Я пишу немецким мужчинам, но ответа ни от кого не приходит

Здесь собрана информация для успешного поиска партнера в агенстве "InterFriendship", от советов на тему о том, как уберечься от ошибок в поиске до обсуждения проблем невест с детьми.
Закрыто
Аватара пользователя
Anabel Lee
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 2010-06-07 18:44:39
Откуда: Германия

Сообщение Anabel Lee » 2015-01-31 20:39:55

Вот тут цитата одного психолога по поводу этой фразы:

"Эта фраза Льва Николаевича, настолько же спорная, насколько известная. Я думаю, нужно понимать, что под счастьем он подразумевал варианты нормы, когда супруги любят друг друга, понимают и уважают, когда совпадают их ценности, и у них получается реализовывать совместные задачи. Другими словами речь идёт скорее о благополучии, психологическом здоровье, чем о счастье. Благополучие, в отличие от счастья, действительно, достаточно универсально. Счастье же категория сложная, преходящая и понимаемая каждым по-своему".

Аватара пользователя
Lady-soul
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 2013-10-26 11:02:35
Откуда: Не откуда, а куда...

Сообщение Lady-soul » 2015-01-31 22:52:17

Мартовская киса писал(а):Кстати и мужу не стоит говорить это. :wink:
Девы, вот интересная у вас тема... я свежеиспеченная, так сказать, жена. Более того как говорит Ада Вин, быстросогласившаяся на "взамуж".
При этом с первого письма я акцентировала, что вообще я нифига не эмансипированная дама, мне надо быть "за мужем", я нарешалась в своей жизни по самое "не могу"...
Муж конечно уже раскусил, что "я умею делать прессинг" в сложных ситуациях найду выход и в общем то многое решу и сама, но... знаете, это оставляет мне "свободу маневра", то есть хочу-решу сама, не хочу -сяду на диван и буду ждать пока муж решит. Я хочу на ручки!
А сегодня утром он от меня услышал классическую фразу:"Я не хочу ничего решать, я хочу платьешко, я же девочка!" - и ничего, не умер... по голове погладил, сказал, все решим.
В результате все довольны.
Хотя время притирки -это конечно жесть...

LadyLiS
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 2008-07-27 12:23:07
Откуда: Russland

Сообщение LadyLiS » 2015-02-01 05:48:44

Мартовская киса писал(а):Кстати и мужу не стоит говорить это. :wink:
С этим не согласна :wink:
Мне, например, не 20. Зачем я буду вести такие маневры? Только ради "взамуж"? :roll: я с самого начала акцентирую, что работа меня не интересует. Я ищу такого, кто меня или примет как я есть, или не станет занимать время. :wink:
Для меня четкость и взаимопонимание в этом вопросе очень важна.

Аватара пользователя
Марина/IF
Модератор
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 2008-01-30 19:18:42
Откуда: Германия, Аугсбург

Сообщение Марина/IF » 2015-02-01 08:29:53

Нда, вернулись к теме.... :lol:

Марина

Аватара пользователя
Царевна Лебедь
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 2009-02-25 09:14:48

Сообщение Царевна Лебедь » 2015-02-01 08:59:27

Мартовская киса писал(а):Кстати и мужу не стоит говорить это. :wink:
Поддержу Кису - лучше помалкивать о таких желаниях. Иначе в невестах придется ходить до глубокой старости. Потому что большая разница между тем, что любимую женушку - родного человека кормить, поить, холить и лелеять или малоизвестную даму из интернета. Помните героиню Муровьевой в фильмем "Москва слезам не верит" - она ведь в принципе правильно рассуждала - что разрешается и прощается любимой женушке - посоторонней девушке наврядли будет позволено.

Аватара пользователя
UKoтка
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 2009-06-24 21:23:20

Сообщение UKoтка » 2015-02-01 09:03:17

Sweety писал(а):аметили? На этом форуме никогда и никто не пишет о том,что что-то не так. Здесь модно хвастаться только красивыми историями (может быть и не всегда правдивыми) . Девочки никогда не расскажут ничего больше.
Заметила. Счастливые истории заканчиваются на свадьбе, потому как уехать и замуж и было мечтой-целью. А самое интересное начинается потом, как раз после.

Аватара пользователя
Lady-soul
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 2013-10-26 11:02:35
Откуда: Не откуда, а куда...

