очень быстро говорят о любви. Это нормально?

Здесь собрана информация для успешного поиска партнера в агенстве "InterFriendship", от советов на тему о том, как уберечься от ошибок в поиске до обсуждения проблем невест с детьми.
Ответить
Sofka
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 2011-08-27 15:55:08

Сообщение Sofka » 2012-09-11 16:31:26

svit писал(а):
Lirka писал(а):... но мне тяжело представить какие-либо отношения на расстоянии...
Я кажется забуталась.. сама не знаю, чего я хочу...
Почему на расстоянии? Если Вы на этом сайте, то предполагается переезд к МЧ в его страну, брак и совместная счастливая жизнь... А все знакомства здесь начинаются на расстоянии...
А некоторые мужчины не торопятся жениться. Я со своим уже год знакома, 4 встречи было, летом 2 месяца у него жила. А он всё не торопится. Вроде как всё ок, и семью теперь знаю досконально, и все ко мне хорошо относятся, а он вот никак не решится. А ведь так тяжело на расстоянии быть. жуть. Он мне говорит, что мол я слишком эмоциональная. Мол он тоже скучает, но постоянная занятость на работах компенсирует эту тоску. Я срывалась даже до истерик, до того трудно иметь отношения уже год на расстоянии. А мой любезный утверждает, что толком познакомился со мной только летом в эти 2 месяца. С такими темпами более подробное его знакомство со мной состоится только в мой второй отпуск следующим летом.

Аватара пользователя
Mikaela
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 2011-04-18 09:29:59
Откуда: оттуда)

Сообщение Mikaela » 2012-09-11 17:28:20

Лапландия,на всякий случАй-разузнайте о его семейном положении!
И не просто спросите-женат он или нет,а вопросы задавайте всякие хитрые....
А то,как ни посмотри,все итальянцы сплошь холостые или разведенные,и без детей. Хотя в реале разведенный итальянец-это вообще редкость,у них разводы дорогущие и по несколько лет тянутся.
За последний месяц наблюдала пару фантастических историй с итальянцамэ...
Смех и слезы-как холостой бездетный папаша,припертый к стенке,внезапно превращается....превращается...в почтенного семьянина и отца 3-их детей.
И я знаю,что итальянцы любители встречаться в третьей стране. Интересно,почему? :wink:

Аватара пользователя
EnergyLife
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 2012-07-06 13:29:55
Откуда: Тридевятое царство 52-ой регион

Сообщение EnergyLife » 2012-09-11 19:01:34

Лапландия
Моя подруга встречалась с итальянцем :mrgreen: По началу он был неженат. Ну, как все итальянские мужчины, выходящие за порог семейного гнезда.
После встречи он ей сказал: "Мне нужно кое-что сказать тебе. Я напишу письмо". Тут моя подруга поняла, что письмо будет не совсем о любви, и сказала, что давай ка сейчас говори!
Ну, понятно, он признался, что он женат :mrgreen: И на ее вполне законный вопрос "почему ты раньше этого не сказал?" ответ был наивен но очевиден - "тогда бы ты со мной не встретилась" :mrgreen:

В итоге они расстались само собой. Мужчина не мог быть использован даже на роль любовника, потому что беден был как церковная мышь. Точнее, он работал и работа у него была достойная...но двое детей, вы сами понимаете. Это даже хуже чем ипотека. Она хоть когда-то, но заканчивается. А дети не заканчиваются никогда, особенно итальянские. Они, как правило, не любят быстро взрослеть и обожают сидеть на папочкиной шее.
Так вот как под итожила моя подруга. Ни одна итальянка с таким мужчиной встречаться бы не стала, потому что взять с него НЕЧЕГО. Посему он и ищет нежные славянские ушки щебетать в них аморэ мио.

Anele
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 2011-03-08 16:55:09

Сообщение Anele » 2012-09-11 19:14:04

Sofka

Не исключен вариант, что он вообще не надумает жениться. :wink:
Если Вы уверены,что никаких объективных причин для отсрочки этого важного события нет,то можно потихоньку и подводить мужчину к этому вопросу. :wink:

Telma
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 2008-04-20 12:19:35

Сообщение Telma » 2012-09-11 19:16:23

NoAngel писал(а):Sofka

можно потихоньку и подводить мужчину к этому вопросу. :wink:
Я бы даже сказала, надо уже ткнуть его носом в этот самый вопрос!

