приоритеты при выборе партнера

Здесь собрана информация для успешного поиска партнера в агенстве "InterFriendship", от советов на тему о том, как уберечься от ошибок в поиске до обсуждения проблем невест с детьми.
Ответить

Внимание опрос (ИФ интересуется): Насколько в выборе партнера важна страна его проживания. Выберите подходящую для вас опцию, пожалуйста:

только Германия /Австрия / Швейцария
162
40%
Германия /Австрия / Швейцария + Южная Европа (Испания, Италия)
68
17%
Германия /Австрия / Швейцария + Франция и Бенелюкс
47
12%
Германия /Австрия / Швейцария + Англия
54
13%
Германия /Австрия / Швейцария + Скандинавия
76
19%
 
Всего голосов: 407

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2011-02-24 12:42:55

да и потом Свит - у некоторых пенсии не меньше зарплаты у других.
Так что поинтересоваться размером пенсии по случаю нужно.
На какие такие жалкие копейки мы будем существовать? В этом месте трагически заломать руки. :D :D :D

Аватара пользователя
Carolinka
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 2010-03-25 16:31:46
Откуда: SPb-Wendland

Сообщение Carolinka » 2011-02-24 12:53:49

Я именно так и спрашивала у своего МЧ( пенсионера), с такой трагедией в лице, что он все понял, метнулся кабанчиком в рабочий кабинет и принес все папочки касающиеся его доходов.

Aljona
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 2008-09-10 10:21:08
Откуда: Германия

Сообщение Aljona » 2011-03-05 11:58:15

Ну, коль пошла такая пьянка...
Я тут для себя пыталась проанализировать известные мне истории.

Итак, возраст уехавших дам – от 30 до 45. Профессии – врачи, учителя, экономисты/бухгалтеры, творческие профессии (музыка, танец, театр, дизайнер одежды).

Позиция мужей до брака: хочешь – будешь работать, не хочешь – не будешь.
После брака:
1. поддержка во всех начинаниях
2. сиди дома, это нам выгоднее
3. иди пока полы мыть, нам деньги нужны (немного утрирую, хотя 2 истории напрямую таковы)

Дамы, попавшие в 1 ситуацию, подтвердив диплом/переучившись нашли работу по специальности или близкую, жизнью в общем довольны. Процесс занял 5-8 лет
Во 2 ситуации – если не было псих. и явного финансового давления – браки продолжаются. При стремлении дамы работать по профессии– все браки распались
3 – браки распались ВСЕ. Кто-то вернулся в Россию, кто-то все таки добился права работать по специальности

Отдельно – о девушках творческих профессий. Заработок у них, как правило, небольшой и нерегулярный, рабочий день ненормированный и при работе с людьми – обычно вечером, в выходные и праздники. Это губит семейную жизнь на корню, и не только в чужой стране. Знаю, что говорю, сама к ним отношусь. В этой ситуации никогда полного взаимопонимания не будет – будь МЧ иностранец или наш. Развитие по 2 путям:
- дама «забивает» на профессию или занимается ею редко. При условии самодостаточности счастлива, как правило развивается дальше в избранном ею направлении, но – дома
- сидеть дома не хочет/надоели детки, подыскивает «нетворческую», но приличную работу. Как правило, в этом случае у дамы есть потребность в самореализации, пусть даже неосознанная, что через некоторое время приводит к депрессивным настроениям - «я не этого хотела». Пара известных мне историй из этой серии еще до конца не дошли, лично мой прогноз неблагоприятный: муж уже привык к поступающим в бюджет денюжкам, браки продолжаются уже 7-9 лет и сесть на следующие 5 на шею мужа... Трудно будет

Вот такой вот сравнительный анализ наших/их приоритетов, а выводы делайте сами
:-)

Аватара пользователя
LoraLora
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 2009-07-31 19:50:09

Сообщение LoraLora » 2011-03-05 12:38:25

Выводы неутешительны! Изображение
Это же насколько МЧ должен быть любящим, толерантным и материально обеспеченным, чтобы оказать поддержку в психологической и социальной адаптации дамы (жены), в основе которой лежат аффективные реакции, связанные с ощущением благополучия или удовлетворенности и происходящие в условиях стресса и борьбы с ним, что связано кросс-культурным перемещением.

Telma
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 2008-04-20 12:19:35

Сообщение Telma » 2011-03-05 12:56:35

Всё же я не стала бы так жёстко привязывать фактор работы жены к продолжительности семейного союза.Да,он роль играет большую.Но есть и куча других.Совместимость характеров,(не)желание жены учить язык,её ожидания (из России взгляд на Европу немного другой)и т.п.

