Как уберечься от ошибок (архив)

Здесь собрана информация для успешного поиска партнера в агенстве "InterFriendship", от советов на тему о том, как уберечься от ошибок в поиске до обсуждения проблем невест с детьми.
Закрыто
Aschenputtel
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 2008-04-15 06:51:15
Откуда: Moskau
Контактная информация:

Сообщение Aschenputtel » 2012-04-16 17:42:07

Вот массаж грудями- не видела! Я, может, тоже попробовала бы для эксперемента. :mrgreen:

мой дядя был в Тайланде.это еще лет 10 назад было и рассказал об этом.может это прилюдия перед сексом ,не могу сказать.скорее всего так и было.предполагаю что так :oops:

Аватара пользователя
РомашкаS
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 2010-09-07 06:40:58
Откуда: Одесса и Hessen

Сообщение РомашкаS » 2012-04-16 19:43:12

Моя подруга вышла замуж за мужчину в Германии.У него тоже был недлинный брак с тайкой.Мужчина ооочень приличный-с высшими образованиями и знанием языков,достойной зарплатой....Прожили с тайкой недолго,польстился на молодость и красоту,но эта разница в возрасте и менталитете! и послужила причиной развода...Год раздельного проживания и следующих пять лет выплачивал ей деньги на жизнь,квартиру и обучение.Пока она не нашла работу...А подруга с ним живёт уже 6 лет.Как-то попритёрлись,хотя тоже не всё гладко было и есть...

Аватара пользователя
Бриз
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 2011-12-31 09:00:33
Откуда: UА - DE

Сообщение Бриз » 2012-04-17 11:43:16

Nett писал(а):
Stirlitz писал(а): об чем дискуссия нипанятно :roll: при чем тут национальность...и пр. и пр. и пр.. :shock: :shock:
Фотине в личку пришло письмо про украинок. Вот с этого и началось.
Хотелось бы это писемцо почитать :mrgreen:
Началось чуть раньше. Меня вообще задевает, когда люди превозносятся над остальными, как-будто тайки, украинки, беларусски или еще кто-то - не люди. "За державу стало обидно" :lol: Ну, да , получается, зачинщица я. :P Но нарыв прорвал...это все равно не замолчишь в тряпочку, потому что это имеет место быть, что и доказали девочки, живущие в Германии. Меня, лично, этот вопрос сильно волнует, так как я собираюсь там жить. Меня волнует как будет чувствовать мой МЧ рядом со мной и общество играет немаловажную роль в этом. Да меня все волнует, потому что я хочу быть счастливой и сделать счастливым моего избранника. Поэтому меня просто убивают наповал некоторые комментарии и рассуждения. Ведь мы же и строим это самое общество, а чего мы хотим, если сами рассуждаем не лучше?
А вот личку, sorry, девочки, никогда не выставляла и не буду выставлять. Там было много чего написано неприятного и про этот сайт в частности и про МЧ с этого сайта...зачем выносить все это сюда? Я просто суть уловила и привела в качестве аргумента, почему я стала так остро реагировать на некоторые моменты и не могу смолчать. Если честно, то мне искренне жаль эту женщину...ничего криминального в ее письме нет, просто обозленная, разочарованная женщина, которая потеряла веру найти нормального МЧ тут. Я ее понимаю.
Ой, пришла мой репетитор по немецкому...допишу позже... :lol:

Аватара пользователя
gato
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 2012-02-27 14:57:38
Откуда: Европа;)

Сообщение gato » 2012-04-17 12:44:06

Ой, а я думала, что про письмо в личку это шутка такая была... А сейчас перечитала, но все равно не пойму - от немки или от девушки отсюда. И кто вообще посмел поднять руку на Фотину - на это солнце миролюбивое!!! И что ж тут выяснять, что немец нашел. Во всех постах такое умиротворение. Фотина, милая, чего Вы переживаете, я думаю, Ваш МЧ будет светиться от счастья рядом с Вами, это всем будет видно (а, пусть завидуют) и никто ничего "такого" не подумает!! И все "происхождение" перекроется нормальными человеческими качествами и обаянием. А если будете бояться к соседям выходить, ну вот и подумают... Знаю одну пару в Германии, он уехал туда программистом, а потом привез туда жену из своих (специально ездил на родину выбирать), так вот она жалуется, что городок маленький и какие все злые - а чего же злые, да потому что она с ними на немецком не говорит... Про себя - как-то я ехала в поезде по Швайцу и познакомилась с одной бабулечкой, пожаловалась ей, что на границе меня задержали, вобщем, разговорились, она меня с поезда тут же к себе на чай пригласила :-) А до этого я только и слышала (но не верила) какие швейцарцы все закрытые. Так что будьте открыты миру, и он будет вам открыт.

