Невеста с детьми

Здесь собрана информация для успешного поиска партнера в агенстве "InterFriendship", от советов на тему о том, как уберечься от ошибок в поиске до обсуждения проблем невест с детьми.
Ответить
Sonia
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 2008-04-18 04:05:25
Откуда: Урал

Невеста с детьми

Сообщение Sonia » 2008-04-18 05:31:41

Доброе утро, девочки. Мне очень нужен ваш совет.
Я мама двух детей и в анкете об этом, естественно. сообщила. В настоящее время переписываюсь с двумя разными по возрасту мужчинами. И письмах к ним, так же упоминаю о своих чадах. Один из "кавалеров " уже предложил повстречаться в Германии. Но дяденьки никак не комментируют (реагируют , замечают) то, что я пишу о свом семействе.
Вот, я и хочу с вами посоветоваться:
Это нормальное поведение для немецкого мужчины?
Как немецкие мужчины относятся к приемным детям?
Мне нужно на прямую задать вопрос мужчине, о том кто должен содержать детей? Это вежливо?

Аватара пользователя
sobi
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 2008-04-18 02:39:50

Сообщение sobi » 2008-04-18 06:43:15

Хочу сказать про наличие детишек,как в истории Сони....
Например,моя сестра обащется с мужчиной c сайта. У неё есть ребёнок и эту тему они обсудили сразу.Чтобы не было потом вопросов.Лучше сразу всё уточнить и спросить отношение к детям.Одно ясно,как мне кажется...Если есть вопросы,нужно их задавать :) И будет всё,ок Без недомолвок)) Удачи,Соня
Последний раз редактировалось sobi 2008-04-18 08:33:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Natalia
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 2008-02-03 21:07:30
Откуда: Фрайбург/Германия

Сообщение Natalia » 2008-04-18 06:48:22

Доброе утро, Соня

Все зависит от того, как давно вы общаетесь. Естественно, они видели и знают, что у Вас детки, и все-таки написали Вам! Это значит, что этот факт их не пугает. Но, пока им важно узнать именно Вас, а не детей (хотя как мама, очень Вас понимаю:-). Мужчина сначала должен разобраться в своих чувствах к Вам. Поэтому, думаю, что о содержании детей спрашивать пока рано. А вот встретиться конечно было бы хорошо. Причем на своей территории. А если уж "сростется", то, как говорится, мужчина любит детей женщины, которую он любит :!:

Sonia
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 2008-04-18 04:05:25
Откуда: Урал

Сообщение Sonia » 2008-04-18 07:36:32

Спасибо за комментарии, девочки :)
А Вы, Natalia давно живете в Германии? Если можете, напишите, что думаете по второму вопросу (про отношение к приемным детям, вообще). Конечно понимаю, что это зависит от каждого мужчины лично, но меня предостерегли, что мои дети возможно станут только моей проблемой. И что это национальная особенность ?!?!

Bibi-Magic
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 2008-04-11 08:40:01

Сообщение Bibi-Magic » 2008-04-18 08:50:03

Sonia, лично я понимаю вашу озабоченность, т.к. для мамы ее дети - это самое главное в жизни.

В начале я хочу сказать о том, что многие женщины узнают, только когда уже собираются переезжать в Германию. Во-первых, дети после 18 лет не имеют права выехать в мамой в Германию на ПМЖ, могут быть проблемы уже с детьми после 16 лет.

Во-вторых, Вам лично нужен мужчина с достаточным уровнем дохода, но не с точки зрения меркантильности, а с точки зрения требований посольства. Для того, чтобы Вам как жене въехать в Германию, в принципе, нет проблем, а вот если Ваш муж не будет иметь достаточного дохода, то Вашим детям придется остаться дома. Конечно, существует возможность приехать, устроиться на работу и показать позже достаточный доход на семью, но работу с хорошим доходом сразу найти не так просто, а дети растут быстро... Я все-таки придерживаюсь мнения, что ребенка нужно забирать сразу.

Не думайте, что я Вас пугаю, просто не хочу, чтобы Вы потом позже шок испытали, когда узнаете.

Немецкие мужчины действительно хорошо относятся к детям. Я тоже очень беспокоилась по этому поводу, мой муж очень хорошо принял мою дочку, и все, что мы для нее делаем и покупаем считается само собой разумеющимся. Но из моего опыта хочу Вам сказать, что есть также такие, которые не совсем осознают, что такое дети и как много неудобств и расходов может появиться из-за них в жизни холостяка :lol: для того, чтобы проверить, нужно действительно встретиться, познакомить со своими детьми и посмотреть, как мужчина к ним относится.