Telma
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 2008-04-20 12:19:35

Сообщение Telma » 2011-03-05 13:06:19

Aljona писал(а):
Отдельно – о девушках творческих профессий. Заработок у них, как правило, небольшой и нерегулярный, рабочий день ненормированный и при работе с людьми – обычно вечером, в выходные и праздники. Это губит семейную жизнь на корню, и не только в чужой стране. В этой ситуации никогда полного взаимопонимания не будет – будь МЧ иностранец или наш.
Наверное,это и к мужчинам относится.Как-то посоветовала мужу купить ресторанчик(он эту сферу знает).Ты что,говорит,работать вечерами,приходить поздно-это конец семье.

Аватара пользователя
РомашкаS
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 2010-09-07 06:40:58
Откуда: Одесса и Hessen

Сообщение РомашкаS » 2011-03-05 13:25:21

Мне кажется,что большинство мужчин здесь-это типично средний работающий класс живущий в небольшом городке или деревне...Если женщине будет комфортно сидеть дома до конца жизни,протирать пылюку-слава Богу!Хорошо,если дети маленькие-заботы есть.А если детей нет или они выросли?Да пойдёшь работать абы куда,чтоб смена обстановки была.У меня две близкие подруги замужем.Одна сидит дома,ей 49.Трёт пылюку.Вторая ухаживает за престарелыми,чтобы элементарно заработать деньги..Думать о том,что в Европе будет куча денег и мало проблем-просто неприлично.А у нас на форуме постоянно тема о том,что никогда я не буду работать кассиром в магазине,уборщицей.Конечно,прекрасно,если муж будет давать деньги и не вякать при этом.Но это бывает редко.Будем реалистками!

Telma
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 2008-04-20 12:19:35

Сообщение Telma » 2011-03-05 13:40:54

Бетти писал(а):Будем реалистками!
Да и муж,к сожалению,не вечен.
Помню,были у моих дедушки и бабушки знакомые,семейная пара.Он намного старше,работал зубным техником,подрабатывал дома.Ей работать не разрешал,дом был похож на музей-картины,фарфор,статуэтки,старинный рояль.Новая аристократия,короче.Потом он умер.Жене пришлось искать работу в 50 лет,чтобы заработать на пенсию.Работала лет до 80.

Аватара пользователя
LoraLora
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 2009-07-31 19:50:09

Сообщение LoraLora » 2011-03-05 13:47:28

"Ваше подсознание само выбирает и отсеивает кандидатов.
Важно: будьте для всего открытой. Уберите стереотипы и чьи-то чужие мнения и правила. Слушайте собственный внутренний голос. Что он вам подсказывает? Вам нравится этот мужчина? Замечательно! Идем дальше - читайте текст его странички. Я бы не тратила время на страницы без фотографий. Если мужчина не захотел поставить свое фото, значит есть этому серьезная причина: боится публичности, плохо выглядит, поиск партнера для него просто развлечение и много еще чего.
Самый "плохенький" экземплярчик, на который так часто попадаются славянские дамы: мужчина пишет душевные и "правильные" письма, страстно мечтает о семье, причем непременно со славянской женщиной. Сразу рвется встретиться, причем желательно на территории женщины и просит ее заказать гостиницу подешевле, а еще лучше, прямо у нее в доме пожил бы. У него неделя отпуска, и он с удовольствием проведет ee с новой знакомой, причем за это время можно и жениться сразу же, а что тянуть... Звонит только по интернету (так как бесплатно), жилье снимает. Либо разведен (и все, что заработал за всю жизнь, оставил, конечно же, бывшей жене и детям), либо вообще никогда не был женат. Внешне оказывается страшненьким и, как правило, худеньким. И вообще каким-то несчастным, так и хочется пожалеть...
Понимайте так: лузер, не в состоянии заработать. Соотечественница на такого не посмотрит, так как он, помимо того, что беден, как церковная крыса и страшен, как... (а сами подберите эпитет), он еще и жутко жадный и нудный. На него совсем никто не смотрит, вот он и решил всем утереть нос и найти себе молодую, красивую и образованную славянку и ее "облагодетельствовать". Ну а как же, он ведь ее привезет в... Нидерланды, Бельгию, Германию, Данию... За одно это она должна будет... ох, что она только не будет должна!!! Такой уверен, что Россия или Украина - страны нищие, люди там бедные, угнетенные и недоедают. Ну а он - просто благодетель.