Anele
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 2011-03-08 16:55:09

Сообщение Anele » 2012-09-11 19:17:19

Telma писал(а):
NoAngel писал(а):Sofka

можно потихоньку и подводить мужчину к этому вопросу. :wink:
Я бы даже сказала, надо уже ткнуть его носом в этот самый вопрос!
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Naturlich!
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 2011-08-10 07:43:42
Откуда: Урал

Сообщение Naturlich! » 2012-09-12 03:43:15

Девочки, спасибо за отклики и поддержку! :-) Мне это так необходимо сейчас!
Итальянец мой в стадии "раздельного проживания" сейчас, еще чуть меньше двух лет осталось - он об этом практически сразу написал, предупредил заранее, так сказать )) Что там есть какая-то женщина - сомневаюсь, поскольку в скайпе мы практически каждый вечер с 6 до 10 часов его времени, включая выходные, и в камере никто, кроме его дочери, не появлялся ) Говорит, выскакиваю из офиса в 5 часов и скорее домой, к тебе, в интернет))) Да и в его день рождения провели вечер вместе (точно был день рождения, т.к. отель ему помогала бронировать и знаю его паспортные данные и адрес)) Про ребенка тоже сразу написал, мы с ней пообщались уже даже, девочка, кстати, удочеренная из Эфиопии, хорошенькая такая кучеряшка, постоянно о ней рассказывает и шлет фотки. Почему встреча в третьей стране - я просто сказала, что у меня отпуск скоро, и он сам предложил там встретиться) Ну и про последующую поездку в Италию, равно как и в Россию, говорил, но я всегда прошу не загадывать так далеко вперед... В общем, со всех сторон исключительно положительный мужчина... :D В показаниях не путается, даже не знаю, к чему придраться... :D

Аватара пользователя
EnergyLife
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 2012-07-06 13:29:55
Откуда: Тридевятое царство 52-ой регион

Сообщение EnergyLife » 2012-09-12 05:42:14

Лапландия
Моя подруга тоже никак не могла заподозрить мужчину в женатости. Он все возможное время проводил с ней в скайпе, т.к. работал в другой стране. А как вернулся на родину предков, сразу стал женатым. :? Мы даже предполагать такого развития событий не могли. В голове не укладывалось, что можно так врать :evil: А для них это оказалось в порядке вещей такая ложь.
В случае с итальянцами, да и многими другими мужчинами наилучшая тактика поведения, это наблюдение за их действиями. Заткните уши и внимательно смотрите, что мужчина делает для вас. Сказки рассказывать они все мастера. Давно просекли, что ушки - наше слабое место, вот и льют туда.

И еще в Италии очень четко намечается разделение на южную и северную части. Все что севернее Рима - это у них уже север. И с северной части мэны более похожи по поведению на немцев.

Удачи вам! В каждом правиле есть исключения. Может именно ваш мужчина станет счастливым исключением.

Naturlich!
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 2011-08-10 07:43:42
Откуда: Урал

Сообщение Naturlich! » 2012-09-12 05:59:34

EnergyLife
Да не, мой точно из своего дома разговаривает...И комнаты мне показывал, включая детскую, и двор свой, и адрес написал, да и дочь 2 дня в неделю живет у него, так что не сомневаюсь ...
Да и к итальянцам всегда относилась настороженно именно из-за того, что они импульсивны, горячи, любят волочиться за женщинами ))) Но мой как раз с севера, вроде поспокойнее (по скайпу, по крайней мере)) Что ж, поживем - увидим )) Не буду воспринимать все слишком серьезно, в конце концов, это его желание - провести отпуск с нами, и ни к чему оно меня не обязывает))) Хотя дааа, уже хочется, чтобы он стал счастливым исключением для меня...)))
28 сентября мы встречаемся, проводим втроем :-) неделю, мы с ребенком остаемся еще на несколько дней, а потоооом... Потом я обязательно отпишусь, девочки, как оно все прошло! :lol:

Sofka
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 2011-08-27 15:55:08

Сообщение Sofka » 2012-09-12 13:19:48

Telma писал(а):
NoAngel писал(а):Sofka

можно потихоньку и подводить мужчину к этому вопросу. :wink:
Я бы даже сказала, надо уже ткнуть его носом в этот самый вопрос!
Эх, ткнула, и ещё как ткнула!.. Он сказал, что я его стрессую, животик аж разболелся у него от стресса :) Он не ожидал, что я так в лоб скажу. Они же там по 8 лет могут жить вместе. Сейчас он скрупулёзно что-то там вычитывает про страховку. которую я должна буду иметь по приезду к нему. Говорит, что эта очень дорогая страховка. Он вообще тут предложил, мол поезжай в Австрию, там поработать по какой-то программе с возможностью изучать язык, мол рядом жить будешь, будем видеться. Ага, я с мужчиной с сайта здесь знакомлюсь, чтобы ехать работать в Австрию. А по другому я не могу поехать в Австрию. Если я поеду в Австрию, то тогда он мне зачем? Со своим самоваром в Тулу не ездят. Это равносильно, что козла в огород пустить :))) Он в свои 37 не готов ещё, видимо, к такому ответственному шагу. С бывшей подругой 3 года встречался. Ему не нравилось, что она не хочет с ним время часто проводить. А теперь я хочу больше времени с ним, а он от неожиданности в шок впадает. :)

LadyLiS
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 2008-07-27 12:23:07
Откуда: Russland

Сообщение LadyLiS » 2012-09-12 14:32:12

вот вам Софка и ответ :wink:
МЧ нужны отношения, но без обязательств.... :?

