Невеста с детьми

Здесь собрана информация для успешного поиска партнера в агенстве "InterFriendship", от советов на тему о том, как уберечься от ошибок в поиске до обсуждения проблем невест с детьми.
Ответить
Аватара пользователя
Frau V
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 2008-12-24 14:34:26
Откуда: Москва-Lancy

Сообщение Frau V » 2009-07-01 22:00:29

Леночка, если для развода у вас нет времени, как же вы собираетесь знакомиться с мужчинами, встречаться? Такие маленькие детки и живете с мужем в одной квартире,а если надо будет поехать для встречи, есть с кем детей оставить?

MAT101
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 2009-08-05 06:21:15
Откуда: Россия

сложности

Сообщение MAT101 » 2009-08-05 08:22:09

Жучок писал(а):Астра, ну конечно, нельзя быть ни в чем стопроцентно уверенной. Может, он и врет все или недоговаривает. Но у меня складывается впечатление, что он свой выбор сделал, даже закрыл здесь свой профайл. Это у меня сомнения, а мой ли это мужчина, а нужен ли он мне и поэтому я не хочу начинать разговор о женитьбе первой, пока сама не определюсь. А мозг на месте и включен :lol: :lol:

Erschoepfte, а вот с вами придется согласиться, думаю, что как раз может сложиться такая ситуация, когда дети будут меня игнорировать или грубить или еще что-нибудь, а их отец мне ни в чем не поможет. :? Отсюда, собственно, и все мои сомнения. Сейчас собираюсь его навестить, надеюсь, многое станет понятнее и я смогу определиться.
А что касается его бывшей, то (по его словам :lol: :lol: ) живет она достаточно далеко от него, дети школу не меняли, мама и папа возят их туда каждый из своего дома. такая вот идиллия :lol:
Слушайте, а зачем Вам такие жуткие сложности? Ведь Вы его не любите.

Аватара пользователя
tomorrow
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 2008-04-16 08:31:25
Откуда: Москва - Niedersachsen

Сообщение tomorrow » 2009-09-22 17:41:55

"Глава комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников подготовил поправки в Семейный кодекс, в соответствии с которыми законное представительство интересов ребенка возлагается только на одного родителя, реально проживающего с несовершеннолетним после официального или неофициального развода. Таким образом, равноправие родителей отменяется.

Согласно поправке Павла Крашенинникова, подготовленной в 64-ю статью Семейного кодекса, решать вопросы о месте обучения, выезде за границу или прохождении лечения за рубежом будет тот родитель, с которым ребенка оставил суд.

"Эта норма будет полезна в первую очередь тем гражданам, чей экс-супруг не принимает участия в воспитании ребенка, не поддерживает с ним отношения и зачастую вообще находится неизвестно где. В такой ситуации даже получение визы может стать непреодолимым препятствием," — считает Павел Крашенинников. - Tекст уже готов и будет внесен в Госдуму в ближайшие несколько недель".

www.gzt.ru

Аватара пользователя
Глория
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 2009-01-19 22:03:18
Откуда: Украина

Сообщение Глория » 2009-09-22 21:00:57

Здорово как!!! Когда только на Украине до такого додумаються??? Я почему-то думаю, что никогда...

Аватара пользователя
Астра
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 2008-08-05 19:35:11
Откуда: Москва - Berlin

Сообщение Астра » 2009-09-23 12:45:14

Прекрасная новость для многих одиноких мам с детьми.
Теперь возникает вопрос:
А как скоро примут эти поправки?...

Как бы не стало это очередным поводом для многочасовых заседаний...
Заседай себе и заседай...И тема новая есть...

Аватара пользователя
Астра
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 2008-08-05 19:35:11
Откуда: Москва - Berlin

Сообщение Астра » 2009-12-17 12:30:10

Выдержка из одной статьи из интернета. Германия ужесточает правила для женщин с ребенком,выходящих замуж за немцев.

Чтобы выехать с ребенком на ПМЖ в Германию, нужно лишить его отца родительских прав
Галина Брынцева

"Российская газета" - Федеральный выпуск №5065 (241) от 16 декабря 2009 г.
Версия для печати / сохранить материал

По сути, нашим соотечественницам, вышедшим замуж за граждан Германии или собирающимся это сделать в ближайшем будущем, предлагается жестокий выбор: отказаться от брака с любимым человеком или отказаться от собственного ребенка, родившегося в предыдущем, "отечественном", браке. Дилемма не для матери.

