Мужчины и развод

Здесь собрана информация для успешного поиска партнера в агенстве "InterFriendship", от советов на тему о том, как уберечься от ошибок в поиске до обсуждения проблем невест с детьми.
Ответить
Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2016-07-24 10:50:14

А я вот всегда по доброму завидую людям с таким позитивным мышлением, я всегда стараюсь "доковыряться" до истины в любом вопросе,причем самостоятельно, а ведь это может принести разочарование :D А они верят только прекрасному и доброму.Заметьте, и МЧ тоже. Вот она гармония в чистом виде :D

Аватара пользователя
JustKatze
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 2012-01-16 06:16:35
Откуда: Мать городов русских

Сообщение JustKatze » 2016-07-28 12:37:07

Dolce Vita писал(а):Анастасия73, зря вы так!
никто вам зла не желает. Высказали мнение со стороны. А вам, конечно, самой решать.
И, собственно, вас никто не хотел обидеть. Это форум. Каждый выражает свои мысли в привычной ему форме.
совет, если интересно- на Германке иногда дают бесплатные юридические консультации. или хотя бы нормы закона подскажут..
Какой хороший комент, Dolce Vita! Прям, как из песни, - слова не выкинешь;)
Анастасия73, вы, конечно, хорошую тему затронули - про помощь и эмоции. Ну так вы же сами выбрали, куда с вопросом обратиться, почему-то на юридический форум вы не пошли, пришли на женский - эмоциональный. Чего ж вы ожидали? :roll: Здесь вот есть известная форумная юристка, но даже она пока консультацию только по анонимным доносам дала, а так тож все больше эмоции. И если бы вы на консультацию к юристу пришли, то вам бы и не таких еще вопросов позадавали, и оплатили бы вы хорошенькую сумму, а так только "эмоциональными замечаниями" обошлось. :-)
Кстати, про "подтяни немецкий" это вы сами додумали, мой комент был про другое. И кстати, у меня тож здесь был случай - когда я за участием-сочувствием пришла, мне сказали - а ты варежку не разевай, здесь форум немецких жон, а то можно и в бан, с юридическими консультациями и без, а не - так тебя в кольцо и поджечь. Ну такой он форум... женский и эмоционально-ассоциативный.
И еще смотрю как-то по рассказам - дамы здесь без знания семейного и прочих процессуальных прав немецкими женами стали, в т.ч. и потому, что на отношения с МЧ, а не на "семейный кодекс" Германии смотрели, вот и ответы из опыта.

Анастасия73
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 2015-03-24 16:19:15

Сообщение Анастасия73 » 2016-07-28 17:51:38

Дак, ведь замуж- то выйти не напасть,как-бы замужем не пропасть..Об этом и речь.Я все поняла,дамы,вы мне помогли на самом деле...Взгляд пусть эмоциональный ,но другой.тоже полезен и даже необходим..Просто форум со стороны казался мне таким толковым,дающим много нужной и верной информации. в годах так 2010-2012))К тому же я у модератора проконсультировалась куда сунуться с конкретным вопросом)).Ладно,проехали.Двигаемся дальше.Жизнь прекрасна и удивительна! :D

Аватара пользователя
JustKatze
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 2012-01-16 06:16:35
Откуда: Мать городов русских

Сообщение JustKatze » 2016-07-28 18:39:05

Странно, что перечитывая архив, вы именно эти годы как-то отмечаете. :roll:
А вообще.... надо же - как раз недавно фраза эта встретилась - прежде чем изливать душу, убедитесь, что сосуд не протекает, как-то так.
Я когда в 2012 форум почитала, то тоже другого мнения о сосуде была. Ну так вот опять же совсем недавно писали, что каждый свои шишки набивает.

Аватара пользователя
Kasmi
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 2013-05-01 19:02:47
Откуда: Schweiz

Сообщение Kasmi » 2016-09-13 18:30:21

Вот и всё, девочки. Мы разводимся...
Т.е. он разводится со мной.
Допекла я его

Аватара пользователя
Anabel Lee
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 2010-06-07 18:44:39
Откуда: Германия

Сообщение Anabel Lee » 2016-09-13 18:37:43

Kasmi, дорогая, что случилось?! Вы просто поссорились, наверное.
Включай женскую мудрость и ласку, попробуй помириться.

Аватара пользователя
Kiss
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 2009-01-28 14:52:20
Откуда: RU-DE

Сообщение Kiss » 2016-09-13 18:40:27

Kasmi это называется притирка, подождите, дайте ему остыть.

