Мужчины и развод

Здесь собрана информация для успешного поиска партнера в агенстве "InterFriendship", от советов на тему о том, как уберечься от ошибок в поиске до обсуждения проблем невест с детьми.
Ответить
Аватара пользователя
Kotik
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 2008-06-28 08:23:48
Откуда: оттуда

Сообщение Kotik » 2011-02-24 13:16:02

Аааа... :P А я поняла, что МЧ стока получает...

Аватара пользователя
Лучиk
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 2008-07-31 20:14:49
Откуда: Кто сидит у интернета — позитива и привета!

Сообщение Лучиk » 2011-02-24 14:15:17

LaKalinka писал(а): Я приехала сюда по студенческой визе, чтобы жить вместе. развод означал для нас только временное неудобство.)
LaKalinka, мой МЧ тоже мне предложил этот вариант. Вернее, он это также рассматривает, как вариант, чтобы жить быстрее вместе. А мне как-то стремно. В голову лезут всякие страшные мысли. Да и трудно решиться оставить здесь все, поехать. А потом ждать до неизвестности, пока они наконец-то разведутся.

Mango
Сообщения: 3032
Зарегистрирован: 2008-09-21 15:27:21

Сообщение Mango » 2011-02-24 14:30:27

Да, это очень рисковый вариант. Может повезти, как Ля-Калинке, а может и нет :roll: Лучше, по-моему, дома дожидаться его развода. Подождать еще можно, срок пока не критичный, и зарекомендовал он себя с хорошей стороны... А по ходу дела завести профайл на другом сайте и потихоньку еще кого-нибудь стОящего на всякий случай поискать, чтобы время не терять (ну, это, если вы не хотите, чтобы он видел, что вы открыли свой профайл).

Аватара пользователя
Apelsinka
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 2009-08-03 19:23:55

Сообщение Apelsinka » 2011-02-24 17:31:36

Приехать к мужчине, который еще не может жениться - это , правда, большой риск (я не советую). Случиться может все, что угодно... и с кем угодно ( возжа под хвост попадет :?, супруга на попятную или еще какая оказия...), ждать лучше дома, конечно.

Аватара пользователя
Лучиk
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 2008-07-31 20:14:49
Откуда: Кто сидит у интернета — позитива и привета!

Сообщение Лучиk » 2011-02-24 19:16:21

Mango писал(а):ну, это, если вы не хотите, чтобы он видел, что вы открыли свой профайл.
Манго, это я действительно не хочу. И не только потому, что это заденет чувства моего МЧ. А просто не хочу. Правильно сказала Свит, я не смогу сейчас в таком настроении построить отношения с другим мужчиной.
Сейчас у меня, слава Богу есть на что отвлечься. Дочь заканчивает школу. Репетиторы, учеба, поступление, выпускной наряд. Все это здорово отвлекает.
Свит права. Я свела все свои мысли в замкнутый круг о разводе моего МЧ. Конечно, хочется чтобы все шло параллельно: учеба и жизнь дочери и моя личная жизнь. Но не получается. Все больше отвлекаюсь на этот бесконечный развод.

Novella
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 2010-01-20 17:45:17

Сообщение Novella » 2011-02-24 19:22:09

Luchic, будем надеяться, что этот МЧ оправдает Ваши ожидания

Аватара пользователя
Мартовская киса
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 2008-11-02 12:38:08
Откуда: Россия. Москва

Сообщение Мартовская киса » 2011-02-24 19:25:35

Luchic писал(а):
Mango писал(а):ну, это, если вы не хотите, чтобы он видел, что вы открыли свой профайл.
Манго, это я действительно не хочу. И не только потому, что это заденет чувства моего МЧ. А просто не хочу. Правильно сказала Свит, я не смогу сейчас в таком настроении построить отношения с другим мужчиной.
Сейчас у меня, слава Богу есть на что отвлечься. Дочь заканчивает школу. Репетиторы, учеба, поступление, выпускной наряд. Все это здорово отвлекает.
Свит права. Я свела все свои мысли в замкнутый круг о разводе моего МЧ. Конечно, хочется чтобы все шло параллельно: учеба и жизнь дочери и моя личная жизнь. Но не получается. Все больше отвлекаюсь на этот бесконечный развод.
Лучик, здесь у всех непросто складывается... Некоторые девочки с этого сайта выходят замуж, но и они страдали и терпели... Совсем лёгкого счастья мало у кого случилось... Так-что Лучик потерпи уж, коли душа тянется к этому МЧ. У него сложная ситуация, но он держит тебя в курсе событий, а это уже обнадёживает!

