Как уберечься от ошибок (архив)

Здесь собрана информация для успешного поиска партнера в агенстве "InterFriendship", от советов на тему о том, как уберечься от ошибок в поиске до обсуждения проблем невест с детьми.
Закрыто
Аватара пользователя
Oksana
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 2008-01-30 18:33:52
Откуда: Аугсбург, Бавария

Как уберечься от ошибок (архив)

Сообщение Oksana » 2008-03-26 21:00:05

Милые Дамы!

Прежде чем совершить путешествие за границу с целью посещения Вашего нового друга по переписке, пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с нижеприведенной информацией!

Большинство мужчин - клиентов InterFriendship - серьезные, порядочные люди, уставшие от одиночества и желающие создать крепкую, дружную семью. Как и Вы, они не встретили спутницу жизни в своей стране и поэтому решили "попытать счастья" найти свою вторую половинку, воспользовавшись нашими услугами. Для многих мужчин из нашего каталога это первый опыт подобного знакомства. Так что не судите их слишком строго, будьте снисходительны к сильному полу! :-)

Однако, к сожалению, мы должны признать, что не можем дать 100% гарантию того, что среди тысяч наших клиентов не встретятся так наываемые секс-туристы, либо женатые мужчины, имеющие в настоящий момент семейные проблемы и желающие, так сказать, "отвлечься" ...

В целях избежания неприятных недоразумений, бесполезной растраты Ваших чувств, эмоций, средств и времени, пожалуйста, придерживайтесь нижеприведенных советов и Вы не попадете в досадную ситуацию.

Лучше сразу же прекратить переписку, если уже на начальной ее стадии мужчина:

1. просит вас выслать обнаженные либо сексуальные фотографии;
2. хочет Вас посетить, практически ничего не зная ни о Вас, ни о Вашей семье, ни о Ваших планах на будущее ...;
3. спрашивает о Ваших сексуальных пристрастиях и предпочтениях,
4. в своих письмах проявляет любые формы неуважения к женщине в целом.

Пожалуйста, будьте осторожны, если мужчина:

1. который зарегистрирован на InterFriendship и размещен в мужском каталоге IF, отказывает Вам в просьбе сообщить его ID (идентификационный номер);
2. который зарегистрирован на InterFriendship, но не размещен в мужском каталоге IF, отказывает Вам в просьбе сообщить его "имя пользователя", чтобы мы могли проверить его данные;
3. не отвечает на Ваши конкретные вопросы;
4. после обмена уже 3-4 и более письмами, отказывает Вам в просьбе сообщить его полный адрес и телефон;
5. категорически против Ваших звонков на домашний телефон;
6. сбрасывает Ваши звонки, если Вы пытаетесь связаться с ним по мобильному телефону;
7. приглашает Вас в гости, либо собирается посетить Вас, но игнорирует Вашу просьбу выслать копию его паспорта;
8. не смотря на Ваше желание встретиться на Вашей либо его территории, высылает Вам деньги и приглашает в третью страну.

Как Вы можете проверить, существует ли тот или иной мужчина в реальности?

1. Отправьте ему письмо по обычной почте и дождитесь ответа.
2. Если мужчина сообщает, что он из Германии, то Вы (вооружившись его фамилией и городом проживания) можете попробовать проверить, соответствует ли информация действительности, используя немецкий электронный справочник. Как это сделать?

Зайдите на сайт:

- для поиска по Германии:
http://www.dastelefonbuch.de/NSAPI/Anfr ... BUNDESWEIT

- для поиска по Австрии:
http://kundenbereich.aon.at/telbuch/index.php

- для поиска по Швейцарии:
http://tel.search.ch

Введите имя и адрес интересующего Вас мужчины. На экране появится список всех проживающих в данном городе с данной фамилией. Проверьте, есть ли Ваш новый друг среди них.

Также электронные телефонные справочники разных стран (так называемые "Gelbe Seiten" или "Yellow Pages") можно найти здесь:
http://www.superpages.ca/global/europe.html

и здесь:
http://www.directories.ch/whitepages/index.aspx

и здесь:
http://www.globalyp.com/world.htm

Используйте тот сайт, который быстрее открывается и которым Вам удобнее пользоваться.