Лично я считаю, что такие моменты, как дети и деньги нужно обсуждать в самом начале, для того, чтобы потом не было недопониманий и взаимных обидок :wink: Поэтому можно просто написать, что Вы не хотите расставаться с детьми и хотите, чтобы Ваши дети жили с Вами, а также что Ваши дети - это самое главное в Вашей жизни. Это просто поможет мужчине осознать, что он должен рассчитывать на то, что придется Вас забирать "с прицепом" :lol: Если не сбежит - значит, он к этому готов. :wink:

А то, что Ваших детей ему придется содержать (по крайней мере, на первых порах), это же и так понятно, ведь Вам нужно приехать, устроиться, а потом со временем Вы только сможете найти работу. Поэтому не стоит формулировать это так резко. Лучше сказать, что вам нужен мужчина, которому Вы могли бы доверять и на которого могли бы положиться. Ведь переезжая в другую страну, Вы тоже многим жертвуете: съезжаете с привычного места, теряете работу, старых друзей, но самое главное: Вы практически отдаете ему в руки не только свою судьбу, но и судьбу своих детей. Думаю, все поймут :)

Аватара пользователя
Марина/IF
Модератор
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 2008-01-30 19:18:42
Откуда: Германия, Аугсбург

Сообщение Марина/IF » 2008-04-18 09:33:13

надеюсь, что кто-нибудь подкованный в этом вопросе нам все расскажет о правах женщин, выходящих сюда замуж с детьми.
Единственное, что знаю от своей знакомой я: отец детей (если он не лишен родительских прав) должен дать согласие на выезд. И еще - проблемы могут возникнуть с мальчиками, достигшими 16-летия, так как у них уже предпризывной возраст. Может быть, найдется кто-то знающий об этих вещах не понаслышке - было бы здорово.
А вообще, по-моему, в общем и целом мужчины здесь привыкли брать ответственность на себя и чужих детей не боятся. чего о многих наших соотечествениках сказать нельзя. ИМХО

Bibi-Magic
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 2008-04-11 08:40:01

Сообщение Bibi-Magic » 2008-04-18 09:53:31

Таинственная Незнакомка писал(а):Bibi-Magic, а как насчет Kindergeld? Положены ли на детей иностранных жён "детские деньги"? Мне кажется Вы должны быть в курсе по этому вопросу.
да, после получения ВНЖ на детей платится киндергельд. кроме того, муж выигрывает в налоговом плане, т.к. после женитьбы изменяется его налоговый класс, ему нужно меньше налогов уплачивать.

но тем не менее, женщина должна также знать, что если она прожила в браке с немцем менее 2 лет и один из супругов подал на развод, то ее вместе с ее детьми попросят из страны. поэтому женщинам с детьми я бы рекомендовала на кидаться в омут с головой, а четко взвеживать свое решение по поводу брака и переезда в другую страну. здесь особо важно обсудить с будущим мужем все волнующие моменты.

и, кстати, хорошо, что Марина упомянула, если отец детей не даст разрешения на выезд детей, то им придется остаться в России.

Аватара пользователя
Lilac
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 2008-04-17 15:39:36
Откуда: Харьков

Сообщение Lilac » 2008-04-19 20:50:05

Bibi-Magic писал(а):
и, кстати, хорошо, что Марина упомянула, если отец детей не даст разрешения на выезд детей, то им придется остаться в России.
А в Украине такой же закон,не знаете? Я так полагаю,что только "полюбовно" можно решить вопрос,если бывший муж против. Или есть ещё варианты?

Аватара пользователя
Марина/IF
Модератор
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 2008-01-30 19:18:42
Откуда: Германия, Аугсбург

Сообщение Марина/IF » 2008-04-19 21:03:25

ну, еще можно договориться с нотариусом, который заверяет подпись бывшего мужа :roll:

Bibi-Magic
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 2008-04-11 08:40:01

Сообщение Bibi-Magic » 2008-04-19 23:18:42

на Украине закон такой же, и вряд ли найдется такой нотариус, который это оформит, это же подсудное дело. Придется разговаривать с отцом ребенка и надеяться на то, что он не окажется последним лохом и сделает так, как будет лучше для ребенка

Svetik
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 2008-04-18 09:43:34
Откуда: Украина

Сообщение Svetik » 2008-04-20 05:00:42

но тем не менее, женщина должна также знать, что если она прожила в браке с немцем менее 2 лет и один из супругов подал на развод, то ее вместе с ее детьми попросят из страны
Девочки, а если ребенка усыновляет в Германии новый папик, а потом за 2 года тоже что-то не складывается.... то маленького гражданина Германии тоже "попросят " из страны?