Нормальный мужчина: никогда на женщину бросаться не будет. Будет долго продолжать предметную, подробную переписку. Встретится и не раз, прежде чем заговорит о каких-то намерениях. Пригласит женщину к себе или в любую другую страну в отпуск. Естественно, оплатит расходы на ее путешествие, приличную гостиницу. Ни в коем случае не будет настаивать на сексуальном контакте. Вообще ни на чем настаивать или требовать не будет. И все время будет интересоваться, что вам нравится, куда бы вы хотели пойти, чем заняться, что посмотреть.
Нормальный мужчина будет спрашивать вас обо всем и рассказывать о себе. От него вы узнаете, что вам ожидать от страны, от него, от совместной жизни. Это все о тех же нидерландцах, бельгийцах, немцах и датчанах...
Предполагает ваш переезд в его страну. Редко какой успешный мужчина бросит свою работу и переедет в Россию, например. Поэтому мужчина обязательно пригласит вас в свою страну ДО того, как сделает вам предложение, до того, как вы будете принимать решение. Как вы можете решиться изменить свою жизнь (да еще и жизнь своих детей), если вы понятия не имеете, на что вы ее меняете?
Знает многое о вашей стране и истории, пытается постичь вашу такую сложную славянскую душу. Не обязательно будет с уважением относиться к политике вашей страны, но обязательно с начальным уважением к ее людям. Бедность не вызывает у него брезгливости, а вот грязь - да. В том числе и душевная. Элементарно просчитает, если вы к нему не испытываете никаких чувств, а лишь мечтаете уехать. Просчитав, расстанется. При расставании извинится."

МАРИНА КЕСС (НИДЕРЛАНДЫ)

Aljona
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 2008-09-10 10:21:08
Откуда: Германия

Сообщение Aljona » 2011-03-05 15:06:03

Telma писал(а):Всё же я не стала бы так жёстко привязывать фактор работы жены к продолжительности семейного союза..
Я не привязывала, просто попробовала проанализировать ситуацию со стороны финансы/работа/семья. А можно и под другими углами рассматривать, теми, о которых Вы говорите, только это скорее к психологам, и подход должен быть более индивидуальный, а не обобщенный (как у меня)

Aljona
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 2008-09-10 10:21:08
Откуда: Германия

Сообщение Aljona » 2011-03-05 15:10:19

LoraNT писал(а): Это же насколько МЧ должен быть любящим, толерантным и материально обеспеченным, чтобы оказать поддержку в психологической и социальной адаптации дамы (жены)
Слава Богу - такие еще есть! Их и ищем :wink: Причем именно в той последовательности, что Вы указали - обеспеченность в последнюю очередь, ибо в Германиях/Швейцариях от голода еще никто не помер

Telma
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 2008-04-20 12:19:35

Сообщение Telma » 2011-03-05 16:11:47

Aljona писал(а): Причем именно в той последовательности, - обеспеченность в последнюю очередь, ибо в Германиях/Швейцариях от голода еще никто не помер
Если речь про свою соотечественницу,то да,возможно.А мужчине,желающему взять в жёны женщину не из ЕС,нужно быть готовым к большим тратам.

Novella
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 2010-01-20 17:45:17

Сообщение Novella » 2011-03-05 16:22:06

Aljona, интересный анализ получился.
скорее всего, Ваши наблюдения отражают картину не полностью, раз Вы рассматривали только известные истории и провели связь между трудоустройством женщин и разводом супругов.
поэтому надежность и валидность наблюдений можно взять под сомнение.
в любом случае спасибо, что поделились анализом :-)

Aljona
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 2008-09-10 10:21:08
Откуда: Германия

Сообщение Aljona » 2011-03-05 16:28:48

Ну, моя история вообще особая
:oops: на пенсию выйду - книгу напишу
Я действительно уже здесь, работаю много, получаю по-разному

Траты действительно немаленькие, но для человека со средней зарплатой и запасом терпения вполне посильные. Да и опять же приоритеты - кому жемчуг мелкий и т.д. Вполне возможно, от некоторых привычек и привычных расходов придется отказаться, в лучшем случае только на время. Деньги тут по-другому уходят

Аватара пользователя
irga
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 2008-05-29 18:13:36
Откуда: Швейцария

Сообщение irga » 2011-03-10 17:14:14

Сейчас я плотно общаюсь с одним МЧ из Швейцарии.
Дак вот, он вегетарианец..И уже 22 года не ест мясо.. Конечно, он очень хорошо выглядит..
Но я то вот ем мясо.. и если я еще и мясо не буду есть, то я стану прозрачной..Я никогда ни в чем себя не ограничивала. Всегда ела по многу и все.. Как говорится не в коня корм..)) Все равно худая..
Он вроде говорит что это не проблема, если его женщина будет есть мясо..
Но вот я думаю что , это он пока так говорит.. Думаю, потом начну когда готовить это мясо, а ему не понравится это..к тому же и ему нужно что то готовить.. ( он собираетс ко мне на день рождение приехать)
В общем, вдруг он и меня начнет приучать к вегетарианству..(
Что вы думаете девочки ?

