Как уберечься от ошибок (архив)

Здесь собрана информация для успешного поиска партнера в агенстве "InterFriendship", от советов на тему о том, как уберечься от ошибок в поиске до обсуждения проблем невест с детьми.
Закрыто
LadyLiS
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 2008-07-27 12:23:07
Откуда: Russland

Сообщение LadyLiS » 2010-05-25 18:37:33

kissyla писал(а):Девочки, вот опять мне он прислал:
And what concerns the money, you can keep it natural. I renounce with pleasure this. In contrast to you if I do not need it.
Werner
Ну как благородно! :D Вот бы сразу так! :D
А может просто проконсультировался и понял, что его дело- безнадежно? :mrgreen:

Аватара пользователя
Юля
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 2008-09-09 17:00:17

Сообщение Юля » 2010-05-25 18:39:37

Мalen, мне кажется-второе :roll:

Sibirien
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 2009-02-19 19:50:32
Откуда: NRW

Сообщение Sibirien » 2010-05-25 18:39:54

kissyla писал(а):Девочки, вот опять мне он прислал:
And what concerns the money, you can keep it natural. I renounce with pleasure this. In contrast to you if I do not need it.
Werner
Ну и здорово. Поднимите руку вверх ииии с резким выдохом опустите ее вниз: "Ну и ......... с ним!" :) Заблокируйте его адрес в своем почтовом ящике, чтобы не давать себя терроризировать

kissyla
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 2009-11-27 10:28:12
Откуда: Ukraina Kiev

Сообщение kissyla » 2010-05-25 18:40:54

Натали писал(а):
kissyla писал(а):Девочки, вот опять мне он прислал:
And what concerns the money, you can keep it natural. I renounce with pleasure this. In contrast to you if I do not need it.
Werner
Больше нет проблем. По-моему, Вы его плохо поняли.
Всё правильно, он сначала написал мне что я ему должна была отдать эти деньги. А когда я написала что я ничего возвращать не собираюсь то он мне вот так ответил вторым письмом. Сейчас покажу первое письмо:
Lena, the money I have lent you you can as return me as you are able or then when you have it. I hope this is thus in order for you.

Натали
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 2008-04-24 18:27:45

Сообщение Натали » 2010-05-25 18:41:41

Это уже вообще.

kissyla
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 2009-11-27 10:28:12
Откуда: Ukraina Kiev

Сообщение kissyla » 2010-05-25 18:43:07

Натали писал(а):Это уже вообще.
Он или я?

Натали
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 2008-04-24 18:27:45

Сообщение Натали » 2010-05-25 18:44:39

Мужчина этот очень мелочный.
Точно что, позор для немецкой нации. А Вы еще его хвалили...узнали теперь, наконец,...

Aschenputtel
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 2008-04-15 06:51:15
Откуда: Moskau
Контактная информация:

Сообщение Aschenputtel » 2010-05-25 18:45:16

Натали писал(а):Это уже вообще.
у меня с английским пока не очень, что он паписал?

LadyLiS
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 2008-07-27 12:23:07
Откуда: Russland

Сообщение LadyLiS » 2010-05-25 18:45:32

Натали писал(а):Это уже вообще.
Да ладно, главное, что все позади! :wink: И теперь с чистым сердцем к новым достойным отношениям! :D

Аватара пользователя
Юля
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 2008-09-09 17:00:17

Сообщение Юля » 2010-05-25 18:47:14

Написал,что по сравнению с тобой я в них не очень нуждаюсь,так что можешь оставить их себе...