Сообщение Lady-soul » 2015-02-01 09:12:03

UKoтка писал(а):
Заметила. Счастливые истории заканчиваются на свадьбе, потому как уехать и замуж и было мечтой-целью. А самое интересное начинается потом, как раз после.
А вы заметили, что вы заметили, что замечаете только то что хотите заметить?))))

Рассказывают. Не так много, так ведь много и в реале не рассказывают же! Семья - это семья. В ней посторонним не место. А так - рассказывают. Про интеграцию, домоводство, про работу... или вам надо подробности межличностных отношений? Так все как у всех - и радости, и печали... в любой стране. Надо просто понимать что мы все разные сами по себе. А учитывая еще и разность менталитета(не люблю это слово) , разные темпы жизни, разную структуру мышления, конечно могут быть "накладки". Но что о них говорить то? И с соотечественниками не всегда мармеладно. Мудрость включать и компромисс искать. Вот вам и все. А вытряхивать подробности ПРИВАТНОЙ жизни никто из умных людей не станет. А еще умные люди не станут подглядывать в замочную скважину приватной жизни. Всем счастья, девушки))

Аватара пользователя
Царевна Лебедь
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 2009-02-25 09:14:48

Сообщение Царевна Лебедь » 2015-02-01 09:26:39

Да и я про это уже сто раз говорила - много написано - читайте девушки. А такие подробные истории, как рассказывают некоторые очень популярные на нашем форуме рассказчицы - здесь категорически не приняты и могут возникнуть проблемы с мужем, если он узнает, что жена все семейные истории на обсуждение выставляет. А вам было бы приятно емсли бы муж все о вас рассказывал на мужском форуме? Но почему то эти рассказчицы становяться очень популярными - очень многим интересно посмотреть в замочную скважину в чужой квартире

Аватара пользователя
Magic - Fire
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 2010-11-27 20:47:00

Сообщение Magic - Fire » 2015-02-01 09:39:22

Мне кажется что речь идет не о подглядывании в замочную скважину а о том с чем сталкиваются девушки в другой стране Никто здесь не предлагает "копание в чужом белье ". Просто будущим женам хочется знать какие то ньюансы бытовой интеграции. Все мы понимаем что необходимо учить язык, сдавать экзамены А1 и т.д. А ведь разные бытовые разногласия и как они решаются - это важно...

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2015-02-01 09:49:40

Да точно такие же бытовые разногласия как и в любой другой паре, но только помноженные на разницу менталитетов и обычаев двух стран. Плюс - разница поколений, если супруги имеют большую разницу в возрасте и разница в социальных статусов супругов (а если это вместе то вообще жжжжжесть :shock: ) не добавляют взаимопонимания в семье :-)

logistik
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 2012-03-03 16:52:10
Откуда: BY-S-A, DE

Сообщение logistik » 2015-02-01 09:50:41

Девушки, я вот честно не понимаю, зачем вам "чужие" бытовые разногласия? :shock: И зачем изначально себя настраивать на какие-то разногласия? У каждого есть СВОИ желания, вопросы или разногласия. И если они и возникают в определенной семье, то это же дело этой самой семьи? Или как? Я что-то не совсем понимаю вопрос, запрос, посыл... Каждый же строит СВОЮ жизнь на новом месте. А если и возникают какие-либо вопросы по обучению или поиску работы, так здесь все уже тысячу раз написано, читайте :wink:.

Ирин@
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 2008-12-25 16:28:06

Сообщение Ирин@ » 2015-02-01 10:00:09

logistik писал(а):Девушки, я вот честно не понимаю, зачем вам "чужие" бытовые разногласия? :shock: :wink:.
Думаю ссоры мало кого интересуют,девушек больше интересует вопрос организации семейной жизни чтобы ссор как раз и избежать.

logistik
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 2012-03-03 16:52:10
Откуда: BY-S-A, DE

Сообщение logistik » 2015-02-01 10:06:50

Magic - Fire писал(а): Все мы понимаем что необходимо учить язык, сдавать экзамены А1 и т.д. А ведь разные бытовые разногласия и как они решаются - это важно...
Я вот это прочла и написала свой пост. Написано о разногласиях. И я не понимаю, зачем кому-то знать о чьих то разногласиях? :shock:

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2015-02-01 10:08:13

Опять же , то что у одних вызывает разногласия у других может оказаться основной точкой соприкосновения :D

Аватара пользователя
Уважаемая
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 2014-11-27 20:56:48
Откуда: Левиафания

Сообщение Уважаемая » 2015-02-01 10:10:06

logistik писал(а): Я что-то не совсем понимаю вопрос, запрос, посыл... Каждый же строит СВОЮ жизнь на новом месте.
А вы чуток внимательнее вчитайтесь (если оно вам надо, конечно) в высосанные из пальца споры в разных темах за последние дни. Вот вам и запрос, и посыл. Наверное, обделен человек простым человеческим вниманием. Или материальные проблемы срочно решать надо. С валютой же видите, что делается.
UKoтка писал(а): Это цель сайта, сформировать пару, поженить.
:roll: Цель сайта - приносить доход его владельцам.

