Мужчины и развод

Здесь собрана информация для успешного поиска партнера в агенстве "InterFriendship", от советов на тему о том, как уберечься от ошибок в поиске до обсуждения проблем невест с детьми.
Ответить
Аватара пользователя
Лучиk
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 2008-07-31 20:14:49
Откуда: Кто сидит у интернета — позитива и привета!

Сообщение Лучиk » 2010-10-08 07:45:04

Котик, я как раз понимаю его отношение к жене. Она оставила его в очень трудное для него время. Я конечно не присутствовала при этом, но есть причины доверять ему. Сейчас его жена работать не хочет. Вернее работает, но небольшое количество часов. Он реально работает иногда по 12-14 часов в сутки. Поэтому его возмущение о запрошенной сумме вполне объяснимы.
Он не говорил о том, что она плохая женщина. Он просто возмущен ее требованиями теперь.
Toni, я не делаю шаг назад. Я поддерживаю его и понимаю. Ведь это нормальное желание мужчины не содержать бывшую жену, а сохранить эти деньги для будущей семьи.

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2010-10-08 09:47:16

Вообще-то примерно в 2006 году семейное законодательство было немного изменено, если у вашего МЧ с эксой нет детей до 12 лет или детей требующих постоянной опеки,и она здорова, он не обязан платить алименты дееспособной эксе, только неработающим детям до 25 лет. И он ,я думаю, первый кто в курсе всех этих изменений..........
Удачи вам Luchik

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2010-10-08 10:21:29

лучик - он не деньги экономит для новой семьи а из жадности готов сам по миру пойти, лишь бы бывшей ничего не досталась.
Мой знакомый развелся с женой за 5-6 месяцев.
Платит только ребенку(8лет), а жена оказалась с новым партнером и ей не досталось ничего(если не считать кусочка от его пенсии).

Аватара пользователя
immer
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 2008-09-14 21:20:33

Сообщение immer » 2010-10-08 10:28:40

По законам дайтинга считается, что мужчина в стадии развода не подходит для новых отношений.
Из личного опыта: лет 5-6 назад общалась с одним милейшим МЧ с етого сайта. Разводился он у меня на глазах, жена ушла к другому. Общалась из любопытства. И о жене он отзывался с уважением, и к разводу философски подошел, и дом продавать собирался и все вроде шло по плану. Но... недавно встретила девушку, которая общалась с ним после меня год назад и все у них там серьезно было и что вы думаете? Дом он так и не продал: делит его с родителями бывшей, новый так и не посторил, ей даже и ехать к нему некуда было...В общем, зря токо потратил ее время и нанес душевную травму. Он и сейчас на сайте тусуется, ищет следующий подорожник для души.
Вааще, большинство мужчин, которым нанесли бывшие глубокую травму склонны без зазрения совести наносить такие же травмы последующим женщинам. Тьфу-тьфу от всех этих сепарейтед и свеже-разведенных.

Аватара пользователя
Лучиk
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 2008-07-31 20:14:49
Откуда: Кто сидит у интернета — позитива и привета!

Сообщение Лучиk » 2010-10-08 11:10:20

AdaWin писал(а):Вообще-то примерно в 2006 году семейное законодательство было немного изменено
Очень интересная информация. Спасибо большое. Задам-ка я ему этот вопрос. Их ребенку 16 лет. И судя по вашим словам, он не должен платить ей алименты. Либо я что-то не понимаю по его рассказам, либо он что-то недоговаривает. Дело осложняется еще тем, что его жена работает у ее адвоката. Может быть адвокат находит какие-то рычаги давления.

Аватара пользователя
Лучиk
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 2008-07-31 20:14:49
Откуда: Кто сидит у интернета — позитива и привета!