Аватара пользователя
Лучиk
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 2008-07-31 20:14:49
Откуда: Кто сидит у интернета — позитива и привета!

Сообщение Лучиk » 2011-02-24 19:33:03

Novella, учитывая мой достаточно длительный дейтинг могу сказать, что я не в розовых очках. Три года назад я била себя пяткой в грудь и говорила, что мой МЧ самый лучший. И мы умрем в один день вместе. :D Сейчас я просто анализирую свои силы. Смогу ли я ждать эту неизвестность.
Честно говоря, после постов LaKalinka у меня опять появилась надежда. И чувство, что мой МЧ не негодяй. И не обманывает меня. И процесс его развода идет так, как он рассказывает. Еще раз говорю, что LaKalinka в точности пересказала слова моего МЧ.

Что будет дальше? Я не знаю. Конечно поеду, раз куплены билеты. Только надо настроить свое кислое личико на более позитивное. :D Вчера написала, что все, точка, аут, капец. А сегодня после поста LaKalinka появилась опять надежда.

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2011-02-24 20:22:52

Лучик!
Мой вам совет если он нужен.
Вы написали что хотите мужчину ткнуть носом в документы.
Не надо этого делать. И вообще найдите позитив в этой итуации
Ну ведь это вы сама себе вбили в голову что вам нужен развод.
Представьте ситуацию - что он получил развод, а чувств к вам у него прежних нет. Это ведь будет печальнее.
Я думаю у вас 2 вариатна.
1. Делать вид что это вам же на руку - оттяжка с его разводом. И ни терзать его лишними упреками и подозрениями.
2. Если вы уже устали от этого ожидания, то прото предложить расстаться пока он не завершит свои дела с женой. Дабы подстегнуть его к действиям. Может быть он тогда махнет рукой на тяжбы и побежит возвращать вас. Но может и не побежать. Нужно быть и к такому результату.
А тот вариант который описывает Лакалинка я услышала от другого мужчины. Начинаю думать - что у них все индивидуально и общих случаев нет.

Mango
Сообщения: 3032
Зарегистрирован: 2008-09-21 15:27:21

Сообщение Mango » 2011-02-24 20:27:36

Luchic писал(а): Конечно поеду, раз куплены билеты. Только надо настроить свое кислое личико на более позитивное. :D
Вот это правильно в любом случае :!:
Да, и еще один аспект. Если вы открыли визу и не используете ее, то это не очень хорошая предпосылка для получения визы в дальнейшем.

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2011-02-24 21:35:50

Kotik писал(а):
AdaWin писал(а):И повторяю еще раз- связываться с МЧ "в состоянии развода" дело нервное и практически тупиковое.
Абсолютно не согласна!!! Откуда такие выводы? :shock: AdaWin, не пугайте девочек! Смею заверить, чта дело совершенно не тупиковое. :-) Плавали - знаем. Ага. :wink:
Ну так и мы плавали, только не доплыли :mrgreen: ага, и больше такие заплывы делать ну никакого желания нет. Слава Богу, мужчин в ДЕ абсолютно свободных полно :D

