Мужчины и развод

Здесь собрана информация для успешного поиска партнера в агенстве "InterFriendship", от советов на тему о том, как уберечься от ошибок в поиске до обсуждения проблем невест с детьми.
Ответить
LadyLiS
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 2008-07-27 12:23:07
Откуда: Russland

Сообщение LadyLiS » 2014-03-28 08:51:50

Aurora писал(а):Прямо так в лоб и спросить, когда встречаться будем?

(А он опять скажет, "надо расписание посмотреть" :mrgreen:)
может предлоржить - вышли мне расписание! :wink: я сверю с моим и приму решение :mrgreen:

Можно годами кругами ходить, а каков результат? :wink:

А что у него за работа такая, где все так строго с расписанием? :roll:

Аватара пользователя
Aurora
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 2010-09-17 07:37:01
Откуда: Москва

Сообщение Aurora » 2014-03-28 08:54:39

Лето у него на работе пиковый сезон, плюс какие-то расширения производства сейчас идут большие.
может предлоржить - вышли мне расписание! :wink:
Хорошее предложение! :mrgreen:

Аватара пользователя
Schokolade
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 2010-09-19 19:16:50
Откуда: Германия

Сообщение Schokolade » 2014-03-28 08:58:25

Aurora писал(а):Лето у него на работе пиковый сезон, плюс какие-то расширения производства сейчас идут большие.
может предлоржить - вышли мне расписание! :wink:
Хорошее предложение! :mrgreen:
А мне звучит как попытка контролировать МЧ, чего они не любят.
Может лучше, дорогой, у меня скоро отпуск, и мне бы очень хотелось провести его у тебя (с тобой), может мне оформить визу? если да, то для этого мне нужно приглашение. :oops:

Аватара пользователя
Милена
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 2010-06-23 16:17:33

Сообщение Милена » 2014-03-28 09:01:12

Aurora писал(а):Прямо так в лоб и спросить, когда встречаться будем?
Так пасха скоро! Целых четыре дня выходных - с 18 по 21 апреля. Нельзя упускать такую возможность. Так ему и скажите - прекрасный повод и возможность встретиться.

Аватара пользователя
Aurora
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 2010-09-17 07:37:01
Откуда: Москва

Сообщение Aurora » 2014-03-28 09:03:35

Schokolade писал(а): А мне звучит как попытка контролировать МЧ, чего они не любят.
Мне кажется Dolce Vita пошутила, я это как шутку восприняла :-) .
Может лучше, дорогой, у меня скоро отпуск, и мне бы очень хотелось провести его у тебя (с тобой), может мне оформить визу? если да, то для этого мне нужно приглашение. :oops:
Надо попробовать :wink:

LadyLiS
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 2008-07-27 12:23:07
Откуда: Russland

Сообщение LadyLiS » 2014-03-28 09:05:15

Schokolade, ну это же шутка была, хоть и с долей иронии :oops:

а про попытки контролировать :wink: У меня тут был респондент, как оказалось очень занятой, плюс с кучей подозрений по реальности дамы :wink: так вот иногда им хорошо помагет холодный душик в стиле- не можешь-не ешь, а едоки всегда найдутся :wink:
так на следующий день я получила полный расклад до начала следующего года 8)

Хотя, конечно, все зависит от индивидума :wink:

Аватара пользователя
Aurora
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 2010-09-17 07:37:01
Откуда: Москва

Сообщение Aurora » 2014-03-28 09:05:24

Дона Роза, это уже слишком скоро, мы не успеем такими темпами :lol: .

LadyLiS
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 2008-07-27 12:23:07
Откуда: Russland

Сообщение LadyLiS » 2014-03-28 09:07:38

Aurora писал(а):Мне кажется Dolce Vita пошутила, я это как шутку восприняла :-) :
Спасибо, Аврора, за понимание! :wink:

Аватара пользователя
Aurora
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 2010-09-17 07:37:01
Откуда: Москва

Сообщение Aurora » 2014-03-28 09:08:53

Dolce Vita писал(а): а про попытки контролировать :wink: У меня тут был респондент, как оказалось очень занятой, плюс с кучей подозрений по реальности дамы :wink: так вот иногда им хорошо помагет холодный душик в стиле- не можешь-не ешь, а едоки всегда найдутся :wink:
так на следующий день я получила полный расклад до начала следующего года 8)