Да уж, поеду , поживу, поработаю и все для чего? развлекать товарища по требованию 8) Право смешно :D Ну откуда такая наивность?! :wink:

Аватара пользователя
EnergyLife
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 2012-07-06 13:29:55
Откуда: Тридевятое царство 52-ой регион

Сообщение EnergyLife » 2012-09-12 15:12:35

Sofka писал(а): Эх, ткнула, и ещё как ткнула!.. Он сказал, что я его стрессую, животик аж разболелся у него от стресса :) Он не ожидал, что я так в лоб скажу.
Он вообще тут предложил, мол поезжай в Австрию, там поработать по какой-то программе с возможностью изучать язык, мол рядом жить будешь, будем видеться. Ага, я с мужчиной с сайта здесь знакомлюсь, чтобы ехать работать в Австрию. А по другому я не могу поехать в Австрию. Если я поеду в Австрию, то тогда он мне зачем? Со своим самоваром в Тулу не ездят. Это равносильно, что козла в огород пустить :))) Он в свои 37 не готов ещё, видимо, к такому ответственному шагу. С бывшей подругой 3 года встречался. Ему не нравилось, что она не хочет с ним время часто проводить.
Sofka
У меня были отношения как не смешно с М 37 лет, который также не был готов еще. Только он со своей экс 2 года встречался, когда она его спросила, когда они жениться будут, он соскочил с отношений.
Только я эту историю с экс узнала, когда уже вляпалась в отношения с М. И конечно же как простая дура я надеялась, что со мной то все будет по-другому

:mrgreen: Но у МЧ другого сценария отношений для меня написано не было. Все пошло по старой схеме, и когда я спросила его какие у него цели и планы в отношении меня, оказалось, что их нет. :? Только я была уже умнее, я не стала 2 года на него убивать. Мне 9 мес хватило.
Меня откровенно убивает такая позиция, когда МЧ под сорок лет все еще не готов. Вопрос: А он вообще когда-то готов будет?
Он, в принципе, отношений хочет, но ответственности ему не надо. Очень удобная позиция.

В вашем случае я бы спросила, а готов ли МЧ помогать вам с переездом в Австрию, с обустройством и все такое. И если бы он помог, то поехала сама, а там бы уже другой самовар нашла. Лучше!

Аватара пользователя
Mikaela
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 2011-04-18 09:29:59
Откуда: оттуда)

Сообщение Mikaela » 2012-09-12 16:39:55

EnergyLife писал(а):Меня откровенно убивает такая позиция, когда МЧ под сорок лет все еще не готов. Вопрос: А он вообще когда-то готов будет?
Он, в принципе, отношений хочет, но ответственности ему не надо. Очень удобная позиция.
Девушки,позиция у человека может быть какая угодно!
Имеет право! :wink:
А ваше право и даже святая обязанность по отношению к себе,любимой,как можно скорее поставить его в известность по поводу вашей позиции. И не ждать ни 2 года,ни 9 месяцев.
А так получается какой-то обоюдный инфантилизм.Один молчит-другой не спрашивает.

лейла
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 2010-10-10 08:23:51

Сообщение лейла » 2012-09-12 17:23:06

Mikaela права!!! Умничка!!!!!!! Сайт для брачных знакомств. И никто здесь из нас не скрывает что заняты поиском партнера для жизни. тобишь мужей тута ищут. А они жен. Если бы искали свободных отношений, то висели бы на другом сайте. И искатели легкой добычи ищут легкодоступных но милых и порядочных барышень. Если доступ сопряжен с построением серьезных отношений, они очнь быстро отваливаются.

Аватара пользователя
Посторонним В
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 2011-03-18 19:19:20

Сообщение Посторонним В » 2012-09-12 17:27:21

Хорошо, а какое время от знакомства до предложения руки и сердца в таком случае является нормальным??? Если даже 9 месяцев - это много!

Аватара пользователя
EnergyLife
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 2012-07-06 13:29:55
Откуда: Тридевятое царство 52-ой регион

Сообщение EnergyLife » 2012-09-12 17:28:13

лейла писал(а):Сайт для брачных знакомств. И никто здесь из нас не скрывает что заняты поиском партнера для жизни. тобишь мужей тута ищут. А они жен. Если бы искали свободных отношений, то висели бы на другом сайте.
Ой ли? Прямо таки все жен?
И как же женатые туда попадают? Или администрация должна проверять кандидата на предмет намерения? :mrgreen:

Аватара пользователя
Посторонним В
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 2011-03-18 19:19:20

Сообщение Посторонним В » 2012-09-12 17:40:10

EnergyLife писал(а):Ну, видимо кому-то в первый же вечер предложение делают :mrgreen:
Это мы тут месяцами ждем :wink:
Дык, вот и я задумалась. Разве в данном случае могут быть нормативы? И кто сказал, что встречи в течение полугода - это не потеря своего драгоценного времени, а в течение года - уже потеря! И разве отношения с мужчиной - это потеря времени, а не потеря - это только колечко, причем чем скорее, тем лучше?
Эх, наверное, я не правильно живу. :cry:

Аватара пользователя
Amalfi
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 2010-12-23 23:20:06
Откуда: Moscow

Сообщение Amalfi » 2012-09-12 17:47:28

Девочки, алё :shock: Это же самое первое, что должен узнать о вас новый мужчина, с которым вы заводите знакомство. ВЫ ВЫХОДИТЕ ЗАМУЖ! Ваш план на ближайшее будущее - встретить подходящего мужчину, полюбить друг друга и жениться. Если у нового знакомца того же самого в планах нет - он моментально отваливается, потому что с вами низя просто так приятно провести время, на вас надо жениться.