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2011-02-25 01:48:37

:? хммм..... я так и нипОнила - дык могёт мушшыно развестись(прожив сепаратно с жынкою не менее 3 лет), а опосля того утрясать хоть до опупения фсякие финансовые беды или таки жынка до победного и бох и царь, тоисть фсё упираеццо в ёйное "согласна-несогласна"???!?!?!? :?: :idea: :!:
ну, нипанятна, спилберг! :roll:
патамушта если загвоздка таки в жынке, тады "казнить нельзя, помиловать!" а если он панимаш стока времени с лучиковым мозгом панимаш "занимаеццо любовью", а не тока с самим лучегом, то тады естессно казнить казла!!! :evil: низзя помиловать ниразу!!! :twisted:
во такое моё скромное мнение! гыы :mrgreen:

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2011-02-25 05:56:54

У моего знакомого сейчас такая ситуация - он выполнил все требования жены и она(королевна) теперь должна назначить удобное для неё время суда. Во как.
Вообще я послушала про их жинок(причем собрала по крупицам, так мужчина не любит жаловаться) и поняла - это какой-то особенный подвид такой - немецкая жинка. Науке известный и очень опасный. Я вот еще что подумала - что бы было, если их жинок скрестить с нашими мужьями? Двуногая кобра или того страшнее.
Какой-нить сайт придумать для наших мужчин и немецких жинок.
Кто кого? И послушать, что они пишут друг о друге.

Аватара пользователя
Iricha
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 2010-02-08 15:51:37

Сообщение Iricha » 2011-02-25 06:31:25

Вы можете забросать меня тапками,но я думаю,что молодцы они,эти жинки. Нам бы хоть сотую часть их прав,а то одни обязанности. А за алименты я вооще молчу. :evil: И завидую я этой системе,где женщина она и есть Женщина.( а не кляча с протянутой рукой).Вот.

Аватара пользователя
Aurora
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 2010-09-17 07:37:01
Откуда: Москва

Сообщение Aurora » 2011-02-25 07:27:20

Тоже принимаю тапки. Все немки, с которыми мне приходилось общаться, по работе, на отдыхе, во время поездок в Германию - отличные тетки. Умные, нормальные, самодостаточные, вкалывают наравне с мужчинами, выглядят хорошо (может нет в них блеска, но ухоженность европейская определенно есть). А разводы - они везде встречаются. Понятно, что обидно МЧ расставаться с кровно нажитым, но уж се ля ви.
Лично я с МЧ в состоянии развода связываться не стала бы. Конечно, есть вероятность что он на вас женится, истории такие случаи известны. Но как правило в этот период им просто нужна теплая душа , такая комбинация жилетки и подушки :roll: . Но... каждый сам решает. Некоторые любят помучаться, иначе им любовь не в любовь.

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2011-02-25 08:05:04

Но как правило в этот период им просто нужна теплая душа ,
Вовсе не обязательно. Нет общих правил. Что касается уже разведенных мужчин, то у меня очень большой негатив на них.
Этим - могу сказать вообще ничего не нужно. То они общаются ради эстетики и возмущаются когда их прихватывают с другими.
Я же свободен - чего это ты? У меня должно быть время и на других женщин.
Или еще один ответ - почти договорилисьо встрече - потом стоп - нет я подожду пока ты сама ко мне приедешь(за свои кровные), ты ведь понимаешь как трудно мне выбрать. Ох уж я поняла. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Карла
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 2010-01-21 17:50:39
Откуда: Cuxhaven-СПб

Сообщение Карла » 2011-02-25 08:20:00

Все законы на стороне жен.Этакий патриархат в законах,защищающих семью, и феминизм в поведении немецких баб.Гремучая смесь.

