Невеста с детьми

Здесь собрана информация для успешного поиска партнера в агенстве "InterFriendship", от советов на тему о том, как уберечься от ошибок в поиске до обсуждения проблем невест с детьми.
Ответить
Anele
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 2011-03-08 16:55:09

Сообщение Anele » 2011-03-20 09:07:35

Goldig писал(а):Valenti, а мне уже и мечтать надоело, честно говоря... Что толку-то? Так, одни расстройства. Вон, страшно смотреть, что в мире творится. Бум сидеть и тихо радоваться, что у нас еще совсем даже не так плохо. Тепло и уютно. :twisted:


А я мечтаю "периодами" :lol: Опустились ручки после очередного "форс-мажора"-ушла ранки зализывать , немного оклемалась и опять мечтаю :lol:
Вот хотела спросить , есть-ли у нас темка на форуме о разнице в возрасте между мужчиной и женщиной.Я раньше не имела отношений с мужчинами старше меня на 10 или даже 12 лет .Но сейчас , понимаю, что мужчины моего возраста (39 ) выбирают барышень намного моложе меня , да и ребенок у меня маленький . И все чаще мне пишут мужчины возрастом 50-52 года. А я вот никак не могу в душе согласится с этой разницей. Мне кажется , что это много :?:

Аватара пользователя
Laecheln
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 2008-07-15 09:40:52
Откуда: RU-DE

Сообщение Laecheln » 2011-03-20 09:12:25


Anele
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 2011-03-08 16:55:09

Сообщение Anele » 2011-03-20 09:25:10

Cпасибо!

Sonnenschein :-)
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 2011-03-14 16:23:03

Сообщение Sonnenschein :-) » 2011-03-21 12:13:27

Carolinka писал(а):К сожалению да, и по закону даже может его забрать ,как полноправный папаша.
В свид. о рождении у дочки нет отца, но на самом деле ее биологический отец - гр. Германии. Родила я ее в РФ. Дело в том, что в определенный момент я утратила у нему доверие и уже почти окончательно решила с ним расстаться и... узнала о беременности. Вот до сих пор никак не могу решить, стоит ли записывать его отцом, тем самым открыть себе дорогу в Европу, получать хоть какие-то алименты и ... опасность потерять дочь?! Столько нынче всяких передач про дележку детей в интернациональных семьях!!!

Аватара пользователя
Kitty
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 2010-04-09 21:53:10
Откуда: Ukraina

Сообщение Kitty » 2011-03-21 12:27:50

Sonnenschein :-) писал(а):
Carolinka писал(а):К сожалению да, и по закону даже может его забрать ,как полноправный папаша.
В свид. о рождении у дочки нет отца, но на самом деле ее биологический отец - гр. Германии. Родила я ее в РФ. Дело в том, что в определенный момент я утратила у нему доверие и уже почти окончательно решила с ним расстаться и... узнала о беременности. Вот до сих пор никак не могу решить, стоит ли записывать его отцом, тем самым открыть себе дорогу в Европу, получать хоть какие-то алименты и ... опасность потерять дочь?! Столько нынче всяких передач про дележку детей в интернациональных семьях!!!
Я думаю, что доверие к мужчине это главное. А Вы его уже потеряли. А при разводах и расставаниях, вся сущность человека лезет наружу. Решение принимать Вам, но я бы не рисковала.

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2011-03-21 12:27:53

Так как вы сильно упустили время то сделать это будет очень проблематично, если конечно папаша сам не признает свое отцовство

Sonnenschein :-)
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 2011-03-14 16:23:03

Сообщение Sonnenschein :-) » 2011-03-21 12:33:49

Madona писал(а):
А если хорошо подумать... МЧ-то хоть нормальный?
Здесь действительно нужно подумать.
Может ыть вы на сайте будете ожидать лет 5 своего принца.
А можете искать его, находясь в Германии.
И все почесноку - никаких обязательств. Они не хотят для себя, но и тебе ведь свободу предоставляют.
Я бы подумала.
Я вот тоже об этом думала... но боязно мне как-то... да и... почему находясь в Германии будет легче искать? Там я буду одна в чужой стране, да еще и с ребенком. Не в магазине же его искать?

