчиной и не пожалела пока еще ни разу. Познакомилась с моим мужем, когда он был в процессе развода. Так вот могу написать свои наблюдения и выводы. Во первых, совершенно не всегда мужчина в процессе развода это диагноз Подумайте, много ли хороших мужчин в возрасте 35-45 будут так и не востребованны. Это нормально, если люди в этом возрасте уже имели опыт совместного проживания. Если человек достаточно долго прожил в браке, это скорее плюс чем минус. Значит хороший мужчина, если женщина прожила с ним не один год.
До подачи адвокатом на развод бывшие партнеры должны год прожить официально раздельно.
Причем, как правило это проживание на разных территориях. В Германии вопрос раздельного проживания решается просто, снимается жилье для одного из партнеров. Мой муж искренне не понимает, как это у нас может быть, что разводящиеся у нас могут и после развода жить в одной квартире. Ну не понять ему нашей жизни.
Когда адвокат подает документы на развод, тогда начинается отчет времени до официальной свободы вашего МЧ. Вот здесь уже все зависит от бывших супругов и их готовности пойти навстречу. Здесь действительно может затянуться время, если один из бывших супругов не согласен с условиями развода.
Мой муж официально не жил со своей бывшей до моего появления 1,5 года, то есть 1 год раздельного проживания и 0,5 в процессе развода. Его бывшая все время искала возможность потянуть время и получить как можно больше выгоды. Как в принципе любая женщина в этой ситуации.
Мой муж пошел на серьезные уступки в том числе и финансовые, что бы не было уже больше причин откладывать развод и получил этот документ. Хотя получение этой заветной бумаги откладывалось раза 2 или 3.
Могу сказать только, что если МЧ действительно уже решил развестись, порвал эту эмоциональную пуповину, то он сделает все возможное что бы по возможности сократить этот период.
Другое дело, если он еще не наигрался или не принял для себя окончательного решения.
Кстати после появления этой бумаги ровно через 2 месяца мы узаконили отношения.
Так что не всегда все так страшно

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2010-07-09 07:49:37

Sve-tik писал(а):...Подумайте, много ли хороших мужчин в возрасте 35-45 будут так и не востребованны. Это нормально, если люди в этом возрасте уже имели опыт совместного проживания. Если человек достаточно долго прожил в браке, это скорее плюс чем минус. Значит хороший мужчина, если женщина прожила с ним не один год.....
:!: Вот именно! :wink: Только есть один такой "мааааленький" нюансег, шо на западе народ(и джэнсчины ф том числе!) не так уж и стремиццо к заключению охвицияльного брака в случае, когда оба партнёра полноправные зап.-европ. гражданы!... :wink: Зачем им ентот гимор(в отличии от иносранной жэны... ага...)? Такшта, у них там повальный разгул сожительства крайне распространён!... т.е. на Западе это ващще не показатель практиццки ничего эссли и в 45 лет мушшыно не был офиц. женат ни разу!.... :idea: В обчим, нада смотреть на каждого отдельно взятого экзэмпляра и оч. внимательно и буит вам щщастье! :D

Аватара пользователя
Марина/IF
Модератор
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 2008-01-30 19:18:42
Откуда: Германия, Аугсбург

Сообщение Марина/IF » 2010-07-12 11:46:50

Стася, наша песня хороша :?:

Аватара пользователя
Sve-tik
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 2009-01-02 21:31:28
Откуда: Ukraina

Сообщение Sve-tik » 2010-07-13 11:09:09

Стася, здесь говорится о мужчинах в процессе развода, поэтому я и отвечаю в этом ракурсе.
Я прекрасно понимаю, что многие пары живут годами без заключения брака, но это к даной теме не относится.
И вообще все мы люди и не святые, ангелы на небесах. Но я просто хочу выразить свое личное мнение подкрепленное моим личным опытом, что мужчина в состоянии развода или разведенный это не есть плохо или еще хуже диагноз, это в основном вполне нормальные люди переживающие определенный период в своей жизни. А идиотов и секстуристов хватает везде.

