приоритеты при выборе партнера

Здесь собрана информация для успешного поиска партнера в агенстве "InterFriendship", от советов на тему о том, как уберечься от ошибок в поиске до обсуждения проблем невест с детьми.
Ответить

Внимание опрос (ИФ интересуется): Насколько в выборе партнера важна страна его проживания. Выберите подходящую для вас опцию, пожалуйста:

только Германия /Австрия / Швейцария
162
40%
Германия /Австрия / Швейцария + Южная Европа (Испания, Италия)
68
17%
Германия /Австрия / Швейцария + Франция и Бенелюкс
47
12%
Германия /Австрия / Швейцария + Англия
54
13%
Германия /Австрия / Швейцария + Скандинавия
76
19%
 
Всего голосов: 407

Аватара пользователя
Лучиk
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 2008-07-31 20:14:49
Откуда: Кто сидит у интернета — позитива и привета!

Сообщение Лучиk » 2011-03-27 16:48:45

Стасечка, у каждого человека в определенный период жизни возникает пустота. Прочитал любимую книгу, она закончилась. Пустота. Надо искать другую книгу. Посмотрел хороший фильм, он закончился. Тоже пустота. Ну и можно перечислять до бесконечности. Эту пустоту надо заполнять.
В случае с Посторонним В мужчина тоже хочет заполнить пустоту после смерти жены. Он еще сам не определился, что ему надо. Слишком мало времени прошло после ее смерти.
Мы все ищем "готовенького" мужчину, который пришел-увидел-победил. Который будет восхищаться нами, любить и заботиться. Но я думаю, что мы должны также приложить к этому усилия. Любовь должна быть взаимна. Oder?

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2011-03-27 17:00:25

не, Лучег мой, йа не согласное.... :? у мну нету никакой пустоты... :roll: я наприм. абс. осознанно хочу создать прэкрасные во фсех отношениях отношения(:P эээ несмотря на енту тавтологию... :lol:) плавно, НО желательно не "медленно и печально" переходящщие в законный, но не менее прэкрасный брак с осознанно хотящщим того же самого мущщиной.... ну, вот как-то примерно так... ага... :D

Аватара пользователя
Лучиk
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 2008-07-31 20:14:49
Откуда: Кто сидит у интернета — позитива и привета!

Сообщение Лучиk » 2011-03-27 17:06:05

Stasia писал(а): я наприм. абс. осознанно хочу создать прэкрасные во фсех отношениях отношения
Так а тебе об чем?

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2011-03-27 17:27:14

:lol: ну, нэма у мну никакой панимаш пустоты, для заполнения кот. мну бы понадобилсо некий "М"... 8) я собсна вот чо имела не побоюсь ентаго слова ввиду... :wink:

Аватара пользователя
Apelsinka
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 2009-08-03 19:23:55

Сообщение Apelsinka » 2011-03-27 20:04:37

Посторонним В писал(а):Девочки, я переписываюсь с мужчиной, который овдовел меньше полугода назад. Познакомились на сайте (другом), он написал мне первым. Но через неделю удалился с сайта и сказал мне, что не хочет, чтобы я напрасно тратила время на него, что он сам не знает, что ему нужно. У него был очень длительный счастливый брак, поэтому сейчас очень тяжело вновь определиться в жизни. ---
Вдовцы и разведенные могут быть очень подходящими кандидатами в мужья, если они точно знают, что им нужно. Все остальное, на мой взгляд, не стоит свеч. А вот пустота , она и есть пустота, она же вакуум, пробел, беспредметное ничто...

Аватара пользователя
Goldig
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 2008-04-22 18:55:57
Откуда: Швейцария

Сообщение Goldig » 2011-03-27 20:41:41

По-моему это касается всех, и холостяков, и разведеных и т.п. Важно, если человек знает, чего хочет. В нашем случае особенно, если точно решил создавать новую семью.
Хуже нету, если человек ни рыба, ни мясо. Вроде и хочется, а колется... :?