Сообщение Лучиk » 2010-10-08 11:21:06

Madona писал(а):он не деньги экономит для новой семьи а из жадности готов сам по миру пойти, лишь бы бывшей ничего не досталась.
Мое мнение было примерно таким же. Но он сказала, что это будет менее убыточным, чем заплатить жене.
Он не жадный человек. Я бы сказала, что я более экономная, чем он.
Ну вот не хочет он платить своей жене, и все тут....
А может это предлог мне лапшу на уши вешать. Мы не так много знакомы.

kissyla
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 2009-11-27 10:28:12
Откуда: Ukraina Kiev

Сообщение kissyla » 2010-10-08 11:22:15

immer писал(а):
Тьфу-тьфу от всех этих сепарейтед и свеже-разведенных.
У меня тоже был опыт с мужчиной в стадии развития. Расстались мы с ним примерно за месяц до того как у него должен произойти был развод. Но мне мало верится что он всё же сделал это. За год его проживая отдельно от жены я у него была третья женщина с которой он планировал связывать свою жизнь на всегда. Но всё как то расставался с женщинами и искал всё новые причины что бы потом уйти от всего этого. И потом мне показалось что его развод это только прикрытие, потому как мне казалось одна единственная женщина которая его интересует его бывшая и мстит он таким образом женщинам за то что она его бросила и ушла к другому, у него на этой почве даже суицид был хорошо соседка вовремя появилась.

Аватара пользователя
Лучиk
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 2008-07-31 20:14:49
Откуда: Кто сидит у интернета — позитива и привета!

Сообщение Лучиk » 2010-10-08 11:28:17

immer писал(а): Тьфу-тьфу от всех этих сепарейтед и свеже-разведенных.
Immer, да тут половина сайта мужчин моего возраста свеже- или разведенные. Но одни разводятся быстро и безболезненно, а другие остаются с пустыми карманами. Разные ситуации бывают. Я же ведь тоже специально не искала мужчину в стадии развода. :(

Кэт
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 2008-05-09 16:05:52
Откуда: Россия

Сообщение Кэт » 2010-10-08 11:59:22

Есть возможность развестись людям, прожившим более года вместе, без испытательного срока (trennungsjahr), при условии, что оба этого хотят. Договариваются обе стороны полюбовно, что претензий не имеют друг к другу. Далее адвокат делает документ задним числом о начале бракоразводного процесса, т.е. годом назад. Соответственно и документы о раздельном проживании в этот период. Допускается даже совместное проживание в этот период (теоретически), если жилая площадь достаточно большая, скажем, 100 кв. м.

Аватара пользователя
Kotik
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 2008-06-28 08:23:48
Откуда: оттуда

Сообщение Kotik » 2010-10-08 12:22:16

Девочки, мужчины в состоянии развода совсем не безнадёжны, уверяю вас! Плавали - знаем. :P

Telma
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 2008-04-20 12:19:35

Сообщение Telma » 2010-10-08 14:36:36

Luchic писал(а):
да тут половина сайта мужчин моего возраста свеже- или разведенные.
В 40-50 лет мужчина ледиг -довольно редкая рыба.

SunnySunny

Сообщение SunnySunny » 2010-10-10 18:07:56

Переведите, плз,
Ich bin seit 2006 geschieden
разделен или разведен?

Аватара пользователя
Aurora
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 2010-09-17 07:37:01
Откуда: Москва

Сообщение Aurora » 2010-10-10 18:09:45

SunnySunny писал(а):Переведите, плз,
Ich bin seit 2006 geschieden
разделен или разведен?
Разведен.

Разделен будет getrennt.

SunnySunny

Сообщение SunnySunny » 2010-10-10 18:10:29

Спасибо :-)

Аватара пользователя
Лучиk
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 2008-07-31 20:14:49
Откуда: Кто сидит у интернета — позитива и привета!

Сообщение Лучиk » 2011-02-23 20:33:13

Все... поставлена точка. 7 месяцев - и я уже в ауте. Не хватило сил и всего прочего. Не знаю, может поспешила, может надо было дать еще время на ИХ разборок. Но я уже больше не могу и не хочу.
Вчера написал, что получил новый перерасчет о выплате его дрожайшей супруге. Она рассчитала с помощью своего адвоката найбольший доход своего супруга за совместную деятельность. И теперь исходя из этой суммы требует свой откуп. Мой МЧ конечно возмутился. И теперь строчит письма своему адвокату. А смысл???

Но как же я устала от этого!!!! На душе хреново. Хочется удавиться. Я ему честно написала, что устала от всего этого. А он в ответ.... я понимаю..... пожалуйста не сдавайся. Блин, столько же пережили вместе!! Но не сдаваться - уже нету сил.

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2011-02-23 20:39:05

Luchic!
Но если ты уверена что поcле развода будет брак, ну и подожди еще.
Спешка хороша при ловле блох. Я своего бы ждала и 2 и 3 года. Если бы знала чего ждать. Но это понимаешь, когда поздно. Хотя я не знаю всех ваших деталей.

