Невеста с детьми

Здесь собрана информация для успешного поиска партнера в агенстве "InterFriendship", от советов на тему о том, как уберечься от ошибок в поиске до обсуждения проблем невест с детьми.
Ответить
Аватара пользователя
Goldig
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 2008-04-22 18:55:57
Откуда: Швейцария

Сообщение Goldig » 2011-03-16 19:18:13

Ну да, и станет мать шантажировать при удобном случае, если окажется прид-ком.... Он ведь тоже полноправный папаша тогда. Девы, ну вы че? :shock:

Аватара пользователя
Carolinka
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 2010-03-25 16:31:46
Откуда: SPb-Wendland

Сообщение Carolinka » 2011-03-16 19:25:46

К сожалению да, и по закону даже может его забрать ,как полноправный папаша.

Аватара пользователя
Ok-sunny
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 2008-11-08 20:42:03
Откуда: B-W

Сообщение Ok-sunny » 2011-03-16 19:26:33

Девоньки, официально у него семья....он достойный гражданин... и он усыновляет моего ребёнка... а в жизни то всякое бывает... наслышаны и о ювенальной юстиции, и о том что дитя(гражданина Германии)могут не пустить в Россию, когда мамочке туда надо...
я бы своим дитём так не разменивалась....

Аватара пользователя
Goldig
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 2008-04-22 18:55:57
Откуда: Швейцария

Сообщение Goldig » 2011-03-16 19:30:58

Мож у него там с женой вообще все ок ? А вам только россказни рассказывает? Между прочим в Германии очереди на усыновление детей..
Хотя у этого МЧ своих четверо по лавкам... :roll:

Аватара пользователя
Ok-sunny
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 2008-11-08 20:42:03
Откуда: B-W

Сообщение Ok-sunny » 2011-03-16 19:34:01

Поэтому и говорю, что я была в шоке и восприняла всё как авантюру.
Когда я ему всё это сказала- как это со стороны может выглядеть - он был очень оскорблён, он был очень уверен в себе и хотел всё сразу... а я в нём после этого была очень разочарована.

Аватара пользователя
Goldig
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 2008-04-22 18:55:57
Откуда: Швейцария

Сообщение Goldig » 2011-03-16 19:36:36

Мужчина, не отдающий себе отчет в своих мимолетных желаниях и к жизни относится как к игре. Нажмешь на кнопку - получишь результат. Чужие жизни и судьбы как в вирт. игре.

Аватара пользователя
Ok-sunny
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 2008-11-08 20:42:03
Откуда: B-W

Сообщение Ok-sunny » 2011-03-16 19:38:25

""Мож у него там с женой вообще все ок ? А вам только россказни рассказывает?""
Не россказни:)
Я у него в гостях была, у его мамы обедала, с его бухгалтершой общалась...

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2011-03-16 21:50:56

Oksi писал(а):Поэтому и говорю, что я была в шоке и восприняла всё как авантюру.
Вы это правильно восприняли, в ДЕ очень жесткие правила по поводу усыновления детей. Помимо расчета доходов семьи, должны соблюдаться след.правила, семья должна быть полноценной, оба родителя должны быть здоровы, не старше оба 45 лет , и брак должен длиться не менее 5 лет. Это как бы базовые правила ну и море нюансов. Когда семейство Шредер усыновило русского ребенка был судебный процесс так как ему было за 60, но учитывая все все им таки разрешили.

Аватара пользователя
Kitty
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 2010-04-09 21:53:10
Откуда: Ukraina

Сообщение Kitty » 2011-03-16 22:03:15

У меня возник вопрос. А если удочерение произошло на Украине? На сколько я знаю немцу быдо уже 46. Поженились они тоже на Украине.
Моя знакомая не здавала экзамен, потому, что воссоединялась не с мужем а со своим ребёнком.
AdaWin, те правила, которые Вы перечислили действуют только на территории Германии? Ребёнок усыновлённый гр. Германии на Украине, является также гражданином Германии?

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2011-03-16 22:11:18

Kitty, в случае описанном вами, немец уже отчим ребенка, мать у ребенка родная , здесь несколько другое.

