Как уберечься от ошибок (архив)

Здесь собрана информация для успешного поиска партнера в агенстве "InterFriendship", от советов на тему о том, как уберечься от ошибок в поиске до обсуждения проблем невест с детьми.
Закрыто
LadyLiS
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 2008-07-27 12:23:07
Откуда: Russland

Сообщение LadyLiS » 2009-03-04 18:26:34

Не одна ты такая... А реальные рядом - вне конкуренции (по крайней мере у меня), особенно из числа "всплывающих бывших МЧ". может на витамины налечь???
Ох, kle!, спасибо за добрые слова! :D

Юльчик
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 2008-08-12 23:56:00
Откуда: Saint-Petersburg

Сообщение Юльчик » 2009-03-04 18:40:14

Malena писал(а):
Чтобы получить отдачу, надо самой что-нибуть отдать сначала.
А вы переписку поддерживаете, как я поняла, в угоду собственному Я.
Да готова я отдать! Так никто не берет! :D А если честно, я сама себе уже и ответила - че тянуть то, что не мое? :? На этой недели так всем и отвечу -мол не заинтересована больше, сорри. Ну, поаккуратнее, конечно, чтоб не обидеть :D
А пишу и надеюсь я с теми, кто и пишет вроде интересно (нее, не писатели они, это точно! :D ), рассказывает, например, о его реальной жизни и о намерениях пишет, и отвечает сразу - только вот приехать не могет. Страшновато это как-то ехать для них на край земли нашей, да еще к даме, которую не видал ни разу! А в гости все зовут! Вроде и с оплатой готовы помочь, лишь бы самим в просак не попасть (хотя открыто не заявляли :lol: , опасаются, наверно, что денежки заберу, а сама не появлюсь :lol: . У них там на форуме это любимая тема :D ). :wink: Да я и бы рада сама примчать - там на месте сразу понятно будет кто есть кто, да еще за 1 раз можно и других посмотреть, если время останется. :wink: Только с работой у меня -вопрос, не получается пока. А бросать все вот так, надеясь на доброго принца, это знаете ли не для меня. Моя работа пока едиственный источник дохода для меня. Как и для многих, я думаю. Поэтому и пытаюсь найти компромис, но в мою сторону, каюсь. :wink:
Кроме того, вот если можно было бы просто взять и сездить к ним, на выходные, например. Так ведь на каждый раз виза нужна! А в посольстве - была недавно, зачем опять? -Отказать. А ведь это (виза в посольстве) и время и деньги. Вообщем, надеюсь я, что интерес их ко мне и серьезный подход переломят ситуацию. :wink: А то по всем уже канонам, заявленным здесь, давно их нужно было "в сад" отправить. :D Но останавливает то, что для них - у нас зима с октября по апрель. Т.е. мороз - ой, какой! Не смогют они при -15С бегать здесь. Вот и поставила крайний рубеж для себя (т.е. для понимания их восприятия) -начало июля, а кто не и до этого не смогет - ну точно в сад! А что останется? :lol:[/quote]


Как я Вас понимаю!

Забава Путятишна
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 2008-06-06 17:00:17
Откуда: опорный край державы

Сообщение Забава Путятишна » 2009-03-04 18:55:13

ты ведь видишь, что ко многим женщинам здесь на форуме немцы приезжают сами. И приезжают в дальние края. Немцы - очень смелый народ.
Я очень высоко оцениваю морозоустойчивость немцев. Ко мне приезжали немцы когда у нас на улице стояли морозы - 35. И что думаешь? они каждый день шли гулять! да еще с распахнутым воротом и без шапки! И прогуливались с видимым удовольствием, медленно и с счастливым выражением лица :-)

Так что давай заманивай их в гости активнее, не стесняйся :wink:
Последний раз редактировалось Забава Путятишна 2009-03-04 19:36:49, всего редактировалось 1 раз.

LadyLiS
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 2008-07-27 12:23:07
Откуда: Russland

Сообщение LadyLiS » 2009-03-04 19:10:31

Ой, странно как-то - наверно сбой системы был? Почему я вдруг "Юльчиком" стала? :shock: :roll: :D

А вообще-то я живу именно что далековато от Москвы и Питера - 3,5 часа чистого лету! Потому и осторожничают - им же пересадку делать придется, а куда идти и что делать в энтой ситуации вопрос, ведь вокруг только русский язык! :shock:
Но я думаю, что это отговорки только! Че бояться? Немце же на их рейсе тоже будут - могут подсказать, если что. :wink:

Забава Путятишна
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 2008-06-06 17:00:17
Откуда: опорный край державы

Сообщение Забава Путятишна » 2009-03-04 19:41:32

Malena, они прекрасно справляются с пересадкой. Во всех аэропортах России объявления дублируются на английском. И все таблички и надписи тоже.
Это они сами тебе говорят, что боятся пересадки или ты за них додумываешь?
Сколько встречала немцев - для них всех мечта посетить Россию, а особенно Сибирь.

У них есть очень известный фильм о немецком военнопленном, который бежал из сибирскго лагеря, жил в Сибири у сибирячек, и в результате за сколько-то лет пешком добрался до Германии.
Немцы этот фильм очень любят.

