Мужчины и развод

Здесь собрана информация для успешного поиска партнера в агенстве "InterFriendship", от советов на тему о том, как уберечься от ошибок в поиске до обсуждения проблем невест с детьми.
Ответить
LadyLiS
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 2008-07-27 12:23:07
Откуда: Russland

Сообщение LadyLiS » 2010-04-25 17:50:57

Luchic писал(а):не, Малена, хочу немного оправдаться. Я до встречи вообще не заморачиваюсь по поводу адреса и домашнего телефона МЧ. Много их, пишущих. А вот если после встречи возник интерес - тогда другое дело. Но и здесь я не стану на "все согласной теткой". Тоько после встречи я понимаю, могу я двореть этому мущине или нет.
да нет, Лучик, я не о том. У вас своя методика, вы ей доверяете и она проверена опытом. :wink: У Белены другая ситуация, там всего 1 МЧ, да и то непонятное творится. :? поэтому и подход здесь другой нужен. :wink: Может итам все нормально, но раз есть сомнения- пусть разбираются. Лучше сразу, чем потом обнаружится, когда "романтика совсем накроет!". :wink:
Согласно полностью, что проще нужно к знакомствам, тем более интернетным относиться! :D Это же все виртуально! И ет никаких гарантий, что это перейдет в реал. :?
МЧ можно было бы сразу в сад послать, но если Белена чувствует что-то особенное к нему, то пусть идет дальше и больше узнает о нем. Но для этого нужно больше спрашивать и не соглашаться с "отмазками". :wink:

Аватара пользователя
Лучиk
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 2008-07-31 20:14:49
Откуда: Кто сидит у интернета — позитива и привета!

Сообщение Лучиk » 2010-04-25 18:01:43

Так я и объясняю, какой нужен подход. Не может быть никакой любви в человека по ту сторону монитора до встречи! Не может быть никаких требований к нему. Вы общаетесь, узнаваете друг друга. Возник взаимный интерес, хотите встретиться - встречайтесь! Зачем устраивать допрос мужчине, которого вы никогда не видели, в его домашнем адресе и домашнем телефоне?

LadyLiS
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 2008-07-27 12:23:07
Откуда: Russland

Сообщение LadyLiS » 2010-04-25 18:38:04

Ну думаю, что в данной ситуации эти вопросы и определят стуцию. :? Если МЧ не захочет давать, то будет отправлен в сад.
если не спросить сейчас- Белена может много времени потерять, а также нервов, т.к. зависимость эмоциональная уже чувствуется. :?
Мч сразу же сказал. что в ближайшее время приехат не сможет- так зачем его ждать? Если помимо остального у него куча всяких секретов? :roll:
Если по мне, то если бы мне было бы это ОЧЕНЬ нужно, то я бы и по фамилии нашла телефон и ... позвонила, даже пару раз. Зачем? А просто послушать- кто трубку возьмет.
Нет, я еще не разу к такому не прибегала- повода не было. Но и в общении я слишком много неопределнностей не допускаю. Если не получаю ответы на мои вопросы, повторюсь, если игнор- то и разговора нет. Т.к. болтология не моя стихия и я ценю свое время. Считаю люди или должны доверять друг другу или незачем говорить о серьезных отношениях. :wink:

Аватара пользователя
Stern im Norden
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 2008-07-21 19:15:02
Откуда: Archangelsk- Berlin

Сообщение Stern im Norden » 2010-04-25 18:41:28

ЛУЧИК,СОГЛАСНА С ТОБОЙ. И САМА НИКОГДА НЕ ЗАНИМАЛАСЬ ТАКИМИ ВЕЩАМИ. НЕКОТОРЫЕ САМИ ВСЕ ПИШУТ СРАЗУ И АДРЕС И ДОМ.ТЕЛЕФОН, В ДРУГИХ СЛУЧАЯХ ЭТО СТАНОВИТСЯ ИЗВЕСТНЫМ ПРИ ОФОРМЛЕНИИ ПРИГЛАШЕНИЯ....В НЕКОТОРЫХ СЛУЧАЯХ И НЕОБХОДИМОСТИ НЕТ В ЭТОМ,ТАК КАК ЛЮДИ ИНОГДА В ОДНОМ ДОМЕ ЖИВУТ ДО РАЗВОДА. И ИСПОЛЬЗУЮТСЯ ТОГДА ДРУГИЕ ВИДЫ СВЯЗИ...