Уж не знаю, насколько это все искренне с их стороны (я последнее время такая недовечивая, все жду какого-то подвоха), НО его мама ко мне и, соотв-но, ее ПЕРВОЙ внучке ОЧЕНЬ хорошо относится! Мы с очень часто переписываемся, она мне звонит, высылает подарки по праздникам, очень зовет К НЕЙ В ГОСТИ. Мне думается она хочет всетаки свести меня с ее сыном, но у меня к нему уже совсем никаких чувств. Она высылала (точнее ее новоиспеченный муж-профессор) мне и дочке приглашение (Verpflichtungserklaerung), но когда мы с ее сыночком выбирали нам страховку - он сказал следующее: "Вот эта самая лучшая! Они оч. редко что-либо перепроверяют, так что скажем, что дочка с лестницы упала, ну или типа того. У мамы есть знакомый педиатр - она все подтвердит и страховка нам все выплатит! Не просто же так я ... 40-100?! евро плачу!!!!" После этой фразы я сразу перестала паковать чемоданы! Хотя он теперь и говорит, что пошутил, но в каждой шутке как изветсно...

Аватара пользователя
Kitty
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 2010-04-09 21:53:10
Откуда: Ukraina

Сообщение Kitty » 2011-03-21 12:52:42

Ну ничего себе шутки :shock: :evil: Для меня всё, что касается моего ребёнка это святое. То, что у Вас с мамой его хорошие отношения это замечательно. У ребёнка есть бабушка в Германии :wink:

Sonnenschein :-)
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 2011-03-14 16:23:03

Сообщение Sonnenschein :-) » 2011-03-21 12:55:31

AdaWin писал(а):Так как вы сильно упустили время то сделать это будет очень проблематично, если конечно папаша сам не признает свое отцовство
Почему проблематично? Через суд/экспертизу. Хотя он на словах по крайней мере не против, а даже ЗА, стать отцом, если я приеду в ДЕ (по гостевой визе). Ведь тогда ему будут какие-то налоговые послабления, льготы и т.л.
Но речь не о том! Стоит ли игра свеч?
Да и... если все-таки у меня появится кто-то другой? То, чтобы ребенка перевезти надо будет удочерять? А если (вдруг) нет, то если он всеже узнает, что я с дочкой в Германии, и будет настаивать на своем отцовстве?

Sonnenschein :-)
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 2011-03-14 16:23:03

Сообщение Sonnenschein :-) » 2011-03-21 13:00:20

Kitty писал(а):Ну ничего себе шутки :shock: :evil: Для меня всё, что касается моего ребёнка это святое. То, что у Вас с мамой его хорошие отношения это замечательно. У ребёнка есть бабушка в Германии :wink:
Да, похоже, что есть. Но она очень любит и гордится своим сыном. Она педагог/воспитатель и, естественно, кто как не она может лучше всех воспитать ребенка? :roll: На все мои "какой он плохой" - она говорит "Да! Я тоже за ним такое замечала! Порой он просто несносен, НО он очень милый и добрый! Я его очень люблю"

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2011-03-21 13:05:55

Если папаша не против то проблем нет, я вам это написала, если против то суд, экспертиза , затраты и т.д на это ложатся на ваши плечи, очень хорошо что это для вас не является проблемой, в любом случае как мать гражданина Германии вы будете ,по крайней мере ,иметь право на ВНЖ до 18 летия ребенка.

Sonnenschein :-)
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 2011-03-14 16:23:03

Сообщение Sonnenschein :-) » 2011-03-25 14:01:07

А как вы думаете, если я всеже съезжу к ним по гостевой или тур. визе (с дочкой). Возможно ли что они что-то ТАЙКОМ предпримут (тот же тест, н-р), чтобы ребенок остался в Германии, а я должна буду уехать?

ELIF
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 2008-11-25 13:45:39
Откуда: Київ.

Сообщение ELIF » 2011-03-25 14:20:28

я думаю, что только теста будет мало, нужно решение суда, что б забрать ребенка у Вас, а это время.