Пожалуйста! Примите во внимание, что не все мужчины зарегистрированы в электронной телефонной книге!
Для этого могут быть объективные личные или профессиональные причины, либо просто нежелание открыто
публиковать свою контактную информацию в Интернет.

Если у Вас существуют подозрения в порядочности мужчины и Вы не находите его данных в справочнике, пожалуйста, свяжитесь с нами через центр поддержки, и мы попытаемся помочь Вам.

Вы планируете поездку к мужчине в Германию, Австрию либо Швейцарию?

Вы можете нас об этом заранее проинформировать.

Сообщите нам:
- свое имя, фамилию и код в InterFriendship;
- имя, фамилию и код мужчины, которого Вы собираетесь посетить;
- дату предполагаемой поездки

Имея эти данные, нам будет легче помочь Вам в случае необходимости.

Аватара пользователя
Tama
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 2008-04-11 05:17:57
Откуда: Бавария

Сообщение Tama » 2008-04-11 19:33:43

к сожалению, не могу цититровать. а хотелось бы, предыдущий пост. Хотелось спросить, а на какую помощь может рассчитывать с вашей стороны дама, которая приехала к своему другу на запад и оказавшаяся в сложной ситуации/ вслучае необходимости? Какую помошь вы могли бы оказать практически? если что-то пропустила в условиях FAQ, ткните ссылкой, плиз :)

Freedom
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 2007-10-04 17:34:59

Сообщение Freedom » 2008-04-14 08:50:32

О какой сложной ситуации идет речь? В случае применения насилия со стороны "друга" девушка должна обратиться в полицию(общая телефонная линия для всех экстренных ситуаций - 112)
Не зная ситуации, плохо могу себе представить помощь со стороны агенства :) .

Bibi-Magic
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 2008-04-11 08:40:01

Сообщение Bibi-Magic » 2008-04-15 07:25:07

Девушки, я хотела бы вставить своих 5 копеек. Действительно есть мужчины всякие, бывают и секс-туристы, и мошенники. Однако почему для поиска своего партнера выбрала именно этот сайт, потому что здесь количество таких людей минимально. Согласитесь, существует множество сайтов, где можно познакомиться с партнером для отношений "без обязательств", при этом они абсолютно бесплатны. Зачем же мужчине оплачивать услуги агентства, если он может абсолютно безболезненно получить все на других сайтах в Интернете.

Да, никто не исключает возможности нарваться на подобное, поэтому такой форум и хорош, что можно поделиться какой-то конкретной информацией. Однако опять же, существует вероятность и того, что два человека просто не нашли взаимных точек соприкосновения, поэтому и разбежались, но это еще же не доказательство того, что мужчина на сайте только с несерьезными целями. А свою половинку можно искать и год, и два, это как кому повезет.

Если же ваши доказательства неоспоримы, действительно, создавайте отдельную тему и пишите, что у вас произошло и чем конкретно вас мужчина обидел или оскорбил, чтобы не было недомолвок или каких-то подозрений на месть. А то ведь подпортить репутацию человеку легко, а восстановить ее сложно.

Аватара пользователя
sobi
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 2008-04-18 02:39:50

хочу узнать ваше мнение

Сообщение sobi » 2008-04-18 03:23:33

Всем,добрый день!
Я хочу поделиться и спросить,правильно ли я хочу сделать....
Я познакомилась с мужчиной с этого сайта..Мы общаемся уже давно.Многое знаем друг о друге.
Хотела спросить у вас....Намечается наша встреча.Но я выбрала нейтральную территорию.Хотя он предложил приехать в Россию и встретиться в любом,удобном мне месте.Я решила,что так будет удобней.Я плачу сама за себя и оплачиваю себе номер в гостинице. Хотя,он предложил встретиться в другом месте. Когда я сказала,что туда очень дорого для меня далековато...предложил оплатить часть денег.Правильно ли делаю,что решила выбрать другую страну для встречи и взять себе самой путёвку.На случай,если мы не понравимся друг другу,то отдыхать самой там)))) Милые девушки! Я бы хотела прочитать ответ и от тех, у кого уже были встречи.И каких правил нужно придерживаться при первом,реальном общении.Спасибо
Последний раз редактировалось sobi 2008-04-18 08:36:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Natalia
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 2008-02-03 21:07:30
Откуда: Фрайбург/Германия

Сообщение Natalia » 2008-04-18 07:04:26

Оплатить все самой, на мой взгляд, идеальный вариант (если конечно сильно не ударит по карману). Совмещаещь приятное с полезным :roll: и никому ничего не должен.

