Как уберечься от ошибок (архив)

Здесь собрана информация для успешного поиска партнера в агенстве "InterFriendship", от советов на тему о том, как уберечься от ошибок в поиске до обсуждения проблем невест с детьми.
Закрыто
Lera
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 2008-04-13 20:12:01
Откуда: Augsburg

Сообщение Lera » 2008-10-10 22:02:38

Именно так я его и поняла. Так что - не мучайтесь - вы и так делаете МЧ огромнейший подарок. - Во сколько-бы ему обошелся собственный гид?

Аватара пользователя
tomorrow
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 2008-04-16 08:31:25
Откуда: Москва - Niedersachsen

Сообщение tomorrow » 2008-10-10 22:06:56

Lera писал(а):Именно так я его и поняла. Так что - не мучайтесь - вы и так делаете МЧ огромнейший подарок. - Во сколько-бы ему обошелся собственный гид?
3-часовая экскурсия по Москве на автомобиле с немецкоговорящим гидом выливается в около 8000 руб. :roll:

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2008-10-10 22:10:40

Lera писал(а):Именно так я его и поняла. Так что - не мучайтесь - вы и так делаете МЧ огромнейший подарок. - Во сколько-бы ему обошелся собственный гид?
:P Даааа!!! Собсный Ги д'Мапоссан в Маскве - ета фсигда крута и заодно - пачти бисплатна.... :wink: ну, там в Мак-Дональдс можна зайти - и Пушкинсона из окна видать.... ага.... и Красн. площадь с Большим недалеко .... :wink:

Lera
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 2008-04-13 20:12:01
Откуда: Augsburg

Сообщение Lera » 2008-10-10 22:19:21

3-часовая экскурсия по Москве на автомобиле с немецкоговорящим гидом выливается в около 8000 руб. Rolling Eyes
Ото- тож!!!

Забава Путятишна
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 2008-06-06 17:00:17
Откуда: опорный край державы

Сообщение Забава Путятишна » 2008-10-11 05:17:05

я с одним в Москве встречалась - ему наоборот: Москва не понравилась, а я - очень даже :wink:

Аватара пользователя
Астра
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 2008-08-05 19:35:11
Откуда: Москва - Berlin

Сообщение Астра » 2008-10-11 09:07:50

Ох уж эти туристы -женихи! Все они хотят Москву посмотреть! И кстати - это у них круто. Мне мой бывший рассказывал,когда сказал,что в Москву едет - все завидовали. А если еще и молодая красивая там ждет!....Это просто супер! и советы дают - обхохочешься: дорого! опасно! все девушки хотят замуж и жди очередь перед дверью в комнату! И вообще в России медведи живут! И что самое главное - сами они не были ни разу в Москве. А я когда с его друзьями познакомилась - все напрашивались в гости... :roll: :roll: :roll: Да,любят некотрые нахаляву...Я зареклась - никаких долгих экскурсий!

Забава Путятишна
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 2008-06-06 17:00:17
Откуда: опорный край державы

Сообщение Забава Путятишна » 2008-10-11 10:16:15

Про медведей - это совсем не байки. Есть у нас города где медведи - проблема... Они последнее время привыкли питаться на городских свалках. И развелось их слишком много. Уже есть несчастные случаи.

Lera
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 2008-04-13 20:12:01
Откуда: Augsburg

Сообщение Lera » 2008-10-11 10:34:55

Это что за города такие :shock: ? У меня, похоже, действительно шок наступил, как и положено (правда не в этой теме), культурологический.

Забава Путятишна
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 2008-06-06 17:00:17
Откуда: опорный край державы

Сообщение Забава Путятишна » 2008-10-11 11:02:54

это не по теме, поэтому я в личку напишу

Аватара пользователя
Марина/IF
Модератор
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 2008-01-30 19:18:42
Откуда: Германия, Аугсбург

Сообщение Марина/IF » 2008-10-11 15:05:32

правильно, это не по теме. А по теме мы учимся избегать ошибок.

Марина

Кэт
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 2008-05-09 16:05:52
Откуда: Россия

Сообщение Кэт » 2008-10-12 15:51:44

Да, я сначала написала Ромео, что он чужой для меня человек. У меня времени сейчас нет и т.д. Потом как то не удобно стало, может, человек, действительно рвётся приехать, а тут я со своим "русским гостеприимством". Сказала, чтобы приезжал, уточнила на 1 день хочешь? Получила после этого огромное письмо, просто целая автобиография, о себе и о родителях, работе и всему прочему досканально. Сказал, что уже просто не знает, что о себе рассказать и ждёт ещё моих вопросов. Потрудился он на славу, я бы так, наверное, не смогла! Вечером позвонил первый раз. Получилась довольно смешная ситуация... Взяла трубку сестра и тык-мык... скорее меня звать. А он тоже ничего не понял, что это было, просто не знал, что я с сестрой живу. Короче, разговаривали почти час! Вернее, говорил практически он, переживал получила ли я его письмо! Потом опять начал о том, о сём говорить, о своей семье и о себе. Я сказала, что в Гугле о нём уже всё прочитала. Он засмеялся и сказал, что я детектив и спросил, как это у нас называется КГБ? :D Короче, очень хочет приехать. Действительно, они боятся. Я поняла это, когда он постоянно спрашивал, говорят ли в аэропорту на английском? Встречу ли я его? Ведь для него это новый город и новая страна, а он не знает русского! Короче, и хочется и колется... Я сказала, что жду его, что будет дальше, не знаю, страшно самой, потом напишу, как движутся события, только это уже будет другая тема.

