Невеста с детьми

Здесь собрана информация для успешного поиска партнера в агенстве "InterFriendship", от советов на тему о том, как уберечься от ошибок в поиске до обсуждения проблем невест с детьми.
Ответить
Аватара пользователя
Астра
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 2008-08-05 19:35:11
Откуда: Москва - Berlin

Сообщение Астра » 2009-12-19 10:46:49

Девочки,размещаю здесь ответ на вопрос об обсуждаемой здесь проблеме.
Вопрос был задан одному компетентному в данном вопросе немцу.Вот что он ответил:

ich habe den Artikel gelesen und danach einen Kollegen der Auslaederbehoerde
zu diesem Thema befragt.
Das Problem aus deutscher Sicht besteht darin, dass das russisch-deutsche
Verhaeltnis dadurch belastet wuerde, wenn der deutsche Staat durch Erteilung
eines Visums fuer das minderjaerige Kind der Mutter
dabei helfen wuerde, dem Vater das Kind zu entziehen.
Insofern verlangt laut unserer Auslaenderbehoerde die deutsche Botschaft,
dass der Vater des Kindes auf sein Aufenthaltsbestimmungsrecht verzichtet.
Dann stuende einer Visaerteilung nichts im Wege. Das ist der
Informationsstand der Auslaenderbehoerde von MЭlheim an der Ruhr.
Das volljaehrige Kind kann leider nur ein Besuchervisum erhalten.//

Возможно,кто-то из вас сделает перевод этого высказывания. Я пишу в транслите. Мне неудобно.

Аватара пользователя
Астра
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 2008-08-05 19:35:11
Откуда: Москва - Berlin

Сообщение Астра » 2009-12-19 10:49:15

Цитата из письма прислана мне одной моей знакомой.

Telma
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 2008-04-20 12:19:35

Сообщение Telma » 2009-12-19 17:12:35

Да,большая просьба к девушкам,хорошо знающим язык!Переведите,пожалуйста :roll:

Telma
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 2008-04-20 12:19:35

Сообщение Telma » 2009-12-19 17:47:12

Может,самая пора учить английский?

Аватара пользователя
Астра
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 2008-08-05 19:35:11
Откуда: Москва - Berlin

Сообщение Астра » 2009-12-19 19:15:14

Астра писал(а):Дорвалась до клавы с русским шрифтом...Перевела.

ich habe den Artikel gelesen und danach einen Kollegen der Auslaederbehoerde
zu diesem Thema befragt.
Das Problem aus deutscher Sicht besteht darin, dass das russisch-deutsche
Verhaeltnis dadurch belastet wuerde, wenn der deutsche Staat durch
eines Visums fuer das minderjaerige Kind der Mutter
dabei helfen wuerde, dem Vater das Kind zu entziehen.
Insofern verlangt laut unserer Auslaenderbehoerde die deutsche Botschaft,
dass der Vater des Kindes auf sein Aufenthaltsbestimmungsrecht verzichtet.
Dann stuende einer Visaerteilung nichts im Wege. Das ist der
Informationsstand der Auslaenderbehoerde von MЭlheim an der Ruhr.
Das volljaehrige Kind kann leider nur ein Besuchervisum erhalten.//
.
Я читал статью и потом одного коллегу из ведомства по делам иностранцев на эту тему спрашивал.
Проблема с немецкой точки зрения состоит в том,что русско-немецкие отношения отягощаются тем,что немецкое государство при выдачи визы несовершеннолетнему ребенку ,как бы помогает отнять у отца ребенка.
В этом отношении,в согласии с ведомством по делам иностранцев, консульство требует,что бы отец ребенка отказался от своих прав.
Тогда не может возникнуть никаких проблем на пути получения визы для несовершеннолетнего ребенка.
К сожалению,совершеннолетний ребенок имеет право только приехать в гости.

Аватара пользователя
Астра
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 2008-08-05 19:35:11
Откуда: Москва - Berlin

Сообщение Астра » 2009-12-19 19:16:36

Telma писал(а):Может,самая пора учить английский?
Это ты к тому,что пора искать в другой стране? Где нет таких требований?
Тоже выход...

Аватара пользователя
LoraLora
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 2009-07-31 19:50:09

Сообщение LoraLora » 2009-12-19 21:04:50

Астра писал(а):Проблема с немецкой точки зрения состоит в том,что русско-немецкие отношения отягощаются тем,что немецкое государство при выдачи визы несовершеннолетнему ребенку ,как бы помогает отнять у отца ребенка.
В этом отношении,в согласии с ведомством по делам иностранцев, консульство требует,что бы отец ребенка отказался от своих прав.
Тогда не может возникнуть никаких проблем на пути получения визы для несовершеннолетнего ребенка.
Требование "Отказа отца ребёнка от своих прав" под вполне "благовидным" предлогом решения одной из проблем "отягощения" внешних сношений.