Аватара пользователя
Taiss
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 2010-02-22 12:28:51
Откуда: Самара

Сообщение Taiss » 2011-08-28 10:27:56

Valenti писал(а):И все чаще мне пишут мужчины возрастом 50-52 года. А я вот никак не могу в душе согласится с этой разницей. Мне кажется , что это много

А мне кажется 50 это вполне ничего..... У них мужчины другие - выглядят по-другому, живут, чувствуют себя намного моложе. Я например здесь не могу представить себя рядом с 50-летним мужчиной. А там - мы столько лазили по горам, по всяким там достопримечательностям, аттракционам. Я домой приезжала чуть живая - в душ и спать... А у него море энергии, он и беседует, и ужин готовит, и ещё страсть кипит... мне в мои 36 прям как-то неудобно было, как квашня себя чувствовала :lol:

Аватара пользователя
Марина/IF
Модератор
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 2008-01-30 19:18:42
Откуда: Германия, Аугсбург

Сообщение Марина/IF » 2011-08-29 03:18:11

Тема называется "Невеста с детьми" :!:

Марина

Аватара пользователя
Sarasvaty
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 2011-01-28 16:27:51

Сообщение Sarasvaty » 2012-04-25 17:50:42

Приятные новости с соседнего форума:
...в посольстве сменили требование с лишения родительских прав на единоличное воспитание...
...на сайте посольства в список доков изменение внесли. Но зависит все по-прежнему от конкретного чиновника в АБХ, посольство-то и с простым согласием доки принимает а вот дальше...
Делается такое решение только в суде и у адвокатов оно называется "определение места жительства ребенка", то бишь суд выносит решение о проживании ребенка исключительно с матерью и соотвественно её же исключительном воспитании. Разница с немецким алляйнзоргерехтом только в отсутствии слова "опека" - у нас это понятие к родителям неприменимо.
Так что у невест с детьми есть шансы стать счастливыми женами граждан Германии :-)

Аватара пользователя
Leandra
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 2010-07-20 06:18:43
Откуда: Ural

Сообщение Leandra » 2012-04-26 10:46:17

Где вы это увидели?

На сайте Консульства Германии в Екатеринбурге (да и в Москве тоже) НИЧЕГО не изменилось.

Аватара пользователя
Leandra
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 2010-07-20 06:18:43
Откуда: Ural

Сообщение Leandra » 2012-04-26 10:47:50

"...подтверждение единоличных родительских (опекунских прав)..."

мне кажется, это особо ничего не меняет. :?

Аватара пользователя
Sarasvaty
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 2011-01-28 16:27:51

Сообщение Sarasvaty » 2012-04-26 11:07:33

Я так поняла - если при разводе, прописано, что ребенок проживает с матерью, то если мама переезжает жить заграницу, то и ребенок должен переехать с ней.
Я не говорю, что въехать в Германию с ребенком будет легко. Но у девочек получается и без лишения отцовства переехать, значит и мы сможем.

Natali Belarus
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 2012-05-13 11:28:20
Откуда: Belarus

Сообщение Natali Belarus » 2012-05-25 23:00:12

Милые девушки! Всем ясного рассудка и конечно же веры в положителный исход дела!!! Проясните, биттэ, подробнее кто с этим столкнулся, что из себя предстваляет это самое "определение места жительства ребенка"??? В решении суда о расторжении брака само собой пропысывается, что ребенок остается проживать с матерью, НО это же Решение суда о расторжении, подходит ли эта бумага, либо же нужно подавать в суд иск об "определении места жительства ребенка"??? И подавать этот иск как я понимаю, должна не мама этого самого ребенка, с которой он и проживает по решению предыдущего суда, а бывший муж заведомо зная, что проиграет это дело, чтобы как-то помочь, так сказать ,бывшей супруге с выездом... А еще читала на соседних форумах, что даже если и проигрываешь дело о "лишении родительских прав", т.е. папа ребенка остается при своих правах, то немецкую сторону вполне может устроить и такое Решение суда о "невозможности лишения отца родительских прав либо отсутствие на то оснований"... Может кто-то что-то может прояснить???

