Как уберечься от ошибок (архив)

Здесь собрана информация для успешного поиска партнера в агенстве "InterFriendship", от советов на тему о том, как уберечься от ошибок в поиске до обсуждения проблем невест с детьми.
Закрыто
Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2012-04-06 10:06:31

Лично я знаю таких "бесхозяйственных" как минимум 4 РЖ и надо сказать все счастливы :D . Причем в 2 семьях даже готовят мужики. Это как себя сразу поставишь. Хотя однозначно есть МЧ для которых главное в иностранной жене это чистить , убирать, готовить и далее по списку, обычно это или очень бедные ,или слишком экономные :D , и те и те точно не мои МЧ :-) , а там уж кому что нравится :wink:

Аватара пользователя
Viktorija
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 2010-08-20 15:00:08

Сообщение Viktorija » 2012-04-06 10:38:13

дык эта...американский муж пошел на курсы русского...так и сказал:
"хочу"-говорит-"с родной тещей разговаривать" :roll: :roll: :roll:[/quote]


Да,а у меня еть такой немец знакомый.Жена по-немецки так и не научилась разговаривать,а он русский выучил.И нет проблем.Любит сильно. :-)

Аватара пользователя
gato
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 2012-02-27 14:57:38
Откуда: Европа;)

Сообщение gato » 2012-04-06 11:06:37

Как я вижу по форму, на этом сайте не так уж много девушек, кто изначально с хорошим немецким сюда пришел. И ничего - почитайте истории!! И меня опередила AdaWin - я тоже хотела написать, что предостаточно бесхозяйственных "тружениц" вполне хорошо себя "там" чуствуют. Не в этом всем вопрос. Втречаться с его пратнерами - ну хотя бы такие варианты - 1) поговорить на аглийском, 2) пропустить встречу, где это невозможно, 3)красиво помолчать, где невозможно 1) и 2). Все зависит от того, как Ваш МЧ Вас на этих встречах позиционирует. Про его маму я вообще молчу. А вот про дочку - это для меня большой красный флаг!!! И "общий язык" - он совсем не немецкий!!

Аватара пользователя
LoraLora
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 2009-07-31 19:50:09

Сообщение LoraLora » 2012-04-06 11:21:10

Yulia 1978 писал(а):...Удивила дискуссия по поводу языка.
Собственно, никакой дискуссии и нет! На данном форуме ниХто и никогда не призывает бойкотировать изучение иностранных языков! Просто пытаются донести до Вас, что язык в этом деле совсем не главное!
Девушки приводили примеры обывателей, которые не изучают язык носителей такового, я же вспомнила клоуна Олега Попова. Незнание немецкого языка не мешает ему 20-ть лет сохранять брак с молодой женой немкой, которая выучила русский, жить в Германии, дружить с соседями, гастролировать!

Аватара пользователя
Мышка
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 2008-10-14 06:38:34
Откуда: Страна сыра

Сообщение Мышка » 2012-04-06 11:26:15

Юля! Как бы в Вашей семейной жизни не было бы таких повторений. Вот женится на Вас, а потом начнется, уезжай-приезжай. :shock: Но решать все равно Вам! :wink:

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2012-04-06 11:32:33

Еще история об изучении языка. Знакомая девочка украинка , приехала сюда сильно на сносях и пошла уже на курсы с малышкой, , постоянно их прогуливала , уроки похоже тоже не делала :-) экзамен Б1 завалила, а потом они купили дом в соседней деревне и уже о посещении курсов речи не было, через год когда она пошла продлевать визу ей предложили принести сначала сертификат Б1, она вздохнув пошла опять сдавать экзамен без всяких уже курсов и прекрасно его сдала :-)

Stirlitz
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 2008-11-04 10:16:15
Откуда: РФ

Сообщение Stirlitz » 2012-04-06 11:53:07

вот еще кстате чего вспомнила...одно из стрессовых переживаний у меня было...д.р.моего тогда еще жениха...друзей у него много-большинство из них я как раз в этот день впервые и увидела...я понимала,что в этой суете никто специально для меня медленно говорить не будет,короче скидки на то,что я иностранка ждать наивно...еще и роль хозяйки предполагает ведь не только гостей встретить,развлечь интересной беседой,но и обслужить...соответственно в голове у меня рисовалась ужасная картина:поскольку пункт "развлечь интересной беседой" выпадает в силу незнания языка,то остается:встретить и обслужить... все значит веселятся,а я как молчаливая прислуга прыгаю от кухни к столу,поднося-унося,подливая,убирая...
и тут,конечно...ой...прям вспоминаю и сердце сжимается от нежности...жених мой,конечно,эту ситуацию просек:усадил меня рядом с мамой,которая меня просто держала за руку,чтоб я не так резво нарезала круги,обслуживая гостей...и соответственно почти все время мы с ней, склоня друг к другу головы, про всякие разности беседовали...
вот! :!:

Аватара пользователя
Amalfi
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 2010-12-23 23:20:06
Откуда: Moscow