Аватара пользователя
Kiss
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 2009-01-28 14:52:20
Откуда: RU-DE

Сообщение Kiss » 2012-04-17 12:54:09

Fotina писал(а):
Меня, лично, этот вопрос сильно волнует, так как я собираюсь там жить. Меня волнует как будет чувствовать мой МЧ рядом со мной и общество играет немаловажную роль в этом.
Мой муж отлично себя чувствует рядом со мной. Я не разу не видела по отношению ко мне негатива или плохое отношение, то что я приезжая. По моему всё это выдумки таких же русских, переселенцев которые не могут найти себя в этой стране. Они думали приедут и им тут всё на блюдечке будут подавать. Ан нет и тут и на родине надо постараться самому показать себя кто ты есть и что ты можешь :?

Карла
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 2010-01-21 17:50:39
Откуда: Cuxhaven-СПб

Сообщение Карла » 2012-04-17 13:04:44

Да,согласна,Фотина достойна хорошего мужа.По ее постам видно,что человек добрый.Вообще,на Форуме видно как-то у кого есть все счастливые шансы найти хорошего мужа или кто в поиске надолго застрянет,пока мировоззрение не изменится. :roll: Тут как правило от незамужних соотечественницх,живущих в Германии,столько зависти и злобы брызжет на всех мужчин немецких,да на немецких жен,критики тут и "чернушных" исключительно от них историй о замужестве с немцем через край для дам из России.Видимо,конкуренции опасаются.:mrgreen:

Aschenputtel
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 2008-04-15 06:51:15
Откуда: Moskau
Контактная информация:

Сообщение Aschenputtel » 2012-04-17 18:09:14

eсли МЧ в переписке никаких вопросов подруге не задает это номально ?
только рассказывает про себя любимого

xxxxx
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 2008-07-12 20:18:45
Откуда: xxxxxxxx

Сообщение xxxxx » 2012-04-17 20:51:49

NoAngel писал(а):Девочки, а как немецкое общество относится к бракам с тайками?
Также ,как к бракам с русскими ? :roll:
Конечно так же. Чем мы отличаемся от таек ? Только внешность европейская , а так же мы точно такие же " невесты почтой" с таких же бедных стран , как и тайки или филипинки ( для немцев). Барышни могут себя утешать сказками о оптимизме , положительном настрое, о том как приветливы все вокруг, рассказывать о огромной не земной любви, об интеграции в немецкое общество ... не кто из немцев вам в глаза не скажет , кто вы для них в действительности. Все будут улыбатся... но думать о своем. Какой бы у вас золотой и богатый муж не есть или не будет в будущем... с определенным "ярлыком" вы уже приедете и для того что бы избавится от этого "ярлыка" много придется усилий приложить. Можно прожить и 20 лет в Германии и ни чего о немецком обществе так и не узнать, все года просидеть дома за " спиной" мужа , встречать родственников мужа с пирогами, которые будут улыбаться , быть приветливыми ... но не более , ходить закупатся продуктами в русские магазины и болтать по телефону с русскими подружками . Может кто -то скажет , что -то что я пишу не правду , каждому решать самому. Как говорится у каждого своя правда .
Немцы не любят иностранцев , они более менее терпимо относятся к иностранца , выходцам из ЕУ, и то не всех стран. Если Вы с Италии , Франции или Англии, Испании то к вам будет нормальное отношение , если Вы выходец с Польши , Латвии , Литвы - то к вам будет уже другое отношение . Ну а ко всем остальным - .... догадайтесь сами.
Так что, что брак с тайкой , что с русской - одним маслом мазоно. Тем более не вижу смысла в этой " национальной" теме , кто лудше , кто хуже. Я считаю , что немцы делят людей по " национальной " принадлежности , но и мы ни чем не лудше. Но немцы хоть пытаются , это скрыть и очень сильно " замаскировать" у нас же все черным по белому.

Аватара пользователя
Бриз
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 2011-12-31 09:00:33
Откуда: UА - DE

Сообщение Бриз » 2012-04-17 21:00:59

Aschenputtel писал(а):eсли МЧ в переписке никаких вопросов подруге не задает это номально ?
только рассказывает про себя любимого
А сколько длиться уже переписка?

Mango
Сообщения: 3032
Зарегистрирован: 2008-09-21 15:27:21

Сообщение Mango » 2012-04-18 04:34:52

Скорее всего, он переписывается со многими сейчас. Таким образом собирает "базу данных". А отвечать самому на конкретные письма ему сейчас некогда. Если определится с выбором, то будет более личные письма писать.Мне такие мэны не нравятся. Мне их самой в первую очередь отсеить хочется.