Осторожно, двери закрываются

http://www.rg.ru/2009/12/16/svadba.html

Аватара пользователя
Астра
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 2008-08-05 19:35:11
Откуда: Москва - Berlin

Сообщение Астра » 2009-12-17 12:34:03

Из этой же статьи:
"В визовом отделе посольства сотрудница подтвердила Ольге, что никакой ошибки в памятке нет. Нотариально заверенного согласия второго родителя на выезд ребенка на ПМЖ сейчас недостаточно: недавно было постановление руководства принимать документы на детские визы только с судебным решением о лишении отца-россиянина родительских прав или со свидетельством о его смерти."

Аватара пользователя
Ксанка
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 2009-02-19 19:45:45
Откуда: Страна сбывшейся надежды

Сообщение Ксанка » 2009-12-17 13:37:56

Дааа... Прочитала статью. Густно стало. Так что же НАМ (мне) делать?

ELIF
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 2008-11-25 13:45:39
Откуда: Київ.

Сообщение ELIF » 2009-12-17 13:55:34

.... уговорить эксмужа отказаться от родительских прав сложно, но я думаю найти своего единственного еще сложнее...-))))) сначало надо найти мужа, а потом думать о чем-то другом.... вот. и проблемы решать по мере их поступления....

ELIF
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 2008-11-25 13:45:39
Откуда: Київ.

Сообщение ELIF » 2009-12-17 13:55:41

.... уговорить эксмужа отказаться от родительских прав сложно, но я думаю найти своего единственного еще сложнее...-))))) сначало надо найти мужа, а потом думать о чем-то другом.... вот. и проблемы решать по мере их поступления....

Аватара пользователя
LoraLora
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 2009-07-31 19:50:09

Сообщение LoraLora » 2009-12-17 13:56:28

Астра писал(а): Чтобы выехать с ребенком на ПМЖ в Германию, нужно лишить его отца родительских прав
Галина Брынцева

"Российская газета" - Федеральный выпуск №5065 (241) от 16 декабря 2009 г.

По сути, нашим соотечественницам, вышедшим замуж за граждан Германии или собирающимся это сделать в ближайшем будущем, предлагается жестокий выбор: отказаться от брака с любимым человеком или отказаться от собственного ребенка, родившегося в предыдущем, "отечественном", браке. Дилемма не для матери.

Осторожно, двери закрываются

http://www.rg.ru/2009/12/16/svadba.html
Вот это да! :shock:
Надо полагать, это касается матерей имеющих несовершеннолетних детей с определением, что такое "совершеннолетие" по законодательству Германии?
Девушки, проживающие в Германии, а как законы на месте трактуют "наступление совершеннолетия": по возрасту или до момента трудоустройства, так сказать ребёнка?

Аватара пользователя
Астра
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 2008-08-05 19:35:11
Откуда: Москва - Berlin

Сообщение Астра » 2009-12-17 15:17:33

Я знаю только,что до 16 лет ребенок выезжает с матерью.
После 16 лет должен сдавать экзамен на знание языка.
По достижении 18 лет вЪезд с родителем запрещен. Только учиться можно поехать.

Аватара пользователя
Dorit
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 2008-07-25 14:03:54
Откуда: DE

Сообщение Dorit » 2009-12-17 15:21:22

Да... очень жаль...! А дверцы-то и в правду закрылись. На сайте Консульства уже всё приведено в соответствие - в списке документа о согласии супруга на вывоз ребёнка уже НЕТ.

Аватара пользователя
Астра
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 2008-08-05 19:35:11
Откуда: Москва - Berlin

Сообщение Астра » 2009-12-17 15:26:32

А что требуют взамен?

Аватара пользователя
Dorit
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 2008-07-25 14:03:54
Откуда: DE

Сообщение Dorit » 2009-12-17 15:29:48

"Постановление суда о лишении родительских прав с апостилем или
свидетельство о смерти с апостилем в качестве доказательства единоличных прав на ребенка."

http://www.moskau.diplo.de/Vertretung/m ... =Daten.pdf

Аватара пользователя
Астра
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 2008-08-05 19:35:11
Откуда: Москва - Berlin

Сообщение Астра » 2009-12-17 15:33:36

Абалдеть! :shock: Абалдеть! :shock:
Во немцы дают! Так старательно заботятся о своих женщинах...
Нечего замуж иностранок брать с детьми...Тут свои пропадают...