Аватара пользователя
Мартовская киса
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 2008-11-02 12:38:08
Откуда: Россия. Москва

Сообщение Мартовская киса » 2015-02-01 10:16:19

Царевна Лебедь писал(а):
Мартовская киса писал(а):Кстати и мужу не стоит говорить это. :wink:
Поддержу Кису - лучше помалкивать о таких желаниях. Иначе в невестах придется ходить до глубокой старости. Потому что большая разница между тем, что любимую женушку - родного человека кормить, поить, холить и лелеять или малоизвестную даму из интернета. Помните героиню Муровьевой в фильмем "Москва слезам не верит" - она ведь в принципе правильно рассуждала - что разрешается и прощается любимой женушке - посоторонней девушке наврядли будет позволено.
Согласна полностью с мнением Царевны Лебедь!
Не говорить,что хочу быть на ручках и ножки свесить,это не значит отказаться от этого намерения и бездействовать. :wink: Вот тактика Lady-soul мне также нравиться и близка.

Аватара пользователя
KOLESO
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 2015-01-26 16:09:11
Откуда: Samara

Сообщение KOLESO » 2015-02-01 10:21:25

Приветствую всех!
Я уверенна, что не все так цинично и основная цель сего дела не прибыль! Иначе это дело с сайтом,давно бы уж загнулось! Прибыль это как приятное дополнение! А счастье и радость людей-это неоценимая энергетика и двигатель сайта!!! Как корабль назовешь-так он и поплывет! 100% девочки-создатели не думали о прибыли.
Создатели работают на честное имя, а потом уже сарафанное радио разносит всю инфу! А если бы деньги рулили-ничего бы не было! что же они с нас-то не берут,много теряют)))) нас -больше,чем мужчин! и отдать за поиск счастье,мы можем больше,чем "сильный" пол.

Аватара пользователя
Magic - Fire
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 2010-11-27 20:47:00

Сообщение Magic - Fire » 2015-02-01 10:25:15

Ирин@ писала
Думаю ссоры мало кого интересуют,девушек больше интересует вопрос организации семейной жизни чтобы ссор как раз и избежать.
Дааа!!! Зачем нам чьи то ссоры? Ведь много счастливых семей также сталкиваются с какими то бытовыми "недопониманиями " :oops: в силу разного менталитета и уклада жизни в разных странах. Я помню , на заре моего дейтинга, была у меня встреча с испанцем.Был такой случай. Все знают что дорогу нужно переходить только на зеленый свет. Но если машин вообще нет то ведь можно перейти и на красный ( в моем исполнении ) А он ни в какую. Типа -ведь красный горит. А встречались первый раз в Москве. Но через 10 дней нашего совместного пребывания мой благовоспитанный испанец в центре Москвы лазил через заборы. ( Лез и причитал- видела бы сейчас моя мама, видели бы меня сейчас мои подчиненные...) А мы просто в Большой театр опаздывали... Еще он был в шоковом состоянии когда мы внепланово решили на один день из Киева съездить в Днепр, а дело было 7 марта , билетов естественно в кассах нет, я подошла к проводникам и они взяли. Все это происходило очень быстро и уже только в поезде , увидев ошалевшие глаза моего испанца, я поняла что что то не так. :oops: На мой вопрос- сказал- ты сумасшедшая, нас в степи высадят, мы же без билетов....Они просто другие, все заранее планируют, каждую поездку, каждую покупку и т. д. Еще ему ( в первый раз ) непонятно было как так можно издеваться над кофе, заваривая его просто в чашке. А что делать когда нет кофеварки, а утро без чашечки кофе не то...С большой опаской делал первый глоток. Ниче :-) В дальнейшем пил и только смеялся "crazy woman". Вот о каких то таких мелочах, из которых складывается наша жизнь. Понятно что из одной и той же ситуации каждый человек находит СВОЙ выход, СВОЕ решение.