Аватара пользователя
Kasmi
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 2013-05-01 19:02:47
Откуда: Schweiz

Сообщение Kasmi » 2016-09-13 18:45:54

К сожалению, нет.
Сегодня он принес мне документы на подпись, на пятницу уже куплен билет

Аватара пользователя
Anabel Lee
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 2010-06-07 18:44:39
Откуда: Германия

Сообщение Anabel Lee » 2016-09-13 18:49:33

Kasmi писал(а): на пятницу уже куплен билет
Вот и поезжай. Пока ничего не подписывай. Можешь взять их с собой и прислать ему, если надумаешь.

Аватара пользователя
Kasmi
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 2013-05-01 19:02:47
Откуда: Schweiz

Сообщение Kasmi » 2016-09-13 18:52:11

У меня возможность здесь работать появилась...На след. неделе второе собеседование. В хорошем банке в Лихтенштейне...Если получится, то хочу остаться, конечно. Но с ним уже ничего не выйдет. Я, конечно, сама очень виновата со своим взрывным характером. А последний раз мы побились, и он меня ударил тоже...

Аватара пользователя
JustKatze
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 2012-01-16 06:16:35
Откуда: Мать городов русских

Сообщение JustKatze » 2016-09-13 18:56:07

А нет возможности где-то пожить до этого собеседования поближе к месту собеседования? Ему же не критично, чтобы вы именно по его билету уехали?

Аватара пользователя
Kasmi
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 2013-05-01 19:02:47
Откуда: Schweiz

Сообщение Kasmi » 2016-09-13 18:56:58

А подписывать можно сейчас, но отдаст он эти доки только в январе. Чтоб налоги меньше платить при неработающей жене.
Мне сегодня даже с его работы коллега звонила. Паскаль плачет, Паскаль не хочет быть с тобой. Он рассказывал мне все ваши ругани. Уезжай домой, уезжай в Беларусь. Вы не подходите друг другу. Если даже до рукоприкладства доходит, то нет шанса этим отношениям. Она мне это всё говорила с его разрешения...Он всем на работе рассказал нашу последнюю ссору...И они все "решили", что это не жизнь, нам нужно разводиться...
Но мы на самом деле плохо живем, постоянно ругаемся, постоянно спорим.
Но я его, заразу, так люблю.

Аватара пользователя
Anabel Lee
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 2010-06-07 18:44:39
Откуда: Германия

Сообщение Anabel Lee » 2016-09-13 18:58:01

Попробуй договориться с ним об отсрочке. Вы же не чужие, неужели не поможет?
Если получится с работой, то есть перспектива остаться в стране и без него.
Когда все решится с банком и твоей профессиональной жизнью, можно вернуться к вопросу семьи (или наоборот).
Но то, что он руку на тебя поднял - это за гранью.

Аватара пользователя
Kasmi
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 2013-05-01 19:02:47
Откуда: Schweiz

Сообщение Kasmi » 2016-09-13 18:58:50

Он купил билет на воскресенье и хочет, чтобы я непременно со всеми манатками уехала.
А собеседование в среду, и не факт, что меня возьмут...

Аватара пользователя
Anabel Lee
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 2010-06-07 18:44:39
Откуда: Германия

Сообщение Anabel Lee » 2016-09-13 19:00:16

Kasmi, постарайся успокоиться и общаться с ним спокойно. Вы очень эмоциональные оба, видимо.
Подготовься к разговору и постарайся его убедить, на крики не реагируй.

Аватара пользователя
JustKatze
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 2012-01-16 06:16:35
Откуда: Мать городов русских

Сообщение JustKatze » 2016-09-13 19:02:18

Сюрр какой-то! Kasmi, лучше бы ваш профиль взломали. Ко всем постам Anabel Lee плюсую, но что офис об этом говорит, а он в офисе, это тоже за гранью.
Дотяните уже как-то неделю, может, друзья, хостел какой-то?

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2016-09-13 19:04:54

Ох........ остается вам пожелать не падать духом и принять правильное решение в сложившейся ситуации.

Аватара пользователя
Kasmi
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 2013-05-01 19:02:47
Откуда: Schweiz