Аватара пользователя
Apelsinka
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 2009-08-03 19:23:55

Сообщение Apelsinka » 2011-03-27 21:44:28

Чуловек 8) он может быть и рыбой и мясой :lol: , в смысле разным он может быть (может, вообще, очень и очень привлекательным во многих отношениях), а вот отсутствие конкретного желания - это не очень хорошо, т.е. совсем нехорошо для выбирающей женщины и будущих отношений. Мало ли какой окажется у него пустота... :roll:

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2011-03-28 00:57:07

:!: :idea: ну, дык а йа об чом?!? то то и оно то! кому охота быть затычкой в чьём-то вакууме?.... :? :roll: лично мне такая бяда без надобности.... 8) не не не... чур меня!... каким бы прэкрасным во фсех отношеньях не был фигурант, он ни на что не годный в случАе если сам не знает чо ему надо.... :roll: изыди!!

Аватара пользователя
Goldig
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 2008-04-22 18:55:57
Откуда: Швейцария

Сообщение Goldig » 2011-03-28 08:08:01

Вот вот Стасег, прекрасный во всех отношениях, но нет у в нем этого залотого ключика, чтоб это все для себя открыть. Теперь бы меня насторожили сразу откровения на тему, сам не знаю, что хочу. :roll: Ну все приходит с опытом, больше не попадусь на эту удочку... :?

ELIF
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 2008-11-25 13:45:39
Откуда: Київ.

Сообщение ELIF » 2011-04-01 12:57:50

и где таких Принцев находят? Не мужчина, а мечта
перенесен из темы "разница в возросте"
я уже писала, что я 9 лет лапатила интернет. Важно не ГДЕ и Когда найти, для меня главное было, того кого хочу встретить. А вот где встретятся два человека, мы не можем знать и когда это случится тоже не можем знать. Главное этого ооочень хотеть. Вот например, кто-то хочет немца, а если не здесь судьба приготовила? Или хотите блондина, что б детки красивые были, а судба приготовила хорошего брюнета ит.д и т.п. Слушайте сердце не упирайтесь в одном напрвление, ищите ждите своего везде, а он сам вас найдет.

Аватара пользователя
Viktorija
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 2010-08-20 15:00:08

Сообщение Viktorija » 2011-04-01 19:47:54

Я прошу прощения за любопытство,но можно узнать,сколько Вам лет было,когда Вы нашли своего единственного?Для меня это важно,т.к. мне уже много лет,а я ещё в поиске.

Аватара пользователя
BIRUZA
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 2011-03-12 14:46:43

Сообщение BIRUZA » 2011-04-04 01:06:16

Goldig писал(а):Девы, где ваши мэны с камперами? Мне подавайте. Правда я ни разу не отдыхала в кемпинге, но думаю, мне бы понравилось... :lol: Мобильность! Сегодня тут, завтра там. И никакой привязки к отелю. Шикарные дикие места. По желанию на пару ночей можно перекочевать в отель.
Эээх, а мне вот такие не попадаются... :roll: :twisted:
Правильно, Goldig, ниче страшного в кемпинге нет) Моя лучшая подружка вышла замуж за немца, привезла его на Украину, показать свои родные пенаты и заодно на его опеле в Крым смотаться, с палатками))) пригласила мну для компании и ее маму))) я испугалась - я любитель комфорта, в жизни никогда с палаткой не отдыхала, но меня уговорили. Ехали, правда, ужас как долго, --- немец за рулем - это диагноз))) ну да все ок вышло - доехали, палатки собрали где-то в Евпатории под утро, шашлычок сделали, перекусили и спатки, наутро нашли норм кемпинг--с душем, туалетом, пресной водой, которую в баклажках нам давали - пить ее мы не рискнули(покупали в супермаркетах питьевую воду), а вот умыться, зубы почистить, посуду помыть - самое оно)), было электричество и кемпинг охранялся, поселили нас в кустах-люкс:mrgreen: замечательно время провели, завтракали-обедали, если хотелось, в кафешках при пансионатах, или готовили сами чё-нить, ужинали в ресторанчиках Евпатории, Севастополя, Бахчисарая - объездили на машине кучу мест, и даже выбрались с подружкой на дискотеку в пансионат по соседству))) ее муж оч серьезно спросил пойдет ли с нами ее мама))) мы ответили, что мама за ним присматривать будет, а мы уж как-нить сами :lol: так что - кемпинг отдыху не помеха, а даже наоборот - свежий воздух, звездное небо - романтика... :-)