Ну и вобще - любопытство, смелость и любовь к путешествиям - это такая общая немецкая национальная черта...
Стоит сказать немцу что-то вроде "А вот на эту скалу залазить очень опасно" или "Ходить ночью в этом районе очень рискованно" и можно не сомневаться -немец полезет на эту скалу и будет гулять ночью в этом районе.

Аватара пользователя
Иланг-Иланг
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 2008-07-20 05:02:50
Откуда: Москва

Сообщение Иланг-Иланг » 2009-03-04 19:54:57

Серая шейка писал(а): Ну и вобще - любопытство, смелость и любовь к путешествиям - это такая общая немецкая национальная черта...
Ага, и про мечту проехаться на поезде до Байкала не раз слышала :D И еще спрашивали, поеду ли я с ними :-)

Аватара пользователя
Goldig
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 2008-04-22 18:55:57
Откуда: Швейцария

Сообщение Goldig » 2009-03-04 19:55:19

Может на скалу и залезет, но что касается денежных рисков, ну очень осторожный народ... :lol:

Аватара пользователя
Лучиk
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 2008-07-31 20:14:49
Откуда: Кто сидит у интернета — позитива и привета!

Сообщение Лучиk » 2009-03-04 19:57:26

:D А меня в гости к себе не зазывали ни разу :roll: Как-то все сами..... Правда опыт у меня был маленький. Но был :D Но все время писали мужчины, которые понимали, что ОН мужчина, и ОН должен первый сделать шаг к сближению.

Юльчик
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 2008-08-12 23:56:00
Откуда: Saint-Petersburg

Сообщение Юльчик » 2009-03-04 20:39:40

Malena писал(а):Ой, странно как-то - наверно сбой системы был? Почему я вдруг "Юльчиком" стала? :shock: :roll: :D

А вообще-то я живу именно что далековато от Москвы и Питера - 3,5 часа чистого лету! Потому и осторожничают - им же пересадку делать придется, а куда идти и что делать в энтой ситуации вопрос, ведь вокруг только русский язык! :shock:
Но я думаю, что это отговорки только! Че бояться? Немце же на их рейсе тоже будут - могут подсказать, если что. :wink:
Да нет! Юльчик это Я!))))))))))
Не думаю, что немцы такие уж несогласные на поездки в Россию в морозы. Вот невозможность выпить пива в 12 часов дня в Эрмитаже их действительно напрягает))))))))))))))))))
А швейцарца вообще мало что напрягало, приезжал ко мне 3 раза, правда в первый раз я к нему ездила)))))))))))))))))))))

Аватара пользователя
immer
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 2008-09-14 21:20:33

Сообщение immer » 2009-03-04 23:22:37

Malena писал(а):Боже, Боже, ну где ж такие водятся?! :roll: :lol:
ступор, не знаю, что делать, кому отвечать, что писать .... Чессно не знаю, что и делать с собой..

И я знакома с этим! :oops: Только мои проблемы, как мне кажется, от того, что нет того, кто был бы интересен до глубины души.
Да, пишут в подавляющем большинстве, с другого сайта.
С ИФ тоже чего-то активизировались (ВЕСНА в Европе?), гл. образом, из тех, кто раньше писал.
Странно, еще недавно я тут кисла и ныла, жаловалсь всем подряд, что вот, что дескать одни уроды и дегенераты пишут, а тут все резко повернулось.. И я не хочу отказы писать! Они мне нравятся! Отобрала человек 30 достойных. Но ведь же невозможно даже с 10 одновременно переписываться! Это же все бросить надо: работу, друзей! А тут как назло с работой - полный завал, так выматываюсь, что нет никаких душевных сил на каждого настроиться и ответить в тему. Пишу отмазки короткие пока что или молчу, потом извиняюсь, оправдываюсь. ... пошли обиженные.
Вчера один написал "я был уверен, что у нас есть кое-что для совсестного будущего, а теперь...я так разочарован ваши молчанием, это так грустно ....желаю удачи." Как стыдно то! А внутри сидит какая-то блокировка и растерянность.
Но вот реально вообще с количеством больше 5 человек одновременно переписываться с учетом, что они все мало знакомы (со старыми проще) и что есть еще работа, дом, детенок?
Не помню, что бы у меня в таких ситуациях получилось что-то толковое. Никто не хочет ждать ответа по 10-15 дней, нервничают обижаются.
Интересно, был у кого-то такой опыт? Как выходили из ситуации?

Аватара пользователя
Татьяна Первая
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 2008-05-01 13:30:38
Откуда: Страна любви

Сообщение Татьяна Первая » 2009-03-04 23:27:32

immer писал(а):Но вот реально вообще с количеством больше 5 человек одновременно переписываться с учетом, что они все мало знакомы (со старыми проще) и что есть еще работа, дом, детенок?
Не помню, что бы у меня в таких ситуациях получилось что-то толковое. Никто не хочет ждать ответа по 10-15 дней, нервничают обижаются.
Интересно, был у кого-то такой опыт? Как выходили из ситуации?
Реально. Короткие ответы, но ежедневно - завалена работой, детёныш времени и заботы требует, сил нет, сплю на ходу... Напишу подробно в выходные...
Если в мессенджер со всеми не влезать изначально, то и более, чем с десятью, общаться можно до поры, до времени...

