Мужчины и развод

Здесь собрана информация для успешного поиска партнера в агенстве "InterFriendship", от советов на тему о том, как уберечься от ошибок в поиске до обсуждения проблем невест с детьми.
Ответить
Аватара пользователя
belena
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 2010-04-24 07:57:51
Откуда: от сюда ))

Сообщение belena » 2010-04-30 11:24:18

я думаю, что до приезда никто ни на что надеяться не должен... это преждевременно... а вот потом, если возникнет что-то, тогда будем копать :wink:

kissyla
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 2009-11-27 10:28:12
Откуда: Ukraina Kiev

Сообщение kissyla » 2010-04-30 11:26:22

belena писал(а):я думаю, что до приезда никто ни на что надеяться не должен... это преждевременно... а вот потом, если возникнет что-то, тогда будем копать :wink:

А кто говорит что мы уже думай что если мужчина едет то уже замуж берёт. Но если Вам он стал интересен то узнать о нём о его жизни и интересах надо знать как можно больше.

Аватара пользователя
Астра
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 2008-08-05 19:35:11
Откуда: Москва - Berlin

Сообщение Астра » 2010-04-30 11:31:19

belena писал(а):я спрошу, но попозже, пусть сначала приедет...
Белена,а тебе правда не истересно узнать?
К встрече надо быть подготовленной по максимуму. А именно: собрать информацию о мужчине и если есть вопросы - выяснить их.ДО встречи.
Тогда и встреча получится без вопросов. Охи и вздохи от счастья...
А так получается - он к тебе приедет,романтично настроенный,,а ты ему будешь допрос устраивать.
Вот чего бы я не хотела - так чувствовать себя на первой встрече,как "провинившаяся" перед следователем.
Тем более,когда следователь мне недоверяет (у тебя же есть сомнения по поводу его слов,ты подозреваешь его во лжи).
Замечательный сценарий для детектива.Но не для построения надежных отношений.

Аватара пользователя
belena
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 2010-04-24 07:57:51
Откуда: от сюда ))

Сообщение belena » 2010-04-30 12:08:06

А кто сказал, что надо допрос на встрече устраивать??? ))) я это написала??
НО раньше времени допрос устраивать смешно... а если у людей возникает взаимопонимание на первой встрече, тогда потом уже обо всем остальном договорятся, я думаю. так ведь бывает, что вроде все выяснили, про все и вся в курсе....а потом он приезжает и уезжает помахав вам ручкой :wink:

Аватара пользователя
Apelsinka
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 2009-08-03 19:23:55

Сообщение Apelsinka » 2010-04-30 13:07:32

belena писал(а):
LaKalinka писал(а): Путь до конца...Изображение Для женщины, вышедшей замуж за разведенного, женитьба снимает вопрос проживания и разрешения на работу. А вот хвосты кометы... Я уже писала про такое в других темах.
а можно поподробнее прохвосты? или где можно про это почитать.. оч интересно, чего в таком случае ожидать..
Хвостов у кометы много. Про это обсуждается в разных темах. Я недавно написала, кажется, для Маруськи, но не могу найти, может, уже и нет этого поста.
Например, дети, про детей есть вот тут:
http://forum.rebyata.com/viewtopic.php?p=64195#64195
И вот тут тоже интересно:
http://forum.rebyata.com/viewtopic.php?t=862
Была еще тема, опять не могу найти :?: , ее проблемный ребенок, там тоже обсуждались взаимоотношения в семье, так называемый второй брак. По-немецки такие семьи называют Patchwork-Familie на английский манер, уж очень все пёстро в такой семье, немецкое название Stieffamilie.
Если детей у мч нет, то хвосты все равное есть :mrgreen: . Причины, по которым он развелся, как правило, давно затянутые узлы. Решившись на новый брак, мужчина - часто!- а) наступает на те же грабли, б) идет новым путем, но со старым эмоциональным грузом. Эйфория от влюбленности и новой женщины - в случае б) - до поры до времени задерживает "воспалительный процесс". Так что незримое присутствие бывшей - гарантировано.
Никогда не помешает спросить, почему мужчина разводится. Будете заранее знать, что мешало ему счастливо жить.