Аватара пользователя
Stern im Norden
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 2008-07-21 19:15:02
Откуда: Archangelsk- Berlin

Сообщение Stern im Norden » 2010-04-25 18:43:34

ПО ФАМИЛИИ НЕ ВСЕГДА ВОЗМОЖНО НОМЕР ДОМАШНЕГО ТЕЛЕФОНА УЗНАТЬ.НЕКОТОРЫЕ ЛЮДИ НЕ ВНОСЯТ СВОЙ ТЕЛЕФОН В ТЕЛЕФОННУЮ КНИГУ.

Аватара пользователя
Лучиk
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 2008-07-31 20:14:49
Откуда: Кто сидит у интернета — позитива и привета!

Сообщение Лучиk » 2010-04-25 18:46:40

Поэтому мы не сидим на месте, и идем вперед. И не ждем тех, кто пишет, что вот-вот приеду, но не приезжает. Я была в этой ситуации, поэтому так смело говорю. Каждый здесь говорит, исходя из своео опыта.

Мы начитались тут разных опытов. И теперь пытаемся соломинку подстелить. Но у каждой из нас своя жизнь. И свой мужчина. И не стоит примерять на себя каждую ситуацию.

LadyLiS
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 2008-07-27 12:23:07
Откуда: Russland

Сообщение LadyLiS » 2010-04-25 18:53:35

Luchic писал(а):Мы начитались тут разных опытов. И теперь пытаемся соломинку подстелить. Но у каждой из нас своя жизнь. И свой мужчина. И не стоит примерять на себя каждую ситуацию.
Согласна! :D Но нас спросили- мы высказались. :wink: :D

Lawalie
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 2008-04-19 05:08:55
Откуда: Украина

Сообщение Lawalie » 2010-04-26 08:46:13

Esli on jivet so svoei jenoi eche v odnoi kwartire i ne hochet wam swonit kogda ona radom, eto kak-bi nichego strachnogo, no po opitu skaju; chto eto nichem horochim ne sakonchitsa, on eche emozionalno ot nee sawisit, i kto peretianet-neiswestno. Ona wed padom, a vi daleko. Ja tak god poteriala.Ne sazikliwaites na nem.Ichite dalsche.

Аватара пользователя
belena
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 2010-04-24 07:57:51
Откуда: от сюда ))

Сообщение belena » 2010-04-26 08:52:11

может и не страшно, если он не хочет, чтобы она знала о его отношениях с другой женщиной, начнет козни строить с разводом.... НО!!! а вдруг он вовсе не хочет разводится?? они 21 год вместе... и кстати, по выходным он как-то пропадает... может там еще отношения есть, тогда зачем здесь поиски начинать????

Аватара пользователя
Астра
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 2008-08-05 19:35:11
Откуда: Москва - Berlin

Сообщение Астра » 2010-04-26 08:58:44

Белена,вот читаю я твои посты и ощущение у меня,что ты хватаешься за соломинку.Хочешь услышать одобрение со стороны его действиям.И это придаст тебе силы и уверенности.
Но подумай сама - тебе это надо?
Столько сомнений у тебя вызывает этот мужчина! Столько разногласий и неясностей в его поведении! Ты так себе представляешь свои будущие отношения,основанные на взаимном доверии,уважении,понимании и любви?

Аватара пользователя
Юля
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 2008-09-09 17:00:17

Сообщение Юля » 2010-04-26 09:05:57

Действительно :roll: А ещё бывает так-сама подумала,и сама же ему оправдания и нашла... А спустя какое-то время,когда вещи становятся очевидными,всё-таки прислушиваешься к голосу разума и осознаёшь,что всё это ты знала с самого начала,только запихивала все эти красные флажки поглубже и посылала куда подальше свой внутренний голос... Причина? Просто хотелось что бы мужчина оказался идеалом.Но от того,что мы пытаемся иделизировать их в мечтах-идеальнее они не становятся... К сожалению. Это ведь те же грабли,только сбоку...