А вообще, конец февраля - март всегда началом "пробуждения", выхода из зимней спячки был (таких моментов активизации мужчинок только 2 в году). Начало общения в это время гарантирует (ну, или почти... там уж как повезёт) встречу летом. Но, не для всех и не со всеми, разумеется. Но народ начинает строить планы на предстоящий отпуск... :wink: И готовиться к нему... :wink:
Последний раз редактировалось Татьяна Первая 2009-03-04 23:39:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
immer
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 2008-09-14 21:20:33

Сообщение immer » 2009-03-04 23:32:53

s@f@ri писал(а):Так что, с собой ничего делать не надо. Ну зачем же себя насиловать? Надо с ними просто по душам поговорить. И всем сразу станет легче. :D
Сафари, милая, вот я и пытаюсь с каждым мне симпатичным по душам поговорить, каждому что-то свое написать. Но их слишком много! Не могу же я им "по душам" объявить: сорри, но у меня почтовый ящик забит, по 10 писем каждый день, на каждый ответ уходит 1-2 часа, подождите- ка своей очереди, к лету и вам отвечу - разберемся хто вы там за гусь :D
Мне подруга совет дает: чего-ты там мучаешься - пиши всем стандартные ответы!
ПС Кажется только теперь я начинаю отлично понимать бедных мужчин: каково это - получить за пару недель 100 писем от дам! Как же нужно выпендриться, чтобы быть замеченной!!

Аватара пользователя
immer
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 2008-09-14 21:20:33

Сообщение immer » 2009-03-04 23:43:56

Татьяна Первая писал(а):Реально. Короткие ответы, но ежедневно - завалена работой, детёныш времени и заботы требует, сил нет, сплю на ходу... Напишу подробно в выходные...
Ага, спасибо, это работает? Как долго можно на этом продержаться?
(Примерно так и пишу, но в выходные...не успеваю и так снова и снова)
А если их всех пораскидать по разным мессенджерам, скайпам и т.д.?
Мне кажется живое общение цепляет больше и всегда можно вернуться к контакту как ни в чем не бывало (через месяц-другой, когда другие отсеятся :))

Кажется теперь я могу сформулировать не только мою проблему (на выяснения причин уже и времени нет), но и задачу: как усидеть сразу на нескольких стульях и не упасть? :) , т.е. всех, кто нужен удержать, потому что пока рано делать выводы хто есть хто? (для дальнейшего отбора)

helen@
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 2008-09-06 03:41:18

Сообщение helen@ » 2009-03-05 00:35:54

Malena писал(а):Ой, странно как-то - наверно сбой системы был? Почему я вдруг "Юльчиком" стала? :shock: :roll: :D

А вообще-то я живу именно что далековато от Москвы и Питера - 3,5 ситуациичаса чистого лету! Потому и осторожничают - им же пересадку делать придется, а куда идти и что делать в энтой вопрос, ведь вокруг только русский язык! :shock:
Но я думаю, что это отговорки только! Че бояться? Немце же на их рейсе тоже будут - могут подсказать, если что. :wink:
Из собственного опыта встреч и переписки могу сказать, что пока реально не встретились, пока его не оценили в живую, ничего нельзя сказать, даже по переписке. Я тут почитала разные истории, сравнила со своими, и повторю, то что уже тут много раз до меня говорили. Если МЧ заинтересован КОНКРЕТНО в этой ЖЧ, то он сам приедет без всяких проблем, да и потом все нормально складывается у этой пары, все эти разговоры про ЖЧ-скамерш-обманщич, они по большей части сами МЧ, как отговорнки придумали. Все-таки тут в основном все ЖЧ хотят ЗАМУЖ и игры им не нужны.
А еще очень много МЧ приезжают просто в отпуск или на выходные, 2-3-4 дня провести, новое место посмотреть и как они говорят для эспириенса, там у себя им просто скучно, а тут прием и развлечение молодой девушки гарантировано, да и не дорого для них ! Ко мне 4 таких туристов от скуки прилетало, хотя по переписке все было очень даже прилично и на уровне, придраться не к чему. Ну а когда приехали и на них я в живую посмотрела. Мама дорогая - ТРОЕ все были мин. на 10-15 лет старше, чем указано в профиле. Если бы я их возраст настоящий знала, то я бы им ВООБЩЕ бы НЕ ПИСАЛА ! папикам этим ! Но вели они себя прилично, ко мне не приставали но сами ЖДАЛИ (это было по ним видно) когда же я начну первая, т.к. до меня они уже много раз побывали и в Москве, и на Украине, сами говорили, и видно там их более горячо встречали. Да и еще все как один про суп-солянку вспоминали ну и т.д. Вот и думай, по письмам - один человек, а как в жизни увидела после этих длинных грамотных писем - так совсем другие. Не заморачивайтесь на переписке, захочет сам приедет и женится потом, а если у него в голове только порзвлекаться, то они так и будет разные причины отказа придумывать, как ДО встречи, так и ПОСЛЕ встречи ! А мы тут сидим переживаем, что жто с нами не так ? С нами Все так как надо ! Это с НИМИ, МЧ, не так, а отсюда и проблемы все разные.....