Аватара пользователя
Oksana
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 2008-01-30 18:33:52
Откуда: Аугсбург, Бавария

Сообщение Oksana » 2008-04-19 07:48:56

Таинственная Незнакомка писал(а):Где на сайте для женщин указан номер телефона? Куда женщины должны звонить?
Милые Дамы!

Очень хотелось бы, чтобы вы хоть иногда заглядывали на нашу информационную страницу (страницу помощи). Писали ее все-таки для вас, а не для собственного развлечения.

Цитирую пару абзацев:

Вы планируете поездку к мужчине в Германию, Австрию либо Швейцарию?
Вы можете нас об этом заранее проинформировать.
Сообщите нам:
- свое имя, фамилию и код в InterFriendship;
- имя, фамилию и код мужчины, которого Вы собираетесь посетить;
- дату предполагаемой поездки
Имея эти данные, нам будет легче помочь Вам в случае необходимости.


За 3,5 года работы в InterFriendship я получила 3 либо 4 (точно уже не вспомню, последнне с год назад было) сообщения от женщин о предстоящей поездке в Германию к нашим клиентам. Всем эти женщинам я дала свой рабочий, домашний и мобильный телефоны (у всех сотрудников IF ненормированный рабочий день, ни один из нас не сможет сказать, когда он будет на месте завтра).

Из них со мной связалась только одна, когда действительно возникла "проблема" - дама мне сообщила, что ее "выкидывают из дома", причем она не знала даже адреса, где находится .... Ни на мои звонки, ни на sms она не отвечала ... Окольными путями выяснили, где она могла бы быть ... Связались с предполагаемым мужчиной, связались с полицией ... Выяснилось (вкратце, вся история заняла у нас 4 дня + написание 5 страниц печатного текста объяснений для полиции): наша клиентка, не довольная тем, что ей не дали денег на шоппинг, устроила скандал с рукоприкладством ... мужчина решил, что стоит заканчивать "историю любви" и предложил женщине поменять билет и отвезти ее в аэропорт. В ответ дама "сперла" его бумажник и хотела при помощи подруги покинуть дом. Мужчина вовремя это обнаружил и вызвал полицию. Когда женщина поняла, что выкрутиться не удастся, она написала мне sms ...
Представьте, как глупо я потом выглядела ... ведь я подняла тревогу, что моя соотечественница подвергается в Германии насилию ... Да ладно, случаи разные бывают ...

Учитывая все вышеописанное, не думаю, что есть смысл создавать отдельную "русскоговорящую горячую линию". Кто действительно хочет подстраховаться - пишите на центр помощи, сообщайте все необходимые данные, в индивидуальном порядке мы будем информировать Вас о возможности связаться с нами на определенный момент времени ...

ELP007
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 2008-07-20 13:17:37

Сообщение ELP007 » 2008-07-21 09:13:21

Oksana,boljschoe spasibo tebe za informaziü.mne v osnovnom pischut muz4ini kotorix net v Interfriendship,oni polu4aüt periodi4eski novie profili,t.k.ranjsche bili zaregestrirovani.no mne kak-to srazu ix pasport sprachivat neudobno....

MELORI
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 2008-07-22 10:56:22

как уберечься от ошибок

Сообщение MELORI » 2008-07-23 05:21:12

Милые дамы, подскажи, пожалуйста, как проверить, существует мужчина или нет? Попробовала воспользоваться ссылками. но видимо я полный ламмер.. как-то не получается совсем. Кроме прочей информации, знаю лишь его код. Как быть, подскажите

Аватара пользователя
Марина/IF
Модератор
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 2008-01-30 19:18:42
Откуда: Германия, Аугсбург

Сообщение Марина/IF » 2008-07-23 05:25:46

Написать код мне в личку

Аватара пользователя
Stern im Norden
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 2008-07-21 19:15:02
Откуда: Archangelsk- Berlin

Сообщение Stern im Norden » 2008-08-23 20:14:03

Марина,а можно у вас получить такую информацию.Как давно зарегистрирован в ИФ МЧ и были ли нарекания от женщин в его адрес?
Или это невозможно?Спасибо!

