Невеста с детьми

Здесь собрана информация для успешного поиска партнера в агенстве "InterFriendship", от советов на тему о том, как уберечься от ошибок в поиске до обсуждения проблем невест с детьми.
Ответить
Аватара пользователя
Sarasvaty
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 2011-01-28 16:27:51

Сообщение Sarasvaty » 2011-02-05 11:18:36

Карла писал(а):Sarasvaty, я думаю,Вам просто надо указать в анкете так:
в связи с наличием ребенка и невозможностью проживания с ним на территории Германии ,просьба писать только МЧ из Швейцарии и Австрии. И объясните это в службе поддержки,пусть они Вашу анкету откорректируют.Тогда,если МЧ из Германии выкупит Ваш адрес,то сам будет виноват,что не читал Вашу анкету. :(
Ой, Ваш бы совет да чуть пораньше - цены ему б не было! :lol:
Как раз сегодня хотела этим заняться... Если анкету откроют, конечно напишу.
Маргарита писал(а):Что-то не просто теперь и со Швейцарией. Я до конца не узнала. ситуация так сложилась. Но с нового года и там все усложнилось.
Не пугайте. Со Швейцарией-то что не так? тоже против детей стали? :shock:

Novella
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 2010-01-20 17:45:17

Сообщение Novella » 2011-02-05 11:19:55

Ириша, вот и я к этому подвожу. мне кажется, что пока нет понимания планов на будущее. вот и казус с анкетой вышел..

Аватара пользователя
Маргарита
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 2010-07-21 09:31:31
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Маргарита » 2011-02-05 11:19:57

Увы, я так и не узнала, что усложнилось.

Аватара пользователя
Sarasvaty
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 2011-01-28 16:27:51

Сообщение Sarasvaty » 2011-02-05 11:21:11

Novella писал(а):а мне здесь непонятно. а что в другие страны папа отдаст Вам дите? где-то что-то нестыкуется..
Ох, я устала повторять. Речь идет ою отказе от ребенка! Или о лишении родительских прав! В других странах достаточно разрешения от отца на вывоз ребенка.

Novella
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 2010-01-20 17:45:17

Сообщение Novella » 2011-02-05 11:24:55

ах.. не уставайте.
значит, все же папа отдаст ребенка Вам( т е выдаст Вам разрешение). Вы так эмоционально расписали жизнь без ребенка 8)
удачи Вам! и повторюсь: не уставайте!

Аватара пользователя
Дюймовочка
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 2009-05-01 19:35:47
Откуда: обратная сторона Луны :)))

Сообщение Дюймовочка » 2011-02-05 11:27:37

Sarasvaty, и подростка будет нелегко оставить. Мой старший в этом году школу заканчивает, поедет учиться в другой город. И хоть там его отец живёт, я УЖЕ места себе не нахожу. Хотя, для меня нет разницы, в какой стране жить. Можно на соседних улицах жить и не видеться. А можно через океан и полноценно общаться.
Novella, не знаю, как обстоят дела у Sarasvaty, но мой бывший младшего в Германию 10000000% не отпустит. А насчёт Швейцарии есть шанс уговорить его.
И ещё насчёт детей - я как-то одному немцу написала, что, возможно, уеду без детей. Мои-то уже не маленькие, всё равно через год-два уедут учиться и т.д. Так я столько "интересного" от него про себя узнала :shock:

Карла
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 2010-01-21 17:50:39
Откуда: Cuxhaven-СПб

Сообщение Карла » 2011-02-05 11:33:56

Novella писал(а):ах.. не уставайте.
значит, все же папа отдаст ребенка Вам( т е выдаст Вам разрешение).
Да,Novella, речь-то о том,что Германия требует от отца ЛИШЕНИЕ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ! Представляете,какой это удар для каждого отца,отказаться от ребенка,даже если с женой не сложилось. :o А для ребенка травма-папа от меня отказался! Очень жестоко,если отец вменяем.А остальные страны просят только письменное согласие на вывоз.