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2015-02-01 10:33:49

В моем представлении в центре Москвы , один забор - Кремлевская стена называется 8), нет ну есть конечно еще несколько зданий огороженных типа как на Огарева 6 :wink: но это так ,лирика :D

Аватара пользователя
Уважаемая
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 2014-11-27 20:56:48
Откуда: Левиафания

Сообщение Уважаемая » 2015-02-01 10:38:09

KOLESO писал(а):Приветствую всех!
Я уверенна, что не все так цинично и основная цель сего дела не прибыль! Иначе это дело с сайтом,давно бы уж загнулось! Прибыль это как приятное дополнение! А счастье и радость людей-это неоценимая энергетика и двигатель сайта!!! Как корабль назовешь-так он и поплывет! 100% девочки-создатели не думали о прибыли.
И вам привет! А вот представьте - вы рабтаете программистом, дизайнером, модератором на сайте и вам работодатель говорит - сделали работу на благо людям, спасибо за вашу энергетику, идите домой. Зарплата? Какя зарплата? Не все так цинично.!;)

Вот вы сколько часов в неделю работаете за деньги для прибыли и сколько просто на радость людям? Не работаете ибо не царское это дело? Тогда как быть, если человеку, который вас обеспечивает, такое скажут - поприносил радость людям на работе, теперь неси эту радость домой дальше. А деньги - это не главное! :-) :-) :-)

Аватара пользователя
Magic - Fire
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 2010-11-27 20:47:00

Сообщение Magic - Fire » 2015-02-01 10:38:39

Kiss писала

Magic - Fire писал(а):
Все мы понимаем что необходимо учить язык, сдавать экзамены А1 и т.д. А ведь разные бытовые разногласия и как они решаются - это важно...


Я вот это прочла и написала свой пост. Написано о разногласиях. И я не понимаю, зачем кому-то знать о чьих то разногласиях? Shocked
Если я написала что то криминальное и затронула какую то неприятную для Вас тему - простите! Давайте тогда все говорить о природе и погоде....... Может хоть тогда на форуме будет тишь да гладь

Аватара пользователя
UKoтка
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 2009-06-24 21:23:20

Сообщение UKoтка » 2015-02-01 10:44:58

L-Girl писал(а):Цель сайта - приносить доход его владельцам.
Само собой, об этом и говорить не стоило. Но у сайта есть и другая цель, я так считаю.

logistik
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 2012-03-03 16:52:10
Откуда: BY-S-A, DE

Сообщение logistik » 2015-02-01 10:45:12

Magic - Fire, Kiss вообще не причем :D . Как вы это делаете? :shock:
Я прочла ваш вопрос (это же ваше сообщение?) и конкретно на него ответила. И еще спросила:" Зачем вам чужие разногласия?" Ну вы же ответ хотели получить? Или для чего вы тогда это писали? А оказалось, вы писали одно, а подразумевали другое :D :wink:

Аватара пользователя
AHДИHA
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 2014-07-28 18:47:29
Откуда: Reihnland-Pfalz

Сообщение AHДИHA » 2015-02-01 10:58:33

Magic - Fire писал(а):Kiss писала

Magic - Fire писал(а):
Все мы понимаем что необходимо учить язык, сдавать экзамены А1 и т.д. А ведь разные бытовые разногласия и как они решаются - это важно...


Я вот это прочла и написала свой пост. Написано о разногласиях. И я не понимаю, зачем кому-то знать о чьих то разногласиях? Shocked
Если я написала что то криминальное и затронула какую то неприятную для Вас тему - простите! Давайте тогда все говорить о природе и погоде....... Может хоть тогда на форуме будет тишь да гладь
Magic - Fire, как это вы так умудрились, цитату вставить и при этом автора поменять :D

Аватара пользователя
AHДИHA
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 2014-07-28 18:47:29
Откуда: Reihnland-Pfalz

Сообщение AHДИHA » 2015-02-01 11:03:06

Magic - Fire писал(а):. Еще ему ( в первый раз ) непонятно было как так можно издеваться над кофе, заваривая его просто в чашке. А что делать когда нет кофеварки, а утро без чашечки кофе не то...С большой опаской делал первый глоток. Ниче :-) В дальнейшем пил и только смеялся "crazy woman".
Ну да, мой МЧ кофе, свареный в турке называет Kaffee mit Sand :D

Аватара пользователя
KOLESO
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 2015-01-26 16:09:11
Откуда: Samara