Аватара пользователя
Tama
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 2008-04-11 05:17:57
Откуда: Бавария

Сообщение Tama » 2008-07-17 08:28:40

Девочки, а если ребенка усыновляет в Германии новый папик, а потом за 2 года тоже что-то не складывается.... то маленького гражданина Германии тоже "попросят " из страны?
Нет.
написала большой пост, но при отправке он куда-то пропал. Вечером приду с работы и повторю.

Аватара пользователя
Maринка
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 2008-07-07 12:08:54
Откуда: Германия

Сообщение Maринка » 2008-07-21 16:49:24

Мой муж усыновлял ребенка где- то 4 года.
Ну здесь и бумажная волокита, еще похлеще чем в Украине и деньги очень даже хорошие потянуло. Хорошо что усыновил, потому- что через пол года после усыновления он умер. Ребенок получил немецкое гражданство и нас слава богу пока никто никуда не просит.

Аватара пользователя
золушка
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 2008-07-19 17:56:37
Откуда: Саарабрюккен

Сообщение золушка » 2008-07-22 08:44:54

Всем привет ! Хочу написать как я забирала свою дочюрку из России .
Было два варианта . Первый вывезти ребенка через другую страну зону шенгена . Но сначало мы сходили в местное посольство и спросили смогут ли продлить ей визу , сказали что продлять если у нее будет база немецкого языка , тоесть сдаст тест .Тогда от папы надо взять разрешение на вывоз из страны по путевке как на отдых .(это для тех у кого родные папы препятствуют отьезду детей) У меня этот вариант отпал не дали визу . Остался второй воссоединение семьи . Я наслышана что это долгая волокита вплоть до 6 месяцев , нормально 3 месяца точно .Мы начали борьбу за ребенка . Отправили все документы и моя подруга начала ходить с моей дочей в посольство , так как я была в Германии . Нас заворачивали 3 или 4 раза . .,то не так анкету заполнили то ещ что то . Когда звонили что бы назначить новый тамин в посольстве назначали аж через месяц , но мы сделали все быстрее .За полтора месяца я ее забрала .И так если вы звоните из России в Москву что бы назначить время в посольтсве то им без разницы и вам назначают время в порядке очереди . Мы звонили из Германии говорили на немецком и тогда нам время назначали дня через 3 или 4 . Во вторых посольство из России делает запрос в посольство Германии и тогда идите сами в местное посольство вашей земли поговирите ( они все люди все всё понимают )Попросите номер факса и что бы этот запрос не ждать по почте 2 месяца а получить его по факсу . Мы писали письма почти через день в посольство Новосибирска с просьбами помощи . А еще мы звонили в посольство Новосибирска тоже с просьбами помощи и прочего . Девочки звоните и пишите , если просто ждать как положено то не всем везет ( ведь должен быть процент отказа и вы можете попасть под него ) Я знаю что одной женщине отказали в такой визе она ждала 4 месяца . И тогда позвонил ее муж из Германии и сказал что на каком основании , это моя семья и все прочее .После звонка Они уехали через неделю в Германию . Боритесь и отстаивайте свое . Я в свою очередь взяла ответвый запрос из посольства нашей земли и полетела в Новосиб . В 6 утра прилетела а в 9 утра была в посольстве с бумагами а в три часа забрала паспорт с визой на 3 месяца и на слейдущий день мы улетели в наш новый дом.
Как мы брали разрешение на вывоз от папы . В январе моя доча приезжала в Германию в гости и папа уже давал разрешение от натариуса . Я сохранила копию . Но теперь надо было другое разрешение и зная его реакцию я очень боялась отказа . Тогда я пошла к натариусу одна . Поговорила и все обьяснила , принесла прошлую копию где были все данные паспорта отца . Нотариус подготовил все бумаги зарание и газначил время на слейдущий день . Своему я сказала что надо снова бумагу от него на путевку на отдых ребенку ( надо было его както заманить к натариусу) На слейдущий день мы пришли натариус так это тактично сказала что он должен подписать такуюто и такуюто бумагу ( я еще взяла с него об удочерении ) .У него шок и оцепинение в кабинете полная тишина все смотрят только на него и он начал качать головой что типо нет . И тогда я сказала что я уже давно живу в Германии и все равно заберу дочь . Давка сработала и он подписал . Но какое было удивление когда я с дочей в аэропорту на паспортном контроле полезла за папиным разрешением на вывоз ребенка и услышала в ответ , говорю дословно ; А МНЕ ОНО НЕ НУЖНО АБСОЛЮТНО ДАЖЕ НЕ ДОСТАВАЙТЕ Я ЕГО СМОТРЕТЬ НЕ БУДУ , и добавила ЕСЛИ РЕБЕНОК ЛЕТИТ С ОДНИМ ИЗ РОДИТЕЛЕЙ И У РОДИТЕЛЯ НА РУКАХ ИМЕЕТЬСЯ ОРИГИНАЛ СВИДЕТЕЛЬСТВА О РОЖДЕНИИ РЕБЕНКА РАЗРЕШЕНИЕ ОТ ДРУГОГО РОДИТЕЛЯ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО . я была просто ошарашена этими словами . но это было .
Еще один совет . когда оформляешь документы то вы наверное знаете что после перевода надо ставить апостиль . Но когда идете в посольство что бы оформить документы на вывоз ребенка они требуют апостиль но другой (Я НА ЭТОМ ПОПАЛАСЬ И НАС ЗАВЕРНУЛИ) на документы которые вывозяться за границу на оригинал ставять другой аппостиль в другой конторе ( НЕ В ЮСТИЦИИ )и только потом надо перевести на немецкий и заверить другим аппостилем .
Я думаю мой рассказ поможет девушкам не делать те ошибки которые я допустила и ускорит воссоединение новой счастливой семьи .
Желаю всем счастья и удачи ! Ведь мы это достойны .