Аватара пользователя
Toni
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 2008-12-01 10:53:14
Откуда: ОМ РАМ

Сообщение Toni » 2011-03-17 10:16:14

Oksi писал(а):... официально у него семья....он достойный гражданин... и он усыновляет моего ребёнка... а в жизни то всякое бывает... наслышаны и о ювенальной юстиции, и о том что дитя(гражданина Германии)могут не пустить в Россию, когда мамочке туда надо...
я бы своим дитём так не разменивалась....
Такое впечатление, что вы к этому многодетному герру никаких чустов не питали. Он воспринимался вами как инструмент. Я не осуждаю мам, которые хотят лучшего будущего для ребенка (ну и для себя тож) , например в Ермании. Так в чем вопрос, ребенок ваш получал енто Ерманское благополучие... А любая мать превращается в львицу, когда ее надо защищать свое дитя.

Аватара пользователя
Ok-sunny
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 2008-11-08 20:42:03
Откуда: B-W

Сообщение Ok-sunny » 2011-03-17 11:15:22

Да все мы хотим лучшего. И сколько случаев - когда любофф!!! очки розовые оденешь, а потом не поймёшь, почему всё в тартарары катитться... Когда ребёнок маленький - больше ответственности, особо не поскачешь туда-сюда...тем более когда уже обжигался в жизни... Поэтому хочетца получше человека узнать. Постепенно сближаться и чувства включать. А когда МЧ требует сразу больше чувств, прессует, а с твоей стороны на ситуацию посмотреть не хочет, то ещё больше начинаешь пятиться. Хотя глубокая симпатия и уважение было, а это уже хорошая почва для развития отношений. Нам ведь не просто эмоции и чувства и страсти нужны, а что-то ещё...

Аватара пользователя
Toni
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 2008-12-01 10:53:14
Откуда: ОМ РАМ

Сообщение Toni » 2011-03-17 11:25:56

Oksi, все правильно вы говорите. Но в тартарары все катится в 2х случаях: когда у партнера психиатрический диагноз или когда мы расслабляемся и отпускаем вожжи. Во втором случае надо бы побороться.

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2011-03-17 11:29:22

А готовность мужчины усыновить ребенка - это мелочи?
Вам дома это часто предлагают?
Или мы здесь ждем еще больших чудес?
Вам конечно самой решать, но может быть в данной ситуации - это оптимальное решение?

Аватара пользователя
Kitty
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 2010-04-09 21:53:10
Откуда: Ukraina

Сообщение Kitty » 2011-03-17 11:35:28

Oksi писал(а):Девоньки, официально у него семья....он достойный гражданин... и он усыновляет моего ребёнка... а в жизни то всякое бывает... наслышаны и о ювенальной юстиции, и о том что дитя(гражданина Германии)могут не пустить в Россию, когда мамочке туда надо...
я бы своим дитём так не разменивалась....
Я вот тоже не позволила бы удочерить моего ребёнка. А когда-то могла это сделать не раздумывая. Хорошо, что не предложил.

У многих мужчин есть ошибочное мнение, что женщине с ребёнком легче голову задурить. В моём случае всё наоборот. Раньше, я намного легче знакомилась и сходилась с мужчинами. Сейчас, очень сложно произвести на меня впечатление. Бльше всего раздражает, когда мужчина пытается водействовать на меня через ребёнка :evil: Особенно, если делает это не искренне. Уж очень, это бросается в глаза :roll:

Sonnenschein :-)
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 2011-03-14 16:23:03

Сообщение Sonnenschein :-) » 2011-03-17 15:26:37

Вот девочки, подскажите. Отвечаю сейчас МЧ на вопрос о том как провожу свободное время... и... ловлю себя на мысле, что весь мой текст идет о ребенке (ей 2 года и мы с ней всюду вместе: на санках зимой катаемя и т.д.) При этом МЧ меня еще ни разу о ребенке не спросил... (Это уже второе его письмо, все только красоту наших женщин вообще (ну и мою в частности) восхваляет) Кажется он мне каким-то поверхностным :roll: Но дело не в нем, а том что на такое отвечать... ведь не писать же о том как бы я проводила свободное время без ребенка, если бы оно у меня было. А если писать правду, то весь текст только о ребенке... У него наверняка сложится впечатление, что в "мой плотный график" он просто не вписывается... мне и без него не скучно...