Сообщение Kasmi » 2016-09-13 19:08:05

Я тоже на него руку подняла-и уже не первый раз...
Первый за вранье...у него на этом сайте была анкета левая, с левым именем и городом, возрастом, я это узнала за 2 недели до свадьбы. Там ничего такого не было, смотрел девок, два адреса выкупил когда-то, но я всё удалила до приезда в Швейцарию, а он нет...Хотя мне было сказано, что эта анкета была для слежения за мной, когда я на сайте появляюсь.
И он врал мне в январе, со слезами и клятвами, и он врал мне здесь, два дня в глаза...и тоже со влезами...А потом признался, что анкета есть, показал и удалил. И я его ударила, и это было за гранью, и это было первой ошибкой...
Потом мы ругались, что почти каждый день пиво пьет, в итоге обозвали друг друга дрянными словами, я его облила водой, он меня пивой, не сдержалась, звизданула.
В третий раз, в это воскресенье, он дал мне сдачи. Хотя и он начал. Я просто кинула в него полотенцем...
Постоянно что-то доказывает...хочет показаться умнее...А я не уступаю, тем более когда знаю, что он доказывает то, чего не знает...
Сегодня я просила его дать нам еще один шанс, но он непреклонен...
Ко всем нашим проблемам оказалось, что у нас и секс не совсем хороший, хотя я всегда думала наоборот. Потому что я ему не даю анального секса...
Вот сейчас сижу, думаю, ну, дура-дурой, а с другой стороны, но ведь и он тяжелый человек...
Скорее всего, мы бы расстались и позже...просто могло бы растянуться на год(ы)
И я привыкла, что он за мной бегает, если мы ссоримся, хочет помириться сразу, а в этот раз чаша переполнилась и он понял, что ему такая склочная баба больше не нужна...
Вспоминаю всё то хорошее, как много его было, и хочется сдохнуть

Аватара пользователя
Anabel Lee
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 2010-06-07 18:44:39
Откуда: Германия

Сообщение Anabel Lee » 2016-09-13 19:18:56

Kasmi, тяжело очень - но не смертельно. Жизнь на этом не заканчивается.
Сейчас у тебя в приоритете - постараться получить ту работу. Поэтому будь ласкова с мужем, дипломатична, уговори его дать тебе эту возможность.
Дальше следующий шаг. Учись быть дипломатом и отстаивать свои интересы.
Сама видишь - он совсем не идеал. Ошиблась, бывает. Ты молодая и красивая. Все будет хорошо.

--------------
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: 2008-04-18 15:09:49

Сообщение -------------- » 2016-09-13 19:19:59

Kasmi, это притирка, многие через это проходят..Не бывает безвыходных ситуаций, купленный билет, желание чтобы ты уехала со всеми шмотками это просто от безвыходности, ребячество( "Мальчишки" они все такие!
Исправить ещё все можно, только мой тебе совет-дай ему понять, что ты не вещь, захотел купил билет и отправил. Сумел перевернуть твою жизнь, пусть научиться отвечать за свои поступки. Насильно в самолёт тебя никто не затолкает, а вот перед девочковыми чарами мало кто умеет устоять. Вопрос в другом, чего хочешь ты? Держись!

Аватара пользователя
Kasmi
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 2013-05-01 19:02:47
Откуда: Schweiz

Сообщение Kasmi » 2016-09-13 19:25:31

Спасибо огромное! Он совсем не идеал и зарабатывает мало))) на это тоже я указывала, хотя знала до свадьбы, как обстоят дела...И это тоже мне было предъявлено.
Я сейчас сама дипломатичность и прошу его помощи. Подождать с работой, помочь найти комнату рядом с работой. Но это еще месяц- полтора ожидания в его квартире. Посмотрим, не "переубедит" ли его прекрасная коллега Э..., что всё же он должен отправить меня домой. Мы договорились сегодня до того, что даже возможно год (пока действует вид на жительство) не разводиться. Он платит меньше налогов-я работаю. Но это опять же сегодня, посмотрим, что будет завтра.
Он далеко не идеал...но в нем много хорошего. И он для меня много хорошего делал. И я его еще люблю. И как сейчас не свихнуться, не знаю...

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2016-09-13 19:26:28

Никуда не уезжать, пока не решится с работой, причем так и оъяснить товарищу. А там уж видно будет. Хотя если все действительно так как вы написали (т.е в сердцах не сгустили краски) я не вижу перспектив

Аватара пользователя
Kasmi
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 2013-05-01 19:02:47
Откуда: Schweiz

Сообщение Kasmi » 2016-09-13 19:27:54

Мариша, я его сегодня так очаровывала, а вчера в постели очаровывала, - он устоял перед чарами и сегодня пошел в ЗАГс. И я правда, очень старалась его уговаривать, дать нам этот гребаный шанс, но он нет и всё.
Мы не подходим друг другу.

Аватара пользователя
Anabel Lee
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 2010-06-07 18:44:39
Откуда: Германия

Сообщение Anabel Lee » 2016-09-13 19:29:00

Не так уж плохо: он слышит тебя. Просто держи себя в руках при общении с ним и не давай волю эмоциям. Может, все еще и наладится.