Аватара пользователя
Kitty
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 2010-04-09 21:53:10
Откуда: Ukraina

Сообщение Kitty » 2011-03-10 17:26:47

irga, был у меня один МЧ-вегетарианец из Швейцарии. Высокий и отлично выглядит. Но он, насколько я помню, даже рыбу не ел и кофе не пил, почему-то. Еле отвязалась от него. Я тоже думаю эт он по началу говорит, что нормально. Я вот представила как я потом буду внычку от него мяско по ночам трескать. Неее, не хочу я так :o

Аватара пользователя
irga
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 2008-05-29 18:13:36
Откуда: Швейцария

Сообщение irga » 2011-03-10 17:37:12

А этот сказал что хоть рыбу , яйца ест и молоко пьет..)))
Сказал что ест все, кроме мяса..
Но вот у меня и есть такие опасения,, что потом тоже скажет не ешь мясо. :cry:
Хотя он утверждает что никаких проблем не будет..Но я то переживаю...

Аватара пользователя
Kitty
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 2010-04-09 21:53:10
Откуда: Ukraina

Сообщение Kitty » 2011-03-10 17:43:48

irga писал(а): ...вот я думаю что , это он пока так говорит.. Думаю, потом начну когда готовить это мясо, а ему не понравится это..к тому же и ему нужно что то готовить.. ( он собираетс ко мне на день рождение приехать)
В общем, вдруг он и меня начнет приучать к вегетарианству..(
Что вы думаете девочки ?
К вегетарианству нельзя приучить и тем более нельзя человека заставить быть вегетарианцем. Мы не знаем, что нами будет в будущем. Я бы не стала зарекаться, что никогда не смогу отказаться от мяса... Но сейчас, я не могу. Я получаю большое удовольствие от поедания мясных блюд. Одни шашлыки на природе чего стОят. А котлетки!
Мое мнение, что человек должен прийти к этому сам. Не знаю по какой причине :roll: Знаю одно, надо прислушиваться к своему организму. И если ОН требует мяса, нужно есть!!!

Tetrazole
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 2010-08-14 20:48:13

Сообщение Tetrazole » 2011-03-21 11:02:42

Уважаемые форумчанки, буду благодарна за совет! Познакомилась благодаря Вашему сайту с немцем, 45 лет, детей нет. Он приезжал ко мне пару раз, я ездила 1 раз к нему. Решили пожениться. через месяц после моей поездки к нему он потерял работу. Образования у него нет, работал небольшим боссом в клининговой фирме. Надеялся найти работу быстро, я сделала документы для брака, поверила. Но вот прошло полгода, а работа так и не найдена. Помогает другу чинить машины, зарабатывая небольшие деньги, чтобы платить кредит за дом. Сейчас начал получать пособие по безработице. Полгода мы не виделись. поскольку появились какие-то деньги, предлагает пожениться, но с условием, что я приеду и сразу пойду работать. поскольку я только год учу немецкий, работу по специальности (я инженер) найти мне не светит. Он говорит, что я должна идти убирать. Через месяц я получаю диплом о втором высшем, у моего друга образования нет. Как-то меня очень сильно ломает ехать туда чистить туалеты, но когда я ему прямо об этом сказала, он ответил, что нечестно будет, если он должен работать, а я нет. Парень он симпатичный, добрый, но очень расчетливый. За все время нашего знакомства кроме конфет мне ничего не дарил, правда оплатил билет к нему. Когда я в Германии купила себе куртку и пару свитеров на свои деньги, ужасно разозлился, так как думал, что у меня денег вообще нет. Недавно я благодаря Вашему сайту познакомилась с интересным мужчиной, он приезжал в гости, собирается через месяц приехать еще раз. Мне уже 33 года, детей нет. не знаю, получится ли что-то со вторым немцем, а с первым уже вот оно, реальное замужество, да и знаем друг друга уже около года.. и что мне делать, не знаю. заранее благодарна за Ваше мнение!