Сообщение Amalfi » 2012-04-06 11:55:50

Yulia 1978 писал(а): Это был уже не тот ослепленный любовью мужчина, а трезво мыслящий, взвешивающий все "за" и "против".
Юля, вы только сейчас начинаете по-настоящему узнавать своего мужчину. Вот только сейчас, когда улеглась любовная пыль, вам станет понятно что за человек перед вами и с чем дальше вам предстоит иметь дело :!:
По поводу того, что он так запросто купил вам билеты и отказался от отношений, вопрос спорный. Вы точно так же отказались от этих отношений своей неосторожной фразой про возвращение домой. Теперь вы узнали насколько ваш мужчина может быть решителен :D
Не хочется травмировать ребенка переездами туда-сюда, однако, оставлять маленького человечка дома, и налаживать отношения вдвоем, как мне кажется, не выход. Потому что жить вы предполагаете именно этим составом, значит и с самого начала все действующие лица должны быть вместе, чтобы не было потом сносок на вдруг изменившиеся обстоятельства в виде появления вашего ребенка.

Аватара пользователя
Amalfi
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 2010-12-23 23:20:06
Откуда: Moscow

Сообщение Amalfi » 2012-04-06 11:58:02

Stirlitz, ну что за правильный мужчина! :D Не устаю за вас радоваться :D

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2012-04-06 12:15:23

Stirlitz, ну что за правильный мужчина! Не устаю за вас радоваться
Ага- так выбирать надо тщательнее тогда и радоваться все будем. :D :D :D :D :D :D :D :D

Аватара пользователя
Amalfi
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 2010-12-23 23:20:06
Откуда: Moscow

Сообщение Amalfi » 2012-04-06 12:32:57

Madona писал(а): Ага- так выбирать надо тщательнее тогда и радоваться все будем. :D :D :D :D :D :D :D :D
Не возражаю :D ужесточаем контроль :D

Аватара пользователя
MaxMara
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 2008-06-11 17:16:35
Откуда: Moscow

Сообщение MaxMara » 2012-04-06 12:49:57

девочки, а сегодня случайно Томаса из Цюриха (48 лет) никто не встречает? :roll:

Mango
Сообщения: 3032
Зарегистрирован: 2008-09-21 15:27:21

Сообщение Mango » 2012-04-06 13:38:50

На счет отношения мужчины к ребенку, конечно, тут надо приглядеться. Но дать шанс подумать, переосмыслить, можно.

Скажу честно, общаюсь сейчас в скайпе с МЧ, у которого ребенок 5-ти лет. Так вышло, что уже в скайпе я имела возможность видеть этого ребенка, разговаривать с ним, так как он живет с папой постоянно. (Плохо ли это или хорошо, что он нас уже познакомил, не об этом сейчас речь) Я вырастила своего взрослого ребенка, а вот сейчас столкнулась с ситуацией, как и мужчина Юлии ... Он, конечно, очень милый, такой симпатичный малыш, но порой... Вот, тоже думаю, продолжать ли это знакомство, смогу ли жить с таким ребенком, который непоседлив, на месте не сидит, делает с папой все что хочет... Для этого нужно много терпения. А вы, дамы, не замечали, как наши малолетние дети себя ведут? Просто посмотрите на них чужими глазами. Наши собственные дети нам всегда милы, даже если они шумят и капризничают. А вот другие кажутся невоспитанными. Оцените их трезво.
Если девочка расшумелась или капризничает, всегда ли вы, Юля, ее одергиваете? Я не знаю, как у вас все было, какие ситуации раздражали МЧ, поэтому говорю не конкретно о вашей дочери, может быть она вообще сущий ангелочек, а мужчина обычный эгоист. Тут вам самой будет видней. Говорю только о своих собственных впечатлениях. Я наблюдала множество ситуаций, когда мамы даже не реагируют на то, что их дети, например в поликлинике, слишком шумно себя ведут, бегают, мешают людям и т.д.
А то, что наши российские малыши без вилки с ножом едят, это действительно так. Мы боимся и не даем им ножи в руки. Меня удивляет, как мальчишка моего МЧ в свои 5 лет орудует этими приборами, даже я настолько ловко не могу. И дочка моей подруги, которая там уже родилась, точно так же в свои 6 лет умеет! Порой мне кажется, что она вот-вот себе что-нибудь поранит, но нет, она это делает виртуозно! Наверное, наши детсадовские дети кажутся со стороны действительно не воспитанными. Но, что поделаешь, у нас другие стандарты воспитания. Вобщем, поле для размышлений тут есть.

Но ребенка оставлять дома и ехать одной туда не надо. Теперь только вместе! налаживать счастливую совместную жизнь. (Если, конечно, обо всем сможете договориться.) Будет трудно. Разный уклад жизни, разные взгляды на быт, на многое, вобщем, разные менталитеты и т.д.