Одна новая знакомая из Белоруссии рассказала историю своего немецкого мужа. После развода с первой женой он один детей растил. Очень ответственный. Он заболел раком и жена сразу с ним развелась, бросив детишек. Ушла к молодому соседу. Супер! По суду маманя детям алименты ни разу не заплатила. А ее мужу дали инвалидность и он не смог дома пересидеть пока на химиотерапию ездил, т.к. денег было бы мало. Так и ездил на работу и в больничку. Бог дал ему здоровье. Рака больше не обнаружили, два года назад инвалидность сняли. Жена бывшая такая вся дружелюбная при встречах. А моя знакомая почитала документы о разделе имущества и как она требовала от него алименты в момент, когда он лежал в реанимации не мог разговаривать. Использовала момент. Он подписал все документы, т.к. думал что умрет. И содержание бывшей жене и полдома и пенсию у него будут 500 евро высчитывать в пользу бывшей.
Ее муж после развода сказал, что никогда в жизни не женится. Или только совместное проживание. А тут она появилась на горизонте. У него что-то в мозгу щелкнуло. Забегал. Два раза пригласил ее в гости, а потом начал документы оформлять на визу невесты. Обхахочешься. Она говорит "ты же жениться не хотел". А он отвечает "А как мы будем жить, если ты должна каждые три месяца домой улетать. Я так не могу в разлуке - это не жизнь. Я скучаю." В результате - едут они в ЗАГС, а муж вспомнил, что даже ей предложение не сделал, как это полагается. Остановился посреди дороги и говорит "Ты согласна стать моей женой?".
Так что все мужские принципы и обещания самим себе улетучиваются с появление женщины-мечты.

Аватара пользователя
Aurora
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 2010-09-17 07:37:01
Откуда: Москва

Сообщение Aurora » 2011-02-25 08:36:05

Карла писал(а): Одна новая знакомая из Белоруссии рассказала историю своего немецкого мужа.
Интересно было бы выслушать эту историю с другой стороны.
Можно подумать эта новая жена вся такая белая и пушистая. Достаточно тут форум почитать, чтобы понять, что это далеко не все жены-иностранки отличаются бескорыстностью.
И кстати, она точно так же будет защищена в случае развода с ним, как и немецкая жена.

А что касается "немецких баб", то достаточно послушать как где-нибудь на отдыхе в отеле они щебечут "шатц, шатц", а в это время наша (кстати молодая и красивая) девушка орет "ну ты дурак, чё ты салат не принес?" /зарисовка из жизни/.

Так что еще многому учиться и учиться у "немецких баб".

Карла
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 2010-01-21 17:50:39
Откуда: Cuxhaven-СПб

Сообщение Карла » 2011-02-25 08:49:14

Не знаю Aurora :D С одной стороны Вы правы,это мнение новой жены о предыдущей.Но..факты.Дети от старой жены на ней,денег в обрез,зато шатце,шатце...без лимита. :D
Учиться подобному не хочу. Всегда со своими МЧ расходилась мирно,стараясь максимально остаться в хороших отношениях.На то,что заработано МЧ,даже при совместном проживании никогда не покушалась,они вывозили все свое мирно.Рассчитываю только на себя в жизни.Никто из бывших и их новые пассии обо мне слова плохого сказать не смогут.С нынешним мужем писала контракт,что при разводе не претендую на его имущество.
Понимаю,что при наличии детей,может,ситуация была бы иной.Но не думаю,что мое поведение глобально бы поменялось,такая натура.Скорее,поступала бы как моя голландская подруга,забирай все,только оставь меня в покое от разборок и судов,нервы дороже денег :D

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2011-02-25 09:05:34

Карлуша!
фсё дело в том, шо "нэнэцкие бабы" от ентого фсего ниразу не нервничают ты панимаааешь!!! :wink: 8) :!: они на это абс. иначе смотрят - мои права имеют место быть и они свЯты - вот их позиция и конэц тёркам! :idea:

Карла
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 2010-01-21 17:50:39
Откуда: Cuxhaven-СПб

Сообщение Карла » 2011-02-25 09:31:04

:( Это правда,но зачастую ненецкие женки запутанные законы развода в Германии используют как "реванш" поквитаться,за то что муж убег. :wink: Моего МЧ жена бывшая живет в очень большом коттедже с маленькой собачкой.Дом мой ей отдал при разводе без судов,переехал в съемную квартиру.Ни разу о том не пожалел.А лицо бывшей все время скорбно-недовольное,как ее видим,хотя уже лет 15 с их развода прошло.Всегда одна,ни с кем не ужилась,зато при доме. :wink: Нет,Стася,тут многое от человека зависит,характера жены бывшей.Могут всю душу из МЧ вытрясти..

