Я пишу немецким мужчинам, но ответа ни от кого не приходит

Здесь собрана информация для успешного поиска партнера в агенстве "InterFriendship", от советов на тему о том, как уберечься от ошибок в поиске до обсуждения проблем невест с детьми.
Закрыто
Аватара пользователя
Kiss
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 2009-01-28 14:52:20
Откуда: RU-DE

Сообщение Kiss » 2015-02-01 18:26:25

У нас с мужем в еде все очень просто, бывают дни когда я готовлю для супруга и для себя разные блюда. Например он не ест свинину вообще, ему не нравится запах, я переодически люблю побаловать себя, сегодня у меня была классическая берлинская рулька"айсбайн", вкуснятина не описуемая, а мужу я пожарила вкусный говяжий стейк с соусом из гаргонзолы, и мы оба были довольны.

Аватара пользователя
Kiss
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 2009-01-28 14:52:20
Откуда: RU-DE

Сообщение Kiss » 2015-02-01 18:44:22

Жемчужинка писал(а):Есть моменты, которые не понятны, лечится это или нет :( о таких моментах узнаешь только в быту, когда вместе уже подольше. Какой-то непонятный эгоизм, или их так приучили. Пока еще сама не разобралась. К таким моментам я очень чувствительна, внутренне обижаюсь. Пора бы уже толстой кожей обзавестись и методично исправлять. Но не могу, очень задевает. А в остальном все прекрасно и полная идилия. И возникает вопрос, но как же ты так можешь невнимательным быть или в чем-то черствым. Мне кажется что-то элементарным, а ему нет, даже в ус не дует. И наоборот.
Эгоизм это да,с этим я тоже борюсь, я переодически говорю мужу что он самый большой эгоист в мире. И тоже думаю, ну это же элементарно, почему для него это не так.
Еще он оочень спокойный, он не кидается сразу что то делать, а мне если в одном месте загорелось, то надо сразу сделать, но и тут привыкаешь, я учусь "забивать",а муж учится побыстрее делать. :lol:

:)
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 2014-08-30 17:40:44
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение :) » 2015-02-01 18:49:49

Жемчужинка писал(а):
OLЬм писал(а): Жемчужинка , читаю Вас , и вижу свою ситуацию , только бы надо уметь правильно рассказать , без сумбура , только не пойму , мне в какую тему идти :roll:
По теме сюда подходит http://forum.rebyata.com/viewtopic.php?t=204&start=1550
Нее , менталитет тут ни при чём в нашей ситуации , я приехала на вторую встречу к нему , чувств у меня не было к нему , была благодарность , верила что чувства придут , но он убивает меня каждый день . Последнее убивает , хотела уехать раньше , взмолился не уезжай , я его называю дурак дураком , простите уж , как готовлю ему очень нравится , но меня прибесивает как он остатки ужина складывает в контейнеры на завтра на работу . Ошиблась я после первой встречи , да а кто же знал как оно будет. Жемчужинка , а Вы замужем или только встречаетесь ?

Anele
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 2011-03-08 16:55:09

Сообщение Anele » 2015-02-01 18:53:49

OLЬм писал(а): но меня прибесивает как он остатки ужина складывает в контейнеры на завтра на работу .?
А Вы посмотрите на это с другой стороны. :wink:
Складывает ?Ну и хорошо.Не надо ничего готовить ему с собой на работу.
Ну или по-другому. Приготовьте ему утром еду с собой на работу, и он тогда остатки не возьмет с собой,возможно.
Не переделать уже человека в возрасте. Проще подстроиться,не обращать внимания на какие-то странности и думать больше о себе.
:wink:

Жемчужинка
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 2011-06-23 10:49:14
Откуда: Россия

Сообщение Жемчужинка » 2015-02-01 18:56:57

Нет, не замужем, но у нас встречи уже со стажем. Притираемся пока друг к другу. Не хочется как кур во щи попасть, хочется сначала понять, какова будет совместная жизнь.