Обсудите все по порядку , спокойно. Бросить все к черту всегда успеете. Вот, если ни о чем не договоритесь, тогда и бросайте

Аватара пользователя
elenafeniks
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 2012-03-28 17:05:01
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение elenafeniks » 2012-04-06 13:44:10

Правильно девочки сообщаем все пороли и явки !!!!!!
вот я вляпалась и ушки развесила ))))) МЧ-немец (жадина ,ты приезжай а денюшки я отдам)все сыплет мне письма ! Подумала я все взвесила ,посидела на форуме и прояснилось в голове !!!!! С первых дней знакомства в Скайпе 1.Имеет секретную работу,выезд в другую страну запрещен ! 2.Не интересуется родственниками вообще !!!!!3. Срочно жениться это осень ,позднее нельзя!!!!! 4.Покажи декольте а лучше разденься !!!!5.Не сообщает сколько времени находиться здесь ? 6. Будущую жену ищет интел,умную,с достатком 7. Билет на самолет покупай сама !!!!
И мне то не 18 как я раньше не раскусила ,мальчику 58 лет .Это из последнего письма ,сегодня блокировала!
Ich meine, keine preiswerte. Was sollen die Flüge kosten?
Ich möchte nicht mehr als 300 Euro bezahlen.Ich finde nur Flüge ab 457 Euro. Das ist mir zuviel.
Девочки будьте бдительны !!!!!

Аватара пользователя
Schokolade
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 2010-09-19 19:16:50
Откуда: Германия

Сообщение Schokolade » 2012-04-06 13:45:22

LoraNT писал(а):
NoAngel писал(а):...Но я -бы не вернулась. 8)
Также не вернулась бы к этим отношениям, потому что МЧ уже показал себя лакмусовой бумажкой - проявил свойства своей души!
Полностью согласна с девочками :!:
Ребенок раздражал... Будущая свекровь губки поджала: славянка-голодранка не подходит. :evil:
Таких примеров много когда иностранные МЧ выставляют наших Ж. с чемоданом на выход...
МЧ поигрался в семью-- не понравилось.
Я бы поставила на этих отношениях ТЧК.

Yulia 1978
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 2009-01-04 09:18:16

Сообщение Yulia 1978 » 2012-04-06 14:25:06

Про то. что раздражало в ребенке. Оговорюсь, что во время общения/ухаживания я их знакомила, вместе на одной территории прожили правда только неделю.
Как уже было сказано неумение есть вилкой и ножом; то , что я потакала ее вкусовым пристрастиям(не нравится-не ешь), в его семье было заведено, что надо съесть все , что положено на тарелку;ровно в 9- отбой, но это было по началу трудно осуществить из-за смены чвсовых поясов(разница во времени 5 часов), объясняла ему, что организм потихоньку настроится на новвый режим дня, да и к новой обстановке тоже надо время привыкнуть;последний раздражающий фактор-моя вина, всегда разрешала ей поваляться со мной перед сном,если хотела могла и со мной поспать, тут же я ей продиктовала новые условия. капризы были, но приняла новые правила.Вот, пожалуй,и все.

Аватара пользователя
Carolinka
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 2010-03-25 16:31:46
Откуда: SPb-Wendland

Сообщение Carolinka » 2012-04-06 14:47:57

Юлия думайте сами и решайте сами. Со своей стороны могу сказать, что я дала шанс бывшему МЧ попробовать еще раз. Но я одна и без детей и моего МЧ ничего не раздражало, проблемы были немного другие. А вам нужно все очень хорошо обдумать.

Mango
Сообщения: 3032
Зарегистрирован: 2008-09-21 15:27:21

Сообщение Mango » 2012-04-06 14:51:25

Больших проблем с вашим ребенком, Юль, тут не вижу. Нормальная реакция нормального ребенка на новые обстоятельства. Просто в этой семье были другие правила, не плохие и не хорошие, а другой уклад жизни. Думаю, что поживи она там дольше, все вошло бы в свое русло.

Аватара пользователя
РомашкаS
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 2010-09-07 06:40:58
Откуда: Одесса и Hessen

Сообщение РомашкаS » 2012-04-06 15:00:09

Я бы взяла дочку с собой обязательно,назначили бы дату свадьбы и до неё пожили бы в режиме нормальной жизни с учётом переосмысления ошибок.А там-глядишь бы,всё и уладилось.Ребёнку бы дала самый тупой нож,в 9 без разговоров-в свою постель.Я мама вроде и демократичная,но дети меня слушались и в постели со мной никогда не спали.

Mamy
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 2008-10-15 10:23:42
Откуда: Гамбург

Сообщение Mamy » 2012-04-06 15:47:41

Вот можете меня закидать чем угодно, но я тоже иногда разрешаю своему ребенку со мной поваляться .
Я в такие минуты думаю, что когда нибудь я захочу, только он вырастет и не захочет ,поэтому нечасто ,но разрешаю прилечь возле меня и что то рассказать или почитать вслух .
Я очень дорожу этими моментами .

Stirlitz
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 2008-11-04 10:16:15
Откуда: РФ

Сообщение Stirlitz » 2012-04-06 15:49:07

:shock: :shock: :shock: бабы вы че????
маленький человек!!!девочка!!!оказывается в чужой стране:бабушка,подружки,учителя-все далеко...в школе стресс-на немецком не говорит...да в этой ситуации,нужно как можно тщательнее все домашние привычки ребенка оберегать...как мля!!!ну как??? :shock: можно малышку отправить в
9 без разговоров-в свою постель
,если у девочки привычка ложиться позднее и с мамой перед сном поваляться :shock:
в моей картине мира это нифига не нормально...

