Я пишу немецким мужчинам, но ответа ни от кого не приходит

Здесь собрана информация для успешного поиска партнера в агенстве "InterFriendship", от советов на тему о том, как уберечься от ошибок в поиске до обсуждения проблем невест с детьми.
Закрыто
Аватара пользователя
Мартовская киса
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 2008-11-02 12:38:08
Откуда: Россия. Москва

Сообщение Мартовская киса » 2015-01-29 15:31:11

Olgun писал(а): Просто я что хочу сказать, что мы порой на прочитанное откладываем своё настроение, свои эмоции какие то, а мужчина может и не в курсе, что даму оскорбил, тем более что многие не пишут классическим языком, а больше разговорном фразами и употреблением, которые вообще в письме сложно понять, что это было шутка или наезд. Моё глубочайшее имхо
Olgin, совершенно с Вами согласна! Одна и та же фраза под разное настроение воспринимается нами по-разному. Если предыдущие отношения не сложились и осталась не выговоренная обида,то в новой переписке невольно ищешь продолжения и за что зацепиться,"отомстив" за не удачу. Но,мы,девочки,по мудрей и терпеливей. Мы можем запрятать свои обиды и начать с новым МЧ с нового листа. Мужчины в этом плане более прямолинейны и не замысловаты. :wink: Для них обида должна быть отомщена,не зависимо на какую безвинную женскую голову эта месть упадёт.
Я вот тоже порой ловлю себя на том,что интерпретирую письма мужчин под своё настроение.
Когда всё хорошо,вернулась с удачного свидания, купила новое платье, получила восхищение от коллег или премию от шефа,да просто хлопнула винца,то и всех своих кавалеров хочется обнять и расцеловать! И письма у них классные и комплименты искренние!
А как настроения 0,то и сидишь копаешься в каждой фразе и в каждой букве ищешь подвох и оскорбление.
Всё в нашей голове! Ведь не даром говорят,что излучаешь,то и притягиваешь! Проверенно! :wink:

LadyLiS
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 2008-07-27 12:23:07
Откуда: Russland

Сообщение LadyLiS » 2015-01-29 16:42:58

Olgun писал(а): что мы порой на прочитанное откладываем своё настроение, свои эмоции какие то, а мужчина может и не в курсе, что даму оскорбил,
Правильно сказано!
Я тоже такое замечала 8) Поэтому теперь, если что то всколыхнет мой разум 8) , я откладываю ответ на попозже.
Лучше ответить на следующий день, чем нагородить ерунды или саму себя "накрутить" на пустом месте.

и теперь, да, всегда стараюсь уточнить у МЧ, что ИМЕННО он имел в виду, если не понятен какой то момент.

Аватара пользователя
Magic - Fire
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 2010-11-27 20:47:00

Сообщение Magic - Fire » 2015-01-29 16:52:41

Olgun писала
Особенного ничего не делала, просто перечитывала письмо по три раза, потом откладывала в сторону, потом опять читала, если мои ощущения не менялись уточнила, что он имел ввиду, когда писал. Он мне вежливо объяснял и я понимала, что читаю его изначально предвзято...потом это отошло, потому что мы с ним встретились и переписываться письмами прекратили....
Согласна на 1000 %! Очень много недоразумений ,а подчас и расставаний происходит от недопонимания. Часто мы не можем понять то и близких, говорящих с нами на одном языке. А тут чужой язык, другой менталитет. Olgun , Ваши слова необходимо сделать , ну если не девизом в дейтинге, так уж точно руководством по пользованию мужских писем в ин. дейтиге :oops:

Аватара пользователя
Надя Шевелёва
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 2008-12-23 19:54:21
Откуда: г. Ленинград, 3-я ул. Строителей, д.25, кв.12

