Как уберечься от ошибок (архив)

Здесь собрана информация для успешного поиска партнера в агенстве "InterFriendship", от советов на тему о том, как уберечься от ошибок в поиске до обсуждения проблем невест с детьми.
Закрыто
LadyLiS
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 2008-07-27 12:23:07
Откуда: Russland

Сообщение LadyLiS » 2012-04-08 17:24:08

Mikaela писал(а):да уж девочки,что-то с понятием жлобства и нищебродства тут сильно понапутано...этак знаете,можно до чего дойти? :mrgreen:
Согласна! :lol: Вот как, например, охарактеризовать одного моего знакомого - имеет дом, раз в неделю уборщица, питается чаще всего в ресторанах и не плохих кафе, имеет неплохую недвижимость в качестве доп.дохода, новая совсем недешевая машина, готовить он тоже не любит. НО в остальном он точно нищеброд в нашем понимании. :mrgreen: так что все относительно :mrgreen:

Aschenputtel
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 2008-04-15 06:51:15
Откуда: Moskau
Контактная информация:

Сообщение Aschenputtel » 2012-04-08 17:24:39

Не следует выходить замуж только за "очень бедных" мужчин чтобы не оказаться в дыре и не жить хуже, чем в СНГ. Иначе, дама будет считать себя несчастной и обделенной.

извините а разве может быть гдето хуже чем в СНГ ?
у них заурядный бухгалтер получает 1400 евро в месяц. наверное только депутаты столько получают у нас ито не все.

Аватара пользователя
Еленочка
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 2008-06-25 16:59:27
Откуда: Штуттгарт

Сообщение Еленочка » 2012-04-08 17:28:13

Да, но 1400 Евро при остальных ценах в Германии,это совсем другие деньги,чем в СНГ.... :wink:

LadyLiS
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 2008-07-27 12:23:07
Откуда: Russland

Сообщение LadyLiS » 2012-04-08 17:31:54

Aschenputtel писал(а):извините а разве может быть гдето хуже чем в СНГ ?
у них заурядный бухгалтер получает 1400 евро в месяц. наверное только депутаты столько получают у нас ито не все.
Конечно может! Как прожить семье в Германии на 1400 :shock: , ну если только это нетто да еще без аренды жилья.

Хотя опять же- кто как живет :wink:

Aschenputtel
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 2008-04-15 06:51:15
Откуда: Moskau
Контактная информация:

Сообщение Aschenputtel » 2012-04-08 17:35:08

Еленочка писал(а):Да, но 1400 Евро при остальных ценах в Германии,это совсем другие деньги,чем в СНГ.... :wink:
безусловно ,спору нет.
но на них можно всеже побольше чтото купить чем на зарплату
с такой же профессией в СНГ.нет есть конечно очень богатые девушки и в СНГ,все очень индивидуально.

Аватара пользователя
Mikaela
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 2011-04-18 09:29:59
Откуда: оттуда)

Сообщение Mikaela » 2012-04-08 17:35:14

Ага,и кто и чем счастье свое ,окромя ойро,мерит :wink:

Mango
Сообщения: 3032
Зарегистрирован: 2008-09-21 15:27:21

Сообщение Mango » 2012-04-08 17:36:03

О том, что женщина может оказаться в положении "хуже, чем в СНГ" мы уже разбирали в ситуации про мужчину с небольшой зарплатой и долгами. Это было в другой ветке.

Aschenputtel
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 2008-04-15 06:51:15
Откуда: Moskau
Контактная информация:

Сообщение Aschenputtel » 2012-04-08 17:36:42

Малена писал(а):
Aschenputtel писал(а):извините а разве может быть гдето хуже чем в СНГ ?
у них заурядный бухгалтер получает 1400 евро в месяц. наверное только депутаты столько получают у нас ито не все.
Конечно может! Как прожить семье в Германии на 1400 :shock: , ну если только это нетто да еще без аренды жилья.

Хотя опять же- кто как живет :wink:
это чистыми.ну в Германии не все же богатые вот так и живут.