:)
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 2014-08-30 17:40:44
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение :) » 2015-02-01 19:00:00

Sweety писал(а):
OLЬм писал(а): но меня прибесивает как он остатки ужина складывает в контейнеры на завтра на работу .?
А Вы посмотрите на это с другой стороны. :wink:
Складывает ?Ну и хорошо.Не надо ничего готовить ему с собой на работу.
Ну или по-другому. Приготовьте ему утром еду с собой на работу, и он тогда остатки не возьмет с собой,возможно.
Не переделать уже человека в возрасте. Проще подстроиться,не обращать внимания на какие-то странности и думать больше о себе.
:wink:
Я ему ещё не жена , и приехала сюда не кошеварить и посуду мыть . Я женщина , а не посудомойка :D

Жемчужинка
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 2011-06-23 10:49:14
Откуда: Россия

Сообщение Жемчужинка » 2015-02-01 19:01:21

Мне очень многое в нем нравится, и во многом мы идеальная пара. И чуства есть, иначе бы не задевало так сильно. Но кое-что приходится переделывать под себя. И это не всегда легко. Иногда такой милый, и вдруг проявления чистейшего эгоизма. У нас просто так не принято.

Аватара пользователя
AHДИHA
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 2014-07-28 18:47:29
Откуда: Reihnland-Pfalz

Сообщение AHДИHA » 2015-02-01 19:01:39

OLЬм писал(а):но меня прибесивает как он остатки ужина складывает в контейнеры на завтра на работу . Ошиблась я после первой встречи , да а кто же знал как оно будет.
Немного не понятно, вас только ЭТО раздражает? На первый взгляд мелочь... но у меня был опыт, сначала постаралась приучить себя к раздражающим факторам, но когда отношения охладились, стало раздражать с тройной силой...

Аватара пользователя
Magic - Fire
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 2010-11-27 20:47:00

Сообщение Magic - Fire » 2015-02-01 19:03:32

Kiss, Жемчужинка ,Lady-soul , воот!Это то что хотелось услышать. Спасибо! Резюмирую (для себя ) , главное в отношениях понимание и обоюдное желание идти на компромиссы и уступки. Ведь вот из таких "мелочей ", что приготовить на обед :oops: , складывается наша жизнь.

Anele
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 2011-03-08 16:55:09

Сообщение Anele » 2015-02-01 19:03:34

OLЬм писал(а): Я ему ещё не жена , и приехала сюда не кошеварить и посуду мыть . Я женщина , а не посудомойка :D
Ну так и прекрасно :D . Тогда просто не обращайте на некоторые странности :D внимания.
Нет идеальных людей. Проще принять некоторые вещи, чем п....против ветра,пардон.

LadyLiS
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 2008-07-27 12:23:07
Откуда: Russland

Сообщение LadyLiS » 2015-02-01 19:03:49

OLЬм писал(а): но меня прибесивает как он остатки ужина складывает в контейнеры на завтра на работу .?
он делает это:
- чтобы не выбрасывать?
-чтоб самому не готовить?
-чтоб вам не досталось?

подходный разный, от того и понимание разное будет. :wink:

Anele
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 2011-03-08 16:55:09

Сообщение Anele » 2015-02-01 19:05:46

Dolce Vita писал(а):
OLЬм писал(а): но меня прибесивает как он остатки ужина складывает в контейнеры на завтра на работу .?
он делает это:
- чтобы не выбрасывать?
-чтоб самому не готовить?
-чтоб вам не досталось?

подходный разный, от того и понимание разное будет. :wink:
Мне кажется ,что это абсолютно бесперспективное занятие -копаться в тараканах партнера/мужа.Зачем?

LadyLiS
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 2008-07-27 12:23:07
Откуда: Russland

Сообщение LadyLiS » 2015-02-01 19:11:20

Sweety писал(а):Мне кажется ,что это абсолютно бесперспективное занятие -копаться в тараканах партнера/мужа.Зачем?
например, чтоб понять самой- что это только тараканы :wink:

а если это стимул для организации ежедневных обедов, что понятно, совершенно комфортно для МЧ, то могло бы и преднапрячь. :wink: вроде как пока еще "в гостях"..
тут важен уровень доверия и понимания обоих партнеров -это уровень "ухаживания" или уже "проба семейной жизни". :wink:

:)
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 2014-08-30 17:40:44
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение :) » 2015-02-01 19:12:56

Sweety писал(а):
OLЬм писал(а): Я ему ещё не жена , и приехала сюда не кошеварить и посуду мыть . Я женщина , а не посудомойка :D
Ну так и прекрасно :D . Тогда просто не обращайте на некоторые странности :D внимания.
Нет идеальных людей. Проще принять некоторые вещи, чем п....против ветра,пардон.
В том то и дело что я не собираюсь принимать все эти вещи , оно мне это не надо , хотела бы раньше домой но хлопотно переделывать билет .