Buchhalterin
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 2008-04-26 06:07:52

Сообщение Buchhalterin » 2008-07-22 12:03:49

Девочки!
у кого есть детки
мой совет на личном опыте
ищите мужчин которые живут отдельно от своих детей
Ну или только чтобы дети были однополые!

Жучок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 2008-07-28 06:09:28
Откуда: Russia

Сообщение Жучок » 2008-08-01 11:37:37

Девочки!
у кого есть детки
мой совет на личном опыте
ищите мужчин которые живут отдельно от своих детей
Ну или только чтобы дети были однополые

Ирина, а Вы можете написать поподробнее, почему Вы пришли к такому выводу? У меня не праздный интерес, у моего МЧ двое детей, дочь и сын, три дня в неделю они живут с ним. А у меня дочь. Меня это будущее совместное проживание как-то беспокоит.. :(

Buchhalterin
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 2008-04-26 06:07:52

Сообщение Buchhalterin » 2008-08-05 09:06:48

смотря сколько лет вашей дочери и его сыну
но все зазависит от детей

Аватара пользователя
Астра
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 2008-08-05 19:35:11
Откуда: Москва - Berlin

Сообщение Астра » 2008-08-05 21:07:16

А как вы думаете.налитчие детей существенно затрудняет поиск партнера для семьи?
Последний раз редактировалось Астра 2009-03-18 11:29:05, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
tomorrow
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 2008-04-16 08:31:25
Откуда: Москва - Niedersachsen

Сообщение tomorrow » 2008-08-05 21:34:02

Страсть это была, а не любовь.
Забудьте.
Найдете вы себе мужчину, нужно действовать спокойно и без суеты, не долбить себя постоянно, что "времени в обрез".

Аватара пользователя
tomorrow
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 2008-04-16 08:31:25
Откуда: Москва - Niedersachsen

Сообщение tomorrow » 2008-08-05 21:40:30

А зачем тянуть?
Сразу спросить, рассматривает ли он возможность женитьбы на женщине с ребенком.

Жучок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 2008-07-28 06:09:28
Откуда: Russia

Сообщение Жучок » 2008-08-06 05:31:46

А у меня другая ситуация. Хотя речь у меня с моим МЧ о женитьбе пока не заходила, он ведет себя так и задает такие вопросы, что становится понятно, что для него этот вопрос практически решен: через какое-то время мы будем точно жить вместе. И моя дочь 8 лет ему не помеха. А вот меня гложут сомнения насчет его двух детей (девочка 9 лет и мальчик 7). Я уверена, что они не будут рады моему появлению, у них же есть мать, с которой они живут 4 дня в неделю и, как все нормальные дети, они хотят, чтобы папа и мама были вместе. А тут какая-то иностранная тетка. Мне они, может быть, и поостерегутся что-либо говорить, а вот на моей девочке отыграться могут. Вот этого я больше всего боюсь. :(

