Невеста с детьми

Здесь собрана информация для успешного поиска партнера в агенстве "InterFriendship", от советов на тему о том, как уберечься от ошибок в поиске до обсуждения проблем невест с детьми.
Ответить
Аватара пользователя
LoraLora
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 2009-07-31 19:50:09

Сообщение LoraLora » 2010-01-13 13:32:20

Nellichka писал(а):
ELIF писал(а):а вообще нужно думать от кого рожать, что б потом по судам не ходить. ..
Многие даже родив ребенка от любимого мужчины остаются одни и в прошлом любимые мужья втаптывают в грязь при любом удобном случае и отворачиваются от собственных детей .
Даже тысячу раз подумав, можно ошибиться. Нельзя быть такой категоричной.
В слова "думать от кого рожать" я бы вложила более широкий смысл, чем родить "ребёнка от любимого мужчины". "Любимые" тоже бывают разными и далеко не положительными.
"Думать от кого рожать" - это постараться учесть каким он будет отцом и кормильцем, и насколько он будет ответственнен перед семьёй и близкими людьми, а это всё и генетика МЧ, и воспитание его самого родителями, и отношения в их семье - необходимо внимательным образом присмотреться к потенциальному отцу своих детей и его прямым родственникам (родителям).
Своё отношение об ответственности женщины по отношению к ребёнку я уже высказывала на стр.4 данного форума, чтобы не повторяться, отмечу, что солидарна с российской писательницей Дарьей Донцовой:"Женщина рожает ребёнка прежде всего для себя, с мужчиной может случиться что угодно и поэтому женщина должна подумать как вырастить, выучить, воспитать и на какие средства покупать ему ботинки до 35-ти лет!" :-)

P.S. А ошибиться, конечно, можно... :(

ELIF
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 2008-11-25 13:45:39
Откуда: Київ.

Сообщение ELIF » 2010-01-13 13:38:13

Женщина рожает ребёнка прежде всего для себя, с мужчиной может случиться что угодно
как говориться муж это чужой человек и мужей может быть много, а ребенок это САМЫЙ!!! родной человек, может быть роднее мамы...

Аватара пользователя
Smaragd
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 2009-06-15 18:44:54
Откуда: Karlsruhe

Сообщение Smaragd » 2010-01-13 14:07:57

Конечно, рожая детей рассчитывать стоит прежде всего на себя. Но ребенок не является нашей собственностью, мы лишь помогаем ему прийти в мир и учим выживать. Не смею никого осуждать - у каждого своя жизнь и своя история. Сколько на моих глазах случилось разных историй - любящие отцы, страстно желающие детей, прожившие вместе с ними несколько лет, круто меняли свою жизнь, вычеркнув все, что было раньше, в том числе и детей. А были и такие истории, когда наделав ошибок по-молодости, эти горе-папаши становились чудесными, любящими, надежными отцами своим подросшим детям - лучше, как говорится, поздно, чем никогда. Например мой брат - они развелись 15 лет назад, когда детям(двойняшки - мальчик и девочка) было по 7 лет. Развод был очень тяжелый, хотя он оставил все, что было, в т.ч. и большую квартиру. Его бывшая жена постаралась настроить детей против него, и первые 2-3 года они имели большие проблемы в общении. Постепенно, становясь старше, дети сами проявляли интерес к своему отцу, но общаться им приходилось тайком от матери. Сейчас они лучшие друзья, и он первый, кто всегда приходит к ним на помощь, а мать обвиняет их в предательстве. Конечно, развод это всегда трагедия, и всегда есть взаимные обиды. Но втягивать детей в эти проблемы - последнее дело. Мама и папа могут создать новые семьи, и дети также станут частью новой семью, но родовые связи нерушимы. Почитайте Б.Хеллингера "Порядки любви".

Аватара пользователя
LoraLora
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 2009-07-31 19:50:09

Сообщение LoraLora » 2010-01-13 14:47:13

anfisa70, скажите, пожалуйста, у Вас уже есть какие-то практические наработки по открытию визы для несовершеннолетних детей в случае переезда в Германию вместе с матерью, которая вышла замуж за гражданина Германии.
Это могло бы быть полезным форумчанкам с несовершеннолетними детьми.
Что-то пока больше никто не делится информацией по этому вопросу.