Аватара пользователя
belena
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 2010-04-24 07:57:51
Откуда: от сюда ))

Сообщение belena » 2010-04-26 09:10:39

я совсем не в поисках одобрений его действиям... наоборот, у меня есть сомнения, поэтому и спрашиваю совета опытных... просто он первый, кто меня зацепил, я новичок в такого рода знакомствах, и вообще никогда не верила, что через инет можно найти что-то стоящее... но вот этот меня как-то впечатлил, поэтому конечно немного обидно, что мутит..(((

Аватара пользователя
Юля
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 2008-09-09 17:00:17

Сообщение Юля » 2010-04-26 09:20:15

Belena, да это ведь как и в обычной жизни-суть не меняется... Не расстраивайтесь,и не принимайте близко к сердцу. И поверьте-в интернете можно найти гораздо более стоящее :wink: И делайте как в фильме-я самая обаятельная и привлекательная,все мужчины без ума от меня,но я выберу и осчастливлю только одного-самого достойного! :D

Аватара пользователя
Астра
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 2008-08-05 19:35:11
Откуда: Москва - Berlin

Сообщение Астра » 2010-04-26 09:24:35

belena писал(а): просто он первый, кто меня зацепил,.(((
Можно спросить чем?

Аватара пользователя
belena
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 2010-04-24 07:57:51
Откуда: от сюда ))

Сообщение belena » 2010-04-26 09:45:53

мне сразу понравился стиль его писем, а потом голос, и то что у него прикольное чувство юмора, мне с ним оч легко общаться, хотя немецкий еще оч далек от совершенства, у меня ни с одним парнем не было такой душевной близости... мне показалось, что он мне оч подходит. может я извращенка и мне нравятся дядьки на 16 лет старше?)))))

kissyla
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 2009-11-27 10:28:12
Откуда: Ukraina Kiev

Сообщение kissyla » 2010-04-26 10:06:36

belena писал(а):мне сразу понравился стиль его писем, а потом голос, и то что у него прикольное чувство юмора, мне с ним оч легко общаться, хотя немецкий еще оч далек от совершенства, у меня ни с одним парнем не было такой душевной близости... мне показалось, что он мне оч подходит. может я извращенка и мне нравятся дядьки на 16 лет старше?)))))
Ну, письма мне кажется они все горазды писать. Тем более здесь про это много было написано. Голос, мне кажется что тоже ещё не показатель чтобы образовалась уж такая душевная близость. Про чувство юмора промолчу, ну разное оно у нас с ними. Мне кажется о душевной близости надо говорить когда уже увидишься с мужчиной, поговоришь в реальности. А возраст 16 лет, ну нравится Вам это то здесь никто за Вас не вправе решать. Дерзайте!

Аватара пользователя
belena
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 2010-04-24 07:57:51
Откуда: от сюда ))

Сообщение belena » 2010-04-26 10:23:47

про всех не знаю )) но кадидатов много было, да какое-то все не то... Я не говорю о красивых оборотах, любовных излияниях, наоборот, как-то все реально, интересно, много общего... переписка завязалась моментально. Вот тут тема была как завязать и поддерживать разговор... у меня с ним вообще такого вопроса не стоит ))) разговаривать можем по 2-4 часа, время пролетает незаметно... мне оч интересно с ним общаться, а чувство юмора, по крайней мере у нас, совпадает, даже удивляюсь, как такое возможно, перешучиваемся постоянно))

ELIF
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 2008-11-25 13:45:39
Откуда: Київ.

Сообщение ELIF » 2010-04-26 10:26:34

belena и я тоже вставлю свои 5 копеек. полностью согласна с Астрой во всем. мнение Астры для меня лично, авторитетно (Астрочка не сочтите за лесть :-) . просто Астра все это прошла и получила результат такой как она хотела. мы МЧ оцениваем по поступкам, а мне кажеться вам приятный голос "прошелся" по ушкам (подтвеождение, что мы любим ушами), удачно в ушко пошутил и Вас belena он уже зацепил.тем более, что Вы моложе его значительно, он мудрее наверное, сразу понял, что Вы хотите услышать. а что он практически для Вас сделал?мое мнение- не раслабляться, писать дальше и общаться с другими, и далее будут МЧ лучше и лУчше( это я из соего опыта), чем становлюсь "старее" :mrgreen: , тем достойнее МЧ встречаю. желаю не обмануться в своих ожиданиях.