Аватара пользователя
Танча
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 2011-08-09 20:06:24
Откуда: Germany, Effeld

Сообщение Танча » 2012-04-06 15:56:39

Amalfi писал(а):Stirlitz, ну что за правильный мужчина! :D Не устаю за вас радоваться :D
Аха... смотря как мужчину представить, в смысле в каком настроении... Как мне эти истории видятся (Stirlitz and Юлии) - Юля рассказывает о своем МЧ в состоянии смятения, Stirlitz - в пребывании в любви, умиротворении, гармонии с самой собой и. от этого в ПОЛНОЙ гармонии с мужчиной (мужем)...

Юля, спокуха! Чувствуйте свое сердце. Только Вы в этих отношениях и никто более из нас, пребывающих на форуме.

Историю Юли вижу глазами и постами Mango...

Аватара пользователя
Aurora
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 2010-09-17 07:37:01
Откуда: Москва

Сообщение Aurora » 2012-04-06 15:59:27

Stirlitz писал(а)::shock: :shock: :shock: бабы вы че????
маленький человек!!!девочка!!!оказывается в чужой стране:бабушка,подружки,учителя-все далеко...в школе стресс-на немецком не говорит...да в этой ситуации,нужно как можно тщательнее все домашние привычки ребенка оберегать...как мля!!!ну как??? :shock: можно малышку отправить в
9 без разговоров-в свою постель
,если у девочки привычка ложиться позднее и с мамой перед сном поваляться :shock:
в моей картине мира это нифига не нормально...
Ну вообще-то, когда в Германии 9 вечера, у девочки дома 2 часа ночи :shock: .
А до школы я так понимаю дело не успело даже дойти, за 5-то дней :?

Аватара пользователя
elenafeniks
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 2012-03-28 17:05:01
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение elenafeniks » 2012-04-06 16:02:58

Да все правильно !!!! Ребенок должен быть на первом месте !!!!! И всегда нужно все объяснять,и мужчине и маленькой дочери !!!! У меня близкая подруга уехала в Америку ,дочери было 11 лет ,и подруга из-за ребенка чемодан несколько раз собирала .Были жуткие скандалы и взаимоотношения не складывались несколько ЛЕТ!!!!! Сейчас оглядываясь назад моя подруга сказала ,что повторилась бы такая ситуация "Менять ничего не стала бы " Ребенок живет отдельно уже взрослая ,с мужем любовь и уважение и все как в сказке ! Юля и если у вас действительно чувства к МЧ не сомневайтесь ,и девочка должна быть с вами !!!! с первого дня!!!! Мы женщины умнее мужчин ,и хитрее !

Аватара пользователя
Танча
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 2011-08-09 20:06:24
Откуда: Germany, Effeld

Сообщение Танча » 2012-04-06 16:18:18

Stirlitz писал(а):...в этой ситуации,нужно как можно тщательнее все домашние привычки ребенка оберегать...как мля!!!ну как??? :shock: можно малышку отправить в
9 без разговоров-в свою постель
,если у девочки привычка ложиться позднее и с мамой перед сном поваляться :shock:
Да все это можно, кто ж спорит, но в спокойном состоянии! А не в состоянии, когда окружающие девочку взрослые в состоянии разборок между собой и в нервозности...

Вы, счастливица, Штирлиц в своих отношениях с супругом. И, сдается мне, не мало работы было над собой и над этими отношениями. По заслугам и вознаграждение в виде гармонии с мужем :-)

Stirlitz
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 2008-11-04 10:16:15
Откуда: РФ

Сообщение Stirlitz » 2012-04-06 16:32:09

Аврор,вы мне никогда ...ммммм....скажем так непонятливой не казались...
я на всякий случай еще раз проясню свою позицию...дело конечно же не в том во сколько ребенок идет спать,а в том что у ребенка есть свои привычки,пристрастия и желания...и в стрессовой для ребенка ситуации,а переезд в другую страну-это безусловно стресс-надо максимально аккуратно и осторожно с этими самыми привычками,пристрастиями и желаниями обходиться...

про проблемы связанные со школой,кста,сама Юля писала

Mamy
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 2008-10-15 10:23:42
Откуда: Гамбург

Сообщение Mamy » 2012-04-06 16:50:59

Полностью согласна с Stirlitz кроме того у девочки может возникнуть ревность раньше мама была только для нее а теперь появился какой то дяденька и маму надо с ним делить поэтому я и советовала чтобы сначала наладили отношения между собой а потом дочку забирать тем более если такая возможность имеется

Anele
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 2011-03-08 16:55:09

Сообщение Anele » 2012-04-06 16:51:50

Stirlitz писал(а)::shock: :shock: :shock: бабы вы че????
маленький человек!!!девочка!!!оказывается в чужой стране:бабушка,подружки,учителя-все далеко...в школе стресс-на немецком не говорит...да в этой ситуации,нужно как можно тщательнее все домашние привычки ребенка оберегать...как мля!!!ну как??? :shock: можно малышку отправить в
9 без разговоров-в свою постель
,если у девочки привычка ложиться позднее и с мамой перед сном поваляться :shock:
в моей картине мира это нифига не нормально...