Аватара пользователя
Татьяна Первая
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 2008-05-01 13:30:38
Откуда: Страна любви

Сообщение Татьяна Первая » 2008-10-12 16:08:58

И что за один день можно понять :roll: :shock: :o

Я вообще не понимаю, почему мы хотим, что бы к нам относились с уважением, а сами позволяем себе вот такое принебрижительное отношение к мужчинам, ведущим себя наилучшим образом и заслуживающим всяческого уважения.

Создаётся такое впечатление, что мир, точнее, женская часть населения СНГ, раскололася нАдвое:

- первая всячески издевается над достойными МЧ;
- вторая верит каждому слову пройдох....

А вот интересно, откуда эти пройдохи беруться?
Не сами ли женщины их создают :roll:
Последний раз редактировалось Татьяна Первая 2008-10-12 16:17:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Gold Mask
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 2008-06-13 18:35:25
Откуда: Die Stadt Minsk,Weissrussland

Сообщение Gold Mask » 2008-10-12 16:16:59

Тема называется:*Как уберечься от ошибок*..
Скажу-никак. :wink:
Почему?
Ответ древнегреческого мудреца:*Не ошибается тот,кто ничего не делает*. :-)

Так что,мы живём и каждому человеку свойственно ошибаться.... :wink:
Ошиблись-больше не повторите эту ошибку,зато и в другой ошибтесь... :-)
Никуда не денешься. :D

Аватара пользователя
tomorrow
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 2008-04-16 08:31:25
Откуда: Москва - Niedersachsen

Сообщение tomorrow » 2008-10-12 16:31:09

YULIA писал(а): Ответ древнегреческого мудреца:*Не ошибается тот,кто ничего не делает*. :-)
А звали этого древнегреческого мудреца Теодором Рузвельтом... :roll:
И дальше он продолжал: Не бойтесь ошибаться — бойтесь повторять ошибки.

Аватара пользователя
НЕВа
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 2008-04-28 16:27:22
Откуда: Приволжский ФО

Сообщение НЕВа » 2008-10-12 16:42:28

Простите, я не знаю куда адресовать свой вопрос, в какую тему?
Почему не указывают курит МЧ или нет? Или я чего-нибудь пропускаю?

Аватара пользователя
Татьяна Первая
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 2008-05-01 13:30:38
Откуда: Страна любви

Сообщение Татьяна Первая » 2008-10-12 16:45:27

НЕВа писал(а):Простите, я не знаю куда адресовать свой вопрос, в какую тему?
Почему не указывают курит МЧ или нет? Или я чего-нибудь пропускаю?
Вот сюда:
http://forum.rebyata.com/viewtopic.php?t=653

Вообще, по логике вещей, все вопросы по анкетам мужчин должны быть в ветках, касающихся самого сайта (каталога), не так ли :wink:

Аватара пользователя
Gold Mask
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 2008-06-13 18:35:25
Откуда: Die Stadt Minsk,Weissrussland

Сообщение Gold Mask » 2008-10-12 16:52:37

tomorrow писал(а):
YULIA писал(а): Ответ древнегреческого мудреца:*Не ошибается тот,кто ничего не делает*. :-)
А звали этого древнегреческого мудреца Теодором Рузвельтом... :roll:
И дальше он продолжал: Не бойтесь ошибаться — бойтесь повторять ошибки.
:oops: Сорри!
вспомнила...
Теодор Рузвельт(1858-1919)-26-й Президент США,Лауреат Нобелевской премии мира 1906 года за усилия в заключении Портсмутского договора. :-)

Аватара пользователя
Лучиk
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 2008-07-31 20:14:49
Откуда: Кто сидит у интернета — позитива и привета!

Сообщение Лучиk » 2008-10-12 18:30:18

Татьяна писал(а):И что за один день можно понять :roll: :shock: :o

Я вообще не понимаю, почему мы хотим, что бы к нам относились с уважением, а сами позволяем себе вот такое принебрижительное отношение к мужчинам, ведущим себя наилучшим образом и заслуживающим всяческого уважения.

Создаётся такое впечатление, что мир, точнее, женская часть населения СНГ, раскололася нАдвое:

- первая всячески издевается над достойными МЧ;
- вторая верит каждому слову пройдох....

А вот интересно, откуда эти пройдохи беруться?
Не сами ли женщины их создают :roll:
Тань, Томик правильно сказала. Мы учимся избегать ошибок. Когда мы ощибаемся, то в будущем просто осторожничаем и стараемся больше не допускать ошибок и не подпускать близко к сердцу мужчину, в котором не совсем уверены. Я уже говорила, что встреча покажет, что к чему. Только сдается мне, что Кэт витает в облаках (Кэт, извини).