LadyLiS
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 2008-07-27 12:23:07
Откуда: Russland

Сообщение LadyLiS » 2009-03-05 04:36:09

Это с НИМИ, МЧ, не так, а отсюда и проблемы все разные.....
Да я тоже так думаю. Потому только и надеюсь, но до поры до времени, конечно. Одному я намекнула уже, что или давай встречаться или расходиться. Так он вроде подсобрался - за англицкий засел, я то нихьт верштейн по-немецки. :? Но тоже учить пытаюсь. :wink: А другой тоже вроде как наметки сделал на лето, но может и раньше, но где нибудь в тепле. :-) Вот только денежный вопрос пока "на повестке дня" остается открытым. :D
Как же хорошо, что можно здесь поговорить! Через это и свои проблемы лучше понимать начинаешь! Спасибо всем! :D

LadyLiS
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 2008-07-27 12:23:07
Откуда: Russland

Сообщение LadyLiS » 2009-03-05 05:40:11

Это они сами тебе говорят, что боятся пересадки или ты за них додумываешь?
В том то и проблема, что сами! :( "Вот приеду, говорят, а понтимать ничего не смогу! В других странах хоть кто-то находится рядом, кто понять может. А у вас...." :?
Я вроде и обясняю, а что особенного понимать то? Везде схожая ситуация - везде города, везде магазины, везде транспорт, такси и общественный. Напиши, на крайний случай, адрес отеля, где живешь или места, которые хочешь посмотреть, да путешествуй спокойно! Я, например, сама так делаю иногда в другой стране когда. Но главный акцент я делаю на то, что он же не в неизвестность едет. А встречать я его буду, да и потом рядом планирую оставаться. :D
А то, что иностранцам нравится и наш мороз, и наша иная действительность - это точно! Много я здесь их повидала (к знакомым дамам приезжали).
Но вот правильно отмечено было, или когда экстрима да экзотики хочется, или с очень серьезными намерениями! :D

Забава Путятишна
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 2008-06-06 17:00:17
Откуда: опорный край державы

Сообщение Забава Путятишна » 2009-03-05 06:23:14

во всех аэропортах России персонал говорит по-английски. Туда не принимают на работу без этого.
Я спаршвала немцев, которые летели с пересадками - были ли у них проблемы с языком. Нет, - говорят, - везде англоязычный персонал.
immer писал(а): сорри, но у меня почтовый ящик забит, по 10 писем каждый день, на каждый ответ уходит 1-2 часа
не понимаю.... зачем писать такие огромные письма??? у меня на ответ каждому уходит максимум 20 минут. И то в исключительных случаях..... И все были довольны, никто не жаловался....

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2009-03-05 07:34:31

во всех аэропортах России персонал говорит по-английски.
Последний раз редактировалось Madona 2009-03-05 13:33:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Иланг-Иланг
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 2008-07-20 05:02:50
Откуда: Москва

Сообщение Иланг-Иланг » 2009-03-05 08:34:54

Серая шейка писал(а):
immer писал(а): сорри, но у меня почтовый ящик забит, по 10 писем каждый день, на каждый ответ уходит 1-2 часа
не понимаю.... зачем писать такие огромные письма??? у меня на ответ каждому уходит максимум 20 минут. И то в исключительных случаях..... И все были довольны, никто не жаловался....
И у меня вот уходит по 1-2 часа, при этом письмо не огромное. Я еще в школе очень не любила сочинения. Особенно, сложно, когда чел новый, вообще порой не знаю, что писать, поэтому первый час думаю, второй час пишу.:lol: Другое дело, конечно ж, когда уж обсуждаешь конкретный практический вопрос.

Аватара пользователя
Иланг-Иланг
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 2008-07-20 05:02:50
Откуда: Москва

Сообщение Иланг-Иланг » 2009-03-05 08:47:46

immer писал(а):
Татьяна Первая писал(а):Реально. Короткие ответы, но ежедневно - завалена работой, детёныш времени и заботы требует, сил нет, сплю на ходу... Напишу подробно в выходные...
Ага, спасибо, это работает? Как долго можно на этом продержаться?
(Примерно так и пишу, но в выходные...не успеваю и так снова и снова)
Та же самая проблема.
immer писал(а): А если их всех пораскидать по разным мессенджерам, скайпам и т.д.?
Я уже тут задавала вопрос, можно ли во втором письме предлагать мужчине созвониться. Под созвониться я как раз подразумеваю - общение в скайпе итд. Ответы разумные получила, спасибо. Но продержалась писательницей недолго.
Кстати, кто знает, а как они там между собой на локальных сайтах или даже на ИФ, если в одной стране живут, тоже месяцами переписываются, если из разных городов-земель? Считает ли немецкая фрау неприличным оставить свой телефон, например, во втором чате? :-)

Аватара пользователя
Марина/IF
Модератор
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 2008-01-30 19:18:42
Откуда: Германия, Аугсбург

Сообщение Марина/IF » 2009-03-05 09:36:28

Тема называется "как уберечься от ошибок" :!:
Про стюарддесс и языки дискуссию дальше развивать не будем.