Аватара пользователя
Tigra
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 2009-09-30 10:49:28
Откуда: Petersburg

Сообщение Tigra » 2015-02-01 19:14:50

Девочки, кто присматривается друг к другу и не кидается с головой в омут лишь бы взяли, спасибо что делитесь своими сомнениями и рассказами, как идут притирки. Это очень важно для понимания той самой разности менталитетов. Кто поумнее, то возьмет на заметочку, (а не будет огульно критиковать) и интерпретирует и интерполирует на свою ситуацию. Ведь самое главное, чтобы это не мешало притираться в будущем, как придти совместно к тому самому консенсусу. Чем можно попуститься и подвинуться в своих преференциях, на что стоит закрыть глаза и приспособиться (по мелочи), а на что ни коем случае не стоит глаза закрыть (по принципиальным позициям). И кстати, да - еда, это в чем всегда можно найти компромисс.
Я вот практически не люблю острые специи в еде, почти не солю-не перчу, предпочитаю натуральный вкус, а если надо -добавляю в тарелку. А кто-то из МЧ жить не может без жгучего перца! :twisted: И бесполезно объяснять, что ты можешь поперчить свою тарелку сколько душеньке угодно, а общую кастрюльку, готовь, пожалуйста без перца. Бесполезно (((( - А мне так больше нравиться и тебя не понимаю, с перцем же вкуснее. В итоге я спасаюсь молоком и остаюсь без ужина. Конечно. я с таким не свяжу свою судьбу))) Вот он эгоизм, во всей красе. :roll:

Аватара пользователя
Мартовская киса
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 2008-11-02 12:38:08
Откуда: Россия. Москва

Сообщение Мартовская киса » 2015-02-01 19:16:59

Dolce Vita писал(а):
Жемчужинка писал(а):Lady-soul, а вот это очень хорошая идея про перевод с мужского на женский. Как бы игра, но дает нужный посыл. И не обидно получить комментарий. Спасибо за идею!
Поддерживаю! :wink:
действительно интересное предложение :wink:
Тоже очень идея понравилась! Надо применить. :wink: Умничка Lady-soul! :!: :lol:

:)
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 2014-08-30 17:40:44
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение :) » 2015-02-01 19:17:06

Dolce Vita писал(а):
Sweety писал(а):Мне кажется ,что это абсолютно бесперспективное занятие -копаться в тараканах партнера/мужа.Зачем?
например, чтоб понять самой- что это только тараканы :wink:

а если это стимул для организации ежедневных обедов, что понятно, совершенно комфортно для МЧ, то могло бы и преднапрячь. :wink: вроде как пока еще "в гостях"..
тут важен уровень доверия и понимания обоих партнеров -это уровень "ухаживания" или уже "проба семейной жизни". :wink:
Скорее всего это способ узнать друг друга получше . Про контейнеры это ещё цветочки , будет время напишу , ну так думаю чтоб может быть познаватьно было другим

Anele
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 2011-03-08 16:55:09

Сообщение Anele » 2015-02-01 19:18:43

Dolce Vita писал(а):
Sweety писал(а):Мне кажется ,что это абсолютно бесперспективное занятие -копаться в тараканах партнера/мужа.Зачем?
например, чтоб понять самой- что это только тараканы :wink:

а если это стимул для организации ежедневных обедов, что понятно, совершенно комфортно для МЧ, то могло бы и преднапрячь. :wink: вроде как пока еще "в гостях"..
тут важен уровень доверия и понимания обоих партнеров -это уровень "ухаживания" или уже "проба семейной жизни". :wink:
Ну я не вижу в этом поступке совершенно ничего предосудительного.
Мужчины устроены просто ИМХО. :D Многие вещи они делает просто потому что делают))А мы ищем подтекст и предысторию))
Вполне возможно ,что мужчина так делал всегда. Ну осталась еда после ужина ..почему-бы ему не взять с собой завтра ее на работу?
Пару евро сэкономит на ланче .
Его поведение выглядит вполне в рамках "немецкого менталитета!.
Поэтому и говорю,что проще гору обойти (с). :-)

Жемчужинка
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 2011-06-23 10:49:14
Откуда: Россия

Сообщение Жемчужинка » 2015-02-01 19:20:48

Тигра, и это мне знакомо :D Но это с предыдущим мужчиной было, с которым я встречалась. Слава богу, с нынешним мы этот вопрос нормально решили. Я тоже не люблю много специй и люблю все натуральное.

Anele
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 2011-03-08 16:55:09

Сообщение Anele » 2015-02-01 19:23:52

Sweety писал(а):
Ну я не вижу в этом поступке совершенно ничего предосудительного.
Мужчины устроены просто ИМХО. :D Многие вещи они делает просто потому что делают))А мы ищем подтекст и предысторию))
Вполне возможно ,что мужчина так делал всегда. Ну осталась еда после ужина ..почему-бы ему не взять с собой завтра ее на работу?
Пару евро сэкономит на ланче .
Его поведение выглядит вполне в рамках "немецкого менталитета!.
Поэтому и говорю,что проще гору обойти (с). :-)
РS Оговорюсь,что рассуждаю здесь теоретически , а не из собственного опыта :D Мой муж еду не складывает в контейнеры.

Аватара пользователя
Tigra
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 2009-09-30 10:49:28
Откуда: Petersburg

Сообщение Tigra » 2015-02-01 19:28:20

Оля, я тебя понимаю... Это звоночек, громкий или тихий, время покажет. Можно было и придержать пока свои привычки и обедать где-то уж на свои деньги, не обеднел бы, но приличия бы сохранил.
Когда ты приезжаешь к МЧ в первые разы, конечно присматриваешься ко всему. Понравилось бы мне это, однозначно нет на первой встрече. Вот я тоже на себя прикидываю. Приезжала в гости в МЧ на др приглашал. Вроде как и гость, но без дела сидеть не люблю, готовила, помогала организовать прием. Но почувствовала, что вот уж и нотки командные появились, сделай то, сделай се... И сделай немедленно.. Я сказала, стоп, ты можешь попросить, смогу ли я, а не приказывать. Я не твоя жена, я сделаю это по доброй воле, но не по приказу, я такой же гость как и все. Хотя я даже на глажку и уборку дома согласилась, ))) чтобы помочь все успеть, он это принял как само собой разумеющееся, не оценил, или славянка приехала, и это нормально? Первая жена у него была русская.
Не понял, обиделся, в итоге, оставшиеся дни просидели дома, никуда не ездили, ничего хорошего из этого не вышло.

Жемчужинка
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 2011-06-23 10:49:14
Откуда: Россия

Сообщение Жемчужинка » 2015-02-01 19:32:16

Sweety, вполне с вами согласна, что это вписывается в менталитет экономного немца :D Не все именно так делают, но экономия у всех по-разному проявляется . Вот у этого она так проявилась. :lol: Тут уж да, как на это посмотреть, или глаза на странности закрыть, если в остальном все устраивает. Мне главное, чтобы приступы экономности меня не затрагивали, а на себе - да ради бога , пусть бы экономил.