Аватара пользователя
Kotik
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 2008-06-28 08:23:48
Откуда: оттуда

Сообщение Kotik » 2011-02-25 09:43:40

AdaWin писал(а):Ну так и мы плавали, только не доплыли :mrgreen:
:roll: Ну наверное тада мы в разных местах эти заплывы совершали. :P А то, что не доплыли жалко конечна. :cry:
Карла писал(а): А лицо бывшей все время скорбно-недовольное:
Осознала она наверное, что хорошие МЧ на дороге не валяются. :wink:

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2011-02-25 09:56:06

Kotik писал(а):
AdaWin писал(а):Ну так и мы плавали, только не доплыли :mrgreen:
:roll: Ну наверное тада мы в разных местах эти заплывы совершали. :P А то, что не доплыли жалко конечна.
Вот уж не предмет для жалости :mrgreen: , каждый новый он лучше предыдущего :D

Аватара пользователя
Aurora
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 2010-09-17 07:37:01
Откуда: Москва

Сообщение Aurora » 2011-02-25 09:57:13

AdaWin писал(а): :mrgreen: , каждый новый он лучше предыдущего :D
А я думала это только у меня так :mrgreen: :mrgreen:

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2011-02-25 10:11:16

Aurora писал(а):А я думала это только у меня так :mrgreen: :mrgreen:
Нет, нет вы не одиноки, я обсолютно серьезно о том ,что таки да -лучше :-)
Я как-то вообще не лю участвовать в решении чужих проблем ,а все эти бывшие жены, дети, склоки ( при этом материальной проблемы не было) да у меня как послушаю либидо от этого всего пропадает, а уж годами ждать, что кто-то разведеться чтобы на тебе жениться,это на мой взгляд совсем наив и потеря своего драгоценного времени :-)

Карла
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 2010-01-21 17:50:39
Откуда: Cuxhaven-СПб

Сообщение Карла » 2011-02-25 10:13:48

Aurora писал(а):
AdaWin писал(а): :mrgreen: , каждый новый он лучше предыдущего :D
А я думала это только у меня так :mrgreen: :mrgreen:
Вот именно!! Я тоже так всегда мыслила,даже в периоды полных неудач.Если МЧ втягивается в процедуру развода,грузит свою новую девушку этим, живет мыслями о борьбе с "бывшей" даже после развода,то это плохо для будущих их отношений.Мало шансов.
Вот смотрю сейчас ТВ передачу о МЧ-97 лет,француз,из бывших партизан Сопротивления,написал недавно книгу.Мрачные вокруг него серьезные немцы-репортеры спрашивают,как Вам это удалось,в такой форме жить.Он отвечает,старайтесь быть счастливы так много как возможно и это чувство в себе продуцировать.И стараться,просто стараться(!!!) делать счастливыми окружающих.

Аватара пользователя
Kotik
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 2008-06-28 08:23:48
Откуда: оттуда

Сообщение Kotik » 2011-02-25 10:19:23

золотые дедулька слова сказал :!:
AdaWin писал(а):каждый новый он лучше предыдущего :D
и эти слова тоже золотые, удивительно, но работают на все 100%... :P :wink: ...или мы с годами больше перебираем? :roll:

Аватара пользователя
Aurora
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 2010-09-17 07:37:01
Откуда: Москва

Сообщение Aurora » 2011-02-25 10:22:12

Kotik писал(а): ...или мы с годами больше перебираем? :roll:
Нет, мы учимся выбирать лучше :-)

Telma
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 2008-04-20 12:19:35

Сообщение Telma » 2011-02-25 10:37:14

Карла писал(а):Дом мой ей отдал при разводе без судов
Мне один МЧ как-то написал,что трижды был женат и трижды(!)оставлял очередной жене по дому.Правда,чувствовалось,что не последнее жилище отдавал,но не важно,всё равно кровно заработанное непосильным трудом.На одну был очень обижен,она была больна,когда на ней женился,лечил её,но благодарности не получил.Только я начала втягиваться в разговор,как появился ещё один МЧ,и тот сорвался с крючка.Было немного жаль.Хоть и не люблю многожёнцев,а этот понравился.

