Как уберечься от ошибок (архив)

Здесь собрана информация для успешного поиска партнера в агенстве "InterFriendship", от советов на тему о том, как уберечься от ошибок в поиске до обсуждения проблем невест с детьми.
Закрыто
Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2010-09-20 12:23:17

Мой знакомый впиндюрил в наши отношения за год несколько тысяч евро - считая все билеты и поездки на курорты, после чего кажется должен быть цепями ко мне прикован.
Дак нет - подумал и решил, что свобода тоже имеет цену. Это сладкое слово свобода.
И ни в чем не раскаивается - нам же было хорошо вместе? Вот такая незатейливая психология.
Так что это приятно, когда мужчина не жадный, но это ровно ничего не значит.

Mango
Сообщения: 3032
Зарегистрирован: 2008-09-21 15:27:21

Сообщение Mango » 2010-09-20 12:27:06

Не значит лишь для того, чтобы принять решение: жениться или не жениться, выходить замуж или нет. А вот после свадьбы это имеет большоооое значение для женщины :D

Аватара пользователя
LoraLora
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 2009-07-31 19:50:09

Сообщение LoraLora » 2010-09-20 12:33:20

С этими проявлениями мужской сущности и психологии не поспоришь! Изображение
Я же имела ввиду более солидные вложения (и не только материальные), порой они существенно укрепляют партнёрство, супружеские узы. Изображение

Аватара пользователя
Leandra
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 2010-07-20 06:18:43
Откуда: Ural

Сообщение Leandra » 2010-09-20 14:55:36

UkraInna - что везит вашего МЧ завершился на такой ноте!
Держите нас в курсе :wink:

Собирайте документы на визу, пакуйте чемоданы и вперед на проверку МЧ на прочность! :wink: :D

Аватара пользователя
UkraInna
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 2010-03-14 13:25:05

Сообщение UkraInna » 2010-09-20 19:32:23

Спасибо, девочки, за советы. Конечно, буду держать вас в курсе событий. Я очень надеюсь, что все будет хорошо, и в дальнейшем я не разочеруюсь в этом человеке. А пока удаляюсь в тему о визах :-)