Хотя, конечно, все зависит от индивидума :wink:
Эту тему я тоже думаю :wink: . У меня есть один МЧ, с которым мы дважды встречались, во второй раз только ругались непрерывно, я уже на него забила, но он мне продолжает писать. Я говорила, что он мне пишет иногда. Можно его в качестве "душика" использовать, но я боюсь, что нынешний МЧ вообще в нОру забьется :mrgreen:

Аватара пользователя
Милена
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 2010-06-23 16:17:33

Сообщение Милена » 2014-03-28 09:41:20

Aurora писал(а):Дона Роза, это уже слишком скоро, мы не успеем такими темпами :lol: .
Если он к Вам - то нормально, впереди еще целых три недели! Визу ему за неделю сделают. Для "разгона", для первой встречи мне кажется оптимальным вариантом, раз он иакой нерешительный-сомневающийся-занятый. А на вторую уже и отпуск можно использовать. Но дело Ваше, конечно. А про других претендентов я бы остереглась говорить :roll:

Аватара пользователя
Schokolade
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 2010-09-19 19:16:50
Откуда: Германия

Сообщение Schokolade » 2014-03-28 10:29:38

Dolce Vita писал(а):
Aurora писал(а):Мне кажется Dolce Vita пошутила, я это как шутку восприняла :-) :
Спасибо, Аврора, за понимание! :wink:
ШО, правда?, а я подумала, что всерьез :lol: :lol: ЗвЫняй Dolce Vita, не поняла шутки юмора))) надо отвлечься, попить кофейку :cry::!:

Аватара пользователя
Goldig
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 2008-04-22 18:55:57
Откуда: Швейцария

Сообщение Goldig » 2014-03-28 13:44:57

Aurora, если вы познакомились в ноябре и размышляете еще, не нужно ли его расшевелить со встречей? вспомните, у нас тут уже 3 девы с таким же сроком знакомства вовсю доки к свадьбе собирают. :wink: Не говорю, что это пример для всех... Но уж хоть одна встреча за этот срок уже должна бы состояться, или хотя бы была в активном планировании.
Отдельно живет? Так это еще и к половине срока не подобрался? Я понимаю, как этот нюанс сложно выяснить через письмо. Но вы упомяните, что активно читаете женский форум. А там мол много написано про развод в Германии. И вот там написано, что.... ну поясните, что вы знаете про это. Этим вы дадите ему понять, что вы знаете законы и вам не поездить по ушам. Он и так уже вас 5-й месяц держит в виртуале.
А вот заставить ревновать может вылезть боком. Лучше не надо. Опасная тема, так же как юмор...

Аватара пользователя
Лучиk
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 2008-07-31 20:14:49
Откуда: Кто сидит у интернета — позитива и привета!

Сообщение Лучиk » 2014-03-28 14:19:06

AdaWin писал(а):Уже по тому что вы написали видно что у дяди 2 кредита точноесть.......
А из чего это видно? :shock:
А вообще, обидно именно то, что МЧ вашей знакомой провстречался год, потешил свое его, восстановил внутреннее равновесие, а потом вот озвучил, что на болшее он не способен... Confused
Где ж раньше его мозги и ответственность была?
Может не надо так строго.... Хотя, 20 тысяч это не так уж и много. Если дядя не старый, возьмет кредит, если таких денег у него нет, будет выплачивать потиху. Другой вопрос, надо ли это подруге Бусинки?
Возможно, мужчина рассчитывал, что выйдет сухим и чистым после развода, поэтому и поддерживал отношения. А когда ситуация стала ясна, и ее не избежать, тогда он и испугался, что не хватит у него сил и средств интегрировать жену иностранку.
Но, поверьте, это только первоначальный шок. Он с этой мыслью свыкнется, будет выплачивать, и потом опять вернется к поискам.
Бусинка, пусть твоя подруга выкинет из головы и из сердца этого неуверенного в своих чувствах мужчину. Возможно, для него это и шок, и он справится с ним, но очень неприятно, когда тебе сообщают, что мужчина не может достойно выйти из стрессовой ситуации.