Сообщение Надя Шевелёва » 2015-01-29 17:23:50

Olgun писал(а): Просто я что хочу сказать, что мы порой на прочитанное откладываем своё настроение, свои эмоции какие то, а мужчина может и не в курсе, что даму оскорбил, тем более что многие не пишут классическим языком, а больше разговорном фразами и употреблением, которые вообще в письме сложно понять, что это было шутка или наезд. Моё глубочайшее имхо
Сразу хочу подчеркнуть, что высказываю свое мнение, на истинности которого не настаиваю :-)
Я всегда обращаю особое внимание на обращение, стиль письма, лексику, речевые обороты и даже оформление текста.
Для меня все это имеет огромное значение, потому как свидетельствует, например, об уровне развития и образования, социальном круге, к которому принадлежит мужчина, его отношении к дейтингу, а также способности мужчины отдавать себе отчет в том, что общается с иностранкой, а не носителем языка.
Для меня "классический" и есть "разговорный". Поэтому если мужчина разговаривает на каком-то другом "разговорном", нам с ним не по пути :D.
Если мужчина даже в письменной речи, не говоря уже об устной, не использует причастные и деепричастные обороты, пишет только простыми предложениями, это меня очень настораживает.
Если он испытывает затруднения в том, чтобы с первого раза ясно, просто и кратко вербализировать свои мысли, потребности и желания, этот МЧ, скорее всего, не из моей песочницы.

Аватара пользователя
Надя Шевелёва
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 2008-12-23 19:54:21
Откуда: г. Ленинград, 3-я ул. Строителей, д.25, кв.12

Сообщение Надя Шевелёва » 2015-01-29 17:34:14

Кстати, и вопрос Скайпа решается очень просто. Если мужчина с первых строк предлагает перейти в Скайп, в 99 случаях из 100 это есть очень тревожный сигнал :D Сигнал о том, что с письменным логическим изложением мыслей, скорее всего, проблемы :D Или вообще проблемы с наличием таковых. Зато нет проблем с наличием свободного времени, которое попросту нечем и некем занять.
Поэтому всегда прошу приложить усилия и написать мне обстоятельное письмо, прежде, чем переходить в Скайп.

--------------
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: 2008-04-18 15:09:49

Сообщение -------------- » 2015-01-29 17:41:06

Надя Шевелёва писал(а): Сразу хочу подчеркнуть, что высказываю свое мнение, на истинности которого не настаиваю :-)
Анализировала послания мужчин один в один.
Единственно,если можете пояснить,почему: "Если мужчина даже в письменной речи, не говоря уже об устной, не использует причастные и деепричастные обороты, пишет только простыми предложениями, это меня очень настораживает".

LadyLiS
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 2008-07-27 12:23:07
Откуда: Russland

Сообщение LadyLiS » 2015-01-29 17:50:08

Fiesta писал(а):[
Единственно,если можете пояснить,почему: "Если мужчина даже в письменной речи, не говоря уже об устной, не использует причастные и деепричастные обороты, пишет только простыми предложениями, это меня очень настораживает".
Я, конечно, не Надя, но на это я тоже обращаю внимание. Если сказать коротко:
Примитивные предложения= примитивное мышление. :wink:

--------------
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: 2008-04-18 15:09:49

Сообщение -------------- » 2015-01-29 17:51:17

Может человек специально старается писать короткими предложениями,учитывая общение с иностранкой..

LadyLiS
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 2008-07-27 12:23:07
Откуда: Russland

Сообщение LadyLiS » 2015-01-29 17:54:02

Fiesta писал(а):Может человек специально старается писать короткими предложениями,учитывая общение с иностранкой..
В процессе общения- да. Но обычно в первых письмах мужчины об этом не задумываются, а пишут так, как привычно :wink:

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2015-01-29 19:15:18

В процессе общения- да. Но обычно в первых письмах мужчины об этом не задумываются, а пишут так, как привычно Wink
Cтиль письма как и хох-доч видны и в простых выражениях. Хотя может быть не все встречали.И что касается скайпа. Ведь в скайпе примитивное мышление тоже видно. Нет общих тем, разговор виснет.
Поэтому письма или скайп все показывают. А относиться - я чиво то не поняла- а он же иностранец и изнчально такой умный и все, что он ни сделает- классно- это не мое.