Аватара пользователя
belena
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 2010-04-24 07:57:51
Откуда: от сюда ))

Сообщение belena » 2010-04-26 10:30:18

да, конечно, я не собираюсь на нем зацикливаться, спасибо вам за ваши оч хорошие советы! после общения на этом форуме у меня какая-то ясность образовалась ))) оч замечательный форум!!! спасибо всем! :-)

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2010-04-26 11:14:20

Belena!
Вы нашли перекрасного собеседника. Ну и беседуйте с ним если времени не жалко.
А если хотите найти партнера для жизни - то нужно наверное обратить внимание на других мужчин, которые не будут с самого начала мутить воду.

Аватара пользователя
Астра
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 2008-08-05 19:35:11
Откуда: Москва - Berlin

Сообщение Астра » 2010-04-26 12:03:37

belena писал(а):как-то все реально, интересно, много общего... переписка завязалась моментально. )
Прекрасно,Белена!
Видимо,начало вашего виртуального общения началось положительно.
Предложение началось красиво писаться,а теперь пошли сплошные запятые и знаки препинания в виде вопросительных и восклицательных знаков.
Задумайтесь над этим. Значит не все здесь так уж хорошо и гладко,как вы думаете.
belena писал(а):после общения на этом форуме у меня какая-то ясность образовалась
Сохраняйте ее! Не растеряйте ее при общении с новыми мужчинами. И учитесь отделять то что вам кажется от реальности.

Аватара пользователя
Астра
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 2008-08-05 19:35:11
Откуда: Москва - Berlin

Сообщение Астра » 2010-04-26 12:13:19

ELIF писал(а): мнение Астры для меня лично, авторитетно (Астрочка не сочтите за лесть :-) .
Елиф,воспринимаю твои слова,как комплимент,а не как лесть.
Поэтому говорю тебе спасибо.
Я всегда благодарю за комплименты.
А комплименты от женщин воспринимаю с еще большей радостью. :P
ELIF писал(а):просто Астра все это прошла и получила результат такой как она хотела..
Ты права. Я все это прошла и иногда,читая сообщения наших форумчанок,вижу в них саму себя. Вижу те ошибки,которые они делают,порой неосознанно.
И женщины все ведь хорошие. Просто запутались немного.
И хочется так достучаться до них и сказать: "Подожди! Не торопись! Подумай!".
Поэтому я и стучу тут по клавишам.

Рада,что не напрасно. :P

ELIF
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 2008-11-25 13:45:39
Откуда: Київ.

Сообщение ELIF » 2010-04-26 13:36:39

Даже ОООООЧЕНЬ ненапрасно... :!: т.к. малоопытным сразу трудно понять, что и заграницей полно недостойных МЧ, которые не только по ушам "ходят" легко, но и рубцы на сердце оставляют. :evil:

Аватара пользователя
belena
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 2010-04-24 07:57:51
Откуда: от сюда ))

Сообщение belena » 2010-04-26 13:56:08

Девочки, спасибо вам за поддержку! я вот, что поняла, в этом деле нужен правильный настрой! Если настраиваешься на серьезуху, то, конечно, обидно, а если на флирт, то даже приятно :wink:
так что мой совет - раньше времени на серьезуху не настраиваться, что бы вам за уши не заливали... А вот когда настраиваться, это опять же вопрос к бывалым...

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2010-04-26 14:05:04

А вот когда настраиваться, это опять же вопрос к бывалым...
тут почти в каждой теме эта мысль проходит главной
Когда за художественным свистом увидешь конкретные поступки мужчины, тогда и настраивайся на серьезуху.