Аватара пользователя
tomorrow
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 2008-04-16 08:31:25
Откуда: Москва - Niedersachsen

Сообщение tomorrow » 2008-10-12 18:32:38

Luchic писал(а):Только сдается мне, что Кэт витает в облаках (Кэт, извини).
Нигде она не витает. Это следующий этап.
В тумане бродит щас пока.

Аватара пользователя
Татьяна Первая
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 2008-05-01 13:30:38
Откуда: Страна любви

Сообщение Татьяна Первая » 2008-10-12 18:41:22

Кэт писал(а):Да, я сначала написала Ромео, что он чужой для меня человек. У меня времени сейчас нет и т.д. Потом как то не удобно стало, может, человек, действительно рвётся приехать, а тут я со своим "русским гостеприимством". Сказала, чтобы приезжал, уточнила на 1 день хочешь?
Если это по-вашему осторожничанье и боязнь совершить ошибку, то что же тогда есть неуважение, принебрежение, унижение... :roll:
Может поясните мне, глупой :?

Аватара пользователя
Лучиk
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 2008-07-31 20:14:49
Откуда: Кто сидит у интернета — позитива и привета!

Сообщение Лучиk » 2008-10-12 18:49:19

Татьяна писал(а):
Кэт писал(а):Да, я сначала написала Ромео, что он чужой для меня человек. У меня времени сейчас нет и т.д. Потом как то не удобно стало, может, человек, действительно рвётся приехать, а тут я со своим "русским гостеприимством". Сказала, чтобы приезжал, уточнила на 1 день хочешь?
Если это по-вашему осторожничанье и боязнь совершить ошибку, то что же тогда есть неуважение, принебрежение, унижение... :roll:
Может поясните мне, глупой :?
Пренебрежения вроде тут нету, есть неуверенность. И читая предущие ее посты, склонна думать. что и мужчина не рвется к встрече.. У него самого сомнений выше крыши. Но это мое мнение, Тань, я же могу и ошибаться. Поэтому мы и обсуждем это.

Аватара пользователя
Татьяна Первая
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 2008-05-01 13:30:38
Откуда: Страна любви

Сообщение Татьяна Первая » 2008-10-12 19:02:28

А у меня сложилось впечатление, что девушка, начитавшись тут всякого негатива, заковала себя в броню недоверия со всех сторон и ищет во всём подвоха.
Ну, прогуглила, его. Всё совпадает. Так нет же, опять не верит.
И ни одной нотки симпатии с её стороны не прозвучало в её постах.
Так зачем же встречаться с человеком, который, мало того, не симпатичен тебе, да которому ещё и не веришь?
Да ещё и на один день??? А что можно понять за один день???
А есть ли вообще желание строить отношения?

Я, конечно, выскажу своё личное впечатление от прочитанного, но мне вот так показалось, что девушке просто интересно рассказывать, как она помыкает МЧ.
Мне его жалко, честно говоря.

Аватара пользователя
Лучиk
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 2008-07-31 20:14:49
Откуда: Кто сидит у интернета — позитива и привета!

Сообщение Лучиk » 2008-10-12 19:24:06

Татьяна писал(а):А у меня сложилось впечатление, что девушка, начитавшись тут всякого негатива, заковала себя в броню недоверия со всех сторон и ищет во всём подвоха.
Ну, прогуглила, его. Всё совпадает. Так нет же, опять не верит.
И ни одной нотки симпатии с её стороны не прозвучало в её постах.
Так зачем же встречаться с человеком, который, мало того, не симпатичен тебе, да которому ещё и не веришь?
Да ещё и на один день??? А что можно понять за один день???
А есть ли вообще желание строить отношения?

Я, конечно, выскажу своё личное впечатление от прочитанного, но мне вот так показалось, что девушке просто интересно рассказывать, как она помыкает МЧ.
Мне его жалко, честно говоря.
Так и душу на распашку не надо показывать! Да, начиталась негатива. И стала оторожней. А что жалеть этого мужчину? Ведь ничего еще небыло. Она ему ничего не обещала. он ей тоже. Идут переговоры о встрече. Он настойчив (хотя я сомневаюсь), она не совсем готова. Договорятся - в конце концов!!

Аватара пользователя
Татьяна Первая
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 2008-05-01 13:30:38
Откуда: Страна любви

Сообщение Татьяна Первая » 2008-10-12 19:32:43

А что мужчина плохого сделал?

Вы хотите, что бы с вами считались.
Так и сами с ними считайтесь.

А то, начитавшись тут историй о неблаговидных поступках мужчин, вы всех разом возненавидели, запрезирали...
А в скольких из этих историй женщины сами виноваты были?
А сколько раз женщины мужчин обманывали.
Разумеется, об этом здесь не пишут.

Мне его жалко, потому что, судя по её рассказу (может и не всё так, как она говорит), она "снизошла" до него, а мужчина искренне заинтересован в ней.

Но, опять же, это лишь впечатление, сложившееся по её постам.

И почему всё прочитанное настолько однобоко воспринимается :roll:
Думать и понимать надо учиться, а не рисовать вокруг себя нечто, чего и близко нет. А то потом новые истории читать будем... И опять мужчины плохими будут, даже если и женщины в этом виноваты.
Ладно, удачи всем. :-)

Аватара пользователя
Лучиk
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 2008-07-31 20:14:49
Откуда: Кто сидит у интернета — позитива и привета!