Женщины с детьми,не тяните рязину! Не ждите,пока найдете мужчину. Действуйте уже сейчас. Лишайте родительских прав бывших мужей (если,конечно,вам это надо).

Аватара пользователя
Dorit
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 2008-07-25 14:03:54
Откуда: DE

Сообщение Dorit » 2009-12-17 15:40:45

А лишить родительских прав - это ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ сложно!!!! Если отец хоть иногда видится с ребёнком и иногда платит алименты, то практически не возможно!

Аватара пользователя
Астра
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 2008-08-05 19:35:11
Откуда: Москва - Berlin

Сообщение Астра » 2009-12-17 15:45:04

У меня знакомая одна собралась лишать родительсих прав своего бывшего мужа.
Алименты не платит толком.Добиться от него помощи невозможно.Разрешение на вывоз ребенка за границу заколебалась уже брать... И что главное - ее бывший не возражает.
Но вопрос очень тонкий. Она с ним сейчас отношения не обостряет.
В суд документы уже подала.

Аватара пользователя
Астра
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 2008-08-05 19:35:11
Откуда: Москва - Berlin

Сообщение Астра » 2009-12-17 15:46:48

Но замуж она пока не собирается...
Просто ей надоело в детских вопросах от него зависеть...

Аватара пользователя
Dorit
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 2008-07-25 14:03:54
Откуда: DE

Сообщение Dorit » 2009-12-17 15:55:47

Ну если сам не против отказаться от родительских прав - тогда, наверно, вопрос легче решится. А если мужчина не намерен от них отказываться, то должны быть у суда очень веские основания, чтобы лишить его прав на ребёнка.

Аватара пользователя
LoraLora
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 2009-07-31 19:50:09

Сообщение LoraLora » 2009-12-17 15:56:31

Опираясь на статистику, которая говорит о том, что подавляющее большинство мужчин на просторах СНГ уходит от уплаты алиментов в пользу ребёнка после развода или изыскивает способы, чтобы платить мизер, думаю, что с бывшим мужем можно договориться об отказе родительских прав на ребёнка.

Аватара пользователя
Dorit
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 2008-07-25 14:03:54
Откуда: DE

Сообщение Dorit » 2009-12-17 16:06:23

LoraNT писал(а):Опираясь на статистику, которая говорит о том, что подавляющее большинство мужчин на просторах СНГ уходит от уплаты алиментов в пользу ребёнка после развода или изыскивает способы, чтобы платить мизер, думаю, что с бывшим мужем можно договориться об отказе родительских прав на ребёнка.
Я сама в своё время прорабатывала этот вариант с судом о лишении родительских прав на тот случай ,если отец не даст согласие на выезд. Денег я от него практически не получала, да и на алименты не подавала. Не смотря на это, его "хоть застрели", от родительских прав он ни за что бы не отказался. Так что этот вариант у меня сразу-же и отпал. И мне кажется ,что таких папашек большинство, которые только тихонько сидят в кустиках..

Аватара пользователя
LoraLora
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 2009-07-31 19:50:09

Сообщение LoraLora » 2009-12-17 16:35:09

Dorit писал(а): Я сама в своё время прорабатывала этот вариант с судом о лишении родительских прав на тот случай ,если отец не даст согласие на выезд. Денег я от него практически не получала, да и на алименты не подавала. Не смотря на это, его "хоть застрели", от родительских прав он ни за что бы не отказался. Так что этот вариант у меня сразу-же и отпал. И мне кажется ,что таких папашек большинство, которые только тихонько сидят в кустиках..
Возможно, у него были либо свои "счёты" с Вами , либо "из вредности".
Во-первых, соглашусь с Астрой, с теми словами, которые взяты в скобки:
Женщины с детьми,не тяните рязину! Не ждите,пока найдете мужчину. Действуйте уже сейчас. Лишайте родительских прав бывших мужей (если,конечно,вам это надо).
Эх, "колюсь" о своём, о личном. :-)
Ещё во времена СССР, не получая ни копейки алиментов после развода, и имея намерение выйти замуж повторно, я спокойно объяснила своему бывшему мужу следующее:
1.он не будет материально обременён до достижения совершеннолетия ребёнком;
2.его потенциальная новая семья и будущие дети не будут соответственно материально ущемлены;
3.с потенциальной женой на почве выплаты алиментов и других обязательств помимо алиментов, будут исключены семейные конфликты.
Он поразмыслил пару недель и как человек адекватный согласился. :-)
У меня как в то время, так и сейчас была следующая позиция:"Ребёнка родила я и ответственность за него несу я, соответственно должна думать, как его вырастить и поставить на ноги, не надеясь ни на кого (ведь мужа можно и лишиться),что собственно и сделала."
На самом деле, моя личная мотивация была следующая: я хотела исключить в дальнейшем вариант выплаты взрослым ребёнком алиментов отцу по старости, то есть ребёнок не должен страдать из-за несложившейся личной жизни родителей.