Аватара пользователя
Посторонним В
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 2011-03-18 19:19:20

Сообщение Посторонним В » 2012-09-12 17:53:16

Это понятно!!! Мы выходим замуж!!!
Но с человеком нужно пообщаться не неделю, чтобы и он понял, что хочет жениться конкретно на нас, да и мы поняли, что это он! И за это время нудить постоянно, что мы же женимся - это странно.
Мы общаемся, мы встречаемся, мы радуемся друг другу. Мы узнаем друг друга! А не теряем время.
Или спрашивать постоянно - ну я не поняла, будем жениться или как?

Да, когда-то настанет время, когда можно будет нажать на ещё не решившегося. Но это время у каждой своё. Я только о том, что нестоит всё загонять в рамки и нормы. :-)

Аватара пользователя
EnergyLife
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 2012-07-06 13:29:55
Откуда: Тридевятое царство 52-ой регион

Сообщение EnergyLife » 2012-09-12 17:59:39

Amalfi писал(а): Это же самое первое, что должен узнать о вас новый мужчина, с которым вы заводите знакомство. ВЫ ВЫХОДИТЕ ЗАМУЖ! Ваш план на ближайшее будущее - встретить подходящего мужчину, полюбить друг друга и жениться.
Я думаю, что если этому совету последовать, то мужчины будут просто с визгами в стороны разбегаться. :mrgreen:
И еще на секундочку пояснение. Я как бы не готова выходить замуж за первого встречного. Даже если мужчина в первый день мне предложение сделает, это совсем не значит, что я соглашусь. Мне, между прочим, надо тоже к мужчине приглядеться. А на это иногда, знаете ли, месяцы уходят.
А не так, что через неделю поженились, а через 2 разошлись :mrgreen:

лейла
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 2010-10-10 08:23:51

Сообщение лейла » 2012-09-12 18:02:24

Процесс знакомства ( или так сказать узнавания друг друга ) с целью понять ваша это половинка или нет и сможете вы жить в любви и согласии всю оставшуюся жизнь очень сильно отличается от тогоже процесса но с другими целями. И это может продлиться три встречи а может 9 встреч--- качество процесса ДРУГОЕЕЕЕЕЕ. Серьезно настроенный мужчина не торопит события но и не будет время тянуть и простите "жилы" если понял что вы не та женщина которая нужна ему . При эом проявит максимум такта .и максимум информации он постарается получить до близких отношений. Стандартных рецептов не существует , да и сроков тоже. Просто подход очень разный как и цели. Чтто кстати не дает гарантии от ошибок--но намерение изначально присутствует другое. А то что здесь всякого народа хватае так енто простите и обязывает нас ушки на макушке держать и намерения наши озвучивать.

Аватара пользователя
Amalfi
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 2010-12-23 23:20:06
Откуда: Moscow

Сообщение Amalfi » 2012-09-12 18:02:54

Ёпрст! :shock: Да встречайтесь сколько угодно. Узнавайте и всё остальное сколько вам нравится. Речь не об этом. :D Речь о том, что человек знает зачем он с вами встречается! (вы же ему сразу обозначили, что вас можно заполучить, только женившись на вас). Если не знает, то это уже ваше упущение. Теперь у вас есть все шансы прождать до скончания века, пока он созреет. А если он знает, но так ничего и предпринимает, вот тут уже надо задуматься...

Аватара пользователя
Mikaela
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 2011-04-18 09:29:59
Откуда: оттуда)

Сообщение Mikaela » 2012-09-12 18:04:00

Снова не туда понесло :roll:
Мы не про нормативы говорим,АУ!!!
А про то,что умная женщина сразу даст понять,что она не для сожительства или поездок на отдых :!:

лейла
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 2010-10-10 08:23:51

Сообщение лейла » 2012-09-12 18:06:20

Пардонте, мы тут сколько говорили о серьезном подходе, и так далее. Никому двухнедельные браки не нужны. Но выбрали вы именно брачный сайт. Чего ж намерение то прятать??? ИЩУ ПАРТНЕРА ДЛЯ СОЗДАНИЯ СЧАСТЛИВОЙ СЕМЬИ! Почему нет??? А уж сколько кому времени понадобиться этож сколько кому нужно.