LadyLiS
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 2008-07-27 12:23:07
Откуда: Russland

Сообщение LadyLiS » 2015-02-01 19:33:46

Sweety писал(а):Ну я не вижу в этом поступке совершенно ничего предосудительного.
Мужчины устроены просто ИМХО. :D Многие вещи они делает просто потому что делают))А мы ищем подтекст и предысторию))
Вполне возможно ,что мужчина так делал всегда. Ну осталась еда после ужина ..почему-бы ему не взять с собой завтра ее на работу?
Пару евро сэкономит на ланче .
Его поведение выглядит вполне в рамках "немецкого менталитета!.
Поэтому и говорю,что проще гору обойти (с). :-)
Sweety, ну вот, мы все разные, и восприятие тоже:wink: Поэтому иногда это очень даже полезно обсудить какие то моменты с другими людьми, чтоб услышать независимые мнения :wink:

У меня был опыт, когда МЧ съедали все, чтоб меньше оставалось мне :wink: Поэтому я и пытаюсь сначала понять мотивы поведения и затем обсудить это с МЧ :wink:

Аватара пользователя
Мартовская киса
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 2008-11-02 12:38:08
Откуда: Россия. Москва

Сообщение Мартовская киса » 2015-02-01 19:37:12

OLЬм писал(а):... меня прибесивает как он остатки ужина складывает в контейнеры на завтра на работу . Ошиблась я после первой встречи , да а кто же знал как оно будет.
Какой молодец!Самостоятельный и труд женщины ценит! :wink: :!:Прям шатц! :lol:

Anele
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 2011-03-08 16:55:09

Сообщение Anele » 2015-02-01 19:42:24

Dolce Vita писал(а): Sweety, ну вот, мы все разные, и восприятие тоже:wink: Поэтому иногда это очень даже полезно обсудить какие то моменты с другими людьми, чтоб услышать независимые мнения :wink:
Та это ж я такая "мудрая" стала как замуж вышла :lol: .А раньше - нини..Все или белое или черное и чтоб по-моему))))Ну теперь уж
куда деваться. Приходиться мириться с тараканами.Шо делать)))
Главное,как говорит моя мудрая подруга- что тебе хорошо было.
:wink:

Жемчужинка
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 2011-06-23 10:49:14
Откуда: Россия

Сообщение Жемчужинка » 2015-02-01 19:42:35

Tigra писал(а): Можно было и придержать пока свои привычки и обедать где-то уж на свои деньги, не обеднел бы, но приличия бы сохранил. .
За время дейтинга тоже многое повидала. И иногда та же мысль возникала - ну не ужели из-за копеек нужно позориться? Но дело в том, что для кого-то такое поведение - норма, а не что-то мелочное и позорное. Мама так научила, или папа так на работу собирался, вот и все. Немецкая практичность.

Аватара пользователя
Anabel Lee
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 2010-06-07 18:44:39
Откуда: Германия

Сообщение Anabel Lee » 2015-02-01 19:43:06

Sweety писал(а):Мой муж еду не складывает в контейнеры.
Мой МЧ складывает, и я рассматриваю это как экономность и неприхотливость. Я и сама такая. Да и лучше - ланч мне не готовить.
А с кухнями у нас так: готовлю я - из своего "репертуара", готовит он - из своего.

LadyLiS
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 2008-07-27 12:23:07
Откуда: Russland

Сообщение LadyLiS » 2015-02-01 19:45:02

Sweety писал(а):Главное,как говорит моя мудрая подруга- что тебе хорошо было. :wink:
Вот это правильно сказано! :D

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2015-02-01 19:46:41

L-Girl писал(а): . А упоминание Кремля к месту и не к месту, Петровки со Снобом так вперемешку - это называется мило проводить время, информируя форумчанок о разных аспектах жизни в Европе.
Кремль, Александровский сад,улю Герцена, Петровка,Бульварное кольцо.......с этими местами связаны мои детство,юность ,студенческие годы ,фамильная квартира наша была на улице Грановского , ныне вновь Романов переулок, для меня все эти названия звучат как музыка, я до сих пор могу там пройти сквозь все дворы самой короткой дорогой с закрытыми глазами :-)

LadyLiS
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 2008-07-27 12:23:07
Откуда: Russland

Сообщение LadyLiS » 2015-02-01 19:52:05

Anabel Lee писал(а): Мой МЧ складывает, и я рассматриваю это как экономность и неприхотливость. Я и сама такая. Да и лучше - ланч мне не готовить.
А с кухнями у нас так: готовлю я - из своего "репертуара", готовит он - из своего.
у моей подруги в Германии и муж и сын- оба сами себе все организуют и термосочки раскладывают. Прекрасная привычка! :wink:

А если, например, вы надеетесь пообедать частью вчерашнего ужина, а МЧ уносит все с собой, не зависимо от порции и не заботясь о ваших потребностях? :wink:

Аватара пользователя
Мартовская киса
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 2008-11-02 12:38:08
Откуда: Россия. Москва

Сообщение Мартовская киса » 2015-02-01 19:54:11

Да просто сказать,чтобы оставил немного :wink:

LadyLiS
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 2008-07-27 12:23:07
Откуда: Russland

Сообщение LadyLiS » 2015-02-01 19:54:11

Девочки, надо переходить в другую тему. :? Здесь все же - почему не пишут МЧ.. :wink:

:)
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 2014-08-30 17:40:44
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение :) » 2015-02-01 19:58:47

Tigra писал(а):Оля, я тебя понимаю... Это звоночек, громкий или тихий, время покажет. Можно было и придержать пока свои привычки и обедать где-то уж на свои деньги, не обеднел бы, но приличия бы
Да , Tigra , спасибо тебе , а то ! Опять не понЯли дамы меня , нах мне ета экономия сейчас ? Ведёт себя так будто один в хате , на работу встаёт в 4 утра , кофе в бокале мешает так аж на 1 ом этаже наверное слышно , гремит , стучит , в туалет ходит и двери не закрывает , а я ж эту биологию терпеть не могу , какая любовь девы ? У чел стремления к жизни ноль , я ж с таким деградирую , одно щастие что он родился и вырос в Швайце. А мой щастие подальше от такого рюкзачного , я ж не страну выбираю , да ладно , .....

Ирин@
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 2008-12-25 16:28:06

Сообщение Ирин@ » 2015-02-01 20:01:58

Dolce Vita писал(а):А если, например, вы надеетесь пообедать частью вчерашнего ужина, а МЧ уносит все с собой, не зависимо от порции и не заботясь о ваших потребностях? :wink:
Интересно, а что вы ели такое на ужин, что этим же и обедать можно :roll:
Тут так не принято вообще то. Обед это обед, а ужин это ужин, совершенно разная еда. И если что то осталось на следующий день, то пусть забирает на работу, а себе можно и свежее приготовить 8)

Ирин@
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 2008-12-25 16:28:06

Сообщение Ирин@ » 2015-02-01 20:05:26

Ольм, да все все поняли, просто вам этот мужчина не нравится, поэтому все его привычки и раздражают. Все что вы описали это не так страшно и такие особенности одинокой жизни быстро убираются. Да и даже если по большущей любви замуж выходить, все равно вылезут раздражающие привычки.
Желаю вам найти того с кем вам будет хорошо. :wink:

:)
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 2014-08-30 17:40:44
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение :) » 2015-02-01 20:06:24

Dolce Vita писал(а):
Anabel Lee писал(а):

А если, например, вы надеетесь пообедать частью вчерашнего ужина, а МЧ уносит все с собой, не зависимо от порции и не заботясь о ваших потребностях? :wink:
Dolce Vita , я к еде равнодушна , могу сесть и что попроще , но я сюда приехала не для того чтобы готовить в больших пропорциях , на ужин и обед ему , . Выслушали меня, посоветовали , спасибо вам !

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2015-02-01 20:06:53

Ольм!
А может ему как объяснить, что он вас будит а вы потом не высыпаетесь и "голова болит". Может он как то подкорректирует себя.
У меня доча такая- когда она спит- должна быть гробовая тишина- нельзя не то что телевизор- компьютер тихонько включить- рычит как тигрица. Вот воспитала меня- проснусь и на цыпочках на кухню.
Это как с кошкой - я думаю что я её воспитываю, а оказывается- она меня.