Сообщение Лучиk » 2008-10-12 19:53:32

Танюш, я просто хотела сказать, что Кэт немного боится этой встречи. Это ПЕРВАЯ встреча. Это нормально. Я не говою, что мужчина некий аферист.. Но и жалеть его я не вижу повода. Да, женщины тоже поступают с мужчинами иногда некрасиво. Но ведь не каждая встреча заканчивается благоприятно.. У каждого есть выбор! Вот поэтому, чтобы не писать потом в рубрику "наши неудачи", она и осторожничает.. но я ей опять-таки советую в первый раз встретиться в своем городе.

Аватара пользователя
tomorrow
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 2008-04-16 08:31:25
Откуда: Москва - Niedersachsen

Сообщение tomorrow » 2008-10-12 20:11:27

Luchik.
Здесь в первую очередь непонятно, чего осторожничать?
Она ведь не к нему домой едет. Или я что-то путаю?
Короткая встреча на нейтральной территории.
Что он ее, прирежет что ли или насиловать кинется посреди улицы, кошелек отберет?

Мужчина видит интересную женщину. Конечно, зачем месяцами вести переписку, когда предоставляется возможность увидеть вживую человека и понять, интересно дальше с ним продолжать знакомство или ну ее на фиг.
Что здесь криминального, объясните мне пожалуйста, я вас умоляю.
Ну и Тане заодним.
Опасность в чем видите, скажите, сделайте милость.

Аватара пользователя
Лучиk
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 2008-07-31 20:14:49
Откуда: Кто сидит у интернета — позитива и привета!

Сообщение Лучиk » 2008-10-12 20:25:29

Да не опастность! Никто никого не насилует, слава Богу! Я ж не навязываю свое мнение. Но по мне, так если не уверен в отношениях, так лучше встретиться в своем городе. А у них неуверенности - выше крыши. Больше с ее стороны. Я сама не люблю длительную переписку.Я же сама же говорила, что бумага (а тем более ИНЕТ) все стерпит, только встреча расставит все по своим местам!

Кэт
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 2008-05-09 16:05:52
Откуда: Россия

Сообщение Кэт » 2008-10-13 09:13:05

Девочки, вы правы! Частично... Я действительно, боюсь этой встречи, потому что она первая и потому, что так быстро стали развиваться отношений. Я этого не ожидала. Симпания у меня к нему, и с каждым письмом его всё больше! К тому же я сама его выбрала (для меня опять же, это первый опыт), а он ответил. А сомнения начались после всех прочитанных историй. Да, осадок просто ужасный! А потом как он мне написал о своём предыдущем браке, не понятным для меня, то всё как то поугасло.... Но он пишет вполне серьёзные и убедительные письма, даже уже что то планирует. Чувствуется искренность в человеке. Ну, опять же, можно ли верить этому? Он тоже пишет, что первая встреча всё решит, что если есть химия, то всё остальное уже не имеет значения...Лететь он хочет, я сказала, что ближе к зиме. Он ответил, что не любит мороз и в России будет ещё холоднее, но он хочет меня увидеть, готов найти 4-7 дней. Я написала, что у меня только 4 дня свободных (думаю, что этого достаточно для первого свидания). Короче, сейчас большой вдох, нужно расслабиться и выходнуть :-)

Аватара пользователя
tomorrow
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 2008-04-16 08:31:25
Откуда: Москва - Niedersachsen

Сообщение tomorrow » 2008-10-13 09:58:19

Вам нужно успокоиться и встречаться.
Это всего лишь встреча, свидание.
Не надо влюбляться, привязываться к человеку раньше времени - и не будет никаких проблем.
Спокойное корректное отношение.
Он вам ничего не должен - вы ему ничего не должны.
А чего шарахаться-то от мужчин? Они здесь все незнакомые и чужие.
Но надо вспомнить, зачем вы сюда пришли.

Аватара пользователя
Лёлик Строгий
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 2008-05-10 08:23:52
Откуда: Сампросветбюллетень для женщин о психологии мужчин и отношений http://dating-zamuzh.ru/
Контактная информация:

Сообщение Лёлик Строгий » 2008-10-13 11:49:16

Кэт писал(а):Девочки, вы правы! Частично... Я действительно, боюсь этой встречи, потому что она первая и потому, что так быстро стали развиваться отношений. Я этого не ожидала. Симпания у меня к нему, и с каждым письмом его всё больше! К тому же я сама его выбрала (для меня опять же, это первый опыт), а он ответил. А сомнения начались после всех прочитанных историй. Да, осадок просто ужасный! А потом как он мне написал о своём предыдущем браке, не понятным для меня, то всё как то поугасло.... Но он пишет вполне серьёзные и убедительные письма, даже уже что то планирует. Чувствуется искренность в человеке. Ну, опять же, можно ли верить этому? Он тоже пишет, что первая встреча всё решит, что если есть химия, то всё остальное уже не имеет значения...Лететь он хочет, я сказала, что ближе к зиме. Он ответил, что не любит мороз и в России будет ещё холоднее, но он хочет меня увидеть, готов найти 4-7 дней. Я написала, что у меня только 4 дня свободных (думаю, что этого достаточно для первого свидания). Короче, сейчас большой вдох, нужно расслабиться и выходнуть :-)
Кэт, чтобы не было осадка, давай посмотрим на твою ситуацию со стороны.