Аватара пользователя
Kasmi
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 2013-05-01 19:02:47
Откуда: Schweiz

Сообщение Kasmi » 2016-09-13 19:30:09

Пожалуй, и я не вижу перспектив. Сама напортила многое. Но и он не подарочек. Пазлы не сложились, жизнь не получилась. Еще раз на старт и в бой

Аватара пользователя
Anabel Lee
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 2010-06-07 18:44:39
Откуда: Германия

Сообщение Anabel Lee » 2016-09-13 19:34:51

Kasmi писал(а): Пазлы не сложились, жизнь не получилась. Еще раз на старт и в бой
Вот это по-нашему, это правильно :D Делаем из лимона лимонад.
Удачи, Kasmi!

Аватара пользователя
Kasmi
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 2013-05-01 19:02:47
Откуда: Schweiz

Сообщение Kasmi » 2016-09-13 19:36:30

Спасибо! :wink:
Посмотрела сейчас мужчин-такой ужас...)))

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2016-09-13 19:39:16

Так теперь же все локалки ваши, вы очень красивая девушка, все получится!

Аватара пользователя
Царевна Лебедь
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 2009-02-25 09:14:48

Сообщение Царевна Лебедь » 2016-09-13 19:40:06

Не убивайтесь вы так Касми. Вы такая красавица - у вас с вашей внешностью и настойчивостью все просто обязательно получиться. Что будет - то будет. Захочет оставить вас - спасибо ему, а не захочет - так и тоже неплохо. Не перешагивайте через себя. Без дипломатии в любых человеческих отношениях будь то дружба или работа не обойтись. Но я вот даже не представляю сколько еще вы будете всякими способами очаровывать мужчину, который всем рассказывает о ваших отношениях и позволяет еще сотрудницам вмешиваться. Не потеряйте себя - потом об этом будете горько сожалеть. Ваша самая главная задача сейчас успокоится - а там как пойдет. В любом случае вы живы, здоровы и молоды, а все остальное на самом деле не такая уж и трагедия.

Olgun
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 2012-12-12 19:45:34
Откуда: Москва-NRW

Сообщение Olgun » 2016-09-13 20:04:33

Ссориться тоже наука - надо чувствовать Точку не возврата и не перегнуть. Рукоприкладство как вид негласно вообще должно отсутствовать. Мужчина может двинуть так и не почувствовать, что без зубов остаться можно, а он всего лишь пощечину дал.

Касми, мы все не идеальны. Главное, чтобы обе стороны понимали свои ошибки, а не обвиняли друг друга.

Если ваш муж так настаивает на вашем уходе, это крайняя точка у него. Мне трудно предположить, чтобы мужчина сразу поменял свое мнение. Наверное должно пройти время и он понял, ему вас без нормально или скучает. В этом случае возможен диалог. Пока он не слышит вас. Он от вас как от раздражающего, приводящего его в стресс элемента хочет избавиться.
наверное надо взять тайм аут и успокоится. А потом садиться за стол переговоров.

Про коллегу перл, но не ново. У них у всех есть доверительные лица в офисе. Главное знать "врага" в лицо и по возможности познакомиться и вести работу по устранению мешающих личной жизни в прямом и переносном смысле. Но это делается постепенно. Теперь это сложнова то сделать, там будет капаться ему с сочувствием и вредными советами на мозг.

Касми, надеюсь что вы найдете диалог и сядете за стол переговоров.

Risha
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 2015-05-27 21:48:33

Сообщение Risha » 2016-09-13 22:28:48

Kasmi, желаю Вам пережить эти проблемы как можно скорее и с минимальными потерями! Про рукоприкладство лучше забыть. Для себя самой. Риски слишком велики. Этого вообще не должно быть в браке.
Про сотрудниц, подруг и друзей все наслышаны и раньше. Здесь желаю мудрости и хитрости! Если это или что-то другое вообще работает в таких случаях.

Аватара пользователя
Kasmi
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 2013-05-01 19:02:47
Откуда: Schweiz