Аватара пользователя
violet flower
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 2013-05-28 10:19:14
Откуда: на пути к мечте

Сообщение violet flower » 2015-01-29 19:20:10

А мне кажется, что всегда чувствуется человек за письмом, насчет интонации.. не поленилась, и специально перечитала кое-какие послания мч :-) не-а, что в хорошем настроении, что в плохом - все звучит одинаково. Может я себе льщу, но интуитивно всегда чувствую кто написал письмо.

Аватара пользователя
Tigra
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 2009-09-30 10:49:28
Откуда: Petersburg

Сообщение Tigra » 2015-01-29 19:34:06

я согласна с Фиалкой. Я тоже чувствую за письмом много, в любом моем настроении. Согласна на счет скайпа и в манере написания письма можно уже много сказать..

Аватара пользователя
UKoтка
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 2009-06-24 21:23:20

Сообщение UKoтка » 2015-01-29 20:02:27

Madona писал(а): И вот теперь вопрос - зачем писать отказ если неответ и есть отказ.
Я за конкретику и чёткость. Неответ - это муть, то ли да, то ли нет, женщина начинает забивать голову "а может он письмо не получил, а может не увидел, а может времени не было" и ещё сто тысяч всяких может. Посмотрите, сколько на форуме истерик, писал, писал и пропал - ах, с ним что-то случилось, ах, помогите. А ведь это совершенно чужой человек, с которым общего всего-то пара-тройка писем.
Так что в моих глазах - однозначный плюс мужчине за честность и конкретику. Обидного вообще не наблюдаю.

Аватара пользователя
Марина/IF
Модератор
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 2008-01-30 19:18:42
Откуда: Германия, Аугсбург

Сообщение Марина/IF » 2015-01-30 12:24:50

Я удалила обсуждение. В сотый раз прошу все предположения по поводу того кто есть тролль, а кто нет слать мне в личку. И тон мог бы быть подоброжелательней. Ведь даже не политика, просто мировоззрение, почему так задевает за живое другое мнение? Почему надо его по косточкам разбирать? Сказать " я не согласна" - это одно дело, съязвить на эту тему другое, начать критиковать человека третье, объявить его троллем четвертое. Почему мы так охотно берем на себя роль судей и каждый главное точно знает, что он прав. Грустно :?

Марина

Аватара пользователя
Viktorija
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 2010-08-20 15:00:08

Сообщение Viktorija » 2015-01-30 12:30:18

Marina писал(а): Почему мы так охотно берем на себя роль судей и каждый главное точно знает, что он прав. Грустно

Марина
Да,и роль судей над людьми,которых в глаза не видели. :evil:

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2015-01-31 11:07:02

Хорошо. Подойдем с другой стороны.
В бар заходит женщина и подмигивает мужчине. Садится за стойку. Общается с другими мужчинами или друзьями и вдруг в разгар беседы к ней направляется мужчина которому она подмигнула с ОТВЕТОМ и говорит примерно следующее. Вы хоть и красивая женщина но вы мне не нужны и вообще я не тот тип.
Очень конкретный мужчина. Браво!!!!
Не нравится- игнорируй причем никто тебя не собирается домогаться.
И еще раз повторяю- меня это не задело - рассмешило, но вот неопытную женщину я поняла.

Аватара пользователя
UKoтка
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 2009-06-24 21:23:20

Сообщение UKoтка » 2015-01-31 11:57:27

Не грустно, обычно, всё обычно:? . В реальной, нефорумской жизни тоже и близко нет сладко-ванильных отношений между людьми.
А фишка с троллем вообще козырной туз всех форумов любого направления, если человек не разделяет устоявшиеся взгляды - он безоговорочно тролль . :roll: И это обычно.
Здесь две основных позиции:
1). Европа - земля обетованная, там априори всё-всё-всё шоколадно-глазурно и никак иначе. Кто не согласен, тот тролль. Сюда же обвинение в пропаганде. Очень смешно на самом деле, хотя бы потому, что судим мы с большинством с разных сторон баррикады, как минимум.
2). ОТказ мужчины - ужас что, это плохо и точка.