1000 % . Перееезд в другую страну для 8-ми летнего ребенка- намного больший стресс, чем для взрослого человека. И для матери и для нового мужчины в певое время самым важным вопросом должен быть вопрос адаптации ребенка! Страшно ребенку на новом месте ! Как это не спать с мамой ? Дядька новый , говорит на другом языке .
Телек на другом языке. Новая еда , нервная мама.
Девочки , наши дети - это главное в жизни ! Мужики , приходят и уходят . Любите своих деток и лелейте их.

Аватара пользователя
Schokolade
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 2010-09-19 19:16:50
Откуда: Германия

Сообщение Schokolade » 2012-04-06 17:33:17

Carolinka писал(а): Юлия думайте сами и решайте сами. .....А вам нужно все очень хорошо обдумать[/b].
Сдается мне, что вы уже его простили и готовы хоть сейчас оставить ребенка и лететь к нему --любимому-дорогому. :shock:
Юля, думайте и думайте хорошо. :!:
Посоветуйтесь ещё со своей мамой. Я думаю, она ситуацию знает лучше чем мы.
Обычно мы пропускаем мимо ушей их доводы и аргументы. Поступаем по своему, и наступаем на те же грабли.

Aschenputtel
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 2008-04-15 06:51:15
Откуда: Moskau
Контактная информация:

Сообщение Aschenputtel » 2012-04-06 18:22:31

Юля, помню эту историю, поэтому перечитывать не буду, но кажется там была фраза про то, что вот сказала - может мне уехать? - и через час был билет. Вот это для меня был поазатель. Это не была ссора, после которой один или оба "психанули" - ну там наорали друг на друга, отказали в любезностях и т.д. Это был серьезный шаг с обеих сторон, как мне кажется. Я бы в этой ситуации увидела, что меня выставили за дверь(( Интересно, что другие скажут.

именно это настораживает...
вы должны маесимально без эмоций еще раз все обдумать.

Аватара пользователя
Anabel Lee
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 2010-06-07 18:44:39
Откуда: Германия

Сообщение Anabel Lee » 2012-04-06 18:32:43

У меня в дейтинговой жизни была ситуация, когда я после взаимонепонимания объявила, что меняю билет на более раннюю дату, и получила добро, точнее меня не стали отговаривать.
Для меня это был финал отношений.
Я скучала по нему, анализировала свои ошибки, мысленно спорила с ним - но ни разу не задумалась, чтобы вернуть все назад. Такой поступок...для меня всё было ясно. Не склеишь.
Если у Вас, Юлия, такого чувства нет - то действуйте. Главное - это Вы, а не он.

Аватара пользователя
Schokolade
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 2010-09-19 19:16:50
Откуда: Германия

Сообщение Schokolade » 2012-04-06 18:34:00

Aschenputtel писал(а): ...там была фраза про то, что вот сказала - может мне уехать? - и через час был билет... Я бы в этой ситуации увидела, что меня выставили за дверь(( Интересно, что другие скажут.
Aschenputtel, вы увидели правильно, Юля сама это определила.
Она писала, что ей по-русски: дали пинка под зад((( и всего лишь на 5-й день... :shock: УжОс-с.
Это что такая Любовь?

Aschenputtel
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 2008-04-15 06:51:15
Откуда: Moskau
Контактная информация:

Сообщение Aschenputtel » 2012-04-06 18:47:56

Первое. Вы писали, что в предыдущий раз вы погладили ему только две рубашки, и то только, когда он об этом попросил. Такое сойдет только в конфетно-букетный период, до начала настоящей совместной жизни. А потом - нет! Он обвинил вас в нехозйственности, может, на это были причины? Возможно, вы просто ехали, как ехалось? Подумайте об этом.

Второе. Вы ведь уже достаточно долго общались. На первых порах и английский сойдет.

я бы ему ничего тоже не гладила.не жена она ему еще.
и то что он в безхозяйственности обвинил не щчень както.он должен человека заботой окружить и вниманием ,а не свое фи показывать.культурные люди вообще молчат если чтото не устраивает в человеке и можно человеку это все так преподать,что он даже и не заметит.хотя бы до свадьбы не выносить мозг.язык конечно желательно выучить,но тут нет тоже на всех одних правил ктото впитывает как губка ,кому то дается с трудом.
я бы его спросила как у него с русским языком дела обстоят ....

Mango
Сообщения: 3032
Зарегистрирован: 2008-09-21 15:27:21

Сообщение Mango » 2012-04-06 18:50:37

Aschenputtel писал(а):хотя бы до свадьбы не выносить мозг.
Неа, именно до свадьбы и надо все детали выяснять. Потом уже поздно будет :wink:

Аватара пользователя
Лучиk
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 2008-07-31 20:14:49
Откуда: Кто сидит у интернета — позитива и привета!

Сообщение Лучиk » 2012-04-06 18:52:01

Юля, в своем мнении на ваш первый пост я написала, что у вас это незаконченная история. В общем, так и получается.
Конечно, решать вам. Но я бы вам посоветовала, не торопиться в принятии решения, опять собирать вещи, бросать работу, выдергивать дочь из школы, из ее привычной среды.
Вам надо еще какое-то время повстречаться, чтоли. пусть он приедет еще раз к вам. И вы все обсудите. Не в скайпе, не на эмоциях. А сядете, посмотрите друг дружке в глаза, возьметесь за руки, и поговорите. Если хоть малейшее колебание почувствуете в мужчине, то он будет и дальше колебаться. Если он принял окончательное решение быть с вами, понял свои ошибки, то он больше не будет колебаться.
Подумайте о дочери. Какой стресс для ребенка, катать ее туда-сюда.
Очень много хороших мнений здесь написано форумчанками. Но вы все равно поступите так, как говорит ваше сердце. И любое ваше решение, будет вашим решением. Только не ущемляйте интересы ребенка. Вы для него здесь главный человек. А там.... тем более....