Аватара пользователя
Лучиk
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 2008-07-31 20:14:49
Откуда: Кто сидит у интернета — позитива и привета!

Сообщение Лучиk » 2011-02-23 20:53:35

Мадончик, конечно надеялась на брак после этого всего кошмара. За все эти месяцы он показал себя только с найлучшей стороны. Встречались каждый месяц, несмотря на расходы.
Но сейчас я просто сдалась. Он написал, что может мне лучше приехать к нему по студенческой визе, пока он не решит вопрос с разводом. И тут я конечно сорвалась. Кто я для него??? Он извинился после моего письма, но осадок жуткий....

Аватара пользователя
Лучиk
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 2008-07-31 20:14:49
Откуда: Кто сидит у интернета — позитива и привета!

Сообщение Лучиk » 2011-02-23 21:01:35

Все что я могу сказать... Девочки, бегите от этого кошмара. Не ввязывайтесь в переписку, а тем более отношения с мужчиной, который не разведен. Берегите свои нервы. Есть много свободных мужчин.

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2011-02-23 21:06:06

как я с тобой согласная, дорогая!!! такая херрЬ со мной слава богу не случалась, но я могу себе такое представить..... :evil:
держись там... ага....
купи себе завтра "Глицинчик" (глицин в смысле....)

Аватара пользователя
Goldig
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 2008-04-22 18:55:57
Откуда: Швейцария

Сообщение Goldig » 2011-02-23 21:41:41

Сочувствую Лучик! Вот по этой же причине я отказала вчера мужчине в процессе развода. Перекинулись парой содержательных писем, пока не выяснилось, что он в процессе развода. Мужчина показался более, чем достойным. Но... Я не рискнула в это ввязываться... :? Хотя кошки скребли вчера тоже. Правильно ли сделала? А тут твой пост, как подтверждение: все же стоит искать лучшего, в смысле уже сейчас свободного....

Stirlitz
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 2008-11-04 10:16:15
Откуда: РФ

Сообщение Stirlitz » 2011-02-24 06:27:06

Ужас ужасный,конечно...в масштабах 7 месяцев :roll:

Но глобально ниче такого...текучка,житейская стуация...
Паааазвольте влезть на трибуну с пламенной речью о том,что наши русские женщины...ну и далее по тексту :-) :mrgreen: и с войн,и из ссылки...и ваще :как я выжил будем знать только мы с тобой,просто ты умела ждать как никто другой. :wink:

не,ну правда,че ж не подождать-то,если человек стоящий :!:

тута главное себя не обманывать :!: ...а то ведь как бывает...вроде и показывает себя мужчина только с хорошей стороны,и встречи раз в месяц несмотря на расходы...а ты внутри себя знаешь,что...ну короче,знаешь,что чего-то тут не то...просто знаешь и все тут :roll:

Уачи вам Лучик! :wink:

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2011-02-24 06:32:25

тута главное себя не обманывать
Вот именно. У меня например с момента знакомства прошло уже 2 года. И что такое было 6 месяцев ожидания его развода? Фигня да и только. Главное началось после того. Так что, главное - что ты вообще от этого мужчины ожидаешь?

Аватара пользователя
Лучиk
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 2008-07-31 20:14:49
Откуда: Кто сидит у интернета — позитива и привета!

Сообщение Лучиk » 2011-02-24 07:43:11

Stirlitz писал(а): не,ну правда,че ж не подождать-то,если человек стоящий
Может вы и правы Штирлиц. 7 месяцев - что за срок. :( ? Но тут такая штука.... Если бы я понимала, сколько ждать. То может и ждала бы. Их развод длится уже 4 года. И сколько еще продлятся их денежные терки? Они могут всю жизнь с этим бодаться.

Не знаю. Виза в паспорте, билеты куплены. А мне с таким настроением и ехать уже не хочется....