Аватара пользователя
Smaragd
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 2009-06-15 18:44:54
Откуда: Karlsruhe

Сообщение Smaragd » 2010-01-13 15:37:33

Практических пока нет - т.е. пока я этот путь не прошла сама, говорить еще рано. Мой МЧ настроен оптимистически - наша финансовая ситуация(и его, и моя) позволяет содержать семью без помощи государства, а его служебные связи с различными госструктурами дают ему надежду на получение разрешения. Кроме того, он живет в 10 км от Франции, в крайнем случае можно поселиться там :D. Сейчас все чаще и чаще появляется информация о возможном безвизовом режиме между Россией и странами Шенгена. В связи с этим надеюсь, что возможны изменения к лучшему и в этом направлении. Как только будет какая-то конкретная информация - обязательно поделюсь.

Telma
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 2008-04-20 12:19:35

Сообщение Telma » 2010-01-17 14:47:02

LoraNT писал(а): с мужчиной может случиться что угодно
С женщиной,к сожалению,тоже.

Аватара пользователя
LoraLora
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 2009-07-31 19:50:09

Сообщение LoraLora » 2010-01-17 16:03:53

Telma писал(а):
LoraNT писал(а): с мужчиной может случиться что угодно
С женщиной,к сожалению,тоже.
Это написано мною с учётом жизненных реалий, основанных на статистике, психологических и биологических факторах, а они, к сожалению, говорят не в пользу продолжительности жизни мужчин.
Женский организм приспособлен для вынашивания и рождения ребенка, мужской – для того, чтобы охотиться и защищать.
Задача МЧ - оплодотворить, задача женщины - выносить и воспитать.
А теперь перейдём к статистике. :-)
Мужчины истребляют себя, играя в войну (участие в вооружённых конфликтах), горят на работе, наплевав на технику безопасности (по данным проведённых в Италии исследований, 90% всех производственных травм приходится на мужчин), тонут (в 11 раз чаще женщин), бьют самолёты (в 18 раз чаще), гибнут в пьяных драках и автокатастрофах.
В одном из докладов ООН говорится буквально следующее:»Мужчины умирают чаще, чем женщины, главным образом в результате дорожных происшествий и насилия. Отчасти это происходит оттого, что мужчины больше пьют.»
По статистике, для мужчин моложе сорока основной причиной смерти (39%) являются как раз автокатастрофы. И даже после 50, когда, казалось бы, ушла былая резвость и место её по логике должна бы занять рассудительность, мужики бьются вдвое чаще, чем женщины.
Те, кто выжил в автокатастрофах, рискуют раньше времени скончаться от сердечных недугов (в США мужчины умирают от этого вдвое чаще женщин, в России - в десять раз), инсульта (по всему миру - в четыре раза чаще), рака (в шесть раз), диабета (в девять), пневмонии или тривиального гриппа (в пять раз), либо пасть жертвой паразитов (даже от этого мужики умудряются умирать втрое чаще нас). Добавьте сюда практически полную неспособность представителей сильного пола держать удар и противостоять стрессам, что приводит к самоубийствам (в 3,5 раза чаще, чем у женщин), алкоголизму и СПИДу (по данным ВОЗ, около 10 процентов инфицированных заразились, пустившись во все тяжкие на фоне жизненных неурядиц).
К слову, специалисты уверены, что именно мужчинам, этим удалым жеребцам, не знающим страха и сомнений, мир обязан эпидемией СПИДа. Во-первых, потому, что, по данным ВОЗ, во всём мире мужчины в среднем имеют больше сексуальных партнёров, чем женщины, во-вторых, потому, что ВИЧ легче передаётся половым путём от мужчин женщинам, чем наоборот.

Марусяя
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 2009-09-10 18:21:17
Откуда: Russia

Сообщение Марусяя » 2010-01-17 22:37:07

Здравствуйте!

Если я выезжаю с ребенком на пмж, ему 2 года, то может быть так что ему не дадут вид на жительство??? Нам справки от папы не нужны, его в свидетельстве о рождении нет.

Аватара пользователя
Астра
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 2008-08-05 19:35:11
Откуда: Москва - Berlin

Сообщение Астра » 2010-01-18 20:25:01

Откуда такие сомнения,Марусяя? Такого еще не случалось ни у кого.Если доки в порядке - не откажут.

Аватара пользователя
Alenyshka
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 2008-04-18 10:55:38
Откуда: Мариуполь

Сообщение Alenyshka » 2010-02-24 13:48:09

Nellichka писал(а):
Астра писал(а):Абалдеть! :shock: Абалдеть! :shock:
Во немцы дают! ....
Не могу согласиться что это немцы чудят. На сайте украинского посольства есть пункт про разрешение от отца. И документы принимают, и визы дают. Хотя, возможно, по примеру соседей и тут могут двери закрыться.