Аватара пользователя
Aurora
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 2010-09-17 07:37:01
Откуда: Москва

Сообщение Aurora » 2011-03-17 15:38:06

Sonnenschein, расслабьтесь, не думайте о том, что МЧ о вас подумает. Думайте, насколько он вам нравится и подходит.
Читала ваши посты в другой теме, мне кажется, вы очень надрывно к процессу дейтинга относитесь, как будто годовой отчет сдаете :).
Расслабьтесь, получайте удовольствие от процесса, кокетничайте, флиртуйте, оценивайте МЧ. И все будет хорошо. Ведь вы сами пишете, что все время проводите с ребенком, а вы молодая, красивая женщина. Вот и наслаждайтесь мужским вниманием, пусть даже пока на расстоянии. А там глядишь из виртуала и в реал отношения перейдут.

Аватара пользователя
Лёлик Строгий
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 2008-05-10 08:23:52
Откуда: Сампросветбюллетень для женщин о психологии мужчин и отношений http://dating-zamuzh.ru/
Контактная информация:

Сообщение Лёлик Строгий » 2011-03-17 15:45:03

Sonnenschein :-) писал(а):Вот девочки, подскажите. Отвечаю сейчас МЧ на вопрос о том как провожу свободное время... и... ловлю себя на мысле, что весь мой текст идет о ребенке (ей 2 года и мы с ней всюду вместе: на санках зимой катаемя и т.д.) При этом МЧ меня еще ни разу о ребенке не спросил... (Это уже второе его письмо, все только красоту наших женщин вообще (ну и мою в частности) восхваляет) Кажется он мне каким-то поверхностным :roll: Но дело не в нем, а том что на такое отвечать... ведь не писать же о том как бы я проводила свободное время без ребенка, если бы оно у меня было. А если писать правду, то весь текст только о ребенке... У него наверняка сложится впечатление, что в "мой плотный график" он просто не вписывается... мне и без него не скучно...
Пишите, как оно у вас есть. Есть тут папы разведенные с маленькими детьми, которые тоже свободное время со своими бебиками проводят. Найдете себе такого, объединитесь и будете жить долго и счастливо. Ищите мужчин с детьми близкими вашему бебику по возрасту, будет больше понимания.
сгудл

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2011-03-17 15:48:25

Sonnenschein.
Вы слишком увлеклись ребенком.
Если бы ваша семья была полной, вы бы не могли все время проводить только с ребенком.
Переключайтесь уже на другую жизнь, для начала - на дейтинг.

Аватара пользователя
Kitty
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 2010-04-09 21:53:10
Откуда: Ukraina

Сообщение Kitty » 2011-03-17 15:53:09

Sonnenschein, у меня так же было. С самого рождения мы не разлучны. Когда была маленькой я её в детском рюкзачке носила. Она у меня и спала там... Когда ребёнку 2 года, то почти всё время проводишь с ребёнком. Но не всегда так будет. Дальше садик, школа...
А у МЧ есть дети?

Sonnenschein :-)
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 2011-03-14 16:23:03

Сообщение Sonnenschein :-) » 2011-03-18 12:09:45

Нет, детей у него нет. Вчера я все писала-стирала и снова писала ему ответ (действительно, как годовой отчет!!!! подбирая каждое слово!!!), но так и не дописала, да еще у дочки видимо зубки лезут, она вся плаксивая, сопли пошли.. кашель... вот я и оставила его вчера без ответа... Думала сегодня в ее дневной сон отвечу, так он мне ни свет ни заря уже такое трагичное письмо написал, что мол все... мир рухнул раз я не ответила, но он всеже надеется, что я еще отвечу и пишет уже о любви и шлет поцелуи!!!!!!!! :o Я просто в шоке!!!! Как-то меня такая стремительно ОЧЕНЬ пугает!!!! Всего ведь было 3 письма от него и 1 с кучей вопросов от меня... Меня еще напрягает, что фото он мне присал очень нечеткие, махонькие... Попросила качественных - говорит пока нет. Ну как так????!!!!