Хммм..




:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
UKoтка
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 2009-06-24 21:23:20

Сообщение UKoтка » 2015-01-31 12:00:27

Madona писал(а):Очень конкретный мужчина. Браво!!!!
Именно.

А вообще уже всё стёрли, смысл заново поднимать тему.

Аватара пользователя
Мартовская киса
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 2008-11-02 12:38:08
Откуда: Россия. Москва

Сообщение Мартовская киса » 2015-01-31 12:16:07

UKoтка, расскажите нам,пожалуйста,про настоящую реальную Европу. :wink:

Аватара пользователя
violet flower
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 2013-05-28 10:19:14
Откуда: на пути к мечте

Сообщение violet flower » 2015-01-31 12:20:07

UKoтка писал(а):Европа - земля обетованная
Для многих так и есть. По-крайней мере по сравнению с россией, большие города не в счет.

А по поводу мужского отказа, да без проблем - кого-то устраивают толстые, изменяющие, жадные, а вот для кого-то хамство невоспитанного мужчинки дорвавшегося до сайта и пребывающего в состоянии измененного сознания от популярности - это норма :roll: , знаете в итоге каждый получает то, что желает другим. :D Хотите такого - получите. :roll:

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2015-01-31 12:27:18


Аватара пользователя
UKoтка
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 2009-06-24 21:23:20

Сообщение UKoтка » 2015-01-31 12:32:35

Мартовская киса писал(а):UKoтка, расскажите нам,пожалуйста,про настоящую реальную Европу. :wink:
А зачем? Для кого жизненная цель туда уехать, не поверит, получу ещё кучу обвинений в троллизме и пропаганде :D :lol: . Но и слепо считать, что аж там всё зашибись и сказочно, неразумно, мягко говоря. :D
Тут же есть уехавшие и пожившие лет цать? Спросите у них :P

Аватара пользователя
UKoтка
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 2009-06-24 21:23:20

Сообщение UKoтка » 2015-01-31 12:37:47

нежная фиалка писал(а): знаете в итоге каждый получает то, что желает другим. :D Хотите такого - получите. :roll:
Хотите рассказать про бумеранг? :D И к чему это?

Цитату плз, ГДЕ я пожелала здешним дамам отказов. Подкрепляйте фактами, так сказать.

Да не волнуйтесь вы за меня! Получу, получу, всё своё непременно получу и заберу. В свой огород смотрите.

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2015-01-31 12:39:57

UKoтка писал(а): Для кого жизненная цель туда уехать..........
......... поедут как в онекдоте "хоть чучелом хоть тушкой" :D , оттого и возникает любовьспревогописьма и согласие на брак при первой встрече, а что из этого получается обсуждлают уже на другом всем известном форуме 8)

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2015-01-31 13:03:40

"А"некдот - правка АУ !!! Изображение

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2015-01-31 14:07:10

А нам то очень хорошо что не все уехавшие туда - счастливы- достаточно на вас посмотреть.
А я знаю лично(очень близкая родственница) тех кто уехали и счастливы.

Аватара пользователя
Царевна Лебедь
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 2009-02-25 09:14:48

Сообщение Царевна Лебедь » 2015-01-31 15:46:58

Не знаю кто из уехавших несчастлив, но знаю точно - обратно никто не уезжает

LadyLiS
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 2008-07-27 12:23:07
Откуда: Russland

Сообщение LadyLiS » 2015-01-31 15:49:41

Мадона, ну чего уж таить- действительно счастливы - единицы.
Остальные - приспосабливаются...

Но это их осознанный выбор, и у каждого свой путь и потребности.