Аватара пользователя
Stern im Norden
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 2008-07-21 19:15:02
Откуда: Archangelsk- Berlin

Сообщение Stern im Norden » 2008-08-24 18:55:39

Вы в принципе не отвечаете на подобные вопросы или можно код написать в "личку"?

Аватара пользователя
Нато
Модератор
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 2008-01-31 19:04:47
Откуда: Гамбург

Сообщение Нато » 2008-08-24 19:03:48

А лучше в суппорт :-)

Нато/IF

Аватара пользователя
Stern im Norden
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 2008-07-21 19:15:02
Откуда: Archangelsk- Berlin

Сообщение Stern im Norden » 2008-08-24 20:17:29

А это как, я еще достаточно непросвещенный пользователь :roll:

Аватара пользователя
Stern im Norden
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 2008-07-21 19:15:02
Откуда: Archangelsk- Berlin

Сообщение Stern im Norden » 2008-08-25 19:50:39

Я знаю человека уже 2 года на сайте.Недавно профиль обновился и теперь указан реальный его возраст.Да,а может года 2-3 назад он профильтоже обновлялся.Я думаю ,а не "висит" ли этот профиль здесь 4-7 лет?

Аватара пользователя
Stern im Norden
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 2008-07-21 19:15:02
Откуда: Archangelsk- Berlin

Сообщение Stern im Norden » 2008-08-25 19:52:47

ИФ когда был создан?Может с этого времени и зарегестрирован,знакомится потихоньку,колесит по странам,наслаждается впечатлениями....

Аватара пользователя
Сalipso
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 2008-04-24 20:20:28
Откуда: B-W.

Сообщение Сalipso » 2008-08-25 20:16:13

Натали писал(а):
Stern im Norden писал(а):ИФ когда был создан?Может с этого времени и зарегестрирован,знакомится потихоньку,колесит по странам,наслаждается впечатлениями....
Знаешь, я поняла, что есть там мужчины, которым просто интересно получать письма от иностранок. Вот такое хобби. И ехать никуда они не собираются. Просто повесили свое стародавнее фото и рады стараться.

Мне один МЧ с сайта, котрый уже 6 лет сидит там, откровенно признался, что ему ничего не нужно только доказательства своей мужской востребованности ( в виде писем женщин). :D

Аватара пользователя
Stern im Norden
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 2008-07-21 19:15:02
Откуда: Archangelsk- Berlin

Сообщение Stern im Norden » 2008-08-25 20:18:45

Нет,он ездит регулярно...И сдается мне и раньше неплохо ездил,судя по фотам с датами...Конечно ничего плохого для него в этом нет-ну ищет человек свою судьбу(развод при этом годами оформить не может-или не хочет-вот вопрос!),просто интересно уже сколько лет этот поиск или просто жизнь,длиною в путешествие длится....

Аватара пользователя
Сalipso
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 2008-04-24 20:20:28
Откуда: B-W.

Сообщение Сalipso » 2008-08-25 20:23:21

Stern im Norden писал(а):Нет,он ездит регулярно...И сдается мне и раньше неплохо ездил,судя по фотам с датами...Конечно ничего плохого для него в этом нет-ну ищет человек свою судьбу(развод при этом годами оформить не может-или не хочет-вот вопрос!),просто интересно уже сколько лет этот поиск или просто жизнь,длиною в путешествие длится....
Другой МЧ тоже регулярно ездил, долго не женился, потому что долго искал свою половинку. Вообщем, нахождение долго на сайте - еще не показатель неблагонадежности МЧ :-) Я дмаю, что всё индивидуально. Кстати, этот МЧ женился на русской спустя 4 года нахождения на сайте.