Карла
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 2010-01-21 17:50:39
Откуда: Cuxhaven-СПб

Сообщение Карла » 2011-02-25 10:39:13

Kotik писал(а):золотые дедулька слова сказал :!:
Прям не оторваться мне от ТВ-передачи о нем.Говорит,я всю жизнь считал сам себя счастливчиком,даже в подполье во время войны Этакий Glueckpilz я.Светится,как медный таз.Вот,девушки,продуцируйте в себе чувство счастья,считайте себя Glueckpilz в любой ситуевине.
Если Luchick так переживает,значит чувствует какой-то подвох.МЧ больше в разводе и в отношениях еще(пусть ненависти) с бывшей,чем с ней.

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2011-02-25 10:44:55

МЧ больше в разводе и в отношениях еще(пусть ненависти) с бывшей,чем с ней
А вот верно. Ненависть - обратная строна любви. Когда все ушло - тогда уже наступает равнодушие. Но пока есть ненависть - это настораживает.
Вот мой спокойно расcуждает о своей. С одной стороны - приятно, что не поливает грязью(это всегда неприятно, хоть и про бывшую).
И с другой стороы, веришь, что это уже прошлое.

Аватара пользователя
Carolinka
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 2010-03-25 16:31:46
Откуда: SPb-Wendland

Сообщение Carolinka » 2011-02-25 11:32:25

В таких ситуациях я всегда говорю себе:"Все что не делается, все к лучшему."Это надо говорить постоянно.Когда после нашей первой встречи мой МЧ сказал, что прямо сейчас он неготов женится, я очень расстроилась.Я думала, ну конечно, сейчас он не готов, и потом он будет так же не готов.Конечно я так же думала, что все , не хочу, буду искать другого.Пошла гулять с собакой на озеро, стояла там и думала:"Что я больше никогда не увижу это озеро, и этого мужчину."Но через секунду я подумала:ну и что, я увижу другое озеро, и еще тысячу других озер и многое другое.К чему я это пишу.Отпустите ситуацию, мысль материальна.Думать только о хорошем, разумно все обдумать без эмоций.6 месяцев это так мало, а вы уже устали.Как говориться:"Все это фигня по сравнению с Мировой революцией"

Аватара пользователя
Маргарита
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 2010-07-21 09:31:31
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Маргарита » 2011-02-25 11:40:46

Carolinka писал(а):.Как говориться:"Все это фигня по сравнению с Мировой революцией"
Родное, питерское выражение. Прочитала и смешно стало!!
Очень здорово. Да. думать надо позитивно. Верно все, просто иногда не получается.

Аватара пользователя
Carolinka
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 2010-03-25 16:31:46
Откуда: SPb-Wendland

Сообщение Carolinka » 2011-02-25 11:43:22

Марго надо себя заставлять))))).Опять же:"Открой шампанского бутылку, и перечти Женитьбу Фигаро!"

Telma
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 2008-04-20 12:19:35

Сообщение Telma » 2011-02-25 11:44:50

Смотрите,как быстро находят себе пару девушки,не пишущие на форуме!
Они концентрируют энергию в другом русле и - вуаля.

Novella
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 2010-01-20 17:45:17

Сообщение Novella » 2011-02-25 11:57:17

Telma писал(а):Смотрите,как быстро находят себе пару девушки,не пишущие на форуме!
Они концентрируют энергию в другом русле и - вуаля.
есть и такая закономерность, да :wink:

Счастливые леди
Не думают матом,
Закутавшись в пледе,
Бессильно измятом;
Не лечатся виски;
Не спят с телефоном;
Не тянуться к риску;
Не курят с балкона;
Не дышат устало
Чужим никотином;
Не спят с кем попало;
Не пьют аспирина;
Не льют мимо чашки,
Чтоб выпить таблеток;
Не ходят в рубашке
В измятую клетку;
Не рвут фотографий;
Не ищут патрона;
Не плачут ночами
До хрипа и стона;
Не пишут «ответь мне»;
Не верят, как дети;
Счастливые леди –
Их нет в Интернете.
(с)
щастливые леди конечно бывают в интернете, но набегами.
по форуму заметно - когда появились отношения, то деУшка исчезает из поля видимости :D