Марина

Забава Путятишна
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 2008-06-06 17:00:17
Откуда: опорный край державы

Сообщение Забава Путятишна » 2009-03-05 13:34:27

общение в Скайпе или подобных форматах очень невыгодно по сравнению обменам писмами по e-mail:
забирает очень много времени;
практически невозможно общаться боле чем с 2-3 мужчинами одноременно...
Вот и подсаживаешься на одного-единственного мужчину... сами знаете чем это чревато... :(


immer, а сколько предложений должно содержать нормальное письмо?

Аватара пользователя
tomorrow
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 2008-04-16 08:31:25
Откуда: Москва - Niedersachsen

Сообщение tomorrow » 2009-03-05 13:51:19

Серая шейка писал(а):общение в Скайпе или подобных форматах очень невыгодно по сравнению обменам писмами по e-mail
Да, я согласна, времени это жрет немало... да еще напряжение, если язык на уровне А1-А2...
Но это гораздо результативнее, чем переписка по мылу, тут уж спорить нечего.
При желании кандидатов можно сортировать: полтора часа один, потом извинимилыйуменядела, потом второй. Но после 3-х вечерних часов в скайпе или MSN я, например, вымотана в ноль. В течение долгого времени ежедневно выдерживать такой ритм невозможно (особенно если еще с 3-м идет переписка по мылу), я считаю, и надо делать выбор.
Нелегкая эта работа. Но ее надо делать, девачки, если уж ввязались :)

Аватара пользователя
Лучиk
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 2008-07-31 20:14:49
Откуда: Кто сидит у интернета — позитива и привета!

Сообщение Лучиk » 2009-03-05 21:57:25

А как понять на каком этапе делать выбор? Если и 1-й, и 2-й, и 3-й тебе симпатичен. Да и они вроде все трое нормальные мужчины. И ищут то же, что и мы? Или все-таки надо находить время для всех троих и ждать встречи?

Аватара пользователя
immer
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 2008-09-14 21:20:33

Сообщение immer » 2009-03-05 22:36:00

Иланг-Иланг писал(а):И у меня вот уходит по 1-2 часа, при этом письмо не огромное. Я еще в школе очень не любила сочинения. Особенно, сложно, когда чел новый, вообще порой не знаю, что писать, поэтому первый час думаю, второй час пишу.:lol: Другое дело, конечно ж, когда уж обсуждаешь конкретный практический вопрос.
Вот-вот у меня тоже так, когда человек новый: сначала думаю, пытаюсь ключик найти, увидеть нечто через километры, что-то индивидуальное написать. Да я с языками у меня не супер , прямо скажем - нет способностей.
Когда вживую - так нет никаких проблем. Но когда глаз не видать - незнакомому писать, все равно что по воробьям стрелять.

Аватара пользователя
tomorrow
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 2008-04-16 08:31:25
Откуда: Москва - Niedersachsen

Сообщение tomorrow » 2009-03-05 22:37:01

Luchic писал(а):А как понять на каком этапе делать выбор? Если и 1-й, и 2-й, и 3-й тебе симпатичен. Да и они вроде все трое нормальные мужчины. И ищут то же, что и мы? Или все-таки надо находить время для всех троих и ждать встречи?
Тогда терпим и ждем :) Пусть все идет своим чередом, не надо предпринимать ничего кардинального :) И никакие этапы просчитывать не надо. Просто терпеть и ждать, все образуется само собой.
Ясно, что и 1-й, и 2-й, и 3-й симпатичны и практически у всех равные плюсы и минусы. Иначе ты не тратила бы на них время. Но вот когда вопрос выбора уже станет совсем ребром, тогда все разрешится само собой и, скорее всего, самым неожиданным образом.

Аватара пользователя
immer
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 2008-09-14 21:20:33

Сообщение immer » 2009-03-05 22:49:53

Серая шейка писал(а): immer, а сколько предложений должно содержать нормальное письмо?
Ну и вопросы у вас! :D Для кого-то нормальное письмо - 3 предложения, а для кого-то 2 страницы. Длинные письма - это занудство. Короткие- небрежность и незаинтересованность.
Думаю, что предложений 10-15 - это что-то среднее.

Но главное для меня, все же не размер (опять же таки! :wink: ), а содержательность, стиль и налет индивидуальности.

Аватара пользователя
Frau V
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 2008-12-24 14:34:26
Откуда: Москва-Lancy

Сообщение Frau V » 2009-03-06 05:39:15

Luchic писал(а):А как понять на каком этапе делать выбор? Если и 1-й, и 2-й, и 3-й тебе симпатичен. Да и они вроде все трое нормальные мужчины. И ищут то же, что и мы? Или все-таки надо находить время для всех троих и ждать встречи?
А как без встречи? Может увидите и разочаруетесь или наоборот. Не могут все трое быть одинаково привлекательны в реальности для вас.
А "этапы" появляются независимо от наших желаний, они всегда сами по себе (из собственного опыта). :( :wink: Все, как говорится, имеет свои причины и следствия, да и последствия. :?