Аватара пользователя
ВреднЮлечка
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 2011-12-29 12:58:39

Сообщение ВреднЮлечка » 2012-06-01 19:47:12

Natali Belarus писал(а):В решении суда о расторжении брака само собой пропысывается, что ребенок остается проживать с матерью, НО это же Решение суда о расторжении, подходит ли эта бумага, либо же нужно подавать в суд иск об "определении места жительства ребенка"??? И подавать этот иск как я понимаю, должна не мама этого самого ребенка, с которой он и проживает по решению предыдущего суда, а бывший муж заведомо зная, что проиграет это дело, чтобы как-то помочь, так сказать ,бывшей супруге с выездом... ?
Natali, если у Вас в решении о расторжении брака место проживания ребенка определено местом проживания матери, подавать в суд на определение его повторно - не имеет смысла - суд откажет в возбуждении гражданского дела.Если этот вопрос при расторжении брака решен не был (судебная практика в последние годы как раз этот вопрос рассматривает как отельное требование с отдельной гос пошлиной итд) вы, как мать , можете обратиться в суд.не обязательно, чтобы в суд обращался отец, как вы пишите "фиктивно".

исходя из информации, представленной на сайте Посольства Германии в Беларуси достаточно нотариально заверенного разрешения отца на выезд ребенка на ПМЖ в Германию.

Аватара пользователя
ВреднЮлечка
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 2011-12-29 12:58:39

Сообщение ВреднЮлечка » 2012-06-28 20:02:58

на мое удивление....и безграничное возмущение - обратилась сегодня в наше адвокатское бюро девушка - которой сегодня отказало немецкое посольство в вывозе ребенка. у нее определено место житедльства ребенка с матерью.... и есть нотариальное разрешение на выезд на ПМЖ от отца.

как объяснили в посольстве - есть два варианта - лишать род прав, либо становится матерью одиночкой. второй вариант возможен в случае, если отец будет оспаривать отцовство и суд вынесет решение в его пользу - т.е. признает что он не является отцом ребенка.
Логично - что необходимо всеми возможными методами избежать в таком случае ген. экспертизы....

тупиковая ситуация для большинства.....

Telma
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 2008-04-20 12:19:35

Сообщение Telma » 2012-06-28 20:27:23

ВреднЮлечка писал(а):
второй вариант возможен в случае, если отец будет оспаривать отцовство и суд вынесет решение в его пользу - т.е. признает что он не является отцом ребенка.
Логично - что необходимо всеми возможными методами избежать в таком случае ген. экспертизы....

тупиковая ситуация для большинства.....
Я тоже рассматривала этот вариант. Адвокат сказал, что, если оба родителя согласны с иском об оспаривании отцовства, то ген. экспертизу не проводят.

Аватара пользователя
ВреднЮлечка
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 2011-12-29 12:58:39

Сообщение ВреднЮлечка » 2012-06-28 20:52:14

Telma писал(а):
ВреднЮлечка писал(а):
второй вариант возможен в случае, если отец будет оспаривать отцовство и суд вынесет решение в его пользу - т.е. признает что он не является отцом ребенка.
Логично - что необходимо всеми возможными методами избежать в таком случае ген. экспертизы....

тупиковая ситуация для большинства.....
Я тоже рассматривала этот вариант. Адвокат сказал, что, если оба родителя согласны с иском об оспаривании отцовства, то ген. экспертизу не проводят.
Я ВАМ как адвокат скажу, что практика судов теперь - ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ НАЗНАЧЕНИЕ ЭКСПЕРТИЗЫ(хотя естественно принудить не может). и здесь начинается театр) со слезами и истериками......чем ярче театр - тем вероятнее что судебное решение окажется выгодным.

хождение по лезвию..... если суд учует подставу - пиши пропала. о результатах иска - сообщу позже, может кому пригодится.

Telma
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 2008-04-20 12:19:35

Сообщение Telma » 2012-06-28 21:02:37

ВреднЮлечка писал(а):
и здесь начинается театр) со слезами и истериками......чем ярче театр - тем вероятнее что судебное решение окажется выгодным.
Ну, раз экспертиза теперь обязательна, чем театр-то поможет?

Алиса
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 2008-04-23 16:49:58

Сообщение Алиса » 2012-06-28 21:07:58

ВреднЮлечка писал(а):на мое удивление....и безграничное возмущение - обратилась сегодня в наше адвокатское бюро девушка - которой сегодня отказало немецкое посольство в вывозе ребенка. у нее определено место житедльства ребенка с матерью.... и есть нотариальное разрешение на выезд на ПМЖ от отца.
Девушки, хочу обратить ваше внимание, что немецкое посольство не отказывает в вывозе ребенка. Немецкое посольство выступает в данном случае посредником - документы приняло и отправило по месту будущего жительства, а потом сообщает о решении немецкой стороны. И ВСЕ!!!!