Сообщение Kasmi » 2016-09-14 07:32:32

Cпасибо всем большое за поддержку! Лучше бы Боженька дал мне больше мозгов, хитрости и меньше упрямого дурного овновского характера, чем той красоты.
Мы говорили сегодня долго. Паскаля вчера вечером не было дома, и еще одна пара-тройка друзей узнали, что мы разводимся и почему, в подробностях!
Тут, кроме того, что в семье не всё хорошо, оказалось, что и на работе не всё хорошо. Вот только одно не зависит от другого, а Паскаль начальству представил так, что зависимость очевидна, использовал ситуацию. И все его пожалели и дали время реабилитироваться, и пожелали быстрее развестись. И он уже сейчас жалеет, что всем и всё рассказал, а что же я скажу, каким я буду выглядеть в глазах коллег, если уже и бумаги подписал, и одобрен всеми «ай, какая плохая Оля», а тут вернусь до точки невозврата. А скажу-ка я, что она сама не хочет уезжать.
Какой кошмар! Я когда это сегодня услышала…
Короче, я сегодня играла так, как никогда в жизни. Потому что представила, как я приеду в эту бедную Беларусь, в полнейшей опе, и буду вынуждена жить с родителями. Работу сейчас не найти, родители живут в маленьком захолустном городке, который я в 17 лет покинула и была рада, что никогда не вернусь. Какие у меня перспективы? Жить в родительской квартире с ноутбуком и сайтами знакомств в обнимку.
После официально услышанной версии, почему я остаюсь, и почему именно эту версию нужно озвучить, я поняла окончательно, что с этим человеком я быть уже не могу. Нет, то есть он меня, конечно, любит, но другим надо выдать другую инфу.
Но я могу устроиться на работу в банк/другое и искать на месте другого человека.
Поэтому я подключила сегодня все свои силы, и он уже хочет меня оставить, хотя с условием, что мы январем договор подпишем, и он будет лежать, в случае, если мы опять решим расстаться.
Девочки,а что вы думаете по поводу моего плана?(((((

Olgun
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 2012-12-12 19:45:34
Откуда: Москва-NRW

Сообщение Olgun » 2016-09-14 08:01:00

Касми, до чего бы вы сейчас не договорились - всё на пользу. А дальше время покажет. Может вы оба перебеситесь и успокоитесь и начнете совместную жизнь.

В первый год жизни тут все без исключения "собирали чемоданы", это притирка. И все думали, что всё, не мой, не смогу и тыды. Проходит время все расставляется по местам и люди живут. А как иначе? Зачем тогда это всё надо было.

А до друзей коллег? Да плюнуть на них! Планы поменялись

Вам просто на будущее урок держать голову холодной. Оч многое в паре зависит от женщины, при условии конечно, что мужчина ее любит.

Olgun
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 2012-12-12 19:45:34
Откуда: Москва-NRW

Сообщение Olgun » 2016-09-14 08:11:11

И еще одно.. про третьих лиц в вашей проблеме.
Он конечно смалодушничал что привлек всех кого можно, чтоб его пожалели бедного. Это да, минус ему.
Но вам эти люди по барабану, не обращайте на них внимания, пусть сам выкручивается из того, что заварил. И пофиг на версии. Но при случае спросите его - а не лучше ли сказать всем что вы помирились? Не надо вас опять подставлять и делать хищницей! Он портит вам репутацию этим. А вы не дома, вы тут пока еще чужая. Но надо как то аккуратно донести,чтоб не породить еще один скандал. Сейчас ситуация шаткая.

А по поводу ваших планов, решите сначала одну проблему за другой и там уже видно будет искать кого или нет.

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2016-09-14 08:42:45

Перспектива возвращения в РБ весьма уныла. Посему надо заняться сохранением цивилизованных отношений, научиться контролировать эмоции , забыть о рукоприкладстве , и сосредоточиться на карьере.

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2016-09-14 09:10:01

AdaWin писал(а):Перспектива возвращения в РБ весьма уныла. Посему надо заняться сохранением цивилизованных отношений, научиться контролировать эмоции , забыть о рукоприкладстве , и сосредоточиться на карьере.
Мудрые слова. О вашем возвращении пусть и не мечтает- не для того вы уехали из Беларуси. Не может быть вам мужем- пусть осттается порядочным человеком и не портит вам жизнь. То что он согласен потянуть с разводом - вам тоже на руку. На IF делать нечего- все мужчины общаются. А вот на локалках- вперед. Но!!! Сохраняйте дистанцию. Ищите работу. Ходите на собеседования- в этом ваше будущее.

Аватара пользователя
Tigra
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 2009-09-30 10:49:28
Откуда: Petersburg

Сообщение Tigra » 2016-09-14 09:52:36

Оля, дорогая! Девочки все насоветовали правильно. Тебе сейчас нужна поддержка, очень мощная. ты ее здесь получишь в первую очередь. Родители далеко, подруги, с кем посоветоваться в живую тоже. Найди кого-то, с кем можешь ситуацию "проговорить" и обсудить со всех сторон за рюмкой кофе-чая-вина. Против тебя сейчас все местное общество. - "Оля плохая, оля понаехала, знаем мы этих русских" (я не национальность, разумеется, имею в виду!) Для них мы все "русские, хапуги и оттуда". Это я об его окружении. Разумеется все ему сочувствуют сейчас, а он показал свою мужскую слабость, - выносит сор из избы, каков ли он ни был. Боится потерять лицо, а уж использовать ситуацию в семье для выправления ситуации на работе -это совсем низко :evil: Ну да разница менталитетов (но скорее всего воспитанности). куда деваться...
Оля, у тебя огромное преимущество, ты уже была на собеседовании и перспектива есть! И тебя готовы рассматривать как работника. Это сейчас в первую очередь. Если есть, где тебе спать отдельно пока, уйди в свою комнату. Хоть на пару дней, секс только мешать будет, да он и прочувствует, ну должен))) . Включи сейчас холодный рассудок без эмоций. на проовкации не реагируй. Пусть ходит по всем сайтам, где хочет. Не следи, не реагируй. Сейчас цель -работа. Не в этом банке. там в другом Это же какая перспектива открывается! Про мч вообще нельзя думать сейчас. Сжав зубы, вперед. пусть собаки лают и брызгают слюной за спиной. Собаки лают - караван идет. Ты сейчас в лучшей жизни, красавица, умница, с сильным характером. Мы с тобой!!! :D :D :D
И вопрос, как на все это реагируют его родственники, на чьей они стороне? Это важно сейчас. Слушает ли он родителей и какую версию он им озвучивает.