Novella
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 2010-01-20 17:45:17

Сообщение Novella » 2011-02-05 11:39:33

Дюймовочка, да здесь уже дело донесения информации. анкету не всем закрывают из-за таких недоразумений. хотя, жещин с детьми предостаточно.
да и потом, а если любовь настигнет в Японии, к примеру? интересная позиция пап: туда я отдам, а туда не отдам. ребенку хорошо там, где его мама, если с отцом не получилось близости душевной. а остальное - это наши амбиции.
а иностранцы могут выразить свою точку зрения. разве это плохо? время не потеряно и открыта дорога дальше.

Аватара пользователя
Sarasvaty
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 2011-01-28 16:27:51

Сообщение Sarasvaty » 2011-02-05 11:40:49

IRICHA писал(а):А зачем тогда вообще иностранец? Может лучше поискать нашего с соседней улици? Или наладить отношения с мужем,я так понимаю он очень хороший папа и обижать вы его не хотите. Зачем жизнь свою усложнять. Ну, если конечно нет других целей.)) :wink:
У меня складывается ощущение, что меня не читают...
У меня нет самоцели выйти замуж непременно за иностранца. Я ищу мужа. Но при этом у моего ребенка всегда будет и его настоящий папа.
Возможно чей-то моральный кодекс позволяет идти к цели любой ценой, но для меня важно сохранить нормальный контакт с отцом ребенка, чтоб сын испытывал как можно меньше дискомфорта от того, что у родителей не сложилось...
Карла писал(а): Да,Novella, речь-то о том,что Германия требует от отца ЛИШЕНИЕ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ! Представляете,какой это удар для каждого отца,отказаться от ребенка,даже если с женой не сложилось. :o А для ребенка травма-папа от меня отказался! Очень жестоко,если отец вменяем.А остальные страны просят только письменное согласие на вывоз.
Спасибо, Карла. Именно эту мысль я и пытаюсь донести. Не очень успешно. :cry:

Novella
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 2010-01-20 17:45:17

Сообщение Novella » 2011-02-05 11:45:17

Карла писал(а): Да,Novella, речь-то о том,что Германия требует от отца ЛИШЕНИЕ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ! Представляете,какой это удар для каждого отца,отказаться от ребенка,даже если с женой не сложилось. :o А для ребенка травма-папа от меня отказался! Очень жестоко,если отец вменяем.А остальные страны просят только письменное согласие на вывоз.
Карла, я сильно в курсе этого вопроса. ОЧЕНЬ! и мне представлять не надо, моим детям 20 и 13 и планы именно жить в Германии, да.
мы еще сами больше фантазируем и рисуем картинки как и кому тяжело и что там будет страшного и ужасного :-)
мои сообщение, видимо, тоже плохо прочитаны 8)

Аватара пользователя
Дюймовочка
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 2009-05-01 19:35:47
Откуда: обратная сторона Луны :)))

Сообщение Дюймовочка » 2011-02-05 11:45:30

Novella, это не позиция пап интересная - это сами папы со странностями.
Хотя порой даже хорошо, что эти странности есть - есть варианты рычагов воздействия.

Карла
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 2010-01-21 17:50:39
Откуда: Cuxhaven-СПб

Сообщение Карла » 2011-02-05 11:46:44

Хотя,у моих знакомых был случай,что МЧ не дал согласие даже на вывоз ребенка в Америку с матерью.Просто из вредности.Потом женился,родил другого и девочка стала новой жене не нужна.Жила с мамой этого МЧ до 16 лет.Была темой для выяснения отношений между МЧ,его "бывшей и "нынешней" женой.И для спекуляций ребенком со стороны бабушки(матери МЧ),чтобы он навещал ее почаще. В общем,там вся семейка на протяжении 1о лет развлекалась скандалами и взаимным шантажом,пользуясь этой девочкой.Наконец,новая жена победила,т.к. зарабатывала на всю семью МЧ , и матери из Америки разрешили-таки забрать уже 16-летнюю девочку.