А в АБХ играет роль человеческий фактор, кто быстро оформляет документы, а кто нервы трепает. А так же большую и ооочень важную роль играет "умение" вашего избранника решать проблемы.
Неличка! Напиши пожалуйста по немецки это каверзное слово-АБХ :roll:
Я хочу попросить своего милого позвонить или сходить и узнать информацию о разрешении..Мои доки приняли но фрау мне намекнула что лучше иметь док о лишении прав. Могут не дать сыну визу. Я себе место не нахожу в ожидании ответа :( Мне даже кажется что она испытала наслождение когда увидела мое изумление на лице! :cry:

Алиса
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 2008-04-23 16:49:58

Сообщение Алиса » 2010-02-24 19:29:14

Аленушка, честно сказать я не знаю точно как это по-немецки. :oops: Вроде бы Аusländebehörde - это ведомство по делам иностранцев. Туда приходят твои документы. Нужно не просто сходить или позвонить, а взять под контроль. Другие же получают визу, значит этот вопрос можно решить.

Если что не так, надеюсь меня поправят.

Аватара пользователя
Apelsinka
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 2009-08-03 19:23:55

Сообщение Apelsinka » 2010-02-27 15:19:49

Alenyshka писал(а):
Nellichka писал(а):
Астра писал(а):Абалдеть! :shock: Абалдеть! :shock:
Во немцы дают! ....
Не могу согласиться что это немцы чудят. На сайте украинского посольства есть пункт про разрешение от отца. И документы принимают, и визы дают. Хотя, возможно, по примеру соседей и тут могут двери закрыться.

А в АБХ играет роль человеческий фактор, кто быстро оформляет документы, а кто нервы трепает. А так же большую и ооочень важную роль играет "умение" вашего избранника решать проблемы.
Неличка! Напиши пожалуйста по немецки это каверзное слово-АБХ :roll:
Я хочу попросить своего милого позвонить или сходить и узнать информацию о разрешении..Мои доки приняли но фрау мне намекнула что лучше иметь док о лишении прав. Могут не дать сыну визу. Я себе место не нахожу в ожидании ответа :( Мне даже кажется что она испытала наслождение когда увидела мое изумление на лице! :cry:
Ситуацию, действительно, лучше всего проконтролировать вашему мужчине лично. Опыт жития здесь доказал, что личное присутствие в немецких амтах - в пользу лично присутствующего. Дать добро на визу - дело служащего вот этого самого Ausländerbehörde. Самая простая человеческая симпатия может преодолеть многие трудности. Мы с мужем это прошли.
Удачи вам и тьфу-тьфу три раза!

Аватара пользователя
Alenyshka
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 2008-04-18 10:55:38
Откуда: Мариуполь

Сообщение Alenyshka » 2010-02-27 16:05:13

Да,спасибо я ему уже сказала. И видимо он уже в курсе этого нюанса, потому что он ходил со мной на экзамен и в посольство тоже. Вообщем-то и мне было легче когда он был рядом.

Аватара пользователя
Goldig
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 2008-04-22 18:55:57
Откуда: Швейцария

Сообщение Goldig » 2010-03-01 11:08:26

Опять нововведение в Беларуси для мам с детьми:

В настоящее время паспорт гражданина Беларуси оформляется с согласия одного законного представителя, и с 30 марта текущего года, когда вступает в силу новая редакция закона о порядке выезда из Беларуси и въезда в Беларусь граждан Беларуси, несовершеннолетний ребенок может пересекать границу страны в сопровождении одного законного представителя без письменного согласия второго законного представителя.

Таким образом, в России закручивают гайки, и требуют лишения родительских прав отца. А в Беларуси наоборот.

При наличии всех документов, подтверждающих отцовство, один родитель, если он не лишен родительских прав, может вывезти ребенка за границу без письменного согласия второго после 30 марта текущего года. Если один из законных представителей против такого выезда, он должен обращаться в суд, который будет устанавливать иной порядок выезда несовершеннолетнего ребенка за границу.

На каком основании можно опротестовать вывоз одним родителем ребенка?

Очень часто под выездами за границу некоторые граждане подразумевают выезд с территории Беларуси на достаточно длительный срок, получение вида на жительство в другой стране, и это определенным образом лишает второго представителя права на встречу с ребенком, права на участие в его воспитании. Зачастую даже нарушают установленное соглашение о детях или решение суда, в котором предусмотрен порядок отношений родителей с детьми. Поэтому при наличии таких оснований родитель может установить в суде иной порядок выезда за границу несовершеннолетних детей.

Аватара пользователя
Alenyshka
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 2008-04-18 10:55:38
Откуда: Мариуполь

Сообщение Alenyshka » 2010-03-03 08:20:51

Я нашла интересную формулировку альтернатива "лишение родительских прав отца" - это документ называется так же "Судебное решение про передачу прав на ребенка одному из родителей". По моему звучит гораздо лояльней 8) Может быть это тоже многим поможет!