Aschenputtel
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 2008-04-15 06:51:15
Откуда: Moskau
Контактная информация:

Сообщение Aschenputtel » 2012-04-08 17:38:46

Mango писал(а):О том, что женщина может оказаться в положении "хуже, чем в СНГ" мы уже разбирали в ситуации про мужчину с небольшой зарплатой и долгами. Это было в другой ветке.
да мужчины с долгами это тяжелый случай.лучше да обходить стороной

Einfach gluecklich
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 2012-02-26 16:45:06

Сообщение Einfach gluecklich » 2012-04-08 17:42:14

Aschenputtel писал(а):Не следует выходить замуж только за "очень бедных" мужчин чтобы не оказаться в дыре и не жить хуже, чем в СНГ. Иначе, дама будет считать себя несчастной и обделенной.

извините а разве может быть гдето хуже чем в СНГ ?
у них заурядный бухгалтер получает 1400 евро в месяц. наверное только депутаты столько получают у нас ито не все.
И в Германии есть бомжи, спящие на улицах. И это не где-то в восточной германии, а во Франкфурте на Майне - финансовой столице страны.
Также много малоимущих семей, покупающих одежду в секонд-хенде.
И на 1400 хорошо не поживешь, с трудом будет на оплату квартиры, коммунальных и продукты хватать.

LadyLiS
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 2008-07-27 12:23:07
Откуда: Russland

Сообщение LadyLiS » 2012-04-08 17:45:43

Aschenputtel писал(а): это чистыми.ну в Германии не все же богатые вот так и живут.
Нет, не все богатые. Но выходя замуж за МЧ с таким доходом нужно четко понимать, что многого не позволишь в данной ситуации, и то, что женщине придется тоже работать. И эта работа уже будет не как "потому что хочу", а потому "что надо".
Я не хочу никого обидеть, повторюсь, что у каждого свои приоритеты и представления о жизни :wink:

Аватара пользователя
Aurora
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 2010-09-17 07:37:01
Откуда: Москва

Сообщение Aurora » 2012-04-08 17:48:45

Из своего жизненного опыта сделала для себя вывод, -
неважно сколько у МЧ денег, а важно насколько он готов ими делиться. МЧ с небольшим или средним остатком, если вы ему дороги, найдет способ сделать вам приятное. С другой стороны, то что у МЧ есть деньги, еще не значит, что это как-то отразится на вас лично, в виде подарков или той же пресловутой пуцфрау. :cry:

Mango
Сообщения: 3032
Зарегистрирован: 2008-09-21 15:27:21

Сообщение Mango » 2012-04-08 17:51:37

1000 % !!!

Aschenputtel
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 2008-04-15 06:51:15
Откуда: Moskau
Контактная информация:

Сообщение Aschenputtel » 2012-04-08 18:01:52

Aurora писал(а):Из своего жизненного опыта сделала для себя вывод, -
неважно сколько у МЧ денег, а важно насколько он готов ими делиться. МЧ с небольшим или средним остатком, если вы ему дороги, найдет способ сделать вам приятное. С другой стороны, то что у МЧ есть деньги, еще не значит, что это как-то отразится на вас лично, в виде подарков или той же пресловутой пуцфрау. :cry:
да если МЧ миллионер это не значит ,что он будит тратиться.знаю одного МЧ у него свой бизнес и доход 10000евро в месяц .его девушке моложе лет на 20 приходилось из него практически чтото вытрушивать и выбивать .не знаю чем там все закончилось.

Аватара пользователя
Mikaela
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 2011-04-18 09:29:59
Откуда: оттуда)

Сообщение Mikaela » 2012-04-08 18:06:34

Да это стало притчей во языцех :lol: :lol: :lol:
найти богатого-не велика удача или заслуга! вы найдите того,кто будет на вас тратиться- а с этим вот чаще и проблема.
Известный факт-чем человек состоятельнее-тем он прижиместее :wink:

:-)
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 2011-07-26 20:21:48

Сообщение :-) » 2012-04-08 18:10:09

то что у МЧ есть деньги, еще не значит, что это как-то отразится на вас лично,
ПрАльна!

LadyLiS
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 2008-07-27 12:23:07
Откуда: Russland

Сообщение LadyLiS » 2012-04-08 18:13:47

Aschenputtel писал(а): да если МЧ миллионер это не значит ,что он будит тратиться.знаю одного МЧ у него свой бизнес и доход 10000евро в месяц .его девушке моложе лет на 20 приходилось из него практически чтото вытрушивать.
Стоп! :wink: Никто не говорит, что деньги - мерило счастья! :wink: Речь шла только о том, что и в Германии жизнь может быть не сахар, т.е. не лучше, чем в СНГ :wink:

Mango
Сообщения: 3032
Зарегистрирован: 2008-09-21 15:27:21

Сообщение Mango » 2012-04-08 18:25:59

Девы, все относительно. И в СНГ живем мы все по-разному. Отсюда и исходите, кому хуже придется жить, чем в СНГ.