Аватара пользователя
Stern im Norden
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 2008-07-21 19:15:02
Откуда: Archangelsk- Berlin

Сообщение Stern im Norden » 2010-04-30 13:39:25

Спросить то ,конечно,нелишне,однако ,неизвестно,насколько близкую к истине версию услышишь...И это только версия одной из сторон,а их две. в данном случае....Но интересно и необходимо в любом случае :wink:

Аватара пользователя
Apelsinka
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 2009-08-03 19:23:55

Сообщение Apelsinka » 2010-04-30 13:49:12

Да, конечно, это сложный философский вопрос. Он расскажет свою историю, женщина услышит то, что хочет услышать, например. Если приложить усилия, можно услышать и больше. Разные вопросы и ушки на макушке могут помочь избежать ошибок.
Докапываться до истины - хлеб юристов, наверное. Историю о разводе нужно знать до того, как начнутся завязываться близкие отношения.

Аватара пользователя
Юля
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 2008-09-09 17:00:17

Сообщение Юля » 2010-04-30 14:18:27

LaKalinka, спасибо за ссылки :-) Почитала про деток... Теперь точно для себя решила-раз уж изначально хотела мужчину без детей,то надо не сбиваться с этого пути, пока есть такая возможность :roll:

Аватара пользователя
belena
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 2010-04-24 07:57:51
Откуда: от сюда ))

Сообщение belena » 2010-04-30 16:04:00

LaKalinka писал(а):Да, конечно, это сложный философский вопрос. Он расскажет свою историю, женщина услышит то, что хочет услышать, например. Если приложить усилия, можно услышать и больше. Разные вопросы и ушки на макушке могут помочь избежать ошибок.
Докапываться до истины - хлеб юристов, наверное. Историю о разводе нужно знать до того, как начнутся завязываться близкие отношения.
вот именно, он рассказать может все, что угодно... так зачем докапываться, на начальной стадии отношений, пока люди чужие друг другу, да еще и языковой барьер... я считаю, давить на МЧ не стоит. женское любопытство после встречи можно удовлетворить, тем более, что не факт, что люди понравятся друг другу в реале...
:?:

Аватара пользователя
Астра
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 2008-08-05 19:35:11
Откуда: Москва - Berlin

Сообщение Астра » 2010-04-30 16:05:16

belena писал(а): НО раньше времени допрос устраивать смешно...
А еще смешнее,когда после первой встречи тебе мужчина ОЧЕНЬ понравится и только потом выяснится,что он лгун.
Что тогда будешь делать? Закрывать на это глаза или с разбитым сердцем разрывать отношения? Или перевоспитанием займешься и сделаешь из него честного мужчину?

Ну вообщем,это моя точка зрения.Я ее,ест-но, никому не навязываю.
Ты в праве посткпать так,как тебе нравится.
Я лишь только порадуюсь за тебя,если все сложится хорошо.

Аватара пользователя
belena
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 2010-04-24 07:57:51
Откуда: от сюда ))

Сообщение belena » 2010-04-30 16:30:18

Астра писал(а): А еще смешнее,когда после первой встречи тебе мужчина ОЧЕНЬ понравится и только потом выяснится,что он лгун.
Что тогда будешь делать? Закрывать на это глаза или с разбитым сердцем разрывать отношения? Или перевоспитанием займешься и сделаешь из него честного мужчину?
хорошо, тогда почему бы еще не поинтересоваться сколько у него на счету лежит?? а вдруг потом, когда МЧ ОЧЕНЬ понравится окажется, что не достаточно.... а еще пусть справку о своем здоровье вам предоставит...а то вдруг потом, когда ОЧЕНЬ понравится, больным окажется..... Девы, я, конечно, ни в коем случае также свою точку зрения никому не навязываю, НО, хочу сказать, что не надо так наваливаться на МЧ в начальной стадии переписки. порядочный сам все после ПЕРВОЙ ВСТРЕЧИ расскажет, если у него возникнут серьезные намерения... а если нет, то это же не 10 лет совместной жизни... месяц бурного инет романа забудется быстро, а если нет, то тем тогда к психоаналитику...