Натали
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 2008-04-24 18:27:45

Сообщение Натали » 2010-05-25 18:48:23

Aschenputel писал(а):
Натали писал(а):Это уже вообще.
у меня с английским пока не очень, что он паписал?
Когда у Лены будут деньги, то она должна ему их вернуть. Он ей деньги занял. Он надеется, что она понимает, что должна вернуть деньги...
[какие-то слова так подобрал, как будто что-то кто-то кому-то обязан]

Aschenputtel
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 2008-04-15 06:51:15
Откуда: Moskau
Контактная информация:

Сообщение Aschenputtel » 2010-05-25 18:56:08

меня больше всего возмутило 2 пункта программы.
первое, то что он вас унижает,смотри типо какой он , деньги у него есть, чи не перец?
второй пункт иметь фирму и тянутся за етими еврами,
и вооще в 51 год он сам не знает хочет он или net детеi :?: :twisted:

kissyla
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 2009-11-27 10:28:12
Откуда: Ukraina Kiev

Сообщение kissyla » 2010-05-25 19:04:05

Aschenputel писал(а):меня больше всего возмутило 2 пункта программы.
первое, то что он вас унижает,смотри типо какой он , деньги у него есть, чи не перец?
второй пункт иметь фирму и тянутся за етими еврами,
и вооще в 51 год он сам не знает хочет он или net детеi :?: :twisted:
Мне кажется что у него просто маразум подбирается, вот и делает так. Тем более что ещё при последней встрече в Киев я дала понять нет детей, нет дальше отношений. Он молчал два дня после прилёта домой, я не писала ему. Вот он сегодня и состряпал мне это. Конечно я только про деньги написала так как меня это поразило вообще, а там ещё писал что я уж такая плохая, плохая просто жуть, а у него было всё серьёзно так. Но потом он понял что в реальности уж не влюбился в меня, а в письмах прям кохав до не стямы. Ну, бог с ним, пусть себе эти деньги засунет подальше. но урок уж я усвоила теперь для себя. Но что то мне подсказывает что он ещё даст о себе знать. Меня мало в таких гомняных ситуациях интуиция подводила. :(

Aschenputtel
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 2008-04-15 06:51:15
Откуда: Moskau
Контактная информация:

Сообщение Aschenputtel » 2010-05-25 19:18:50

даже если люди друг другу не понравились неужели нельзя себя вести по мужски, н да его его болезненная реакция на ваш отказ, некоторые думают, что мы на все согласны. :idea:

Аватара пользователя
Эдельвейс
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 2010-02-20 21:53:04

Сообщение Эдельвейс » 2010-05-25 21:44:35

Девы, а чё вы думаете, шо дырки в голове всем поголовно уже залатали?
Нетути евриков на такое масштабное мероприятие, вон какой крысис у Хреции, аж сельсовет палят......

Натали
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 2008-04-24 18:27:45

Сообщение Натали » 2010-05-29 20:21:43

Вот помещу одно письмо-откровение на немецком одного мужчины с ИФ, как не оплошать при поиске женщины с Восточной Европы.
Многим будет полезно для информации, да и интересно же, как мозг у иных мужчин работает: :D