Аватара пользователя
Бодочкина
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 2008-04-20 19:36:27
Откуда: Украина-Бавария

Сообщение Бодочкина » 2011-04-04 18:51:02

Я тоже за кемпинг! И не обязательно в палатках или в вонмобиле.
Любой приличный кемпинг имеет классные домики со всеми удобствами и кондиционером. в 15 метрах от моря. и никакой давки на пляжах и чистота. и инфраструктура по полной программе.
Мы в прошлом году две недели в Италии так отдыхали.
Домик с терассой , море, солнце и куча приятных впечатлений.
кстати, кемпинги , как отели, тоже звездочки имеют, на это обращать внимание тоже нужно.

И вообще, всегда с нормальным мужчиной можно договориться. Один раз кемпинг или фериенхауз, следующий раз хороший отель.

Аватара пользователя
Mikaela
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 2011-04-18 09:29:59
Откуда: оттуда)

Сообщение Mikaela » 2011-04-19 18:03:55

Valenti писал(а):У меня был опыт общения с вдовцами.Ничего плохого в этих отношениях нет .Есть только одно "но" .Мужчина еще долго будет переживать (естественно ) смерть жены и будет постоянно сравнивать новую подругу жизни со своей женой .

По поводу надежд на вдовцов...Была такая ситуэйшн в жизни.Оченно хочется по неопытности пустоту его заполнить,стать так сказать спасительницей -героиней))Чтоб он тебя заценил и непременно потом женился!
На деле получается так:он тобой свою пустоту заполняет,приходит в себя,оправляется,взбадривается и....находит себе свеженький обьект.Ту,которая не видела его развалиной...Ну не любят мужчины быть живым свидетельством своей слабости при женщине!
Так что мой совет такой-если спустя год МЧ все ещё страдает и не оправился от потери-вариант безнадежный...Вложитесь в него-а потом он скорее всего поблагодарит сердечно и отвалит :(

Алиса
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 2008-04-23 16:49:58

Сообщение Алиса » 2011-04-19 18:44:21

BIRUZA писал(а):
Бодочкина писал(а):В этом году у нас отель по плану.
Уже зарезервировали. :wink:
везет) приятно отдохнуть вам :-)
Это "везет" - результат кропотливой четырехлетней работы :wink: :wink:
А я как навела порядок в своих желаниях и четко определила кого я ищу - нашла в течение трех недель. А потом еще полтора года шел процесс узнавания и построения отношений.

anies
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 2010-05-12 19:22:35
Откуда: Kiev,Ucraina

Сообщение anies » 2011-05-05 20:18:57

А вот кто как воспринимает графу анкеты "непринужденность отношений" (Freiraum)?
Я отметила где-то 4 балла, а немец, с которым мы встретились, обиженно по этому поводу сказал, что это значит, что я свободна в отношениях с мужчинами, т.е. это значит, что я считаю, что у меня должно быть много мужчин.
Я вообще не это здесь имела в виду...

ELIF
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 2008-11-25 13:45:39
Откуда: Київ.

Сообщение ELIF » 2011-05-06 06:29:44

да ладно, не нужно обращать внимания на мнение немца, если он не понял Вас, то это его проблемы. ВАШ МЧ обязательно поймет правильно.
И вообще не нужно ни перед кем оправдываться. Вы ж на сегодняшний день то свободны, прально???

anies
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 2010-05-12 19:22:35
Откуда: Kiev,Ucraina

Сообщение anies » 2011-05-06 17:34:22

Да, свободна. Но меня это запутало в понимании этого вопроса. Хотя этот немец исключительно все понимал не так как я.