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2014-03-28 14:27:58

Luchic писал(а): А из чего это видно? :shock:
Элементарно Лучик :D 20 тысяч эксе, это ее доля за квартиру, раз, и собственно сам невыплаченный за неее крелит :D

Аватара пользователя
Бусинка
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 2012-07-02 21:14:30
Откуда: RU-M/V

Сообщение Бусинка » 2014-03-28 14:44:32

AdaWin писал(а):
Luchic писал(а): А из чего это видно? :shock:
Элементарно Лучик :D 20 тысяч эксе, это ее доля за квартиру, раз, и собственно сам невыплаченный за неее крелит :D[/quo


Да ,у него 2 кредита ,как в воду смотрите Ada Win
Ситуация сложная . Вобщем ,все в руках Божьих.
Но мне кажется ,кто хочет-тот добьется своего.

Аватара пользователя
Лучиk
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 2008-07-31 20:14:49
Откуда: Кто сидит у интернета — позитива и привета!

Сообщение Лучиk » 2014-03-28 16:24:22

AdaWin писал(а):
20 тысяч эксе, это ее доля за квартиру, раз, и собственно сам невыплаченный за неее крелит :D[/quote]
Может я что-то пропустила, но про невыплаченный кредит за квартиру первый раз слышу.
Но раз Бусинка подтвердила, то все понятно.
Хотя все равно не страшно. В Германии не такие кровопиющие проценты по кредиту.

Аватара пользователя
Бусинка
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 2012-07-02 21:14:30
Откуда: RU-M/V

Сообщение Бусинка » 2014-03-28 16:28:31

Лучик ,я правильно поняла : ситуация не смертельная? И в принципе ,при желании все можно преодолеть и жениться ?
Просто многие же повторно в брак вступают и ничего страшного.
Мой например ,тож разведенный был мусчино :D

Аватара пользователя
Мартовская киса
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 2008-11-02 12:38:08
Откуда: Россия. Москва

Сообщение Мартовская киса » 2014-03-28 16:37:43

Бусинка писал(а):при желании все можно преодолеть и жениться
:D
Прочитав ситуацию с Бусинковой подругой,не могу никак отвязаться от анекдота:
Муха в бальзаковском возрасте бьётся о стекло,а рядом окно открыто и молодая туды-сюды летает и наблюдает за старшей...
Потом не выдержала и спрашивает, почему надо так биться о стекло,если вот же окно открыто и можно вылететь... :wink:
На что старшая ответила, вытирая пот с распухшей головы: " Так в открытое окно и дурак вылетит! Ты вот попробуй так,преодолевая трудности!" :wink: :lol:

Аватара пользователя
Лучиk
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 2008-07-31 20:14:49
Откуда: Кто сидит у интернета — позитива и привета!

Сообщение Лучиk » 2014-03-28 16:40:00

Бусинка, хочешь правду? Я не очень-то впоследствие доверяла бы мужчине, который не уверен, что сможет интегрировать жену-иностранку.
Мой например ,тож разведенный был мусчино
А твой имел какие-то сомнения?

Аватара пользователя
Бусинка
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 2012-07-02 21:14:30
Откуда: RU-M/V

Сообщение Бусинка » 2014-03-28 17:45:26

Нет ,мой в разводе давно. У него таких проблем нет .Сомнений тоже нету ,он быстрей меня начал доки собирать ,а я раздумывала ...
Так что ,я поняла : если мужчине надо ,он ищет возможности и сносит все на своем пути :D
Но не все такие решительные ..отонокак Михалыч..

Аватара пользователя
Танча
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 2011-08-09 20:06:24
Откуда: Germany, Effeld

Сообщение Танча » 2014-03-28 18:32:00

Aurora, возможно я была в поиске не так долго, как присутствующие здесь дамы... Около 8 мес... За это время общалась довольно продолжительно с четырьмя мужчинами (один из которых муж). Мои наблюдения (не открою Америку, об этом сто раз уже говорено) - все мужчины, которые были реально заинтересованы во мне, все они решались на "приехать" почти сразу же (в первый месяц) от начала общения. Доехали не все :D Но собирались в поездку сразу. Разные были среди них. Были middle class, был очень обеспеченный претендент, правильнее сказать богатый мужчина, который, кстати, приехал спустя месяц от знакомства невзирая на реально напряженный график. И был другой, он же первый, поэтому ошибочный. Тоже не из бедных. Стал занятым, как только появились другие дамы с которыми встречи были более приятными. И в этом случае моя настойчивость и инициативность в визите к нему была ни к чему. Вернее к чему - встретилась у него с другой приглашенной (делилась на форуме в феврале 2012). Так что хоть трижды Пасха и свободное время - не хочет - не заставить.