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2010-07-13 12:39:41

Мужчина в процессе развода - сплошная головная боль и нервотрепка :evil: сама с таким сейчас встречаюсь и вот стала задумываться "а оно мне надо :?: :?: :?: :-) " когда свободных и разведенных кругом полно...... :D но уж больно хорош во всем остальном :D , пока терплю :mrgreen:

Aschenputtel
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 2008-04-15 06:51:15
Откуда: Moskau
Контактная информация:

Сообщение Aschenputtel » 2010-07-13 14:57:44

просто как правило они года 3 отходят от развода, конечно есть исключения, в моей жизни был негативный опыт, я больше не хочу.

Аватара пользователя
Apelsinka
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 2009-08-03 19:23:55

Сообщение Apelsinka » 2010-07-13 15:12:56

Како тако правило?

Aschenputtel
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 2008-04-15 06:51:15
Откуда: Moskau
Контактная информация:

Сообщение Aschenputtel » 2010-07-13 15:29:46

как показывает статистика, может у когот/то по другому бывает, ето как исключение, или если он первую жену разлюбил,тофда да. но я себе плохо представляю как какойнибуд бюгрег, поделил жильё и деньги и сразу захочет опять жениться, знаю одного жвейцарца ему было 44 , любовнице 23 и он был не беден и мне говорил, хорошо бы если бы ненадо было бы жениться,он был в процессе развода.

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2010-07-13 16:09:54

Правило здесь одно как показыват мой опыт.
Хорошо бы понять с кем разводится мужчина? Это самый важный момент. С женщиной, которая его не устраивает(ну всякое бывает) или с семейной жизнью вообще. Если последнее, то перед вами закоренелый одиночка, котороый, может быть, и женится, но очень очень не скоро.

Aschenputtel
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 2008-04-15 06:51:15
Откуда: Moskau
Контактная информация:

Сообщение Aschenputtel » 2010-07-13 16:23:57

многие не одиночки, и жить с женщиной непротив, а жениться офицально не хотят.

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2010-07-13 16:37:37

Сори - это не из моей практики - мне все одиночки попадаются как подвид.

Aschenputtel
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 2008-04-15 06:51:15
Откуда: Moskau
Контактная информация:

Сообщение Aschenputtel » 2010-07-13 16:48:16

сейчас мой пост может сотрут ето не про развод, но про развод...
красивая , неуверенная подруга познакомилась с неким немцем , она была студенткой, он на неё покрикивать начал, она в тайне надеялась стать его женой ,чтобы остаться жить в Германии,пожiв нное количество лет он ей предложил выход из ситуации жениться они не будут, но завеsти ребёнка могут, на етом основании она может остаться жить в Германии....чем закончилось не знаю.

Аватара пользователя
Лучиk
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 2008-07-31 20:14:49
Откуда: Кто сидит у интернета — позитива и привета!

Сообщение Лучиk » 2010-10-07 17:45:33

Перечитала эту тему. Не думала, что она меня коснется когда-нибудь. Всегда избегала таких мужчин. Считала, что они должны разобраться с прошлым, а потом строить будущее. Но пути Господни.... как говорится.... В общем мой новый мужчина находится в процессе развода. И этот развод длится уже (!) 3,5 года. С разделом имущества нет вопросов. Это делится пополам. Так как приобретали все вместе. Но его жена требует еще от него достаточно серьезную сумму. Он по понятным причинам платить не хочет ей. У меня уже голова идет кругом от всех немецких судебных терминов, законов и всего прочего.

Мужчина он хороший. Знакомы мы мало, только 2,5 месяца. Но уже встречались. И очень подходим друг другу. В общем, чего скрывать, влюбились еще до встречи. А встреча это подтвердила. Сейчас в планах очень многое. Но так мне трудно думать о нашем будущем с не свободным мужчиной. Сколько еще может продлиться это безумие с разводом? Он конечно предпринимает некоторые шаги к свободе. Но мне они кажутся настолько безумными, что я уже начинаю сомневаться в его серьезных намерениях по отношению ко мне. Может он просто усыпляет мою бдительность?? Я не знаю. Я запуталась. Я не тороплюсь с замужеством. Я не хочу повторять свои прошлые ошибки. Но также не хочется жить утопией...

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2010-10-07 18:43:27

Лучег, а ф чом канкретна оное безумие выражаетсо???...