Аватара пользователя
Лёлик Строгий
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 2008-05-10 08:23:52
Откуда: Сампросветбюллетень для женщин о психологии мужчин и отношений http://dating-zamuzh.ru/
Контактная информация:

Сообщение Лёлик Строгий » 2011-05-07 06:02:25

anies писал(а):А вот кто как воспринимает графу анкеты "непринужденность отношений" (Freiraum)?
Я отметила где-то 4 балла, а немец, с которым мы встретились, обиженно по этому поводу сказал, что это значит, что я свободна в отношениях с мужчинами, т.е. это значит, что я считаю, что у меня должно быть много мужчин.
Я вообще не это здесь имела в виду...
Просто мужчина не разбирается в общеизвестных концепциях отношений, которые были использованы ИФ для составления анкеты.
Конечно, непринужденность в отношениях с одним мужчиной, вашим партнером, а не со всеми, это легкость, доверие, никто никого не грузит и не заставляет что-то делать, всё полюбовно, с уважением личного пространства. Freiraum - признак зрелых отношений.
В основном мужчины знают это понятие, оно мелькает в передачах, в статьях разных...

Есть еще понятие открытые отношения, когда пара допускает связи и с другими партнерами, в разных вариантах.
Как это сейчас в разговорном немецком называется, точно не скажу, может наши филологи дополнят.

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2011-05-07 06:23:41

Мне кажется что некоторые мужчины путают эти понятия.
Меня тоже однажды упрекнули и я не могла понять откуда в моей анкете они взяли.

Аватара пользователя
Марина/IF
Модератор
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 2008-01-30 19:18:42
Откуда: Германия, Аугсбург

Сообщение Марина/IF » 2011-05-09 10:19:26

Текст составлялся программистами несколько лет назад. Больших недоразумений и многочисленных жалоб по его поводу мы не имеем. Ваше мнение по поводу двоякости формулировки передам в техотдел.

Марина

Аватара пользователя
Toni
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 2008-12-01 10:53:14
Откуда: ОМ РАМ

Сообщение Toni » 2011-05-09 16:05:17

Один из приоритетов в выборе партнера: Если мужчина говорит, что незаменимых женщин НЕТ, то это означает, что ему всё равно, где двигать своим "нефритовым стержнем" (как изящно выражаются китайские лирики).
Думаю, что намного приоритетнее мужчины с убеждениями, что не надо жениться на той женщине, с которой он может жить. А жениться только на той без которой он не может жить. (Не помню точно, кто-то из академиков говорил что ли... :roll: ).

Аватара пользователя
Suessmaus
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 2011-01-03 20:24:21
Откуда: Россия

приоритеты при выборе партнера

Сообщение Suessmaus » 2011-05-09 16:49:47

Toni писала:
...Думаю, что намного приоритетнее мужчины с убеждениями, что не надо жениться на той женщине, с которой он может жить. А жениться только на той без которой он не может жить. (Не помню точно, кто-то из академиков говорил что ли... Rolling Eyes ).
А я как-то очень часто встречаю это выражение у немецкоговорящих МЧ. Практически кажный третий из них пишет сию мыслю в своей презентации.

Аватара пользователя
Goldig
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 2008-04-22 18:55:57
Откуда: Швейцария

Сообщение Goldig » 2011-05-10 05:37:22

Выражение кажется правильным до тех пор, пока женщина не окажется на месте той, с которой оказывается просто можно жить, а ищут такую, без которой нельзя.
Я за реалистов, живущих здесь и сейчас, и ценящих человека, с которым ХОРОШО ПРОСТО ЖИТЬ. А не романтиков, которые прислушиваются к знаменитым бабочкам в животе, или ищущим вечно новый объект страсти. Потому как страсть со временем притихает всегда, и человек становится именно таким, с которым именно комфортно просто жить и не тужить...

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2011-05-10 06:52:12

Жить можно без любой женщины или мужчины. Я не помню случая, когда кто-то умирал буквально от любви(неразделенной).
Можно страдать или испытывать разного рода дискомфот или потребность в общении с каким - либо человеком. А вот умирать - это только по собсвенной глупости(извините за цинизм).
Вопрос в том - насколька велика эта степень дискомфорта.