Не пустить ли Вам все с Вашим МЧ на самотек? А самой меж тем искать-искать-искать, продолжать? Помните, для Мэри писали - засватанная невеста особенно привлекательна. Ну, засватанная или занятая :wink: И как всегда слушать советы и не выключать собственную интуицию.

Аватара пользователя
Мэри
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 2012-04-14 18:16:54
Откуда: наша Russia

Сообщение Мэри » 2014-03-28 18:47:32

Tancha писал(а):Помните, для Мэри писали - засватанная невеста особенно привлекательна. Ну, засватанная или занятая :wink:
Кстати, о засватанной невесте. Сегодня получила в четвертый раз (!) письмо от МЧ, с которым в первый раз переписывались месяц. Ничего не вышло. На IF.
Затем он увидел меня на другом сайте и написал. Была вторая попытка, сошел с дистанции после 3-х писем. Потом еще раз и сегодня снова. Воистину склероз головного мозга :mrgreen:

И еще про Скайп хотела спросить. Девушки, о чем вы часами каждый день говорите с МЧ?? Простите :D
Ни у меня, ни у моих (всех) МЧ никогда не было столько времени на общение. 20 минут - и все сказали.
Наверно, я не располагаю к беседе :mrgreen:

Аватара пользователя
Aurora
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 2010-09-17 07:37:01
Откуда: Москва

Сообщение Aurora » 2014-03-28 18:49:35

Tancha, спасибо, я тоже придерживаюсь мнения, что кто хочет, тот встречается. Может быть, он как раз из "недоехавших" окажется. Я с этим интенсивным общением прекратила поиск, т.к. времени не оставалось, хотя профиль не закрывала. Видимо надо сокращать интенсивность общения с ним, и возобновлять поиск.

Аватара пользователя
Aurora
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 2010-09-17 07:37:01
Откуда: Москва

Сообщение Aurora » 2014-03-28 18:51:21

Мэри писал(а): И еще про Скайп хотела спросить. Девушки, о чем вы часами каждый день говорите с МЧ?? Простите :D
Ни у меня, ни у моих (всех) МЧ никогда не было столько времени на общение. 20 минут - и все сказали.
Наверно, я не располагаю к беседе :mrgreen:
А о чем за 20 мин можно поговорить? :D

Аватара пользователя
Мэри
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 2012-04-14 18:16:54
Откуда: наша Russia

Сообщение Мэри » 2014-03-28 18:52:56

Новости за день, вопросы-ответы. Да у нас и времени особо нет :D

Аватара пользователя
Бусинка
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 2012-07-02 21:14:30
Откуда: RU-M/V

Сообщение Бусинка » 2014-03-28 18:53:57

Мэри писал(а):[

И еще про Скайп хотела спросить. Девушки, о чем вы часами каждый день говорите с МЧ?? Простите
Mэри ,а о чем Вы обычно с русскими жОнихаме на свиданках говорили?
Ну все о том же. :D :D
Жизь,лубоф и все такое .Опять жеж ,обсуждение паездок,билетоф и дакУментоф. :D :D
И канешн ,языковая практика :oops:

Аватара пользователя
Танча
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 2011-08-09 20:06:24
Откуда: Germany, Effeld

Сообщение Танча » 2014-03-28 19:12:34

Во-во. Чтобы 20 мин? Ну, это только если интернет вдруг умер. Что до свадьбы, что вот сейчас (я в Алматы, завершаю тут дела). Говорим и говорим. Муж мне про все. Про Крым, про Украину, про Путина, про Абаму, про шефа его, про моего сына, про наши курсы немецкого, про сад, про погоду, про отправку вещей, про проблемы с лифтом в доме... Все и не перечислишь. Ну, эт такие все разговоры, замужние. А до? Да все про то же. Ну, вот помню, что прям меня пробирало, когда муж мне в любви по-немецки признавался, а я тогда ничегошеньки не понимала. Просто у него такие глаза были в это время и такой проникновенный тон... Сказала ему сейчас о Вашем вопросе, а он и говорит, мол, необязательно предметно и серьезно говорить друг с другом, можно просто болтать, смотреть друг на друга, но у тебя уже поздно, спать иди. Иду :D