Telma
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 2008-04-20 12:19:35

Сообщение Telma » 2009-12-20 15:07:33

Если бы речь шла о получении гражданства,такой подход ещё можно было бы как-то понять.Уж написали бы правду-кризис на дворе,налогоплательщики в ярости,иностранцы шастают,как мыши,вот тебе,бабушка,и Юрьев день.

Telma
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 2008-04-20 12:19:35

Сообщение Telma » 2009-12-20 15:15:51

Мой сразу сказал- не получится вас забрать,останусь с вами.А что?Потихоньку начнётся отток немецких мужчин на восток,пусть тогда задумаются,кем их заменять.Теми же иностранцами.

assol
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 2008-04-20 17:31:36
Откуда: Moscow

Сообщение assol » 2009-12-21 19:58:13

Telma писал(а):Если бы речь шла о получении гражданства,такой подход ещё можно было бы как-то понять.Уж написали бы правду-кризис на дворе,налогоплательщики в ярости,иностранцы шастают,как мыши,вот тебе,бабушка,и Юрьев день.
Это было всегда. Далеко не новость, нечему удивляться. Отец биологический, указанный в свидетельстве о рождении ребёнка, должен дать официальное согласие на выезд ребёнка зарубеж.Иначе суды будут заполнены исками о похищении детей бывшими жёнами. И Германия будет виновта в совершении похищения ребёнка.Права человека,МЧ тоже.люди,что немцы, что россияне.

assol
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 2008-04-20 17:31:36
Откуда: Moscow

Сообщение assol » 2009-12-21 19:58:33

Telma писал(а):Если бы речь шла о получении гражданства,такой подход ещё можно было бы как-то понять.Уж написали бы правду-кризис на дворе,налогоплательщики в ярости,иностранцы шастают,как мыши,вот тебе,бабушка,и Юрьев день.
Это было всегда. Далеко не новость, нечему удивляться. Отец биологический, указанный в свидетельстве о рождении ребёнка, должен дать официальное согласие на выезд ребёнка зарубеж.Иначе суды будут заполнены исками о похищении детей бывшими жёнами. И Германия будет виновта в совершении похищения ребёнка.Права человека,МЧ тоже.люди,что немцы, что россияне.

xxxxx
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 2008-07-12 20:18:45
Откуда: xxxxxxxx

Сообщение xxxxx » 2009-12-22 18:25:36

assol писал(а):
Telma писал(а):Если бы речь шла о получении гражданства,такой подход ещё можно было бы как-то понять.Уж написали бы правду-кризис на дворе,налогоплательщики в ярости,иностранцы шастают,как мыши,вот тебе,бабушка,и Юрьев день.
Это было всегда. Далеко не новость, нечему удивляться. Отец биологический, указанный в свидетельстве о рождении ребёнка, должен дать официальное согласие на выезд ребёнка зарубеж.Иначе суды будут заполнены исками о похищении детей бывшими жёнами. И Германия будет виновта в совершении похищения ребёнка.Права человека,МЧ тоже.люди,что немцы, что россияне.
Отцы раньше всегда давали разрешение на вывоз ребенка и проживание заграницей в частости Германии . Сейчас даже при наличии такого разрешения , немецкая сторона не выдает разрешение на въезд ребенка , попросту не открывает визу . Мать несовершеннолетнего ребенка должна предоставить или свидетельство о смерти отца или документ где она является единственной кто имеет право на ребенка . Попростому сказать решение суда о лишении родительских прав отца . Так как в России и на Украине в частности лишить мужчину который платит алименты не является тунеядцем и алкоголиком просто не возможно . А отказаться от родительских прав самостоятельно в пользу бывшей жены отец не может по закону . То в следствии этого , дамы которые хотят вывести ребенка в Германию не могут получить заветный документ с нашего суда о лишении родительских прав и соответственно не могут получить визу на выезд для ребенка . Сотрудники посольства рекомендуют женщинам оставлять детей на бабушек , дедушек , других родственников и знакомых или по простому сдать в детский дом или интернат .

П.С Тема , между прочим не нова . Первые звоночки по этой теме появились еще с июне месяце . Вой женщин стоит по всему интернету . Написано уже много статей на эту тему и высказано много мнений .
Так что девочки с детьми начинайте учить английский .

Аватара пользователя
Астра
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 2008-08-05 19:35:11
Откуда: Москва - Berlin

Сообщение Астра » 2009-12-22 22:15:22

Н-да,всего-то какая-то одна поправочка в законе и проблема с притоком женщин-иностранок с детьми в Германию решена...
Английский учить никогда не поздно.
Но тем у кого несовершеннолетние дети и кто владеет немецким можно переориентироваться ,в крайнем случае ,на Австрию и Швейцарию...(оттуда,пока что ничего такого не слышно...)