Аватара пользователя
Dorit
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 2008-07-25 14:03:54
Откуда: DE

Сообщение Dorit » 2009-12-17 16:50:18

Я спорить не буду. Конечно, у каждого своя конкретная ситуация и решаться будет индивидуально. Единственное, что очень и очень обидно за женщин, перед которыми вырос ещё один бюрократический барьер на пути к счастью. И не каждой удастся его преодалеть.

Аватара пользователя
Астра
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 2008-08-05 19:35:11
Откуда: Москва - Berlin

Сообщение Астра » 2009-12-17 19:34:27

LoraNT писал(а): На самом деле, моя личная мотивация была следующая: я хотела исключить в дальнейшем вариант выплаты взрослым ребёнком алиментов отцу по старости, то есть ребёнок не должен страдать из-за несложившейся личной жизни родителей.
Это еще одна из причин,по которой моя знакомая затеяла всю эту катавасию по лишению отца ребенка прав на него.

На счет бюрократических барьеров...Они были,есть и будут...Германия всегда отличалась умом и сообразительностью.
И наши женщины,кстати, тоже. Уверена,многие найдут веские аргументы,чтобы убедить своих бывших отказаться от детей.
Стоит только захотеть.

Аватара пользователя
Smaragd
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 2009-06-15 18:44:54
Откуда: Karlsruhe

Сообщение Smaragd » 2009-12-17 20:10:59

Я в шоке!!! Мой бывший муж никогда не откажется от детей. да и я, признаться, никогда на это не пойду. Как бы ни сложились наши отношения, но отец он хороший. Возможный переезд детей в Германию не лишит их общения с отцом - он в состоянии приехать к ним в гости, да и они могли бы проводить каникулы вместе. Я даже не знаю, что дальше делать, что сказать моему избраннику. Он приезжает через 2 недели знакомиться с моей семьей, столько планов...

Аватара пользователя
LoraLora
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 2009-07-31 19:50:09

Сообщение LoraLora » 2009-12-17 20:59:51

anfisa70 писал(а):Я в шоке!!! Мой бывший муж никогда не откажется от детей. да и я, признаться, никогда на это не пойду. Как бы ни сложились наши отношения, но отец он хороший. Возможный переезд детей в Германию не лишит их общения с отцом - он в состоянии приехать к ним в гости, да и они могли бы проводить каникулы вместе. Я даже не знаю, что дальше делать, что сказать моему избраннику. Он приезжает через 2 недели знакомиться с моей семьей, столько планов...
Думаю, что бывший муж должен понять следующее:
"Если будет счастлива мать его детей, то и его дети будут счастливы!"
И со всеми вытекающими, можно и нужно договариваться, а юридические моменты - это немаловажные "заморочки".
Если отец действительно любит детей, он их не выпустит из поля своего внимания и без юридических документов об отцовстве: и заботиться будет, и навещать, и поддерживать и оставит наследство, если таковое будет.
Жизнь как лакмусовая бумажка, покажет - кто есть кто!