В данном случае отказала немецкая сторона, и решение проблемы нужно искать не в русском/украинском/белоруском суде, а в ауслендбехерде по месту жительства жениха/супруга. И еще нужно определиться почему отказало, толи вштырило там бератору или же по материальным или другим причинам.

И в данной ситуации посольство нужно слушать в последнюю очередь.

Telma
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 2008-04-20 12:19:35

Сообщение Telma » 2012-06-28 21:20:13

Nett писал(а):
И в данной ситуации посольство нужно слушать в последнюю очередь.
Говорим "посольство" - подразумеваем АБХ 8)

Аватара пользователя
ВреднЮлечка
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 2011-12-29 12:58:39

Сообщение ВреднЮлечка » 2012-06-28 21:23:36

Nett писал(а): И еще нужно определиться почему отказало, толи вштырило там бератору или же по материальным или другим причинам.

И в данной ситуации посольство нужно слушать в последнюю очередь.

обоснование было - "во избежание возможных претензий отца по поводу проживания ребенка в де и требование отца на участие в воспитании"Абсурд чистой воды, но аргумент был имееннно избежание междунар. конфликта по поводу воспитания и пребывания ре.

Алиса
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 2008-04-23 16:49:58

Сообщение Алиса » 2012-06-28 21:26:18

Тельма, ну подразумевают то те кто уже через это прошел и знает где что делается. А новенькие кто только приходит на форум, почитают такой эмоциональный пост и будут верить что в такой ситуации посольство виновато.

Я за то чтоб такие вещи все же правильно формулировать :idea: :!:

Алиса
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 2008-04-23 16:49:58

Сообщение Алиса » 2012-06-28 21:31:11

ВреднЮлечка писал(а):
обоснование было - "во избежание возможных претензий отца по поводу проживания ребенка в де и требование отца на участие в воспитании"Абсурд чистой воды, но аргумент был имееннно избежание междунар. конфликта по поводу воспитания и пребывания ре.
Юля, в такой ситуации пусть папаша напишет нотариальное заявление что претензий нет и предъявлять не будет и пусть девочка обложится справками на невозможность оставить дите с кем либо на родине по разным причинам, недостаточно денег, плохое здоровье маленькая квартира. Пусть подаст в суд на лишение родительский прав и суд ей откажет.

Такая ситуация уже подробно описывалась на форуме. Ну, ты же адвокат, кого я учу :wink:

Алиса
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 2008-04-23 16:49:58

Сообщение Алиса » 2012-06-28 21:36:40

Nett писал(а): Ну, ты же адвокат, кого я учу :wink:
О, да. :? :roll: Адвокаты ищут идеи на форумах :mrgreen: Претендую на половину гонорара :mrgreen:

Аватара пользователя
ВреднЮлечка
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 2011-12-29 12:58:39

Сообщение ВреднЮлечка » 2012-06-28 22:25:33

Nett писал(а):
Nett писал(а): Ну, ты же адвокат, кого я учу :wink:
О, да. :? :roll: Адвокаты ищут идеи на форумах :mrgreen: Претендую на половину гонорара :mrgreen:



Я не претендую на идеи из форума - если вчитаетесь внимательнее чуть ранее - я писала что обычного нотариального разрешения хватит - сегодня я беру свои слова обратно - так как столкнулась на практике с совсем иной ситуацией.

Stirlitz
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 2008-11-04 10:16:15
Откуда: РФ

Сообщение Stirlitz » 2012-06-29 08:06:39

ВреднЮлечка писал(а):на мое удивление....и безграничное возмущение - обратилась сегодня в наше адвокатское бюро девушка - которой сегодня отказало немецкое посольство в вывозе ребенка. у нее определено место житедльства ребенка с матерью.... и есть нотариальное разрешение на выезд на ПМЖ от отца.

как объяснили в посольстве - есть два варианта - лишать род прав, либо становится матерью одиночкой. второй вариант возможен в случае, если отец будет оспаривать отцовство и суд вынесет решение в его пользу - т.е. признает что он не является отцом ребенка.
Логично - что необходимо всеми возможными методами избежать в таком случае ген. экспертизы....