Interfriendship: Tipps für Osteurpoa!!! / 25. 04. 2010
36 Jahre/ ein Mann :
Hallo zusammen! Ich kann mich den Beiträgen meiner Vorredner nur bedingt anschliessen. Generell sollte man sich einmal Gedanken machen, was man möchte. Frauen in Osteuropa sind anders als im Westen und legen auf andere Dinge Wert! Interfriendship ist bestimmt nicht die perfekteste Seite - aber es liegt auch sehr oft an den Männern, die mit übersteigerten Erwartungen an den osteuropäischen Frauenmarkt herangehen. Ich bin selber jetzt schon mehr als 4 Jahre Mitglied bei IF, davon 2, die ich in einer festen Beziehung verbracht habe. Meine Partnerin hatte ich auch dort kennengelernt. Natürlich habe ich vorher noch andere Frauen getroffen (im In- und Ausland) und noch viel mehr angeschrieben, aber es war nicht immer das Richtige dabei! Wenn es nicht funkt, geht es halt nicht! Hier ein paar Tipps, um die Erfolgsquote zu verbessern: 1. Seid Euch bewußt, was auf Euch zukommt und was ihr wollt. Wägt genau ab, ob Osteuropa das Richtige für Euch ist! 2. Seid finanziell gut gestellt. Unter 2.000 EUR netto pro Monat und/oder mit Altlasten wird es schwer. Ich schreibe das nicht, weil die Frauen so anspruchsvoll sind, sondern weil extreme Folgekosten auf Euch zukommen (Reisen+Hotel, Kosten für Visa, später auch für die Heirat, Sprachkurse usw.). Da sollte man(n) schon finanziell unabhängig sein. Nun Tipps, wie Ihr bei IF Eure Traumfrau finden könnt: 1. Hirn einschalten! 2. Schaut Euch die Profile genau an. 3. Frauen mit Profifotos sind mit Vorsicht zu geniessen. Kontaktiert lieber welche mit Fotos aus dem Alltag! 4. Kommt die Frau aus der Ukraine (am besten Nikolaev) - FINGER WEG! Die Wahrscheinlichkeit auf xxxxxxxe ist verdammt hoch! Muss nicht immer so sein, ist aber der Trend, weil viele Frauen aus der Ukraine nur einen Dummen suchen! 5. Frauen, die einen wohlhabenden/reichen Mann suchen oder sehr gerne reisen - AUSSORTIEREN! Das wird sonst teuer! 6. Frauen, die bei ihrem derzeitigen Beruf \"Sonstiges\" angeben, sind meistens ohne Artbeit und suchen nur einen Sponsor! 7. Bei arbeitslosen (ehrlichen) Frauen wird es schwierig ein Visum zu bekommen! Tipps zur Kontaktaufnahme: 1. Gebt nicht mit Euren Reichtümern an! Das weckt falsches Interesse! 2. Seid ehrlich bei Eurem ersten Anschreiben. Nur die Frauen, die wirklich suchen, schreiben garantiert zurück! 3. Kommen Euch in der weiteren Korrespondenz Dinge spanisch vor, fragt nach!!! Wenn dann nur Rumgeeiere kommt, seid vorsichtig! 4. Nehmt Euch viel Zeit, die Frau kennenzulernen (Briefe + Telefon), bevor Ihr ein Treffen vereinbart! Ich rate dazu, erstmal die Frau zu besuchen. Ausnahme: Die Dame Eures Herzens kann alles selbst bezahlen! 5. Will die Frau Geld von Euch - und Tschüß!!! Ich hoffe, diese Tipps helfen Euch! Ich persönlich werde mein Glück wieder bei IF versuchen! Es sind genug Damen für alle da! :-) Wie bereits erwähnt, bin auch ich mit IF nicht immer einverstanden! Es gab ein Super-Forum, daß vom IF-Betreiber geschlossen wurde (read-only). Dort konnte man sich sehr gute Tipps holen. Leider hat auch der IF-Chef dort mitgeschrieben und sich dort teilweise wie die Axt im Walde aufgeführt. Kundenfreundlichkeit - Fehlanzeige! Deshalb ist das Board jetzt auch dicht! So das wares jetzt! Ich wünsche Euch viel Glück! Und immer wachsam sein!

Сайт указывать нельзя, так как там очень много адресов знакомств в интернете.

Аватара пользователя
Марусенька
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 2010-02-27 00:08:26
Откуда: Россия

Сообщение Марусенька » 2010-05-30 03:57:20

Натали писал(а): Interfriendship ist bestimmt nicht die perfekteste Seite -
:D каждый имеет право на личное мнение конечно но во всяком случае ИФ не сопоставим с немецкими сайтами по всем параметрам :lol:

osteuropäischen Frauenmarkt
:evil: :evil:

davon 2, die ich in einer festen Beziehung verbracht habe
Как говорится с этого и надо было начинать :mrgreen: МЧ тут просто тусуется. Жаль девушку которая прождала чего-то 2 года

Wägt genau ab, ob Osteuropa das Richtige für Euch ist
Ich persönlich werde mein Glück wieder bei IF versuchen! Es sind genug Damen für alle da!
Он просто отгоняет конкурентов :D

weil viele Frauen aus der Ukraine nur einen Dummen suchen
Ну что тут скажешь - нормальный человек такого не напишет :roll: уязвленное самолюбие отказом от какой-то украинской фрау :D

Ich rate dazu, erstmal die Frau zu besuchen. Ausnahme: Die Dame Eures Herzens kann alles selbst bezahlen!