:wink:

Аватара пользователя
belena
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 2010-04-24 07:57:51
Откуда: от сюда ))

Сообщение belena » 2010-04-30 17:14:22

если мужчина способен врать, то вы, уж извините, ни до встречи ни после всю правду не узнаете....

kissyla
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 2009-11-27 10:28:12
Откуда: Ukraina Kiev

Сообщение kissyla » 2010-04-30 17:16:19

belena писал(а):если мужчина способен врать, то вы, уж извините, ни до встречи ни после всю правду не узнаете....
А, Вы готовы рассказать всю правду своему мужчине?

Аватара пользователя
Stern im Norden
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 2008-07-21 19:15:02
Откуда: Archangelsk- Berlin

Сообщение Stern im Norden » 2010-04-30 17:22:31

Всю правду о чем? И нужна ли она-ВСЯ правда кому то?

Аватара пользователя
belena
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 2010-04-24 07:57:51
Откуда: от сюда ))

Сообщение belena » 2010-04-30 17:22:53

Астра писал(а): Я лишь только порадуюсь за тебя,если все сложится хорошо.
спасибо, Астра!!! :-)

Аватара пользователя
belena
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 2010-04-24 07:57:51
Откуда: от сюда ))

Сообщение belena » 2010-04-30 17:24:29

Stern im Norden писал(а):Всю правду о чем? И нужна ли она-ВСЯ правда кому то?
абсолютно согласна!! слава богу, меня не допытывают глупыми вопросами, а в пределах разумного мы поделились :wink:

kissyla
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 2009-11-27 10:28:12
Откуда: Ukraina Kiev

Сообщение kissyla » 2010-04-30 18:19:36

kissyla писал(а):
belena писал(а):если мужчина способен врать, то вы, уж извините, ни до встречи ни после всю правду не узнаете....
А, Вы готовы рассказать всю правду своему мужчине?
Вот про это и шла речь, нужна ли эта правда?

Аватара пользователя
Apelsinka
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 2009-08-03 19:23:55

Сообщение Apelsinka » 2010-04-30 19:23:32

belena писал(а):
LaKalinka писал(а):Да, конечно, это сложный философский вопрос. Он расскажет свою историю, женщина услышит то, что хочет услышать, например. Если приложить усилия, можно услышать и больше. Разные вопросы и ушки на макушке могут помочь избежать ошибок.
Докапываться до истины - хлеб юристов, наверное. Историю о разводе нужно знать до того, как начнутся завязываться близкие отношения.
вот именно, он рассказать может все, что угодно... так зачем докапываться, на начальной стадии отношений, пока люди чужие друг другу, да еще и языковой барьер... я считаю, давить на МЧ не стоит. женское любопытство после встречи можно удовлетворить, тем более, что не факт, что люди понравятся друг другу в реале...
:?:
Да, уж давить не стоит, а то вдруг зав :mrgreen: ... Узнать причины развода не является женским любопытством. И мужчина, и женщина ищут себе партнера, развод - это необходимая информация о потенциальном партнере. После встречи удовлетворять здоровое любопытство и делать выводы можно и очень нужно, если есть желание общаться дальше. Не узнать ничего о причинах развода до встречи - женская глупость и равнодушие к себе самой, вроде как все равно с кем встречаться и тратить свое время.