LadyLiS
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 2008-07-27 12:23:07
Откуда: Russland

Сообщение LadyLiS » 2009-03-06 15:49:15

И у меня вот уходит по 1-2 часа, при этом письмо не огромное. Я еще в школе очень не любила сочинения. Особенно, сложно, когда чел новый, вообще порой не знаю, что писать, поэтому первый час думаю, второй час пишу
Девочки, так это прям как про меня сказано! :D А я то думала, что только я такая "замедленная"! Хотя с языком особых проблем нет! Так 2-3 слова за все письмо и загляну в словарик. Ну не могу я по-другому, быстрее.
Я же и его письмо раза по 2-3 перечитываю, зацепочки ищу для продолжения общения, для развития темы, так сказать. :wink: А письма то мои далеки от сочинений тоже!
Хотя, бывает иногда "слизну" пару предложений из другого письма. Если по 1 одной теме разговор (но с разыми :wink: ). Но все приходится перефразировать иногда, чтоб по контексту совпадало. :D

LadyLiS
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 2008-07-27 12:23:07
Откуда: Russland

Сообщение LadyLiS » 2009-03-06 15:58:52

во всех аэропортах России персонал говорит по-английски. Туда не принимают на работу без этого.
Я спаршвала немцев, которые летели с пересадками - были ли у них проблемы с языком. Нет, - говорят, - везде англоязычный персонал
Ох, Шейка, да я пыталась обяснить им! :D А они - что мне английский, если я не могу говорить на нем! :roll: И такое бывает в современной Европе! :shock: А вроде бы образован хорошо и работа современная.
С одной стороны я могу это понять, а с другой - не хотелось бы, чтобы это было только отговоркой. Я готова ждать только до лета. :wink:

Аватара пользователя
Лучиk
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 2008-07-31 20:14:49
Откуда: Кто сидит у интернета — позитива и привета!

Сообщение Лучиk » 2009-03-06 19:32:39

tomorrow писал(а):
Luchic писал(а):А как понять на каком этапе делать выбор? Если и 1-й, и 2-й, и 3-й тебе симпатичен. Да и они вроде все трое нормальные мужчины. И ищут то же, что и мы? Или все-таки надо находить время для всех троих и ждать встречи?
Тогда терпим и ждем :) Пусть все идет своим чередом, не надо предпринимать ничего кардинального :) И никакие этапы просчитывать не надо. Просто терпеть и ждать, все образуется само собой.
Ясно, что и 1-й, и 2-й, и 3-й симпатичны и практически у всех равные плюсы и минусы. Иначе ты не тратила бы на них время. Но вот когда вопрос выбора уже станет совсем ребром, тогда все разрешится само собой и, скорее всего, самым неожиданным образом.
Я не про себя. Я уже сделала свой выбор. Но все-таки о выборе. Трудно сделать выбор, когда:
1. Интеллегентный, умный, образованный, серьезный.
2.Все выше перечисленное, но плюс веселый, и с хорошим чувством юмора.
3. Достаточно обеспеченный (но не мульонер) мужчина. Знает, что ему надо. Не играет ни в какие игры. Нацелен на создание семьи.
4. Романтик. Но тоже мечтает о создании семьи :D . (ох... моя страсть :D )

Я хотела бы все в одном флаконе. Наверное такое сочетание врядли встречается. Поэтому я я остановила свой выбор на первом варианте.

Аватара пользователя
Лучиk
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 2008-07-31 20:14:49
Откуда: Кто сидит у интернета — позитива и привета!

Сообщение Лучиk » 2009-03-06 20:26:46

Я знаю, Томик. Я тоже в общем... Когда определился, то гораздо легче рассужать и смотреть на все ДРУГИМИ глазами. Но у нас у всех есть выбор. Я назвала только несколько вариантов, которые достались мне в моем дейтинге. Этот список может быть намного обширнее :wink:

Kлава
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 2009-02-22 20:56:09

Сообщение Kлава » 2009-03-07 06:05:12

Ворожея писал(а):
Luchic писал(а):А как понять на каком этапе делать выбор? Если и 1-й, и 2-й, и 3-й тебе симпатичен. Да и они вроде все трое нормальные мужчины. И ищут то же, что и мы? Или все-таки надо находить время для всех троих и ждать встречи?
А как без встречи? Может увидите и разочаруетесь или наоборот. Не могут все трое быть одинаково привлекательны в реальности для вас.
А "этапы" появляются независимо от наших желаний, они всегда сами по себе (из собственного опыта). :( :wink: Все, как говорится, имеет свои причины и следствия, да и последствия. :?
Понятно, что встреча нужна.
Не понятно как рационально эти встречи организовать.
Распределим всех по датам.
Первый МЧ после встречи приглашает Вас в гости с серъезными намерениями. Что ему ответить?... Далее смотрим следующих и останавливаем свой выбор на первом. Даже если встречи с двумя, тремя кандидатами займут месяц, ответ первому может стать неактуален. Поезд уйдет.
Как говорится, "за двумя зайцами погонишься.."