И еще существуют электронные билеты :lol:


Ich hoffe, diese Tipps helfen Euch
Жаль только что они ему не помогают :mrgreen: 4 года в поиске :lol:

Ich persönlich werde mein Glück wieder bei IF versuchen
Мы уже дружно напряглись :shock:

kissyla
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 2009-11-27 10:28:12
Откуда: Ukraina Kiev

Сообщение kissyla » 2010-05-30 06:14:07

Мне тоже показалось что получил пинок от украинской дамы, вот и Украина теперь для него не мила. :wink:
4. Kommt die Frau aus der Ukraine (am besten Nikolaev) - FINGER WEG! Die Wahrscheinlichkeit auf xxxxxxxe ist verdammt hoch! Muss nicht immer so sein, ist aber der Trend, weil viele Frauen aus der Ukraine nur einen Dummen suchen!

Аватара пользователя
Skazka
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 2009-01-09 10:35:01
Откуда: Беларусь

Сообщение Skazka » 2010-05-30 07:43:58

Натали писал(а):Вот помещу одно письмо-откровение на немецком одного мужчины с ИФ, как не оплошать при поиске женщины с Восточной Европы.
Наше восточноевропейское женское «фе» на некоторые советы данного МЧ Марусьсенька уже озвучила. :D
Но я пытаюсь смотреть объективно на многие вещи. Не хочу быть злобным оппонентом, но есть у этого МЧ и вполне разумные советы потенциальным забугорным женихам:

[/quote] Seid Euch bewußt, was auf Euch zukommt und was ihr wollt. [/quote]

Вполне применимо и для нас ;-)

...Счас продолжу...пробую первый раз, как некоторые вещи получатся... :?

Аватара пользователя
Skazka
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 2009-01-09 10:35:01
Откуда: Беларусь

Сообщение Skazka » 2010-05-30 07:46:31

Дальше:
Seid finanziell gut gestellt. Unter 2.000 EUR netto pro Monat und/oder mit Altlasten wird es schwer. Ich schreibe das nicht, weil die Frauen so anspruchsvoll sind, sondern weil extreme Folgekosten auf Euch zukommen (Reisen+Hotel, Kosten für Visa, später auch für die Heirat, Sprachkurse usw.). Da sollte man(n) schon finanziell unabhängig sein.
Очень разумный совет, а то некоторые слабо представляют себе всю серьезность этого шага!

Аватара пользователя
Skazka
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 2009-01-09 10:35:01
Откуда: Беларусь