Однако, счастья с любимым и внимательным мужем, но чуть поскромнее в расходах, чем раньше, никто не исключал :wink:
Чаще всего именно богатые дамы в России не находят подобных себе мужчин. Они или заняты, или ищут гораздо моложе себя.

Anele
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 2011-03-08 16:55:09

Сообщение Anele » 2012-04-08 18:32:45

Mango писал(а):Девы, все относительно. И в СНГ живем мы все по-разному. Отсюда и исходите, кому хуже придется жить, чем в СНГ.

Однако, счастья с любимым и внимательным мужем, но чуть поскромнее в расходах, чем раньше, никто не исключал :wink:
Чаще всего именно богатые дамы в России не находят подобных себе мужчин. Они или заняты, или ищут гораздо моложе себя.
Однозначно. Не факт , что "плохо" жить в СНГ лучше ,- чем "плохо " в Германии. Все-таки какая -никакая социальная защищенность, медобслуживание , образование для детей .Элементарная уверенность в завтрашнем дне. :?

Mango
Сообщения: 3032
Зарегистрирован: 2008-09-21 15:27:21

Сообщение Mango » 2012-04-08 18:50:51

И любимый, уважающий, внимательный муж под боком :wink:

В этом случае к указанным качествам особо пристальное внимание. И чтоб не старый был, любовь, и прочая асися :) Других-то плюсов не будет. Но для кого-то этот плюс все остальные минусы перетянет. Все индивидуально.

Аватара пользователя
Бриз
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 2011-12-31 09:00:33
Откуда: UА - DE

Сообщение Бриз » 2012-04-08 18:52:04

Mango писал(а): Остальные ЖЧ, как правило, отмалчиваются, не желая вступать в жаркие дебаты ( хотя не считают себя такими уж несчастными, вполне довольны и жизнью, и мужем). Поэтому создается впечатление, что удачный брак - это обязательно с мужчиной с хорошим и очень хорошим достатком.
.
Да, все правильно написали, спасибо! Не стала копировать всю Вашу цитату, просто захотелось конкретно по этой цитате ответить, за остальное , что Вы написали просто искренне порадовалась.
Что касается, что "женщины отмалчиваются" , я где-то уже слышала, что просто стесняются что-то писать на фоне дорогих жизней. У кого-то просто счастье получилось, без шикарных домов и подарков. Сидят себе скромненьки в уголочке и почитывают.
Дамы, не стесняйтесь, плиииз. Не всем везет разъезжать на крутых тачках и проживать в красивых особняках. У меня кума замужем за ОЧЕНЬ крутым мэном...она даже вынуждена была подписать брачный контракт, что при случае развода останется без ничего. Живет себе пока сегодняшним днем и о ребеночке мечтает, чтобы хотя бы ему досталось что-то.Да, она наслаждается жизнью , разъезжает по дорогим курортам, имеет хорошую машину, но не видит ласки и обожания. Вот этого бы я себе не хотела. Так что вылазим из окопов и не стесняемся писать, если ваш жених оказался не таким уж и состоятельным. Наверное, тут есть такие ,кто живет на съемной квартире? Это что, считается моветоном для Германии? Просветите , плиииз.

Аватара пользователя
BB
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 2011-02-13 20:47:55

Сообщение BB » 2012-04-08 19:24:19

Fotina, съемная квартира - не моветон. У них не так, как у нас. Моя подруга замужем за немцем среднего достатка. Они живут на съемной квартире, дом из трех квартир, садик есть, подвал, гараж. Очень уютно. Договор бессрочный, если платят вовремя и не дебоширят. У нас же - пока хозяину не приспичит.
Правда, сейчас подумывают о своем доме, т.к. двое деток, хочется простора.
Многие снимают, насколько я знаю, пока не захочется своего и пока копят на свое.если работа нормальная и есть желание. Богачом быть необязательно, но и не тунеядничать. А с детьми появляется много бонусов, и ипотека становится почти бесплатной.