Aschenputtel
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 2008-04-15 06:51:15
Откуда: Moskau
Контактная информация:

Сообщение Aschenputtel » 2012-04-06 18:56:25

Mango писал(а):
Aschenputtel писал(а):хотя бы до свадьбы не выносить мозг.
Неа, именно до свадьбы и надо все детали выяснять. Потом уже поздно будет

конечно надо выяснять .но если она к нему только приехала,может
она вообще 1ый раз заграницей. чужая обстановка,люди,страна.
она чтесняется. ей влоб тут обьявляют дорогая ты нехозяйственная едишь нах хаузу цурюк.все рубашки неглажены ,ребенок нервирует .отмазки ну очень по друому не сказать левые

Аватара пользователя
Natylissimo
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 2009-03-15 11:53:51
Откуда: NRW

Сообщение Natylissimo » 2012-04-06 19:07:47

Почитала я комментарии. Понятно, что каждая на себя "картинку" померяла и в соотвтествии со своими представлениями написала. Но понять не могу, почему на Юлю так набросились.

Юля, все путем! И нормальная вы хозяйка и мама хорошая, только не торопитесь все же сейчас! И не снимайте короны, это вещь полезная и в хозяйстве просто не заменимая :wink: Решать, конечно, вам, но вот эта фигня, которая периодически у вашего МЧ вылазит, очень сильно может испортить вам жизнь в будущем. Спросите себя, готовы ли вы к этому? Если да, то вперед! Если вам нужна уверенность в партнере, в том, что он будет с вами всегда, чтобы вы или ваш ребенок не натворили в этой жизни, остановитесь!

Про язык. Во-первых, либо ваш МЧ не понял, либо это не совсем те курсы. За эту цену идут 4 часа каждый день, 2 месяца один уровень. Достаточно сложно, если вы с ребенком, которого тоже нужно интегрировать. Занаятия + ДЗ. Заговорите вы, но не на раз-два и не через пару месяцев так, чтобы уж поддерживать беседу. Надо быть к этому готовой.
Я сама приехала с английским. И с момента нашего знакомства до сегодняшего дня не видела в этом пробемы в смысле пребывания. Для примера. Мой муж сразу всем объявлял, что не говорю по немецки и представьте, народ переходил на английский. У кого были с этим проблемы (заметьте не у меня), то муж мне переводил. Более того, для меня был найден англоговорящй врач, мы поменяли пуцефрау, чтобы я могла с ней объясняться. Так что, проблемы я не вижу.
Про хозяйственность. Муж уже забыл, а я помню :D Он у меня очень любит хорошие стейки. Покупает только ирландскую говядину за 28 евро, сам режет кусочки нужной толщины, раскладывает в специальные пакетики и замораживает. Как-то (дело было еще до свадьбы) уже во второй половине дня его торкает на ужин пожарить стейки. Я возражаю, говорю, что они не успеют разморозиться (я сама всю жизнь размораживаю в холодильнике). Он, отвечает, мол не проблема, положи в холодную воду. ????? Ну, положи и положи :D Достаю смясо из пакетиков и бухаю в золодную воду. Готово! Проходит какое-то время, заглядывет муж на кухню. Что это??? :shock: Как что, ты сам сказал! Оказывается, я все испортила (ну не все, конечно), т.к. мясо просто "размокло". Он ни сказал мне ни слова, только объяснил, почему так нельзя делать. Я к нему потом даже приставала, почему он не рассердился, а он ответил: ты же на знала, а я тебе не объяснил :wink:
А теперь предыстория. Как-то, на стадии развития отношений в скайпе, он мне сказал, что очень вспыльчивый, т.е. может накричать, психануть. На что я ему абсолютно серьезно возразила, что на меня никто никогда не кричал и я не позволю никому это делать. Где-то через полчаса после завершения "сеанса связи" звнок: "я думал над твоими словами, я все понял, я обещаю тебе никогда в жизни это не будет относиться к тебе". И все окружающие говорят, что мой муж очень жесткий и резкий человек. Но, я этого не знаю! Я знаю, что утром рано, пока я собираюсь на курсы, он сделает мне завтрак, положит таблеточку, чтобы я не забыла ее принять, выгонит машину из гаража, чтобы мне только в нее прыгнуть и поехать, соберет мне с собой "перекус" и водичку и стописятраз напомнит, если мне еще куда-то надо заехать, чтобы я не забыла.
Юля, это я к чему. Только к тому, что это вы должны диктовать условия, на которых согласны жить с вашим МЧ. И это он должен переживать и беспокоиться, чтобы вы были довольны всем и счастливы. И все эти невыгруженные стиралки, рубашки и прочее - это такая фигня, на которую ваш МЧ даже не должен обращать внимания, потому что это ничто, по странению с той ценностью, которую представляете для него вы!