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2009-03-07 07:06:40

Даже если встречи с двумя, тремя кандидатами займут месяц, ответ первому может стать неактуален. Поезд уйдет.
Мой совет - ты планируй со всеми. На начальном этапе ты никому ничего не обязана.
А жизнь сама все расставит на свои места.
Я в первый отпуск планировала встретиться с 3 и думала о том, насколько это этично, а жизнь так все повернула, что встреча состоялась с одним. И что было бы, если бы я спланировала бы с одним - испорченный отпуск.

Аватара пользователя
immer
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 2008-09-14 21:20:33

Сообщение immer » 2009-03-07 14:55:15

Madona писал(а):
Я в первый отпуск планировала встретиться с 3 и думала о том, насколько это этично, а жизнь так все повернула, что встреча состоялась с одним. И что было бы, если бы я спланировала бы с одним - испорченный отпуск.
Тоже самое ! Пока я мучилась вопросами этичности, кандидаты как-то сами отсеялись, некоторые уже на месте встречи.
Мне кажется это сложно и неэффективно - параллельные встречи

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2009-03-07 21:21:46

:roll: Ну, разви можна спрогнозировать заранее, станет ли какой-нить кандидад "эффективным"???..... :shock: :? Мну каиццо, шо ето нивазможна.... :? ИМХО пафтарюсь опять жо... главное - знать чо конкретно и именно те самой надо для щщастья :!: .... остальные события "нарастают" вокруг етого на оный "скелетик"..... 8)

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2009-03-07 21:34:51

Мне кажется это сложно и неэффективно - параллельные встречи
Я тоже против параллельных встреч - это сложно и как правило ничего не выходит. Лучше последовательно, но исключать только подозрительных кандидатов, ты же не знаешь как они тебе понравятся в жизни - разница между фото и действительностью иногда просто пугает.

Аватара пользователя
Татьяна Первая
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 2008-05-01 13:30:38
Откуда: Страна любви

Сообщение Татьяна Первая » 2009-03-08 02:15:36

Ну, и не вопрос совсем.. Если только подумать, а как бы вы отрнеслись к тому, что мужчина едет не только на встречу с вами, но и ещё с несколькими................
Всё аналогично ;-)

Аватара пользователя
Астра
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 2008-08-05 19:35:11
Откуда: Москва - Berlin

Сообщение Астра » 2009-03-11 09:46:36

tomorrow писал(а):
Luchic писал(а):А как понять на каком этапе делать выбор? Если и 1-й, и 2-й, и 3-й тебе симпатичен. Да и они вроде все трое нормальные мужчины. И ищут то же, что и мы? Или все-таки надо находить время для всех троих и ждать встречи?
Тогда терпим и ждем :) Пусть все идет своим чередом, не надо предпринимать ничего кардинального :) И никакие этапы просчитывать не надо. Просто терпеть и ждать, все образуется само собой.
Ясно, что и 1-й, и 2-й, и 3-й симпатичны и практически у всех равные плюсы и минусы. Иначе ты не тратила бы на них время. Но вот когда вопрос выбора уже станет совсем ребром, тогда все разрешится само собой и, скорее всего, самым неожиданным образом.
самый терпеливый и стойкий останется,а кто по-слабее или менее заинтересован - сам соскочит или просто пропадетна время.

Miracle
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 2009-01-16 06:50:15

Сообщение Miracle » 2009-03-14 18:45:49

А мне мой немец сегодня позвонил, мы сним разговаривали как обычно. Приезжает через неделю уже на второе свидание, и говорит мне такой-у меня есть идея(а секса у нас не было). Может я дам тебе свою футболку когда приеду, ты в ней переспиш и отдаш мне, я приеду в Германию и буду типа по вечерам ее прижимать к груди....... блин, ну не извращенец????? :shock: :shock:

Аватара пользователя
s@f@ri
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 2009-02-05 10:43:35

Сообщение s@f@ri » 2009-03-14 18:53:13

а кто вообще-то был инициатором того, что у вас секису не было?
так вот, если он - то извращенец... адназначна 8)

Аватара пользователя
tomorrow
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 2008-04-16 08:31:25
Откуда: Москва - Niedersachsen

Сообщение tomorrow » 2009-03-14 18:57:15

А при чем здесь был секс или не было? Не трусы же попросил.
По-моему, очень романтично... Что, девушки разве не прижимают к лицу рубашку любимого мужчины?

Miracle
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 2009-01-16 06:50:15

Сообщение Miracle » 2009-03-14 18:59:32

Очень тяжело кто был инициатором того, что секса не было.... его просто не былои все. Первый раз встречались, я не могу так сразу и он не настаивал.... Сама не могу разобраться это нормально или нет, и футболку попросил.........надеюсь это романтика такая-)))

Аватара пользователя
Астра
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 2008-08-05 19:35:11
Откуда: Москва - Berlin

Сообщение Астра » 2009-03-17 12:52:42

клава писал(а):
Miracle писал(а):Очень тяжело кто был инициатором того, что секса не было.... его просто не былои все. Первый раз встречались, я не могу так сразу и он не настаивал.... Сама не могу разобраться это нормально или нет, и футболку попросил.........надеюсь это романтика такая-)))
О сексе. Ездила знакомиться к швейцарцу. Мы спали в разных комнатах. Недели через четыре он спросил меня, когда же будем спать вместе.
Интересно узнать продолжение этих двух историй...Девочки,пишите...