Аватара пользователя
Астра
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 2008-08-05 19:35:11
Откуда: Москва - Berlin

Сообщение Астра » 2010-04-26 14:39:50

А давайте поговорим о качествах,которые мы хотим видeть в наших будущих мужьях.
Вот,например, список:
1.При общении с ним у меня должно возникать чувство надежности и защищенности.
2.Находясь рядом с ним я хочу иметь возможность проявлять качества,присущие моему характеру,не боясь быть непонятой им.
3.Он должен уважать меня и мое мнение.Прислушиваться к моим пожеланиям.
4.Он должен быть честен со мной.
5.Мои личностные качества должны развиваться,когда я нахожусь рядом с ним,а не наоборот.
6.Он должен давать мне столько же теплоты,внимания,заботы и любви,сколько я ему даю. Баланс "дать-взять" нарушаться не должен.
7.Он должен иногда уметь идти на компромиссы,что очень необходимо для построения совместного будущего.

Это вот примерно то;что я искала.Когда я поняла,что все это я нашла в моем будущем муже - я позволила себе "потерять голову".


п.с.все выше перечисленное я тоже готова предоставить моему партнеру.

Белена,а какие у тебя пожелания к своему будущему мужу?

Аватара пользователя
Apelsinka
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 2009-08-03 19:23:55

Сообщение Apelsinka » 2010-04-26 16:21:03

belena писал(а):Девочки, спасибо вам за поддержку! я вот, что поняла, в этом деле нужен правильный настрой! Если настраиваешься на серьезуху, то, конечно, обидно, а если на флирт, то даже приятно :wink:
так что мой совет - раньше времени на серьезуху не настраиваться, что бы вам за уши не заливали... А вот когда настраиваться, это опять же вопрос к бывалым...
Серьезуха :? - это , должно быть, очень обидно, а вот флирт - это ж всем приятно, причем всегда :mrgreen: . Очень дельный совет, даже бывалам советухам такое не сразу в головуху придет, да. Проникаюся к вам глубочайшей уважухой.

Аватара пользователя
Лучиk
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 2008-07-31 20:14:49
Откуда: Кто сидит у интернета — позитива и привета!

Сообщение Лучиk » 2010-04-26 19:12:36

Астра, может мне такие пожелания в своей анкете отразить? :D . Думаю, что сразу отсеются любители развлечений. :wink: И сэкономлю свое время.

Аватара пользователя
Астра
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 2008-08-05 19:35:11
Откуда: Москва - Berlin

Сообщение Астра » 2010-04-26 20:01:28

Да пожалуйста,Лучик!
Даю свое разрешение в обмен на твою информацию о результатах,после размещения моих "опусов". :-)


А я все это в процессе переписки и знакомства "выуживала". Старалась,как могла. :mrgreen:

А вообще,список мой можно продолжать:

8.он должен уметь самостоятельно принимать решения и быстро действовать,когда того требует ситуация.
9.у него должно быть позитивное отношение к жизни и прекрасное чувтсво юмора.
10.он должен уметь готовить,помогать мне по дому и быть прекрасным семьянином.
11.он должен иметь достаточный доход и работу.
он должен принимать меня и моего ребенка,как одно целое и в одинаковой степени заботится о нас обоих.

И НА МЕНЬШЕЕ Я НЕ СОГЛАСНА (как в той песне Носкова).

Аватара пользователя
Лучиk
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 2008-07-31 20:14:49
Откуда: Кто сидит у интернета — позитива и привета!

Сообщение Лучиk » 2010-04-26 20:17:14

Теперь знаю, какой у тебя замечательный муж :D Искренне рада за тебя.

Но если серьезно, то боюсь, что с такими опусами ни один мужчина мне не напишет:D. Ведь это все в процессе узнавания происходит. А в процессе общения - встреч - влюбляемости мы находим эти качества друг у друга. Если не находим - расстаемся.

Аватара пользователя
Астра
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 2008-08-05 19:35:11
Откуда: Москва - Berlin

Сообщение Астра » 2010-04-26 20:36:12

Luchic писал(а):Теперь знаю, какой у тебя замечательный муж :D
А я,а как же я?!
Я тоже очень даже ничего!
Не ангел,но жить можно. :mrgreen:

На мой вопрос в очередной беседе,где выяснялась истина,
"Уж не думаешь ли ты,что я ангел?",я получмла ответ:"Если бы ты была ангелом,тебя бы здесь не было!"
Вот тебе и мужская логика!
Luchic писал(а): Искренне рада за тебя.