Аватара пользователя
Apelsinka
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 2009-08-03 19:23:55

Сообщение Apelsinka » 2011-05-10 11:05:37

По-моему, это романтическая жизненная установка "жениться только на той, без которой он не может жить" совсем не подходит для создания семьи. Ну, а что, если он и впрямь не сможет :mrgreen: ? В смысле жить, зачем тогда и жениться-то :? . Женщина для семейной жизни, для счастья (и мужчина то же).
Случаев смерти от неразделенной любви помню (предмет профессионального интереса), только смысл часто был: запрет жить вместе браком. Современные Ромео и Джульетты иногда не видят другого выхода, как последний раз хлопнуть дверью, а зря. Разумные люди ищут, как правило, человека, с кем хотят жить и мечтают провести многие годы вместе.

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2011-05-10 11:27:50

Вот и я про то же самое толкую.
Мне кажется, что это очень удобная отмазочка для мужчин(я без тебя могу жить - не умираю ведь :mrgreen: :mrgreen: ). Значит - не подходишь ты мне.
Хотя поначалу мне такой тезис нравился - очень красиво звучит.
Мне кажется, что нужно найти мужчину с которым тебе очень комфортно и уютно(как Lakalinka однажды сказала - как в гнёздышке) и чтобы от мыслей об этом человеке - жить хотелось, а не умирать.

Аватара пользователя
Toni
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 2008-12-01 10:53:14
Откуда: ОМ РАМ

Сообщение Toni » 2011-05-10 15:13:24

Действительно, когда от неразделенной любви травятся или режутся - это к доктору (а если не к доктору, то это шантаж попыткой суицида). Увы.
Озвученный тезис: "без которой (которого) не могу жить" - конечно, не корректная формулировка. В Индии говорят "ваш сатвический мужчина (-ая женщина)". Саттва — гуна благости, одна из трёх гун (качеств) природы, в буквальном переводе с санскрита «существование, реальность».
А в Европе... это наверное, когда вы счастливые идете рука в руку по улице с вашим надежным, уютным, любимым человеком, и вдруг в толпе мелькает ЕГО лицо... да он ли это?... откуда ж он здесь?... да быть он здесь не может... вот если бы голову чуть-чуть повернул, чтоб разглядеть точно ...
Незаменимые возлюбленные есть.
Да, "бабочки в животе" - это французы сказали красиво, но неточно. "Мурашки по телу" - точнее передаёт хорошо всем знакомую вегето-сосудистую реакцию на сверх значимые данные.

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2011-05-10 16:23:05

:? ИМХО - пральный партнёр это такой, с которым мне так же хорошо, как с самой собой т.е. в уединении, но для начала должно быть хорошо с самой собой... :!: :idea: :wink: думаю, таких людей не так много... как и таких партнёров...увы...

Аватара пользователя
Goldig
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 2008-04-22 18:55:57
Откуда: Швейцария

Сообщение Goldig » 2011-05-10 16:57:44

Стасег, интересно твое мнение по поводу наличия или отсутствия тех самых мурашек. Так ли необходимо? Или поспокойней будет все же именно то преславутое комфортное ненапряжное сосуществование для брака? :roll:

Аватара пользователя
Mikaela
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 2011-04-18 09:29:59
Откуда: оттуда)

Сообщение Mikaela » 2011-05-10 16:57:47

Добавлю свои наблюдения-ТВОЙ человек тот,который приходит в твою жизнь и ничего не меняет в ней кардинально,а как бы гармонично вливается в неё...
С большой опаской отношусь к тем романам,которые переворачивают жизнь с ног на голову :!:

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2011-05-10 17:23:27

Goldig писал(а):Стасег, интересно твое мнение по поводу наличия или отсутствия тех самых мурашек. Так ли необходимо? Или поспокойней будет все же именно то преславутое комфортное ненапряжное сосуществование для брака? :roll:
.....вот у мну как раз мурашки от чЮйства покоя и комфорта - пассионарии, как тип, мну нискока не привлекают и адреналин мну без надобности.... ага... 8)
пы.сы. .... ради справедливости скажу, шо вот у мну щаз текущщий любовнег(НЕ жОних :!: ) - пассионарий в чистом виде с оченно острым шилом в ж**е и шо странно - он грит: "удивительное - рядом! вот меня твоя "медленность" и спокойствие ну, абс. не раздражает ни разу!..." 8) "химия" должна заметить гигантская, асобинна у него ко мну, но как потенциального партнёра я его, естессно, не рассматриваю.... 8) неа... просто такой вот эпизод, приятный во фсех отношениях... warum nicht?... :wink:

ELIF
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 2008-11-25 13:45:39
Откуда: Київ.