Anele
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 2011-03-08 16:55:09

Сообщение Anele » 2015-02-01 20:08:49

OLЬм писал(а):А мой щастие подальше от такого рюкзачного , я ж не страну выбираю , да ладно , .....
Поверьте, многое из вами перечисленного можно изменить.
:wink: (при желании). :wink:

LadyLiS
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 2008-07-27 12:23:07
Откуда: Russland

Сообщение LadyLiS » 2015-02-01 20:08:55

Ирин@ писал(а): Интересно, а что вы ели такое на ужин, что этим же и обедать можно :roll:
Тут так не принято вообще то. Обед это обед, а ужин это ужин, совершенно разная еда. И если что то осталось на следующий день, то пусть забирает на работу, а себе можно и свежее приготовить 8)
перец фаршированный или курочка -чем не обед? :wink:
Приготовить, конечно, можно :wink: Но я же как бы в гостях, и статус- даже не невеста :wink: Оно мне надо, если МЧ участия не принимает?

А по факту, да, научилась быстро, чтоб мне хватало- готовила на обед, а на ужин уже оставалось :wink:

Ну знаете, вот так себе еду отвоевывать- а что дальше будет? :wink:
Прекрасно понимаю Ольм.. тоже тихо дождалась отлета и была рада оказаться дома
:wink:

Ирин@
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 2008-12-25 16:28:06

Сообщение Ирин@ » 2015-02-01 20:13:33

Дольче Вита, если вы едите фаршированный перец на ужин или курочку, то что же вы едите на обед?

Аватара пользователя
Anabel Lee
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 2010-06-07 18:44:39
Откуда: Германия

Сообщение Anabel Lee » 2015-02-01 20:16:47

OLЬм, а сказать ему? Он Ваши мысли читать не умеет.
Мой тоже любит завтрак со мной разделить (правда, встает в 7.30).
Я если в состоянии, то с удовольствием, и даже накрою и кофе сварю.
А если спать хочу, то так и говорю - и пусть весь мир подождет :wink:

LadyLiS
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 2008-07-27 12:23:07
Откуда: Russland

Сообщение LadyLiS » 2015-02-01 20:17:18

OLЬм писал(а): Dolce Vita , я к еде равнодушна , могу сесть и что попроще , но я сюда приехала не для того чтобы готовить в больших пропорциях , на ужин и обед ему , . Выслушали меня, посоветовали , спасибо вам !
Ольм, вопрос был не к вам :wink:
я была в вашей ситуации, поэтому помню те ощущения...

И отсюда и вопросы, что движет мужчиной. Может не все так плохо, но лично мне не нравилось, когда я на чужой терриьтории оставалась в некомфортном положении. Особенно в плане питания.
Это тот минимум, что может организовать приглашающая сторона.. ИМХО, конечно :wink:

Ирин@
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 2008-12-25 16:28:06

Сообщение Ирин@ » 2015-02-01 20:21:02

Ну девушки, если бы вы замуж вышли и мцж так вас в еде притеснял, это был бы жругой разговор. другая тема, а так вы еще в поиске и съездили, посмотрели, поняли что не ваше и ищите дальше. Не пойму проблемы, честно говоря.
Досадно, конечно и неприятно очередное разочарование радости не добавляет, но это же поиск.

:)
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 2014-08-30 17:40:44
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение :) » 2015-02-01 20:22:13

Madona писал(а):Ольм!
А может ему как объяснить, что он вас будит а вы потом не высыпаетесь и "голова болит". Может он как то подкорректирует себя.
У меня доча такая- когда она спит- должна быть гробовая тишина- нельзя не то что телевизор- компьютер тихонько включить- рычит как тигрица. Вот воспитала меня- проснусь и на цыпочках на кухню.
Это как с кошкой - я думаю что я её воспитываю, а оказывается- она меня.
Да , Мадон , поговорила , и сказала что хочу домой , дочь хотела билеты переделать , он стал умолять не уезжать , люблю и всё такое , он пока собирается на работу я по три раза проснусь и опять усну , а потом он ещё подходит поцеловать , я аж сотрясаюсь от страха потому что только задремала , сон сейчас для всех важен , вот он так поступал - он что совсем же дурак , ведь квартира то студия и дверь только в туалет и входная , а готовлю я дома в Питере плохо , на первом месте
работа и на работе я не обедаю , потому что работа сдельная , времени жалко на обед , а здесь с такими продуктами и неумеха
приготовит пальчики оближешь , а готовлю я котлеты , отварной картофан и салат из свежих овощей . Не , чел гол как сокол и машины даже нет , а это рюкзакничество не для меня .