тупиковая ситуация для большинства.....
А как кстати вы ей помогли,вот в чем вопрос... :shock:
у нас тут вариаций с вывозом детей, в соседней ветке, вагон и маленькая тележка...никакой тупиковой ситуации...все вывозят,никто еще тут ребенка не оставил...
И в одном из случаев,кстати,помогло разъяснение российского адвоката о том,что российское "лишение родительских прав"-это вовсе не то же самое,что немецкое "единоличное право воспитания"...а именно между этими двумя понятиями немецкое консульство ,в данном случае действительно консульство,пытается поставить знак равенства...
АБХ-то немецкое наших законов не знает,поэтому этот бред с лишением РП,естессно изобретение консулата...спасибо им :twisted:
Передавая матери единоличное право воспитания немецкие власти,вовсе не лишают второго родителя родительских прав,таких как видеть ребенка,проводить с ним время,интересоваться его успехами у школьной администрации и т.п....Российское же лишение РП лишает фактически и ребенка и его отца друг друга...что конечно,иногда целесообразно и правильно...но в том случае,когда это происходит под давлением немецкого посольства-это,конечно,нарушение основных прав и свобод человека,прописанных во всяких там международных конвенциях.

Поэтому чего...надо ответственнее готовиться к подаче документов на вывоз ребенка...готовиться надо! :!:

Аватара пользователя
Konotopka
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 2011-10-12 11:05:18
Откуда: Звёздная страна:-)))

Сообщение Konotopka » 2012-06-29 14:00:47

Да,полностью тоже согласна с мнением Штирлиц)) Я очень заранее начала готовиться к этому вопросу.Очень много бумаг собрала до суда и наладить контакт с отцом ребёнка было непросто.Всё надо заранее просчитывать и готовиться к худшему и оставлять запас времени для маневров и гнуть свою линию ,но гибко,и тогда всё получится.Я уже писала в другой ветке.У нас и судья и опека были категорически против изначально и средств на хорошего адвоката не было,да и поездки в другой город тоже недёшево обошлись,но всё в итоге получилось.Если бы я проиграла процесс,стала бы собирать следующий вагон бумаг для обжалования или придумывать новые основания или или или....Вариантов море...

Аватара пользователя
ВреднЮлечка
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 2011-12-29 12:58:39

Сообщение ВреднЮлечка » 2012-06-29 20:04:43

KAY239 писал(а):Вариантов море...
да уж. варіантов море всегда. но когда клиентка приходит и говорит: "Ребята, я уезжаю через неделю.... сделайте что-нибудь)".......

Клиентке повезло с отцом ребенка - который сейчас будет играть в игру - "ребенок не мой".....в результате - клиентка - признается матерью одиночкой и все карты в руки.

но такое единодушие между родителями встречается редко...Хотя достаточно выгодное, если папаша неблагонадежен - и потом потребует в случае чего содержания, зная что его ребенок живет в Де.

Клиентка говорила о еще одном варианте - а именно положить на счет мужа (немца) сумму в 10 тыс евро - только я так и не поняла, что именно это дает и какую цель преследует. кто-нить ЭТО слышал?

Аватара пользователя
Konotopka
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 2011-10-12 11:05:18
Откуда: Звёздная страна:-)))

Сообщение Konotopka » 2012-06-30 05:05:08

ВреднЮлечка писал(а):
KAY239 писал(а):Вариантов море...
да уж. варіантов море всегда. но когда клиентка приходит и говорит: "Ребята, я уезжаю через неделю.... сделайте что-нибудь)".......

Так вот я про то же.Что заранеее нужно.Я занялась этим вопросом,когда поняла,что предложение руки и сердца не за горами.Чтобы не стоять потом перед мучительным выбором.Интересы ребёнка в любом случае на первом месте.И если бы у отца ребёнка имелось желание с ребёнком общаться,я считала бы себя не вправе ребёнка увезти.Так что начиная заниматься этим вопросом,я старалась учитывать свои интересы не в первую очередь.Наверное,поэтому и удалось договориться.У нас бы вариант оспаривания отцовства не прошёл,я о нём тоже думала.Так как у нас много лет назад было установление отцовства через суд и как раз та самая экспертиза.

Mango
Сообщения: 3032
Зарегистрирован: 2008-09-21 15:27:21

Сообщение Mango » 2012-06-30 05:30:28

Дааа, бумеранг вернулся ...