Аватара пользователя
gato
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 2012-02-27 14:57:38
Откуда: Европа;)

Сообщение gato » 2012-04-18 05:31:56

Будут относиться к тебе так, как будешь себя вести. Да, можно сказать (услышать) "ааа, эти все русские...", а можешь услышать "о, ты особенная русская". А давайте (ну я надеюсь, что все форумчанки так и делают) не сорить там, не толкаться, не пытаться "по-хитрому" (по-русски) пролезть без очереди и т.д. и глядишь - повернутся люди к тебе лицом! Был у меня тоже случай - еще когда были вагоны для курящих. Ждала я себе спокойно поезд, и ко мне "прибилась" группа наших пацанов. Они не знали немецкого, и им была нужна помощь. Я захожу в некурящий вагон, они идут за мной, рассаживаются, видят таблички. У одного прямо возле головы эта табличка, он говорит "а, чего тут церемониться, можно и закурить", я в шоке, друг его на табличку показывает... Ну закурил... через 3 секунды ему все объяснили - уже на немецком;) Да, люди "холопского званья" есть в каждой стране, точно так же, как и высокообразованные. Весь вопрос в том, в каком звании себя видишь:wink:

Алиса
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 2008-04-23 16:49:58

Сообщение Алиса » 2012-04-18 09:05:50

Лисичка писал(а): Да уж, я тоже на себе прочувствовала, что порой россияне смотрят на украинок как на второй сорт, особенно если ты не с Киева, а с губернии.
Лисичка не расстраивайтесь :wink: В Германии все границы, столица или губерния, сотрутся и моментально. Девочки уже об этом писали.
А если хотите к себе уважения, то как скажете что вы из Украины сразу напоминайте о братьях Кличко. Разницу сразу увидите.:wink: :lol:

Anele
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 2011-03-08 16:55:09

Сообщение Anele » 2012-04-18 09:24:16

Да, Кличко прославили Украину и их любят в Германии.
Немцы с локалок очень часто говорят "О да , Украина, Кличко, я-я я знаю !" :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Viktorija
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 2010-08-20 15:00:08

Сообщение Viktorija » 2012-04-18 09:25:46

Как жалко,что кроме Кличко и похвастаться нечем.

Алиса
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 2008-04-23 16:49:58

Сообщение Алиса » 2012-04-18 09:39:19

Astera писал(а):Как жалко,что кроме Кличко и похвастаться нечем.
Верно подмечено. На курсах у нас была игра. Мы написали на листочках название родной страны и пускали по кругу. И каждый писал то что он знает об этой стране. Все были из разных стран. И что? Про Украину написали - Москва, водка и матрешка. :shock: :roll: :cry: Зато про Аргентину список был из 10 пунктов. :? :roll:
Писали люди из разных стран с хорошим образованием и работавшие во многих странах мира (кроме бывшего ССССР).

Аватара пользователя
Carolinka
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 2010-03-25 16:31:46
Откуда: SPb-Wendland

Сообщение Carolinka » 2012-04-18 09:55:03

Разница сотрется в том случае если та самая украинка или россиянка из города столичного или с губернии будет себя вести цивилизованно и с уважением к стране и к людям, а не кричать на весь магазин в надежде , что никто русского языка не знает: "Катька гляди какую я суперскую куртку нашла!"И уверяю вас, если вы скажите что вы с Украины, вам сразу ответят, что знают где это - потому что Украина это братья Кличко и красивые девушки. Гордится нужно своей страной. И с гордостью говорить откуда вы .И мне очень жаль, что на мой пост о разнице между женщинами с Украины и России так отреагировали. В этих словах не было шовинизма и разжигания национализма. Каждый понял так как посчитал нужным для себя. Прошу извинить если я кого то оскорбила или обидела.

Stirlitz
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 2008-11-04 10:16:15
Откуда: РФ

Сообщение Stirlitz » 2012-04-18 09:58:38

ну Нель,это не показатель-страна-то небольшая и таки-да несет на себе это ужасное совеццкое наследие...я,к примеру,про Словакию или Словению тоже не смогу много написать...а про Македонию и того меньше...
...хвастайтесь Юлей...ну где еще такая есть! :!:

Anele
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 2011-03-08 16:55:09

Сообщение Anele » 2012-04-18 10:02:49

Carolinka писал(а):Разница сотрется в том случае если та самая украинка или россиянка из города столичного или с губернии будет себя вести цивилизованно и с уважением к стране и к людям, а не кричать на весь магазин в надежде , что никто русского языка не знает: "Катька гляди какую я суперскую куртку нашла!"И уверяю вас, если вы скажите что вы с Украины, вам сразу ответят, что знают где это - потому что Украина это братья Кличко и красивые девушки. Гордится нужно своей страной. И с гордостью говорить откуда вы .И мне очень жаль, что на мой пост о разнице между женщинами с Украины и России так отреагировали. В этих словах не было шовинизма и разжигания национализма. Каждый понял так как посчитал нужным для себя. Прошу извинить если я кого то оскорбила или обидела.