Mango
Сообщения: 3032
Зарегистрирован: 2008-09-21 15:27:21

Сообщение Mango » 2010-09-22 06:49:12

Девчата, я в шоке! Нарвалась на придурка. :evil: В последних числах августа написал мне некий Армин. В первом же письме стал призывать меня к быстрой встрече. У него яхта в Испании, говорит, поедем на яхте, мол уже выезжать скоро, а одному будет скучно. естественно он все оплатит. Я сказала, что так просто, не увидев человека, не поговорив с ним и не пообщавшись какое-то время, ни куда не поеду. Да и для визы мне нужно 4 недели. Предложила скайп, дала все телефоны. Он все это воспринял с неохотой. Но деваться было некуда, я не уступала. Потом все-таки вышел в скайп, сначала без камеры, потом осмелел и с камерой. Ладно, побеседовали несколько вечеров. Я сказала, что деньги от него мне не надо, но на яхте я не поеду. Заказывай отель и самолет через турбюро. Хорошо, говорит, только сама все выбери. Я пошла в турбюро, через которое уже в Прагу этим летом ездила (проблем с ними не было, все отлично было организовано) выбрала тур. Турбюро само ему все на Е-мейл вместе с формуляром для оплаты отправило, но нужно обязательно, копию его паспорта переслать по факсу. ВОТ ТУТ ВСЕ И НАЧАЛОСЬ!!! :shock:
Мужик -то оказывается сильно с возрастом намудрил. В анкете ИФ было написано 58 (это критичный для меня возраст, но выглядит он неплохо, хотя легкая страшинка присутствует, как у всех в этом возрасте). А на самом деле ему 69 !!! Ему пришлось мне это сказать (из-за копии паспорта). Ну это чересчур. Короче, моя щитовидка от нервов сдавила мне горло, говорить было трудно, я страшно устала, ведь была уже поздняя ночь. Девочки, я просто была в шоке. Говорю, давай завтра все дорешаем, тем более, ПЕРЕД ЭТИМ выяснилось, что отель нам что-то непонравился и мы его хотели поменять. На это требуется время (но турбюро о том, что отель хотим поменять еще не знало). . Утром мне звонит турбюро: "Спасибо большое, денежки от вашего мужчины получили, ну что резервируем все? " Спрашиваю: КААААК получили?????? Когда???? Подождите не резервируйте!!!!!! Короче, он НОЧЬЮ, после нашего разговора в спешном порядке деньги им переслал и все по факсу (подписи и копию паспорта).
Мне было ужасно стыдно перед турбюро, я ведь собиралась с ними и дальше общаться. Девушка в турбюро говорит, какое счастье. что она мне позвонила, а не зарезервировала сразу все сама, тогда деньги бы они уже не смогли вернуть. Вобщем после всех выяснений с ними, я сказала, что у меня непредвиденные осложнения на работе и поехать я не смогу (пришлось хоть что-то сказать). Поэтому деньги надо вернуть. она говорит, хорошо, без проблем. Только небольшая комиссия банка около 20 евро будет удержана. Я сообщила Армину обо всем, постаралась, все это в мягкой форме выразить, отчитала его, за то, что он не созвонился со мной, прежде, чем что - либо делать. То, что комиссия банка будет удержана, с этим он согласился, да говорит, сам виноват, но это не страшно. Девочки это все случилось все в течение 12 часов, менее, чем за сутки - С момента. как я все узнала, и как потом пришлось реагировать. В этот же день я сообщила модератору Марине, его код и об его обмане. С тех пор его профайл исчез. Я не знаю, может ему что-либо сообщили из ИФ, поэтому он и закрыл профайл. Я сказала Армину, пусть он не волнуется, деньги ему вернут, мол, сообщи, когда получишь. Дуреха я, что так сказала. Мне кажется теперь, что после этих слов он нашел. чем можно манипулировать.

Mango
Сообщения: 3032
Зарегистрирован: 2008-09-21 15:27:21

Сообщение Mango » 2010-09-22 06:54:22

ПОТОМУ ЧТО ИСТОРИЯ НЕ ЗАКОНЧИЛАСЬ!!!. Во первых, он еще не оставлял надежду, что я с ним все-таки позже, но поеду, и такие речи он вел уже после этого дня. Я созвонилась с ним, чтобы узнать, получил ли он деньги назад (ну честная я дуреха). Он ответил, что не может это сейчас проверить, так как уже находится не в Германии, а на своей яхте в Испании. И кода той кредитной карточки у него с собой нет, т.е. по банкомату он ничего не посмотрит. Мол, я в конце сентября вернусь, тогда все проверю.
ВЧЕРА поздно вечером я получила от него гневное письмо, что деньги назад он не получил! Вот оно:

Hallo !
Wir haben die Bankauszüge der BNP geprüft und festgestellt, daß bis dato KEINE RÜCKÜBERWEISUNG erfolgte.!!!
Bitte darum kümmern, das die Überweisung bis spätestens Monatsende erfolgt. Sollten wir eine Fehlbitte
getan haben meldet unser Anwalts-Sydikat das Reisebüro als Betrüger bei allen europäischen Konsulaten und Botschaften in Russland. Daneben werden wir Strafanzeige beim Staatsanwalt und der Polizei stellen.
Dieses Reisebüro wird dann keine Lizens und auch keine Visa mehr erhalten. Garantiert nicht!!!
Unsdere Anwälte in der Rechtsabteilung in Königsberg haben beste Verbindungen nach Moskau.
Mit freundlichen Grüßen
Rechtsabteilung (Фирма)
im Auftrag von Herrn (его имя).

Письмо отправлено с его мейла, но пишет от имени адвокатов его фирмы. И он угрожает, что если до конца сентября деньги турбюро не вернет, он сообщит во все посольства, полицию т.д. , и отберут лицензию у турбюро. В письме полно опечаток, писал быстро и нервно.

Аватара пользователя
Aurora
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 2010-09-17 07:37:01
Откуда: Москва

Сообщение Aurora » 2010-09-22 06:55:56

Армин не в Hessen живет случайно? День рождения не в сентябре? Больно уж имя редкое....