Аватара пользователя
Бусинка
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 2012-07-02 21:14:30
Откуда: RU-M/V

Сообщение Бусинка » 2016-09-14 10:04:59

Касми,
Вот говорят , милые бранятся - только тешатся)) и не зря.
Когда люди перестают выяснять отношения и наступает полное безразличие- то конец любви. А ваши страсти итальянские - это своеобразная притирка.
Конечно , у всех все по - разному, и не все чемоданы собирают в первые месяцы брака .
Но вы оба молодые горячие. Вам надо садиться за " стол переговоров" и прояснять проговаривать любую возникшую проблему! Спокойно и без членовредительства!)
Мужчина в браке ищет удобств и удовольствий , ему не нужны новые проблемы.. Вот что сор из избы вынес, это грустно.. Как мальчик, это не я , это Оля виновата.
Вобщем, девочки правильно советуют . Наводи мосты , если любишь - простишь. Стань успешной в профессии, вот увидишь как сразу изменятся ваши отношения.
Удачи ! :-)

Аватара пользователя
Dunyasha
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 2013-08-05 18:33:11

Сообщение Dunyasha » 2016-09-14 13:42:10

Согласна с мнением, что ссоры, особенно, в начале отношений, совместной и семейной жизни - это, так называемая, притирка: выстраивание системы взаимного понимания.
Не хочу, по типу, умничать (теоретически это легко, а вот на практике...), но в каждой ссоре участвуют двое. Главное при этом не переходить на личности, не истерить, не допускать чрезмерных эмоций, т.е. стараться не терять своё человеческое лицо. Западноевропейские МЧ (и не только МЧ, а и общество в целом, говорим о цивилизованной, а не о маргинальной среде) не понимают, не любят и не приемлют этого. Мы в их глазах, в эти моменты, истеричны, невротичны и пр. Мегаэмоциональность их отталкивает, пугает и в целом даёт неправильное представление о нашем менталитете, т.к. им (спасибо, что далеко не всем) свойственно многое обобщать.
Если уже речь идёт о расставании с мужем, партнёром и т.д., то осуществлять это необходимо только с холодной головой, при этом трезво всё взвесив.

Всем мира, любви и гармонии в отношениях.

....
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 2013-11-21 16:57:06

Сообщение .... » 2016-09-14 15:09:24

Ситуация кошмар, конечно. На притирку не похоже.
Может , конечно, всё и наладится.
Но вот так сразу разводится и отсылать домой :shock: ужас
Я в шоке - демотивирует до депрессии. Надеешься ведь на счастье ... хоть какое-то :cry:
И еще я не поняла , как мч будет платить меньше налогов при ''неработающей жене'' , если Касми устроится на работу . Это ведь Европа - там неофициально работать не получится :roll:

Аватара пользователя
NATRE
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 2010-11-25 08:28:51
Откуда: Ukraine

Сообщение NATRE » 2016-09-14 16:29:36

Kasmi писал(а): Согласна с девочками. От себя могу еще посоветовать чтобы и время потянуть и возможно решить проблему, обратиться в Familienberatung. У них это вполне нормально и естественно. Скажите, что видите проблему и признаете ее, хотите, чтобы все решилось. Но возможно, вам нужна помощь третьих лиц, не зависимых во мнении ( типа его сотрудники, которые только его позицию видят и давят теперь на него). Типа он как мужчина, взял на себя ответственность, сорвал вас со своей страны, с работы и теперь он должен оставаться мужчиной, нести ответсвенность до конца. вы не вещь, которую можно просто выбросить в любой момент, если не подошла. Любую проблему можно решить при желании. Проблема есть и он должен быть заинтересован в ее решении, вы же его за это полюбили и так далее в том же духе... Ситуация не простая, желаю вам мудрости это все решить ! Будем за вас теперь всем форумом тут переживать ;)

