Как уберечься от ошибок (архив)

Здесь собрана информация для успешного поиска партнера в агенстве "InterFriendship", от советов на тему о том, как уберечься от ошибок в поиске до обсуждения проблем невест с детьми.
Закрыто
Аватара пользователя
Carolinka
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 2010-03-25 16:31:46
Откуда: SPb-Wendland

Сообщение Carolinka » 2011-10-03 11:37:06

А вот теперь скажи ,что бы не приезжал( билет купил, прекрасно). Ты все равно не сможешь сыграть так, как здесь тебе написали.

Anele
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 2011-03-08 16:55:09

Сообщение Anele » 2011-10-03 11:37:17

Amalfi

МОЛОДЦА ! :wink:

Аватара пользователя
Amalfi
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 2010-12-23 23:20:06
Откуда: Moscow

Сообщение Amalfi » 2011-10-03 11:53:48

Carolinka писал(а):А вот теперь скажи ,что бы не приезжал( билет купил, прекрасно). Ты все равно не сможешь сыграть так, как здесь тебе написали.
Да-да-да! Ты занята, у тебя срочно всё изменилось. Ты улетаешь, ты не прилетаешь или что там по вашему сценарию больше подходит? :-)

Аватара пользователя
Amalfi
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 2010-12-23 23:20:06
Откуда: Moscow

Сообщение Amalfi » 2011-10-03 12:01:57

Valenti писал(а):Amalfi
МОЛОДЦА ! :wink:
Спасибо :D Стока изб в жизни перетушила, а тут с каким-то конем справиться не могу :lol: Разозлилась! :D

Аватара пользователя
Toni
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 2008-12-01 10:53:14
Откуда: ОМ РАМ

Сообщение Toni » 2011-10-03 13:07:59

Amalfi писал(а): Я бегала по кругу 3 года, помогло только резкое выдирание с мясом по живому и без анестезии... Больно было еще долго...
Товарищи мазохистки! Просьба отойти на левую сторону. Нравится вам "выдирать с мясом по живому" - развлекайтесь к вашему удовольствию. Мы тут потеем на клавиатуре для другой психологической конфигурации.
Лорочка своевременно привела примеры развития ситуёвины, когда сама дева делает усё за МЧ, освобождая его от груза ответственности. Потому то я и настаиваю на развлекаловке!!! Елочка подчеркнула сочетание прикола с материальной пользой. Во как надо шагать по жизни весело.
Важный момент. Девы, вы все хотите замуж, а какие доки на все варианты ситуаций толком не знаете. Так вот, займитесь делом: найдите все точные данные. Распечатайте и повесьте на стену. Что без срока годности - сделайте уже сейчас. Для скоропортящихся доков уточните все адреса , телефоны, факсы чтобы по быстрому сделать как надо будет. Также очень приятно выбрать платьишко, намного практичнее просто подготовить светлое вечернее или коктейльное платье в пол с туфлями, сумкой и перчатками. Всегда пригодится.
P.S: Вспомнился стишок, и подправила: " В лесу родилась Ёлочка и в Питере росла. И много много радости на форум принесла" :D

Аватара пользователя
Amalfi
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 2010-12-23 23:20:06
Откуда: Moscow

Сообщение Amalfi » 2011-10-03 13:16:25

Toni писал(а):Товарищи мазохистки! Просьба отойти на левую сторону. Нравится вам "выдирать с мясом по живому" - развлекайтесь к вашему удовольствию. Мы тут потеем на клавиатуре для другой психологической конфигурации.
Toni, при всем уважении к вам - не отойду! :D Девушка на такой подвиг-развлечение должна быть психологически готова, эмоциональной зависимости от МЧ уже быть не должно. Это не тот вариант.

Аватара пользователя
Рашель
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 2010-10-08 06:56:46

Сообщение Рашель » 2011-10-03 13:19:36

Вау! Мене Toni похвалили песенкой! :oops:
Ну, когда мы были молодые....(это я про себя), то тоже страдать пробовали - не понравилось. Смеяться над собой и ситуацией гораздо здоровее. А заставить себя сделать в первый раз что-то отвязно-стервозное - это такая работа над добрым и мягким характером! Зато МЧ оценят!!