Аватара пользователя
Stern im Norden
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 2008-07-21 19:15:02
Откуда: Archangelsk- Berlin

Сообщение Stern im Norden » 2008-08-25 20:32:05

Я и не считаю длительное нахождение на сайте признаком неблагонадежности. Но в совокупности с таким моментом как "житие в разводе" в одном доме с женой в течение нескольких лет,можно подумать об иных целях таких мужчин...

Аватара пользователя
LAKY
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 2008-08-08 21:36:27
Откуда: BERLIN

Сообщение LAKY » 2008-09-01 14:44:58

Девочки, моя сестра "столкнулась" с очень подозрительным МЧ по переписке, подписывается то именем Маркус, то Стефан, и другие несоответствия. Кому отправить его код, чтоб разобрались, что за тип там скрывается?
Сестреныш переписку с ним прекратила, но хочется и других уберечь от этого гм ... товарища.

Arinka
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 2008-04-19 11:33:55
Откуда: Munich

Сообщение Arinka » 2008-09-01 15:20:12

Laki, а этот МЧ СтефанМаркус из Швейцарии?

Аватара пользователя
LAKY
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 2008-08-08 21:36:27
Откуда: BERLIN

Сообщение LAKY » 2008-09-01 17:15:02

Buxtehude (Германия)

Аватара пользователя
Stern im Norden
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 2008-07-21 19:15:02
Откуда: Archangelsk- Berlin

Сообщение Stern im Norden » 2008-09-01 18:50:59

Девочки,кто нибудь общался или общается с Arnd Lurkens из Швейцарии? Он сказал,что профиля нет на ИФ,но адреса он выкупал.Тусуется на других сайтах,там и встретила его.Произвел впечатление психически неуравновешенного или крайне распущенного после общения в мессенджере.

Аватара пользователя
Schatzi
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 2008-08-01 08:39:23
Откуда: Москва

Сообщение Schatzi » 2008-09-02 06:30:16

На счет двойных имён - не паникуйте!
У многих немцев их три. И они подписываются любым. Я один раз уже так осрамилась, а человек решил, что у меня "не все дома" :lol: :lol:
А всего-то его звали Поль-Мартин-Клаус.......... :mrgreen:
И человек был симпатичный....
Жаль, что так вышло.

Аватара пользователя
LAKY
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 2008-08-08 21:36:27
Откуда: BERLIN

Сообщение LAKY » 2008-09-02 07:29:11

Schatzi писал(а):На счет двойных имён - не паникуйте!
У многих немцев их три.
У моего супруга тоже два имени и обе наших девицы носят двойные имена. Но как правило употребляется только первое имя или первое и второе вместе, а чтоб кто-то себя сегодня первым именем называл, а завтра вторым - такого нет!

Аватара пользователя
Schatzi
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 2008-08-01 08:39:23
Откуда: Москва

Сообщение Schatzi » 2008-09-02 08:02:42

Бывает и так, что одно для близких, а второе официальное.

Аватара пользователя
LAKY
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 2008-08-08 21:36:27
Откуда: BERLIN

Сообщение LAKY » 2008-09-02 08:22:12

Schatzi писал(а):Бывает и так, что одно для близких, а второе официальное.
Ну вам виднее, мне тут таких случаев не встречалось, как правило все немцы с двойным именем вполне адекватны и если он выбирают себе "главным" например второе имя, то им и пользуются.

Аватара пользователя
золушка
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 2008-07-19 17:56:37
Откуда: Саарабрюккен

Сообщение золушка » 2008-09-02 08:22:28

У моего мужа три имени , но всегда и все говорят только одно его любимое . А так что сегодня одним завтра другим не когда не слыхала .

Аватара пользователя
Schatzi
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 2008-08-01 08:39:23
Откуда: Москва

Сообщение Schatzi » 2008-09-02 08:28:32

Ой-ой! Ладно, убедили!!!!
Теперь буду подозревать всех многоимённых Мэнов :lol: :lol:

Аватара пользователя
Gold Mask
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 2008-06-13 18:35:25
Откуда: Die Stadt Minsk,Weissrussland