Спасибо.
Я тоже. 8)
Luchic писал(а): Если не находим - расстаемся.

Главное - это знать,чего мы ищем.
Иметь четкую картинку в голове,а не размазню.

Аватара пользователя
Марина/IF
Модератор
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 2008-01-30 19:18:42
Откуда: Германия, Аугсбург

Сообщение Марина/IF » 2010-04-28 11:03:41

Дворник зол :evil:

Марина

Аватара пользователя
Астра
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 2008-08-05 19:35:11
Откуда: Москва - Berlin

Сообщение Астра » 2010-04-28 18:30:45

А мы в тему "вырулили",Марин.
Тема о разводах.
Вот мы и беседуем,как их избежать.
Ответ прост: искать мужа хорошего. 8)

Аватара пользователя
катенька
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 2010-04-16 17:13:40
Откуда: Беларусь

Сообщение катенька » 2010-04-29 17:52:17

Общаюсь сейчас с МЧ "в процессе развода". Конечно же, сначала написала ему, а потом догадалась форум почитать. Как же вы, оказывается, не любите таких мужчин)) :-) Спрашиваю его - "Ты развелся?" А он мне в ответ - "Ну конечно же!" (это после рассказа о жизни с бывшей). И пишет, что они разошлись год назад. Если я правильно поняла, то развод он не мог за год получить. Или мог? Что-то совсем запуталась... Или он меня запутал...

Aschenputtel
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 2008-04-15 06:51:15
Откуда: Moskau
Контактная информация:

Сообщение Aschenputtel » 2010-04-29 18:06:20

од назад. Если я правильно поняла, то развод он не мог за год получить. Или мог? Что-то совсем запуталась... Или он меня запутал...[/quote]

в том состоянии, котором они живут называтся или треннунг или гетреннт лебенд, т.е. живут раздельно, потом идет развод гдето от 5 месяцев, если особо делить нечего, а если есть, то долго.

Аватара пользователя
Астра
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 2008-08-05 19:35:11
Откуда: Москва - Berlin

Сообщение Астра » 2010-04-29 18:07:53

Спроси его конкретно:
ты УЖЕ разведен или ты в СОСТОЯНИИ развода?
Если разведен - когда был развод?

Для того,чтобы завязывать отношения с еще неразведенным мужчиной - нужно иметь массу терпения,понимания и выдержки. И еще доверять ему.
Трудный путь.
Иногда этот путь длиннее,чем с мужчиной,который уже свободен.
Но многие женщин, с нашего сайта в частности,решились и прошли этот путь до конца.
То бишь - поженились.

Аватара пользователя
Apelsinka
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 2009-08-03 19:23:55

Сообщение Apelsinka » 2010-04-29 19:28:54

Ekaterina-fm писал(а):Общаюсь сейчас с МЧ "в процессе развода". Конечно же, сначала написала ему, а потом догадалась форум почитать. Как же вы, оказывается, не любите таких мужчин)) :-) ]
:mrgreen: :mrgreen: Как раз такого очень люблюИзображение!

Ekaterina-fm, на предыдущей странице есть название документа, если развод уже оформлен:
http://forum.rebyata.com/viewtopic.php?t=821&start=300.
К предыдущему посту добавлю: еще нужно иметь много денег (мужчине и / или вам), если развод еще предстоит.
Путь до конца...Изображение Для женщины, вышедшей замуж за разведенного, женитьба снимает вопрос проживания и разрешения на работу. А вот хвосты кометы... Я уже писала про такое в других темах.

Аватара пользователя
катенька
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 2010-04-16 17:13:40
Откуда: Беларусь

Сообщение катенька » 2010-04-30 04:58:09

LaKalinka писал(а):Как раз такого очень люблю... еще нужно иметь много денег (мужчине и / или вам), если развод еще предстоит. Для женщины, вышедшей замуж за разведенного, женитьба снимает вопрос проживания и разрешения на работу.