Аватара пользователя
Alenyshka
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 2008-04-18 10:55:38
Откуда: Мариуполь

Сообщение Alenyshka » 2010-03-17 05:50:11

Вот и капкан! Был мой муж там и ему ответили что для получения визы мне нет преград а ребенку не дадут без дока о единоправном опекунстве! :shock: И моя мягкая формулировка не помогла в разговоре с бывшим, сказал "ты круто хочешь!!!!" боюсь представить что будет дальше... и по этому поводу хотела бы уточнить нюанс получения визы! Кто получал подскажите как это делается? после звонка из посольства я должна буду получить визу в четко установленные сроки или я могу сначала сделать необходимый док для сына и потом поехать и получить обе визы? :cry:

Аватара пользователя
Дюймовочка
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 2009-05-01 19:35:47
Откуда: обратная сторона Луны :)))

Сообщение Дюймовочка » 2010-03-20 09:55:41

Очень нужен совет. Пишу по просьбе знакомой (она только сбирается зарегистрироваться на IF).
Её дочке 18, тут всё понятно – только на учёбу сможет выехать. Ещё у неё есть сын, которому 12 лет. Его отец категорически будет против его выезда с мамой (уже проверено – даже отдыхать в Грецию с ней не отпустил прошлым летом). Но дело не в этом. Скрепя зубами она согласна, чтобы мальчик оставался с отцом в России.
Совет нужен вот какой: как ей это озвучить в своей презентации? Дети-то у неё есть, живут с ней, но уезжать она будет САМА. Соврать, что детей нет, а потом объяснять – это не дело. А написать, что дети есть – сложнее будет найти МЧ. На других сайтах прочитав про детей, мужчины молча проходили мимо, даже не читая её письма.
Вот как ей поступить?

Аватара пользователя
Милочка
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 2009-10-02 04:29:07
Откуда: Russland

Сообщение Милочка » 2010-03-20 10:07:18

Дюймовочка писал(а):Очень нужен совет. Пишу по просьбе знакомой (она только сбирается зарегистрироваться на IF).
Её дочке 18, тут всё понятно – только на учёбу сможет выехать. Ещё у неё есть сын, которому 12 лет. Его отец категорически будет против его выезда с мамой (уже проверено – даже отдыхать в Грецию с ней не отпустил прошлым летом). Но дело не в этом. Скрепя зубами она согласна, чтобы мальчик оставался с отцом в России.
Совет нужен вот какой: как ей это озвучить в своей презентации? Дети-то у неё есть, живут с ней, но уезжать она будет САМА. Соврать, что детей нет, а потом объяснять – это не дело. А написать, что дети есть – сложнее будет найти МЧ. На других сайтах прочитав про детей, мужчины молча проходили мимо, даже не читая её письма.
Вот как ей поступить?
У меня похожая ситуация, ребенок по крайней мере на первый год точно останется в России. Но в своей презентации я указала, что имею сына и что живет со мной. Я думаю, нужно указать правду, а потом когда впрос актуальным будет, поговорить с МЧ на эту тему. Вот и все.

Аватара пользователя
Natylissimo
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 2009-03-15 11:53:51
Откуда: NRW

Сообщение Natylissimo » 2010-03-20 15:26:49

Абсолютно верно. Такое ощущение, что брак актуален уже завтра :wink: Столько воды утечет и так многое может измениться за время поиска, что сейчас и предположить трудно. Проблемы надо решать по мере их поступления. В профайле указывать реальных детей и ничего не сочинять (потом дороже обойдется). Нормальные мужчины вполне нормально относятся к вопросу наличия детей у женщины. Не надо на этом циклиться. Скорее всего, мужчины обходили стороной профайл вашей подруги вовсе не из-за наличия детей :wink:

Аватара пользователя
Дюймовочка
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 2009-05-01 19:35:47
Откуда: обратная сторона Луны :)))

Сообщение Дюймовочка » 2010-03-21 09:14:21

Милочка, у меня у самой ситуация - врагу не пожелаешь, если уеду - смогу только в гости к детям ездить :cry: По крайней мере первые пару лет.
Милочка, Natylissimo спасибо за мнение. Я ей то же самое говорю - проблемы надо решать по мере поступления. Но любит она впереди паровоза бежать.