Аватара пользователя
Лучиk
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 2008-07-31 20:14:49
Откуда: Кто сидит у интернета — позитива и привета!

Сообщение Лучиk » 2012-04-08 19:26:17

Да, Фотина. Есть и такие, кто живет на съемной квартире. Примерно 60% немцев живет на съемных квартирах. По разным причинам. Кто-то мобилен из-за работы, а кто-то не имеет достаточных средств, чтобы купить квартиру. Да и еще куча других причин.
Я конечно радуюсь за тех оставшихся 40% мужчин, за которых вышли замуж наши женщины, и которые имеют свою жилплощадь. Или за женщин радуюсь. Не в этом смысл. Правда скрыта за семейными дверьми. И это правильно. Каждый сделал свой выбор.
Если бы я продала свою квартиру в Минске, то я бы смогла купить 2 равнозначных квартир в небольшом городе в Германии. А что уж говорить москвичкам?? Их квартиры - это состояние. :wink:

Аватара пользователя
Бриз
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 2011-12-31 09:00:33
Откуда: UА - DE

Сообщение Бриз » 2012-04-08 19:46:00

А купить жилье самое недорогое, сколько нужно иметь с собой? Ну , по минимуму?

Аватара пользователя
Dekabristka
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 2008-12-27 17:53:04
Откуда: DE

Сообщение Dekabristka » 2012-04-08 19:46:26

Fotina писал(а):
Mango писал(а): Остальные ЖЧ, как правило, отмалчиваются, не желая вступать в жаркие дебаты ( хотя не считают себя такими уж несчастными, вполне довольны и жизнью, и мужем). Поэтому создается впечатление, что удачный брак - это обязательно с мужчиной с хорошим и очень хорошим достатком.
.
Да, все правильно написали, спасибо! Не стала копировать всю Вашу цитату, просто захотелось конкретно по этой цитате ответить, за остальное , что Вы написали просто искренне порадовалась.
Что касается, что "женщины отмалчиваются" , я где-то уже слышала, что просто стесняются что-то писать на фоне дорогих жизней. У кого-то просто счастье получилось, без шикарных домов и подарков. Сидят себе скромненьки в уголочке и почитывают.
Дамы, не стесняйтесь, плиииз. Не всем везет разъезжать на крутых тачках и проживать в красивых особняках. У меня кума замужем за ОЧЕНЬ крутым мэном...она даже вынуждена была подписать брачный контракт, что при случае развода останется без ничего. Живет себе пока сегодняшним днем и о ребеночке мечтает, чтобы хотя бы ему досталось что-то.Да, она наслаждается жизнью , разъезжает по дорогим курортам, имеет хорошую машину, но не видит ласки и обожания. Вот этого бы я себе не хотела. Так что вылазим из окопов и не стесняемся писать, если ваш жених оказался не таким уж и состоятельным. Наверное, тут есть такие ,кто живет на съемной квартире? Это что, считается моветоном для Германии? Просветите , плиииз.
Есть хорошее изречение : "Деньги любят тишину ". Я считаю, что оно так же принменимо к понятию СЧАСТЬЕ любит тишину. И у каждого оно свое это счастье.

Аватара пользователя
Carolinka
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 2010-03-25 16:31:46
Откуда: SPb-Wendland

Сообщение Carolinka » 2012-04-08 19:52:25

Fotina писал(а):А купить жилье самое недорогое, сколько нужно иметь с собой? Ну , по минимуму?
Смотря какое жилье, в городе ,в деревне, в маленьком городке, какой метраж и какая земля. Цены бывшей ГДР ниже.

Аватара пользователя
Мартовская киса
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 2008-11-02 12:38:08
Откуда: Россия. Москва

Сообщение Мартовская киса » 2012-04-08 19:54:37

Aurora писал(а): неважно сколько у МЧ денег, а важно насколько он готов ими делиться. :cry:
Золотые слова! Это очень важно выяснить до замужества! :!:

Einfach gluecklich
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 2012-02-26 16:45:06

Сообщение Einfach gluecklich » 2012-04-08 19:58:00

Fotina писал(а):А купить жилье самое недорогое, сколько нужно иметь с собой? Ну , по минимуму?
http://www.immobilienscout24.de
вот на этом сайте можно цены на дома и квартиры посмотреть. Все зависит от города, размера и состояния квартиры или дома, новая или старая постройка и т.д.