Sonnenschein :-)
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 2011-03-14 16:23:03

Сообщение Sonnenschein :-) » 2011-03-18 12:16:39

И голос хочет послушать... может это даже он и звонил уже с какого-то непонятного номера (я как всегда к телефону не успела). Вот я и думаю... я ведь даже толком не смогу по телефону поговорить... дочка постоянно около меня крутится, если кто звонит - тут же отбирает у меня трубку хочет сама говорить.
Но он меня все равно очень пугает своими громкими словами... На сайте столько красивых молодых девченок без деток, а он на меня так насел... Скорее всего он каждой такое пишет...

Аватара пользователя
Kitty
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 2010-04-09 21:53:10
Откуда: Ukraina

Сообщение Kitty » 2011-03-18 12:29:42

Sonnenschein, не вижу никакого понимания с его стороны :( . Если Вам уже с самого начала так тяжело с ним, то что же дальше?
Я была замужем за МЧ, у которого был ребёнок. Но он с ним жил только до 2 лет. Когда мы с дочкой перебрались к нему (ей было 2.3), я увидела, что мой ребёнок его раздражает. И это ещё мягко сказано :evil: Она кричала по ночам и просыпалась от страшных снов. А он при этом капризничал и требовал внимания только к себе, как дитя малое :shock:
Ищите человека, который будет относиться с пониманием к тому, что у вас маленький ребёнок :!: Для вас с дочкой это очень важно! Бесполезное занятие, что-либо объяснять МЧ, который не хочет Вас понять. Ребёнок вырастет и повзрослеет, а МЧ так и состанется капризным ребёнком. А с возрастом будет только хуже.

Sonnenschein :-)
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 2011-03-14 16:23:03

Сообщение Sonnenschein :-) » 2011-03-18 12:32:45

Китти, если не трудно, расскажите, пожалуйста, свою историю. Вы дочку с рождения одна воспитывали? Общаетесь ли с ее отцом? Какую позицию занимают Ваши родители?
Мне кажется, у меня просто тупик какой-то. Я закончила институт, не успела еще никуда устроиться, забеременела, был жуткий токсикоз, меня рвало по нескольку раз в день. Скорее даже не из-за гормональной перестройки, а из-за эмоционального подавленного состояния... Родители ждали выкидыша... Обстановка была (да и остается) очень напряженная. Каждый день читали (и продолжают читать) мне лекции о моей конченной жизни, ни мужа, ни работы (без опыта + мать-одиночка = никто на работу не возмет) и т.д.
Вот я вся и погрузилась в любовь к дочери...

Аватара пользователя
Kotik
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 2008-06-28 08:23:48
Откуда: оттуда

Сообщение Kotik » 2011-03-18 12:32:52

Sonnenschein, о любви в первых письмах - это конечно не очень... А фото скажите, чтобы сделал свежее и прислал. Не в тайге живёт поди. :P

Novella
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 2010-01-20 17:45:17

Сообщение Novella » 2011-03-18 12:53:19

Sonnenschein, Вы сейчас живете вместе с родителями?

Аватара пользователя
Kitty
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 2010-04-09 21:53:10
Откуда: Ukraina

Сообщение Kitty » 2011-03-18 12:58:03

Sonnenschein :-) писал(а):Китти, если не трудно, расскажите, пожалуйста, свою историю. Вы дочку с рождения одна воспитывали? Общаетесь ли с ее отцом? Какую позицию занимают Ваши родители?
Мне кажется, у меня просто тупик какой-то. Я закончила институт, не успела еще никуда устроиться, забеременела, был жуткий токсикоз, меня рвало по нескольку раз в день. Скорее даже не из-за гормональной перестройки, а из-за эмоционального подавленного состояния... Родители ждали выкидыша... Обстановка была (да и остается) очень напряженная. Каждый день читали (и продолжают читать) мне лекции о моей конченной жизни, ни мужа, ни работы (без опыта + мать-одиночка = никто на работу не возмет) и т.д.
Вот я вся и погрузилась в любовь к дочери...
У меня похожая ситуация. Институт я закончила (здавала экзамены на 3 мес. беременности). Но для меня вся беременность прошла легко, я не знаю, что такое таксикоз. Мой мужчина сказал мне, что не готов к появлению ребёнка. Но обещаний он мне тоже никаких не давал. Родители меня не пилили и не пилят. У меня только папа, а мамы не стало, когда мне было 15 лет.
История с тем мужчиной началась когда моей дочке исполнилось 6 месяцев. Интернета у меня дома не было. Я даже ходила в агенство с каляской и забирала письма. Иногда получала по почте. Он писал очень длинные письма, почти сразу начал писать о большой любви ко мне и дочке :idea: . Теперь я знаю, что это может оказаться красным флагом. Я понимаю сейчс, психологическое состояние одинокой мамы, которой не от кого ждать поддержки. А мужчина попался очень настойчивый, дарил цветы и подарки и помагал материально. В этот период от рождения до 3 лет многие мамы отдаются своему ребёнку. И как мне кажется, не совсем трезво оценивают всю ситуацию. У меня всё время в голове была мысль "мой ребёнок ни в чём не должен нуждаться!". Каждая мама хочет дать своему ребёнку всё, что нужно.
Но главное в этот, сложный для Вас период, не наделать глупостей. Я имею ввиду сделать правильный выбор.