Аватара пользователя
Natylissimo
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 2009-03-15 11:53:51
Откуда: NRW

Сообщение Natylissimo » 2010-03-21 10:03:00

Дюймовочка писал(а):Я ей то же самое говорю - проблемы надо решать по мере поступления. Но любит она впереди паровоза бежать.
Нельзя бегать впереди паровоза, опасно для жизни :wink: :D Чуть замешкаетесь и oops. Если все время бежать впереди паровоза, то он никогда на вашу станцию не придет :wink:
Надо расслабиться и получать удовольствие от процесса :D Пока никто-никуда не уехал, а уже к детям в гости приезжаете. И еще, если встретится действительно достойный и любящий вас мужчина, то переложите свои проблемы на его мощные плечи. И все будет ОК. Это пока вы в одного пытаетесь что-то решить - трудно. Так что, в красивом платице, с улыбочкой спокойно встречаем на станции прибывающие поезда :mrgreen: Достойное ли это дело для женщины - бегать впереди паровоза :?: :P

kissyla
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 2009-11-27 10:28:12
Откуда: Ukraina Kiev

Сообщение kissyla » 2010-03-21 10:15:34

Natylissimo писал(а):
Дюймовочка писал(а):Я ей то же самое говорю - проблемы надо решать по мере поступления. Но любит она впереди паровоза бежать.
Нельзя бегать впереди паровоза, опасно для жизни :wink: :D Чуть замешкаетесь и oops. Если все время бежать впереди паровоза, то он никогда на вашу станцию не придет :wink:
Надо расслабиться и получать удовольствие от процесса :D Пока никто-никуда не уехал, а уже к детям в гости приезжаете. И еще, если встретится действительно достойный и любящий вас мужчина, то переложите свои проблемы на его мощные плечи. И все будет ОК. Это пока вы в одного пытаетесь что-то решить - трудно. Так что, в красивом платице, с улыбочкой спокойно встречаем на станции прибывающие поезда :mrgreen: Достойное ли это дело для женщины - бегать впереди паровоза :?: :P
У меня есть подруга, сейчас она живёт 5 лет в Германии. Познакомилась со своим мужем через брачное агентство. У неё дочь и сейчас ей исполнилось 18 лет. Так вот за все 5 лет немцы ни разу её дочку не выпустили к маме в гости. Куча было разборок по этому поводу. Правда её немцу надо отдать должное. Он настолько полюбил эту женщину что все эти года без разговоров отпускал её по четыре, а то и более раз на Украину к дочери. И решал проблемы чтобы девочка как можно быстрее приехала к матери. И вот только осенью 2009 года им удалось по учёбе перевезти ребёнка в Германию. Ей открыли визу на год, то есть осенью этого года она должна вернуться в Украину и опять продлевать визу. Но, как она мне звонила и говорила что может быть они решаться на фиктивный брак чтобы оставить там ребёнка. Только так это можно решить. Чем старше ребёнок тем труднее его забрать за границу. Но её мужу надо отдать должное за такие усилия и рвение воссоединить мать с дочкой. За что я очень рада, что действительно он такой мужчина и любит её. :-)

Аватара пользователя
Alenyshka
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 2008-04-18 10:55:38
Откуда: Мариуполь

Сообщение Alenyshka » 2010-03-21 14:31:51

Это хорошо если есть с кем оставить ребенка а если нет! :(

Аватара пользователя
Милочка
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 2009-10-02 04:29:07
Откуда: Russland

Сообщение Милочка » 2010-03-21 15:09:42

Alenyshka писал(а):Это хорошо если есть с кем оставить ребенка а если нет! :(
Тогда нужно ехать с ребенком, но быть при этом полностью уверенной в мужчине. Моя знакомая познакомилась здесь со швейцарцем и впервые с ним поехала на встречу к нему сразу с ребенком, при том, что жить они должны были 3 месяца у него. У них все сложилось хорошо! А вот если бы нет и она одна бы оказалась в другой стране с 3-годовалым мальчиком. Я считаю ее поступок необдуманным и легкомысленным.

kissyla
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 2009-11-27 10:28:12
Откуда: Ukraina Kiev

Сообщение kissyla » 2010-03-21 16:01:33

Милочка писал(а):
Alenyshka писал(а):Это хорошо если есть с кем оставить ребенка а если нет! :(
Тогда нужно ехать с ребенком, но быть при этом полностью уверенной в мужчине. Моя знакомая познакомилась здесь со швейцарцем и впервые с ним поехала на встречу к нему сразу с ребенком, при том, что жить они должны были 3 месяца у него. У них все сложилось хорошо! А вот если бы нет и она одна бы оказалась в другой стране с 3-годовалым мальчиком. Я считаю ее поступок необдуманным и легкомысленным.[/quot
Это хорошо когда такой маленький ребёнок, а если старше 10 лет, то трудно получить визу и поехать даже пожить у своего избранника 3 месяца. Мне два раза открывали визу и то на то время от дня прилёта и дня возвращения на Родину. :(