LaKalinka, очень рада за вас!
Девочки, спасибо за ответы. Некоторые моменты непонятны (наверное, пропустила что-то, надо еще раз форум посмотреть)

Аватара пользователя
belena
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 2010-04-24 07:57:51
Откуда: от сюда ))

Сообщение belena » 2010-04-30 09:47:26

девочки, кто точно знает сколько по закону нужно прожить getrennt? спросила у своего МЧ, сказал 6 месяцев...

Аватара пользователя
belena
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 2010-04-24 07:57:51
Откуда: от сюда ))

Сообщение belena » 2010-04-30 09:50:19

LaKalinka писал(а): Путь до конца...Изображение Для женщины, вышедшей замуж за разведенного, женитьба снимает вопрос проживания и разрешения на работу. А вот хвосты кометы... Я уже писала про такое в других темах.
а можно поподробнее прохвосты? или где можно про это почитать.. оч интересно, чего в таком случае ожидать..

kissyla
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 2009-11-27 10:28:12
Откуда: Ukraina Kiev

Сообщение kissyla » 2010-04-30 09:57:48

belena писал(а):девочки, кто точно знает сколько по закону нужно прожить getrennt? спросила у своего МЧ, сказал 6 месяцев...
ПРо это уже много было написано. Год супруги должны прожить отдельно друг от друга.

Аватара пользователя
Астра
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 2008-08-05 19:35:11
Откуда: Москва - Berlin

Сообщение Астра » 2010-04-30 10:42:49

belena писал(а): а можно поподробнее про хвосты? или где можно про это почитать.. оч интересно, чего в таком случае ожидать..
Ссылку дать не могу,так как не помню в какой теме.
Возможно сама ЛаКалинка тебе и поможет.
А хвосты кометы - это дети,бывшая жена,алименты на детей и их воспитание,деление имущества,порой длящееся годами и т.д.
Ну много чего еще. Все индивидуально.

Аватара пользователя
belena
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 2010-04-24 07:57:51
Откуда: от сюда ))

Сообщение belena » 2010-04-30 10:52:17

нашла сайт в инете, там все про развод в Германии написано. Действительно условие - год раздельной жизни...
а чего тогда он врет?? щас любую инфу найти можно...

Аватара пользователя
Астра
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 2008-08-05 19:35:11
Откуда: Москва - Berlin

Сообщение Астра » 2010-04-30 10:56:33

belena писал(а):
а чего тогда он врет??..
Вот ему этот вопрос и задай. Все так,как нам написала.
Сразу давай ему понять,что игра "в кошки-мышки" с тобой не прокатит.

kissyla
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 2009-11-27 10:28:12
Откуда: Ukraina Kiev

Сообщение kissyla » 2010-04-30 10:56:43

belena писал(а):нашла сайт в инете, там все про развод в Германии написано. Действительно условие - год раздельной жизни...
а чего тогда он врет?? щас любую инфу найти можно...
А, Вы прямо его спросите и всё тогда узнаете, чего гадать то?

Аватара пользователя
Астра
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 2008-08-05 19:35:11
Откуда: Москва - Berlin

Сообщение Астра » 2010-04-30 10:57:41

У хороших людей мысли совпадают :mrgreen:

kissyla
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 2009-11-27 10:28:12
Откуда: Ukraina Kiev

Сообщение kissyla » 2010-04-30 10:58:31

Астра писал(а):У хороших людей мысли совпадают :mrgreen:
Точно, Астрочка. Как мы обе то в одну цель попали. Во, дали!!!!! :mrgreen:

Аватара пользователя
belena
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 2010-04-24 07:57:51
Откуда: от сюда ))

Сообщение belena » 2010-04-30 11:18:11

я спрошу, но попозже, пусть сначала приедет...

kissyla
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 2009-11-27 10:28:12
Откуда: Ukraina Kiev

Сообщение kissyla » 2010-04-30 11:21:51

belena писал(а):я спрошу, но попозже, пусть сначала приедет...
А мне кажется что до приезда мужчины, Вы должны решать все вопросы. Ведь когда мужчина едет к Вам то уже Вы и он на что то надеетесь.

Аватара пользователя
belena
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 2010-04-24 07:57:51
Откуда: от сюда ))

Сообщение belena » 2010-04-30 11:22:26

мож потом и желание спрашивать само отвалится... :wink:

Ответить