Novella
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 2010-01-20 17:45:17

Сообщение Novella » 2011-02-05 11:50:18

я всегда говорю, что в семейных проблемах виноваты оба.
интерес в том - кто и как выйдет из этой ситуации. помимо эмоций и амбиций сохраняйте ясный ум и бесстрастное отношение (хотя бы старайтесь) к происходящему и все получится!

Novella
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 2010-01-20 17:45:17

Сообщение Novella » 2011-02-05 12:02:10

и еще ремарка :roll:
рада, что у многих здесь такие папы сознательные. я же слышала несколько реальных историй, когда отцы с огромной радостью отпускали детей с мамами в другие страны по банальной причине: не платить алименты. и даже не испытывали шок, когда их лишали родительскитх прав :D
а вы говорите... :lol:
усе, я фсе сказала :D

Аватара пользователя
Goldig
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 2008-04-22 18:55:57
Откуда: Швейцария

Сообщение Goldig » 2011-02-05 12:05:35

Sarasvaty, хорошо, что вы все вовремя заметили по этим законам. И сейчас действительно просто нужно навострить ляжи на беспроблемные в этом плане страны. А если ваш язык общения английский, то проблем с этим не возникнет. :wink:

Аватара пользователя
Apelsinka
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 2009-08-03 19:23:55

Сообщение Apelsinka » 2011-02-05 12:47:06

Была такая документальная серия про немецких мигрантов. Одну мамочку угораздило влюбиться в американца. Есть такая блажь у немок: американская мечта. У немочки - дочка, не 3 года и не 12-14 лет, а было на момент маминой свадьбы -женитьбы ей 15-16 лет. Папа, у которого уже своя семья, разрешения на вывоз не дал. Но и девочку к себе брать не захотел. И что вы думаете? Как поступила немка? Да, оставила она дочу свою :evil: в полуобмороке в приюте... пиши, говорит, письма. если что, может свидимся, чюююс, шац :shock: . Я когда на девочку смотрела, мне ее удочерить хотелось. Вот отпочковали дите по-европейски.
Sarasvaty писал(а):---И речь при этом не идет о возобновлении отношений. Просто интересы ребенка превыше всего.
Хочу акцентировать внимание на том, что для меня проблема именно с мужчинами из Германии. Я не стану оскорблять отца своего ребенка просьбой написать отказ. В то, что можно договориться на вывоз ребенка на ПМЖ в другую страну, я верю (приглашать папу в гости, отправлять ребенка на каникулы к папе и т.п.)
Но я не представляю, как можно оставить кроху и поехать в другую страну "строить любовь". Может когда ребенку будет лет 12-14... Но мне сейчас сложно сказать насколько легче будет оставить ребенка-подростка...
Пока остановилась на решении разместить свои мысли на счет мужчин из Германии в своем профайле. Даже если при этом мне станут меньше писать и из других стран.
НЕвозможно выехать в Германию, найдите другую приличную страну без таких жестких требований. И куда папа ребенка сможет выезжать.
По поводу жалобы немца:shock: : прежде чем жаловаться, вообще не понимаю , почему :evil: , узнал бы мужчина в местном ведомстве, как обстоят дела для женщин с ребенком, а потом уж и знакомился бы соответственно с женщиной с ребенком или без.