Аватара пользователя
Kitty
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 2010-04-09 21:53:10
Откуда: Ukraina

Сообщение Kitty » 2011-03-18 13:11:36

Выбрать правильного мужчину :wink:

Аватара пользователя
Kitty
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 2010-04-09 21:53:10
Откуда: Ukraina

Сообщение Kitty » 2011-03-18 13:16:19

А какой институт Вы закончили? Случайно не педагогический? :wink:

Sonnenschein :-)
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 2011-03-14 16:23:03

Сообщение Sonnenschein :-) » 2011-03-18 15:38:25

Да, живу с родителями. Заканчивала экономический.
Как же тогда распознать "правильного" мужчину?

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2011-03-18 16:25:16

Ищите не отца соей малышке, а мужа для себя.
А пока вы всё делаете для своей дочки.
Этим могут воспользоваться как уже предупреждала Штирлиц.
Ребенок - ваша ахилесова пята, не выствляйте её напоказ.
Не скрывайте, но показывайте уже проверенным мужчинам.
Я например фото своей дочки показываю только избранным

Аватара пользователя
Иннуля
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 2010-02-02 11:49:01
Откуда: Краснодар-NRW

Сообщение Иннуля » 2011-03-18 16:33:56

Sonnenschein, не зацикливайтесь сильно на этом, пусть все идет своим чередом и потом сами поймете "моё-не моё".
и не обращайте внимания на то что Вам родственники говорят. Ваша жизнь еще не закончена, а только начинается! Откройтесь другим чувствам-радости, счастью, любви... знакомьтесь, переписывайтесь, общайтесь... и не думайте, что кому-то с Вами будет неудобно только потому что у Вас маленький ребенок. Думайте о том, что Вам нужен мужчина, за которым Вы как за каменной стеной.
и выкиньте из головы "найти мужчину, лишь бы замуж выйти"! это к хорошему точно не приведет. пишу так, потому что у меня сложилось впечатление, что Вы уже просто отчаялись от всех этих упреков со стороны родных и хотите от всего этого сбежать. заранее извиняюсь, если не права. Удачи Вам!

Аватара пользователя
Ok-sunny
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 2008-11-08 20:42:03
Откуда: B-W

Сообщение Ok-sunny » 2011-03-18 18:05:01

Иннуля, присоединяюсь, хорошо сказали!
Sonnenschein, не волнуйтесь так, вы молоды, у вас всё впереди, успокойтесь для начала! А ситуации бывают ещё и по круче :(
Я то же всё время с ребёнком, но в письмах про дитё пишу мало. В основном о том, что я люблю, как мне нравится проводить время обычно, а потом вскольз о ребёнке, что писала бы чаще и больше, но забот с сыночком много. А потом смотрела на реакцию мужчины.

Аватара пользователя
Apelsinka
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 2009-08-03 19:23:55

Сообщение Apelsinka » 2011-03-18 18:11:30

Sonnenschein :-) писал(а):Как же тогда распознать "правильного" мужчину?
Когда вам будем спокойно и уютно, как в гнездышке. И "за мужем" вы почувствуете буквально, даже будучи еще не замужем за мужчиной.