Аватара пользователя
Астра
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 2008-08-05 19:35:11
Откуда: Москва - Berlin

Сообщение Астра » 2010-05-01 08:55:20

belena писал(а):НО, хочу сказать, что не надо так наваливаться на МЧ в начальной стадии переписки.:
Белена - не собирай все в кучу.
Речь шла о том,нужно ли задавать мужчине вопросы до встречи,если информация,данная с его стороны вызывает недоверие и стоит ли до встречи это недоверие в себе погаситъ или пустить все на самотек.

Многие женщины бояться спугнуть мужчину своими вопросами.
Почему? Ими движет страх потерять его.
Такие женщины полагают,что стоит ей найти мужчину и все ее проблемы (чувство одиночества,неуверенности в завтрашнем дне,пустота в душе и.т.д) исчезнут сами собой.
Иными словами такие женщины способны испытывать чувство защищенности и уверенности в завтрашнем дне только через привязанность к мужчине.
А это большое заблуждение.
Наш внутренний мир - он только наш. И порядок там навести можем только мы.
Избавиться от страхов,обрести в себе уверенность,поднять самооценку - это под силу сделать только нам.
Мужчина здесь ни при чем.

Белена,задай себе вопрос,a нет ли у Тебя чувство страха потерять этого мужчину?
Ответь сама себе честно. Тебя же все-равно никто не слышит,кроме тебя самой.
И если ты обнаружишь,что страх есть - значит ты на неверном пути.

Аватара пользователя
Frau V
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 2008-12-24 14:34:26
Откуда: Москва-Lancy

Сообщение Frau V » 2010-05-01 14:09:14

Переписываясь с мужчинами на IF до того как встретила своего мужа, сделала вывод что женщины просто бомбят мч вопросами. Мне иногда мч писали почему ты вопросов не задаешь? Я отвечала, что мало тебя знаю, после нескольких писем считаю это неуместным. Если мужчина пишет о приезде, о встрече, тогда конечно спрашиваю. Один мне помню написал, что женщины хотят быть для мужчин шефами, еще писали что первое письмо у некоторых как опросный лист. У мужчин возникает вопрос, почему я должен отчитываться человеку, которого совсем не знаю.
Кстати и мч прессингуют женщин вопросами, нам же это не нравится.
Я думаю дело не в страхе женщин, а в нормах общения. У каждого он свой.
belena вы абсолютно правы "наваливаться" не надо, придет время тогда можно спрашивать. Да и мужчины, как правило, сами говорят охотнее когда, как писала Лелик, возникает доверие на основе общения с человеком
Астра, не надо грузить психанализом там, где это совсем не нужно :wink:

Аватара пользователя
Frau V
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 2008-12-24 14:34:26
Откуда: Москва-Lancy

Сообщение Frau V » 2010-05-01 14:14:36

Оля-Калинка, хорошие слова об ответственности за свою жизнь :!:

Аватара пользователя
Астра
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 2008-08-05 19:35:11
Откуда: Москва - Berlin

Сообщение Астра » 2010-05-01 14:40:45

"]
Frau V писал(а):Астра, не надо грузить психанализом там, где это совсем не нужно :wink:
Ворожея,А вы уж точно знаете,где это надо.
Не сомневаюсь.
Вот появились и сразу же принjлись принимать участие в дисскуссиях.
Это радует. :wink:

Аватара пользователя
Frau V
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 2008-12-24 14:34:26
Откуда: Москва-Lancy

Сообщение Frau V » 2010-05-01 14:47:20

Спасибо Астрочка за внимание ко мне :-)
Я появляюсь когда у меня есть время от семейных забот :-) , мне тоже есть чем поделиться. А знаний хватает, прямо не знаю куда
пристроить :D

Аватара пользователя
Астра
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 2008-08-05 19:35:11
Откуда: Москва - Berlin

Сообщение Астра » 2010-05-01 14:54:45

Вот и делитесь опытом с молодежью.Святое дело.
А то уже на форуме столько написано,написано. А вопросы все задаются и задаются.
Ну что же такое с нашими форумчанками.Не иначе как весеннее обострение.
:P

Аватара пользователя
Frau V
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 2008-12-24 14:34:26
Откуда: Москва-Lancy