Алиса
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 2008-04-23 16:49:58

Сообщение Алиса » 2009-12-23 03:17:12

Ну, я понимаю что такой поправочки пока нет и все это разговоры. И данный вопрос решает не какой-то закон, а отношение к этому вопросу отдельного сотрудника.

А с другой стороны я вижу большой перегиб со стороны немцев. Конечно они судят по себе и по тому как у них папы к детям относятся. Но с другой стороны в Германию едут умные женщины и везут с собой умных детей. Детей которые получат образование в германии и останутся тут работать на ту жу Германию и платить сумашедшие налоги. Эта сторона никем не рассматривается. А все по большей части упирается в те же деньги. Приехала мама с ребенком - плати кинтергельд, выделяй деньги на обучение в школе, оплачивай лечение.
Но тут же выдаются визы тем же переселенцам которым уже под 50 и выше, которые едут в Германию на пенсию и работать не собираются и язык не учат и всем недовольны.

Аватара пользователя
Астра
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 2008-08-05 19:35:11
Откуда: Москва - Berlin

Сообщение Астра » 2009-12-23 13:33:41

Ну есть хоть кто-нибудь у нас на форуме,кто столкнулся с этой проблемой? Что все без детей замуж выходят? Ау!...

Аватара пользователя
LoraLora
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 2009-07-31 19:50:09

Сообщение LoraLora » 2009-12-23 13:42:24

Астра писал(а):Ну есть хоть кто-нибудь у нас на форуме,кто столкнулся с этой проблемой? Что все без детей замуж выходят? Ау!...
anfisa70 писала:
Мой МЧ попытался тщательно разобраться в данной ситуации - консультировался с адвокатами, а также с чиновниками, занимающимися подобными вопросами. Ситуация не безндежная, особенно если соблюдать все правила, т.е. доказать финансовую состоятельность, сдать необходимые тесты, для детей включительно, и т.д., но самое главное, согласие отца, где он подтверждает единоличные права матери на детей на территории Германии, при этом его права, как отца, остаются в силе, что также указано в данном документе. Я хочу проконсультироваться с нотариусами, выдавали ли они подобные документы. И, что особенно важно, все это необходимо получить до заключения брака.
По мере узнавания буду делиться информацией.

Аватара пользователя
Астра
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 2008-08-05 19:35:11
Откуда: Москва - Berlin

Сообщение Астра » 2009-12-23 13:50:35

да знаю,знаю...Жаль, что только одна Анфиса...

assol
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 2008-04-20 17:31:36
Откуда: Moscow

Сообщение assol » 2009-12-23 14:33:00

Nellichka писал(а):Ну, я понимаю что такой поправочки пока нет и все это разговоры. И данный вопрос решает не какой-то закон, а отношение к этому вопросу отдельного сотрудника.

А с другой стороны я вижу большой перегиб со стороны немцев. Конечно они судят по себе и по тому как у них папы к детям относятся. Но с другой стороны в Германию едут умные женщины и везут с собой умных детей. Детей которые получат образование в германии и останутся тут работать на ту жу Германию и платить сумашедшие налоги. Эта сторона никем не рассматривается. А все по большей части упирается в те же деньги. Приехала мама с ребенком - плати кинтергельд, выделяй деньги на обучение в школе, оплачивай лечение.
Но тут же выдаются визы тем же переселенцам которым уже под 50 и выше, которые едут в Германию на пенсию и работать не собираются и язык не учат и всем недовольны.
Spätaussiedler, Kontingentflüchtlinge- другая тема. Социалка загибаеться. Чтобы вырастить ребёнка до специалиста, государство должно вырастить. Т.Е. вложиться лет на 20. На это нет денег. Россияне все хотят дать детям высшее образование обычно. Не важно. какое, но высшее. Это значит, есть угроза платить ещё и стипендию в будущем. Германия это хорошо знает. В случае с турками югославами и прочими эмигрантами вопрос высшего образования редко стоит. В Германии вопроса населения не стоит, между прочим. И вопроса будущих налдогоплательщиков. Что-то сейчас очнь много безработных в возрастной группе, которая должна быть налогоплательщиками.. Они знают, что работоспосбное население не всегда спосоьбно быть налогоплательщиками.С какой стати им нужны чужие дети, их ввезут и другие эмигранты, и родят другие эмигранты. Даже интернациональные жёны вьезжают по правам семьи, вот в этой семье российский ребёнок член семьи по женщине, так как несовершеннолетний. Если МЧ очень любит, усыновит детей ЖЧ. А россиянин даст согласие на усыновление. Были такие случаи, как раз писала про ЖЧ сдвумя детьми. Но нужна такая любовь, на которую не все МЧ идут.