А это "женские страхи" и желание "усидеть на двух стульях".
Мой бывший муж никогда не откажется от детей. да и я, признаться, никогда на это не пойду.
Но в жизни приходится делать выбор. :!:

Аватара пользователя
Smaragd
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 2009-06-15 18:44:54
Откуда: Karlsruhe

Сообщение Smaragd » 2009-12-17 23:41:36

Выбор между чем или кем? Я свой выбор сделала, но я не могу делать его за детей, которые, между прочим, любят обоих родителей, что не мешает им хорошо относиться и к их новым партнерам. Я не знаю, какие отношения у других отцов с их детьми, кто так легко может отказаться от своего отцовства, но я знаю точно, что мои дети бы не поняли, если бы их отец от них отказался, пусть даже формально. Но я надеюсь, что такая ситуация (я имею ввиду с получением разрешения для детей) не может продолжаться долго. Это противоречит всем нормам, и я надеюсь, что это возможно будет оспорить в суде. В крайнем случае, попытаться получить для детей учебные визы. И почему желание быть счастливой, не ущемляя права других людей является попыткой усидеть на двух стульях?

Аватара пользователя
LoraLora
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 2009-07-31 19:50:09

Сообщение LoraLora » 2009-12-18 09:40:25

anfisa70 писал(а):Выбор между чем или кем? Я свой выбор сделала, но я не могу делать его за детей, которые, между прочим, любят обоих родителей... Я не знаю, какие отношения у других отцов с их детьми, кто так легко может отказаться от своего отцовства, но я знаю точно, что мои дети бы не поняли, если бы их отец от них отказался, пусть даже формально. Но я надеюсь, что такая ситуация (я имею ввиду с получением разрешения для детей) не может продолжаться долго. Это противоречит всем нормам, и я надеюсь, что это возможно будет оспорить в суде. В крайнем случае, попытаться получить для детей учебные визы. И почему желание быть счастливой, не ущемляя права других людей является попыткой усидеть на двух стульях?
Иной реакции и не ожидала, хотя в моём посте я рассуждала теоретически с пояснениями возможности к создавшейся ситуации.

На сегодняшний день "Правила" въезда таковы и, к сожалению, мы не обладаем полномочиями инициировать иные.
Вы можете оспаривать существующие "Правила" в Международном суде, ждать изменений, только зачем тратить на это время и нервы?

Об отцовской любви к детям, о любви детей к родителям, а также об "ущемлённых правах".
Любовь основывается на записи актов гражданского состояния в учреждениях ЗАГСа и на "Свидетельстве о рождении" на бумажном носителе?
Простите, отцовство заключается в бумажке и она гарантирует любовь?
Вышеперечисленные документы должны, в том числе, законодательно защищать детей в случае развода родителей в части выплаты алиментов, иной материальной помощи, в случае необходимости и наследования имущества. Но на практике, как мы знаем, нередко происходит иное.
Нет уверенности в бывшем муже, что он поможет "поднять" детей?

О желании быть счастливой.
Выражение "женские страхи" и "желание усидеть на двух стульях" имеет следующий смысл в моей интерпретации: женщина боится потерять законодательные материальные гарантии на детей, предпочитая их увеличить за счёт двоих МЧ - бывшего и будущего. С одной стороны это понятно, мать заботиться о детях, а с другой...

Это моя точка зрения, извините.

Аватара пользователя
Астра
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 2008-08-05 19:35:11
Откуда: Москва - Berlin

Сообщение Астра » 2009-12-18 09:41:03

Выдержка из статьи.

"Самая же горькая оценка положения, в котором оказались наши соотечественницы и которое, как они справедливо считают, противоречит всем нормам морали, не говоря уж о правах человека и Конвенции о правах ребенка, прозвучала от Ирины из Санкт-Петербурга: "Вряд ли Россию в ее сегодняшней демографической ситуации заинтересует проблема вывоза российских детей за границу, а если и заинтересует, то с установкой: не вывозить! Да, наверное, и сами россиянки, рвущиеся "за бугор", вряд ли вызовут общественную симпатию".

Telma
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 2008-04-20 12:19:35

Сообщение Telma » 2009-12-18 14:48:13

Не далее,как сегодня мой МЧ звонил в посольство и спрашивал по поводу брака с женщиной с детьми.Ему сказали,что достаточно разрешения от отца.И ничего кроме.

Telma
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 2008-04-20 12:19:35

Сообщение Telma » 2009-12-18 15:01:15

Я перечитала памятку и вижу,что пункт третий совершенно противоречит пункту о лишении род.прав.А это значит,что в данном пункте речь идёт не о ВСЕХ детях,а только о тех,чей отец уже был лишён род.прав или умер,т.е. просто подтверждение исключительных прав на детей данной конкретной женщины.