Аватара пользователя
Лучиk
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 2008-07-31 20:14:49
Откуда: Кто сидит у интернета — позитива и привета!

Сообщение Лучиk » 2011-03-18 19:45:17

LaKalinka писал(а):И "за мужем" вы почувствуете буквально, даже будучи еще не замужем за мужчиной.
1000 баллов.

Anele
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 2011-03-08 16:55:09

Сообщение Anele » 2011-03-18 20:44:49

LaKalinka писал(а):
Sonnenschein :-) писал(а):Как же тогда распознать "правильного" мужчину?
Когда вам будем спокойно и уютно, как в гнездышке. И "за мужем" вы почувствуете буквально, даже будучи еще не замужем за мужчиной.
Мечты мечты , где ваша сладость .....

Аватара пользователя
Лучиk
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 2008-07-31 20:14:49
Откуда: Кто сидит у интернета — позитива и привета!

Сообщение Лучиk » 2011-03-18 20:50:28

У кого мечты, а у кого - уже реальность! Вот так вот! :wink:

Аватара пользователя
Девушка
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 2011-03-10 21:57:26
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Девушка » 2011-03-18 21:00:34

Я тоже хочу посоветоваться.
У меня дочь скоро ей 18 лет.Она не собирается со мной переезжать в другую страну,хочет остаться в Питере учиться.Вот я и думаю,ведь она не будет работать,кто её будет кормить и одевать? Сейчас я это делаю,а если я отъеду за рубеж?
Получается надо сразу Мч предупреждать,что он будет содержать мою дочь лет5 ещё...Мне кажется меня пошлют.
Я переписываюсь сейчас с Мч из Австрии,но до этого ещё разговор не дошёл. Когда говорить? :o

Аватара пользователя
Лучиk
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 2008-07-31 20:14:49
Откуда: Кто сидит у интернета — позитива и привета!

Сообщение Лучиk » 2011-03-18 21:09:53

В Европе дети сами кормят себя в таком возрасте. Они подрабатывают. И это в порядке вещей. Если ваш мужчина новичок в дейтинге, и не знает, что мы до конца своих дней кормим и одеваем своих детей, тогда следует осторожно его к этому подготовить. :wink:

Аватара пользователя
Девушка
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 2011-03-10 21:57:26
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Девушка » 2011-03-18 21:37:57

Luchik, спасибо за совет. Я даже и не подумала об их менталитете.
Да... И как говорить ..не знаю...Ну наверно попозже выяснится,да и я сама не собираюсь вечно у мужа на шее сидеть.

Алиса
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 2008-04-23 16:49:58

Сообщение Алиса » 2011-03-18 22:16:59

В 18 лет тут дети еще в гимназии учатся. :wink: И в 18 лет они себя еще сами не содержат. Подрабатывают, но не работают. И если ребенок студент, то родители еще оооочень хорошо финансово помогают до окончания учебы. Потому что работать студенту можно только немного, и этого немного только на ташенгельд хватает.
В любом случае содержание вашей дочки упадет ему на шею. Так что готовьте МЧ :wink:

Аватара пользователя
Apelsinka
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 2009-08-03 19:23:55

Сообщение Apelsinka » 2011-03-18 22:33:16

"На шее сидеть" - это не то выражение для жены :? . А вот сказать, что вы поддерживаете вашу дочь-студентку и будете это делать, пока она встанет на ноги, конечно нужно. Так вы проясните границы финансовых расходов вашей семьи (будущей) и, если вы сами будете зарабатывать для дочки, то для мужчины это тоже будет ясно, что это деньги не для вас двоих. Ясность с самого начала позволит избежать недоразумений.
Присоединяюсь к Nett Изображение. Не все так сложно с их менталитетом. Разведенные мужчины здесь знают прекрасно о материальной поддержке детям-студентам: если совершеннолетние дети еще учатся, то отец платит им содержание.