Сообщение Frau V » 2010-05-01 15:08:47

Точно, рада что вы со мной согласны :D
Опасная болезнь и главное заразная, передается бесконтактным путем у экрана монитора. Так что много сидеть у компа опасно, можно заразиться :cry:
Ну а насчет вопросов молодежи, кажется молодежь сама все знает, как я успела заметить. Спрашивают в основном те, кто постарше. А мы им и поможем, общими усилиями поможем затерявшимся в дейтинге. :D
Вот какие мы хорошие тети :D , а главное знающие :wink:
Ой, кажется мы флудим :oops: извините нас, мы больше не будем :?

Аватара пользователя
belena
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 2010-04-24 07:57:51
Откуда: от сюда ))

Сообщение belena » 2010-05-01 16:22:54

Frau V писал(а):Переписываясь с мужчинами на IF до того как встретила своего мужа, сделала вывод что женщины просто бомбят мч вопросами. Астра, не надо грузить психанализом там, где это совсем не нужно :wink:
абсолютно с согласна с Вами!!
я может в датинге новичок, НО НЕ в отношениях с мужчинами..))) наших МЧ ,Астра, Вы бы тоже посоветовали задолбать вопросами о предыдущем браке и вообще всем всем, что вызывает недоверие в первые дни знакомства??? ))) а немецкие мужчины чем хуже?? все должно развиваться постепенно, мужчина должен к вам привыкнуть и захотеть посвятить в эти "темы"... мне прямо смешно как женщины сразу кидаются на МЧ)))) В ответ на Ваш вопрос - у меня нет страха потерять этого МЧ, потому что он мне НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ!!! а потерять того, что нет, нельзя, как Вы сами, надеюсь, понимаете)))
Девы, если хотите выглядеть глупыми ЖЧ страстно желающими побыстрее выскочить за немца замуж, тогда флаг в руки и задавайте ему по-больше всяких интимных вопросов на стадии переписки ДО знакомства в реале )))) мой совет - не торопить события, и не показывать свою " нездоровую заинтересованность".... :wink:

Аватара пользователя
Астра
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 2008-08-05 19:35:11
Откуда: Москва - Berlin

Сообщение Астра » 2010-05-01 16:39:14

belena писал(а):Астра, Вы бы тоже посоветовали задолбать вопросами о предыдущем браке и вообще всем всем, что вызывает недоверие в первые дни знакомства??? ))) :
Нет.Не в первые дни знакомства.Речь шла о встрече.
До встречи все надо выяснить.
Вот моя позиция.
И давить на мужчину я не призываю.
belena писал(а): В ответ на Ваш вопрос - у меня нет страха потерять этого МЧ, потому что он мне НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ!!! а потерять того, что нет, нельзя, как Вы сами, надеюсь, понимаете))) :
Замечательные слова.
Белен,вы пишите - мы отвечаем.
Если мои слова тебя чем-то задели - извини.
Мнения на форуме пишутся разные.
Читай и находи для себя правильное.

Аватара пользователя
belena
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 2010-04-24 07:57:51
Откуда: от сюда ))

Сообщение belena » 2010-05-01 16:43:17

А я уже нашла :wink:

Аватара пользователя
Астра
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 2008-08-05 19:35:11
Откуда: Москва - Berlin

Сообщение Астра » 2010-05-01 16:44:35

Тема о разводах 8)

Аватара пользователя
Apelsinka
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 2009-08-03 19:23:55

Сообщение Apelsinka » 2010-05-01 18:20:07

Что зашум в стране советов? майское обострение? белены объелись?
На странице номер 7:
http://forum.rebyata.com/viewtopic.php?t=821&start=300
был задан сначала вопрос, как называется документ о предстоящем разводе, потому как сомнения. На этот вопрос все уже всё ответили, разве не так? Советы не подходят, потому что
belena 25.04.2010 18:53:45
да вот и мне как-то неудобно его спрашивать, хотя конечно выяснить все тоже оч хочецца!
Есть и другие способы узнать, разведен ли мужчина, но это уже к специалистам: ясновидящим, частным детективам и пр.