Сообщение Gold Mask » 2008-09-02 08:57:26

Schatzi писал(а):Бывает и так, что одно для близких, а второе официальное.
Вот-вот!!!.. :D
Я писала ранее,что знакомилась с немцем из ИФ представилась настоящим именем.А когда побывав в Гамбурге у близких маминых знакомых,то меня называли по другому имени.С немцем,которым была назначена встреча(сам из Кёльна),произошла*путаница*.
Немец звонил по телефону и называл моё настоящее имя,а там ответили:*Нету у нас такой*...А когда мои знакомые опустили трубку,то уже вспомнили-было поздно. :D Приехав домой в Минск и получаю письмо от немца:*что за кошки-мышки??*... :D
Пыталась объяснить-не вышло.. :D :D :D
Да и сам он мне не понравился по общению и фоткам :D

Аватара пользователя
Schatzi
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 2008-08-01 08:39:23
Откуда: Москва

Сообщение Schatzi » 2008-09-02 09:17:55

А я не только слышала, но и столкнулась.
Как я уже писала.
В адресе e-mail было написано Пауль Мюллер, а письмо подписано Мартин. При том, что он нормальный и адекватный
:wink:
Я так думаю, что просто ему его оффиц. имя не очень нравилось.....
ларчик просто открывался :lol:

Аватара пользователя
LAKY
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 2008-08-08 21:36:27
Откуда: BERLIN

Сообщение LAKY » 2008-09-02 10:27:54

Schatzi писал(а): Я так думаю, что просто ему его оффиц. имя не очень нравилось.....
ларчик просто открывался :lol:
У нас есть знакомый которого звать Кристиан Мартин что-то-там-ещё, ему не нравится имя Кристиан, поэтому он везде и всегда Мартин. Так что основным может быть и второе и третье имя, но(!) как правило одно и тоже.

apple
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 2008-07-15 12:10:55

Сообщение apple » 2008-09-05 21:53:13

Девченки, есть такой вопрос. Самая,наверное, мягко говря, неприятная вещь с которой можно столкнуться в семейной жизни - это насилие, физическое, в первую очередь, ну и моральное, конечно. Как вы считаете можно ли и по каким признакам распознать человека на это способного до брака-есть ли какие-то ранние, так сказать, признаки, которых мы не замечаем и на которые мы предпочитаем закрывать глаза или такой сюрприз может потом возникнуть неожиданно

Аватара пользователя
Татьяна Первая
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 2008-05-01 13:30:38
Откуда: Страна любви

Сообщение Татьяна Первая » 2008-09-05 22:08:16

Ну, и вопросик :shock:
Моё мнение - нет общих признаков (или... мы не хотим или не умеем их замечать и идентифицировать...).
Если человек знает, что это "вне-", он постарается замаскировать и запрятать подальше :wink:
Лишь, когда он почувствует свою власть и вашу зависимость, он "покажет себя"...
Ну, может быть и раньше, если период слишком затянется, и терпения у него не хватит...

Хотите узнать заранее?
Я не вижу иного способа, как спровоцировать :oops:
Но не банально-примитивно, разумеется, а создав необходиемые ему условия намнго раньше, чем они сложились бы сами собой...
ИМХО.

Стасик, мне б лично вот ну очень интересно было бы твоё мнение услышать........... :roll: :-)

Аватара пользователя
Bienchen
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 2008-06-27 16:27:12
Откуда: Беларусь

Сообщение Bienchen » 2008-09-06 04:04:26

В нескольких случаях я определяла это по фотографии мужчины. Например, письмо написано красиво, а на фотографии много напряжения, руки, например, в кулаки зажаты. Дочку свою обнимает,но видно, что она не льнет к нему, а, наоборот, отстраняется.
Еще в одном случае меня остановил упрек в письме, что я не отвечаю на его вопросы. Но я-то отвечала! Видно, не так как он хотел. Т.е. попытки контролировать, доминировать проявляются уже в письмах.