Алиса
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 2008-04-23 16:49:58

Сообщение Алиса » 2009-12-23 15:10:29

В случае с турками и югославами стоит другой вопрос - они в большинстве прочно сидят на социале и работают по-черному у тех же немцев.

assol
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 2008-04-20 17:31:36
Откуда: Moscow

Сообщение assol » 2009-12-23 15:21:45

Вот именно так Европа поняла, что работоспособное население не обязательно является налогоплательщиком. Ещё, получив образование, специалисты покидают Германию из-за налоговой системы. Немцы тоже эмигрируют. Особенно врачи. Стран с низкими налогами много. И с более высокой зарплатой.

Telma
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 2008-04-20 12:19:35

Сообщение Telma » 2009-12-23 17:47:29

Мой МЧ согласен усыновить,но бывший муж согласия не даст,а особенно родители мужа,которые имеют на него влияние.
Вообще,о чём речь-то?Это же вид на жительство.На дворе 21 век,потоки мигрантов не остановить,народ ездил по белу свету и будет ездить.

assol
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 2008-04-20 17:31:36
Откуда: Moscow

Сообщение assol » 2009-12-23 19:58:01

Вот поэтому в 21 веке рчь зашла о финансово-экономической миграции под видом воссоединения семьи. :D

xxxxx
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 2008-07-12 20:18:45
Откуда: xxxxxxxx

Сообщение xxxxx » 2009-12-23 20:47:41

assol писал(а): Социалка загибаеться. Чтобы вырастить ребёнка до специалиста, государство должно вырастить.
Т.Е. вложиться лет на 20. На это нет денег.
Я думала , что родителе ростят детей . Здесь Германия конечно помогает . 164 евро на ребенка платят. Но Киндергелд не относится к социалу . Киндергелд платит Фамилиенкассен.
assol писал(а):Россияне все хотят дать детям высшее образование обычно. Не важно. какое, но высшее.
Вот как раз в Германии то и важно какое высшее образование . Ребенку потом работать по этой специальности , не путайте опять с Россией . Здесь другое отношение к Высшему образованию , и его не получают для того , что бы оно просто было .... или лежал диплом . Здесь высшее получают с другими целями .
assol писал(а):Это значит, есть угроза платить ещё и стипендию в будущем. Германия это хорошо знает.
Какая степендия ?????? Здесь родители должны платит гебюры и оплату посеместрово . Возможно степендии и есть , для особо одаренных детей . Но в общей массе образование платное , и стоит денег ( родительских часто ) . Но детки здесь часто идут еще подрабатывают , что бы родителям облегчить нагрузку . А государство , здесь не причем ...

Натали
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 2008-04-24 18:27:45

Сообщение Натали » 2009-12-23 21:36:49

Подработать студенту в полный загруз на сегодняшний день - невозможно. Я с подроботками теперь тоже окончательно завязала и подгоняю хвосты, как и другие мои коллеги, которые в прочем, тоже не работают. Уже.

Что гос-во платит как стипендию, половиночку назад после учебки. Вот смешно-то платить должочки после учебы. А должочки не малы.
Я считала. Было дело. Дорогая стипендия. Ага... 8)

assol
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 2008-04-20 17:31:36
Откуда: Moscow

Сообщение assol » 2009-12-23 21:49:18

Ledi писал(а):
assol писал(а): Социалка загибаеться. Чтобы вырастить ребёнка до специалиста, государство должно вырастить.
Т.Е. вложиться лет на 20. На это нет денег.
Я думала , что родителе ростят детей . Здесь Германия конечно помогает . 164 евро на ребенка платят. Но Киндергелд не относится к социалу . Киндергелд платит Фамилиенкассен.
assol писал(а):Россияне все хотят дать детям высшее образование обычно. Не важно. какое, но высшее.
Вот как раз в Германии то и важно какое высшее образование . Ребенку потом работать по этой специальности , не путайте опять с Россией . Здесь другое отношение к Высшему образованию , и его не получают для того , что бы оно просто было .... или лежал диплом . Здесь высшее получают с другими целями .
assol писал(а):Это значит, есть угроза платить ещё и стипендию в будущем. Германия это хорошо знает.
Какая степендия ?????? Здесь родители должны платит гебюры и оплату посеместрово . Возможно степендии и есть , для особо одаренных детей . Но в общей массе образование платное , и стоит денег ( родительских часто ) . Но детки здесь часто идут еще подрабатывают , что бы родителям облегчить нагрузку . А государство , здесь не причем ...
Идите и почитайте, куда относится Фамилиенкассе. И чтотакое социальная политика. Детей родители обеспечиавют пока есть родители, способные оплатить обеспечние соих детейю
Эти гебюры в Германии смешная сумма. Знали бы выю...что такое платное образовние на престижных профессиях. Поэтому в Германии в мед. не поступить, что гебюр смешной! И мест нет. Не какой-нибудь филфак или ещё что смешное с прямой дорогой в безработные...У необеспеченных судентов есть возможностьполучения фин.помощи по гос.линии. что и входит в социальную политику.
Социалка. это поняие вообще социальной всей системы. обучение, образование, здравоохранение, пенсионка и тюдю всё вмесие является понятием социалки. То-то весело здесь живём, если эту социалку налогами оплачиваем. Вы что верите, что во все эти кассы деньги на небе нарисовались и упали ? деньги на безработицу, на инвалидов, Те же смешные Киндергельд, еслти в год на ребёнка не считая мед.обслуживания 2000евро выделяется, на 10 лет 20ю000 евро, 20 лет обойдётся только на оплдату смешных денег государству ндо потратить 40ю00 евро. Школы-то тоже бесплатные, интересно. никем не оплачиваются, да? не говоря обо всём остальном. Поэтому стонать, что ввозят будущую раб. силу или будущих налогоплательщиков н надо. вропе уже ввозимые дети не особенно нужны, социалка не тянет...Пенсии уже нечем скоро платить будет. Возрастнойценз подняли до невозможности. Хотя прекрасно знают. что до 65 далеко не каждый может иметь работу. не говоря о ЖЧ., которая и после 40 устроиться уже не может.