Аватара пользователя
Amalfi
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 2010-12-23 23:20:06
Откуда: Moscow

Сообщение Amalfi » 2012-09-12 18:07:02

EnergyLife писал(а): Я думаю, что если этому совету последовать, то мужчины будут просто с визгами в стороны разбегаться. :mrgreen:
Так это именно то, что нужно! Ну вот просто ради эксперимента проверьте :wink: Мужчины, которые жениться не собираются, тут же сливаются, но, поверьте, есть те, кто остается! :wink: Вот с ними-то уже и можно "встречаться и узнавать друг друга" и далее по тексту. И безусловно ВАМ решать хотите вы за него замуж, когда он сделает вам предложение, или нет.

Аватара пользователя
Посторонним В
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 2011-03-18 19:19:20

Сообщение Посторонним В » 2012-09-12 18:12:12

Девочки, но ведь знакомство и происходит во время поездок на отдых. :-) И сожительства (к сожалению на короткий срок). :-)
И как дать понять, что я не для этого, если я с ним езжу на отдых?
Типа, три раза съездила, а потом заявила - я не для этого, теперь только после свадьбы поеду? То есть, до этого была для этого, а теперь уже не для этого.
Мне в самом деле интересно. Да, мы с самого начала обсудили, что оба ищем возможность создания семьи, вторую половину. Обсудили то, что я готова на переезд и учу язык. И что теперь? Когда наступает тот момент, когда надо ставить перед фактом и делать ультиматумы?
Или надо напоминать регулярно, что в перспективе у нас свадьба? Или ждать? И сколько ждать?

Аватара пользователя
Amalfi
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 2010-12-23 23:20:06
Откуда: Moscow

Сообщение Amalfi » 2012-09-12 18:16:56

Посторонним В, открываем раздел 14. КАК ЗАПОЛУЧИТЬ ОБРУЧАЛЬНОЕ КОЛЬЦО (книги Харви "Поступай как женщина, думай как мужчина") и читаем:

Ваш мужчина знает то, чего вы хотите: обручальное кольцо. Главное обязательство. Он знает и то, что ему нужно: Вы. Кажется, очевидно, что он пойдет к ювелиру, выберет здоровенный бриллиант, а затем спланирует коленопреклоненное предложение руки и сердца, которое сделает фразу «Ты выйдешь за меня?», произнесенную обладателем премии «Грэмми» певцом Силом супермодели Хайди Клум — он сделал ей предложение в иглу, установленном им на вершине ледника, расположенного на высоте 14 000 футов над уровнем моря — похожим на приглашение на школьный бал. Но ваше предложение так и не приходит. И, судя по поведению вашего мужчины, оно придет не скоро.
Итак, вы ждете.
И ждите.

Продолжение в первоисточнике :wink:

Аватара пользователя
Лучиk
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 2008-07-31 20:14:49
Откуда: Кто сидит у интернета — позитива и привета!

Сообщение Лучиk » 2012-09-12 18:26:04

Мне один МЧ сделал предложение так: мол, мы поженимся через 2 года. На мой вопрос, почему 2 года, ответил, что за это время я должна выучить язык, а он поднакопит денег на яхту, назовет моим именем, и мы отправимся сразу в свадебное путешествие. Надо рассказывать, как у меня пятки засверкали, убегая от него?
А знакомы мы были уже почти год. И очень даже порядочный парень был, щедрый, заботливый. Так шта, нету никаких сроков. Чуйка должна быть, чаво хочет мужчина. :D

Anele
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 2011-03-08 16:55:09

Сообщение Anele » 2012-09-12 18:30:44

А я вот,простите,совсем устала от мужчин,которые годами пишут и годами готовы по гостям и курортам ездить.
Абсолютно согласна с предыдущими ораторами :mrgreen: ,что если у ВАС цель-замужество,то об этом нужер сразу начинать и говорить с мужчиной.Тот ,кто пришел сюда за женой, ее и находит и ждать годами не будет.
Заметила одну особенность: как только появляется более или менее приличный мужчина на сайте,его профайл висит открытым от силы неделю-две.Дальше -все )) Занавес.Вот этот мужчина пришел сюда с серьезными намерениями ,а остальные..так..погулять вышли :wink: 8) 8)

лейла
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 2010-10-10 08:23:51

Сообщение лейла » 2012-09-12 18:31:00

Посторонним В писал(а):Девочки, но ведь знакомство и происходит во время поездок на отдых. :-) И сожительства (к сожалению на короткий срок). :-)
И как дать понять, что я не для этого, если я с ним езжу на отдых?
Типа, три раза съездила, а потом заявила - я не для этого, теперь только после свадьбы поеду? То есть, до этого была для этого, а теперь уже не для этого.
Мне в самом деле интересно. Да, мы с самого начала обсудили, что оба ищем возможность создания семьи, вторую половину. Обсудили то, что я готова на переезд и учу язык. И что теперь? Когда наступает тот момент, когда надо ставить перед фактом и делать ультиматумы?
Или надо напоминать регулярно, что в перспективе у нас свадьба? Или ждать? И сколько ждать?
Никто не пытается установить стандарт или написать один рецепт для всех. Но мы сами несем ответственность за развитие наших отношений. И я не очень дружу с ультиматумами. Напоминать ничего не нужно, нужно строить отношения. А там видно будет. Может быть это он поставит вам ультиматум)))))