Аватара пользователя
Мэри
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 2012-04-14 18:16:54
Откуда: наша Russia

Сообщение Мэри » 2014-03-28 19:25:01

Наверно, все люди разные :-) Мужчина мой образ жизни сушественно не меняет, я его тоже. Мы когда вместе, в основном за завтраком-ужином разговариваем или на прогулке. А кино и комп молча.

Аватара пользователя
Goldig
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 2008-04-22 18:55:57
Откуда: Швейцария

Сообщение Goldig » 2014-03-28 20:13:12

Можно болтать обо всем, можно вместе молчать. Главное, чтоб это не напрягало.

Anele
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 2011-03-08 16:55:09

Сообщение Anele » 2014-03-28 20:40:30

У меня как-то мужчина даже уроки с моим сыном делал в скайпе.
Математику и немецкий. :D
Если есть чувства- всегда болтаем долго
:D .

Аватара пользователя
Мэри
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 2012-04-14 18:16:54
Откуда: наша Russia

Сообщение Мэри » 2014-03-28 20:54:45

Наверно, дело во мне. Я и с подругами по телефону общаюсь не более 5 минут :D
Бывают типы визуалы, кинестетики и пр. Мне вот телесный контакт важнее всего. И читать-писать люблю (визуал?)

Аватара пользователя
Goldig
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 2008-04-22 18:55:57
Откуда: Швейцария

Сообщение Goldig » 2014-03-28 21:18:44

Я тоже по телефону люблю только по делу. И Скайп для меня это обычно просто чат. А в последнее время как-то отвыкла, да и вообще не пользуюсь. Времени не хватает так сидеть. Тут пока обстоятельное письмо напишешь, так часа 2 уходит. Не меньше. А если еще Скайп? Да 2 часа разницы во времени...
А письма и чат в Скайпе это совсем разный жанр. После начала Скайпа письма полностью уходят. И вместо хорошего узнавания человека остается просто будничный треп. В более поздних отношениях это то, что нужно. Но в начале лучше повременить писать письма. Мое мнение.
А молчать можно вдвоем у телевизора очень прекрасно. Это иногда даже более высокий пилотаж.

Аватара пользователя
maus
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 2012-07-01 11:44:17
Откуда: Belarus/Minsk

Сообщение maus » 2014-03-29 08:31:41

Из-за того, что мы разные, то и подходы у нас разные к общению.

Я вообще для себя определила, если мы определяемся, что подходим друг другу, да ради бога скайп по часу, а так время убить, извините, есть чем заняться. В данный момент я общаюсь с мч с 26 февраля, приедит 4 апреля на знакомство. После обеда свободен, язык учить не надо, ему конечно время убить надо. У меня пока интерес другой, встретимся вот тогда и будет видно.

По природе своей Я- визуал, а визуалы все любят глазами. Я и мч так все жизнь разделяла - нравится/не нравится. Но я сч оцениваю в общем (внешность, мат.достаток, где живет и т.д.). Поэтому и скайп для меня в радость, если мч "цепляет", если нет - то и чата достаточно, а так мне надо время, чтобы к мч привыкнуть)

Аватара пользователя
Aurora
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 2010-09-17 07:37:01
Откуда: Москва

Сообщение Aurora » 2014-04-03 07:57:01

Подняла я в пятницу тему про встречу. С тех пор начался вынос мозга, идет по нарастающей. Честно говоря, хочется все прекратить, хотя, конечно, есть сожаление и мысли, что надо бы встретиться, страх, что вдруг это "он, тот самый", как бы не пропустить. :roll: Хотя умом понимаю, что если уже на этом этапе начинается вынос мозга, то это неправильно.
Вопрос собственно, как прекратить отношения? Просто не выходить в скайп? :? Я слишком "хорошая девочка" для этого, меня совесть будет мучить. И потом я ведь все-равно там когда-нибудь появлюсь.
Вот задача. Сначала ищем, потом не знаем как порвать :? .