Аватара пользователя
belena
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 2010-04-24 07:57:51
Откуда: от сюда ))

Сообщение belena » 2010-05-01 19:32:44

LeKalinka, а не слишком ли Вы напряжены для этого форума??? что-то не нравится? я получила от Вас какие-то советы, НО решение мне принимать, и я сделаю так как сама считаю нужным... а Вам советую успокоительных попить :wink:

Аватара пользователя
Астра
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 2008-08-05 19:35:11
Откуда: Москва - Berlin

Сообщение Астра » 2010-05-01 19:50:51

Белен,ты не права. ЛаКалинка тебе ничего плохого не сказала.

Вот,нашла в ин-те.
Сижу и думаю,а мне это надО?..
Говорила мне мама - иницiатива наказуема.
А я как была,так и осталась непослушным ребенком.

Задавая вопрос "Почему ты развелся", будьте морально готовы к двум основным вариантам развития событий. Мужчина может замолчать, будто и не слышал вашего вопроса, а может, наоборот, "растечься мыслью по древу" часа на 2-3. И в том, и в другом случае — он до сих пор не справился с психологической травмой, нанесенной разводом, не адаптировался к сложившейся ситуации. Тревожным сигналом являются постоянные разговоры на тему развода (по его инициативе): они свидетельствуют о том, что мужчина не готов к тому, чтобы строить отношения, а также нежелание помогать собственным детям от первого брака — с женой можно развестись, с детьми — никогда.

Психологи говорят, что должно пройти минимум два года для того, чтобы мужчина "дозрел" до новых серьезных отношений.

Аватара пользователя
LoraLora
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 2009-07-31 19:50:09

Сообщение LoraLora » 2010-05-01 20:14:04

belena писал(а):LeKalinka, а не слишком ли Вы напряжены для этого форума??? что-то не нравится? я получила от Вас какие-то советы, НО решение мне принимать, и я сделаю так как сама считаю нужным... а Вам советую успокоительных попить :wink:
LaKalinka, "Давать советы - всегда ошибка, но хорошего совета тебе не простят никогда." Оскар Уайльд :wink:

Аватара пользователя
Apelsinka
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 2009-08-03 19:23:55

Сообщение Apelsinka » 2010-05-01 20:45:04

belena писал(а):LeKalinka, а не слишком ли Вы напряжены для этого форума??? что-то не нравится? я получила от Вас какие-то советы, НО решение мне принимать, и я сделаю так как сама считаю нужным... а Вам советую успокоительных попить :wink:
Послушать глупость я готов, а слушаться не буду :mrgreen: .

helen@
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 2008-09-06 03:41:18

Сообщение helen@ » 2010-05-03 04:15:41

Frau V писал(а):Спасибо Астрочка за внимание ко мне :-)
Я появляюсь когда у меня есть время от семейных забот :-) , мне тоже есть чем поделиться. А знаний хватает, прямо не знаю куда
пристроить :D
Только почему-то от Фрау-В я нигде не прочитала НИ одного дельного совета для форумчанок, а только - критика и скрытый сарказм так и исходят от постов Фрау В, т.е. негатив ну и самолюбование - вот какая я - не то что ВЫ все... хи-хи...

helen@
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 2008-09-06 03:41:18

Сообщение helen@ » 2010-05-03 04:15:47

Frau V писал(а):Спасибо Астрочка за внимание ко мне :-)
Я появляюсь когда у меня есть время от семейных забот :-) , мне тоже есть чем поделиться. А знаний хватает, прямо не знаю куда
пристроить :D
Только почему-то от Фрау-В я нигде не прочитала НИ одного дельного совета для форумчанок, а только - критика и скрытый сарказм так и исходят от постов Фрау В, т.е. негатив ну и самолюбование - вот какая я - не то что ВЫ все... хи-хи...