Сообщение KOLESO » 2015-02-01 11:07:35

L-Girl писал(а):
Вот вы сколько часов в неделю работаете за деньги для прибыли и сколько просто на радость людям? Не работаете ибо не царское это дело? Тогда как быть, если человеку, который вас обеспечивает, такое скажут - поприносил радость людям на работе, теперь неси эту радость домой дальше. А деньги - это не главное! :-) :-) :-)

ну куда же без прибыли,я же написала,что она как приятное дополнение!
Я работаю в салоне красоты и поверьте,что очень часто бываю альтруистом! а благодарный и довольный клиент приведет новых двух!
Деньги не должны быть главным мотивом в благородном деле! Все в рамках разумного!

:)
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 2014-08-30 17:40:44
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение :) » 2015-02-01 11:08:39

Царевна Лебедь писал(а):
Потому что большая разница между тем, что любимую женушку - родного человека кормить, поить, холить и лелеять или малоизвестную даму из интернета. .
Я вот здесь не согласная , став женушкой по документам да , а в жизни она станет не скоро женушкой , а тоже дамой из интернета будет с ним жить.

Аватара пользователя
Magic - Fire
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 2010-11-27 20:47:00

Сообщение Magic - Fire » 2015-02-01 11:11:03

Kiss простите , ошиблась. logistik, я ни к кому не лезу в семейную жизнь, а просто спросила о
Мне кажется что речь идет не о подглядывании в замочную скважину а о том с чем сталкиваются девушки в другой стране Никто здесь не предлагает "копание в чужом белье ". Просто будущим женам хочется знать какие то ньюансы бытовой интеграции. Все мы понимаем что необходимо учить язык, сдавать экзамены А1 и т.д. А ведь разные бытовые разногласия и как они решаются - это важно...
Мне казалось что ничего супер личного я не спросила. А если кого то задела - простите. Если кто то захочет - поделится опытом, а нет -так ведь все добровольно...Всем удачи. И нашедшим свое счастье и ищущим.!!!!

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2015-02-01 11:14:05

KOLESO писал(а): Деньги не должны быть главным мотивом в благородном деле! Все в рамках разумного!
Вот вам и разница менталитетов :wink: Безусловно здесь тоже занимаются благотоворительностью, существуют фонды,акции, проводяться специальные аукционы, где к пример 50 % от проданного идет на определенную программу, но работа есть работа,любая работа должна быть оплачена, все остальное розовый сироп :-)

Аватара пользователя
Kat
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 2014-11-05 12:59:20

Сообщение Kat » 2015-02-01 11:18:06

KOLESO если и деньги не будут главным в любом бизнесе, и прибыли тоже, то и все остальное загнется.Закон рыночной экономики

Аватара пользователя
Lady-soul
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 2013-10-26 11:02:35
Откуда: Не откуда, а куда...

Сообщение Lady-soul » 2015-02-01 12:08:03

Девушки, у меня вопрос... вот вы интересуетесь скажем так, определенными нюансами в новой стране и сетуете что никто из замужних не делится... а вот мне сейчас, в этот конкретный момент интересно - а будет ли у вас желание что то писать, если вы будете подвергаться нападкам? Я поделилась в теме "разница менталитетов". Получила две шпильки... Две. А нахрена, простите мой французский?
Не подумайте чего))) Все кто что имеет на мой счет - все кладите на мой счет)))) просто интересен механизм сброса давления в некоторых организмах))))

Аватара пользователя
Мартовская киса
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 2008-11-02 12:38:08
Откуда: Россия. Москва

Сообщение Мартовская киса » 2015-02-01 12:09:35

OLЬм писал(а):
Царевна Лебедь писал(а):
Потому что большая разница между тем, что любимую женушку - родного человека кормить, поить, холить и лелеять или малоизвестную даму из интернета. .
Я вот здесь не согласная , став женушкой по документам да , а в жизни она станет не скоро женушкой , а тоже дамой из интернета будет с ним жить.
Как-же так?Это уже интересно...

Аватара пользователя
Kasmi
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 2013-05-01 19:02:47
Откуда: Schweiz

Сообщение Kasmi » 2015-02-01 12:09:43

Колесо, Вы такая прелесть :D
Прям ми-ми-ми :lol:
Девочки, а кто-то тут пишет и пишет ведь немецким мужчинам, а ответов нету годами, да? :lol:

Аватара пользователя
Magic - Fire
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 2010-11-27 20:47:00

Сообщение Magic - Fire » 2015-02-01 12:11:01

Lady-soul 100 %!!! Теперь я понимаю почему девушки не делятся. Просто им отбили желание.