Аватара пользователя
EnergyLife
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 2012-07-06 13:29:55
Откуда: Тридевятое царство 52-ой регион

Сообщение EnergyLife » 2012-09-12 18:38:37

лейла писал(а):
Никто не пытается установить стандарт или написать один рецепт для всех. Но мы сами несем ответственность за развитие наших отношений. И я не очень дружу с ультиматумами. Напоминать ничего не нужно, нужно строить отношения. А там видно будет. Может быть это он поставит вам ультиматум)))))
Вы девы путаетесь в показаниях. То 9 мес это уже огромный срок и надо с первого раза озвучивать свои требования :lol: А теперь уже надо просто отношения строить. Вы уж как-то определитесь.
А как мне поступать, если я сама не сразу могу понять, хочу ли я за данного кавалера замуж? Мне так, на всякий случай грить, что я токмо жениццо пришла. Мне вот иногда просто интересно пообщаться с МЧ. Без жениццо :wink:

лейла
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 2010-10-10 08:23:51

Сообщение лейла » 2012-09-12 18:40:49

EnergyLife писал(а):А я так вообще поехала просто на отдых без цели замужества. А потом мне мужчина понравился и я даже посожительствовала с ним :oops: :roll: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Мне бы его сразу к стеночке прижать, да женитццо потребовать :lol: А я все еще (такая сякая) неуверена была. Домой поехала :? А потом еще раз съездила посожительствовать. Вот такая я развратная :wink: И опять про жениццо ничего не сказала. А он милый ни сном ни духом, наверное, думал, что я любительница посожительствовать, а он и рад этому действию. А я возьми да жахни: "Какие такие у вас планы, господин хороший?"
Теперь буду знать, что это надо делать заблаговременно до акта сожительства :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Прямо пад сталом я :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Так ведь мы про это и говорим-- ПРО совпадение ваших целей. Если цель дамы - создание счастливолй семьи- зачем же ей мужчина который ищет ни к чему не обязывающий секс? и наоборот. Я за совпадение целей и намерений.

Mango
Сообщения: 3032
Зарегистрирован: 2008-09-21 15:27:21

Сообщение Mango » 2012-09-12 19:18:42

Кстати, мне здесь уже несколько человек пришлось буквально просвещать. Оказывается, некоторые не знают (вот ей богу), что, чтобы с нашей женщиной жить, нужно долгосрочную визу иметь. А без замужества ее не получишь (в большинстве случаев). Как правило, это были новички на сайте. Как только я озвучивала это в скайпе или в письме, эти товарищи вежливо извинялись за незнание и что потратили мое время. В их планы не входило жениться, они хотели просто найти партнера для сожительства. Я им советовала найти женщину, проживающую в Евросоюзе.
Так что почти первое, что я теперь выясняю, это его намерения относительно будущей возможной женитьбы. Все нормальные МЧ оставались, и мы проясняли уже дальнейшие вопросы :wink:

лейла
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 2010-10-10 08:23:51

Сообщение лейла » 2012-09-12 19:18:59

EnergyLife писал(а):лейла
Вы как-то очень узко к жизни подходите. Иногда ведь и так бывает, что мужчина встречает женщину и разводится с женой. А никаких намерений у него не было. Просто любофф случилась. Знаете ли, господин случай.
А бывает женщина кричит, кричит о своем желании выйти замуж, а результат ноль целых ноль десятых. И в итоге она сидит на форуме и учит других как это "правильно" делать надо, прочитав пару книг сомнительных авторов.
Знаете, Сократ писал: Я знаю, что я ничего не знаю...(кто помнит продолжение допишет) :wink:[/q

Не хотела никого поучать))) если так получилось - приношу извинения. С Сократом согласна . А вот по-поводу с женой развелся - это еще никому не принесло ни счастья , ни здоровья. Отношения нужно открывать со свободными мужчинами ( иногда мужчины лгут-это уже другая история) и будучи свободной . Такие вот узкие у меня взгляды жизнь((((((
И есть старая народная мудрость- раньше говорили- НА БОЛЬШОЙ ДОРОГЕ ТРАВА НЕ РАСТЕТ! Ликбез устраивать не буду. Здесь все взрослые люди. Право свободы выбора еще никто не отменял , равно как и ответственность за выбор. .

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2012-09-13 06:40:22

Настоящая любовь стоит чтобы ее ждать.
Чиво то вы о любви говорите как о счастливой загробной жизни :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D
Или о победе коммунизма

Аватара пользователя
Kiss
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 2009-01-28 14:52:20
Откуда: RU-DE

Сообщение Kiss » 2012-09-13 13:31:38

Я когда отвечала мужчинам на их письмa, в первом письме сразу писала, что друга для переписки или путешествий я не ищу. Я ищу мужа и отца наших будущих детей. Я не знаю правильно это или нет, но моя цель была найти мужа, а не друга. Вот как-то так. :D

Аватара пользователя
Мусик
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 2012-07-24 14:02:41

Сообщение Мусик » 2012-09-13 13:44:35

оййй, а меня б это напугало-пугливая я.. Мне нужен друг в первую очередь. Не для путешествий или переписки, а просто друг по жизни. Соулмэйт, как бы ни пафосно это звучало...