Аватара пользователя
tomorrow
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 2008-04-16 08:31:25
Откуда: Москва - Niedersachsen

Сообщение tomorrow » 2008-08-06 06:03:47

Я думаю, что если дети такого возраста живут часть недели у отца, а часть недели - у матери, то, как правило, они воспринимают такое положение вещей как данность: мама с папой живут отдельно.
Обычно детей во время развода так и настраивают: мама и папа будут жить отдельно, но от этого они не будут любить вас меньше.
Вы же не знаете, может быть, что им так даже интереснее :)

Не надо придумывать заранее себе препятствий. Надо сначала все выяснить. Может быть, у мамы этих детей тоже есть уже поклонник. Может быть, с детьми после развода работал психолог. Может быть, сама родители повели себя достаточно мудро.
Вообще вам очень повезло: дети у вас одного возраста. Так не часто совпадает. Они сдружатся.

Аватара пользователя
Астра
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 2008-08-05 19:35:11
Откуда: Москва - Berlin

Сообщение Астра » 2008-08-06 06:18:59

Накручивать себя не стоит.Такая ситуация может и в России случится. А вы уже финансовые вопросы решили? Ну я имею ввиду как вы жить будете,когда он вас с дочкой заберет и т.д. Или это все еще в процессе обсуждения? И что он говорит? согласен все взвалить на свои плечи? А вы потом работать идете?

Жучок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 2008-07-28 06:09:28
Откуда: Russia

Сообщение Жучок » 2008-08-06 08:41:01

Нет, активно финансовые вопросы пока не обсуждались, это еще предстоит сделать в ближайшее время. Пока только понятно и для него, и для меня, что первое время - это адаптация и освоение немецкого языка, а в перспективе мой выход на работу. Правда, я пока не совсем понимаю чем конкретно я могла бы заняться в Германии... :wink:
А что касается его детей, уже ясно из его разговоров, что девочка у него избалованная и она уже ему высказала, что никакую женщину не примет. Развод был по его инициативе, жена не хотела, это он настоял, дети очень не хотели, чтобы родители разводились и психолог с ними не работал. Но, конечно, им сказали, что их любят и мама и папа и в этом плане все так и останется. Но вы только представьте: родные дети живут с папой только пол-недели, а в то же время чужой ребенок живет с ним постоянно. Я вот в этом вижу проблему.
Да, кстати, мама их сказала, что замуж больше не выйдет. почему, не знаю.

Buchhalterin
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 2008-04-26 06:07:52

Сообщение Buchhalterin » 2008-08-06 09:40:21

[quote="
Да, кстати, мама их сказала, что замуж больше не выйдет. почему, не знаю.[/quote]

budet alimenti ot tvoego muzcha poluchat´!

Жучок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 2008-07-28 06:09:28
Откуда: Russia

Сообщение Жучок » 2008-08-06 09:48:22

Астра, ну конечно, нельзя быть ни в чем стопроцентно уверенной. Может, он и врет все или недоговаривает. Но у меня складывается впечатление, что он свой выбор сделал, даже закрыл здесь свой профайл. Это у меня сомнения, а мой ли это мужчина, а нужен ли он мне и поэтому я не хочу начинать разговор о женитьбе первой, пока сама не определюсь. А мозг на месте и включен :lol: :lol:

Erschoepfte, а вот с вами придется согласиться, думаю, что как раз может сложиться такая ситуация, когда дети будут меня игнорировать или грубить или еще что-нибудь, а их отец мне ни в чем не поможет. :? Отсюда, собственно, и все мои сомнения. Сейчас собираюсь его навестить, надеюсь, многое станет понятнее и я смогу определиться.
А что касается его бывшей, то (по его словам :lol: :lol: ) живет она достаточно далеко от него, дети школу не меняли, мама и папа возят их туда каждый из своего дома. такая вот идиллия :lol:

Жучок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 2008-07-28 06:09:28
Откуда: Russia

Сообщение Жучок » 2008-08-06 10:22:23

Нет, Erschoepfte, может быть, я как-то невнятно написала, но эти дети не брошенные. Насчет мамы не знаю, ей может и в самом деле они не нужны, но вот отец занимается ими стопроцентно, он говорит-то о них с придыханием, особенно о девочке (поэтому я и сделала вывод, что девочка более любима и более избалованна).
Не буду учить немецкий до поездки! :lol: Неизвестно, пригодится ли... Слишком большие сомнения у меня насчет всей этой семьи. А пока и английского хватит.