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2011-02-05 13:15:46

:? оспидя.... уффф... начиталас до отвалу.... :roll: везёт же мну...гы :mrgreen:
вот и без никаких детей в германИю не тянен нифига не разу!!... ага... :roll: и получче стран полно в европах... мда... :!: :idea: 8)

Аватара пользователя
Sarasvaty
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 2011-01-28 16:27:51

Сообщение Sarasvaty » 2011-02-05 14:35:50

Цветочек, LaKalinka, спасибо, девочки. Именно что решила исключить германию из списка стран для поиска половинки.
Stasia, ваши сообщения всегда вызывают улыбку :-) Меня вот тоже в германию не тянет, что вовсе не означает, что мужчин из германии не тянет ко мне :wink:

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2011-02-05 17:08:33

:? дык и ко мну их тянет тожэ.... эээ... бэз взаимности с моёй стороны... ага... :roll:

Аватара пользователя
Leandra
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 2010-07-20 06:18:43
Откуда: Ural

Сообщение Leandra » 2011-02-06 13:04:01

Мда, почитала я тут все это и пребываю в шоке...
Про ЛИШЕНИЕ ОТЦА РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ - вообще в обмороке...

к своему стыду я не прозондировала это вопрос тчательно и досконально, думала, наивная, что его разрешения на выезд на ПМЖ будет достаточно, но оказывается нет... :cry:

Прям и не знаю что делать?... ведь основная масса мужчин на сайте - это мужчины из Германии (ну мне так кажется)...

наводит на размышления или решать проблемы по их возникновению, или действительно искать жениха в других странах, не так жестко настроенных ...

Аватара пользователя
LoraLora
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 2009-07-31 19:50:09

Сообщение LoraLora » 2011-02-06 14:19:07

"Женщина является связывающим звеном между детьми и их отцом, она внушает ему любовь к ним и уверенность, что он вправе назвать их своими." (Жан-Жак Руссо, 1712-1778)

Девушки, рьяно защищающие права генетических отцов, пожалуй, вы неверно понимаете природу отцовской любви, она другая в отличие от материнской, построенной на инстинкте. Отцовского же инстинкта не существует.
Думаю, что всегда можно договориться с юридическим (генетическим) отцом относительно будущего вашего чада, да и мужчина и его новая жена будут только рады избавиться от "обременения".
От этой договорённости всем будет только лучше: ваш новый МЧ, любя вас, примет и вашего ребёнка, в новой же семье вашего бывшего мужа также воцарится психологический покой.

Аватара пользователя
Sarasvaty
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 2011-01-28 16:27:51

Сообщение Sarasvaty » 2011-02-06 14:20:33

LoraNT, договориться о чем? О том, чтоб он написал отказ от ребенка? И ради чего? Что бы была возможность жить в Германии? Так сильно тянет в эту страну, что готовы по трупам идти?
Как мне написала девушка в ЛС - мы не можем предугадать, что с ними случиться. И в случае чего, у ребенка не будет отца. То есть если, не дай Боже, произойдет самое плохое с мамой, ребенок окажется в приюте. Просто потому что мама когда то решила, что ей важнее жить в Германии и ребенок перебьется без папаши.
Неужели действительно цель здесь у некоторых - лишь бы свалить? И вы при этом готовы приносить в жертву судьбы других людей???
По мне, так пусть эта Германия катится в тартарары со всеми своими мужчинами... До тех пор, пока действует этот закон, для меня не существует этой страны.
Как правильно написала Стася - в Европе полно других стран, получше Германии :)

Telma
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 2008-04-20 12:19:35

Сообщение Telma » 2011-02-06 14:33:22

Sarasvaty писал(а):в Европе полно других стран, получше Германии :)
Другие страны в Европе могут последовать примеру Германии.Собственно,процесс уже медленно,но верно идёт.

Telma
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 2008-04-20 12:19:35

Сообщение Telma » 2011-02-06 14:41:45

Маргарита писал(а): Девочки.. а жить то хочется)))Не одной. :-)
Вот-вот,сущая правда.

Аватара пользователя
Sarasvaty
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 2011-01-28 16:27:51

Сообщение Sarasvaty » 2011-02-06 14:46:48

Telma писал(а):Другие страны в Европе могут последовать примеру Германии.Собственно,процесс уже медленно,но верно идёт.
Значит не нужно сидеть сложа руки и ждать, пока это произойдет. Наше счастье в наших руках ;)

Telma
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 2008-04-20 12:19:35

Сообщение Telma » 2011-02-06 14:57:03

Сложа руки однозначно не надо.А вот счастье-птичка своенравная,по заказу не прилетает.