Аватара пользователя
Мартовская киса
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 2008-11-02 12:38:08
Откуда: Россия. Москва

Сообщение Мартовская киса » 2011-02-24 07:51:13

Luchic писал(а):Все что я могу сказать... Девочки, бегите от этого кошмара. Не ввязывайтесь в переписку, а тем более отношения с мужчиной, который не разведен. Берегите свои нервы. Есть много свободных мужчин.
Лучик, держись! Если это твой МЧ ,то подожди... Ты ведь не в тамбуре поезда ждёшь, чтобы совсем не комфортно было?! Ты у себя дома учишься или работаешь, во круг тебя родные и друзья... Расслабься и живи сейчас и здесь! Мы не знаем, что будет завтра, а ты свела свою жизнь к узкому и замкнутому кругу мыслей о разводе твоего МЧ. Ты даже подменяешь, мне показалось, мысли о своём МЧ мыслями о его разводе... Развот в Германии это муторное дело! Мой бывший разводился 2 года и при этом скрывал от меня свой развод! Он откладывал бракосочетание и скрывал причину! Я была в полных непонятках! Вот где беда, когда тебя держат за вещь, купленную в интернете за 1 евро! А твой МЧ искренний с тобой! Если дорог, ну потерпи! Открывать анкету в такой ситуации это дело портить... Всё равно будешь думать о нём и не сможешь наладить отношения с другими... Главное- вы должны держаться друг за друга! От депрессии заведи себе какие-нибудь хобби :D Не хандри Лучик! :D

Aljona
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 2008-09-10 10:21:08
Откуда: Германия

Сообщение Aljona » 2011-02-24 07:59:32

Пусть юридически подкованные дамы меня поправят :-) Мне кажется "денежные терки" могут продолжаться и после развода... Лучик, я не пугаю тебя, наоборот - он может жениться на тебе и дальше разбираться с женой.

Аватара пользователя
Лучиk
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 2008-07-31 20:14:49
Откуда: Кто сидит у интернета — позитива и привета!

Сообщение Лучиk » 2011-02-24 08:30:04

Aljona, может он меня конечно за идиотку держит, но он сказал, что жена не подписывает бумаге о разводе, пока они не утрясут эти денежные вопросы. Такое может быть??

Мне кажется, что до нашего знакомства он просто не занимался вплотную разводом, думал, что все само собой утрясется.

Аватара пользователя
Мартовская киса
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 2008-11-02 12:38:08
Откуда: Россия. Москва

Сообщение Мартовская киса » 2011-02-24 08:41:55

Aljona писал(а):Пусть юридически подкованные дамы меня поправят :-) Мне кажется "денежные терки" могут продолжаться и после развода... Лучик, я не пугаю тебя, наоборот - он может жениться на тебе и дальше разбираться с женой.
Подтверждаю! Но если он имеет достойную профессию и хорошую работу, то это не смертельный диагноз! Тем-более если вновь женится, то точно будет иметь льготы по налогам... Возможно и другие послабления, так-как на содержании находится новая не работающая жена. Возможно пособие для иностранной жены... Об этом стоит поговорить с самим МЧ...

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2011-02-24 08:46:11

Aljona, вы правы, материальные вопросы и после развода можно решать в свое удовольствие, а больше адвокатов :mrgreen:
Мне кажется не фокус дождаться развода МЧ (хотя выбросить из своей жизни пару лет :?: , но это дело индивидуальное), а фокус склонить его сразу после него к новому браку.
И повторяю еще раз- связываться с МЧ "в состоянии развода" дело нервное и практически тупиковое.
Для Svit пособие для иностранной жены будут платить только в одном случае, если МЧ после развода ну совсем с голой Ж остался, но тогда ему и налоговые льготы не грозят,ему их платить не с чего будет.

Аватара пользователя
Мартовская киса
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 2008-11-02 12:38:08
Откуда: Россия. Москва

Сообщение Мартовская киса » 2011-02-24 08:46:32

Luchic писал(а):Aljona, может он меня конечно за идиотку держит, но он сказал, что жена не подписывает бумаге о разводе, пока они не утрясут эти денежные вопросы. Такое может быть??

Мне кажется, что до нашего знакомства он просто не занимался вплотную разводом, думал, что все само собой утрясется.
Есть срок раздельного жилья это 3 года. После этого разводят! Мужчина официально свободен и может вступать в брак! Денежные тёрки могут длиться параллельно несколько лет уже в разводе... Разводом и тёрками занимаются исключительно нанятые адвокаты! Сами разводящиеся не встречаются и самостоятельно ничего не обсуждают между собой. Это не как в России...
МЧ может получить бумагу о разводе!!!