Аватара пользователя
Бодочкина
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 2008-04-20 19:36:27
Откуда: Украина-Бавария

Сообщение Бодочкина » 2008-08-06 12:08:22

А вот это зря!
Возможно для полноценного контакта с детьми Вам понадобится как раз несколько немецких слов. Ваше непонимание и молчание может быть истолковано не в вашу пользу.
Попытайтесь с ними играть, проявляйте интерес, даже если папе придется выступать преводчиком. Это может быть даже очень весело.
Обсудите ваши страхи с МЧ. Пусть он тщательно продумает программу вашего посещения и пусть наметит дни, когда дети будут в центре внимание. Например посещение зоопарка или парка развлечений.
Вспомните маи, какой вы были девочкой. Просите научить вас новым играм, показать игрушки. Только мягко и ненавязчиво. не настаивайте. если увидите, как ребенок превращается в ежика.

Вам повезло. Возраст детей замечательный. И если Вы сумеете стать им другом, это не исчезнет и в подростковом возрасте. Сложнее с реакцией мамы. Она имеет возможность нашептывать детям неприятные вещи о настраивать против вас. Ваша же позиция должна быть корректной, вежливой и доброй. Даже если для этого нужно зажать нервы в кулак и натянуть маску с американской улыбкой.
Попытайтесь также прикасаться к детям. Легкое поглаживание, незначительная помощ. Это все работает в подсознании. Один психолог советовал родителям и педагогам 15-20 раз гладить ребенка по голове в области родничка, иногда только слегка касаясь волос. И посылать мысленно этому ребенку всю любовь, которую Вы способны дать. Поверьте, это работает, проверено на многих поколениях моих учеников. :lol: Возможно именно вы дадите этим детям то недостающее тепло и чувство защищенности. Но это огромный, титанический труд. Удачи вам!

Жучок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 2008-07-28 06:09:28
Откуда: Russia

Сообщение Жучок » 2008-08-06 12:32:12

Ирина, большое спасибо за советы! Я обязательно попробую им следовать, может, все будет и не так страшно, как это представляется мне сейчас :-)

Аватара пользователя
tomorrow
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 2008-04-16 08:31:25
Откуда: Москва - Niedersachsen

Сообщение tomorrow » 2008-08-06 13:49:43

Жучок писал(а):Ирина, большое спасибо за советы! Я обязательно попробую им следовать, может, все будет и не так страшно, как это представляется мне сейчас :-)
Обязательно будет не так страшно, как ты представляешь :)
Всенепременнейше.

Аватара пользователя
Астра
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 2008-08-05 19:35:11
Откуда: Москва - Berlin

Сообщение Астра » 2008-08-07 17:06:57

А что первично - разговор о свадьбе.а потом уже о детях.

Поверить не могу.
Это я такой вопрос задавала? :roll:

Разговор о детях с первых писем надо вести.
Выяснять,как данный Мч к этому вопросу относится.
Как видит совместное будущее.

Не прошедших проверку - отправляла в сад.
Последний раз редактировалось Астра 2009-10-13 16:18:35, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Бодочкина
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 2008-04-20 19:36:27
Откуда: Украина-Бавария

Сообщение Бодочкина » 2008-08-07 18:08:24

Трудный вопрос, Астра.

Прямые вопросы могут вызвать неоднозначную реакцию.
Но в принципе, можно ведь начать отвлеченные разговоры на тему.
:wink:
Здесь может помочь форум. Если ваш МЧ знает, что открылся женский форум и вы иногда участвуете в нем...
Почему не рассказать ему маленькую историю о женщине с детьми, или о чей-то свадьбе, или о финансовых проблемах одной из девочек... Вы получите и тему для письма, возможно даже не для одного, а также сможете увидеть и оценить его реакцию, рассуждения и стремления.

На то мы и женщины, чтобы быть мудрее. :lol:

Аватара пользователя
Астра
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 2008-08-05 19:35:11
Откуда: Москва - Berlin

Сообщение Астра » 2008-08-07 18:40:03

А у тебя,Ирин,как было? Ты первая заговорила на эту щекотливую тему? И когда? После предложения?