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2011-03-21 11:06:42

оно, реальное замужество, да и знаем друг друга уже около года..
Вам конечно самой решать но я бы сказала - на фиг мне такое замужество? Вы что и в Росии туалеты чистите?
Значит не ваш это мужчина. Вы еще очень молоды по немецким меркам - в возрате невест поэтому ищите дальше - мой совет.

Аватара пользователя
Apelsinka
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 2009-08-03 19:23:55

Сообщение Apelsinka » 2011-03-21 11:07:06

Tetrazole, а вам такое нужно :shock: :? ?
Охохо... барышни-"односельчанки" ну, никак, не выжмут из себя рабынь... :evil:

kissyla
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 2009-11-27 10:28:12
Откуда: Ukraina Kiev

Сообщение kissyla » 2011-03-21 11:07:34

Tetrazole, мне не понятно одно Вы после этого: Он говорит, что я должна идти убирать. Парень он симпатичный, добрый, но очень расчетливый. За все время нашего знакомства кроме конфет мне ничего не дарил, правда оплатил билет к нему. Когда я в Германии купила себе куртку и пару свитеров на свои деньги, ужасно разозлился, так как думал, что у меня денег вообще нет. , ещё думаете стоит ли Вам выходить за него замуж? Или спрашиваете совет стоит ли со вторым немцем строить планы?

Аватара пользователя
Marquise
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 2011-03-20 15:57:34

Сообщение Marquise » 2011-03-21 11:08:38

Tetrazole, ищите другого. Этот человек Вас не любит. Если бы любил, то нашел бы работу и возможность Вас забрать. Носом бы землю рыл, но нашел. Либо он просто лжет и не хочет жениться. С таким человеком навряд ли Вы будете счастливы.
Встречайтесь со вторым, и даже не думайте. Запомните: замуж надо выходить не абы за кого, а за самого-самого, любимого, и который будет любить Вас и все для Вас сделает.
Моя подруга замужем за немцем, оченьсачстлива, ее муж для нее и их ребенка на все готов. Я когда-нибудь расскажу подробнее их историю.
Он с самого начала был готов ради нее на все. Вот такх и надо искать. Удачи Вам в поиске настоящего Человека, который будет Вам хорошим мужем.

Аватара пользователя
BB
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 2011-02-13 20:47:55

Сообщение BB » 2011-03-21 11:09:12

куда ехать? зачем? кроме того, что он симпатичный и добрый, что в нем еще есть?
расчетливый, т.е. считает ваши деньги и рассчитывает на то, что вы приедете и будете работать.
он вас как ценит? получая второе высшее. вы должны унитазы мыть?
по-моему, это неуважение, как минимум
за полгода он так и не нашел работу, а искал ли?
подумайте, если вы еще не муж и жена, а уже такой к вам потребительский подход.
лишь бы уехать в Германию?

вам всего-лишь 33! и вы не должны забывать, чего вы стоите и чего достойны

Tetrazole
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 2010-08-14 20:48:13

Сообщение Tetrazole » 2011-03-21 12:14:56

Большое спасибо за понимание и поддержку! Видимо действительно во мне сильны советские комплексы, когда все подруги замужем и с детьми, а мне уже 33 и все одна. но чем ехать делать карьеру уборщицы, лучше уж быть одной. никакой капиталистической сладкой жизни не обрадуешься. к тому же мне нужен любимый муж, а не Германия. Но все-таки я верю, что благодаря Вашему сайту у меня есть возможность встретить настоящего Моего мужчину. спасибо Вам большое!

Аватара пользователя
BB
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 2011-02-13 20:47:55

Сообщение BB » 2011-03-21 12:37:00

мне 32 ) и тоже все подруги замужем и с детьми )
и что ж с того? кто-то раньше, кто-то позже, но лучше за своего родного и желанного, чем за кого-нибудь поспешить.

сладкая кап. жизнь у эмигрантки-уборщицы быть не может.
не надо думать, что уедешь туда, и там все прекрасно для всех.

Аватара пользователя
Kitty
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 2010-04-09 21:53:10
Откуда: Ukraina

Сообщение Kitty » 2011-03-21 12:45:00

Tetrazole, мне тоже 33, но ребёнок уже есть. Может мне в чём-то сложнее, но я счастлива и верю, что найду тут любимого мужа :D У Вас ещё достаточно времени, чтобы выйти замуж и родить малыша. Главное, берегите здоровье. Желаю Вам УДАЧИ :D

Аватара пользователя
Мартовская киса
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 2008-11-02 12:38:08
Откуда: Россия. Москва