Так что, Юля, решайте, снимать вам корону или нет :wink:

Аватара пользователя
Бриз
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 2011-12-31 09:00:33
Откуда: UА - DE

Сообщение Бриз » 2012-04-06 19:28:11

Yulia 1978 писал(а):если и поеду -дочь срывать снова не буду, останется с бабушкой, спокойно закончит школу.
Тактика сначала притереться друг к другу , а потом воссоедениться с дочерью сработает?
:shock: Оставить ребенка ради какого-то призрачного "счастья"??? Что же это за семья такая будет , если уже сейчас ребенок мешает вашим отношениям? Вы думаете, что ребенок этого не поймет? Дети не глупые, они все чувствуют. Н-дяяя.
Тут недостаток любви с обоих сторон. Она психанула и уехала, а он , видите ли , стал претензии выставлять, не дав человеку адаптироваться. Боже , Боже...и это только начало!

Аватара пользователя
Бриз
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 2011-12-31 09:00:33
Откуда: UА - DE

Сообщение Бриз » 2012-04-06 19:32:48

Natylissimo,Stirlitz, вот читаю и восхищаюсь вашими историями. Только ради таких отношений и стоит срываться с насиженного места, менять образ жизни, другую культуру , перестраивать себя. Только ради любви. МЧ должен быть терпеливым, потому что не к нам едут, а мы к ним. Мы очень уязвимые в этой ситуации, да еще без знания языка на должном уровне. Только трепетное отношение МЧ к вам может помочь адаптироваться." Шило на мыло , только просто импортное" , менять не стоит.

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2012-04-06 19:37:22

Семейка у нас тут есть одна,живут в дДЕ уже больше года. они бывшие российские, но сейчас имеют гражданство цивильной страны, муж жена и малыш, он пишет диссер, она учит язык, но имеется еще один мальчик 14лет от ее первого брака, так вот когда они переехали в ДЕ его отправили за Урал к дедушкамбабушкам, муж ищет кучу предлогов чтобы его сюда не забирать, а она как овца ведется, причем когда она вышла замуж за этого опоссума то уже оставляла мальчика на 2 года, :evil: . якобы летом он приедит, но не удивлюсь если опять найдется веская причина отложить.....

Аватара пользователя
Бриз
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 2011-12-31 09:00:33
Откуда: UА - DE

Сообщение Бриз » 2012-04-06 19:46:29

AdaWin писал(а): переехали в ДЕ его отправили за Урал к дедушкамбабушкам, муж ищет кучу предлогов чтобы его сюда не забирать, а она как овца ведется, причем когда она вышла замуж за этого опоссума то уже оставляла мальчика на 2 года, :evil: .
Во-во! Только начни потакать всяким прихотям! Они на голову сядут. Блииин, у меня двое деток, одна из которых очень проблемная по характеру, так я за них глотку перегрызу. Буду я еще на чужого дядю менять своих крошек! Ага! Заморится ждать! Или я вместе с детьми или никак. А притирки...ну куда же без них? Только, звЫняйте, с детками,с ними, с ними , родимыми, иначе как проверить семью на прочность?

Аватара пользователя
Dekabristka
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 2008-12-27 17:53:04
Откуда: DE

Сообщение Dekabristka » 2012-04-06 20:04:20

Перед тем как приехать с дочкой мамочка должна поговорить с МЧ о его дальнейшем отношении к ребенку и законной стороне -согласен ли он удочерить ребенка для дальнейшего оформления документов на ВНЖ , страховки и т.д.
Какой бы золотой не был муж, все равно Юля будет трудно первое время (каждую минуту он не будет ее опекать в виду занятости) , и все то же самое надо будет пройти дочке . Мама должна познать менталитет и особенности жизни с МЧ, а потом уже ей будет проще объяснить и научить ребенка. А не действовать по методу :" Как быстро научиться плавать. " Нырнуть вместе и в вдвоем барахтаться....Пожалейте своего ребенка.

Mamy
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 2008-10-15 10:23:42
Откуда: Гамбург

Сообщение Mamy » 2012-04-06 20:13:27

Девочки решать должна Юлия, но я советовала приехать одной без дочери в интересах дочери, а не мч .
Раз уж у них так получилось, то сначала должна поехать Юлия сама и лишь потом, когда будет на 200 уверена ,что все хорошо, забирать дочь.
Хватит с девочки стресса .

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2012-04-06 20:14:02

Dekabristka писал(а):и законной стороне -согласен ли он удочерить ребенка для дальнейшего оформления документов на ВНЖ , страховки и т.д.
.
А для чего удочерять ребенка :shock: . ВНЖ у ребенка будет такое же как у матери, к страховке это вообще никаким боком. Главное что Мч должен- уважать ребенка и акцептировать его как личность.

Аватара пользователя
Schokolade
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 2010-09-19 19:16:50
Откуда: Германия

Сообщение Schokolade » 2012-04-06 20:28:46

Юля, вы бы русскиму мужику позволили так с вами поступить?
100%--НЕТ!!! У вас такой уже был! Я уверенна.
Сомневаюсь, что такой "кишкомот" вам был бы нужен для жизни опять. Так почему вы за этого так уцепились?
В скайпе 4 часа сопли ему на кулак наматывали! В сомнениях терзаетесь.
Бегите от него рысцой :!: Найдется другой и поверьте--намного лучше.