Аватара пользователя
Alenyshka
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 2008-04-18 10:55:38
Откуда: Мариуполь

Сообщение Alenyshka » 2010-03-21 17:30:51

Девченки! моему ребенку визу не дают без решения суда о лишении родительских прав бывшего...ну а дальше сами догадываетесь :cry:

kissyla
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 2009-11-27 10:28:12
Откуда: Ukraina Kiev

Сообщение kissyla » 2010-03-21 17:35:44

Alenyshka писал(а):Девченки! моему ребенку визу не дают без решения суда о лишении родительских прав бывшего...ну а дальше сами догадываетесь :cry:
Просит денег? У меня так у подруги было, её теперь уже муж платил за это. :(

Аватара пользователя
LoraLora
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 2009-07-31 19:50:09

Сообщение LoraLora » 2010-03-21 17:46:15

Alenyshka писал(а):Девченки! моему ребенку визу не дают без решения суда о лишении родительских прав бывшего...ну а дальше сами догадываетесь :cry:
Alenyshka, безвыходных ситуаций не бывает. Слезами делу не поможешь.
У каждого человека есть слабое место и его необходимо найти.
"Наведите мосты", с целью получения "рычагов воздействия" на бывшего мужа 8) , либо... "откупитесь" от него.

Аватара пользователя
UkraInna
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 2010-03-14 13:25:05

Сообщение UkraInna » 2010-04-27 20:14:46

"Наведите мосты", с целью получения "рычагов воздействия" на бывшего мужа 8) , либо... "откупитесь" от него.[/quote]

А как же навести эти мосты :cry: И "откупитесь" не поможет. Я вот тоже задумалась, что мой бывший в случае чего не отдаст мне ребенка в Германию. А без сынишки я никак. А может кто знает, может к нотариусу можно сходить или еще куда, чтобы он документ выдал, что ребенок типа не его?!

Аватара пользователя
Марусенька
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 2010-02-27 00:08:26
Откуда: Россия

Сообщение Марусенька » 2010-04-28 00:44:16

А что если ДНК и заплатить врачу

Аватара пользователя
Alenyshka
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 2008-04-18 10:55:38
Откуда: Мариуполь

Сообщение Alenyshka » 2010-04-28 06:56:58

Мда! безумно дикая ситуация когда требуют лишения род. прав :( Я слава богу уже сделала этот док. но до сих пор нет звонка из посольства..(почти 10 недель прошло) т.е фактически я делала это документ со слов моего мужа :roll: а если я правильно понимаю, то о необходимости этого дока я должна была услышать от посольства :!: :?:

Аватара пользователя
UkraInna
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 2010-03-14 13:25:05

Сообщение UkraInna » 2010-04-28 07:12:35

Alenyshka писал(а):Мда! безумно дикая ситуация когда требуют лишения род. прав :( Я слава богу уже сделала этот док. но до сих пор нет звонка из посольства..(почти 10 недель прошло) т.е фактически я делала это документ со слов моего мужа :roll: а если я правильно понимаю, то о необходимости этого дока я должна была услышать от посольства :!: :?:
Alenyshka, поделитесь, как вы добились согласия от экс-мужа на лишение его родительских прав?

Аватара пользователя
Sve-tik
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 2009-01-02 21:31:28
Откуда: Ukraina

Сообщение Sve-tik » 2010-06-08 17:53:46

В выезде на ПМЖ в Германию с ребенком есть еще один подводный камень, о котором нужно заранее знать. Это финансовая состоятельность немецкого жениха. АБХ очень часто мотивирует отказ в визе ребенку иностранной супруги отсутствием зоргерехт именно из за этого. Дело в том, что доходов немецкого мужчины должно хватать на содержание и его иностранной жены и ее ребенка или детей. Если ваш иностранный муж получает достаточно для всей своей новой семьи, проблем как правило не возникает. Но если он не имеет работы, или имеет недостаточную зарплату или платит аллименты, тогда начинаются сложности. Вобщем Германия пытается всячески сократить возможность появления новых социальщиков и в этом ее понять можно. К сожалению, то что это наши ДЕТИ никто в расчет не берет. Кроме Московского консульства требование о наличии единоличного права другие консульства пока не предъявляют. Но если денег у немецкого супруга не хватает, тогда очень часто поступают отказы из АБХ с требованием единоличного права.

Аватара пользователя
Alenyshka
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 2008-04-18 10:55:38
Откуда: Мариуполь

Сообщение Alenyshka » 2010-06-19 12:42:28

А мне визу тоже не дали ребенку пока не лишила род прав своего бывшего а это Украина.....