Аватара пользователя
Бодочкина
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 2008-04-20 19:36:27
Откуда: Украина-Бавария

Сообщение Бодочкина » 2008-08-07 18:52:10

У меня дочка взрослая. Она может попасть в Германию только на учебу. Поэтому этот вопрос не стоял остро.
Но я говорила с самого начала, что я сначала мама, а потом уже женщина, и для меня моя семья превыше всего.
И конечно я говорила, что хочу сделать все, чтобы Дочка жила со мной.
Он сразу сказал, что подумает, чем сможет мне помочь. И действительно, он помогает. Сейчас оплачивает ей уроки немецкого, а потом планирует найти для нее языковой интенсив.

Аватара пользователя
Бодочкина
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 2008-04-20 19:36:27
Откуда: Украина-Бавария

Сообщение Бодочкина » 2008-08-07 18:54:03

Вообще в народе говорят:
Любишь женщину, полюби ее ребенка.

Аватара пользователя
Астра
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 2008-08-05 19:35:11
Откуда: Москва - Berlin

Сообщение Астра » 2008-08-07 19:05:53

Тебе повезло.понятливый попался.
Последний раз редактировалось Астра 2008-08-09 19:52:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
золушка
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 2008-07-19 17:56:37
Откуда: Саарабрюккен

Сообщение золушка » 2008-08-07 19:06:29

Привет всем ! Девочки я тут уже 8,5 месяцев и ситуация что детей водят по очереди в детсад или школу это тут норма . очень часто дети после развода остаються как ни странно с папой , но мама может приходить в дом где уже новая жена у бывшего мужа к своему ребенку хоть через день и это тут нормально . И дети к этому спокойно относяться , без агрессий к какому то либо родителю или новой жене папы . Нам русским этого не привычно , а тут это считаеться правилом хорошего тона и культурой . А Швейцария отличаеться от Германии , другая страна другие правила . Моя подруга в Швейцарии прожила 10 лет в Германии 3.5 года и говорит что на привыкание ушел год .

Cassiopeia
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 2008-08-17 15:00:13

леди с детьми

Сообщение Cassiopeia » 2008-08-21 22:18:02

есть еще один способ, как получить разрешение. это удобно для тех, чей папа живет с Вами в разнгых городах. идете в суд и подаете заявление на поиск отца. суд, естественно, сделает запрос. если отца не найдут ( а вы сделаете все возможное, чтоб отца не нашли), вам дадут справку "Отец безвести пропавший". это решение суда вы заверяете нотариально. и с ним ... в посольство

Аватара пользователя
schona
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 2008-07-26 08:39:01
Откуда: москва

Re: леди с детьми

Сообщение schona » 2008-08-22 15:34:03

NAW847 писал(а):есть еще один способ, как получить разрешение. это удобно для тех, чей папа живет с Вами в разнгых городах. идете в суд и подаете заявление на поиск отца. суд, естественно, сделает запрос. если отца не найдут ( а вы сделаете все возможное, чтоб отца не нашли), вам дадут справку "Отец безвести пропавший". это решение суда вы заверяете нотариально. и с ним ... в посольство
Насколько мне известно, человек может числиться безвести пропавшим только спустя 7 лет поиска.

Алиса
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 2008-04-23 16:49:58

Сообщение Алиса » 2008-08-22 21:41:10

Девочки если не ошибаюсь, на Украине нужен только год поиска. Но не стремятся это делать потому что после признания безвести пропавшим через три года его должны признать умершим.

Аватара пользователя
schona
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 2008-07-26 08:39:01
Откуда: москва

Сообщение schona » 2008-08-23 06:13:21

Не так просто признать человека безвести пропавшим. Если он нормальный гражданин, не бомж какой-нибудь, его легко найдут.

Аватара пользователя
Mi-LA-NI-KA
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 2008-06-06 08:53:55
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Mi-LA-NI-KA » 2008-09-10 08:34:46

Если вашему ребёнку 14, то у вас времени в обрез, что бы с ним приехать!
Девочки разъясните какие проблемы могут возникнуть в случае переезда в Швейцарию, если моей дочери сейчас 14.5 лет?

Аватара пользователя
Астра
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 2008-08-05 19:35:11
Откуда: Москва - Berlin

Сообщение Астра » 2008-09-14 13:35:16

А возможен ли такой вариант - ребенок доучивается в России.я выхожу замуж.одновременно оформляю документы на него и на себя на выезд. Потом когда документы готовы я еду в Германию.а ребенка.когда он закончит 9 классов заберу позже. Документы ведь оформлены на него. И я могу забрать его в любой момент. Или такой вариант не проходит. Если оформляются документы - то сразу после оформления нужно всем вместе ехать в Германию?