Аватара пользователя
Маргарита
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 2010-07-21 09:31:31
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Маргарита » 2011-02-25 12:03:58

Novella писал(а): щастливые леди конечно бывают в интернете, но набегами.
по форуму заметно - когда появились отношения, то деУшка исчезает из поля видимости :D
И это правильно!!!!!
Уж так хочется вырваться из интернета))) Так хочется))) Надоел интернет :D

Аватара пользователя
Лучиk
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 2008-07-31 20:14:49
Откуда: Кто сидит у интернета — позитива и привета!

Сообщение Лучиk » 2011-02-25 12:07:01

Madona писал(а): Если вы уже устали от этого ожидания, то проcто предложить расстаться пока он не завершит свои дела с женой. Может быть он тогда махнет рукой на тяжбы и побежит возвращать вас. Но может и не побежать. Нужно быть и к такому результату.
Да, Мадона, результат может быть разным. И что-то подсказывает мне, что это будет второй вариант. Я уже сделала попытку сделать такую паузу. Но он удержал меня и не дал уйти. Но где гарантия, что вторую мою попытку он воспримет адекватно? Нет. Пауза тут не поможет.
Тут надо либо ждать, либо отрывать от сердца, как бы тяжело это не было.

Аватара пользователя
Лучиk
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 2008-07-31 20:14:49
Откуда: Кто сидит у интернета — позитива и привета!

Сообщение Лучиk » 2011-02-25 12:14:53

Карла писал(а):Если Luchick так переживает,значит чувствует какой-то подвох. МЧ больше в разводе и в отношениях еще(пусть ненависти) с бывшей,чем с ней.
Подвох чувствую, только не знаю в чем, Карла. Это правда. Но повода не доверять, не верить тоже нету. Я уже и корреспонденцию его читаю (с его разрешения). И вроде все как на ладони, а что-то тревожит.
Какой-то замкнутый круг.

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2011-02-25 12:20:11

Знаешь Лучик, иногда помогает доля здорового пофигизма.
Иначе говоря - когда тебя насилуют - расслабься и получай от этого удовольствие.
Настрой себя что - это тебе же на пользу. Ищи в жизни позитив.

Аватара пользователя
Лучиk
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 2008-07-31 20:14:49
Откуда: Кто сидит у интернета — позитива и привета!

Сообщение Лучиk » 2011-02-25 12:20:23

Carolinka писал(а):6 месяцев это так мало, а вы уже устали.Как говориться:"Все это фигня по сравнению с Мировой революцией"
Конечно все это давит, Каролинка. Я уже писала, что сейчас то я и не поеду никуда замуж выходить :D . Дочь в выпускном классе.
Я просто хочу понимать ситуацию. Ну хочется, чтобы все было более менее прозрачно. А когда МЧ сам не знает, когда все это закончится, то конечно становится грустно.

Аватара пользователя
Carolinka
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 2010-03-25 16:31:46
Откуда: SPb-Wendland

Сообщение Carolinka » 2011-02-25 12:21:32

Luchick а если бы МЧ был на вашей территории и также в разводе?Вы стали бы его ждать? Займитесь выпускным дочери.Отношения с мужчиной вы еще не раз переживете, а выпускной дочери только один.

Аватара пользователя
Carolinka
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 2010-03-25 16:31:46
Откуда: SPb-Wendland

Сообщение Carolinka » 2011-02-25 12:25:44

Тогда установите для себя внутри ,что то вроде срока помолвки.И если к этому времени ситуация не разрешиться, то :"Режьте к ч........ матери этот апенндикс!"

Аватара пользователя
Лучиk
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 2008-07-31 20:14:49
Откуда: Кто сидит у интернета — позитива и привета!