Сообщение Skazka » 2010-05-30 07:52:59

Еще раз дальше :-) :
Hirn einschalten! Schaut Euch die Profile genau an.
Подписываюсь! На нашем форуме этот лозунг звучит через строчку!! :D
Frauen mit Profifotos sind mit Vorsicht zu geniessen. Kontaktiert lieber welche mit Fotos aus dem Alltag!
Хм…Не, ну многие, конечно, и в жизни писаные красавицы :D Но в целом согласна. Вот я тоже смотрю на свои отфотошопленные студийные фотки, потом на свои повседневные…и забирают сомнения :? . Хотя когда-то проводила опрос среди друзей знакомых, предъявляя студийные фотки, говорили – практически как в жизни. Но у меня слегка другое мнение :wink:
Gebt nicht mit Euren Reichtümern an! Das weckt falsches Interesse!
Думаю, он во многом прав, хотя все мы хотим найти отнюдь не бедную церковную мышь :wink: . Хотя для меня, например, если МЧ начинает кичиться своим богатством (иногда это начинается уже в самом профиле!), то для меня это уже не флажок, а развевающийся красный стяг :shock: , однозначно.
Seid ehrlich bei Eurem ersten Anschreiben. Nur die Frauen, die wirklich suchen, schreiben garantiert zurück!
Без комментариев, и так все понятно.
Kommen Euch in der weiteren Korrespondenz Dinge spanisch vor, fragt nach!!!
Согласна, а как же иначе? И мы тут все друг другу всегда советуем: спрашивай!! Узнавай!!
Nehmt Euch viel Zeit, die Frau kennenzulernen (Briefe + Telefon), bevor Ihr ein Treffen vereinbart! Ich rate dazu, erstmal die Frau zu besuchen.
Не знаю, сколько времени он имел в виду, но какое-то время все же нужно для этого. Хотя все это индивидуально. У меня, например, было дело, после 2-2,5 месяцев общения, при обсуждении встречи полезли большие бяки с той стороны :shock: :evil:

Aschenputtel
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 2008-04-15 06:51:15
Откуда: Moskau
Контактная информация:

Сообщение Aschenputtel » 2010-05-30 08:34:41

при помощи фотошопа , если ето делает профи то можно не только убрать прыщи и звездочки на лице, а вставить зубы, сделать шире, уже челюсть.
так что некоторые себя не узнают.у некоторых ети номера проходят, а у некоторых проблемы при встрече, МЧ в шоке, ета правда жизни как она есть.

Натали
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 2008-04-24 18:27:45

Сообщение Натали » 2010-05-30 10:57:25

Я вам нашла всего лишь классный пример, как ищет немецкий мужчина. Пусть он в письме и немного занудлив, но таков его менталитет.
Ничего плохого в сторону европ. женщин я у него почувствовала. Просто про Николаев имеется в виду женщины, которые просто разводят мужика. Вот на этом он и заостряет внимание. Кстати, на том сайте еще некоторые почему-то писали про скаммерш с Николаева или что-то тому подобное.
Чем фотографии естетственнее и если меняется частенько текст в профиле, то у женщины появляется больше шансов, что ее профиль мужчины сочтут настоящим.

kissyla
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 2009-11-27 10:28:12
Откуда: Ukraina Kiev

Сообщение kissyla » 2010-05-30 11:41:53

Натали писал(а):Я вам нашла всего лишь классный пример, как ищет немецкий мужчина. Пусть он в письме и немного занудлив, но таков его менталитет.
Ничего плохого в сторону европ. женщин я у него почувствовала. Просто про Николаев имеется в виду женщины, которые просто разводят мужика. Вот на этом он и заостряет внимание. Кстати, на том сайте еще некоторые почему-то писали про скаммерш с Николаева или что-то тому подобное.
Чем фотографии естетственнее и если меняется частенько текст в профиле, то у женщины появляется больше шансов, что ее профиль мужчины сочтут настоящим.
Про живые фото уж давно писали что высказывали мужчины из Германии. Увы, это так и есть они бояться шопированых фото и больше предпочитают общаться с девушками с естественными фотками. Немец когда был у меня говорил что это они обсуждают с мужчинами. Так что говорил были случаи на фото просто модель, красавица, а в реале то совсем другое. И говорил типа зачем это девушкам? Вот наши фотки на сайте просто из обычной жизни, вот типа такой как есть. :roll:

Аватара пользователя
Юля
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 2008-09-09 17:00:17

Сообщение Юля » 2010-05-30 11:53:22

Да ну! Я не согласна! У меня вот все фотки студийные,ну или проф.камерой сделаны-фотошоп обязательно,ретуширую даже любительские. Вот ни разу никто не заикнулся по-поводу "а какая ты на самом деле"... Может имеется ввиду всё-таки такие фото где очень бросается в глаза нереально размытая кожа, или "пластмассовое" лицо... Есть же такие чудеса :roll:

kissyla
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 2009-11-27 10:28:12
Откуда: Ukraina Kiev