LadyLiS
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 2008-07-27 12:23:07
Откуда: Russland

Сообщение LadyLiS » 2014-04-03 08:16:24

Аврора, а вчем вынос мозга проявляется?
отказывается ехать или условия выставляет? :roll:

Аватара пользователя
Aurora
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 2010-09-17 07:37:01
Откуда: Москва

Сообщение Aurora » 2014-04-03 08:36:12

И не отказывается, и условия не выставляет.
Говорит, что хочет меня видеть, но ничего конкретного не предлагает. Говорит, ты сама хотела приехать сюда, хотя самое первое, что я предлагала, была встреча на нейтралке. Предлагала еще в январе, речь шла про март. Потом он сказал, давай лучше ты сюда, съэкономим на отеле, у него дом большой двухэтажный, отдельную спальню обещает, бегал с ноутом по дому, все комнаты мне показывал (и даже по саду :D ). Но приглашение не прислал, хотя кидался в меня ссылками каких-то официальных сайтов про приглашение. Планировали мой приезд на май. Когда я про даты спрашиваю, говорит,я должен посмотреть свое расписание на работе. Два раза такое было, потом я перестала спрашивать, стала ждать, что будет.
В выходные, после моего пятничного довольно определенного вопроса про встречу, сказал, я очень хочу тебя видеть. Но тут уже у меня начались сильные сомнения, я говорю, мне надо подумать.
Он: Ты ищешь предлог, чтобы меня бросить.
Я: Мне не нужен прелог :mrgreen: .
Он: Я хочу тебя видеть.
Я: Приезжай в Москву.
Он: Ты же сама хотела сюда приехать
Ну и т.п.
Вчера:
Он: Что ты предлагаешь?
Я: Предлагай теперь ты. :mrgreen:
Да, что еще меня подтолкнула (или скорее, оттолкнуло), это то, что последнюю неделю марта он взял отпуск :shock: . Ведь знал про это, наверное, заранее. Был дома никуда не уезжал, общались как обычно, ремонт делал в одной комнате.

Аватара пользователя
Милена
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 2010-06-23 16:17:33

Сообщение Милена » 2014-04-03 08:41:57

Аврора
С ноября месяца уже два раза были реальные возможности для встречи - рождественски каникулы, теперь его взятый в марте отпуск. И расписание смотреть не надо было :-). По моему, все более чем понятно - встречаться он не собирается.

Аватара пользователя
Мэри
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 2012-04-14 18:16:54
Откуда: наша Russia

Сообщение Мэри » 2014-04-03 08:43:19

А мне кажется, собирается, просто инертный. За таких надо всё самой решать. Лень пальцем пошевелить.

Аватара пользователя
Aurora
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 2010-09-17 07:37:01
Откуда: Москва

Сообщение Aurora » 2014-04-03 08:43:26

Дона Роза, я задал другой вопрос.

Аватара пользователя
Aurora
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 2010-09-17 07:37:01
Откуда: Москва

Сообщение Aurora » 2014-04-03 08:45:44

Мэри писал(а):А мне кажется, собирается, просто инертный. За таких надо всё самой решать. Лень пальцем пошевелить.
Он ввобще-то так и говорит. Я люблю, когда мне говорят, что надо делать.

Аватара пользователя
Мэри
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 2012-04-14 18:16:54
Откуда: наша Russia

Сообщение Мэри » 2014-04-03 08:45:59

Аврора, нет ничего лучше правды. Так и напишите, ЧТО Вас в его поведении не устраивает, и вывод - хочу расстаться, не верю в совместное будущее.

Аватара пользователя
Aurora
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 2010-09-17 07:37:01
Откуда: Москва

Сообщение Aurora » 2014-04-03 08:47:31

Мэри писал(а):Аврора, нет ничего лучше правды. Так и напишите, ЧТО Вас в его поведении не устраивает, и вывод - хочу расстаться, не верю в совместное будущее.
Мэйл?

Я знаю МЧ очень обижает, когда им по мэйлу (или еще по смс) про расставание говорят. Это я не по своему опыт говорю, от мужчин знакомых просто слышала.