Ты пишешь, что отношения развиваются слишком быстро. А какие тут отношения? Это пока только общение и больше ничего.

Следствием общения может стать встреча в реале, это может случиться очень быстро, если мужчина сильно привечен. Мой рекорд был 10 дней общения, и потом встреча через 10 дней. Итого через 20 дней с первого письма.

Если встреча состоится, и вы понравитесь друг другу в реальности, решите дальше общаться, то можно сказать что ты с этим мужчиной в дейтинге - общаетесь и решаетесь, нужны ли вам отношения или нет. Вы можете еще несколько раз встретиться, прежде чем решите быть в отношениях.

Кет, твоё беспокойство происходит от того, что ты забежала далеко вперёд. Отношений нет. Даже дейтинга еще нет. Так, что надо расслабиться, посмотреть на ситуацию со стороны, и спокойно идти по этапам.

"Прочитанные истории" нужны чтобы показать ошибки дейтинга, одна из которых забегание в отношения раньше времени.

Общайтесь с несколькими МЧ, встречайтесь, датируйтесь, и потом выберете одного для отношений.
Не прилепляйтесь к одному МЧ уже в переписке и не впадайте в иллюзию отношений с ним -это самая распространенная и вредная ошибка интернет дейтинга.

Кэт
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 2008-05-09 16:05:52
Откуда: Россия

Сообщение Кэт » 2008-10-13 13:21:09

Ну, если есть такие рекордные встречи, как через 20 дней, то всё нормалёк, значит! Просто я смотрю как все идут долгим и основательным путём и делаю выводы, возможно, не правильные. А потом, я ничего не строила в голове об этих отношениях. Всё скорее наоборот, с его стороны, когда он не увидев меня, уже переживает, что он может мне не понравится и я тогда не поеду к нему в Кёльн. Он какой то романтик. Неужели ещё такие остались? Всё уже распланировал, что будет дальше, если мы понравимся друг другу... Наверное, это ещё больше меня встревожило. Короче, девы, Вы правы, встретимся и всё решим. А пока и переживать не стоит. Если надумает уже точно приехать, я лучше у Вас поспрашиваю, как это лучше организовать. Мне даже не очень беспокойно за себя, я то дома, просто хочется, чтобы у человека в первый приезд осталось приятное впечатление о городе и стране. Он никогда раньше не был в России.

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2008-10-13 14:22:39

Кэт писал(а):Ну, если есть такие рекордные встречи, как через 20 дней, то всё нормалёк, значит! Просто я смотрю как все идут долгим и основательным путём и делаю выводы, возможно, не правильные. А потом, я ничего не строила в голове об этих отношениях. Всё скорее наоборот, с его стороны, когда он не увидев меня, уже переживает, что он может мне не понравится и я тогда не поеду к нему в Кёльн. Он какой то романтик. Неужели ещё такие остались? Всё уже распланировал, что будет дальше, если мы понравимся друг другу... Наверное, это ещё больше меня встревожило. Короче, девы, Вы правы, встретимся и всё решим. А пока и переживать не стоит. Если надумает уже точно приехать, я лучше у Вас поспрашиваю, как это лучше организовать. Мне даже не очень беспокойно за себя, я то дома, просто хочется, чтобы у человека в первый приезд осталось приятное впечатление о городе и стране. Он никогда раньше не был в России.
Я встретилась с одним из мушшин через 10 дней после его 1-го письма и чата в этот же день..... :shock: :!: Отношений, ведущих к браку из этого фсего не склалось, но некие отношения(платонические на данный момент...) продолжаются и до сих пор, буквально сегодня получила мэйл очередной , а иногда получаю не только мэйлы, но и посто деньги (которых не просила, конечно :wink: ), от которых не отказалась.... :P Вот такой, панимаишь, дэйтинг..... :wink: Ну, и париццо о его впечатлении от страны вообще не вижу причин - вы же ему туристические услуги оказывать не "подписывались" - пральна? Просто постарайтесь фсегда оставаться в рамках элементарного здравого смысла - и будет вам щщастье..... :!: Подписуюсь также и под каждым Лёликиным словом - отношений, действительно, нет ну никаких, и нет даже дэйтинга.... - пока.... :wink:

Аватара пользователя
Kotik
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 2008-06-28 08:23:48
Откуда: оттуда

Сообщение Kotik » 2008-10-13 14:29:47

Кэт писал(а):Девочки, вы правы! Частично... Я действительно, боюсь этой встречи, потому что она первая и потому, что так быстро стали развиваться отношений. Я этого не ожидала. Симпания у меня к нему, и с каждым письмом его всё больше! .....:-)
Не волнуйтесь! Мой случай был похожим. Ни капли не жалею. :P

Stirlitz
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 2008-11-04 10:16:15
Откуда: РФ

Сообщение Stirlitz » 2008-12-02 21:36:04

Знаю зашибенное средство :как уберечься от ошибок!Финансовая независимость называется! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Работает просто:чем больше ты независимей-тем серьезней к тебе молодой человек относится!
Канэшно канэшно!есть исключения из правил!