LadyLiS
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 2008-07-27 12:23:07
Откуда: Russland

Сообщение LadyLiS » 2015-02-01 20:24:07

Ирин@ писал(а):Дольче Вита, если вы едите фаршированный перец на ужин или курочку, то что же вы едите на обед?
я в еде непретезательна :wink:
я ем нормально обычно только днем. вечером -бутерброд, фрукты, десерт, скорее перекус :wink:
Т.е. получалось, если я готовила на ужин, то мне ничего уже не доставалось :wink:

Аватара пользователя
Лучиk
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 2008-07-31 20:14:49
Откуда: Кто сидит у интернета — позитива и привета!

Сообщение Лучиk » 2015-02-01 20:26:10

У нас на фирме, в которой я работала, была кухня, где можно было покушать "ссобойку". С микроволновкой, холодильником, посудой и пр. Мы хихикали иногда, когда наши мужчины-сотрудники приходили разогревать свои контейнеры с едой, заботливо приготовленные женами или мамами. Я же питалась в основном в кафе.
Когда мой, еще тогда будущий муж, приезжал ко мне на неделю-две, он всегда мне собирал такие контейнеры. Я ему говорила, что я прекрасно кушаю в кафе или в столовой. А он говорил, но ведь это же домашнее, вкуснее же.....
И не в экономии-практичности тут дело.
Ну это о контейнерах. Но у МЧ Ольм уже и другие привычки нарисовались, которые ее нервируют. Там уже посерьезнее будет. Хотя тоже, считаю, что тоже можно обсудить все. Лично я ничего ужасного в таких поступках не вижу. Вот как раз это можно и "перевоспитать". Другое дело, если не хочется и нет надобности это делать....

:)
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 2014-08-30 17:40:44
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение :) » 2015-02-01 20:27:05

Ирин@ писал(а):Ну девушки, если бы вы замуж вышли и мцж так вас в еде притеснял, это был бы жругой разговор. другая тема, а так вы еще в поиске и съездили, посмотрели, поняли что не ваше и ищите дальше. Не пойму проблемы, честно говоря.
Досадно, конечно и неприятно очередное разочарование радости не добавляет, но это же поиск.
Вопрос не в проблемах , я просто поделилась .

:)
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 2014-08-30 17:40:44
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение :) » 2015-02-01 20:28:52

Dolce Vita писал(а):
OLЬм писал(а): Dolce Vita , я к еде равнодушна , могу сесть и что попроще , но я сюда приехала не для того чтобы готовить в больших пропорциях , на ужин и обед ему , . Выслушали меня, посоветовали , спасибо вам !
Ольм, вопрос был не к вам :wink:
я была в вашей ситуации, поэтому помню те ощущения...

И отсюда и вопросы, что движет мужчиной. Может не все так плохо, но лично мне не нравилось, когда я на чужой терриьтории оставалась в некомфортном положении. Особенно в плане питания.
Это тот минимум, что может организовать приглашающая сторона.. ИМХО, конечно :wink:
Спасибо за понимание , Dolce Vita !

Аватара пользователя
Лучиk
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 2008-07-31 20:14:49
Откуда: Кто сидит у интернета — позитива и привета!

Сообщение Лучиk » 2015-02-01 20:29:42

Ольм, пока писала, вы дописали, что вас не устраивает больше всего в этом МЧ. Усе. Вопрос снят :D

Аватара пользователя
Tigra
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 2009-09-30 10:49:28
Откуда: Petersburg

Сообщение Tigra » 2015-02-01 20:33:23

Я тоже согласна, что не в проблемах дело. Повторюсь, это первые встречи и при любом раскладе, это идти друг к другу навстречу. И если кто-то из партнеров не хочет это делать априори, о чем тут может речь идти? все эти песни про любовь и "любвь нечаянно нагрянет" имеет место быть, но вспомним Маяковского, у которого "любовная лодка разбилась о быт". Да, мы в поиске и мы подбираем мч под себя в первую очень. Мы поделились своим опытом и хорошо.

Закрыто