Кэт
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 2008-05-09 16:05:52
Откуда: Россия

Сообщение Кэт » 2009-03-17 14:50:08

А я ничего сранного здесь не вижу. Может, я не современная совсем? У нас тоже ничего в первый его приезд не было, он меня насильно к себе в номер не тащил и я тоже не старалсь активно туда попасть. Наоборот, считаю, что в этом есть свой ажиотаж и свои плюсы. Во-первых, если он не серьёзен и Вы ему не понравились, то не придётся слёзы лить потом, как здесь уже некоторые дамы писали... Всё было, а потом вдруг дальше ничего не было... А если всё удачно складывается, то никуда он не денется, это точно!
Про рубашку.... Я оставила после своего отъезда некоторые вещи в Германии, просто у меня очень много вещей здесь в России. Он мне сказал: "Всё будет ждать твоего возвращения на тех местах, где и осталось". Моя ночная сорочка лежит тоже на своём месте или "на моём". Однажды он мне позвонил и сказал, что очень тоскует и постоянно думает о бо мне, так как во всех углах мои вещи :D и ночнушка лежит рядом на кровати и вкусно пахнет :oops: Я не считаю, что это плохо. Для меня это элемент романтики, очень трогательно.

Аватара пользователя
Nata
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 2008-04-20 09:14:50
Откуда: Южный Урал-Hessen

Сообщение Nata » 2009-03-17 16:11:22

Ledi писал(а):Есть такая народная примета : Хочешь куда то вернутся снова , оставь что то из своих вещей.
...но оставить нужно не специально, а действительно забыть :wink:

Аватара пользователя
tomorrow
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 2008-04-16 08:31:25
Откуда: Москва - Niedersachsen

Сообщение tomorrow » 2009-03-17 16:29:56

Есть такая народная примета : Хочешь куда то вернутся снова , оставь что то из своих вещей.
Мдя... Я полчемодана оставила, но возвращаться не собираюсь...

Kлава
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 2009-02-22 20:56:09

Сообщение Kлава » 2009-03-17 17:06:04

Астра писал(а):
клава писал(а):
Miracle писал(а):Очень тяжело кто был инициатором того, что секса не было.... его просто не былои все. Первый раз встречались, я не могу так сразу и он не настаивал.... Сама не могу разобраться это нормально или нет, и футболку попросил.........надеюсь это романтика такая-)))
О сексе. Ездила знакомиться к швейцарцу. Мы спали в разных комнатах. Недели через четыре он спросил меня, когда же будем спать вместе.
Интересно узнать продолжение этих двух историй...Девочки,пишите...
Не уверена можно ли продолжить историю. Пост мой подчистили.
Попрбую.
Спать с МЧ в одной постели мы стали на второй месяц. В результате чего выяснилось, что он невыносимо храпит.

Корче от замужества с этим другом я отказалась. Ну совершенно кардинально не совпали наши вкусы на жизь. Гордое звание "швейцарец" хоть и приподяло его статус в моих глазах на пару ступенек, но этого оказалось недостаточно для создания гармоничных отношений.

Он был изрядно удивлен и разгневан. И даже произнес роковую речь: "Надеюсь ты никогда не приедешь еще раз в Швейцарию"
Блин, прозвучало как проклятье.

Kлава
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 2009-02-22 20:56:09

Сообщение Kлава » 2009-03-17 17:18:06

tomorrow писал(а):
Есть такая народная примета : Хочешь куда то вернутся снова , оставь что то из своих вещей.
Мдя... Я полчемодана оставила, но возвращаться не собираюсь...
И я пол-чемодана старых вещей у одного МЧ оставила вместе со старым чемоданом.
На новый чемодан до сих пор нарадоваться не могу :lol:

Аватара пользователя
ksa
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 2009-03-14 11:30:58
Откуда: Тюрингия

Сообщение ksa » 2009-03-17 17:37:32

Miracle писал(а):Очень тяжело кто был инициатором того, что секса не было.... его просто не былои все. Первый раз встречались, я не могу так сразу и он не настаивал.... Сама не могу разобраться это нормально или нет, и футболку попросил.........надеюсь это романтика такая-)))
Я думаю ничего страшного в том, что он хочет иметь футболку нет. Просто он романтик. Меня мой романтик тоже просил выслать ему какую-нибудь мою вещь (типа носового платка или полотенца)+ локон волос :lol: . Говорит, я хочу иметь частицу тебя и вещь, которой ты часто пользуешься. Я выслала ему мою маечку и локон волос ( я не романтик). Он просто очень большой романтик. ну просто очень-очень романтик

Закрыто