Аватара пользователя
Aurora
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 2010-09-17 07:37:01
Откуда: Москва

Сообщение Aurora » 2014-04-03 08:48:28

Я не могу сказать, что 100% не верю. Вроде хочется все-таки встретиться, убедиться, что не выбрасываю в мусор самородок :D .

Аватара пользователя
Мэри
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 2012-04-14 18:16:54
Откуда: наша Russia

Сообщение Мэри » 2014-04-03 08:49:45

В глаза это тяжело и ему, и Вам. Кроме того, в письме Вы сможете четче сформулировать. Ну обидится так обидится. На обиженных воду возят :)
Ну, а уж если после этого если вызовет в скайп, будьте готовы :)

Аватара пользователя
Aurora
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 2010-09-17 07:37:01
Откуда: Москва

Сообщение Aurora » 2014-04-03 08:49:47

Дона Роза писал(а):Аврора
С ноября месяца уже два раза были реальные возможности для встречи - рождественски каникулы, теперь его взятый в марте отпуск. И расписание смотреть не надо было :-). По моему, все более чем понятно - встречаться он не собирается.
Мы только в середине ноября начали переписку, в середине декабря познакомились в скайпе. Какие рождественские каникулы?

Аватара пользователя
Мэри
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 2012-04-14 18:16:54
Откуда: наша Russia

Сообщение Мэри » 2014-04-03 08:50:39

Aurora писал(а):Я не могу сказать, что 100% не верю. Вроде хочется все-таки встретиться, убедиться, что не выбрасываю в мусор самородок :D .
Тогда ультиматум поставьте.
Последний, так сказать, дайте шанс на встречу.

--------------
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: 2008-04-18 15:09:49

Сообщение -------------- » 2014-04-03 08:52:47

Aurora,я могу только с Ваших слов дать оценку этой ситуации. МЧ "вымучивает" ситуацию с Вашим приездом за Ваш счет.
Он завуалировано говорит..мол, ты можешь сэкономить на отеле, приехав ко мне, но билет покупаешь за свой счет.
Он вероятно посчитал,что в Москве он будет оплачивать проживание в гостиннице, питание,да и город не из дешевых)
Когда нет конкретики в обсуждении предстоящей встречи, значит есть какой-то смысл. :roll:
Может не стоит сразу расставаться,а открытым текстом написать,что для Вас эта поездка затратна(если дело конечно в этом).

Аватара пользователя
Aurora
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 2010-09-17 07:37:01
Откуда: Москва

Сообщение Aurora » 2014-04-03 08:53:44

Мэри писал(а):
Aurora писал(а):Я не могу сказать, что 100% не верю. Вроде хочется все-таки встретиться, убедиться, что не выбрасываю в мусор самородок :D .
Тогда ультиматум поставьте.
Последний, так сказать, дайте шанс на встречу.
Ага, а он опять скажет, что ты хочешь?
А я теперь сама не знаю, чего хочу.
Ехать к нему? Сказать иди завтра оформляй приглашение? Или нейтралку, раз я сама завела про это речь снова?

Аватара пользователя
Мартовская киса
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 2008-11-02 12:38:08
Откуда: Россия. Москва

Сообщение Мартовская киса » 2014-04-03 08:54:43

Аврора,это манипулятор чистой воды. Берёт на измор,так-как в мыслях уверен,что Вы очень хотите попасть в Германию и в конце то концов сдадитесь и всё сами для этого сделаете. В дальнейшем в его лексиконе так и будет звучать фраза: " ты же сама хотела..."
Вся ответственность,а также и вина всегда будет на Вас.
Просто объясните ему,что Вы планируете в данный момент отпуск,он у Вас тогда-то... Если он действительно хочет Вас видеть,то нужно к такой-то дате выслать Вам то-то и то-то...Что сделать ему визу проще,чем Вам. Прямо ему скажите,что заинтересованность должна быть обоюдной.
Больше конкретики.
Ну и ищите других мужчин,как не печально это звучит...

Аватара пользователя
Мэри
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 2012-04-14 18:16:54
Откуда: наша Russia

Сообщение Мэри » 2014-04-03 08:55:20

Так решите сама, чего хотите :) Проще донести и доказать будет.
Но конечно, реалистически.

Ответить