Аватара пользователя
Aurora
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 2010-09-17 07:37:01
Откуда: Москва

Сообщение Aurora » 2010-09-22 06:58:24

Mango, не волнуйтесь, вернуться деньги, это может несколько недель занять, банки очень медленно работают. Я вас уверяю все будет хорошо, нет поводов для беспокойства! Тем более, вы там вообще не фигурант, а только он и турбюро. Вы только сторонний наблюдатель.

Mango
Сообщения: 3032
Зарегистрирован: 2008-09-21 15:27:21

Сообщение Mango » 2010-09-22 07:00:19

Я сразу с ним в скайпе созвонилась. он был уже там!!! Он сказал, что мне он верит, но турбюро - нет. Сегодня я уже звонила в турбюро, сейчас они будут все выяснять. Какой скандал, с какими глазами я теперь появлюсь в этом месте? Я не знаю, конечно, может быть, это действительно ошибка банка, в России безалаберности хватает. Но может быть, что он эти деньги просто не замечает, потому что не знает точно в какой день смотреть (деньги перечислил с карточки, оформленной на счет фирмы, там видать много операций было) , и сумма наверное поменялась (из -за курса евро и комиссии банка), да и с какого банка прийдет перевод, тоже не знает наверное, так как все по карточке было. Поэтому может и не увидел сразу. А потом не понятно, кто это все проверял. То говорит, его секретарь все смотрела, то говорит, все сам проверил. Там вообще были еще несостыковки по этому МЧ. И письмо пишет со своего мейла. но от имени адвокатов.
Вобщем, девчата, кто, что думает? я с ума сейчас схожу! :shock: хотя за собой вины ну не чувствую, ну ни какой !!!

Mango
Сообщения: 3032
Зарегистрирован: 2008-09-21 15:27:21

Сообщение Mango » 2010-09-22 07:21:52

Aurora писал(а):Армин не в Hessen живет случайно? День рождения не в сентябре? Больно уж имя редкое....
Нет, Аврора! Я видела его паспорт. В марте день рождения и ему 69. Но другим мог и наврать! :shock:
девочки будьте осторожны!!! :shock: Занимается биржевой продажей акций (фирма в Люксембурге), имеет яхту. Где сам сейчас живет, уже точно не помню, где-то рядом с Майнцем). Но тогда я все о нем хорошо узнала, даже адрес фирмы в интернете (хотя там всего только одна страница. И по-моему вся фирма состоит только из одного человека, мне так показалось, но он сказал, что сам на себя зарабатывает). По скайпу видела и его дом (в нем офис) и яхту. только вчера разглядела, что немного рот кривит, когда нервно улыбается.

Mango
Сообщения: 3032
Зарегистрирован: 2008-09-21 15:27:21

Сообщение Mango » 2010-09-22 07:24:01

Будьте осторожны!
Когда я с ним разговаривать по скайпу начала, у него не было контактов в скайпе (только один - мой), говорил, что давно не пользовался скайпом. а после, как я ему отказала, у него сначала один появился ( это выяснилось, когда я ему сказала, чтобы не волновался о деньгах), вчера увидела, еще один появился. (всего теперь три - это видно там).
но ведь другие девчата могут и не поинтересоваться его паспортом.

Stirlitz
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 2008-11-04 10:16:15
Откуда: РФ

Сообщение Stirlitz » 2010-09-22 08:17:00

Манго,во первых расслабтесь
чтоб деньги неделями ходили-про такое не слышала.
Турбюро накосячило? ну в смысле ваще ему деньги не вернула...это может быть
я могу ошибаться,но насколько я знаю, при получении денег ПОУЧАТЕЛЬ видит только название банка отправителя и имя отправителя. Для того чтобы отправить деньги ВЗАД нужно запрашивать еще кое-какую инфу...я как-то не уловила в вашем посте это было сделано?...если все пучком,дык пусть они ему скинут выписку банковскую,именно ОНИ,а не через вас...