Сообщение kissyla » 2010-05-30 14:10:37

Юля писал(а):Да ну! Я не согласна! У меня вот все фотки студийные,ну или проф.камерой сделаны-фотошоп обязательно,ретуширую даже любительские. Вот ни разу никто не заикнулся по-поводу "а какая ты на самом деле"... Может имеется ввиду всё-таки такие фото где очень бросается в глаза нереально размытая кожа, или "пластмассовое" лицо... Есть же такие чудеса :roll:
Ну, а я слышала такие истории от мужчин. Что на фото молодая и красивая, а в жизни намного старше чем на фото. :D

Аватара пользователя
Марусенька
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 2010-02-27 00:08:26
Откуда: Россия

Сообщение Марусенька » 2010-05-30 20:26:51

Aschenputel писал(а):при помощи фотошопа , если ето делает профи то можно не только убрать прыщи и звездочки на лице, а вставить зубы, сделать шире, уже челюсть.так что некоторые себя не узнают.у некоторых ети номера проходят, а у некоторых проблемы при встрече, МЧ в шоке, ета правда жизни как она есть.
Не, ну зачем так-то? :shock: Профессиональные фото - это фото СНЯТЫЕ профессионалом :!: Не надо никаких челюстей вставлять :mrgreen: Хороший фотограф - это как раз тот кому фотошоп не нужен :wink:

Даже на каком-то брачном сайте читала - "если вы пользуетесь фотошопом, то максимум - убираете дефекты кожи лица (прыщики и пр) но БЕЗ ОМОЛОЖЕНИЯ" Иначе - сами знаете что :D

Aschenputtel
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 2008-04-15 06:51:15
Откуда: Moskau
Контактная информация:

Сообщение Aschenputtel » 2010-05-31 03:40:29

ну ето не значит, что он всем зубы вставляет или чегото там ещё, кстати етот фотограф с его легкой руки пол сотен девушек образно говоря выдал, если вам никто не скажет, что там был фотощоп, именно в его работах вы в жизне не поймёте был он там или не был, у меня подруга в Америку выходила замуж по фоткам еше в 2000, тока с eго легкой подачи у неё се вышло, а до того никак.да и очень много кому он помог. :D

Aschenputtel
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 2008-04-15 06:51:15
Откуда: Moskau
Контактная информация:

Сообщение Aschenputtel » 2010-05-31 03:46:16

я к сожалению не пользовалась его услугами, мы его только на новыи год нашли, а потом сеанс переносили раз 5 , я поняла , что наверное он не пригодится , и что он не пригодился , у меня итак МЧ, сделаю их теперь для себя и моего МЧ какнибудь, чтобы он мною гордился. :D

Аватара пользователя
Нато
Модератор
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 2008-01-31 19:04:47
Откуда: Гамбург

Сообщение Нато » 2010-05-31 21:58:19

Кисуля,

будь, пожалуйста, осторожнее, указывать личные данные мужчин не стоит во избежание неприятностей.

Нато /IF

Аватара пользователя
Toni
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 2008-12-01 10:53:14
Откуда: ОМ РАМ

Сообщение Toni » 2010-05-31 22:14:03

Натали, спасибо за интересный опус, только вас из дас? : МЧ форум уж полгода закрыт для написания, только для чтения доступ. А здесь свежак по дате -
Натали писал(а):Вот помещу одно письмо-откровение на немецком одного мужчины с ИФ,
Interfriendship: Tipps für Osteurpoa!!! / 25. 04. 2010

Aschenputtel
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 2008-04-15 06:51:15
Откуда: Moskau
Контактная информация:

Сообщение Aschenputtel » 2010-06-01 02:55:57

Toni писал(а):Натали, спасибо за интересный опус, только вас из дас? : МЧ форум уж полгода закрыт для написания, только для чтения доступ. А здесь свежак по дате -
Натали писал(а):Вот помещу одно письмо-откровение на немецком одного мужчины с ИФ,
Interfriendship: Tipps für Osteurpoa!!! / 25. 04. 2010

Сайт указывать нельзя, так как там очень много адресов знакомств в интернете.