Сообщение ELIF » 2011-05-10 18:32:03

ТВОЙ человек тот,который приходит в твою жизнь и ничего не меняет в ней кардинально,а как бы гармонично вливается в неё...
... а если и меняет, то только в лучшую сторону :D :D :D

Аватара пользователя
Мартовская киса
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 2008-11-02 12:38:08
Откуда: Россия. Москва

Сообщение Мартовская киса » 2011-05-10 18:33:35

Stasia писал(а)::? ИМХО - пральный партнёр это такой, с которым мне так же хорошо, как с самой собой т.е. в уединении, но для начала должно быть хорошо с самой собой... :!: :idea: :wink: думаю, таких людей не так много... как и таких партнёров...увы...
Стась, просто,ясно и правильно сказала! Нужно, прежде всего, быть интересной себе, пить жизнь вкусными глотками и ценить каждый день! И партнёра с таким-же настроем искать, которому не надо долго и тупо объяснять свой внутренний мир и который не будет ковыряться в твоих недостатках... Который будет доброжелательно принимать тебя целиком... Во, сказанула... :D

ELIF
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 2008-11-25 13:45:39
Откуда: Київ.

Сообщение ELIF » 2011-05-10 18:36:59

во-во про
который не будет ковыряться в твоих недостатках...
потому, что ковыраяется тот кто в себе недоковырялся.

Аватара пользователя
Мартовская киса
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 2008-11-02 12:38:08
Откуда: Россия. Москва

Сообщение Мартовская киса » 2011-05-10 18:39:29

ELIF писал(а):во-во про
который не будет ковыряться в твоих недостатках...
потому, что ковыраяется тот кто в себе недоковырялся.
Ja ja :D

Аватара пользователя
Natylissimo
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 2009-03-15 11:53:51
Откуда: NRW

Сообщение Natylissimo » 2011-05-10 18:43:21

Хорошие браки заключаются тогда, когда выключаются мурашки и включается моск.
А "бабочки" и мурашки - суть разные явления. Что с секисом-то без "бабочек" делать, ну, если только глаза закрыть и постараться расслабиться :mrgreen:

Аватара пользователя
Morgenstern
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 2009-03-09 14:05:08

Сообщение Morgenstern » 2011-05-11 04:20:28

Stasia писал(а)::? ИМХО - пральный партнёр это такой, с которым мне так же хорошо, как с самой собой т.е. в уединении, но для начала должно быть хорошо с самой собой... :!: :idea: :wink: думаю, таких людей не так много... как и таких партнёров...увы...
Буквально к этому выводу пришла неск-ко лет назад. Просто поразительно, будто кто-то мои мысли озвучил. :roll:

Аватара пользователя
Suessmaus
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 2011-01-03 20:24:21
Откуда: Россия