а вы ваще забудьте про придурка,не отвечайте не реагируйте,скорее всего чювак просто,что называется,берет вас на понт...не ведитесь

а про то с каким лицом в турбюро идти в след раз...ой не могу...ну детсад,чесслово...ситуация стандартной степени конфликтности...ничо такова: деньги потерялись-деньги нашлись :mrgreen:

Mango
Сообщения: 3032
Зарегистрирован: 2008-09-21 15:27:21

Сообщение Mango » 2010-09-22 08:32:32

Да, я пытаюсь расслабиться, но всю ночь не спала, хотя знаю, что ко мне здесь не придраться. Но у него есть моя копия загранпаспорта, как бы он в Консульстве чего-нибудь неподго...ил. ведь грозится в адрес турбюро :evil:
Турбюро сейчас отзвонилось. Говорят, в тот же день в 16 часов отправили по банковскому терминалу деньги назад. Хочет показать мне чеки от терминала. Я сказала, что мне не надо ничего показывать, пусть все ему вышлют. И пусть в банке выяснят, действительно ли деньги в его адрес ушли, и платежку тоже ему!
Сведения все были у турбюро, он же им по факсу специальный формуляр присылал, где все данные и его живая подпись есть.
И в том формуляре еще мое имя, для кого перечисляется! Вот, что неприятно. :evil:

Stirlitz
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 2008-11-04 10:16:15
Откуда: РФ

Сообщение Stirlitz » 2010-09-22 08:46:26

живой терминальный чек-ой ну ваще лепота! тока будет ли турбюро этим заниматься!
отправить ему письмо реальное,заказное с уведомлением и с копией терминального чека,ну и между строк подпустить,что мы старейшая турфирма с многолетней и безупречной репутацией,которой мы дорожим и будем всячески защищать...

тока я вам говорю! фигня на постном масле-ничо он делать небудет.
его цель вам нервы потрепать-что он с успехом и делает!

Аватара пользователя
Toni
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 2008-12-01 10:53:14
Откуда: ОМ РАМ

Сообщение Toni » 2010-09-22 08:55:21

Mango писал(а): Вобщем, девчата, кто, что думает? я с ума сейчас схожу! :shock: хотя за собой вины ну не чувствую, ну ни какой !!!
Суетиться не надо! Вы плодите ошибку за ошибкой. Первое, что всегда надо делать, это сопровождать документами каждый серьезный шаг. Приехать в турбюро, взять копии чеков об отправке-возврате денег клиенту. Проверить, выслали они ему по вашей просьбе копии чеков. Затем, независимо от турбюро, послать по ксероксу вашему Амину. Прибавьте несколько трогательных слов, что вы высоко цените его горячее желание увидеть вас, настолько горячее, что он поторопился оплатить поездку прежде, чем вы приняли бы совместное решение об этом.
Перестаньте вибрировать, что в формуляре для турагентства было указано ваше имя. Это только в смысле назначения денег, а не вам лично на ваш личный счет в банке. (Копию формуляра тоже взять в турфирме).
Копиями вашего загранпаспорта он может оклеить хоть всю его яхту. В черные списки консульств попадают с доказанными правонарушениями, а не "одна баб сказала."

Stirlitz
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 2008-11-04 10:16:15
Откуда: РФ

Сообщение Stirlitz » 2010-09-22 08:59:21

да? а мне почему-то кажется,что ни в коем случае самой ничо не делать,все через турбюро :?:

Аватара пользователя
Aurora
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 2010-09-17 07:37:01
Откуда: Москва

Сообщение Aurora » 2010-09-22 09:13:46

Stirlitz писал(а):да? а мне почему-то кажется,что ни в коем случае самой ничо не делать,все через турбюро :?:
+1

Mango
Сообщения: 3032
Зарегистрирован: 2008-09-21 15:27:21

Сообщение Mango » 2010-09-22 09:20:14

Да мне тоже кажется, что отсылать ему все должно только турбюро, так как деньги шли через них. Я только должна обратиться в турбюро за тем, чтобы они там все начали выяснять. но вот нервы он мне помотает!
А может вообще так оказаться, что все получил, но хочет принудить к нему ехать. Кто его знает. :evil:

Аватара пользователя
Aurora
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 2010-09-17 07:37:01
Откуда: Москва

Сообщение Aurora » 2010-09-22 09:34:06

Mango писал(а): Да мне тоже кажется, что отсылать ему все должно только турбюро, так как деньги шли через них. Я только должна обратиться в турбюро за тем, чтобы они там все начали выяснять. но вот нервы он мне помотает!
А может вообще так оказаться, что все получил, но хочет принудить к нему ехать. Кто его знает. :evil:
Да нет, отказаться он не может, это же на раз доказывается - у турбюро будет подтверждение о переводе денег на его счет в банке. Ваша задача только проследить, чтобы они ему платежку по факсу скинули.
Зато проявил свой характер во всей красе, лучше раньше, чем позже :?

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2010-09-22 09:38:45

может вообще так оказаться, что все получил, но хочет принудить к нему ехать. Кто его знает.
Совершенно верно - мне эти манипуляторы хорошо знакомы.
Теперь строит из себя жертву чтобы пробудить чувство вины.
Как только рыбка срывается с крючка - вот тогда ты его подлинное лицо и увидишь.
Благодарите субьду что она вам его показала до встречи, так как встреча с такими людьми не сулит ничего хорошего.
А денежные вопросы пусть он улаживает с райзебюро - силой его никто не заставлял платить.

Mango
Сообщения: 3032
Зарегистрирован: 2008-09-21 15:27:21

Сообщение Mango » 2010-09-22 10:12:10

Девченки! Вот и приехали :shock: Турбюро и банк уже тоже подтвердили, что деньги ушли. Копию чека от терминала турбюро сейчас ему высылает на его почту. Банк говорит, теперь все вопросы только к его банку, где выпущена кредиткарта.
А мужичок -то ОГОООО!

И с самого начала подозрительно себя вел. Уж больно быстро он меня хотел в Испанию, да не глядя на него, да еще сразу на яхту к нему выманить. Уж какие только отговорки не придумывал, чтобы в скайп не выходить. И копию паспорта не хотел высылать. А я сказала, что это для турбюро надо. Тут он и раскололся! (правда, я не думала, что будет что-то с возрастом связано. Я просто хотела подстраховаться, чтобы точно знать, с кем еду. Просто он действительно не выглядит на свой возраст, поэтому и путанницу создает! :twisted:

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2010-09-22 10:13:26

Однозначно, как советует Toni, похать в Турбюро, взять у них копии платежных документов , они должны быть у вас (на всякий случай) и было бы хорошо чтобы банк ТБ запросил у банка получателя подтверждение о поступлении денег, и такую копию было бы хорошо вам иметь....... Обычно такие операции занимают максимум 3 дня.
А по поводу адвокатов, это типичное сотрясание воздуха.
И удачи Вам! :-)

sweeet
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 2010-07-21 11:36:48

Сообщение sweeet » 2010-09-22 11:50:17

ого! какие страсти -мордасти разыгрываются!
во чё бывает! :shock:
читаешь и на ус наматывешь....мало ли чего может случится!
как то я еще с деньгами не связывалась.
если будут слать,то небольшой суммой тут не обойдешся...одна дорога чего стоит!

Mango
Сообщения: 3032
Зарегистрирован: 2008-09-21 15:27:21

Сообщение Mango » 2010-09-22 13:19:27

Ну вот, все сделала! Документы от турбюро получила : копии чеков туда и обратно, а также формуляра, по которому он платил. Девчата, моего имени в этом формуляре днем с огнем НЕТУУУУУ! :D А он сказал, что есть :lol:

Ему позвонила, скайп он не выключает. Говорю, получил Е-мейл с чеками? Он говорит: "Нет!" Врет, при мне Е-мейл был отправлен на его адрес! Короче, я ему сказала, чтоб теперь сам разбирался! У меня все доки есть.