Аватара пользователя
Лучиk
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 2008-07-31 20:14:49
Откуда: Кто сидит у интернета — позитива и привета!

Сообщение Лучиk » 2010-10-07 19:00:14

Безумие, Стась, в том, что он хочет оставить свою работу. Тогда доход его жены будет больше его. И тогда она должна будет содержать его.

Он не жадный человек. Я в этом убедилась. Но он категорически отказывается выплачивать ей запрошенную сумму.

Аватара пользователя
Маргарита
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 2010-07-21 09:31:31
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Маргарита » 2010-10-07 19:06:10

Но он категорически отказывается выплачивать ей запрошенную сумму.

Во достали как друг друга. Мстя что ли такая. Что это бывшая жена так много хочет?

Аватара пользователя
Лучиk
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 2008-07-31 20:14:49
Откуда: Кто сидит у интернета — позитива и привета!

Сообщение Лучиk » 2010-10-07 19:14:27

По его доходам и моему разумению - много...

Не то чтобы достали они друг друга..... Но она совершила не очень хороший поступок по отношению к нему. И он считает, что он не обязать после этого устраивать ей комфортную жизнь. Она действительно станет обеспеченной женщиной после развода и продажи имущества.

Аватара пользователя
Kotik
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 2008-06-28 08:23:48
Откуда: оттуда

Сообщение Kotik » 2010-10-07 19:15:22

А почему ей не хотеть, раз есть возможность получить. Лучик, может и в самом деле пускай МЧ временно перейдёт на другую работу, если это поможет быть вам быстрее вместе. :roll:
А как он вообще отзывается о бывшей?

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2010-10-07 19:15:49

Безумие, Стась, в том, что он хочет оставить свою работу
Это точно безумие. Бодаться будут они а ждать то вам. Куда им спешить? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2010-10-07 19:17:11

А некоторые МЧ , аж вообще банкротятся , чтобы алименты эксам не платить :mrgreen:

Аватара пользователя
Лучиk
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 2008-07-31 20:14:49
Откуда: Кто сидит у интернета — позитива и привета!

Сообщение Лучиk » 2010-10-07 19:22:41

Котик, он отзывается о не ОЧЕНЬ плохо. Первое время меня это шокировало. Я никогда не отзываюсь о людях плохо, даже если они меня предавали. Не умею. И не хочу никого осуждать. Но после многих объяснений, я начала понимать его злость и обиду на его жену. У меня нет причин не верить его словам.

Аватара пользователя
Лучиk
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 2008-07-31 20:14:49
Откуда: Кто сидит у интернета — позитива и привета!

Сообщение Лучиk » 2010-10-07 19:43:21

Это точно безумие. Бодаться будут они а ждать то вам. Куда им спешить? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:[/quote]

Вот и хочется понимать, сколько они будут бодаться. Это его действительно безумный поступок. Для меня он абсолютно невыгодный. при рассмотрении его как будущего супруга - он не сможет жениться на мне, и забрать меня с моей дочерью. Не хочется терять его. Так как действительно очень хороший человек. Я надеюсь, что я не ошибаюсь...

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2010-10-07 19:45:48

:? Лучег, я б на твоём месте его особо сурьёзно не воспринимала - такой вот у мну здоровый скепсис по поводу изложОнных тобою обстоятельстф... :?

Аватара пользователя
Лучиk
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 2008-07-31 20:14:49
Откуда: Кто сидит у интернета — позитива и привета!

Сообщение Лучиk » 2010-10-07 19:51:01

Стася, мой здоровый спептис тоже слава Богу со мной :D . Но я думала девочки поделятся какой-нить более полной информацией о таких ситуациях.

Аватара пользователя
LoraLora
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 2009-07-31 19:50:09

Сообщение LoraLora » 2010-10-07 20:27:36

"Хороший человек - это не профессия".
Один мой знакомый МЧ 13-ть лет не разводится с женой, Изображение хотя и говорит, что намерен, но всё разные причины мешают, в том числе и финансовые:"Почему я должен с ней всё делить, она ни дня не работала?!!"