Сообщение Лучиk » 2011-02-25 12:26:52

Madona писал(а):Настрой себя что - это тебе же на пользу. Ищи в жизни позитив.
Да, Мадончик, ты права. Что себя дергать этим. Все равно сейчас нету ни сил, ни желания ни времени на новые отношения.
Да и МЧ не дает мне раскисать. Не я его, а он меня получается поддерживает. Он заряжает меня этим позитивом.
Действительно, надо пока расслабиться. Да и действительно не хочется портить себе отпуск. Он уже все организовал у себя. А я тут хандрить начинаю.:-)

Аватара пользователя
Goldig
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 2008-04-22 18:55:57
Откуда: Швейцария

Сообщение Goldig » 2011-02-25 17:36:58

Почитала я тут Лучик, и действительно создается впечатление, что вас в отношениях не двое, а трое. :roll:

Аватара пользователя
Лучиk
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 2008-07-31 20:14:49
Откуда: Кто сидит у интернета — позитива и привета!

Сообщение Лучиk » 2011-02-25 18:23:53

Девочки мои дорогие! Спасибо за ваше каждое мнение. Почитала я вас, поразмыслила. И как-то картинка сложилась. Ведь написала я свой пост в надежде, что проветрите мои мозги, поделитесь имеющейся информацией. Хотелось услышать побольше мнений, чтобы прояснить немного ситуацию. И действительно прояснилась.
Каждое ваше мнение я очень ценю.
Лакалинка, еще раз спасибо за реальную оценку происходящего. Твои мысли действительно помогли мне больше доверять своему МЧ. Потому что эта длительная возня с его разводом напрягали меня и мешали доверию.
Мадончик, спасибо за твой позитив. И всем девочкам спасибо!!!
Сейчас действительно у меня нет времени выходить замуж :D . Надо дочь готовить к взрослой жизни (выпускной, поступление и т.д). Мой МЧ не оставляет же меня! Он остается со мной. Так почему я тороплюсь? Пусть все идет своим чередом. А там посмотрим. Время есть.

Аватара пользователя
Лучиk
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 2008-07-31 20:14:49
Откуда: Кто сидит у интернета — позитива и привета!

Сообщение Лучиk » 2011-02-25 19:41:38

Madona писал(а): Что касается уже разведенных мужчин, то у меня очень большой негатив на них.
Мадончик, согласно твоей теории с разводящимися ни-ни, от разведенных бежать? А хто ж остается? 20 процентов ни разу не женатых мужчин на 100% ищущих женщин?
Кстати, эти неженатики тоже могут платить алименты :roll:

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2011-02-25 19:58:07

Совершенно верно. Они могут быть с хомутами на шее, но еще и с суперпереоценкой своих достоинств.
Кого искать? Всё равно кого - разведенного или холостого или женатого или в процессе развода. Того кто на вас действительно запал. Всё остальное разрулится. Голову иметь только не плечах.

Аватара пользователя
Марина/IF
Модератор
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 2008-01-30 19:18:42
Откуда: Германия, Аугсбург

Сообщение Марина/IF » 2011-02-28 12:04:04

Стася, ты получаешь предупреждение за посты, нарушающие правила форума, конкретно следующий пункт:
Вы соглашаетесь не размещать оскорбительных, угрожающих, клеветнических сообщений, порнографических сообщений, призывов к национальной розни
Марина

Anele
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 2011-03-08 16:55:09

Сообщение Anele » 2011-03-15 07:13:23

Вот и я рискнула завести романи с мужчиной "в ожидании развода".Ведь читала форум, знала, что ничем хорошим это не закончится ..Так и вышло .После двухмесячной переписки, скайпа ежедневно мне выдали :извини , не свободен , может быть , когда я разведусь , я смогу начать новые отношения .Вот не понимаю я этих немецких мужчин. Его жена имеет бойфренда два последних года их совместной семейной жизни , а он "не свободен". Все это он мне написал после уикенда с дочерью и общением с друзьями его семьи.
Ухх...тяжко на душе. :cry:

Ответить