Аватара пользователя
Magic - Fire
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 2010-11-27 20:47:00

Сообщение Magic - Fire » 2015-02-01 13:54:45

Kiss писала
Magic -Fire я вроде такого не писала. Wink Rolling Eyes
Kiss я чуть выше извинилась перед Вами.

Аватара пользователя
Kiss
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 2009-01-28 14:52:20
Откуда: RU-DE

Сообщение Kiss » 2015-02-01 14:10:52

Я и не обижаюсь). Просто я написала, ну а потом увидела. :wink:

Аватара пользователя
Уважаемая
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 2014-11-27 20:56:48
Откуда: Левиафания

Сообщение Уважаемая » 2015-02-01 15:11:20

AdaWin писал(а):В моем представлении в центре Москвы , один забор - Кремлевская стена называется 8), нет ну есть конечно еще несколько зданий огороженных типа как на Огарева 6 :wink: но это так ,лирика :D
Вот тоже ничего личного, просто к слову пришлось :wink: AdaWin, вот когда был впрос про сострадание, вы это назвали какими-то политическими распрями, хотя как по мне, так это скорее про совесть-религию, если уж пренепременно классифицировать надо. А упоминание Кремля к месту и не к месту, Петровки со Снобом так вперемешку - это называется мило проводить время, информируя форумчанок о разных аспектах жизни в Европе.
Не спорю, пишете и полезную инфу, и ваше долговременное проживание в Германии дает вам фору перед теми, кто здесь теребит платочек переход входом в посольство, но всему свое время и свои рамки :wink:

Magic - Fire, очень вселео и интересно написали вы про испанца! Вот и разница менталитетов! И нигде не заметила с вашей стороны выспрашивание про грязное белье, не пойму, чего здесь многие так возмутились. :roll:

Аватара пользователя
Magic - Fire
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 2010-11-27 20:47:00

Сообщение Magic - Fire » 2015-02-01 15:44:11

L-Girl , спасибо! Я конечно тоже не поняла про Кремлевскую стену, там просто в районе Большого театра было чего то перегорожено забором, то ли стройка какая то , то ли реставрация. Но это было на нашем пути, а обходить было очень далеко, вот поэтому и полезла.)))Ну не опаздывать же на звезд мирового балета в Большой театр из-за такой мелочи как забор?! Но если бы ради этого надо было осилить Кремлевскую стену- не вижу препятствий :D Речь действительно шла о разнице менталитетов, о разнице восприятия каких то бытовых мелочей и отношений.

Жемчужинка
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 2011-06-23 10:49:14
Откуда: Россия

Сообщение Жемчужинка » 2015-02-01 15:59:46

Я не думаю что Magic - Fire спрашивает, чтобы покопаться в белье. У меня тоже всякие трудности возникали и возникают. Хотя бы самое простое. Считала, что хорошо готовлю, а по мнению европейца, мало, что могу из ихнего приготовить :roll: И салаты не люблю я с уксусом. и майонез их не нравится, утром хочу не бутерброт, а кашу или что-то горячее, и суп каждый день хочу. Выходя их транспорта не все руку подавали. Я обижалась, а оказывается не научили :shock: Восьмое Марта за праздник не считают. Да много всяких недопониманий поначалу. В быту после свадьбы еще больше всякого возникает. Это не разногласия, это недопонимание на почве разного воспитания и обычаев в поведении. Хочется же узнать, как с этим у других. Хотелось иногда понять, это я сама себя накручиваю, что про меня забыли или не уважают, или это у них заведено по другому, и что-то можно с этим сделать или совсем безнадежно? Приходится многое самой проходить. От чего-то отучать, к чему-то приучать, или самой свыкнуться, если это не совсем в разрез с личными представлениями. Хочется не все на своей шкуре проходить. Многие-то вопросы оказывается типичны. Но согласна с девушками, что если здесь что-то обсуждаешь, свои недопонятки, то найдется кто-нибудь, кто все с ног на голову перевернут и свою умность покажут. Жалко.