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2008-12-03 01:05:40

:wink: Ето "открытие" нами тута на форуми уже сделато... :mrgreen: но оно, как фпаслетствийе показало фскрытие, ни фсем подходед.... :roll: эссли нет ийо - независимости та етой финансовой - дык где жо ийо возьмёшь та??? :shock: ну, я, положем, согласная, а остальным шо терь - замужж не выходидь шоль? :? :roll: они не согласяццо, я опасаюс... :roll: ага... а средство даааа - зашибенное! точняг! :P

Аватара пользователя
Марина/IF
Модератор
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 2008-01-30 19:18:42
Откуда: Германия, Аугсбург

Сообщение Марина/IF » 2008-12-10 10:42:56

про развод читаем здесь:

http://forum.rebyata.com/viewtopic.php?t=821

Марина

Кэт
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 2008-05-09 16:05:52
Откуда: Россия

Сообщение Кэт » 2008-12-12 18:27:52

Olga3may писал(а):Знаю зашибенное средство :как уберечься от ошибок!Финансовая независимость называется! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Работает просто:чем больше ты независимей-тем серьезней к тебе молодой человек относится!
Канэшно канэшно!есть исключения из правил!
Вы хотите сказать, что успешную женщину никогда не обманывают мужчины, носят на руках, не изменяют и смотрят ей покорно в глаза? Я раньше тоже так думала.Поэтому, будучи студенткой, решила, что при любых доходах мужа буду работать и буду самостоятельной и успешной. Моя успешность, или хотите карьера и независимость не позволили мне выйти замуж ни разу, хотя были предложения. Внекоторых случаях я думала, что ещё не достаточно уверенно стою на ногах и недостаточно добилась независимости. Потом моя независимость просто стала пугать мужчин. И всё так пошло и поехало, в одном хорошо и тем хуже складывались отношения личные. Независимые женщины не нужны мужчинам. Хочешь иметь рядом сильное мужское плечо, научись быть слабой! Проще говоря: Сила женщины в её слабости. Я даже замечала, что мужчин очень часто тянет к убогим, не умеющим что-либо самостоятельно для себя сделать женщин. Эти "неумёхи" со внешностью моли дадут фору любой независимой красотке. Увы, проверено теперь на моём неудачном опыте. Учусь быть слабой...

Telma
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 2008-04-20 12:19:35

Сообщение Telma » 2008-12-12 18:38:36

Хорошо ещё,что вы не написали:учусь быть убогой. :-) Всё д.б. в меру

Аватара пользователя
Татьяна Первая
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 2008-05-01 13:30:38
Откуда: Страна любви

Сообщение Татьяна Первая » 2008-12-12 20:16:05

Сила женщины в её интуиции, умении чувствовать мужчин, а не только слышать их, и в её женской природе (не путать с умом и красотой). Женщина, обладающая этими качествами может найти именно ей подходящего мужчину, создать гармонию взаимоотношений (а эта самая гармония может быть столь различной для разного типа пар) - короче, дать ему то, что нужно ему, и получить для себя то, что ей нужно, и быть не просто счастливой (кто-то может найти своё меркантильное счастье, а для кого-то это счастье может быть совершенно иного порядка), а держать в руках своё и его (обоюдное) счастье.
Млин, ну и загнула я :roll:
Сорри :oops:

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2008-12-12 20:39:45

Прэкрасно сказано, Танюшег! :!: Тока и добавишь от Томегина имени: "С головой нада дружыть!!!" Иметь финансовую и личностную независимость и козырять ей перед мужуками вот, дескать, какая я крутая - ето как говорят в Одессе.... :!: :wink: Да, дефствительно, ето чистая правда - есть такая порода мушшын, кот. просто удобно иметь подле себя кокое-нить насекомое(моль или там есчо што - не суть...), но ведь, по-моему, абсолютно ясно любому здравомыслящему человеку, какого сорта ети так сказать мушшыны и какими насекомыми заполнена их голова..... :wink: :roll: - ведь правда? :wink: :P

Аватара пользователя
Татьяна Первая
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 2008-05-01 13:30:38
Откуда: Страна любви

Сообщение Татьяна Первая » 2008-12-12 22:27:14

Stasia писал(а):Прэкрасно сказано, Танюшег! :!: Тока и добавишь от Томегина имени: "С головой нада дружыть!!!" Иметь финансовую и личностную независимость и козырять ей перед мужуками вот, дескать, какая я крутая - ето как говорят в Одессе.... :!: :wink: Да, дефствительно, ето чистая правда - есть такая порода мушшын, кот. просто удобно иметь подле себя кокое-нить насекомое(моль или там есчо што - не суть...), но ведь, по-моему, абсолютно ясно любому здравомыслящему человеку, какого сорта ети так сказать мушшыны и какими насекомыми заполнена их голова..... :wink: :roll: - ведь правда? :wink: :P
Ну, дык, а хто п оспаривал :-)
И мы ж с тобой о том же :wink:

А можна схулюганить :wink: :?: Так колется... :oops:
Хе-хе, вижу-вижу, ваша взаимная любофф с Томегом пацццталом уже ни для каго не тайна :wink:
Ещё и суток не прошло, а ты уже по Томегу скучаешь :wink: (спинным моском чувствуюююю) :P
Хм... интересно, а станешь ли ты по мне скучать во время моего отсутствия..... :roll:
Ну, да ладно, сорри, отвлеклась от темы... :oops:
Зато сказала........... гыгык :o......... гыыыыы :wink

По теме
Стасег, я думаю, ты на ситуацию лишь с одной позиции смотришь - со своей... или с позиции женщины твоего уровня :wink:
А я на ситуацию смотрю с позиций женщин разного уровня, поскольку я прошла всё это вместе со своими клиентками. И я могу сазать, что это не одинаково для всех. Но изложить здесь всё это невозможно, увы :(
Ведь не зря я сказала о гармонии, которая может различной быть для разного типа пар...
и о счастье разного уровня и порядка...
:wink: :P :-)

Ну, приведу всё-таки пример один (моли такой, что ли... хотя... :roll: это ведь и есть искомое для кого-то, а в данном примере - для обоих :-) А в этом случае - а разве это не имеет права на жисть :roll: На мой взгляд - имеет :-) )
Читала я это давненько. Изложение вольное (как помню).

Автор - московская журналистка, погостившая у подруги в Греции.
Подруга - русская, вышедшая замуж за богатого (или очень богатого ... не помню детально) грека и жывущая в Греции несколько лет. Английский - ниже среднего. Греческий - 0. Эта журналистка спрашивает её: "А как же вы общаетесь?". А подруга отвечает: "А о чём нам общаться? Меня не интересуют дела его фирмы. Это - его проблемы. Я не хочу разговаривать с ним ни об этом, ни о чёт-то другом. Моего уровня английского нам достаточно для того, что бы понять друг друга в наших желаниях. Этого достаточно."
Потом эта журналистка знакомится с их горничной - женщиной из СНГ, (не помню точно, кажется нелегалка) с университетским образованием, в районе 30, с хорошей внешностью...
... И слышит такой диалог между хозяйкой (её подругой) и горничной:

Горничная
- Я вот не пойму... Я красивее и умнее вас, но почему вы хозяйка, а я - горничная.
Хозяйка
- Не умеешь работать языком, работай тряпкой.

Банально всё д нЕльзя. И не на это парус держать нужно. Всё индивдуально. Для каждой пары - своё:-)
А в правдивость этой стори я и вообще не верю. Думаю, таким образом автор своё видение ситауции международных/интернациональных браков хотела донести до масс.
А почему привела я эту историю?
Да потому, что хотела показать, что счастье для всех разным может быть, главное, что бы оба партнёра нашли в союзе то, что искали.
Для кого-то это секс с одной стороны и материальные блага с другой,
для кого-то - общие цели и задачи,
для третьих - нормальная и спокойная жизнь по приемлемым кононам...
Да, сколько ещё разных вариантов может быть!!!!!!!!!!!! :wink:
Ведь не в этом суть :wink:
А суть в том, что каждый найти именно СВОЁ хочет :-)
Но не всегда умеет...
И вот здесь мы либо помочь, либо навредить можем :roll:
.....................................
И потому мы очень осторожны должны быть с советами :roll:
А вопрошающему дай Бог ума понять все такие разные мнения и советы верно :-)
А самое главное - правильные выводы суметь сделать :P

Stirlitz
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 2008-11-04 10:16:15
Откуда: РФ

Сообщение Stirlitz » 2008-12-13 10:52:43

Да уж Татьяна Первая,лучше и не скажешь.
суть в том, что каждый найти именно СВОЁ хочет
А с вами,Кэт,я не согласна.
Моя успешность, или хотите карьера и независимость не позволили мне выйти замуж ни разу, хотя были предложения.
Я не понимаю,почему карьера замужеству помеха.Наоборот:ты занимаешься своим делом и не тратишь время на беготню по свиданиям и нервы на всякие:"позвонит-непозвонит".Да еще и с полным правом конфискуешь часть зарплаты:жена ты ему или где? :mrgreen: Я люблю замужем быть!
независимость просто стала пугать мужчин
Вот буквально неделю назад поехала я колесики переобуть так шинамантажнег всерьез подкатывал ко мне на предмет абминяцца тилифонами для проведения совместного дОсуга...
Ну да...мой прикид в то утро,конечно,не выдержал бы "дресскод" даже в Пельменную №1,но все же я думаю,что секрет рассейских женщин:"Хоть плохонький,да мой!",просочился таки в стан противника и позволил отдельно взятому шинамантажнегу сделать мне такую странную оферту

Кэт
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 2008-05-09 16:05:52
Откуда: Россия

Сообщение Кэт » 2008-12-13 11:32:07

Хоть плохонький,да мой!"
А я с Вами соглашусь, это, действительно, секрет большинства замужних женщин. И ещё очень удобно быть замужем хоть заким-нибудь, хоть за плохоньким. Я никого не хочу обидеть, я наблюдаю со стороны за большинством наших женщин. Очень многие "Замужние" могли бы добиться больших успехов, если бы их не тянули назад мужья-неудачники. Но не могут развестить, хотя и унижают их при этом и не во что не ставят такие мужья. Вот это любовь! Иногда всё-таки семейная жизнь бывает помехой карьере и у меня есть рядом реальные примеры. И ещё когда спрашиваешь, зачем вот стаким живешь, то слышишь в ответ, что "люблю" или "лучше быть женой".