Аватара пользователя
Царевна Лебедь
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 2009-02-25 09:14:48

Сообщение Царевна Лебедь » 2012-04-09 09:00:03

Девочки, когда мы с мужем познакомилась, у обоих башню снесло совершенно. Мы пожениться сразу решили на третий день знакомства без выяснений у кого какой материальный достаток, хотя до этого со мной такого не случалось. Мне было 34 года и я всю жизнь до этого момента была чересчур осторожна и осмотрительна. Но любовь нагрянула нежданно, и нам было абсолютно по фигу денежный вопрос. Очень хотелось быть вместе и все остальное было неважно. Посему дискуссию эту считаю не совсем нужной. Все в жизни бывает. Например: будете всю жизнь планировать брак с состоятельным МЧ, а потом встретите человека, который станет самым родным и близким, и все остальное станет вам по барабану. Так что, девочки, человек полагает, а Бог располагает - и это хорошо! И если случиться так, что встретите правильного и состоятельного МЧ, где гарантия что от счастья у вас голова кружиться будет. Когда была я в поиске тоже такая прагматичная была и все планы на будущее строила. Но приходит любовь и никого не спрашивает.
Желаю всем ЛЮБВИ и СЧАСТЬЯ :!:

Аватара пользователя
Wildcat
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 2008-08-19 12:33:53
Откуда: Deutschland

Сообщение Wildcat » 2012-04-09 10:01:51

Luchic писал(а): Я конечно радуюсь за тех оставшихся 40% мужчин, за которых вышли замуж наши женщины, и которые имеют свою жилплощадь.
Радоваться можно, когда эта самая жилплощадь находится , к примеру, в окресностях Гамбурга или Мюнхена. Но в большинстве своём, мужчины на сайте имеют домики в глубинке. У меня подруга замужем за таким мужчиной. Поначалу очень радовалась наличию 12-комнатного деревенского коттеджа, теперь плачет, что никак не может уговорить мужа продать дом и переехать поближе к городу. Ей деревня уже надоела по самое "не хочу", несмотря на наличие всех благ цивилизации.

Поэтому лучший вариант, когда мужчина , будучи свободным, снимает жилплощадь и имеет сбережения, которые после заключения брака вкладывает в покупку общего дома. При этом учитываются и желания новоиспеченной жены, да и права на дом не прийдётся ни с кем делить :-)

Аватара пользователя
Kitty
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 2010-04-09 21:53:10
Откуда: Ukraina

Сообщение Kitty » 2012-04-09 10:46:33

Fotina писал(а):
Anabel Lee писал(а): Не знаю...может, дать привыкнуть к себе сначала, а потом громкие заявления делать? Пугают они МЧ, по канонам психологии.
Тоже так думаю.
Я пишу в первом письме, что ищу себе мужа, а нашим детям папу. Именно "нашим", потому, что у меня уже есть ребёнок и я хочу ещё :wink: Кому не нравится могут сливаться сразу. Но многих это не пугает. Был момент, когда я думала переделать это предложение. Чтоб не так сразу давать понять, что хочу ещё и общего ребёнка. Но решила так и оставить. Чтоб потом не было сюрпризов.

Аватара пользователя
Kitty
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 2010-04-09 21:53:10
Откуда: Ukraina

Сообщение Kitty » 2012-04-09 11:27:27

Царевна Лебедь, спасибо большое за ваш пост! Мне сейчас 34, также осмотрительна и осторожна. Сложно довериться мужчине. Но очень хочется, чтоб любовь так голову вскружила и "у обоих башню снесло совершенно" как и у вас :D

Аватара пользователя
Бриз
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 2011-12-31 09:00:33
Откуда: UА - DE