Stirlitz
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 2008-11-04 10:16:15
Откуда: РФ

Сообщение Stirlitz » 2011-03-19 06:02:25

я канешн извиняюсь...кхе-кхе...тока в кругу моих ниразу не бедных знакомцев,НИКТО не учится на дневном,по причине деградации системы образования,а ВСЕ учатся на вечернем-тока заради корочки...ну и работают,конечно...
не ну понятно,что там всякие поездки и дорогостоящие покупки типа машин папа с мамой финансируют...
а все остальное "Верунчик,сама-сама-сама"...
так что я считаю,не мужчину готовить надо,а девочку...
:D

мужчину потом "приготовите" :mrgreen: ну там обжарите,приправите и скушаете :wink:

а сейчас я бы,конечно вела себя так: "ах,да...у меня есть дочка...она в деревне...она вам ничего не будет стоить!"(С) :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Аватара пользователя
Милена
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 2010-06-23 16:17:33

Сообщение Милена » 2011-03-19 10:45:55

Мне кажется будет большой ошибкой начинать разговоры о содержании 18-летней дочери будущим заграничным мужем. У Вас ведь сейчас стадия переписки, не пугайте так вашего мужчину - они существа нежные. Неизвестно, сколько времени пройдёт до Вашего отъезда - год минимум у Вас в запасе есть. Штирлиц прав - нужно потихоньку готовить девочку к самостоятельной жизни. Сейчас ведь речь о переезде не идёт - значит время есть. Все студенты начинают подрабатывать с 3-4 курса, а к пятому - глядишь и трудоустроится. Речь будет идти не о её содержании, а только о посильной помощи. Согласитесь, это большая разница.

Аватара пользователя
Kitty
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 2010-04-09 21:53:10
Откуда: Ukraina

Сообщение Kitty » 2011-03-19 11:04:20

Sonnenschein :-) писал(а):Да, живу с родителями. Заканчивала экономический.
Как же тогда распознать "правильного" мужчину?
Sonnenschein, вы должны это сами почувствовать, увидеть по поступкам. Не спешить и дать мужчине себя проявить. Вам важно его отношение не только к вам, но и к ребёнку. И это нормально, малышке, сейчас требуется много вашего внимания. Многое поменяется, когда она станет старше.
Как написала Лёлик Строгий:
"Есть тут папы разведенные с маленькими детьми, которые тоже свободное время со своими бебиками проводят. Найдете себе такого, объединитесь и будете жить долго и счастливо. Ищите мужчин с детьми близкими вашему бебику по возрасту, будет больше понимания".

Аватара пользователя
Kitty
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 2010-04-09 21:53:10
Откуда: Ukraina

Сообщение Kitty » 2011-03-19 11:41:55

Madona писал(а):Ищите не отца соей малышке, а мужа для себя
:idea:
Моя ошибка была в том, что я искала папу своему ребёнку. Дочке было 2 и я была полностью погружена в заботу о ней. И не хотела прислушаться к своему сердцу. На тот момент мне казалось, что я должна найти ей отца, в первую очередь! А потом, он уже станет мне любимым мужем... не стал. Итог: были несчастны трое. И тогда я для себя поняла, что только у счастливой мамы счастливый ребёнок! А до 3 лет, мама и ребёнок очень крепко связаны.

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2011-03-19 11:59:10

Хорошую фразу нашла и по ней сверяю отношение ко мне мужчины.
"Love begins with the fact that a person has the feeling, the needs of the other are as important as his own."
Этим всё сказано.

Anele
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 2011-03-08 16:55:09

Сообщение Anele » 2011-03-19 16:09:29

Luchic писал(а):У кого мечты, а у кого - уже реальность! Вот так вот! :wink:
Я искренне рада за вас :-)
У меня это пока мечты :roll:

Аватара пользователя
Goldig
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 2008-04-22 18:55:57
Откуда: Швейцария

Сообщение Goldig » 2011-03-19 16:12:30

Valenti, а мне уже и мечтать надоело, честно говоря... Что толку-то? Так, одни расстройства. Вон, страшно смотреть, что в мире творится. Бум сидеть и тихо радоваться, что у нас еще совсем даже не так плохо. Тепло и уютно. :twisted:

Алиса
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 2008-04-23 16:49:58

Сообщение Алиса » 2011-03-19 18:43:45

Lea писал(а): Речь будет идти не о её содержании, а только о посильной помощи. Согласитесь, это большая разница.
Конечно-конечно, это большая разница :D Так шта в переписке слово содержание категорически не употреблять, а заменить на наиболее нежное сочетание "посильная помощь".

Ответить