Поэтому все написавшие о намерении женицца в 5-м письме (с предыдущими 4-мя ни о чём) и тому подобные - пошли в сад :roll:

Аватара пользователя
Мусик
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 2012-07-24 14:02:41

Сообщение Мусик » 2012-09-13 14:18:30

Mikaela писал(а):А мне кажется,в саду скоро окажутся некоторые мифические существа,которые задолбали уже своей мурой.
это вы мне? :roll: Я вполне себе реальное существо, зарегистрировавшаяся на ИФ 2, 5 мес назад впервые. Не знаю, кто кого у вас задолбал-это не ко мне.

Аватара пользователя
Рашель
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 2010-10-08 06:56:46

Сообщение Рашель » 2012-09-13 14:32:08

Мусик писал(а):...друг по жизни. Соулмэйт, как бы ни пафосно это звучало...
Поэтому все написавшие о намерении женицца в 5-м письме (с предыдущими 4-мя ни о чём) и тому подобные - пошли в сад :roll:
А это нужно искать на локальном сайте своего города , а не на брачном международном сайте...Дружить на расстоянии много тысяч километров...странная такая дружба. Обычно так хотят дружить муЩЩины. Мусик - Вы муЩЩина?

Аватара пользователя
Мусик
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 2012-07-24 14:02:41

Сообщение Мусик » 2012-09-13 14:55:48

Eль писал(а):это нужно искать на локальном сайте своего города , а не на брачном международном сайте...Дружить на расстоянии много тысяч километров...странная такая дружба. Обычно так хотят дружить муЩЩины. Мусик - Вы муЩЩина?
нет :lol:

1. Друга - мущщину на локальном сайте своего города? :roll: Что, правда? В первый раз такое слышу. Обычно там так же как и везде-для одноразового перепихона мущщины ищщут ))
2. Чем отличается международный сайт от российского/украинского/...?
3. С какого перепуга он "брачный"? Нигде ни где не написано слово "wedding". "Международный сайт знакомств InterFriendship" написано )) Разумеется, замужества/женитьбы познакомившихся на сайте это супер, но для меня-только при условии общих интересов, заинтересованности в друг друге и т.п..
4. Дружить можно на расстоянии тысяч километров-существуют мэйлы, Скайп, ФБ, айфоны, блэкберри и т.п. Я прекрасно дружу со своими подругами, которые сейчас живут в разных странах и городах. А вот любовь по Интернету для меня впервые. Раньше думала, что это как пьянка по телефону. Поэтому никогда ни на каких сайтах знакомств не состояла, только на ФБ ))
5. Зачем искать подвохов там где их нет? )

Возможно, Вы правы, а я нет ))

Алиса
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 2008-04-23 16:49:58

Сообщение Алиса » 2012-09-13 18:04:40

Мусик писал(а):оййй, а меня б это напугало-пугливая я.. Мне нужен друг в первую очередь. Не для путешествий или переписки, а просто друг по жизни. Соулмэйт, как бы ни пафосно это звучало...

Поэтому все написавшие о намерении женицца в 5-м письме (с предыдущими 4-мя ни о чём) и тому подобные - пошли в сад :roll:
Вам нужно это красиво сформулировать и написать в профиле. Найти мужчину просто дружить будет проще чем для замужа.

И потом большинство мужчин просто так пишут что хотят женится, это не значит что после первой встречи именно вас под венец поведут. :(

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2012-09-14 01:53:55

:( какаята тут тОска, девы... ИМХО одни и те же тёрки... :?
уж скока раз твердили... шо вертуяльная лубoff нам тут нах не нужна, как впрочем и "друзья" по переписЬке/перепиху и прочая тырнэт-шушера :evil: :twisted: а нужОн вменяемый мушшыно с матримониЯльныме намерЕньяме(и матерьяльныме возможностяме...) в наш адрес по прошествии НЕдолгого времени после знакомства с ним в реале безусловно при наличии взаимной "химии/физики" и прочих "ингредиентов" 8) ясен пень, шо фсеопщих "нормативов" нету и быть не может, но как-то мне ИМХО странновато читать про типа запуганных озвучкой своих намерений мушшын :roll: мы ж тута не в кафе или на скамЭйке в сквЭре сов.случайно встретились(тогда бы подобные заявления о наших планах в отношении случ.знакомого может и выглядели бы странными...), а зарегистрированы на сайте знакомств :!: :idea: и ИМХО абсолютно логично и нормально пояснить с самого начала КОНЕЧНУЮ цель оного знакомства :idea: как то:
связь без обязательств,
серьёзные отношения без офиц.оформления
ТОЛЬКО официальный брак(в случае с "Ж" из не-EU)
прочее..... :mrgreen: :lol:
естессно предположить, шо при несовпадении целей и намерений у "М" и "Ж" фигурант быстро сольёццо сразу после постановки вопроса ребром, куда ему собсно и дорога :!: :idea:
пы.сы. мну оч. "понра" separated макаронник (сцуко) ой, какая прэлесть! у тебя отуск - атлична! :D ну, я подтянусь - пуркуа бы и не па действительно....оч.удобно! ничо никому нинада оплачивать/организовывать, а тут шанец на курортный амор подвернулсо ага.... :roll: :?