приоритеты при выборе партнера

Сообщение Suessmaus » 2011-05-30 19:38:18

Девочки! А как вам такая ситуация? Какие умные мысли могут придти вам в голову? :wink:
Пишет мушшино вполне нормальный, честный, сразу оговорил проблему, потому как не хочет тайн и непоняток, образован, академикер, журналист, свой дом, хорошая работа, НО... А это самое интересное. Есть дочура около 8 лет (а ему 58, старше мени на 10 годков), его Lebensgefaehrtin (я так поняла, что подруга) кинула его, нашла любовника через интернет и сбежала к нему. А дочка, как я поняла, от нее. И я не совсем еще поняла, то ли она у папки живет, то ли она надолго у него задерживается. А самое главное - он женат, жена его 15 лет как содержится в клинике, т.к. нуждается в уходе (Pflegeheim), у нее сильный склероз. Так вот, он пишет, что развестись не может, не знает, сколько ей еще осталось жить; придется дом тогда продать, а он уже давно и успешно один там проживает, если разведется - так ополовинит все свои доходы. А вот если заведет себе Lebensgefaehrtin, то никто его и не осудит. Вот, предлагается на таких условиях. Конечно, не вариант. Но кто-нибудь слыхал про такие ситуации, чем чревато это все для российской женщины? Вот такие дела...

Telma
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 2008-04-20 12:19:35

Сообщение Telma » 2011-05-30 19:45:10

Ну,это вариант для тех,кому замуж непринципиально.Например,кто уже в Дойчланде на законных основаниях.Почему нет?

Аватара пользователя
Suessmaus
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 2011-01-03 20:24:21
Откуда: Россия

приоритеты при выборе партнера

Сообщение Suessmaus » 2011-05-30 20:00:39

Telma, а если я и вовсе еще не в Дойчлянде?

Telma
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 2008-04-20 12:19:35

Сообщение Telma » 2011-05-30 20:01:44

Тогда это вариант не для вас.Увы.

Аватара пользователя
Suessmaus
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 2011-01-03 20:24:21
Откуда: Россия

приоритеты при выборе партнера

Сообщение Suessmaus » 2011-05-30 20:04:56

Вот и я думаю, увы. Из всего мусора вроде приличный появился, да и тот - проблематик... :(

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2011-05-30 20:08:24

Вот меня что удивляет в подобных предложениях от МЧ, он то прекрасно знает, что вариант с иностранкой не из EU ему не светит, а только так "легкий деревенский флирт" по приглашению на недельку :wink: либо он настолько состоятелен что может вас сюда вызвать оформив скажем рабочий контракт у себя на фирме лет на несколько.

Аватара пользователя
Мартовская киса
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 2008-11-02 12:38:08
Откуда: Россия. Москва

Сообщение Мартовская киса » 2011-05-30 20:22:51

AdaWin писал(а):...либо он настолько состоятелен что может вас сюда вызвать оформив скажем рабочий контракт у себя на фирме лет на несколько.
На сколько мне известно,рабочий контракт с иностранцами заключается на срок, меньший чем 5 лет, чтобы иностранец не получил право на немецкую пенсию... а если этому МЧ к этому времени ЖЩ надоест?......
Ну и вылетит обратно, как тапки..... не, это со всех сторон не вариант...А вот уже живущей и работающей ЖЩ- это не плохой вариант...

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2011-05-30 20:24:52

Особо ценным сотрудникам продлевают :wink: , а в основе, да вы правы.

Аватара пользователя
Suessmaus
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 2011-01-03 20:24:21
Откуда: Россия

приоритеты при выборе партнера

Сообщение Suessmaus » 2011-05-30 20:24:54

Переписка только завязалась, все эти вопросы хочу задать. Но сразу вот и хотела услышать мнение бывалых, чтобы не заморачиваться заранее.

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2011-05-30 20:27:04

Дело практически бесперспективное, не заморачивайтесь да плюс возраст и маленький ребенок, оно вам надо :-)

Аватара пользователя
Мартовская киса
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 2008-11-02 12:38:08
Откуда: Россия. Москва

Re: приоритеты при выборе партнера

Сообщение Мартовская киса » 2011-05-30 20:27:44

Suessmaus писал(а):Переписка только завязалась, все эти вопросы хочу задать. Но сразу вот и хотела услышать мнение бывалых, чтобы не заморачиваться заранее.
А Вы и не заморачивайтесь, а информацию получите от МЧ.... Может пригодится и то и другое... :lol:

Аватара пользователя
Toni
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 2008-12-01 10:53:14
Откуда: ОМ РАМ

Сообщение Toni » 2011-05-30 20:31:03

Дочурка повзрослеет быстро...:wink:
А вообще всё дело в финансово-организационном потенциале МЧ...

Ответить