Устала даже.

assol
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 2008-04-20 17:31:36
Откуда: Moscow

Сообщение assol » 2009-12-23 21:51:27

Натали писал(а):Подработать студенту в полный загруз на сегодняшний день - невозможно. Я с подроботками теперь тоже окончательно завязала и подгоняю хвосты, как и другие мои коллеги, которые в прочем, тоже не работают. Уже.

Что гос-во платит как стипендию, половиночку назад после учебки. Вот смешно-то платить должочки после учебы. А должочки не малы.
Я считала. Было дело. Дорогая стипендия. Ага... 8)
да хоть половиночку, а то. как попадёшь в обеспеченные, даже на стипендию не претендуешь... Процентная ставка по кредитам на образование минимальная.

Натали
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 2008-04-24 18:27:45

Сообщение Натали » 2009-12-23 21:55:02

Набегает у дураков ставка. Знаю, что иные учились на экономическом, а жить отдельно хотели. Квартира, еда и мед. страховка - все за счет стипендии. А за 5 лет сколько это будет долгу?
Учились. Да. И не научились.

xxxxx
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 2008-07-12 20:18:45
Откуда: xxxxxxxx

Сообщение xxxxx » 2009-12-23 22:02:17

assol писал(а):
Эти гебюры в Германии смешная сумма. Знали бы выю...что такое платное образовние на престижных профессиях. Поэтому в Германии в мед. не поступить, что гебюр смешной!
Я не поняла вашу мысль о гебюре ... прошу объясните мне :
1. что вы хотели этим сказать и какой гебюр имели ввиду ?
2. И почему в мед . не поступить из за смешного гебюра ?

xxxxx
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 2008-07-12 20:18:45
Откуда: xxxxxxxx

Сообщение xxxxx » 2009-12-23 22:06:27

assol писал(а): У необеспеченных судентов есть возможностьполучения фин.помощи по гос.линии. что и входит в социальную политику.
Сходите почитайте про эти кредиты , кому они даются на каких условиях . И кто и когда их возвращает . И относятся ли они к соц. помощи .....

xxxxx
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 2008-07-12 20:18:45
Откуда: xxxxxxxx

Сообщение xxxxx » 2009-12-23 22:14:30

assol писал(а):
Социалка. это поняие вообще социальной всей системы. обучение, образование, здравоохранение, пенсионка и тюдю всё вмесие является понятием социалки. То-то весело здесь живём, если эту социалку налогами оплачиваем. Вы что верите, что во все эти кассы деньги на небе нарисовались и упали ? деньги на безработицу, на инвалидов,
Здравохранение , здесь не государственное к вашему сведению . Сами платим страховки . С пенсиями таже песня . Слышали про систему накопления . Типо , кто сколько накопил , столько потом и пенсию получает ... Вот мне например пенсии не видать здесь и не какая соц. система мне ее не подарит и не даст .