Аватара пользователя
Anabel Lee
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 2010-06-07 18:44:39
Откуда: Германия

Сообщение Anabel Lee » 2015-01-31 16:01:40

Потому надо хотя бы по любви выходить. Или по уважению и симпатии (если гормон уже не играет :oops: )
Да и с ними проблем хватает.
Но не будем никого судить, все люди разные, и обстоятельства у них тоже.

Anele
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 2011-03-08 16:55:09

Сообщение Anele » 2015-01-31 16:02:01

Царевна Лебедь писал(а):Не знаю кто из уехавших несчастлив, но знаю точно - обратно никто не уезжает
Заметили? На этом форуме никогда и никто не пишет о том,что что-то не так. Здесь модно хвастаться только красивыми историями (может быть и не всегда правдивыми) . Девочки никогда не расскажут ничего больше.
Потому как здесь просто громадное число читательниц и писательниц,получающих истинное удовольствие от копания в чужом нижнем белье . :wink:

Аватара пользователя
violet flower
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 2013-05-28 10:19:14
Откуда: на пути к мечте

Сообщение violet flower » 2015-01-31 16:16:21

Sweety писал(а): модно хвастаться только красивыми историями (может быть и не всегда правдивыми) Девочки никогда не расскажут ничего больше.
Почему же хвастаться? Зачем так? Счастливые истории - это хвастовство? :shock: Ну осталось только чтобы девушки-невесты-жены перестали делиться кусочком своего счастья, говоря тем самым остальным, кто еще в поиске, что все возможно, и хорошие мужчины еще существуют.

Аватара пользователя
Kiss
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 2009-01-28 14:52:20
Откуда: RU-DE

Сообщение Kiss » 2015-01-31 16:18:09

Sweety писал(а): Здесь модно хвастаться только красивыми историями (может быть и не всегда правдивыми) . Девочки никогда не расскажут ничего больше.
Sweety я с вами полностью согласна. :cry:

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2015-01-31 16:29:05

Почему же не делятся? Делятся проблемами в теме - жизнь после свадьбы. Правда не часто, может быть потому, что не думают, что это поможет решению. Или не хотят сеять панику среди ищущих?

Аватара пользователя
Magic - Fire
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 2010-11-27 20:47:00

Сообщение Magic - Fire » 2015-01-31 16:50:57

Как то уж очень тоскливо такое читать! Нам, которые еще в поиске очень важна Ваша поддержка! Очень важно понимать что дорогу осилит идущий. Главное вера. А вот такие коменты снижают ( в голове) перспективу поиска....Печалька. Я всегда радуюсь когда кто то из девочек находит свое счастье, свою половинку. И мне , как каждой нормальной женщине :oops: , интересно как долго шел поиск , кто кому первый написал.... (как в анекдоте - а он тебе что сказал? а ты ему что ответила? и шо ???) Такая наша женская сущность. Наверное мы просто всю жизнь учимся на своих и на чужих ошибках или положительных примерах. А каждый положительный пример мы примеряем на себя. Поэтому, девочки, мы все ждем Ваших счастливых историй. Верю и надеюсь что когда-нибудь и моя счастливая история появится на форуме.А на завистников не надо обращать внимания. Их надо просто пожалеть. Ведь счастливый человек не будет искать изьяны или что то еще в чужой жизни. Счастливому человеку некогда этим заниматься!

Аватара пользователя
Kiss
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 2009-01-28 14:52:20
Откуда: RU-DE

Сообщение Kiss » 2015-01-31 17:50:33

Magic-Fire все люди разные, и у каждого своя цель, кто то хочет просто переехать, продержаться три года, и думает что потом тут на месте найдет своего аллигатора :wink:, а кто-то хочет найти свою вторую половинку, того человека с которым будет вместе и в радости и в горе до последнего вздоха. Это жизнь, не может все быть шоколадно-ванильным.