Сообщение Мартовская киса » 2011-03-21 15:34:04

Tetrazole писал(а):Большое спасибо за понимание и поддержку! Видимо действительно во мне сильны советские комплексы, когда все подруги замужем и с детьми, а мне уже 33 и все одна. но чем ехать делать карьеру уборщицы, лучше уж быть одной. никакой капиталистической сладкой жизни не обрадуешься. к тому же мне нужен любимый муж, а не Германия. Но все-таки я верю, что благодаря Вашему сайту у меня есть возможность встретить настоящего Моего мужчину. спасибо Вам большое!
Вы пишите, что имеете инженерное образование... Это очень не плохо. Учите усиленно немецкий и найдёте работу по специальности. Пусть даже в нижнем звене... Далее всё в Ваших руках. Для немецких МЧ возраст 33 года считается юным... У Вас будет большой выбор! И родить успеете. В Германии и в 40 считается нормальный возраст для родов. Медицина прекрасная. Не комплексуйте и не стройте своё будущее на нервозности и страхе... Год отношений- это не так много и из этого года вы виделись только несколько раз... Из него уже сейчас бяка лезет... Его поведение не типично для немецких МЧ... Ищите стабильного... Девочки правильно советуют- рассматривайте новые варианты!

Аватара пользователя
irga
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 2008-05-29 18:13:36
Откуда: Швейцария

Сообщение irga » 2011-03-25 14:55:36

Вот вычитала вот такую статейку.... Вот какие претенденты ищут наших женщин )) И советы дают..))

Многие женщины бросают свой взор на Германию. Страна благополучная, передовая, да и находится в центре Евросоюза.

Допустим, ваш выбор пал на Германию. Но как попасть в эту страну, на родину Гете и Шиллера?!

Помните об одном. Рынок товара огромен. Вы не одна мечтаете о сказочном принце. Соперницы наступают вам на пятки и могут оказаться куда проворнее.

Совет первый: без немецкого языка вы немы и глухи. Поэтому не теряйте зря времени, а начинайте изучать язык.

Совет второй: сделайте несколько хороших фотографий. Одну в полный рост, а вторую - чтобы было отчетливо видно ваше лицо. Макияж должен быть неброским, но в тоже время старайтесь подчеркнуть глаза, губы, скулы. В Германии женщины ярко красятся только на карнавал, а вам нужно выйти замуж, а не стать участницей карнавала.

После того, как вы овладели элементарными азами немецкого языка и у вас на руках уже есть хорошие фотографии, начинайте поиск.
Его можно вести по двум направлениям: обратиться в брачное агентство или начать поиск по Интернету самостоятельно.

С брачным агентством будьте осторожны. Они предлагают
нашим женщинам знакомство с состоятельными и привлекательными иностранцами, либо соотечественниками. Помните, что это их бизнес. Это всего лишь реклама. Обычно это «кот в мешке».

Встает вопрос: кто за границей ищет русскоговорящую женщину? Открываю вам карты.

Первая категория – это фермеры. Они рано встают и поздно ложатся спать. Времени на поиск жены у них нет.

Вторая категория – это алиментщики и отцы-одиночки. В Германии очень часто приходится платить алименты не только на содержание детей, но и на содержание бывшей жены. Даже если муж в разводе со своей женой, очень часто на время каникул и на выходные отец забирает детей к себе, несмотря на то, что у него уже есть новая семья. Так в Германии заведено.

Третья категория – это мужчины, мечтающие о молодой и красивой жене. Они ищут жену на 25-40 лет моложе себя.

Четвертая категория – это получатели социальной помощи. Им кажется, что русскоговорящая женщина готова выполнять любую их прихоть, только бы оказаться в сытой и богатой Германии.

Как видите, выбор женихов не очень-то и богат. В Германии, как и по всей Европе, много русскоговорящих женщин. Они тоже мечтают о счастье. И, увидев благополучного, обеспеченного мужчину приложат все усилия, чтобы стать его женой или подругой.

Можно попытать счастье и с нашим соотечественником. Но они редко когда обращаются в брачные агентства. С ними можно познакомиться по Интернету.

.

Помните об одном: под лежачий камень вода не течет. Ищите и находите свою половинку в любой точке мира, не забывайте и про собственную страну.

Главное - будьте счастливы!

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2011-03-25 15:03:05

Еще одну категорию пропустили - маменькины сынки - они тоже жестоко бракуются немецкмими женщинами. Многие живут с мамой или с родителями и не в сотоянии жить полноценноц самостоятльной жизнью.