Безработуцу мы тоже платим самостоятельно . А еще я верю в Санту Клауса и Деда мороза , скоро в гости мужики зарулят , подарки притащат ...

assol
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 2008-04-20 17:31:36
Откуда: Moscow

Сообщение assol » 2009-12-23 22:17:36

семестр около 400 евро что-то, конечно, смешная сумма. 1 год 800 евро. Это что за гебюр страшный такой? Если учесть, что в америке 1 год обучения в меде стоит около 25000долларов.
Я прошла с ребёнком выбор университета, профессии, подготовку к поступлению, сравнила все суммы по оплате, все возможные расчёты провела, как смогла.
Так что, в Германии, если достанется место на престижное образование, то тогда крупно повезло.
не все студенты учатся в городах, где семьи живут. Не во всех университетах есть общаги или места в общагах. Поэтому приходится снимать жильё, конечно, оплачивают родители. И всё остальное содержание студента. Стипендия начисляется только необеспеченным, и то доказать надо, что семья финансово малообеспеченная. поэтому многие учатся за счет кредита на образование.

xxxxx
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 2008-07-12 20:18:45
Откуда: xxxxxxxx

Сообщение xxxxx » 2009-12-23 22:19:58

assol писал(а): Пенсии уже нечем скоро платить будет.
хи-хи-хи сходите почитайте , что такое пенсия в Германии . А то что разбазарили пенсионную кассу , так это другой вопрос.



assol писал(а):Устала даже.
Устала уже тоже . Приходится теперь миллион сообщений писать , так плохо что нет уже функции "Правка".... :roll: :roll: :roll: :roll: :roll:

assol
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 2008-04-20 17:31:36
Откуда: Moscow

Сообщение assol » 2009-12-23 22:22:54

Натали писал(а):Набегает у дураков ставка. Знаю, что иные учились на экономическом, а жить отдельно хотели. Квартира, еда и мед. страховка - все за счет стипендии. А за 5 лет сколько это будет долгу?
Учились. Да. И не научились.
Поэтому у дамочки дети пошли на профтеъх образование, так как родители должны содержать студентов.
Мы тут посчитали, что в год студент минимально семье обойдётся в 10.000 евро. Т.Е. примерно 50.000 евро на 5 лет. конечно, местный муж ообразив, что ему нужно вё н 2 детей оплачивать, срочно понял разницу в воспитании и во всем остальном тоже.

xxxxx
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 2008-07-12 20:18:45
Откуда: xxxxxxxx

Сообщение xxxxx » 2009-12-23 22:24:11

assol писал(а): Поэтому в Германии в мед. не поступить, что гебюр смешной!
Так я не поняла , почему в мед. не поступить то из за смешного гебюра ?

xxxxx
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 2008-07-12 20:18:45
Откуда: xxxxxxxx

Сообщение xxxxx » 2009-12-23 22:28:16

assol писал(а): Поэтому у дамочки дети пошли на профтеъх образование, так как родители должны содержать студентов.
Мы тут посчитали, что в год студент минимально семье обойдётся в 10.000 евро. Т.Е. примерно 50.000 евро на 5 лет. конечно, местный муж ообразив, что ему нужно вё н 2 детей оплачивать, срочно понял разницу в воспитании и во всем остальном тоже.
Аусбилдунг тоже не плохо , как альтернатива . Но помойму из за того что мужчина не смог оплатить детям высшее образование , не бросают мужей и не пишут о нем в таком пренебрежительно негативном тоне . Видела за кого замуж шла .... или все таки эмиграция на первом плане была ?

assol
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 2008-04-20 17:31:36
Откуда: Moscow

Сообщение assol » 2009-12-23 22:39:33

Ledi писал(а):
assol писал(а): Поэтому в Германии в мед. не поступить, что гебюр смешной!
Так я не поняла , почему в мед. не поступить то из за смешного гебюра ?
Мест не хватает на всех желающих. потому что дешево.

assol
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 2008-04-20 17:31:36
Откуда: Moscow

Сообщение assol » 2009-12-23 22:44:12

Ledi писал(а):
assol писал(а): Поэтому у дамочки дети пошли на профтеъх образование, так как родители должны содержать студентов.
Мы тут посчитали, что в год студент минимально семье обойдётся в 10.000 евро. Т.Е. примерно 50.000 евро на 5 лет. конечно, местный муж ообразив, что ему нужно вё н 2 детей оплачивать, срочно понял разницу в воспитании и во всем остальном тоже.
Аусбилдунг тоже не плохо , как альтернатива . Но помойму из за того что мужчина не смог оплатить детям высшее образование , не бросают мужей и не пишут о нем в таком пренебрежительно негативном тоне . Видела за кого замуж шла .... или все таки эмиграция на первом плане была ?
Именно была эмиграция, но всё что-то боком вышло. Усыновление было, это точно, но почему не вышло с граджданством даже у детей, непонятно. Видимо, аннулировал муж. Смог, видимо.
Но дамочка поторопилась с характером, когда её детей усыновили, решила, что теперь все вопросы будуь автоматически решены. Развод и деление имущества, алименты и прочее. А гражданство само собой, дети усыновлены...