Аватара пользователя
Kiss
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 2009-01-28 14:52:20
Откуда: RU-DE

Сообщение Kiss » 2015-02-01 16:36:01

Жемчужинка писал(а):И салаты не люблю я с уксусом. и майонез их не нравится, утром хочу не бутерброт, а кашу или что-то горячее, и суп каждый день хочу. Выходя их транспорта не все руку подавали. Я обижалась, а оказывается не научили :shock: Восьмое Марта за праздник не считают. Да много всяких недопониманий поначалу. В быту после свадьбы еще больше всякого возникает.
Я с вами по всем пунктам согласна. :D После четырех лет совместной жизни мой муж салаты с уксусом ненавидет, теперь только с йогуртом или с маслом тыкв., олив., льняное и т.д. майонез он и до этого не особо ел, теперь если едим, то только домашний, суп каждый день, борщ, грибной, сырный, тыкв.- сельдереевый, и т.д., руку подавал и раньше, но у нас была проблема с сумками, ну не понимал он по началу что у меня в руках может быть только дамская сумочка, а все остальное его забота, теперь и это выучил ,:wink: про 8 марта я уже писала, что он покупает сестре цветы т.к. у нее Д/Р в этот день, ну и мне само сабой тоже. Вывод, с годами можно научить всему и муж будет идеальный :D

Жемчужинка
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 2011-06-23 10:49:14
Откуда: Россия

Сообщение Жемчужинка » 2015-02-01 17:23:38

Ах, Кисс, но так трудно ко всему привыкать или бороться. И главное, знать бы, как бороться, как тактично объяснить или скорректировать поведение. Сейчас после нескольких лет дейтингового опыта многое самой понятно, знаешь, как на некоторые вещи реагировать. Но было время, что почти что ни за что :mrgreen: как это я уже сейчас понимаю, приличного кандидата отправила в сад. И он любил меня, и мне нравился, но рвала по живому. И сейчас ситуация с другим повторяется. поэтому боюсь снова ошибиться. Есть моменты, которые не понятны, лечится это или нет :( о таких моментах узнаешь только в быту, когда вместе уже подольше. Какой-то непонятный эгоизм, или их так приучили. Пока еще сама не разобралась. К таким моментам я очень чувствительна, внутренне обижаюсь. Пора бы уже толстой кожей обзавестись и методично исправлять. Но не могу, очень задевает. А в остальном все прекрасно и полная идилия. И возникает вопрос, но как же ты так можешь невнимательным быть или в чем-то черствым. Сам тоже недавно сказал что он еще многому со мной далжен учиться. Не знаю только , в хорошем это смысле, или в смысле, что не все мои поступки и требования ему нравятся :D Вот так каждый день друг друга познаешь. Поэтому понимаю тех, кто хочет иногда узнать, как притирка проходит, как решают какие-то вопросы. Я именно вижу, все нащи недопонятки из-за разницы в воспитании. Мне кажется что-то элементарным, а ему нет, даже в ус не дует. И наоборот.

Аватара пользователя
Lady-soul
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 2013-10-26 11:02:35
Откуда: Не откуда, а куда...

Сообщение Lady-soul » 2015-02-01 17:41:20

Девы, просто мы очень-очень разные... Мы с мужем иногда занимаемся переводом на язык мужчин и язык женщин. Он что-то сказал, или отреагировал, я сразу говорю-на языке женщины твоя фраза звучит так: и перевожу. Он сначала не понимал, потом через пару раз понравилось, стал мне так переводить. И в общем то много острых моментов решается проще. Я вот ваши посты прочла и задумалась. Говорю ему: яя ничего не готовлю из немецкой кухни. Есть что-то, что ты хотел бы или скучаешь, или может просто не хватает? Он по животу хлопает и говорит: Не-а, МЫ счастливы...
Хотя к гречке и кашам утром приучала. Осторожно и медленно.
А вообще главное понять что мы устроены по разному, думаем по разному, понимаем по разному. Но это не страшно, мы учим немецкий, английский, испанский, можем и мужчинский выучить и понимать.
Мой тоже часто говорит что должен многому учиться. Я не вижу подвоха в этой фразе и очень благодарна ему за желание делать такие шаги навстречу. Это значит, он не на троне, он рядом со мной и рработатьчтобы все было хорошо.

Аватара пользователя
Lady-soul
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 2013-10-26 11:02:35
Откуда: Не откуда, а куда...