Аватара пользователя
катенька
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 2010-04-16 17:13:40
Откуда: Беларусь

Сообщение катенька » 2010-05-03 04:34:16

Открыла темку, чтобы инфу почитать. А тут тааакое!! Девочки, расслабьтесь. Здесь ведь каждый высказывает свое мнение, и никому его не навязывает))
Прочитала вот, что года два должно пройти с момента развода, и огорчилась как-то... У моего МЧ развод только через два месяца))

Аватара пользователя
Frau V
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 2008-12-24 14:34:26
Откуда: Москва-Lancy

Сообщение Frau V » 2010-05-03 05:13:24

helen@ писал(а):
Frau V писал(а):Спасибо Астрочка за внимание ко мне :-)
Я появляюсь когда у меня есть время от семейных забот :-) , мне тоже есть чем поделиться. А знаний хватает, прямо не знаю куда
пристроить :D
Только почему-то от Фрау-В я нигде не прочитала НИ одного дельного совета для форумчанок, а только - критика и скрытый сарказм так и исходят от постов Фрау В, т.е. негатив ну и самолюбование - вот какая я - не то что ВЫ все... хи-хи...
Могу дать дельный совет, писать в теме :D
Я нигде себя не хвалила, а если вы так воспринимает негативно, это ваша проблема.
Я вижу наступление на всех фронтах? Дельные советы были, вы мимо прошли. И вопрос я задавала для меня важный, только где бывалые, которые постоянно постят форум? Два человека ответили Штирлиц и Мадонна. А после того как в кабинете вопрос задала и мы разобрались, мой вопрос аж 2месячной давности подняли и пошли комменты-перессказы. Хи-хи

shishka
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 2008-11-21 19:31:51
Откуда: Duisburg

Сообщение shishka » 2010-05-03 07:27:47

Ekaterina-fm писал(а): Прочитала вот, что года два должно пройти с момента развода, и огорчилась как-то... У моего МЧ развод только через два месяца))
А я вот что нашла:
sobald die Scheidung rechtskräftig ist (also 4 Wochen nach der Scheidung, wenn auf Rechtsmittel verzichtet werden, schon am nächsten Tag) könntet ihr dann theoretisch heiraten

Надеюсь, моя информация правильная и вы очень скоро уже сможете пожениться. Счастья вам! Изображение

Аватара пользователя
катенька
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 2010-04-16 17:13:40
Откуда: Беларусь

Сообщение катенька » 2010-05-03 07:30:39

Ой, спасибо вам большое! Правда немецкий я только начинаю учить (конечно, начинаю - это громко сказано))))

shishka
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 2008-11-21 19:31:51
Откуда: Duisburg

Сообщение shishka » 2010-05-03 07:33:18

Инымы словами, как только их в суде разведут и будут заполнены необходимые бумаги, сразу можете готовить документы для замужества (кстати, это тоже всегда долгий и нудный процесс, поэтому и не заметите, как время пролетит и важ жених будет свободен :wink: )

Аватара пользователя
катенька
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 2010-04-16 17:13:40
Откуда: Беларусь

Сообщение катенька » 2010-05-03 07:44:36

Ваш жених)) Как же звучит! Нет-нет, мы пока на стадии изучения друг друга. Сейчас он начал робко спрашивать, как я отношусь к переезду в другую страну навсегда. Т.е. он мне еще не предлагает уехать к нему, но смотрит на мою реакцию. Мы с ним еще не встречались! (я ж трусиха...) А тот факт, что он еще не разведен, играет не в его пользу.