Sweti
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 2008-05-22 22:11:15
Откуда: Hamburg

Сообщение Sweti » 2009-12-23 22:51:00

assol писал(а): Мест не хватает на всех желающих. потому что дешево.
Что бы поступить на мед. надо иметь бал с абитура до 1,4 и дело совсем не в оплате.

assol
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 2008-04-20 17:31:36
Откуда: Moscow

Сообщение assol » 2009-12-23 23:13:16

да, и всё равно мест не хватает.

assol
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 2008-04-20 17:31:36
Откуда: Moscow

Сообщение assol » 2009-12-23 23:17:50

потому что престижное образование. Требует основательной подготовки. И балл по абитуре очень высокий нужен. Его делают. по той же системе. как в России. Клаузус Нумерус экзаменом считать нельзя. Поэтому тоже теперь недоказуемо, правда ли абитриент сдал вступительный. всё это выглядит теперь так из-за низкой оплаты обучения.

Аватара пользователя
Марина/IF
Модератор
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 2008-01-30 19:18:42
Откуда: Германия, Аугсбург

Сообщение Марина/IF » 2009-12-24 11:48:03

тема называется "Невеста с детьми" :!:

Марина

assol
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 2008-04-20 17:31:36
Откуда: Moscow

Сообщение assol » 2009-12-24 19:53:19

Это и есть невста с детьми, смотрите шире, у невесты с детьми, дети закончат школу и пойдут в недалёком будущем получать образование. Или вы полагаете, самой невесте с детьми нужно ещё идти получать нормальное образование и профессию? Боже! Такая уж точно престижное образование не потянет. Уже есть профессия. мама и жена немца , как вторая профессия. Борщами и оливье не закончится профессия жены. Тем более что европейцы салаты с майонезами не любят, к сведению.

Натали
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 2008-04-24 18:27:45

Сообщение Натали » 2009-12-24 21:08:32

Тем, кто с медициной свой проф. путь связывать собирается, лучше всего пройти долговременную практику в больнице, чтобы понять, стоит ли идти учиться в мед.

Знаю одну девушку, которая в общем-то и на практике болячек не боялась, а после девчонки рассказывали, что бросила она свой мед.
Думаю, химия трудной показалась. Конечно, самодисциплина нужна. Вырабатывается очень тяжело.
Недавно на "малышей" посмотрела. Кого там с них после нем. школ так сразу в лед. Недавно на семинаре одна коллега рассказывала, что иные с нашего университета сбежали на первом семестре. К менталитету не смогли привыкнуть, хотя место получше по всей округе. Я-то уж точно в курсе.

Положа руку на сердце - с хорошими деньгами можно в Англию уехать или в Америку. Кому эта Германия сдалась...Господи...

Но образование - здесь это привелегия.

Аватара пользователя
Katze Helga
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 2008-07-30 11:48:50

Сообщение Katze Helga » 2010-01-12 19:38:16

Неужели ни у кого, кроме меня нет прецендента лишения родительских прав на основании того, что отец не участвует в воспитании ребенка? Наш прлатил алименты, нейрохирург, не алкоголик, имеет другую семью. С моим ребенком вообще не видится. Его лишили. П.С. В суде не было блата. По обычному моегму иску

Вот выдержки из иска, как я его строила, может кому поможет,

...."Всё это время ребёнок проживал в моей семье и воспитывался без какого-либо участия со стороны биологического отца: педагогического, посильного трудового или какого-либо иного. Моя дочь не знает своего биологического отца, поскольку все это время её отец не проявлял никакого интереса к своему ребёнку, не заботился о нём и даже не виделся и не общался с ним. Ответчик полностью уклоняется от воспитания дочери, ни разу не навестил её, не интересуется состоянием ее здоровья.
Каждый ребёнок (с момента своего рождения) имеет право знать своих родителей и право на их заботу. Ребёнок имеет право на уровень жизни, необходимый ему для должного обеспечения физического, умственного, духовного, нравственного и социального развития; причем оба родителя несут одинаковую и общую ответственность за воспитание и развития своего ребёнка (ст. ст. 7, 18 и 27 Нью-йоркской Конвенции «О правах ребёнка» и ст. 32 Конституции РБ).
Каждый ребёнок имеет право на воспитание своими родителями, обеспечение его интересов, всестороннее развитие; ребёнок имеет право на общение с обоими родителями, на получение содержания от обоих своих родителей, причём расторжение брака родителей (равно как и их раздельное проживание) не влияют (не должны влиять) на права ребёнка (ст. ст.67, 75,76,77 КРБоБиС).
Согласно ст. 80 КРБоБиС, «родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они уклоняются от выполнения обязанностей родителей. При этом «уклонение от выполнения родительских обязанностей предполагает систематическое, т.е. неоднократное невыполнение родительского долга, отсутствие заботы о своих детях, в чём бы оно ни выражалось (не кормят, не воспитывают, не обучают, не обеспечивают медицинской помощью, ничего не делают для удовлетворения жизненно важных потребностей ребёнка...»
Ст. ст. 80 КРБоБиС выделяет как разновидность уклонения от выполнения родительских обязанностей отказ без уважительных причин взять ребенка из родильного дома (отделения) и других детских лечебно-профилактических и учебно-воспитательных учреждений, а так же уклонение от содержания ребенка.
.....Очевидно, что никакими судебными актами, никакими постановлениями судебных приставов или правоохранительных органов невозможно заставить ответчика РЕАЛЬНО любить своего ребенка и РЕАЛЬНО заботиться о нем, если он сам этого не желает и не испытывает к своему ребенку родительских чувств. В такой ситуации единственным способом реальной судебной защиты моего ребенка остается только лишение ответчика родительских прав.
Очевидно также, отказываясь от выполнения своих родительских обязанностей, он фактически отказывается и от своего ребенка, и по этой причине подлежит лишению родительских прав.