Аватара пользователя
irga
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 2008-05-29 18:13:36
Откуда: Швейцария

Сообщение irga » 2008-09-06 10:57:46

Я например, смотрю в первую очередь на глаза человека. Они мне многое говорят. По глазам вижу , добрый человек или нет. Глаза все равно все выдают. Даже на фото можно посмотреть на взгляды мужчин, и многое понять.
В каталоге я когда просматриваю мужчин -- на фото вроде симпатичный, я вглядываюсь в глаза, у многих читается надмение, властность - хотя на лице и улыбка. Этим мужчинам я уже не пишу.
Во вторую очередь конечно идет общение, и во время общения также смотришь и следишь за взглядом.
Мужчины которые могут быть насильниками, в основном скрывают свое "я". Но в глазах это можно определить. И мне это всегда помогало. А еще у меня работает интуиция по этому поводу. Когда я училась в институте и жила в общежитии в чужом городе. При знакомствах с парнями мне помогала моя внимательность. И я отсеивала таких парней от которых можно ожидать нечто плохое. А вот мои однокурсницы по комнате, не хотели вглядываться в людей, да и мне не верили - когда я предостерегала от каких то знакомств. И в итоге попадали в неприятные истории. И когда они ошибались слишком часто, то стали мне верить и по другому смотреть на многие вещи. Вот с тех времен, я и доверяю только своему самоанализу.
Чего и вам желаю.

Аватара пользователя
Biene
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 2008-07-19 14:29:39

Сообщение Biene » 2008-09-06 15:57:04

irga a вопросик тогда - если МЧ не говорит например, свою фамилию, ящик почтовый у него на inbox.ru заведен. Повод ли это волноваться?

apple
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 2008-07-15 12:10:55

Сообщение apple » 2008-09-06 17:28:12

спасибо, девченки, что поделились своим мнением. Зарубежное замужество все-таки предполагает бОльшую зависимость, особенно первое время, чем то же самое дома, поэтому личность партнера в такой ситуации имеет большое значение. Как вот только ее распознать правильно - ету загадочную личность :-)
Мне вот тоже кажется, что есть какие-то детали, особенности характера и, может, если постараться, можно их увидеть

Аватара пользователя
Лёлик Строгий
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 2008-05-10 08:23:52
Откуда: Сампросветбюллетень для женщин о психологии мужчин и отношений http://dating-zamuzh.ru/
Контактная информация:

Сообщение Лёлик Строгий » 2008-09-06 17:37:43

vin писал(а):Девченки, есть такой вопрос. Самая,наверное, мягко говря, неприятная вещь с которой можно столкнуться в семейной жизни - это насилие, физическое, в первую очередь, ну и моральное, конечно. Как вы считаете можно ли и по каким признакам распознать человека на это способного до брака-есть ли какие-то ранние, так сказать, признаки, которых мы не замечаем и на которые мы предпочитаем закрывать глаза или такой сюрприз может потом возникнуть неожиданно
Привет vin! Проявление любого вида насилия характерно для людей мягко говоря эмоционально нестабильных. Поэтому впервую очередь надо проверять МЧ на эмоциональную стабильность, т.е. эмоциональную реакцию на независящие от нас события, такие как погода, пробки, поведение других людей итд.

Во вторую очередь надо обратить внимание насколько МЧ соблюдает свою и вашу личную дистанцию. Насколько он толерантен к чужим мнениям, к отказу итд.

И в-третьих непременно демонстрировать по ходу общения, что вы себя уважаете и не будете терпеть что-то, что вас не устраивает. Мужчины, склонные к насилию, обычно ищут потенциальные жертвы, и сами избегают женщин, способных оказать противодействие.

Это общие рекомендации. Если есть подозрительное поведение, то надо уже конкретно разбираться.

Аватара пользователя
Лёлик Строгий
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 2008-05-10 08:23:52
Откуда: Сампросветбюллетень для женщин о психологии мужчин и отношений http://dating-zamuzh.ru/
Контактная информация:

Сообщение Лёлик Строгий » 2008-09-06 17:40:30

Татьяна писал(а): Я не вижу иного способа, как спровоцировать :oops:
Но не банально-примитивно, разумеется, а создав необходиемые ему условия намнго раньше, чем они сложились бы сами собой


Я бы не рекомендовала подобного рода провокации, зачем вам самой создавать себе потенциально неприятные ситуации. Вполне достаточно наблюдения за поведением и словами МЧ, и в крайнем случае легкая словесная провокация в шуточной форме.