Аватара пользователя
LoraLora
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 2009-07-31 19:50:09

Сообщение LoraLora » 2011-02-06 15:01:19

Sarasvaty, разве в моём посте есть хоть одно слово о силе желания жить в другой стране?!! Какие "трупы"?!! Изображение
Что же Вы тогда забыли упомянуть о пресловутом "кирпиче", вдруг он станет причиной сиротства Вашего ребёнка, не дай Бог!
Я пыталась донести мысль о лучшем выходе в данной ситуации для троих участников бывшей семьи: матери, отца и ребёнка, который и так является самой пострадавшей стороной, зачем же ещё это усугублять.
Пожалуй, Ваша тактика неверна, потому что как раз Вы намерены выбирать страну, а не МЧ который станет другом, а возможно и отцом Вашему ребёнку, т.к. уже ему придётся растить ребёнка и проявлять заботу о Вашем чаде.
Но, если честно мне нет дела до Вашей "тактики", Вы не внемлите добрым, бесплатным советам! Изображение

Аватара пользователя
LoraLora
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 2009-07-31 19:50:09

Сообщение LoraLora » 2011-02-06 15:07:24

Sarasvaty писал(а):...Как правильно написала Стася - в Европе полно других стран, получше Германии :)
И что?!! Вас там с ребёнком ждут?!! Изображение

Аватара пользователя
Sarasvaty
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 2011-01-28 16:27:51

Сообщение Sarasvaty » 2011-02-06 15:08:13

LoraNT, стесняюсь спросить, "добрый совет" - это лишить отца родительских прав?

Аватара пользователя
LoraLora
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 2009-07-31 19:50:09

Сообщение LoraLora » 2011-02-06 15:15:28

Это всего лишь формальность, поймите. Если будет любима и счастлива мать, её ребёнок также от этого только выиграет.
Вашему же бывшему мужу и отцу ребёнка (если он такой редкий отец) ничто не помешает любить и также заботиться о ребёнке. И не стоит забывать о том, что "всё течёт, всё меняется".
Мужчине по природе своей необязательно постоянно быть рядом с ребёнком.

Аватара пользователя
Маргарита
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 2010-07-21 09:31:31
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Маргарита » 2011-02-06 15:17:51

Это очень сложный нравственный вопрос. И у каждой матери, он будет решаться по своему. Полемика на эту тему практически бессмысленна. Каждая решит этот сложнейший вопрос так, как у нее получится. Ведь если мы здесь, значит мы хотим изменить нашу жизнь. Причем изменить кардинально. Мы ведь прекрасно понимаем,что уезжаем жить не на соседнюю улицу. А вот я три года назад сказала своему бывшему мужу... А как ты отнесешься к тому, что твоих детей будет воспитывать совершенно другой мужчина?.. Он опустил глаза вниз... Это больно, ответил он... Но тем не менее, появляется в жизни своих детей он все реже и реже... Время и расстояние, знаете ли делают свое дело..
Может быть так надо, может нет.. Я не знаю. Но он сделал свой выбор..

Аватара пользователя
Sarasvaty
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 2011-01-28 16:27:51

Сообщение Sarasvaty » 2011-02-06 15:19:43

Про то, что мужчине не обязательно быть рядом с ребенком - согласна. Поэтому надеюсь, что смогу получить разрешение на вывоз ребенка в другую страну. И при этом у отца ребенка и его новой пассии не будет "обременения" :wink:
Но не лишение отцовства, нет...