ЛЮСИ
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 2009-01-20 22:53:53
Откуда: Беларусь, Минск

Сообщение ЛЮСИ » 2010-06-27 22:59:39

Если ребенку 6 лет, я вдова, то мне, как гражданке Беларуси, нужно уповать только на то, чтобы муж был настолько состоятельным, чтобы, по крайней мере, на первых порах содержать меня и ребенка. У девочек из Украины ситуации, конечно, не позавидуешь....

Алиса
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 2008-04-23 16:49:58

Сообщение Алиса » 2010-06-28 09:31:53

Люси, Вы что читали :shock: Какой такой "настолько состоятельный" :shock: Даже обычный инженер может содержать Вас с ребенком и не только первое время.
А у девочек из Украины все индивидуально. Не всем приходится родительский прав лишать.

Аватара пользователя
Sve-tik
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 2009-01-02 21:31:28
Откуда: Ukraina

Сообщение Sve-tik » 2010-06-29 09:29:05

Правильно Нелличка, все индивидуально. Я из Украины и родительских прав не лишала.

Novella
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 2010-01-20 17:45:17

Сообщение Novella » 2010-07-08 18:07:57

девушки, у кого есть опыт интеграции ребенка 13 лет (ну или +/- 2-3 года) в Германии?
как с языком? образование? ну и другие моменты/нюансы, которые российским мамашам неизвестны.

Аватара пользователя
Барышня
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 2010-07-20 14:04:12
Откуда: Москва

Невеста с детьми

Сообщение Барышня » 2010-07-30 08:51:01

Добрый день всем :-)
Я недавно зарегистрировалась на сайте и на форуме. У меня есть такой вопрос, если размещаю не в том разделе, то перенесите, пожалуйста, вопрос вот в чем - насколько требования мужчин по поводу детей в анкетах неизменны? То есть, если мужчина пишет, что ищет женщину без детей или он не готов в будущем иметь детей или он с этим вопросом еще не определился (что для меня означает скорее нет, чем да. Потому что к 35-40-45 годам можно было бы уже решить для себя такой вопрос :D ) Так вот - имеет ли смысл писать таким мужчинам или отмечать их как мне симпатичных, если у меня сейчас есть дочка и я в будущем планирую еще родить ребенка или двух. Не может ли мужчина поменять свое мнение? Или лучше не тратить свое время и силы на письма таким мужчинам, потому что я не подхожу под их требования? Я уже отметила для себя тех, кто мне симпатичен и начала писать потихоньку письма :wink:

Аватара пользователя
Kotik
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 2008-06-28 08:23:48
Откуда: оттуда

Сообщение Kotik » 2010-07-30 09:52:32

:roll: Я лично щИтаю, што человек всегда может свою точку зрения изменить. :-) Но нужно в случае дальнейшего развития отношений данного МЧ предупреТить о вашем желании иметь детей. :P

Stirlitz
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 2008-11-04 10:16:15
Откуда: РФ

Сообщение Stirlitz » 2010-07-30 10:01:03

блин! ну и чудачка вы чесное слово!
жизнь порой такие сурпризы преподносит...

и потом какая потеря времени???вы ему написали-он вам не ответил...всего делов-то...

или вы боитесь,что ответит,завяжется-закрутится,а в самый интересный момент,он вам скажет: "ижвини не шмогла" :mrgreen:

дык от этого вы ни в каком слУчае не застрахованы...

поэтому настраивайте себя так:ребенка обожает,жизни без меня не представляет,еще и прощения просить будет :mrgreen:

Аватара пользователя
Барышня
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 2010-07-20 14:04:12
Откуда: Москва

Сообщение Барышня » 2010-07-30 10:52:49

Kotik писал(а):Но нужно в случае дальнейшего развития отношений данного МЧ предупреТить о вашем желании иметь детей. :P
У меня об этом написано в анкете, там есть раздел свободный текст, обо мне, кажется правильно назвала :-)

Аватара пользователя
Барышня
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 2010-07-20 14:04:12
Откуда: Москва

Сообщение Барышня » 2010-07-30 10:56:16

Stirlitz писал(а):жизнь порой такие сурпризы преподносит...
Это точно :-) просто у меня в жизни было столько сюрпризов, что хочется их поменьше :wink:
Stirlitz писал(а): и потом какая потеря времени???вы ему написали-он вам не ответил...всего делов-то...
Потеря времени в прямом смысле. У меня времени не очень много, ребенок маленький, дочке осенью будет 2 года. Все свое время я сейчас посвящаю ей. Поэтому хотелось бы чтобы кандидаты отвечали :wink:

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2010-07-30 11:05:08

Поэтому хотелось бы чтобы кандидаты отвечали
Девушка!
Вы определитесь, что вам нужно.
Здесь прийдется терять много времени.
Случаев, чтобы с первой попытки замуж вышли - не много.
Скорее наоборот.
Хотя как повезет.