Сообщение Бриз » 2012-04-09 13:04:29

Царевна Лебедь писал(а):Девочки, когда мы с мужем познакомилась, у обоих башню снесло совершенно. Мы пожениться сразу решили на третий день знакомства без выяснений у кого какой материальный достаток, хотя до этого со мной такого не случалось. Мне было 34 года и я всю жизнь до этого момента была чересчур осторожна и осмотрительна. :
У меня так же самое!!! Ура! А то я уже подумала, что какая-то белая ворона. Он сразу готов был лететь ко мне только едва увидев меня в скайпе, я тоже поняла -моееее! :lol: Я даже о зар.плате его узнала только недавно и все его счета увидела только в третий приезд. Совершенно не имело значение сколько денег у него . Мне тоже 33 и думала, что теперь буду думать только расчетливой головой, но любовь диктует свои правила.
Но в самом начале попался мне один чудак , подозреваю, что и проживал он в своем трейлере. Все звал отправиться в путешествие в нем. :lol: Даже фото прислал своей машины со своим фото на самой машине, я даже сначала и не поняла, что это он и почему он мне сразу не себя прислал, а фото бусика. :lol: Вот , если честно, то лучше снимать квартиру, чем проживать в трейлере с детьми. На такое точно не пошла бы. Но этот МЧ , к тому же, оказался не разведен даже. Вот кому -то "счастье" в трейлере достанется-то! Будьте осторожны, он женат, хотя, сначала тщательно скрывает.

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2012-04-09 13:09:46

Fotina писал(а): Но этот МЧ , к тому же, оказался не разведен даже. Вот кому -то "счастье" в трейлере достанется-то! Будьте осторожны, он женат, хотя, сначала тщательно скрывает.
Фотина, ну вы же взрослая девушка :-) , куда может пригласить женатый мужчина, только в путешествие, деньги из семейного бюджета тоже незаметно не выведешь, отсюда и способ путешествия, причем для супруги будет втравлена байка про поездку с любимым ферайном :mrgreen:

Аватара пользователя
Бриз
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 2011-12-31 09:00:33
Откуда: UА - DE

Сообщение Бриз » 2012-04-09 13:29:57

Да там, скорее всего, не разведен, но с женой не живет, денег на съем квартиры жаль тратить, если вообще они есть. Кайфует от своей работы и разъезжает на своем трейлере. Сколько любви и нежности к своему бусику, вы бы видели ... :lol: Образ жизни, видать такой, вот и ищет себе подходящую спутницу. Видать, долго будет искать . Я еще по письмам поняла, что странный тип, однако.

Аватара пользователя
gato
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 2012-02-27 14:57:38
Откуда: Европа;)

Сообщение gato » 2012-04-09 13:39:45

Где-ТТо я уже этот трейлер встречала, не могу вспомнить, где....

Аватара пользователя
Бриз
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 2011-12-31 09:00:33
Откуда: UА - DE

Сообщение Бриз » 2012-04-09 14:03:39

unagatto писал(а):Где-ТТо я уже этот трейлер встречала, не могу вспомнить, где....
Даже не сомневаюсь.Скорее всего, что он пишет всем подряд. Строчил письма на почту, что чатился в аське , короткие и не несущие смысловой нагрузки переписки. Два предложения от силы в одном письме . :lol: И таких писем завались.

Аватара пользователя
Afrodita
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 2009-05-02 18:02:56
Откуда: DЕ,NRW,Muenster

Сообщение Afrodita » 2012-04-09 14:08:18

" Очень хотелось быть вместе и все остальное было неважно. Посему дискуссию эту считаю не совсем нужной. Все в жизни бывает."

пусть это будут ключевые слова вашего сообщения.Вы счастливы, и Слава Богу.Пожалуй,ваша встреча это исключение,которое подтверждает правило- Хорошо бы заранее его доходы узнать,и своё счастье представлять не в облаках,а на земле ИМХО :-)

Аватара пользователя
Carolinka
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 2010-03-25 16:31:46
Откуда: SPb-Wendland

Сообщение Carolinka » 2012-04-09 16:13:13

afrodita писал(а):" Очень хотелось быть вместе и все остальное было неважно. Посему дискуссию эту считаю не совсем нужной. Все в жизни бывает."

пусть это будут ключевые слова вашего сообщения.Вы счастливы, и Слава Богу.Пожалуй,ваша встреча это исключение,которое подтверждает правило- Хорошо бы заранее его доходы узнать,и своё счастье представлять не в облаках,а на земле ИМХО :-)
Ну наконец то разумные слова :-)

Аватара пользователя
Katze Helga
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 2008-07-30 11:48:50

Сообщение Katze Helga » 2012-04-09 20:44:53

Царевна Лебедь и Fotina,такое безрассудство :shock: может позволить себе наверное женщина без детей, или у которой они выросли и терять уже нечего...