Telma
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 2008-04-20 12:19:35

Сообщение Telma » 2008-12-13 11:39:04

Это нигде не афишируется,но общественное мнение очень консервативно,и все мы знаем,что статус разведённой,а уж незамужней вообще! намного ниже,это как бы,говоря современным жутким языком,"несостоявшаяся" женщина.

Telma
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 2008-04-20 12:19:35

Сообщение Telma » 2008-12-13 12:16:36

После своего развода я стала замечать со стороны своей лучшей подруги,которую чёрти сколько лет знаю,какой-то явный покровительственный оттенок.Не думаю,что она это специально,скорее подсознание так работает.

Аватара пользователя
Goldig
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 2008-04-22 18:55:57
Откуда: Швейцария

Сообщение Goldig » 2008-12-13 12:35:12

100% Даже самая серенькая замужняя женщина имеет гораздо более высокий статус и уважение, чем незамужняя. Хотя на того мужа без слез не взгянешь... :twisted: И прячется этот муж от посторонних глаз, зато заветное колечко всегда на виду. И разговоры о проблемах семейной жизни, и поглядывание свысока на молчавших рядом незамужних. Типа, тебе ж не понять. :? И чувствуешь себя недоделкой какой-то... И предлагают познакомить тебя с каким-нибудь трактористом безграмотным. А если отказываешься, то кидают с презрением: ну смотри сама.. А подтекст: она еще и выбирает...в ее то положении... :evil:
К разведеным немного другое отношение. Типа, пострадала болезная, сочувствуем. Но главное была! Штампик имеется, состоялась...

Кстати, к старым холостякам отношение еще хуже... :lol:

Аватара пользователя
Лёлик Строгий
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 2008-05-10 08:23:52
Откуда: Сампросветбюллетень для женщин о психологии мужчин и отношений http://dating-zamuzh.ru/
Контактная информация:

Сообщение Лёлик Строгий » 2008-12-13 14:20:19

Telma писал(а):Это нигде не афишируется,но общественное мнение очень консервативно,и все мы знаем,что статус разведённой,а уж незамужней вообще! намного ниже,это как бы,говоря современным жутким языком,"несостоявшаяся" женщина.
Telma, не то слово! афишируется! Социальный стереотип прошлого века буквально давит на мозги!

Я еще один стереотип вам тут подкину. Благо время подходящее.

Я его называю новогодний/рождественский. Боязнь женщин быть на новый год/рождество одной, то есть в другие дни это ок, а в этот день депрессия, и ожидание на новый год/рождество обручального кольца.

Официально заявляю, Новый год/рождество никак не связаны с нашей личной жизнью, это коммерческий/религиозный праздник и ничего больше!

Также заявляю, что брак, это не показатель вашей состоятельности, как женщины и личности, и не обязателен для всех. Есть люди выбравшие безбрачие, уехавшие на святую гору, и счастливее нас всех вместе взятых. Так, что призываю мыслить ширше и глубже! сгудл

Аватара пользователя
Весна.
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 2008-04-28 14:17:11
Откуда: Бавария

Сообщение Весна. » 2008-12-13 17:02:02

Telma писал(а):Это нигде не афишируется,но общественное мнение очень консервативно,и все мы знаем,что статус разведённой,а уж незамужней вообще! намного ниже,это как бы,говоря современным жутким языком,"несостоявшаяся" женщина.
Да общественному мнению начхать на это, а развивают эту тему про "незамужних бедняжек" те замужние дамы, для которых их замужество - единственное достижение в жизни. Ни образования, ни интересов - только мужичонка в доме, и тот, как правило - обнять и плакать!

Аватара пользователя
Kotik
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 2008-06-28 08:23:48
Откуда: оттуда

Сообщение Kotik » 2008-12-15 12:39:42

Оно конечно бывает и так. Но согласитесь, что для женщины семья всё же очень важна и жизнь в нормальном браке более полноценна, чем холостяцкая. Да собственно тут все и собралися с ентой целью - создать нормальную семью. :-)

Miracle
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 2009-01-16 06:50:15

Сообщение Miracle » 2009-01-26 13:23:38

Один МЧ после двух дней переписки по аське подключил вэбкамеру и спросил хочу лия видеть его достоинство. :oops: Он вроде бы так мне и понравился, но его достоинство я видеть не хочу. Сразу же начал обсуждать тему секса и т.д. а впринципе когда говорит нормальные вещи, то он мне нравится... :( . Общались мы с ним неделю а теперь он сидит в аське но мне не пишет, иногда по имейлу присылает фотографии, но ничего не пишет..... :!: Не могу понять, что за поведение такое.... :?:

Закрыто