Аватара пользователя
Астра
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 2008-08-05 19:35:11
Откуда: Москва - Berlin

Сообщение Астра » 2010-05-03 09:08:59

Ekaterina-fm писал(а): Прочитала вот, что года два должно пройти с момента развода, и огорчилась как-то... У моего МЧ развод только через два месяца))
Кать,это статистика,выводы психологов и .тд.
Правило,можно сказать. Но ты не забывай,что из каждого правила есть исключения.
Если ты вобираешься иметь дело с еще неразведенным или разведенным только что мужчиной,обращай внимание на его психологическое состояние.
Возможно,что он уже оправился от развода. Мужчины же разные. Кто-то сильный,кто послабее морально.
Впрочем,как и женщины. :wink:

Аватара пользователя
Frau V
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 2008-12-24 14:34:26
Откуда: Москва-Lancy

Сообщение Frau V » 2010-05-03 09:24:06

Ekaterina-fm писал(а):Ваш жених)) Как же звучит! Нет-нет, мы пока на стадии изучения друг друга. Сейчас он начал робко спрашивать, как я отношусь к переезду в другую страну навсегда. Т.е. он мне еще не предлагает уехать к нему, но смотрит на мою реакцию. Мы с ним еще не встречались! (я ж трусиха...) А тот факт, что он еще не разведен, играет не в его пользу.
Екатерина, значит вы заранее решили все узнать? :-)
Мне не понятно почему он вас спрашивает об отношении к переезду?
Мы же тут на международном сайте, естественно в браке переезжаем.

Аватара пользователя
Астра
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 2008-08-05 19:35:11
Откуда: Москва - Berlin

Сообщение Астра » 2010-05-03 09:32:42

Frau V писал(а): Мне не понятно почему он вас спрашивает об отношении к переезду?
Стандартный вопрос. Мне все мужчины его задавали. Мой будущий муж тоже.
Проявление интереса,я считаю.Проверка жизненных ориентиров женщины со стороны мужчины.

Аватара пользователя
Laecheln
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 2008-07-15 09:40:52
Откуда: RU-DE

Сообщение Laecheln » 2010-05-03 09:39:25

Мне такой вопрос частенько задавали (я вообще думала, что это нормальная IF-заготовка с мужского форума)... Как правило, это спрашивали МЧ, у которых был уже неудачный опыт общения с женщинами в интернете... (люблю- не могу, замуж хочу... а как родная, приезжай ко мне навсегда, то ... женщины идут на попятную... да и так бывает...) :roll:

Аватара пользователя
Астра
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 2008-08-05 19:35:11
Откуда: Москва - Berlin

Сообщение Астра » 2010-05-03 09:47:52

А еще мужчины боятся,что их могут использовать,как "мостик в Германию".
Наслышаны здесь уже о женском коварстве.Как женщина получает право на постоянное пребывание в Германии - так и разводы сыплются.

Аватара пользователя
Frau V
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 2008-12-24 14:34:26
Откуда: Москва-Lancy

Сообщение Frau V » 2010-05-03 10:01:28

Ну как "мостик" это понятно. Мне по этому поводу задавали правда другой вопрос "Почему ты хочешь переехать в Германию?"
А я отвечала "За любимым хоть на Северный полюс", а получилось в Швейцарию :-)
А такого вопроса не задавали, поэтому удивилась.

Аватара пользователя
катенька
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 2010-04-16 17:13:40
Откуда: Беларусь

Сообщение катенька » 2010-05-03 10:06:12

Астра писал(а):
Если ты собираешься иметь дело с еще неразведенным или разведенным только что мужчиной,обращай внимание на его психологическое состояние.
Возможно,что он уже оправился от развода.
Да вроде оправился уже. Даже я сама наверное ему чаще напоминаю об этом. А то он, видите ли, горит желанием приехать! Осаживаю его немного - говорю, ты ж неразведенный еще, несвободный. Может, и жестковато...

Аватара пользователя
Астра
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 2008-08-05 19:35:11
Откуда: Москва - Berlin

Сообщение Астра » 2010-05-03 10:13:03

Ekaterina-fm писал(а): Осаживаю его немного - говорю, ты ж неразведенный еще, несвободный. Может, и жестковато...
А сколько ему еще разводиться?

Ответить