Аватара пользователя
Katze Helga
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 2008-07-30 11:48:50

Сообщение Katze Helga » 2012-04-09 20:49:19

Мне предложил выйти замуж один немец после 1 дня знакомства :shock: у него типа дом (не знаю, правда ли), средний достаток, он писал что ему нужна жена хорошая и я подхожу. Я спросила, а как же любовь, у нас ее нет, он-ну и что, ты же женщина,была в браке,знаешь, что нужно делать, чтоб мужчина был счастлив. Я дала ему пару советов и попрощалась. Наивный или неадекват. Ни то, ни другое мне не нужно...

Аватара пользователя
Бриз
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 2011-12-31 09:00:33
Откуда: UА - DE

Сообщение Бриз » 2012-04-09 20:59:06

Katze Helga писал(а):Царевна Лебедь и Fotina,такое безрассудство :shock: может позволить себе наверное женщина без детей, или у которой они выросли и терять уже нечего...
Ну конечно! Ага! :D Вот прям в лачуге живем и корочкой хлеба питаемся. Если МЧ готов на все, вас обеспечивать, воспитывать ваших детей , любит до безумия , не тунеядец и решительно об этом заявляет, то какая мне разница какой у него счет в банке, если я вижу, что человек серьезный и любит меня? Есть деньги - хорошо, а нет огромных средств - наработаем.
Или тут все замужем побывали за русскими миллионерами ?
Я еще понимаю, когда дама при деньгах, привыкла к роскоши, то ей, конечно, по статусу положено искать ровню, а мне чего рыпаться, позвольте спросить ? Чтобы потом с чемоданчиками на выход, чуть что не по прихоти МЧ? Или я тут финансовое положение поправляю ? Я любовь ищу. И если она идет в руки, то нечего пренебрегать даром Божьим, ради призрачного блага.
Конечно, в идеале, если бы и чувства ,да еще и деньги...ооо, супер просто! Чего еще желать? Но отказываться от любимого ради материальных благ не собираюсь.
И вообще, с сумой по миру , по моему, тут никто не ходит, выйдя замуж за немца со средним достатком.

Аватара пользователя
Бриз
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 2011-12-31 09:00:33
Откуда: UА - DE

Сообщение Бриз » 2012-04-09 21:15:04

Katze Helga писал(а):Мне предложил выйти замуж один немец после 1 дня знакомства :shock: у него типа дом (не знаю, правда ли), средний достаток, он писал что ему нужна жена хорошая и я подхожу. Я спросила, а как же любовь, у нас ее нет, он-ну и что, ты же женщина,была в браке,знаешь, что нужно делать, чтоб мужчина был счастлив. Я дала ему пару советов и попрощалась. Наивный или неадекват. Ни то, ни другое мне не нужно...
Почему сразу неадекват? :D По-моему, МЧ совершенно точно знает, что ищет и для чего. Хорошо , что мозги не пудрит, а говорит прямо, что нужно. С такими проще.

Аватара пользователя
ВИКТОРИЯ
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 2012-03-18 08:10:21

Сообщение ВИКТОРИЯ » 2012-04-10 04:32:32

Девочки, посоветуйте, пожалуйста!!!
Переписываюсь месяц каждый день с автрийцем - ему 29, мне тоже. У меня есть ребенок. Письма у него очень сдержанные. Вроде правильный.
Пишет, что очень давно у него не было девушки (я думаю, может, никода, он толстоват). Предложила обменяться скайпами - обменялись... и ничего. Пишет, что есть свой дом, но наполовину с младшим братом. Маму очень любит, но ничего ей не сказал о нас и вообще о своих поисках.
Может, кто-нибудь имел дело с австрийцами, какие особенности этих мужчин? Правда ли, что они не романтики и не умеют ухаживать за женщинами, но надежны мужья?