Baffi
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 2015-02-17 12:50:41
Откуда: Belarus

Сообщение Baffi » 2016-09-14 17:12:55

Прочитала об этой истории, очень настроение испортилось. Вот так поедь замуж, так тебя могут как вещь за пару дней выкинуть из дома. И они считают себя правыми. С ними точно надо притворяться с первого дня, под их менталитет подстроиться. Никакие страсти там не в чести. Поэтому они на этот сайт и пришли, найти зависимых от них подруг и жен. Тут уж не до любви. Самая главная ценность у этих нищебродов из ЕС их паспорт. Я достаю из широких штанин... Комплексов вагон. С ними точно надо с первых минут играть по их правилам, если хочешь там устроиться. Ну а потом свобода! Оля, я с вами, мы из одного города.

Olgun
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 2012-12-12 19:45:34
Откуда: Москва-NRW

Сообщение Olgun » 2016-09-14 17:40:40

Ну вы краски то не сгущайте.

LadyLiS
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 2008-07-27 12:23:07
Откуда: Russland

Сообщение LadyLiS » 2016-09-14 17:43:07

Касми, вы молоды, импульсивны. оба. всякое бывает. Но вам, как женщине, нужно учиться сохранять "дистанцию".
Думаю, что все его метания и откровения- от неуверенности в себе. Боится, что не удержит такую красавицу и умницу.. Тем более, что видит- у вас есть перспективы хорошей адаптации, а у него, скорее всего, бланка уже достигнута.. "Маменький сынок", только "мамочек" уж слишком много. и вам их пока не перешагнуть.

Вообщем, сейчас вам нельзя истирить и заламывать себе руки. Что случилось- уже произошло. Рано или поздно этот "нарыв" прорвал бы. Так что лучше уж сразу, так хоть перспективы видны..
Уезжать не надо. ублажать тоже. иначе вовсе сорваться может- безнаказанность порождает вседозволенность. и дело вовсе не в рукоприкладстве.
Конечно, в конфликты не вступайте. Разговаривайте спокойно, но уверенно, допуская, конечно, нотки мягкости для получения своего. Давите на то, что он сорвал вам все планы. Что он ответственнен за те решения, которые он принял как мужчина. А купить билет- это не решение проблем. Не будете вы- будет другая у него с тем же финалом.. Он сорвал вас с места, значит должен помочь начать жить заново.

Касми, жизнь сложная штука. Будем верить в то, что все эти испытания даны только для того, чтобы правильно оценить то, что придет взамен :wink:

Аватара пользователя
Kasmi
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 2013-05-01 19:02:47
Откуда: Schweiz

Сообщение Kasmi » 2016-09-15 07:46:51

Девочки, доброе утро!
Спасибо за помощь, за советы и мнения, я сейчас тут одна, подруг пока не обрела, поговорить по душам не с кем, варюсь сама в себе, поэтому очень-очень благодарна всем!
На самом деле Паскаль у меня не самый плохой и за мной всегда хвостиком бегал и все мои капризы выносил. Наверное, я думала, что так будет всегда, но подошел момент кипения, и он уже не смог вернуться обратно. Он очень заботливый, денег много не имеет, но при этом последнюю копейку отдаст, чтобы что-то для меня организовать или купить. И он меня любит.
Я знала, за кого замуж выходила, знала, что может врать и при этом лить слезы и клясться фотографией любимого дедушки. Знала, что дохода его для нас обоих хватит, а вот с ребенком уже никак, следовательно, не должна была его упрекать, а я упрекала. Я знала, что он не стремится особо, довольствуется тем, что есть, любит поспать, полентяйничать, хотя потенциал у него очень хороший, и в этом упрекала тоже. Я знала, что он очень упрямый, и что в браке, как правило, в лучшую сторону никто не меняется, а, наоборот, обнажаются все наши недостатки.
Я не знала, что он такое трепло и что невыполненное важное задание на работе будет прикрывать проблемами в личной жизни, чтобы выкрутиться. И его коллега, которая звонила мне и настоятельно просила уезжать в свою страну, потому что «Паскаль больше не может и не хочет, вы не подходите друг другу»…она звонила мне с его согласия…
Мне нужно многое в себе менять, пересматривать отношение к мужчинам, учиться быть женщиной в семье, а не борцом за справедливость, который не может контролировать прущие через край эмоции. Засовывать в ж… свое упрямство и идти на уступки, даже когда я знаю, что я права. Я этого вообще не умею. При этом не потерять себя…
Пожалуй, я даже рада, что эта ситуация случилась, она мне на многое открыла глаза, а прежде всего на меня.
Я не знаю, будем ли мы вместе. Скорее всего нет. Но сейчас у меня нет другого выбора, и я его еще люблю, и я зависима от обстоятельств. Все силы бросаю на то, чтобы получить работу, а там…адаптируюсь и уже буду смотреть вокруг. Хороших, симпатичных и перспективных мужчин тут много.