Naturlich!
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 2011-08-10 07:43:42
Откуда: Урал

Сообщение Naturlich! » 2012-09-14 04:43:53

Stasia писал(а):пы.сы. мну оч. "понра" separated макаронник (сцуко) ой, какая прэлесть! у тебя отуск - атлична! :D ну, я подтянусь - пуркуа бы и не па действительно....оч.удобно! ничо никому нинада оплачивать/организовывать, а тут шанец на курортный амор подвернулсо ага.... :roll: :?
та ладна, девы, пусть его )) Мне, мабуть, после пары лет одиночества курортный роман на пользу пойдет )) Ну вот как мне убедиться, что он действительно сепарейтед, посоветуйте, как по-хитрому узнать?.. Ну не видно женского присутствия в доме, а говорю ж, по 3 часа практически каждый день в камеру таращимся... Прогуглила на несколько раз, в фейсбуке всех друзей посмотрела (я одна там с русским именем у него) Эх, не даете мне в чистую итальянскую любовь поверить... :lol:

Аватара пользователя
EnergyLife
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 2012-07-06 13:29:55
Откуда: Тридевятое царство 52-ой регион

Сообщение EnergyLife » 2012-09-14 09:14:42

Лапландия
Да, надо верить в чистую и непорочную...Иначе жить грустно.
Просто вы так на всяк случай соломки стелите, что бы падать в случае чего мягко было. А то уже были прецеденты.

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2012-09-14 09:20:55

Лапландия писал(а):Мне, мабуть, после пары лет одиночества курортный роман на пользу пойдет ))
Думаю что курортный роман, со всей сопутствующей атрибутикой, ваш итальянский МЧ обеспечит однозначно :D , а вот способен ли он на большее это вопрос :roll: , и еще один- а надо ли :wink: , уж очень они специфичны.......

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2012-09-14 10:12:52

да ушшшш! и как тута было не фспомнеть "классика" опять... :mrgreen:
"фкусссс - специфиццкий!..." 8) :P лично я дольше 3 дн. это беспрестанное "аморэ мио" выносить категориццки не в силах! :mrgreen: :lol: :lol: ну, дешёвый водевиль ё-моё!! :roll: :o :o ну, хрен с ним! пусть даже не дешёвый! :mrgreen: но фсиоравно водевиль! :roll: не мой карочи жанр мда... :? хотя италия сама по себе как место и фсяко-разные красоты - это безусловно приятно на неск.дней :!: :idea: вот макаронников бы оттудова фсех какнить таво...этово... 8) :P райское бы было место ага! 8) :P

Naturlich!
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 2011-08-10 07:43:42
Откуда: Урал

Сообщение Naturlich! » 2012-09-17 07:10:44

AdaWin писал(а): вот способен ли он на большее это вопрос :roll: , и еще один- а надо ли :wink: , уж очень они специфичны.......
Дык вот что интересно, экзальтации не наблюдаю... )) Слюной не брызжет, руками не машет, аморе мио опять же не шепчет :shock: Секси фоток не просит, своих в голом виде не шлет, о сексе не заговаривает... Неправильный мне какой-то итальянец попался, неправильный... :shock: Мабуть, это тоже один из приемов пикапа?.. Ах, как трудно жить, кругом обман...)))

Аватара пользователя
Anabel Lee
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 2010-06-07 18:44:39
Откуда: Германия

Сообщение Anabel Lee » 2012-09-17 07:17:00

Итальянцы разные бывают.
Моя сводная сестра замужем за итальянцем четыре года как. Он сурьезный такой, молчаливый, по повадкам на скандинава похож. Женились в 38 лет (ровесники), причем у него брак первый, у неё третий.

LadyLiS
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 2008-07-27 12:23:07
Откуда: Russland

Сообщение LadyLiS » 2012-11-15 17:26:26

Девочки, такой вопрос со стороны- мужчина демонстрирует серьезные намерения (не только говорит, но и делает) , есть реальная встреча, планы на ближайшее время, называет одной единственной, очень симпатичной и т.п. НО никогда самой красивой :wink:
У девушки с внешностью все в порядке, если что :lol: У кого какие мысли? :wink:

Anele
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 2011-03-08 16:55:09

Сообщение Anele » 2012-11-15 17:30:55

Значит "самый красивый" только он . Остальным - не положено . :lol:

Ответить