Аватара пользователя
Аннушка
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 2009-03-19 20:50:00
Откуда: LV-DE

Сообщение Аннушка » 2012-04-10 05:06:52

ВИКТОРИЯ писал(а):
Может, кто-нибудь имел дело с австрийцами, какие особенности этих мужчин? Правда ли, что они не романтики и не умеют ухаживать за женщинами, но надежны мужья?
Я вот всегда удивлялась зачем пытаться искать общие черты у каких-то национальностей и народностей? Все разные. Некоторые австрийцы могут такое утворить, что и русские рядом не валялись. Если мы сейчас начнем тут все писать что они вот по утрам пьют кофе и едят только тосты, вы потом приедете к МЧ,а он яичницу ест, что будет правдой?Все люди в мире разные, сравнивать или уравнивать людей по национальному признаку мне кажется неправильным..У меня за время в дэйтинге( я уже это слово терпеть не могу, но короче не скажешь) знакомых очень много, я ни про кого не смогу сказать- типичный немец, швайц или австрияк.Ну может на ранних порах и я так же как вы думала, что все немцы пунктуальны, что все австрияки едят венские шницели или штрудели( ой,я наверное тоже астриячка, счас захлебнусь слюной :mrgreen: ) Ищите лучше не национальные черты, а черты ВАШЕГО мужчины.

Аватара пользователя
ВИКТОРИЯ
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 2012-03-18 08:10:21

Сообщение ВИКТОРИЯ » 2012-04-10 05:15:54

Аннушка, конечно, я с Вами согласна, но на InterFriendship начиталась о национальных особенностях особеностях.
Ну, пугает, наверно, даже не это, а никак не могу понять его, вроде, пишет, счастлив знакомству, а на сайт ходит регулярно...
Боюсь его маму - как узнает, что сынок переписывается с русской, да еще с ребенком!
Сама, как дура, зациклилась на нем. На сайт не хожу, надеюсь, он это оценит. :roll:

Аватара пользователя
Аннушка
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 2009-03-19 20:50:00
Откуда: LV-DE

Сообщение Аннушка » 2012-04-10 05:36:15

ВИКТОРИЯ писал(а):а на сайт ходит регулярно...
!
На сайт не хожу, надеюсь, он это оценит. :roll:
Вика, ну вы насмешили...Он ходит, а вы почему нет?Вы в верности поклялись друг другу?Мой накопленный цинизм может напугать конечно, но поверьте опыту, ЭТО как раз он может и не оценить...Он ходит на сайт, увидит что вы одели пояс верности и все- урррааа, его никто не контролирует, я буду тут девочек разглядывать,а Вика пусть там посидит в зале ожидания...Не вздумайте ему показывать свою УЖЕ покорность, верность и тэдэ..Вы не жена, еще не факт,что станете. Очень, очень хочется предостеречь вас от глупостей, которые творила сама и творю,что уж скрывать :mrgreen: Просто - вы мило общаетесь, пока не более чем друзья.Вот когда у вас начнутся отношения или явные шаги его к вам, вот тогда уже и начнете примерять на себя роль невесты. Ходите на сайт!Не циклитесь на одном человеке, а вдруг он совсем не тот??Общайтесь, если наверху написано ,то Своего вы найдете.

Аватара пользователя
Весна.
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 2008-04-28 14:17:11
Откуда: Бавария

Сообщение Весна. » 2012-04-10 05:39:34

ВИКТОРИЯ писал(а): Боюсь его маму - как узнает, что сынок переписывается с русской, да еще с ребенком!
Ну Вы даете, Виктория! :( С такой самооценкой Вы далеко не уедете.

Аватара пользователя
Aurora
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 2010-09-17 07:37:01
Откуда: Москва

Сообщение Aurora » 2012-04-10 06:13:55

ВИКТОРИЯ писал(а):Боюсь его маму - как узнает, что сынок переписывается с русской, да еще с ребенком!
Сама, как дура, зациклилась на нем. На сайт не хожу, надеюсь, он это оценит. :roll:
Виктория, ну вы прям как котенок по имени Гав, "сижу и боюсь" :D . Так и напишИте прямо своему МЧ, а что мол, милок, твоя мама думает о том, что ты переписываешься с иностранкой, да еще и с ребенком.

:-)
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 2011-07-26 20:21:48

Сообщение :-) » 2012-04-10 06:19:59

Виктория, во-первых аватарка Ваша - полная катастрофа! :roll: Хуже не придумаешь... Для начала сменить аватарку на оптимистичную! И во-вторых (присоединяюсь к предыдущим высказываниям) - повысить самооценку (почитайте ВНИМАТЕЛЬНО форум - очень советую!). И в-третьих: очень четко определиться с образом мужчины, который будет Вам другом-мужем. И, как говаорят здесь на форуме, будет Вам счастье!:D

Закрыто