Аватара пользователя
Kotik
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 2008-06-28 08:23:48
Откуда: оттуда

Сообщение Kotik » 2010-09-22 13:23:15

Во-во - в саД его!!! Это ж не шутки 11 лет скинуть! :evil:

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2010-09-22 13:28:24

Kotik писал(а):Во-во - в саД его!!! Это ж не шутки 11 лет скинуть! :evil:
На фоне его "художеств" скинуть 11 лет смотрится уже как детская шалость :?: хотя скорее старческий маразм :mrgreen:

Аватара пользователя
Aurora
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 2010-09-17 07:37:01
Откуда: Москва

Сообщение Aurora » 2010-09-22 13:31:00

Манго, поздравляю! Все хорошо, что хорошо кончается :D

Mango
Сообщения: 3032
Зарегистрирован: 2008-09-21 15:27:21

Сообщение Mango » 2010-09-22 13:32:04

Так в сад-то он у меня уже три недели назад пошел гулять, да со свистом! Вы почитайте с самого утра посты, там вся предыстория :shock: Это уже девчата только отголоски.

Mango
Сообщения: 3032
Зарегистрирован: 2008-09-21 15:27:21

Сообщение Mango » 2010-09-22 13:45:37

Девченки. спасибо, за то, что вы есть! Я от него себя уберегла, только потому, что следовала предостережениям, о которых здесь повсюду читала. Хотя до этого у меня не было чего-то особо негативного.

После затяжного романа с одним немцем. снова вышла на тропу дейтинга в конце весны. Но сразу начала тут все читать. (Вот если бы пораньше догадалась, глядишь и не потеряла бы столько времени в этом "затяжном романе", были ведь там звоночки).

helen@
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 2008-09-06 03:41:18

Сообщение helen@ » 2010-09-22 20:33:15

Mango писал(а):
Aurora писал(а):Армин Больно уж имя редкое....
Нет, Аврора! Я видела его паспорт. В марте день рождения и ему 69.
Я тоже с одним Армином переписывалась в прошлом году и д.р. у него 13 марта, пол-года живет в Майами, в Америке, а пол-года в Германии.
Перед самой встречей он мне отписал, что попал в аварию и даже фото какой-то машины выслал, я не расстроилась совсем, т.к. он был для меня старый даже со своей анкетой. Но вначале тоже очень сильно зазывал приехать к нему на встречу в Германию. Очень похоже, что это один и тот же Армин... Я еще тогда подумала - *совсем дед спятил с ума, хочет с доставкой на дом молодую красавицу получить без лишних телодвижений !!!*, ну и настояла на том чтобы он сам приехал. Этот Армин согласился, даже числа со мной обсуждал - ну а результат - фотки разбитой тачки ! Вот так бывает !!!

Mango
Сообщения: 3032
Зарегистрирован: 2008-09-21 15:27:21

Сообщение Mango » 2010-09-23 05:04:43

helen@ писал(а): Я тоже с одним Армином переписывалась в прошлом году и д.р. у него 13 марта, пол-года живет в Майами, в Америке, а пол-года в Германии.
вначале тоже очень сильно зазывал приехать к нему на встречу в Германию. Я еще тогда подумала - *совсем дед спятил с ума, хочет с доставкой на дом молодую красавицу получить без лишних телодвижений !!!*, ну и настояла на том чтобы он сам приехал. Этот Армин согласился, даже числа со мной обсуждал - ну а результат - фотки разбитой тачки ! Вот так бывает !!!
А вот это он , родимый. :wink: Точно! 13 марта день рождения! Так вот оказывается какие кренделя он еще может вытворять! :evil:
Кстати, очень хороший опыт я получила, избежав встречи с этим товарищем. Проверка боем так сказать была. Я стараюсь всегда из таких ситуаций уроки извлекать и оптимистично вперед смотреть.