Telma
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 2008-04-20 12:19:35

Сообщение Telma » 2009-12-18 15:44:18

anfisa70 писал(а): Мой бывший муж никогда не откажется от детей. да и я, признаться, никогда на это не пойду.
Поддерживаю.В некоторых ситуациях(когда бывший муж нормальный человек и какой-никакой ,но отец)лишать прав на детей просто аморально,и никакие выгоды от переезда в Германию этот факт не изменят.Бумага всё стерпит,а мы ведь люди.

Аватара пользователя
Dorit
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 2008-07-25 14:03:54
Откуда: DE

Сообщение Dorit » 2009-12-18 15:49:37

Нашла эту памятку, по которой я собирала документы ровно 1 год назад. Всё один к одному, кроме вышеоговоренного пункта. Этот пункт был в следующем изложении:
"Решение российских властей о передаче родительских прав с апостилем или нотариально заверенное заявление другого родителя о согласии на выезд ребёнка на постоянное место жительства, либо свидетельство о смерти другого родителя с апостилем".
Да, ещё добавился пункт о сдаче экзамена детей, достигших 16-летнего возраста на уровень не ниже, чем С1.

Telma
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 2008-04-20 12:19:35

Сообщение Telma » 2009-12-18 15:53:25

А теперь они просто разделили эти пункты.

Аватара пользователя
Лагута
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 2008-12-17 17:10:16
Откуда: Волжский-Frontenhausen

Сообщение Лагута » 2009-12-18 15:55:05

:shock: Не ниже С1?! :oops: :shock:

Аватара пользователя
Dorit
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 2008-07-25 14:03:54
Откуда: DE

Сообщение Dorit » 2009-12-18 16:03:20

Telma писал(а):А теперь они просто разделили эти пункты.
Что вы имеете в виду ,что "пункты разделили"? Нотариальное согласие сейчас в памятке вообще не фигурирует...

Telma
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 2008-04-20 12:19:35

Сообщение Telma » 2009-12-18 16:14:58

А что иное означает формулировка "подписанное одним из лиц,обладающих родительскими правами"? Не немецкий же муж имеется в виду?

Аватара пользователя
Dorit
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 2008-07-25 14:03:54
Откуда: DE

Сообщение Dorit » 2009-12-18 16:24:42

Эти 2 пункта (речь идёт о заявлении, как я понимаю) остались без изменений. Заявления подписывала лично я за ребёнка. Так что разделения пунктов здесь нет.

Telma
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 2008-04-20 12:19:35

Сообщение Telma » 2009-12-18 16:33:54

Да нет,я думаю,всё-таки разделили,но предыдущую строчку почему-то опустили,по рассеянности. :D А теперь народ звонить начнёт,выяснять,что к чему,так они и добавят.Ну,понимают же,что есть на свете Страсбург,зачем им,нафиг,столько проблем :D

Аватара пользователя
Dorit
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 2008-07-25 14:03:54
Откуда: DE

Сообщение Dorit » 2009-12-18 17:04:40

Вот именно, пусть обратно добавляют! :D

Аватара пользователя
Smaragd
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 2009-06-15 18:44:54
Откуда: Karlsruhe

Сообщение Smaragd » 2009-12-18 17:25:37

LoraNT, может мой пост и был несколько эмоциональный, но я хотела бы услышать мнение людей, кому лично пришлось столкнуться с этой проблемой или, наоборот, кому удалось избежать этого. Кроме материального участия отца в жизни детей, есть еще и другие аспекты взаимоотношений. У меня нет цели обеспечить своих детей за счет кого-л., тем более, что я в состоянии это сделать сама. Переехав в Германию, я даже теряю в материальном смысле, но так случилась, что мужчина, с которым бы я хотела прожить остаток своей жизни живет именно в этой стране. Мы рассматривали вариант его переезда в Россию, но здесь ему было бы невозможно найти подходящую работу. Если эта проблема коснется меня лично(я имею ввиду отказ для детей), да, я готова обращаться в различные правозащитные организации, в том числе и в Страсбург, потому что это прямое нарушение прав человека. И Вам не стоит делиться своими домыслами, мотивируя действия других людей. Люди разводятся, но это не повод быть скотами в отношении друг друга и своих детей, извините...