Аватара пользователя
Барышня
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 2010-07-20 14:04:12
Откуда: Москва

Сообщение Барышня » 2010-07-30 12:58:47

Madona писал(а):
Поэтому хотелось бы чтобы кандидаты отвечали
Девушка!
Вы определитесь, что вам нужно.
Здесь прийдется терять много времени.
Случаев, чтобы с первой попытки замуж вышли - не много.
Скорее наоборот.
Хотя как повезет.
Я знаю точно - чего хочу в жизни :-) Поэтому у меня был такой запрос - приоритет - дети :-) ну, и творчество :wink:
С первой попытки выйти замуж - это из области фантастики, наверное :D Думаю реально - от года до двух-трех лет. "Торопиться не будем" :D А по поводу терять время - интернет "сжирает" очень много времени, к сожалению :( Вот я сегодня несколько раз в день включалась на немного, подбегала к компьютеру, а если сложить все это время вместе, то получается очень много. Поэтому я и решила спросить у тех девочек, кто уже писал письма. Потому что времени тратится на это много. И хочется получить отдачу. Хотя бы одно письмо в ответ от кавалера :lol: Я первое письмо писала для всех так - начало и конец письма одинаковое для всех, а середина письма - личное для каждого. В зависимости от человека которому пишу. Один даже получил письмо, но не ответил :-) Еще один отказал, удалил письмо :( А он мне практически больше всех понравился. А остальные письма пока ожидают, пока их прочтут. Ну, или не прочтут :lol:

Аватара пользователя
Kotik
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 2008-06-28 08:23:48
Откуда: оттуда

Сообщение Kotik » 2010-07-30 13:37:57

Madona писал(а): Здесь прийдется терять много времени.
Случаев, чтобы с первой попытки замуж вышли - не много.
Ага, некоторым и нескольких дней хватает. :wink:
Больше оптимизма! :-)

Stirlitz
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 2008-11-04 10:16:15
Откуда: РФ

Сообщение Stirlitz » 2010-07-30 13:48:16

совет один...

"пилите,Шура,пилите" (с) :mrgreen:

Аватара пользователя
Natylissimo
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 2009-03-15 11:53:51
Откуда: NRW

Сообщение Natylissimo » 2010-07-30 14:52:01

К вопросу об эффективности распределения времени.
Что вы дергаетесь? Ну, написали, разослали. Все. На следующий день проверили почту. Если вы кого зацепили, он обязательно ответит и будет ждать вашего ответа хоть сколько, да еще и переспросит (в смысле напишет еще раз), вдруг вы не получили его письма :wink: А если не зацепили... По теме, "почему он не ответил" есть отдельная ветка.
И потом, что значит, больше всех понтравился? Может он в жизни на 10 лет старше и вообще, это не его фото :D
Расслабьтесь и занимайтесь своили делами :wink:

Аватара пользователя
Барышня
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 2010-07-20 14:04:12
Откуда: Москва

Сообщение Барышня » 2010-07-30 15:03:43

Kotik писал(а):Больше оптимизма! :-)
Спасибо :D :P
Stirlitz писал(а): "пилите,Шура,пилите" (с) :mrgreen:
Уже начала :wink:
Natylissimo писал(а):Что вы дергаетесь? Ну, написали, разослали. Все. На следующий день проверили почту.
Любопытно же :oops: у меня это первый опыт с сайтом знакомств :-) раньше я с недоверием к ним относилась, да и сейчас некоторая доля скепсиса присутствует. Отношусь к этом, как к авантюре, приключению в своей жизни :-) Если моя судьба ищет меня, значит найдет, здесь или нет, увидим. Я стараюсь не сидеть и ждать, а действовать. Впрочем, как всегда :wink:
Natylissimo писал(а):И потом, что значит, больше всех понтравился? Может он в жизни на 10 лет старше и вообще, это не его фото :D
Даже, если он на 10 лет старше, чем на фотографии в данном случае это было бы неважно, он мне очень понравился :oops: А вот, если это не его фотография... Впрочем я этого так и не узнала, он письмо удалил :(

Аватара пользователя
Natylissimo
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 2009-03-15 11:53:51
Откуда: NRW

Сообщение Natylissimo » 2010-07-30 15:22:49

Тогда надо выбирать, или время, или удовольствие от авантюры :wink: :D
Удачи!

Ответить