Ну это уж точно от национальности не зависит :D
Это воспитание. И многое за нас сделали наши эмигранты.
Я много раз была в Германии по работе и приходилось общаться с "нашими" :D людьми ..Что вам сказать..мне было стыдно с тамошними женушками эмигрантскими ходить в магазин..я старалась путешествовать в одиночку. И мне все улыбались и были приятно удивлены, что я с Украины. :oops:

Карла
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 2010-01-21 17:50:39
Откуда: Cuxhaven-СПб

Сообщение Карла » 2012-04-18 10:08:11

Правильно.Каждый наши посты в меру свих комплексов понял :mrgreen:
Мне жутко стыдно,к примеру,когда у кассы в бассейне,стоят русские мигранты(город у нас не для русских туристов) и говорят между собой громко,думая что никто русский не знает вокруг"ну где эта БАБА кассирша? Куда провалилась" :shock: Немцы стоят тихо и терпеливо ждут,когда дама с кассы придет. Мой муж спрашивает тихо "О чем они говорят так громко?" Так мне и перевести стыдно о ком и какими словами. :oops: А потом из-за такого народца и вся нация страдает.
По-поводу таек.Никогда,ни от одного немца я не слышала,даже в личных беседах даже намека на пренебрежение. Когда,будучи еще в первый раз в Германии,позволила себе среди немцев приколоться по-поводу сколько тут тайско-филлипинских дам, так поняла,что сморозила что-то неприличное по молчанию и недоуменным взглядам собеседников :roll: В дальнейшем,всегда слышала отзывы о людях любой национальности также как и о немецких или европейских.Никто разницы не делал. Отзывы строились только от поведения,работы,образования и личностных качеств персоны.

Алиса
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 2008-04-23 16:49:58

Сообщение Алиса » 2012-04-18 10:10:52

Stirlitz писал(а):Ну, Нель,это не показатель :
Конечно это не показатель, это просто случай из жизни.
Carolinka писал(а): а не кричать на весь магазин в надежде , что никто русского языка не знает: "Катька гляди какую я суперскую куртку нашла!"
Я тут живу уже три года и такого ни разу не слышала. Мы наверное в разные магазины ходим :wink: или все же на ловца и зверь бежит. :? :roll:

Stirlitz
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 2008-11-04 10:16:15
Откуда: РФ

Сообщение Stirlitz » 2012-04-18 10:13:41

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
наконец-то вырулили...прям приятно...надеюсь,что и Марина за нас порадуется,что мы начали с лиц "тайской национальности",а закончили тем,что все-таки не в национальности дело,а в культуре и воспитании...
и не будет нас тереть :shock:

добавлю еще,что пока не сталкивалась с негативом в свою сторону...вот,к примеру,компания друзей моего мужа...мы одеты примерно одинаково,имеем приблизительно одинаковый опыт жизненный(3женщины бросили меня-8 женщин бросил я (с)),читали одинаковые книжки,смотрели одни и те же фильмы,путешествовали почти по одинаковым местам,мы,кстати все -может это тоже важно-только в юности были наемными работниками-потом все ушли в микроскопические,но свои бизнеса...незнаю,какие могут быть причины высокомерного отношения ко мне в этом случае... :shock:

думаю,однако,что неприятие русской жены возможно,когда она перескакивает,как бы в другой социальный слой...ну вот из свежепрочитанного мной примера :Андрейченко и Шелл...она пишет,что,конечно,семья мужа ее не принимала...ну и вобщем их можно понять :roll:

Аватара пользователя
Марина/IF
Модератор
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 2008-01-30 19:18:42
Откуда: Германия, Аугсбург

Сообщение Марина/IF » 2012-04-18 10:26:07

и не будет нас тереть
поздно :D
Пока довыруливали, я успела потереть посты особо несправившихся с управлением.
При этом установила один технический факт - тема очень тяжелая, весит аж 80 страниц. Поэтому мы ее закрываем, оставляем для потомков висеть в этом же разделе и открываем новую - и кто знает, может она будет первой, в которой больше не придется ничего тереть. Мудреем же?

Марина

Закрыто