Аватара пользователя
Астра
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 2008-08-05 19:35:11
Откуда: Москва - Berlin

Сообщение Астра » 2009-12-18 18:24:47

Опять привожу выдержку из статьи.
Интересно,а у нас на форуме есть женщины с детьми,находящиеся на стадии оформления документов для свадьбы?
Есть такая проблема у них?


"Есть и другая странность: на сайтах всех генконсульств Германии - в Екатеринбурге, Новосибирске, Калининграде и Санкт-Петербурге - нотариально заверенное согласие отца ребенка, выезжающего с мамой в Германию, по-прежнему присутствует в официальном перечне как достаточное основание для получения детской визы. Правда, ситуацию это не спасает. Ведь сотрудники консульств лишь принимают от российских гражданок документы на получение виз, а разрешить или отказать россиянкам во въезде в страну решают ведомства по делам иностранцев по месту их будущего проживания в Германии - так называемые территориальные Ауслендербихерде (АБХ).

У Людмилы из Новосибирска документы на получение виз для нее и 11-летнего сына Миши в местном генконсульстве приняли, не требуя доказательств смерти или родительской недееспособности Мишиного отца. Однако через пару месяцев позвонили: "Вы можете ехать, но на вашего ребенка пришел отказ. О причинах узнавайте в АБХ по месту жительства супруга". "Поехала в Германию, - рассказывает Людмила. - Первое, что с меня спросил чиновник в АБХ, - это решение суда о моих единоличных правах на ребенка. Сказал: если не предоставите свидетельства о смерти или о лишении отца прав, гарантирую вам, что вы никогда не ввезете вашего сына в Германию. О том, на основании какого официального документа он делает такое заявление, этот чиновник также не ответил".

Аватара пользователя
LoraLora
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 2009-07-31 19:50:09

Сообщение LoraLora » 2009-12-18 18:28:56

anfisa70 писал(а):... И Вам не стоит делиться своими домыслами, мотивируя действия других людей. Люди разводятся, но это не повод быть скотами в отношении друг друга и своих детей, извините...
Ladies' Forum для того и создан, чтобы на нём делиться, только не "домыслами", а мыслями, мнениями, информацией и точкой зрения.
Возможно, что другие увидят в стороннем мнении рациональное зерно и "информацию к размышлению." :-)
А дети, после развода родителей, которые прекращают жить под одной крышей, в каком-то смысле и так лишаются отца, тем более, когда они с матерью переедут в другую страну и будут расти без него, рядом с другим мужчиной, и заметьте, это не их выбор.

P.S. Извиняюсь, anfisa70, поскольку Вы не являетесь создателем данного форума, при желании я буду принимать в нём участие и делиться мыслями.

Алиса
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 2008-04-23 16:49:58

Сообщение Алиса » 2009-12-18 19:46:17

Астра писал(а):Абалдеть! :shock: Абалдеть! :shock:
Во немцы дают! ....
Не могу согласиться что это немцы чудят. На сайте украинского посольства есть пункт про разрешение от отца. И документы принимают, и визы дают. Хотя, возможно, по примеру соседей и тут могут двери закрыться.

А в АБХ играет роль человеческий фактор, кто быстро оформляет документы, а кто нервы трепает. А так же большую и ооочень важную роль играет "умение" вашего избранника решать проблемы.

Аватара пользователя
Smaragd
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 2009-06-15 18:44:54
Откуда: Karlsruhe