Аватара пользователя
Царевна Лебедь
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 2009-02-25 09:14:48

Сообщение Царевна Лебедь » 2015-01-31 18:19:25

Добавлю также, что есть те, которые искали вторую половинку и замуж выходили по большой любви - но жизнь есть жизнь - не смогли ужиться, или разочаровались со временем в своем избраннике - все как в обычном браке, только еще сложнее - так как разница менталитетов, сложности в поисках работы, и наши родственники, квартиры и имущество остаются на родине.

Аватара пользователя
Бусинка
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 2012-07-02 21:14:30
Откуда: RU-M/V

Сообщение Бусинка » 2015-01-31 18:32:52

нежная фиалка писал(а):
Sweety писал(а): модно хвастаться только красивыми историями (может быть и не всегда правдивыми) Девочки никогда не расскажут ничего больше.
Почему же хвастаться? Зачем так? Счастливые истории - это хвастовство? :shock: Ну осталось только чтобы девушки-невесты-жены перестали делиться кусочком своего счастья, говоря тем самым остальным, кто еще в поиске, что все возможно, и хорошие мужчины еще существуют.
В


Вот поэтому более опытные и не делятся своим счастьем, чтоб не схлопотать от добрых барышень . Летом сколько было свадеб и только каждая пятая или десятая рассказала свою историю любви....

LadyLiS
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 2008-07-27 12:23:07
Откуда: Russland

Сообщение LadyLiS » 2015-01-31 18:50:14

Бусинка писал(а): Вот поэтому более опытные и не делятся своим счастьем, чтоб не схлопотать от добрых барышень . Летом сколько было свадеб и только каждая пятая или десятая рассказала свою историю любви....
Поделились те, кто хотел :wink:
И насколько я помню, еще ни одну пару здесь не обидели :wink:

Но суть в том, что история любви -это одно, а вот как складывается дальнейшая жизнь, именно об этом здесь говорить не принято. :wink:
Хотя, конечно, мы не Боги. чтоб кого то судить или контролировать чью то жизнь :wink:

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2015-01-31 19:08:35

Как писал великий Лев Толстой «Все счастливые семьи счастливы одинаково, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему» :wink: :D

:)
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 2014-08-30 17:40:44
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение :) » 2015-01-31 19:16:17

AdaWin писал(а):«Все счастливые семьи счастливы одинаково, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему» :wink: :D
Простите меня AdaWin , но эта фраза давно устарела ровно как эта
если тебя ударили по левой щеке -подставь правую ....

Аватара пользователя
Anabel Lee
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 2010-06-07 18:44:39
Откуда: Германия

Сообщение Anabel Lee » 2015-01-31 19:23:19

AdaWin писал(а):Как писал великий Лев Толстой «Все счастливые семьи счастливы одинаково, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему» :wink: :D
Сам Лев Николаевич был в семейной жизни человеком совершенно невыносимым. И ничего, доволен был :)

Аватара пользователя
Viktorija
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 2010-08-20 15:00:08

Сообщение Viktorija » 2015-01-31 19:27:58

Anabel Lee писал(а): Сам Лев Николаевич был в семейной жизни человеком совершенно невыносимым. И ничего, доволен был :)
Он-то был доволен,а жена?Досталось женщине. :-)

Аватара пользователя
violet flower
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 2013-05-28 10:19:14
Откуда: на пути к мечте

Сообщение violet flower » 2015-01-31 19:29:24

Согласна, что выражение устарело в современном мире.. и разные люди браке/семьи счастливы тоже все-таки очень по-разному. Ценности, взгляды, приоритеты - разные, очень могут отличаться. Поэтому кому-то кажется, что история не совсем счастливая, а они счастливы, так, как нужно им.

Telma
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 2008-04-20 12:19:35

Сообщение Telma » 2015-01-31 19:34:18

Я так скажу: женщина счастлива, когда она защищена. Даже самая сильная и самостоятельная женщина хочет чувствовать себя за каменной стеной.