Аватара пользователя
Vivien
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 2010-09-17 20:03:14
Откуда: Москва

Сообщение Vivien » 2012-04-06 20:54:47

Юлия молчит, а мы все пишем и пишем. -)

Юля, язык это конечно важно, но это решаемо... А как быть с потерей Вашего доверия к нему? Это же самое главное в отношениях.
Ведь если Вы не можете ему доверять на все 100%, то о каком переезде вообще может идти речь?

Как вариант, можно МЧ дать шанс реабилитироваться (правда, на мой взгляд тут как при повторном заваривании чайного пакетика - лучше не будет), но!
Если МЧ действительно любит Вас и Вашу дочку (!), то надо предоставить ему возможность самому решить КАК вернуть Ваше ДОВЕРИЕ.

Он должен понять главное - с Вами ТАК поступать НЕЛЬЗЯ! Иначе повторение сценария в той или иной форме неизбежно.

Аватара пользователя
Dekabristka
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 2008-12-27 17:53:04
Откуда: DE

Сообщение Dekabristka » 2012-04-06 21:50:03

AdaWin писал(а):
Dekabristka писал(а):и законной стороне -согласен ли он удочерить ребенка для дальнейшего оформления документов на ВНЖ , страховки и т.д.
.
А для чего удочерять ребенка :shock: . ВНЖ у ребенка будет такое же как у матери, к страховке это вообще никаким боком. Главное что Мч должен- уважать ребенка и акцептировать его как личность.
Для подстраховки. И это надо оговаривать заранее:
Для того, чтобы Вы могли привезти ребенка, Ваш муж должен иметь доход, достаточный для содержания вашей семьи, а также достаточную жилплощадь. Объясняется это тем, что в данном случае происходит воссоединение ребенка с Вами как с родителем-иностранцем. При несоблюдении вышеназванных условий воссоединение невозможно. То же самое касается, разумеется, и брака с иностранцем, проживающим в Германии: его доход должен быть достаточным для обеспечения всей семьи, включая въезжающих с супругом детей.
Кроме того, необходимо разрешение отца ребенка на его выезд на ПМЖ за границу. И даже при наличии такового, если у остающегося на Родине родителя сохраняются родительские права, правопритязания на воссоединение с ребенком нет, и оно может быть разрешено лишь на усмотрение чиновника. Для положительного решения необходимо продемонстрировать, что имеется ситуация особой суровости. Наличие такой ситуации как правило признается, если отец ребенка давно не принимает участия в его воспитании (пренебрегает родительскими обязанностями) или имеется решение суда о преимущественном праве матери на определение места проживания ребенка.
В случае воссоединения с гражданином Германии эффективным средством избежать вышеописанных проблем является усыновление ребенка (будущим) мужем. В этом случае ребенок автоматически приобретает немецкое гражданство .

По поводу страховки. У МЧ своя компания - страховка приват. Он не может вписать в страховку ни Юлю, ни дочку. А без страховки не будут оформляться никакие доки на проживание. Значит, первое время он берет на себя обязательства по финансовому обеспечению семьи.

Yulia 1978
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 2009-01-04 09:18:16

Сообщение Yulia 1978 » 2012-04-07 06:18:49

Dekabristkaб,виза ребенку есть,может не по теме, но визу для дочери для проживания со мной , а я ехала как невеста, дали без больших проблем, лишения род прав родного отца никто не требовал,оказалось достаточно одного разрешения на выезд на ПМЖ.

Девочки, спасибо за все комментарии.Я взяла паузу на размышление.

Stirlitz
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 2008-11-04 10:16:15
Откуда: РФ

Сообщение Stirlitz » 2012-04-07 09:51:06

Юля,у меня просьба...у нас есть тема о сложностях со сбором доков на вывоз ребенка,если вам не сложно,черкните там пару строк,плз, о том,какие именно доки у вас были,как приняли в кос-ве,сколько решения о визе ждали...возможно,эти воспоминания не особо вам приятны,тогда,конечно,вопрос снимается

http://forum.rebyata.com/viewtopic.php?t=510&start=200

тема по ссылке...а я там откомментирую пост Декабристки про усыновление.

Аватара пользователя
Sarasvaty
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 2011-01-28 16:27:51

Сообщение Sarasvaty » 2012-04-07 09:56:20

Stirlitz писал(а):Юля,у меня просьба...у нас есть тема о сложностях со сбором доков на вывоз ребенка,если вам не сложно,черкните там пару строк,плз, о том,какие именно доки у вас были,как приняли в кос-ве,сколько решения о визе ждали...возможно,эти воспоминания не особо вам приятны,тогда,конечно,вопрос снимается

http://forum.rebyata.com/viewtopic.php?t=510&start=200

тема по ссылке...а я там откомментирую пост Декабристки про усыновление.
Мне тоже хотелось бы в той теме подробности про вывоз ребенка узнать. А то начитавшись, что требуется лишение родительских прав для въезда в Германию, поставила на немецких мужчинах крест. Может зря? :roll:

Закрыто