Аватара пользователя
LoraLora
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 2009-07-31 19:50:09

Сообщение LoraLora » 2011-02-06 15:28:10

Маргарита писал(а):...появляется в жизни своих детей он все реже и реже... Время и расстояние, знаете ли делают свое дело..
Может быть так надо, может нет.. Я не знаю. Но он сделал свой выбор..
Это мужская природа! Изображение

Аватара пользователя
Аннушка
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 2009-03-19 20:50:00
Откуда: LV-DE

Сообщение Аннушка » 2011-02-06 15:31:51

Да уж,правда,каждый из мужчин сам знает,насколько дорог ему ребенок...В моем случае он тупо опустив глаза,сразу же сказал о деньгах,предполагая,что раз я за немца замуж собираюсь,то видимо за богатого.А немец даже и не знал ничего,я все решила сама и деньги нашла сама.На полученные деньги бывший купил себе машину,которую разбил через месяц.Я о том,что бессмысленно сейчас сидеть и мучаться,надо просто пойти и говорить...Мой бывший сам принял решение отказаться от отцовства,сам,правда за бабки.......Знаете,это как в Интердевочке,когда героиню Яковлевой не отпускали заграницу без разрешения отца,она пришла к нему и он ей сразу сказал,что имеет к дочери,которую всю жизнь не видел,материальные претензии.Мой случай почти слово в слово...

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2011-02-06 15:35:05

как я понимаю, под "обременением" подразумевался не ребёнок как таковой, а родительские обязанности и в частности - алименты, поскольку речь шла о ситуации, когда у бывшего мужа(но не бывшего отца!!) наличествует уже новая семья или даже просто др.отношения с др.дженсчиной! что кстати вовсе не обязательный ход развития событий, мушшыно может быть абс.никчемным и никому(также как и вам самой!! :wink: ) не нужным. Таким образом, ясно, что после формального отказа от родительских прав(И!! - следовательно!! обязанностей!!) из жизни мушшыны при любом раскладе в его жизни(ПРИ или БЕЗ наличия новых др. джэнсчин...) исчезает это "обременение" - исключительно в юридическом, формальном его понимании :!: :idea: если мущщино реально хороший отец, то он в любом случае будет желать всего самого лучшего своему чаду, а если он "хрен с горы", дык всем только лучче, если он И юридически будет отлучен, а не только по факту - НЕ ТАК ЛИ :?: :!: :idea: такшта, слишком много сюда прилеплено муцЫональной пурги вместо элементарного здравого смысла :!: мда...

Аватара пользователя
Маргарита
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 2010-07-21 09:31:31
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Маргарита » 2011-02-06 15:38:53

А я спрашивала у своего друга. он русский правда, но меня интересовало мужское мнение по этому вопросу. Он сказал. что дал бы согласие... Warum ? спросила я его.. Он сказал так, что если уж быть сволочью, так до конца. Че женщину то мучить, сам ушел, сам понимаешь живет новейшей жизнью.. а своим детям что он может дать? Ничего.. Ну так вот если отпустить их с матерью куда-то,может быть это будет лучший выбор...
А потом он добавил, сам дурак, сам и разгребал бы.

Аватара пользователя
Iricha
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 2010-02-08 15:51:37

Сообщение Iricha » 2011-02-06 15:40:26

Я вот как то тоже пыталась высказать свою мысль,но меня обьявили моральным уродом( без морального кодекса :shock: ).
Мне вот интересно,если бы выш бывший выбросил вас с ребенком на улицу,денег бы не давал...вы бы тоже кричали здесь "о приношении в жертву судеб других людей "?
У каждого своя история.
Ищите другую страну. :wink:
А вообще, я согласна с Лорой, ребенок будет счастлив если у мамы все будет в порядке.
И будет всем счастье. :lol:

Аватара пользователя
LoraLora
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 2009-07-31 19:50:09