Mango
Сообщения: 3032
Зарегистрирован: 2008-09-21 15:27:21

Сообщение Mango » 2010-09-23 05:44:29

А насчет попадания в больницу.... так уменя такой тоже недавно был.
Петер писал мне целые простыни - и все о себе любимом, да о его образе жизни, как он теперь спортом занимается и питается - худеет товарищ! Ни одного вопроса не задавал. А я ему много вопросов задавала и выяснила, что всю жизнь он жил с женой и ее обманывал 8) , а потом ушел к более молодой (ей 40лет, а ему 56), так она его очень подвела: на виду у всех забеременила от другого, а он шеф той фирмы, в которой она работала, и все об этом знали. Так он оооочень переживал. 8) Я немного подколола, говорю, наверное, за все наши ошибки когда -нибудь в жизни нам приходится отвечать. Так он ничего - стерпел. И дальше мне писал - о себе любимом.
А как-то потом я спросила, к слову там было, в курсе ли он, что, чтобы русскую женщину он мог к себе привезти жить, ему придется сначала на ней жениться, уж такие правила. Так после этого письма он и исчез!!! На мой вопрос, где же ты, родимый, :( мне пришло письмо с Е-мейла его фирмы. Якобы пишет его подчиненный по поручению этого Херра, что его срочно с сердечным приступом увезли в больницу 8) Наверное от моей информации 8) только откуда этот менеджер узнал мой адрес? Для этого ведь нужно знать пароль от почты этого Петера. Только этот Петер не переставал заходить на сайт. Так его и вычислила - что товарищ-то законного брака испугался. А что же он раньше об этом не знал???!!!

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2010-09-23 07:01:57

Точно такая же история с мэйлом была и со мной 2 года назад. мужчина был из Голландии.
Только там мужчина разбился насмерть и его менеджер писал мне о его скоропостижной кончине(откуда мэйл мой у менеджера- не поверю что он заранее готовился к такой смерти дал менеджеру мой мэйл).
Мине кажется - это вообще международный летучий голландец. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Mango
Сообщения: 3032
Зарегистрирован: 2008-09-21 15:27:21

Сообщение Mango » 2010-09-23 08:15:12

Да, да, Мадонна, припоминаю, читала я эту твою историю. :wink: Потому и история с Петером совсем не удивила. Даже не стала спрашивать менеджера, что же там такое с Петером случилось. Просто бросила ему писать и все. Через таких просто "перешагивать" надо. Тем более, что другие "планы" уже тогда были - в Заграницу поехала, дела там ждали 8)

Аватара пользователя
Маргарита
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 2010-07-21 09:31:31
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Маргарита » 2010-09-23 08:52:06

Ой, девочки...
Летучий голландец - это круто!!!
Разбился насмерть... Нет, ну на что можно пойти !!!!! :mrgreen:

Аватара пользователя
Leandra
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 2010-07-20 06:18:43
Откуда: Ural

Сообщение Leandra » 2010-09-23 10:21:30

Одного не пойму, нафига на себя так наговаривать??
Зачем к себе все это привлекать? :mrgreen:
Или они не знаю, что мысли материальны? :mrgreen:

sweeet
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 2010-07-21 11:36:48

Сообщение sweeet » 2010-09-23 10:48:19

у меня тоже есть один "летучий" голландец.
уже второй год пишет и все приезжать собирается.
я его так в письмах и называю.

Mango
Сообщения: 3032
Зарегистрирован: 2008-09-21 15:27:21

Сообщение Mango » 2010-09-23 11:20:28

sweeet писал(а):во чё бывает! :shock:
читаешь и на ус наматывешь....мало ли чего может случится
Sweet! Да, я в принципе только для того так подробно и выложила эту историю про Армина, чтобы другие девченки знали, как от таких встреч уберечься - все выяснять о них досконально! Поэтому написала, что от него требовала, да на что смотрела, весь путь так сказать. Сама очень плотно работаю с банками. поэтому знаю, что если все чисто, то доказать платеж не составит труда. Эмоции такие типы просто вызывают. Не страх, а досаду и злость.

SunnySunny

Сообщение SunnySunny » 2010-09-23 13:25:42

Leandra писал(а):Одного не пойму, нафига на себя так наговаривать??
Зачем к себе все это привлекать? :mrgreen:
Или они не знаю, что мысли материальны? :mrgreen:
у меня сложилось впечатление, что забугорные МЧ лишены такого "предрассудка", как материальность мыслей. У меня респондент исчез по причине рака у матери, я даже представить не могла, что это неправда, херр закрыл профайл, а через недельку был опять на сайте, как огурец :?