Mango
Сообщения: 3032
Зарегистрирован: 2008-09-21 15:27:21

Сообщение Mango » 2012-06-30 05:31:43

ВреднЮлечка писал(а):Клиентка говорила о еще одном варианте - а именно положить на счет мужа (немца) сумму в 10 тыс евро - только я так и не поняла, что именно это дает и какую цель преследует. кто-нить ЭТО слышал?
Если материальное благополучие немецкого мужа не вызывает у суда сомнений, то они становятся посговорчивее.

Stirlitz
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 2008-11-04 10:16:15
Откуда: РФ

Сообщение Stirlitz » 2012-06-30 09:25:00

у какого суда,Манго?

Карла
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 2010-01-21 17:50:39
Откуда: Cuxhaven-СПб

Сообщение Карла » 2013-03-31 17:40:57

У меня сегодня культурный шок,не могу не поделиться.
Читаю один питерский Форум о детях,нашла очень интересные посты одной женщины,которая вышла замуж за немца,кардиохирурга,совладельца клиники в Мюнхене.
Так вот,она вышла замуж,уже имея 5 своих детей!
Двое из них она усыновила из питерского детдома несколько лет назад,еще до встречи с немцем,нынешним мужем.
Полгода назад родила в 41 год шестого,совместного с мужем.

Вот это сила!!!!!
И какой муж,немец,молодец! Купил трехэтажный дом,чтобы всем места хватило.
Так вот посты у нее о том,что они с мужем думают еще об усыновлении ребенка.

Аватара пользователя
Schokolade
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 2010-09-19 19:16:50
Откуда: Германия

Сообщение Schokolade » 2013-03-31 17:48:17

Да, молодец, прототип Анджелины Джоли и Бреда Пита :D Честь и хвала им. :-)

Аватара пользователя
Мэри
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 2012-04-14 18:16:54
Откуда: наша Russia

Сообщение Мэри » 2013-03-31 18:26:32

Наверно, в реале познакомились. На сайтах знакомств всё больше меркантильные попадаются...чтобы забот и затрат поменьше.

Карла
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 2010-01-21 17:50:39
Откуда: Cuxhaven-СПб

Сообщение Карла » 2013-04-01 10:07:14

Прочитала посты женщины,познакомилась она через инет,искала несколько лет ,целеноправлено,так как тяжело тянуть в России стало детей..Первый муж русский погиб,уже когда они усыновили двух и своих трое было. :(
Правда,женщина-сама врач и немецкий язык знает,так как жила пару лет в Германии по работе.
В общем,я считаю,что муж-молодец,а женщина,по постам,прямо электровеник, такая активная и позитивная.
Мне бы хоть 10% такой активности :roll:

Аватара пользователя
Goldig
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 2008-04-22 18:55:57
Откуда: Швейцария

Сообщение Goldig » 2013-04-02 05:31:24

Знаете, у нас в таких случаях говорят : Бога дает детей, дает и на детей. Т.е. она сделала доброе дело, взяла деток из детдома, да и нарожала, может аборты не делала, вот ей и встретился такой мужчина. Все закономерно. А то что она электровеник, это конечно хорошо для достижения целей, но недостаточно.

Аватара пользователя
Лилиан
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 2013-06-18 08:14:47
Откуда: Украина

Невеста с детьми

Сообщение Лилиан » 2013-06-18 09:29:58

Всем привет. Вот на конец решилась написать небольшую историю о себе и спросить у вас совета.
Мне сейчас 32 года. У меня есть дочка, ей 5 лет.
Зарегестрировалась я на сайте по рекомендации подруги еще года 2 назад. Брак у меня был не совсем удачный (были вместе ради ребенка, хотя вместе собственно и не жили...). Вот и хотелось перемен в жизни и женского счастья. После регистрации особо активным поиском и общением не занималась, т.к. все не решалась подать на развод... Время ишло и вот сейчас я в процессе развода, который скоро закончится....
Сейчас я вернулась на сайт и начинаю более активно присматриваться к иностранным мажчинам.
Вот тут мне и нужен Ваш совет уважаемые форумчанки.
Очнь хочется хороших перемен в своей жизни, хочется дать все самое хорошее своему ребенку и конечно же и за себя не забыть... Хочеться настоящего женскго счастья, встретить свою вторую половинку...
Мне стоит искать счастья за пределами своей страны? Что вы мне посоветуете?
За ранее спасибо за понимание и за ответ.