Aschenputtel
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 2008-04-15 06:51:15
Откуда: Moskau
Контактная информация:

Сообщение Aschenputtel » 2010-06-01 02:58:23

ето написано вконце етой статьи у Натали в посте..

kissyla
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 2009-11-27 10:28:12
Откуда: Ukraina Kiev

Сообщение kissyla » 2010-06-01 06:45:42

Нато писал(а):Кисуля,

будь, пожалуйста, осторожнее, указывать личные данные мужчин не стоит во избежание неприятностей.

Нато /IF
Урок, усвоила. Теперь буду осторожной. Просто тогда накипело на душе. Приношу свои извинения. :-)

Алина-малина

Сообщение Алина-малина » 2010-06-02 21:25:14

Мне срочно нужен совет! Я общаюсь с МЧ всего третий день подряд по Скайпу. Все нормально. Хочет встретиться. Предлагает выбирать мне "где"? В Москве ( мне близко) или в Праге. Он говорит все оплатит. Заманчиво очень - Прага....я же мечтаю там побывать! И мне уже 53 (ему 55). Чего мне надо оберегаться? Это мое первое предложение. Он мне приятен. Но и я ведь не "тетка на все готовая"... А так хочется в Прагу... :cry: Спасибо всем кто отзовется. Сам он из Австрии.

SunnySunny

Сообщение SunnySunny » 2010-06-02 21:39:15

Алина-Малина
Не обижайтесь, пожалуйста, вы себе можете ответить на вопрос, вы хотите отношений с этим МЧ или все-таки в Прагу?

Алина-малина

Сообщение Алина-малина » 2010-06-02 21:44:44

И то и другое...Но так быфстро :shock: Не знаю!!! И хочется и колется....

Алина-малина

Сообщение Алина-малина » 2010-06-02 21:50:09

Да и еще: всего на 3 дня - выходные видимо... Я пыталась ему мямлить про трудности с визой... тянула время (я растерялась немного) А он говорит узнай все завтра точно.

Аватара пользователя
Эдельвейс
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 2010-02-20 21:53:04

Сообщение Эдельвейс » 2010-06-02 21:50:58

По моим наблюдениям Моква дороже Праги. А главное - сильно грУзит. Прага расслабляет и очаровывает. Для начала отношений, конечно, Прага благоприятнее. А для австрияков Прага вообще дом родной. Вопрос в трудозатратах на чешский шенген, и надо будет убедиться что кавалер реально все оплатит. 55 не тот возраст, чтобы не ценить каждый миг счастья.

Алина-малина

Сообщение Алина-малина » 2010-06-02 21:58:58

А кстати... мне нужна (для будущего....) виза шенгенская ... А что я теряю? Я уже тоже нахожу плюсы в моем возрасте - уже не до игрушек...и мужчины тоже более серьезные! Так как мне уберечься от ошибок?

Аватара пользователя
Эдельвейс
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 2010-02-20 21:53:04

Сообщение Эдельвейс » 2010-06-02 22:06:00

Запасти побольше презервативов. :lol: Для начала чистый новый паспорт. Потом пусть кавалер расскажет как именно он вас принимать в Праге будет. А визу скорее всего в Чеш.консульстве при помощи турагентства получить. Сейчас сезон. очереди в консульства.