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2010-10-07 22:56:04

Божэ! Йа абажаю ентот лозунх про прохвессию "хароший чулавег"! :idea: :!: вот уж не в какую-нибудь брофь, а непосредственно панимаешь в самый шо ни на есть глаз! :!:

SunnySunny

Сообщение SunnySunny » 2010-10-08 04:49:05

Ой. Лучик, если б вы не написали, что ваш МЧ немец, я б подумала, что это мой англичанин. :o У меня была абсолютно идентичная ситуация в прошлом году, МЧ категорически не хотел ни дом продавать, ни отступные выплачивать, перешел на работу, где платили меньше, при этом ни на шаг не приблизился в разводу. Регулярно рассказывал мне, какие шаги предпринимает, но моего трпения хватило на семь месяцев, после очередного "давай подождем" я сказала ему досвидос. Может, вы терпеливей окажетесь, ну и конечно, самое главное - насколько искренне вы привязаны друг к другу.

Аватара пользователя
Toni
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 2008-12-01 10:53:14
Откуда: ОМ РАМ

Сообщение Toni » 2010-10-08 06:04:14

А мог бы договориться со своим приятелем, чтобы с вами брак оформить ... и т. образом импортировать вас в страну :P Какито несабразительны енти островитяне...

Аватара пользователя
Лучиk
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 2008-07-31 20:14:49
Откуда: Кто сидит у интернета — позитива и привета!

Сообщение Лучиk » 2010-10-08 06:54:22

Toni писал(а):А мог бы договориться со своим приятелем, чтобы с вами брак оформить ...
Toni, это как? Фиктивный брак? МЧ что-то говорил о таком варианте. Но я не придала этому особого значения. Не уверена, что мне такой вариант подходит.

Аватара пользователя
Toni
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 2008-12-01 10:53:14
Откуда: ОМ РАМ

Сообщение Toni » 2010-10-08 07:07:13

Божечка ж ты мой! :!: Так он вас дейс-но любил, а быть может еще и любит... А вот вы, похоже, его не очень любили... Написали бы вы ему письмишко сегодня, мол помню, такого разве забудешь... :idea:

Аватара пользователя
Лучиk
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 2008-07-31 20:14:49
Откуда: Кто сидит у интернета — позитива и привета!

Сообщение Лучиk » 2010-10-08 07:09:23

Конечно, я не собираюсь его ждать долгие годы. Дам конечно какое-то время. Не хочу уже сейчас ставить диагноз.

Но для себя решила на будущее: мужчин "в процессе развода" буду обходить стороной :D .

Аватара пользователя
Kotik
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 2008-06-28 08:23:48
Откуда: оттуда

Сообщение Kotik » 2010-10-08 07:17:01

Luchic писал(а):
Toni писал(а):А мог бы договориться со своим приятелем, чтобы с вами брак оформить ...
Toni, это как? Фиктивный брак? МЧ что-то говорил о таком варианте. Но я не придала этому особого значения. Не уверена, что мне такой вариант подходит.
:shock: Мамадорогая, во как бывает... Мы на другом форуме обсуждали приглашение в гости, оформленное на подставное лицо. А тута до брака уже дошли...Нинаю-нинаю... :? :?
Лучик, если МЧ о своей ех отзывается плохо, то ето не есть хорошо. :roll: Глянь-ка советы дохтура Лёлика. Где-то у неё было про это.

Аватара пользователя
Маргарита
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 2010-07-21 09:31:31
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Маргарита » 2010-10-08 07:19:10

Конечно плохо, если МЧ плохо отзывается о своей бывшей жене. Даже если она много денег хочет. Это и эмоционально слишком и не перегорело видимо еще.. Свежо все. Трудно мужичку, трудно. Я например о своем бывшем муже говорю вообще крайне мало, незачем трепать его имя.
А тут мужчина о Женщине.. Ну просто посмотрите, что будет дальше.

Аватара пользователя
Toni
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 2008-12-01 10:53:14
Откуда: ОМ РАМ

Сообщение Toni » 2010-10-08 07:21:13

Обходите. Но подумайте о том, что большинство западных МЧ интенсивно работают и правы в том, что супруга после развода должна зарабатывать сама. Никто не хочет финансировать жизнь екс-жены с другими мужчинами.
Ваш островитянин предложил вам выход из затруднительного положения. Он реально хотел быть с вами. Сделайте и вы шаг навстречу.

Ответить