Аватара пользователя
Лучиk
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 2008-07-31 20:14:49
Откуда: Кто сидит у интернета — позитива и привета!

Сообщение Лучиk » 2011-02-24 08:48:45

Свит, ты хочешь сказать, что вполне вероятно, что мой МЧ разведен?

Аватара пользователя
Мартовская киса
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 2008-11-02 12:38:08
Откуда: Россия. Москва

Сообщение Мартовская киса » 2011-02-24 08:51:00

Luchic писал(а):Свит, ты хочешь сказать, что вполне вероятно, что мой МЧ разведен?
Я хочу сказать, что МЧ в скором будущем действительно может развестись и получить бумагу о разводе. После этого он может вступить в следующий брак. Материальные проблемы с бывшей женой следующему браку не мешают...

Аватара пользователя
Мартовская киса
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 2008-11-02 12:38:08
Откуда: Россия. Москва

Сообщение Мартовская киса » 2011-02-24 08:56:16

Luchic писал(а):Свит, ты хочешь сказать, что вполне вероятно, что мой МЧ разведен?
Лучик,я бы на твоём месте сделала так: предложила бракосочетание на твоей стороне. Тебе никаких документов готовить не надо, а ему кучу...
1. Документ о разводе.
2. Документ о том, что в данный момент не состоит в браке.
Эти документы ему дадут только если он чист и свободен! Немцам, чтобы жениться, надо получить разрешение по месту жительства.Так ты будешь полностью уверена, что он свободен!

Аватара пользователя
Лучиk
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 2008-07-31 20:14:49
Откуда: Кто сидит у интернета — позитива и привета!

Сообщение Лучиk » 2011-02-24 09:01:33

Он не давал повода не доверять ему. Поэтому я и верю, что происходит именно так, как он сказал.
Он действительно подтверждает, что их должны развести. Потому что они уже больше 3-х лет живут раздельно. Но опять-таки, не определены пенсионные выплаты.
В общем я думаю, что мне надо больше погрузить в эту тему. Или послать все к ч.....й матери.

Аватара пользователя
Лисичка
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 2010-04-14 21:21:41
Контактная информация:

Сообщение Лисичка » 2011-02-24 09:18:51

Luchic писал(а): Или послать все к ч.....й матери.
вот это сделать всегда успеете...

главное, не идти на поводу у эмоций и не рубить сгоряча, эмоции плохой советчик в таких важных моментах...чтоб потом жалеть не пришлось.
Если он подтверждает, что должны развести, а потом хочет связать свою жизнь с вами, может переждать немножко, совсем чуть-чуть...

Аватара пользователя
Мартовская киса
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 2008-11-02 12:38:08
Откуда: Россия. Москва

Сообщение Мартовская киса » 2011-02-24 09:52:13

Luchic писал(а):Он не давал повода не доверять ему. Поэтому я и верю, что происходит именно так, как он сказал.
Он действительно подтверждает, что их должны развести. Потому что они уже больше 3-х лет живут раздельно. Но опять-таки, не определены пенсионные выплаты.
В общем я думаю, что мне надо больше погрузить в эту тему. Или послать все к ч.....й матери.
Ну у меня та-же канитель была с пенсионным вопросом... Мой тянул с разводом, чтобы ничего не платить своей бывшей, а она из Белоруссии была. Адвокат туда делал запрос, а это время....... У твоего МЧ проще! Жена немка и всё под рукой! Лучик, это хорошо, что доверяешь своему МЧ! Но то, что он говорит и немецкая бюрократия- это разные вещи! Надёжнее в твоей ситуации брак в Минске заключить, а в Германии легализовать. Это законно!

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2011-02-24 10:01:11

Luchic!
Я не великий спец по бракоразводным процессам, но мне мой бывший кандидат объяснял ситуацию так- развод -это одно дело и финансовые утряски - другое дело. У моего все закончилось одновременно и в течение полугода. Но финансовые тяжбы могут продолжаться и дальше. Как бы ваш мужчина не лукавил с разводом.
Может он просто тянет резину? Не свободен - и обсуждать нечего.