Алина-малина

Сообщение Алина-малина » 2010-06-02 22:15:47

Вот это ужЭ конкретно! Ага - презервативы (не проблема...) Он сказал - выбирай как хочешь - отель или дом что ли?...Я спросила его - где жить-то?! Да и еще вот что: еще один написал (тоже нормальный... вроде) и не собирается вести долгие переписки - значит потребуется встреча! А мне надо выбирать :roll: Во как! Называется купили меня - сокровище - по дешевке.... :mrgreen: Да а паспорт-то у меня чистенький ( ну была в Египте... )

Aschenputtel
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 2008-04-15 06:51:15
Откуда: Moskau
Контактная информация:

Сообщение Aschenputtel » 2010-06-03 03:36:29

вается купили меня - сокровище - по дешевке.... :mrgreen: Да а паспорт-то у меня чистенький ( ну была в Египте... )[/quote]

вам надо позвонить в посольство той страны , где вы нарушили. васпроинформируют, а если вы в евросоюз досрочно замуж может выйти захотите, запрет может снимут, я потом напишу как подружка без визы ехала, с неё запрет вооще сняли.

Алина-малина

Сообщение Алина-малина » 2010-06-03 03:57:38

Ой спасибо! Уже знаю хоть в каком направлении действовать.

Aschenputtel
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 2008-04-15 06:51:15
Откуда: Moskau
Контактная информация:

Сообщение Aschenputtel » 2010-06-03 15:32:47

значит так подруга ехала из швейцарии в германию, когда ещё в швайц не был в шенгене и на границе её задержала таможня, её или штрафанули и чегото там и попала она в компьютер к немцам, она им раз или два написала письмо , что мол простите не знала что виза нужна, но она точно не знала ,обвинение сняли, она спокойно передвигается по странам...., но ето да немного другая ситуация.

Алина-малина

Сообщение Алина-малина » 2010-06-03 16:24:44

Я уже навела все справки. Во вторник поеду в контроту (гарантируют - но я не совсем верю), но хорошо, что сначала наведут справку (бесплатно и в течении 2-3 дней) - занесен ли сей факт...может и все в порядке. Вечером с МЧ планируется встреча в скайпе.

ladolcevita
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 2009-01-25 16:58:21

Сообщение ladolcevita » 2010-06-03 19:03:56

Алина-малина писал(а): 55 не тот возраст

Они в любом возрасте готовы на приключения , они в этом возрасте в самом расцвете:)) Но вам бояться нечего, что нам терять , кроме своих цепей ? Смело к прекрасному будущему , в Прагу!!!

Алина-малина

Сообщение Алина-малина » 2010-06-06 08:51:57

Я так боялась не ошибиться, что это и произошло :(
Первый блин комом. Я тоже ХОРОША... :mrgreen: Он мне стал выражать свой восторг, поцелуи и даже намек на кровать - ну я и не выдержала! Вместо того, чтобы вежливо сказать ему о том что оставим все признания до встречи - я ему съязвила... :mrgreen: Учту свои ошибки. Вот как сильно сидит во мне эта дурацкая манера защищаться...надо быть проще и спокойнее. А сегодня я переживаю об этом ОЧЕНЬ...

Аватара пользователя
Carolinka
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 2010-03-25 16:31:46
Откуда: SPb-Wendland

Сообщение Carolinka » 2010-06-07 08:36:14

Прага накрывается? :(

Алина-малина

Сообщение Алина-малина » 2010-06-07 08:52:49

О нет! Еще не вечер... :D
Будет и Прага и Париж и Москва... но не с этим. Он очень озабочен доступом к моему телу :mrgreen: Обижался он недолго. Написал что он мужчина и это естественно что желает меня :mrgreen:
Я ему ответила что я тоже женщина и меня заботит прежде всего душевное родство в совокупности с сексом. Я ему вежливо пожелала удачного поиска. Все. Вопрос исчерпан.
Но не бывает худа без добра!... Я успокоилась на счет визы. Все не так плохо. :lol:
Вчера получила нормальное письмо. Ха ха ха - он приехал с праздника в Праге... Вот собираюсь ему написать ответ. Ждет ведь... :wink:

Закрыто