Уверена, что удовлетворяя заявленное исковое требование о лишении такого «биологического отца» родительских прав, суд прежде всего защитит нарушенные законные права и интересы моей несовершеннолетней дочери....

пробуйте. Беларусь не самая пофигистическая страна. У нас тоже очень трудно с лишением. Многое зависит лично от судьи и его/ее воприятия ситуации. Потому что ПО ЗАКОНУ НЕТ ОСНОВАНИЙ ДЛЯ ОТКАЗА УДОВЛЕТВОРЕНИЯ ИСКА, ДАЖЕ ЕСЛИ ОН ПЛАТИТ.

Мой завил на суде, как его наблатыкал адвокат,-ну я же плачу, этого достаточно. Судья попалась хорошая, с презрением к нему отнеслась, говорит, нет, кто вам сказал, что этого достаточно? Прокурор и опека были на моей стороне. Его лишили, УРА!

Аватара пользователя
Katze Helga
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 2008-07-30 11:48:50

Сообщение Katze Helga » 2010-01-12 20:06:31

Концовка
"Поскольку ст. 2 Конституции РБ определяет права человека как высшую ценность, защита которых - обязанность государства, - поскольку ст. 8 Конституции РБ утверждает применимость и приоритет норм международного права и прямое действие конституционных норм, поскольку (ст. 32 Конституции РБ) материнство и детство в РБ находятся под повышенной защитой государства, - в связи со всем вышеизложенным и на основании ст.ст 7, 18 и 27 Нью-йоркской Конвенции 1989 года «О правах ребёнка», ст.ст. 2, 8 и 32 Конституции РБ, ст.ст. ст.67, 75,76,77, 80 КРБоБиС
- ПРОШУ СУД: ...... лишить родительских прав в отношении моей дочери –.....
Внимательно читать каждый пункт статьи о лишении прав и искать у себя соответсвия. Например, ребенок лежал в больнице, отец не навещал, из больницы не забирал,-это пункт "отказ забрать ребенка из лечебныйх и пр. учереждений-уже большой плюс и минус для него. Делал припятствия в выезде на оздоровление? Цепляйтесь к любой мелочи и подводите под закон. Я делала так, к сожалению не могу обнародовать иск полностью

Аватара пользователя
Астра
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 2008-08-05 19:35:11
Откуда: Москва - Berlin

Сообщение Астра » 2010-01-12 20:16:38

Сюр,мой респект!
Молодец!
С В О Б О Д А! :P

Алиса
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 2008-04-23 16:49:58

Сообщение Алиса » 2010-01-12 20:18:53

Да-да, Сюр, ты просто умница!

ELIF
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 2008-11-25 13:45:39
Откуда: Київ.

Сообщение ELIF » 2010-01-13 07:52:40

а вообще нужно думать от кого рожать, что б потом по судам не ходить. есть женщины которые любыми способами хотят забеременеть, что б женить не себе МЧ. понятно, что МЧ женившись по случайному залету, не ипытывает ничего ни к женщине ни к ребенку. думаю главная ответсвенность лежит на маме. в Законе можно все написать, бумага все стерпит, а в жизни нельзя заставить любить и заботиться искренне....

Алиса
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 2008-04-23 16:49:58

Сообщение Алиса » 2010-01-13 12:29:53

ELIF писал(а):а вообще нужно думать от кого рожать, что б потом по судам не ходить. ..
Многие даже родив ребенка от любимого мужчины остаются одни и в прошлом любимые мужья втаптывают в грязь при любом удобном случае и отворачиваются от собственных детей .
Даже тысячу раз подумав, можно ошибиться. Нельзя быть такой категоричной.

ELIF
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 2008-11-25 13:45:39
Откуда: Київ.

Сообщение ELIF » 2010-01-13 12:38:22

Nellichka, полностью согласна с Вами, я не имела ввиду браки по молодости и не земной любви, имела ввиду тех, кто ЛЮБЫМИ !!!!!!!способами стремиться залететь и выпхаться!!! замуж...

Ответить