Аватара пользователя
Эдельвейс
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 2010-02-20 21:53:04

Сообщение Эдельвейс » 2010-10-01 16:13:49

Как тут у нас насчет зигфридов из Инсбрука 50 лет, торгующих недвижимостью по всему миру :roll: с залетами в Россию и Украину?

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2010-10-01 17:49:35

:mrgreen: гыы... дажы и с залётами!.... :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Ksyni4ka
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 2010-09-27 21:29:15
Откуда: Москва

Сообщение Ksyni4ka » 2010-10-05 19:11:38

Читаю-читаю здесь, что надо быть активнее...
И прямо-таки иногда становлюсь быть хотящей быть активной
Но иногда и боязно становится :shock:
Девочки, если МЧ не указывает город в профайле, а пишет тока - пентхаус в большом городе ... Ну и что он свободный художник ...
Языки знает - немецкий, английский, французский, а родной язык - прочий.
И добавляет мя, грешную, в симпатии, хотя ищет жану без детей, а моему уж и 13 стукнуло.
Писать-то стоит? Или ну его - кроссворд этот?
Может, кто убережет от ошибки? )

Mango
Сообщения: 3032
Зарегистрирован: 2008-09-21 15:27:21

Сообщение Mango » 2010-10-05 19:30:00

Ну, почему не стоит писать? Пишите, проведите разведку боем :D все выясните, тогда и решать будете. Может он не хочет в Интернете указывать, где живет, но потом вам все равно это скажет. А язык может быть голландским или бельгийским, а его может в том списке нет, из которого они это выставляют :D

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2010-10-05 20:41:54

:mrgreen: Бельгийский язык - эт крута! 8) который из них? :wink: - хранцуский иль тот жы голландский(фламандская версия оного)?.... :P

Mango
Сообщения: 3032
Зарегистрирован: 2008-09-21 15:27:21

Сообщение Mango » 2010-10-06 05:00:20

Да может у него рето-романский :D , но причислять себя к другим языкам не хочет, принцип дороже, они там оооочень гордые :D С бельгийским обшиблась, торопилась :D спать ой как хотелось уже, вот и была в "измененном состоянии" (фразочка Тони очень понравилась) :D :mrgreen:

Stirlitz
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 2008-11-04 10:16:15
Откуда: РФ

Сообщение Stirlitz » 2010-10-06 06:05:19

:shock: турык он! к бапке не ходи! :wink:

да не шучу я! оп каких ошибках вы вещаете? где тут могет быть ошибка?
написали-все выяснили-понравились-встретились-поженились-раз вариант
написали-все выяснили-непонравились-послали-два вариант

усе :mrgreen:

Mango
Сообщения: 3032
Зарегистрирован: 2008-09-21 15:27:21

Сообщение Mango » 2010-10-06 07:02:09

Эт, точно. Проще тут нужно! Написал - все выяснил - в сад или на лужок для личной встречи :D Турок - это конечно то, что самое первое на ум приходит :D , а так хочется надеяться на что-то более лучшее :mrgreen:

Аватара пользователя
Ksyni4ka
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 2010-09-27 21:29:15
Откуда: Москва

Сообщение Ksyni4ka » 2010-10-06 10:16:13

про турка подумала тоже)
и это еще не все! он пишет в заключение в анкете
"Высшее образование и красота обязательны - и только ответы с фотографией. Я действительно ищу качество. Я не заслуживаю меньше".
Вот так-то, девушки...
Вывод по теме:
приоритет при выборе партнера -
МЫ ИЩЕМ КАЧЕСТВО. МЫ НЕ ЗАСЛУЖИВАЕМ МЕНЬШЕ!

Теперь это мой девиз - однозначно :roll: :roll:

Grey
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 2010-10-16 13:11:30
Откуда: Киев

C чем я столкнулась на сайте

Сообщение Grey » 2010-10-16 13:21:37

Я новенькая на сайте. Мне 47 лет и вижу что мужчины ищут только возможность погулять. А последнее с чем я столкнулась- просят помочь найти работу в Украине и это конечно же подразумевает что он уже хочет жить у меня. Кто-то уже с таким сталкивался?

Закрыто