apple
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 2008-07-15 12:10:55

Сообщение apple » 2008-09-06 17:53:01

почему решила спросить - сама пока с таким не сталкивалась, но дальняя знакомая замужем за немцем, он ее сильно допекает, и бьет - один раз сломал руку! После этого она от него уходила в какое-то социальное жилье, потом вернулась (почему вернулась, истинных причин не знаю), правда после этого он бить ее перестал. История реальная и мне интересно-можно ли подобное поведение было предугадать до замужества. Так сказать , на ее месте (не дай бог) может быть каждый

Аватара пользователя
tomorrow
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 2008-04-16 08:31:25
Откуда: Москва - Niedersachsen

Сообщение tomorrow » 2008-09-06 17:56:43

Не согласна.
Я никогда не могу оказаться на ее месте.

apple
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 2008-07-15 12:10:55

Сообщение apple » 2008-09-06 18:00:27

я имею в виду в первый раз - когда муж впервые поднял руку. Вернутся обратно, я согласна, решение мне не понятное ни при каких обстоятельствах

Аватара пользователя
tomorrow
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 2008-04-16 08:31:25
Откуда: Москва - Niedersachsen

Сообщение tomorrow » 2008-09-06 18:12:50

И в первый раз не могу оказаться.
Никогда ни один мужчина не поднял на меня руку. Да что там не поднял - даже не схватил грубо, не толкнул.
Я вот читаю тут ваши высказывания про битье и мне это дико, честно.

И у меня даже мыслей не было таких никогда в голове - смотреть на мужчину и думать: будет бить или нет? Никогда не задумывалась об этом.
Может, поэтому и не сталкивалась с такими?

apple
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 2008-07-15 12:10:55

Сообщение apple » 2008-09-06 18:16:57

Таким образом это результат или умения видеть те самые первые признаки ну или счастливое стечение обстоятельств. Над обстоятельствами мы не властны, поэтому на них останавливаться не будем :-) А для того чтобы узнать мнение присутствующих о том каковы признаки личности, склонной к насилию, я и задала первый вопрос

Аватара пользователя
Лёлик Строгий
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 2008-05-10 08:23:52
Откуда: Сампросветбюллетень для женщин о психологии мужчин и отношений http://dating-zamuzh.ru/
Контактная информация:

Сообщение Лёлик Строгий » 2008-09-06 18:24:13

vin писал(а):Таким образом это результат или умения видеть те самые первые признаки ну или счастливое стечение обстоятельств. Над обстоятельствами мы не властны, поэтому на них останавливаться не будем :-) А для того чтобы узнать мнение присутствующих о том каковы признаки личности, склонной к насилию, я и задала первый вопрос
И очень хороший вопрос задала кстати! Явление такое существует, и чаще всего именно иностранки становятся жертвами насилия, поэтому здоровая бдительность не помешает.

Аватара пользователя
tomorrow
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 2008-04-16 08:31:25
Откуда: Москва - Niedersachsen

Сообщение tomorrow » 2008-09-06 18:28:13

Ну я не знаю, обстоятельства это или что-то еще.
Просто, я думаю, мне не может понравиться личность, имеющая признаки склонности к насилию, хотя я и не догадываюсь, что это признаки склонности к насилию :roll:
Не нравится человек - и я не задумываюсь, почему именно. Weg и все. Без размышлений.
Изображение

Aschenputtel
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 2008-04-15 06:51:15
Откуда: Moskau
Контактная информация:

Сообщение Aschenputtel » 2008-09-07 08:00:32

это понятно что бить женщину это аморально , но как я писалала , муж мою подругу побил за то что она гуляла у него под носом . извините ситуация такова ... тут ей надо было подумать. ..
а уже по телевизору сказали официально , что в Украине 30% браков , когда мужчину женщины привораживают . Так они заранее должны знать , что рано или поздно энергетика этого мужчины начнет бунтовать , он будет пить, бить , гулять , быть неудачником .А мужики потом козлами получаются , так давайте мы не будем никого судить , а то неувязочка получается ...особенно это популярно на западной Украине

Аватара пользователя
Goldig
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 2008-04-22 18:55:57
Откуда: Швейцария

Сообщение Goldig » 2008-09-07 08:56:41

Западная Украина и Юг Беларуси активно занимаются ворожбой... :D

Закрыто