Аватара пользователя
Kitty
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 2010-04-09 21:53:10
Откуда: Ukraina

Сообщение Kitty » 2011-03-25 15:11:19

Вот ответил мне МЧ из Германии: 37 лет, холост, детей нет, работает в полиции (в профиле написано гос. служащий), пишет, что достаточно хорошо зарабатывает. Фото в анкете мне не очень понравилось. Но те которые он прикрепил с первым письмом, произвели на меня впечатление :shock: Высокий, лысый, с накачанными мышцами. Ооочень понравился! Ищет ЖЧ 25-38. Мне 33 года, хорошо выгляжу, уже есть ребёнок 9 лет. Но таких как я много на сайтах. Почему же такой видный, хорошо зарабатывающий МЧ ищет ЖЧ в интернете :?:

anies
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 2010-05-12 19:22:35
Откуда: Kiev,Ucraina

Сообщение anies » 2011-03-25 15:11:22

М-да, выбор не очень...

Аватара пользователя
Любовь77
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 2009-11-10 09:39:51
Откуда: Hessen

Сообщение Любовь77 » 2011-03-25 15:22:38

а что среди наших выбор очень?...

anies
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 2010-05-12 19:22:35
Откуда: Kiev,Ucraina

Сообщение anies » 2011-03-25 15:27:58

ну... был бы очень, нас бы на этом сайте не было...

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2011-03-25 16:35:50

Недавно довольно интересный мужчина мне ответил.
У него свой бизнес, разведен любит отдыхать в Италии. Что плохого?
Потом выплывает - во-первых живет в маленьком городке(первый минус). Второе выслал мне фото своего Wohnmobil(второй минус).

Я сразу вспомнила детсво золотое когда мы всей семьей ездили к морю и жили в палатках. Романитш. Аш жуть. Это было хорошо для ребенка но сейчас так проводить отпуска для меня неприемлимо.
А если человек имеет тот самый Wohnmobil, то он же его будет использовать? Зачем ломать себя или его?
Вот такие тоже ищут на нашем сайте жену ии подругу.

Аватара пользователя
Мартовская киса
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 2008-11-02 12:38:08
Откуда: Россия. Москва

Сообщение Мартовская киса » 2011-03-25 16:42:16

Madona писал(а):Еще одну категорию пропустили - маменькины сынки - они тоже жестоко бракуются немецкмими женщинами. Многие живут с мамой или с родителями и не в сотоянии жить полноценноц самостоятльной жизнью.
Также МЧ преклонного возраста... Атаки которых мы здесь отражаем... :mrgreen:

Tetrazole
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 2010-08-14 20:48:13

Сообщение Tetrazole » 2011-03-25 17:18:09

Интересно, я вот иногда общаюсь с одним мужчиной с сайта, женат, 55 лет. разговаривать с ним интересно, но какие могут быть перспективы. и главное, что мне интересно, зачем он тут?? смотрю, на сайт заходит каждый день. говори, не развожусь, так как налоги будут высокие, разведусь только если надумаю жениться. неужели правда про налоги? мне кажется туфта

Аватара пользователя
Natylissimo
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 2009-03-15 11:53:51
Откуда: NRW

Сообщение Natylissimo » 2011-03-25 17:48:17

Не туфта, но и не аргумент, чтобы не разводиться :wink:

anies
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 2010-05-12 19:22:35
Откуда: Kiev,Ucraina

Сообщение anies » 2011-03-25 17:49:22

Не знаю, но бракоразводный процесс потом ждать - это у них оочень долго. Насчет зачем он тут - а вы его не спрашивали?

Аватара пользователя
Лучиk
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 2008-07-31 20:14:49
Откуда: Кто сидит у интернета — позитива и привета!

Сообщение Лучиk » 2011-03-25 18:06:30

irga писал(а):Как видите, выбор женихов не очень-то и богат.
Ох, Ирга. И посмеялась и погрустила. :D Ведь за все мои годы поиска приходилось пообщаться со всеми категориями. Видимо автор этих советов тоже :D

Аватара пользователя
Иланг-Иланг
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 2008-07-20 05:02:50
Откуда: Москва

Сообщение Иланг-Иланг » 2011-03-25 19:11:57

Madona писал(а):Недавно довольно интересный мужчина мне ответил.
У него свой бизнес, разведен любит отдыхать в Италии. Что плохого?
Потом выплывает - во-первых живет в маленьком городке(первый минус). Второе выслал мне фото своего Wohnmobil(второй минус).
Я сразу вспомнила детсво золотое когда мы всей семьей ездили к морю и жили в палатках. Романитш. Аш жуть. Это было хорошо для ребенка но сейчас так проводить отпуска для меня неприемлимо.
А если человек имеет тот самый Wohnmobil, то он же его будет использовать? Зачем ломать себя или его?
Вот такие тоже ищут на нашем сайте жену ии подругу.
Фигасе, и мне один интересный бизнесмен со своим кампером писал, и я ему по той же самой причине отказала, вернее, я это не указывала, как причину отказа, но кампер для меня это минус, увы.