Сообщение LoraLora » 2011-02-06 16:10:09

Stasia писал(а):...лучче, если он И юридически будет отлучен, а не только по факту - НЕ ТАК ЛИ :?: :!: :idea: такшта, слишком много сюда прилеплено муцЫональной пурги вместо элементарного здравого смысла :!: мда...
Верно! Изображение Но поскольку у нас здесь женская аудитория (никого не хочу при этом обидеть, это всё природа-мать), пришлось здравый смысл завуалировать "эмоциональной пургой" для особо "чувствительных" дам. Изображение

Telma
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 2008-04-20 12:19:35

Сообщение Telma » 2011-02-06 16:15:18

IRICHA писал(а): Ищите другую страну. :wink:
Вспомнила,как пробовала в своё время с американцами.Как-то не пошло,да и со скандинавами тоже.А с немцами оказалась на одной волне.Кому что ближе.

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2011-02-06 16:20:02

LoraNT писал(а):.....это всё природа-мать....
да ушшш.... :roll: Берегите природу - мать вашу!!!..... :mrgreen: гы

Аватара пользователя
Sarasvaty
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 2011-01-28 16:27:51

Сообщение Sarasvaty » 2011-02-06 16:23:49

IRICHA, так я и не говорю, что все женщины должны отказываться от Германии. Я ж о себе конкретно и о мужчине, из-за жалобы которого закрыли мою анкету.
Stasia, я уже писала, что наш папа сейчас отдает нам всю свою зарплату. Так что разговоры о том, что будет рад избавиться от фин. обременения в будущем... Не знаю... Сильно сомневаюсь...

Эх, девочки, слышали бы вы мур-чащие нотки в его голосе, когда он о ребенке говорит. И как сын радуется ему - визжит от радости... Нет уж, пусть у папы будет сын, а у сына папа, а я мужа и помимо Германии найду :wink:
Вообщем-то потому я и оказалась в этой ситуации :lol: Чего другим не в коем случае не желаю.
Всем желаю найти свою половинку. За сим откланиваюсь...[/b]

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2011-02-06 16:29:24

Я вот читаю и удивлюсь.
Каждый случай индивидуален.
Мне эта ситуация не угрожает, но мой бывший никогда не отказался бы от отцовства. Будучи непутевым мужем, был всегда идеальным отцом, на чем брак и держался.

Аватара пользователя
Goldig
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 2008-04-22 18:55:57
Откуда: Швейцария

Сообщение Goldig » 2011-02-06 17:07:36

У меня брат развелся. Причем ушла она в новую счастливую жизнь с другим. Брат ребенка любит очень! И мы все тоже! Бывшая живет с сыном в Москве с новым мужем. Ради того, чтоб у ребенка была мать, брат отпустил его в другую страну. Потому как мы живем в Беларуси. И все мы очень скучаем по мальчишке. :cry:
И вот, вдруг она заявит, дорогой, а я хочу тебя еще и прав родительских лишить! Ну ты ж понимаешь, так ребенку будет лучше! Бредятина, честно говоря. Лучше, может быть, будет маме. А ребенку при любом раскладе не лучше. И было бы это все действительно лирикой, как бы жили мы все вечно. Но если действительно с мамой что-то произойдет! Ребенок в приют, и никогда он не простит папу, который отказался от него!
Или ситуация, отчим плохо относится к нему, и несчастный ребенок будет думать, что и маме не нужен, и папе.
Это очень сложная нравственная ситуация! И не нужно всех отцов делать такими монстрами. :?

Аватара пользователя
Goldig
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 2008-04-22 18:55:57
Откуда: Швейцария

Сообщение Goldig » 2011-02-06 17:09:10

Вдогонку, посмотрите фильм "Ярик". Не для слабонервных скажу я вам... :(

Аватара пользователя
Маргарита
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 2010-07-21 09:31:31
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Маргарита » 2011-02-06 17:15:11

Я написала уже именно о нравственной стороне это сложной ситуации - лишении прав родного отца. Все надо смотреть в данном контексте. Если отец сам уплыл из семьи... не приезжает, не забирает, не гуляет, не лечит, не...... много чего.... Годами не видят иногда мужчины своих брошенных детей ради огромных любовей. Так тут наверное можно.... а бывают и другие ситуации... Видите как бывает... Женщины отваливают....