Аватара пользователя
Еленочка
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 2008-06-25 16:59:27
Откуда: Штуттгарт

Сообщение Еленочка » 2008-09-14 13:56:17

Астра писал(а):А возможен ли такой вариант - ребенок доучивается в России.я выхожу замуж.одновременно оформляю документы на него и на себя на выезд. Потом когда документы готовы я еду в Германию.а ребенка.когда он закончит 9 классов заберу позже. Документы ведь оформлены на него. И я могу забрать его в любой момент. Или такой вариант не проходит. Если оформляются документы - то сразу после оформления нужно всем вместе ехать в Германию?

Виза на воссоединение семей дается на 3 месяца, в течении этого времени вы должны выехать вместе с ребенком,т.к. на него тоже оформлены документы. И еще один момент с выездом детей, ребенок до 16 лет выезжает гораздо проще, чем после (например,ему не надо сдавать языковой тест, и есть еще другие моменты). Это тоже нужно учитывать.

Аватара пользователя
Астра
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 2008-08-05 19:35:11
Откуда: Москва - Berlin

Сообщение Астра » 2008-09-14 14:18:14

Значит до 16 лет не нужно ему языковой ткст сдавать.
Последний раз редактировалось Астра 2009-03-18 11:32:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Астра
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 2008-08-05 19:35:11
Откуда: Москва - Berlin

Сообщение Астра » 2008-10-26 07:34:34

А как лучше? Как проще? Сначала выйти замуж,а потом забирать ребенка? Или лучше сразу забирать его?

Аватара пользователя
Katze Helga
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 2008-07-30 11:48:50

Сообщение Katze Helga » 2008-11-02 12:57:24

Делюсь опытом. у меня 2 детей: 3,5 и 1,3 мес. Я подавала на лишение прав, т.к. алименты выплачивает принудительно, я взыскивала, живет в другой семье, родил там еще ребенка, к моим детям-ни ногой. Мотивация-не посещает, ни звонит, ни участвует в воспитании, т.е. не исполняет родительские обязанности. состав суда, судья, прокурор, органы опеки подключают, если лишают прав обоих родителей, потому что надо определять дальшейную судьбу ребенка. а так они зачем нужны, дети со мной остаются, меня прав никто не лишает . (не знаю как в России, я из Беларуси) свидетели, соседи, что он не появляется у нас, свидетели с больницы, где лежал ребенок-ему наплевать на жизнь ребенка, матерное письмо его родителей в адрес мой и детей, запись с мобильного, я звонила и предлагала встречи (провоцировала нужную реакцию) естественно, он сказал что ему это нафиг нужно. Очернить их .... по полной, и получите на руки вожделенную бумажку что он больше вашим детям НИКТО. ему нечем будет крыть на суде, если он не встречается с ребенком, мой не знал ни во сколько села малая, ни во сколько пошла, нип во сколько зубы вылезли. Отец, мля :cry:

Аватара пользователя
Астра
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 2008-08-05 19:35:11
Откуда: Москва - Berlin

Сообщение Астра » 2008-11-02 20:58:21

Да сколько их таких! Полно! У тебя детки маленькие.Он их и не растил толком. А мой 11 лет рядом был... И тоже все по фигу. И живут же себе спокойненько...Ну да ладно,бог им судья.

Аватара пользователя
Oblako
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 2008-08-09 06:45:10
Откуда: Белоруссия, Baden-Wuerttemberg

Сообщение Oblako » 2008-11-02 21:59:40

Так, девочки! Это действительно грустно, когда отцы отказываются от участия в воспитании детей :( :? . И то, что творится на душе у вас тоже могу представить. Сама через это проходила уже.
И вы -- большие молодцы, что находите в себе силы без поддержки мужского плеча растить ваших деток. :D

Всем невестам с детьми желаю поскорей приобрести статус замужней Леди! :D :D :D
И все силы направляем на достижение этой цели! :D :D
Последний раз редактировалось Oblako 2008-12-02 21:53:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Астра
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 2008-08-05 19:35:11
Откуда: Москва - Berlin

Сообщение Астра » 2008-11-02 22:43:40

Не,своему бывшему ничего я доказывать не хочу. Да и мне все-равно что с ним происходит. А период дипрессии у меня давно позади остался.А то,что я женщина достойная - в этом я никогда не сомневалась. Просто МЧ не те попадались.

Ответить