Сообщение Lady-soul » 2015-02-01 17:41:25

Девы, просто мы очень-очень разные... Мы с мужем иногда занимаемся переводом на язык мужчин и язык женщин. Он что-то сказал, или отреагировал, я сразу говорю-на языке женщины твоя фраза звучит так: и перевожу. Он сначала не понимал, потом через пару раз понравилось, стал мне так переводить. И в общем то много острых моментов решается проще. Я вот ваши посты прочла и задумалась. Говорю ему: яя ничего не готовлю из немецкой кухни. Есть что-то, что ты хотел бы или скучаешь, или может просто не хватает? Он по животу хлопает и говорит: Не-а, МЫ счастливы...
Хотя к гречке и кашам утром приучала. Осторожно и медленно.
А вообще главное понять что мы устроены по разному, думаем по разному, понимаем по разному. Но это не страшно, мы учим немецкий, английский, испанский, можем и мужчинский выучить и понимать.
Мой тоже часто говорит что должен многому учиться. Я не вижу подвоха в этой фразе и очень благодарна ему за желание делать такие шаги навстречу. Это значит, он не на троне, он рядом со мной и рработатьчтобы все было хорошо.

LadyLiS
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 2008-07-27 12:23:07
Откуда: Russland

Сообщение LadyLiS » 2015-02-01 17:41:52

Девушки, счастливо замужние, никто в вашем грязном или чистом белье копаться не собирается, имеются другие интересы :wink:
у вас все хорошо- да и слава Богу! никто ж не спорит! :wink:

Здесь констарировался лишь сам факт того, что о последующей жизни после переезда, как таковой, мало кто делится. Только факт, ничего личного или претензий к кому либо :wink:
Любое обсуждение- дело добровольное :wink:

Жемчужинка
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 2011-06-23 10:49:14
Откуда: Россия

Сообщение Жемчужинка » 2015-02-01 17:50:06

Lady-soul, а вот это очень хорошая идея про перевод с мужского на женский. Как бы игра, но дает нужный посыл. И не обидно получить комментарий. Спасибо за идею!

:)
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 2014-08-30 17:40:44
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение :) » 2015-02-01 17:55:07

Жемчужинка писал(а):Я не думаю что Magic - Fire спрашивает, чтобы покопаться в белье. У меня тоже всякие трудности возникали и возникают. Хотя бы самое простое.
Жемчужинка , читаю Вас , и вижу свою ситуацию , только бы надо уметь правильно рассказать , без сумбура , только не пойму , мне в какую тему идти :roll:

LadyLiS
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 2008-07-27 12:23:07
Откуда: Russland

Сообщение LadyLiS » 2015-02-01 17:55:59

Жемчужинка писал(а):Lady-soul, а вот это очень хорошая идея про перевод с мужского на женский. Как бы игра, но дает нужный посыл. И не обидно получить комментарий. Спасибо за идею!
Поддерживаю! :wink:
действительно интересное предложение :wink:

Аватара пользователя
AHДИHA
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 2014-07-28 18:47:29
Откуда: Reihnland-Pfalz

Сообщение AHДИHA » 2015-02-01 17:58:24

Это точно, что мы все разные и нужно все говорить и договариваться...у меня было недавно, кажется мелочь... Решили приготовить пюре картофельное...оба готовим хорошо...кажись, что там готовить-картошка сварилась, чуток посолила, сливки добавила, взбила, все...он попробовал и говорит, что невкусно, ему не нравиться, я оч. удивилась, даже растерялась, он говорит: специй не хватает,.. какие специи в картофельное пюре :?: он говорит, что у его мамы по-другому :? я ничего не нашлась сказать, как: ок, но у нас такой вкус, я привыкла, мне вкусно, нежное картофельное пюре, пересаливать не хочу...но если мы теперь вместе, давай ты немного привыкнешь к моим вкусовым привычкам, я к твоим... Он даже обрадовался такому ответу, картошка тут же стала вкусной и обед удался :D

Аватара пользователя
Lady-soul
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 2013-10-26 11:02:35
Откуда: Не откуда, а куда...

Сообщение Lady-soul » 2015-02-01 18:01:19

Спасибо, идея не моя и стара как мир... Это из книги Мужчины Марса, Женщины с Венеры.
Блин, прекращаю писать, телефон чудит(((

Жемчужинка
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 2011-06-23 10:49:14
Откуда: Россия

Сообщение Жемчужинка » 2015-02-01 18:05:48

OLЬм писал(а): Жемчужинка , читаю Вас , и вижу свою ситуацию , только бы надо уметь правильно рассказать , без сумбура , только не пойму , мне в какую тему идти :roll:
По теме сюда подходит http://forum.rebyata.com/viewtopic.php?t=204&start=1550

Закрыто