Аватара пользователя
Suessmaus
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 2011-01-03 20:24:21
Откуда: Россия

невеста с детьми

Сообщение Suessmaus » 2011-02-06 17:39:26

Ой, девочки, какая сложная тема... И в каждом случае свои нюансы. Со мной так было 10-11 лет назад. Я осталась одна с 2 подростками-пацанами. Молодая тогда была и очень интересная. И была у меня мысль замуж выйти за немчика и укатить с пацанами. Так здесь уж мои парни сами очень сильно упёрлись - никуда мы не поедем! А им было где-то 11 и 16 лет. Вопрос отпал сам собой. Я их бы ни за что не оставила, хотя, папанька их к себе бы забрал. Мои мальчишки очень сильно были в обиде на папку, что оставил нас, не хотели общаться, я сама их, можно сказать, пинками к папе отправляла, чтобы они общались. И оказалась права, сейчас у них хороший контакт с отцом, а они уже взрослые, 22 и 27, вообще к лету стану бабушкой. Вот теперь я уж точно созрела для замужества. Нам, женщинам, приходится многим жертвовать. Я думаю сейчас, что всему своё время. Моё время только сейчас подошло.

Аватара пользователя
LoraLora
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 2009-07-31 19:50:09

Re: невеста с детьми

Сообщение LoraLora » 2011-02-06 17:54:46

Suessmaus писал(а):...Нам, женщинам, приходится многим жертвовать. Я думаю сейчас, что всему своё время. Моё время только сейчас подошло.
Этой "жертвенностью" и отличается материнская любовь, которая способна из-за детей (не исключено, что из-за их детских капризов) лишить себя женского счастья.
Было ли это верно? Время покажет! Один сын уже имеет семью... А вы, Suessmaus? Изображение

Аватара пользователя
Маргарита
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 2010-07-21 09:31:31
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Маргарита » 2011-02-06 17:58:36

Это еще более сложная тема.. как мне кажется - тема "женского счастья". Это каждая решает для себя и внутри себя. Найти мужа, или быть одной и тащить двоих детей на своем горбу, после того как от тебя ушел муж- отец детей, я не считаю это преступлением. Это лично я так думаю. Но каждый выбирает по себе..

Аватара пользователя
Suessmaus
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 2011-01-03 20:24:21
Откуда: Россия

невеста с детьми

Сообщение Suessmaus » 2011-02-06 18:13:18

Я имею семью, так ск-ть неполную. Всё ещё... Я понимаю, ещё пару годков - и всё, куковать мне одной. Второй сын заведёт семью - и я даже не буду иметь неполную семью. Я всё это понимаю. Каждая решает сама, как поступить. Тут, действительно, советчиков не может быть. Я ни в коем случае не утверждаю, что мой случай должен быть для подражания, нет. Надо проявить волю, пройти через все круги ада (другого слова не подберу для того, что приходится претерпевать молодым одиноким мамам), любите себя, думайте о своем счастье, испробуйте все варианты и решите, что вам больше всего подходит. Я могу только посочувствовать тем, кому приходится преодолевать всю эту волокиту, бумажную и пр., с "папочками"-козлищами. Выход всё равно будет. Будьте настойчивы и счастливы в итоге. Наш бабий век короток, к большущему сожалению.

Telma
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 2008-04-20 12:19:35

Сообщение Telma » 2011-02-06 18:14:39

Лишение прав в любом случае-заслужил отец такое или не заслужил-дело муторное и радости не доставляет никому.Но по жизни получается,что женщина у нас тащит на себе всё,и финансовые проблемы,и психологические,и юридические,и нравственные.И ещё хочет каким-то чудесным образом своё счастье найти.При таком-то багаже.

Ответить