Сообщение Smaragd » 2009-12-18 19:53:50

Мыслями, но не обвинениями. Я редко участвую в форуме, но читая посты других участников, часто встречаю агрессивные выпады, которые, к сожалению, смазывают исинный смысл обсуждаемых вопросов. Я благодарна Вам, LoraNT, за попытку ответить на мой пост, но вы приводите в пример цитаты из статьи, которую я также прочитала, пользуясь указанной ссылкой. А мне было интересно также мнение других людей, заинтересованных в этом непосредственно, а не читать достаточно агрессивные реплики, как я должна строить свою жизнь.
Дети не лишаются отца, переставая жить под одной крышей, а иногда общение становится даже более качественным для всех. Также, при нормальных отношениях, они не лишатся этого живя в другой стране. Ведь нет никаких проблем для большинства из нас встречаться со своими женихами, живущими в другом государстве, так почему может возникнуть проблема у отца с детьми? Все случаи индивидуальны, и я никогда бы не осудила женщин, пытающихся лишить бывших мужей родительских прав, если эти права лишь пустая формальность. Но бывают ситуации, как у меня например, когда, несмотря на развод, отношения детей с их родным отцом сохраняются в нормальном русле. Думаю таких историй достаточно. А Вы не пытались представить эту ситуацию с другой стороны - Ваш бывший муж предлагает отказаться Ват от материнских прав, мотивируя, что он лучше обеспечит их будущее, а чтобы проще это было сделать, вы должны вычеркнуть себя из их жизни. Но это все лирика. В конце-концов, к соглашению должны приходить лишь заинтересованные лица - родители детей, сами дети и новые партнеры родителей. А если между ними нет никаких проблем, других это вообще не касается.
Мой МЧ попытался тщательно разобраться в данной ситуации - консультировался с адвокатами, а также с чиновниками, занимающимися подобными вопросами. Ситуация не безндежная, особенно если соблюдать все правила, т.е. доказать финансовую состоятельность, сдать необходимые тесты, для детей включительно, и т.д., но самое главное, согласие отца, где он подтверждает единоличные права матери на детей на территории Германии, при этом его права, как отца, остаются в силе, что также указано в данном документе. Я хочу проконсультироваться с нотариусами, выдавали ли они подобные документы. И, что особенно важно, все это необходимо получить до заключения брака.
По мере узнавания буду делиться информацией.

Алиса
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 2008-04-23 16:49:58

Сообщение Алиса » 2009-12-18 20:03:47

Читаю я вас и удивляюсь, вы занимаетесь домыслами. Никто в посольство не звонил, разъяснений не получил. Из АБХ тоже никакой официальной информации. :? :roll:

Вы раздуваете проблему :!: И ссоритесь :!: Непонимаю вас :? :roll:

Telma
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 2008-04-20 12:19:35

Сообщение Telma » 2009-12-18 20:22:17

Nellichka писал(а):Читаю я вас и удивляюсь, вы занимаетесь домыслами. Никто в посольство не звонил,
Nellichka,вы невнимательно читаете посты.Я же написала,что мой МЧ звонил в посольство СЕГОДНЯ и получил ответ- нужно разрешение от отца.Ни о каком документе помимо речи не шло.

Алиса
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 2008-04-23 16:49:58

Сообщение Алиса » 2009-12-18 20:25:53

Telma писал(а):
Nellichka писал(а):Читаю я вас и удивляюсь, вы занимаетесь домыслами. Никто в посольство не звонил,
Nellichka,вы невнимательно читаете посты.Я же написала,что мой МЧ звонил в посольство СЕГОДНЯ и получил ответ- нужно разрешение от отца.Ни о каком документе помимо речи не шло.
Тельма, я как раз читаю внимательно. А вот другие нет. Все отношения между собой выясняют.

Я не смогла отредактировать, тут оказывается редактирование удалено. Я пока свой написала трижды успела удалить :shock: Устала :( Так что сорь, что не внесла твою инфу в мой пост.

Аватара пользователя
LoraLora
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 2009-07-31 19:50:09

Сообщение LoraLora » 2009-12-19 09:41:52

anfisa70 писал(а):... Вы приводите в пример цитаты из статьи, которую я также прочитала, пользуясь указанной ссылкой. А мне было интересно также мнение других людей, заинтересованных в этом непосредственно, а не читать достаточно агрессивные реплики, как я должна строить свою жизнь...
А Вы не пытались представить эту ситуацию с другой стороны - Ваш бывший муж предлагает отказаться Ват от материнских прав, мотивируя, что он лучше обеспечит их будущее, а чтобы проще это было сделать, вы должны вычеркнуть себя из их жизни.
"Цитаты из статьи" - это исключительно мои, авторские мысли ещё со времён "царя Гороха" (СССР), в ссылке таковые отсутствуют. :-)
"Агрессивные реплики" - ? :roll:
"Материнские права" - в интересах детей отказалась бы и любить их мне бы это не помешало.
Вспомните притчу о царе Соломоне и двух матерях...

P.S. Заметьте, что на данном форуме и другие говорят о вопросе по "лишению родительских прав".

Ответить