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2011-03-25 19:17:11

Вот он и ищет ту, кто разделит его так называемое хобби.
Я уверна многие вспомнили этот Wohnmobil :mrgreen: :mrgreen:

Аватара пользователя
Goldig
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 2008-04-22 18:55:57
Откуда: Швейцария

Сообщение Goldig » 2011-03-25 20:43:44

Девы, где ваши мэны с камперами? Мне подавайте. Правда я ни разу не отдыхала в кемпинге, но думаю, мне бы понравилось... :lol: Мобильность! Сегодня тут, завтра там. И никакой привязки к отелю. Шикарные дикие места. По желанию на пару ночей можно перекочевать в отель.
Эээх, а мне вот такие не попадаются... :roll: :twisted:

Аватара пользователя
Посторонним В
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 2011-03-18 19:19:20

Сообщение Посторонним В » 2011-03-26 17:36:48

Девочки, я переписываюсь с мужчиной, который овдовел меньше полугода назад. Познакомились на сайте (другом), он написал мне первым. Но через неделю удалился с сайта и сказал мне, что не хочет, чтобы я напрасно тратила время на него, что он сам не знает, что ему нужно. У него был очень длительный счастливый брак, поэтому сейчас очень тяжело вновь определиться в жизни.
Я перевела это всё в шутку, сказала, что и не собиралась с пистолетом в руках требовать, чтобы он на мне женился.
В результате уже пару месяцев переписываемся чисто дружески. Последние несколько писем он начал прибавлять "до свидания". А в последнем письме написал, что из-за весны мысли всякие посторонние, работать тяжело стало.
Я не зацикливаюсь, нахожусь в поиске других вариантов. Но этот мужчина очень неплох.
Что скажете? Может ли что-то получиться? Был ли у кого-то опыт общения со вдовцами?

Аватара пользователя
Лучиk
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 2008-07-31 20:14:49
Откуда: Кто сидит у интернета — позитива и привета!

Сообщение Лучиk » 2011-03-26 18:12:01

У меня не было опыта общения со вдовцами. Но из вашего поста я поняла, что мужчина после смерти жены хотел заполнить образовавшуюся пустоту.
Если он вам нравится, и вы считаете его достойным мужчиной, тогда это ваш шанс. Заполните его пустоту.

Anele
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 2011-03-08 16:55:09

Сообщение Anele » 2011-03-26 18:27:30

У меня был опыт общения с вдовцами.Ничего плохого в этих отношениях нет .Есть только одно "но" .Мужчина еще долго будет переживать (естественно ) смерть жены и будет постоянно сравнивать новую подругу жизни со своей женой .

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2011-03-26 18:30:07

Вдовцы дело хорошее, если они не заморочены конечно на безвременно ушедшей, и не требуют от вас постоянно соответствовать ее неугасимому светлому образу, но такого сразу в саддддд :-)
На мой взгляд вдовец лучше чем разведенный.

Аватара пользователя
Посторонним В
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 2011-03-18 19:19:20

Сообщение Посторонним В » 2011-03-26 18:51:22

Вы меня утешили. :-) Правильно я понимаю, что события форсировать нельзя? Потихонечку развиваем дружеские отношения.

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2011-03-27 16:27:48

Luchic писал(а):.... Заполните его пустоту.
хммм... :? ну, вот как-то мне наприм. не хотелос бы стать "заполнителем чье-то пустоты".... :roll: ИМХО.... как-то это нездорОво и не здОрово нифига ниразу....:?
а здорОво и здОрово, когда мущщино восхищён ИМЕННО тобой, ну, и ты им ясен пень тоже... :P в противном случае фсё как-то противно - вот такой у мну панимашь каламбур на вольную тему.... 8)

Аватара пользователя
Посторонним В
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 2011-03-18 19:19:20

Сообщение Посторонним В » 2011-03-27 16:45:38

Stasia, ну так у нас у всех есть пустота, которую нужно заполнить. Иначе нас бы здесь не было. И у мужчин так же. У кого-то жена умерла, у кого-то был развод, у кого-то изначально эта пустота есть.
И во всякую там чужую пустоту я заполнителем не пойду. :-) Только при высказанных Вами условиях.

Ответить