Аватара пользователя
Toni
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 2008-12-01 10:53:14
Откуда: ОМ РАМ

Сообщение Toni » 2011-02-24 10:07:20

Luchik! Хочешь замуж - не хлопай дверью. :!:

Аватара пользователя
Мартовская киса
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 2008-11-02 12:38:08
Откуда: Россия. Москва

Сообщение Мартовская киса » 2011-02-24 10:26:13

Toni писал(а):Luchik! Хочешь замуж - не хлопай дверью. :!:
У бедного Лучика теперь голова кругом не только от МЧ, но и от наших советов! :D :shock:

Аватара пользователя
Лучиk
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 2008-07-31 20:14:49
Откуда: Кто сидит у интернета — позитива и привета!

Сообщение Лучиk » 2011-02-24 10:35:43

Девочки, ну подскажите, где найти инфу, что развод и финансовые вопросы можно вести параллельно? Хочу ткнуть носом своего МЧ.
Он пишет, что
"aber der Versorgungsausgleich muß geklärt sein oder vom Scheidungsverfahren getrennt werden"

Novella
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 2010-01-20 17:45:17

Сообщение Novella » 2011-02-24 10:43:44

Luchic писал(а):Девочки, ну подскажите, где найти инфу, что развод и финансовые вопросы можно вести параллельно? Хочу ткнуть носом своего МЧ.Он пишет, что
"aber der Versorgungsausgleich muß geklärt sein oder vom Scheidungsverfahren getrennt werden"
а надо ли? :?:

Аватара пользователя
Мартовская киса
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 2008-11-02 12:38:08
Откуда: Россия. Москва

Сообщение Мартовская киса » 2011-02-24 10:57:58

Luchic писал(а):Девочки, ну подскажите, где найти инфу, что развод и финансовые вопросы можно вести параллельно? Хочу ткнуть носом своего МЧ.
Он пишет, что
"aber der Versorgungsausgleich muß geklärt sein oder vom Scheidungsverfahren getrennt werden"
Лучик, я вот немного накопала, может поможет...

http://www.bestlawyers.ru/php/news/news ... 22&start=0
http://www.woman.ru/relations/marriage/thread/3954264/
http://etur.ru/articles/germany/1283

Аватара пользователя
Мартовская киса
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 2008-11-02 12:38:08
Откуда: Россия. Москва

Сообщение Мартовская киса » 2011-02-24 11:00:02


Аватара пользователя
Мартовская киса
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 2008-11-02 12:38:08
Откуда: Россия. Москва

Сообщение Мартовская киса » 2011-02-24 11:01:23


Novella
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 2010-01-20 17:45:17

Сообщение Novella » 2011-02-24 11:08:35

Madona писал(а):Luchic!
Я не великий спец по бракоразводным процессам, но мне мой бывший кандидат объяснял ситуацию так- развод -это одно дело и финансовые утряски - другое дело. У моего все закончилось одновременно и в течение полугода. Но финансовые тяжбы могут продолжаться и дальше. Как бы ваш мужчина не лукавил с разводом. Может он просто тянет резину? Не свободен - и обсуждать нечего.
именно так. МЧ создал себе легенду, в которой он живет. пусть он разберется в том курятнике (извиняюсь за простоту речи). решит там вопросы - ну тогда и велкам.

Аватара пользователя
Мартовская киса
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 2008-11-02 12:38:08
Откуда: Россия. Москва

Сообщение Мартовская киса » 2011-02-24 11:08:37

Лучик, я поняла одно- если твой МЧ живёт раздельно с женой 3 и более лет, то имеется светлая перспектива! Если меньше, то ему для развода нужно откупиться, а я поняла, что он это не очень хочет делать... Я думаю,что он тянет время... Спросите, сколько лет он живёт раздельно со своей женой, а отсюда и будете плясать! Если в районе одного года, то дело не очень...

Аватара пользователя
Apelsinka
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 2009-08-03 19:23:55