Аватара пользователя
violet flower
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 2013-05-28 10:19:14
Откуда: на пути к мечте

Сообщение violet flower » 2015-01-31 20:04:03

Telma писал(а):Я так скажу: женщина счастлива, когда она защищена. Даже самая сильная и самостоятельная женщина хочет чувствовать себя за каменной стеной.
Особенно в новой стране.
Как-то в одном обсуждении одна дама написала что хочет замуж "на ручки". Ее женская обсчественность чуть не распяла за такие взгляды, не слабо так. :-) А по-моему ничего такого в этом желании нет. Только говорить об этом вслух лучше не надо.

Аватара пользователя
Мартовская киса
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 2008-11-02 12:38:08
Откуда: Россия. Москва

Сообщение Мартовская киса » 2015-01-31 20:07:47

Кстати и мужу не стоит говорить это. :wink:

Аватара пользователя
Magic - Fire
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 2010-11-27 20:47:00

Сообщение Magic - Fire » 2015-01-31 20:13:50

Kiss писала
Magic-Fire все люди разные, и у каждого своя цель, кто то хочет просто переехать, продержаться три года, и думает что потом тут на месте найдет своего аллигатора Wink, а кто-то хочет найти свою вторую половинку, того человека с которым будет вместе и в радости и в горе до последнего вздоха. Это жизнь, не может все быть шоколадно-ванильным.
Но ведь это относится не только к международному дейтингу. И здесь на родине часто такое происходит, выходят замуж потому что позвали, потому что так положено. И точно так же как и здесь, совместная жизнь может не сложится, несмотря на одинаковость менталитета. ИМХО. Я , как и многие девочки, рассматриваю варианты и здесь и там. Я хочу замуж не за страну а за человека. Но понимаю что с каждым годом это все сложнее. В силу характера, в силу собственного опыта и т.д.

Dolce Vita писала
Поделились те, кто хотел Wink
И насколько я помню, еще ни одну пару здесь не обидели Wink

Но суть в том, что история любви -это одно, а вот как складывается дальнейшая жизнь, именно об этом здесь говорить не принято. Wink
Хотя, конечно, мы не Боги. чтоб кого то судить или контролировать чью то жизнь Wink
100 %. Но ведь приятно же читать посты той же Конотопки , Иннули , которые счастливы в своих новых семьях. Но ведь для этого счастья они ПАШУТ! Потому что любые отношения это работа. Они нашли себя! Согласна, что не у всех складывается как планировалось. Иногда ( сужу только по себе и по своим поступкам!! ) сами тупим и желаемое выдаем за действительное. В этом случае - жизнь поправит
:oops: Надо просто сделать правильные выводы и жить дальше. Но я благодарна всем девочкам кто делится и счастливыми событиями своей жизни и , где то , не очень. Когда я обращалась на форум за помощью или советом то мне всегда помогали. Другое дело если мне какие то советы неприемлимы, я не обижаюсь ведь у каждого свой взгляд на жизнь.

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2015-01-31 20:23:29

Я не понимаю как могут устареть такие понятия как "счастье" и "несчастье", но это и неважно. Главное чтобы каждый человек был счастлив именно так , как это видит лично он. :D

Аватара пользователя
Anabel Lee
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 2010-06-07 18:44:39
Откуда: Германия

Сообщение Anabel Lee » 2015-01-31 20:32:16

Мартовская киса писал(а):Кстати и мужу не стоит говорить это. :wink:
Ему надо обещать противоположное)
А потом: "Выходя замуж женщина надеется, что мужчина изменится. Но он не меняется. А мужчина надеется, что женщина не изменится. Но она меняется" :mrgreen:

:)
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 2014-08-30 17:40:44
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение :) » 2015-01-31 20:33:49

AdaWin писал(а):Я не понимаю как могут устареть такие понятия как "счастье" и "несчастье", но это и неважно. Главное чтобы каждый человек был счастлив именно так , как это видит лично он. :D
В принипе я писала о фразе , но опять же как все семьи могут быть счастливы одинаково ? Да , возможно я что то не понимаю , или понимаю по своему.

Закрыто