Аватара пользователя
Lella
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 2012-08-21 11:44:05
Откуда: Frankfurt am Main

Re: Невеста с детьми

Сообщение Lella » 2013-06-18 09:47:48

Лилиан писал(а): Хочеться настоящего женскго счастья, встретить свою вторую половинку...
Мне стоит искать счастья за пределами своей страны? Что вы мне посоветуете?
За ранее спасибо за понимание и за ответ.
искать надо обязательно :-) тем более вы хотите счастья своей дочки, а это полностью возможно осуществить- когда МАМА счастлива.
Удачи Вам :-)

Аватара пользователя
Schokolade
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 2010-09-19 19:16:50
Откуда: Германия

Сообщение Schokolade » 2013-06-18 10:19:05

Очнь хочется хороших перемен в своей жизни, хочется дать все самое хорошее своему ребенку и конечно же и за себя не забыть... Хочеться настоящего женскго счастья, встретить свою вторую половинку...
Мне стоит искать счастья за пределами своей страны? Что вы мне посоветуете?
Привет Лилиан! Советуем присоединиться :D :!: :!:
Нас здесь ищущих 1500 :D :shock: так, что дерзайте, новеньким везет :D

Аватара пользователя
Лилиан
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 2013-06-18 08:14:47
Откуда: Украина

Невеста с детьми

Сообщение Лилиан » 2013-06-18 13:21:34

Большое всем спасибо за потдержку )))

Страх безусловно есть, без него никуда. Но как говорится "волков бояться в лес не ходить" и "кто не рискует, тот не пьет шампанское"... :-)

Аватара пользователя
Лилиан
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 2013-06-18 08:14:47
Откуда: Украина

Невеста с детьми

Сообщение Лилиан » 2013-07-04 13:15:42

Перечитала всю тему очень внимательно и у меня сложилось впечатление, что здесь все одинокие женщины с детьми по причине, что их бросил МЧ. А что если на оборот?...
Просто в моем случае инициатором развода являюсь Я. Моей дочке сейчас 5 лет практически все эти годы расти ее я и мои радители. Муж работать на одном месте не хотел и был постоянно в разьездах по разным городам и видели мы его 1-2 раза в месяц, а то и вовсе 1 раз в 2 месяца. В начале была любовь и все такое, а после сплошные крики, скандалы, оскорбления... В общем вся моя любовь ушла и возвращатся не обещала. После длительных переговоров я решилась и подала на развод (решала я на это последние года 3). И вот тут все и началось... Мой муж вспомнил, что у него есть семья, вспомнил что любит меня, но вот время прошло и "поздно пить боржоми"... Я его совершенно не люблю и он для меня как друг, но не более того...
Последнее заседание в суде в конце этого месяца и он все пытается меня отговорить разводиться, пытается "заставить" в него влюбить опять, но.... Не могу... Я понимаю все серьезность ситуации, но мне страшно от мысли прожить жизнь с мужчиной, которого я совершенно не люблю, который мне как мужчина не интересен... Я очень хочу снова любить и быть любимой... Дарить нежность, ласку, любовь искрене, а не наигранно...
Муж (пока что) грозиться, что если я все же скажу в суде твердое "ДА, развод", то он бросит нас, уедит в другой город и забудь как звали...
Я уже вся извелась от мыслей... Я очень хочу для себя и своей дочки другой жизни... Хочу любить и быть любимой, хочу найти свою вторую половинку (хочу женского счастья) и дать дочке все самое лучшее, хочу показать ей мир!
Но поступив так, не стану ли плохим человеком... Имею ли я право на такие решения и действия...?

Аватара пользователя
Lella
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 2012-08-21 11:44:05
Откуда: Frankfurt am Main

Сообщение Lella » 2013-07-04 13:22:22

не совсем понятно в чем вопрос, вы же для себя определились, что этот мужчина вам не нужен. И если в самом деле все так как вы описываете, не вижу смысла в вашем дальнейшем совместном проживании....
и вашей дочке ни как не будет лучше если мама не будет счастлива, любима и сама не будет любить. вариант "мы остались вместе ради ребенка" с моей точки зрения- очень губительный...
хотя конечно же последнее решение за вами.

Ответить