Сообщение Apelsinka » 2011-02-24 11:44:45

Luchic писал(а):Он не давал повода не доверять ему. Поэтому я и верю, что происходит именно так, как он сказал.
Он действительно подтверждает, что их должны развести. Потому что они уже больше 3-х лет живут раздельно. Но опять-таки, не определены пенсионные выплаты.
Пока с финансами не выяснят все вопросы до победного конца, суд не назначается. Вопросы пенсии могут быть самыми долгими (из опыта). Жена предъявляет материальные претензии, и поэтому не дает согласие? Это очень и очень может быть. Опрос супругов, особенно супругу, насчет причин, по которым брак не может быть "по-быстренькому" расторгнут проводится адвокатами регулярно в процессе подготовки развода. Во время суда супругов спрашивают в последний раз, а нет ли у них причин, по которым мы тут все напрасно собрались :? , не хотите ли там остаться мужем и женой, например :shock: , согласна ли супруга на те пенсионные выплаты, которые ей тут за кисло прожитые годы причитаются :roll: ... и все такое.
Мужчина в Германии в процессе развода - это сложно, долго и еще больно. Поэтому немочки и не привечают разводящихся и разведенных. Как вытягивают жилы у мужчин в разводе, они это очень хорошо знают.
Когда есть уверенность в мужчине и отношениях, ждать того стоит :P. Жизнь идет, кто-то теряет, кто-то ищет, а кто-то находит.

Аватара пользователя
Лучиk
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 2008-07-31 20:14:49
Откуда: Кто сидит у интернета — позитива и привета!

Сообщение Лучиk » 2011-02-24 12:02:59

Свит, спасибо за ссылки. Я уже конечно и сама рыла, но это только информация в интернете. Хотя очень интересно ознакомиться, чтобы быть более осведомленной.
Как у моего МЧ все происходит в действительности, то LaKalinka очень точно пересказала слова моего МЧ. Только на русском языке. Спасибо LaKalinka.
Конечно, точит червячок сомнения, что МЧ тоже затягивает процесс развода. Потому что живут раздельно более 3 лет, сыну уже 17 лет. Он работает, и зарабатывает порядка 1000 евро.
Поэтому я и пытаюсь собрать побольше инфы.

Но конечно чашу перевешивает доверие и уверенность в МЧ. После моего "наезда" переслал новые расчеты по его активам-пассивам для адвоката своей жены. Да и за все эти месяцы показал себя только с хорошей стороны. Да и дешевле ему будет откупиться от своей жены, чем на все эти затраты по поездкам туда-сюда. Все поездки оплачивает он. Все расходы берет на себя. Я не оплачиваю ни копейки. Даже если хлеб в магазине купила, он все равно деньги отдает. Об остальном отношении, внимании и заботе можно полдня писать. В общем есть КОГО ждать. Только..... после развода он останется почти ни чем.... Нет, конечно, не с голой п...й. Но развод очень сильно подкосит его материальное состояние. И нам придется начинать практически с нуля....

Аватара пользователя
Apelsinka
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 2009-08-03 19:23:55

Сообщение Apelsinka » 2011-02-24 12:50:25

Luchic писал(а): ..... после развода он останется почти ни чем.... Нет, конечно, не с голой п...й. Но развод очень сильно подкосит его материальное состояние. И нам придется начинать практически с нуля....
После развода мужчина возвращается частенько (образно говоря :lol: в материальном плане) в состояние "младенца" вот так: с голой попкой :mrgreen:. Начинать с нуля - распространенная ситуация, чем-то приходится откупаться (не жалей серебра, кровь дороже, говаривал Иван Ивасильевич). Откуп - это обидно (очень понимаю), но мужчина расплачивается за свои ошибки. И женщина, согласившаяся на знакомство с разводящимся, ступает на этот путь понимания и соглашения с условиями.
Хорошая установка :-) :
Luchic писал(а): В общем есть КОГО ждать....
Три года живут раздельно, хехе, да хоть пять лет, пока супруга не будет согласная, суда не будет.
(Я приехала сюда по студенческой визе, чтобы жить вместе Изображение, развод означал для нас только временное неудобство.)

Аватара пользователя
Kotik
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 2008-06-28 08:23:48
Откуда: оттуда

Сообщение Kotik » 2011-02-24 12:52:33

AdaWin писал(а):И повторяю еще раз- связываться с МЧ "в состоянии развода" дело нервное и практически тупиковое.
Абсолютно не согласна!!! Откуда такие выводы? :shock: AdaWin, не пугайте девочек! Смею заверить, чта дело совершенно не тупиковое. :-) Плавали - знаем. Ага. :wink:
Лучик, 1000 - это в месяц? Не очень густо... :?

Аватара пользователя
Лучиk
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 2008-07-31 20:14:49
Откуда: Кто сидит у интернета — позитива и привета!

Сообщение Лучиk » 2011-02-24 13:13:53

Котик, 1000 евро для 17-летнего парня - нормально. Он же с мамой живет.

Ответить