Аватара пользователя
Kasmi
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 2013-05-01 19:02:47
Откуда: Schweiz

Сообщение Kasmi » 2016-09-15 07:55:11

"И еще я не поняла , как мч будет платить меньше налогов при ''неработающей жене'' , если Касми устроится на работу . Это ведь Европа - там неофициально работать не получится Rolling Eyes"

Вначале было от него условие, что я уеду домой, но развод официально будет в январе, чтобы он в конце года заплатил не 9000 налога, а 5000.
А потом я подумала, что если вид на жительство не аннулируется еще, то я же смогу остаться до января, а там, возможно, рабочую визу получить. Я смешала всё в кучу, прошу прощенье :roll:

Аватара пользователя
Kasmi
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 2013-05-01 19:02:47
Откуда: Schweiz

Сообщение Kasmi » 2016-09-15 08:02:48

"Думаю, что все его метания и откровения- от неуверенности в себе. Боится, что не удержит такую красавицу и умницу.. Тем более, что видит- у вас есть перспективы хорошей адаптации, а у него, скорее всего, бланка уже достигнута..."

Да, он мне так и сказал. "Ты мне делаешь упреки, что я мало зарабатываю, ты можешь сегодня-завтра тут с кем-то познакомиться. Мы ругаемся, это отражается на моей работе. Я боюсь, что я потеряю работу, и сразу же тебя, потому что ты же мне говорила об этом"
А работу он потерять может. И не только потому, что "выносит сор из избы", плачет даже на рабочем месте, не может сдерживать эмоции. Кстати, он почти при каждой ссоре плачет, такой вот эмоцинальный человек. И не умеет разделять личное и профессиональное. Несет ссоры на работу и там плачет...
Но он, кроме того, еще и не такой хороший работник. В плане Fleiss und Ausdauer

Аватара пользователя
Kasmi
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 2013-05-01 19:02:47
Откуда: Schweiz

Сообщение Kasmi » 2016-09-15 08:04:55

"Западноевропейские МЧ (и не только МЧ, а и общество в целом, говорим о цивилизованной, а не о маргинальной среде) не понимают, не любят и не приемлют этого. Мы в их глазах, в эти моменты, истеричны, невротичны и пр. Мегаэмоциональность их отталкивает, пугает и в целом даёт неправильное представление о нашем менталитете, т.к. им (спасибо, что далеко не всем) свойственно многое обобщать."

Абсолютно в точку :!:

Аватара пользователя
Liliyа
Сообщения: 2970
Зарегистрирован: 2008-08-09 13:32:24
Откуда: UA - DE

Сообщение Liliyа » 2016-09-15 08:05:24

Kasmi, у вас есть самое главное качество, позволяющее успешно интегрироваться и уверенно идти по жизни - умение держать удар.
Муж ведет себя инфантильно, что для 30-имел них европейских мужчин не удивительно, тогда как вы уже взрослая. Вы прекрасно справляетесь с ситуацией. Но как верно заметила Дольче Вита, нужно уметь держать дистанцию, не растворяться в мужчине или отношениях. Это же умение вам и на работе очень пригодится.
И еще, я бы не подписывала январем документы на развод. Это не в ваших интересах, он может вас легко шантажировать и не только.
То, что с работы его кто-то звонит, можете даже не слушать, сославшись на отсутствие времени. Это не ваш головняк, а его. А выводы, и правильные, вы уже сделали.
Желаю вам успеха, вы пробьетесь.

Аватара пользователя
Kasmi
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 2013-05-01 19:02:47
Откуда: Schweiz

Сообщение Kasmi » 2016-09-15 08:11:12

"И вопрос, как на все это реагируют его родственники, на чьей они стороне? Это важно сейчас. Слушает ли он родителей и какую версию он им озвучивает."

Мне очень повезло с его родителями! Просто мега повезло! Они разведены :lol:
Нет, не поэтому.
С его мамой я вчера ездила к мужчине, который лечит энергией из космоса, к нему тут пол Швейцарии ездит, интересные ощущения.
Мама уговаривала нас помириться, а в целом её позиция-нейтралитет и добрые взаимоотношения без излишней привязанности.
Папа женат на ооочень хорошей женщине, умнице, у неё частная психологическая практика, мы даже один раз с ней общались на нашу тему, мне очень понравилось. Она ведет папу в верном направлении, он тоже не вмешивается и не дает своих оценок. Отношения с 4 сыновьями у него дружеские, но не близкие.

Ответить