Аватара пользователя
Колибри
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 2010-11-11 15:44:02
Откуда: BlueDanube

Сообщение Колибри » 2011-10-03 13:51:49

Как говорил один классик: "Женишься или не женишься - всё равно пожалеешь". :-)
Нелегко приходится МахМаra. Но вот точка зрения Тони и Елочки мне ближе. Тут нужно время на раздумье, такое сгоряча не решается. Месть - блюдо, которое подается холодным. Пускай летит. Зачем за него решать? А это время думать над тем. что для тебя будет лучше.
Материальное возмещение морального ущерба замечательная вещь. Пускай это будет не платье или колечко с алмазиком. Пускай это будет какая-нибудь полезная в хозяйстве вещичка, о которой Вы давно мечтали, но не решались купить: блендер, посудомойка, телевизор на кухню. Да хоть ...надцатые осенние сапожки или сотый ридикюльчик.
Коль на это не решитесь, то можно просто не встретить мужчину в день прилета. Срочная командировка. Заболела. Попала в пробку. Но никаких истерик или слёз. Слезами горю не поможешь.

Аватара пользователя
MaxMara
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 2008-06-11 17:16:35
Откуда: Moscow

Сообщение MaxMara » 2011-10-03 14:08:44

Колибри, я не против материально возмещения. Но были такие случаи, заходим в какой-то магазин (кроме продуктовых), а он сразу " ты иди, я на улице покурю, подожду". Стервозно-наглое поведение, я наверное, все таки не осилю :roll:

Аватара пользователя
Suessmaus
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 2011-01-03 20:24:21
Откуда: Россия

Как уберечься от ошибок

Сообщение Suessmaus » 2011-10-03 14:14:45

Ой, как мени стервозная предстоящая операция нравится! Надо поймать кураж и попробовать! Представьте, что вы Штирлиц, Мата Хари, Рихард Зорге и т.д. и т.п. Есть такое слово "НАДО!" А пострадать - отложить на потом. :wink: Думаю, что Тони и Елочка предлагают самый классный вариант. Психологически подготовиться успеть можно. Нада, Федя, надо.

Аватара пользователя
Goldig
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 2008-04-22 18:55:57
Откуда: Швейцария

Сообщение Goldig » 2011-10-03 14:22:57

MaxMara писал(а):Колибри, я не против материально возмещения. Но были такие случаи, заходим в какой-то магазин (кроме продуктовых), а он сразу " ты иди, я на улице покурю, подожду". Стервозно-наглое поведение, я наверное, все таки не осилю :roll:
Нельзя стать такой, какой не являешься. И если уж так вышло, что вы не можете быть стервозной, то и не надо насиловать себя. Овчинка выделки не стоит. Если такое поведение претит, то никакой положительной терапии не будет. Да и не раскрутишь его на траты. будете чувствовать себя просящей, молящей что-нить купить.
А МЧ предвидит видать возможность раскрутки его, потому в магазин даже не заходит.
Не знаю, по моему тут вариант вашей привязанности сильной к нему и все. Близких отношений тут не видно. Что скорее всего в будущем закончится ничем. Рано или поздно. Пусть приезжает, коль едет уже. Но именно вы должны в этот его приезд решить для себя все окончательно. Может и поставить ему, как Тони советует, пару серьезных вопросов о серьезном решении. Скорее всего будет вилять опять. Но вы точно увидите, видит он вас в своем будущем как жену или нет.

Аватара пользователя
MaxMara
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 2008-06-11 17:16:35
Откуда: Moscow

Сообщение MaxMara » 2011-10-03 16:51:22

Goldig, я уже для себя все решила, ставлю точку! да и знаю уже ответ на вопрос, хочет ли он видеть меня своей женой - нет. Он начнет "жевать", уходить от ответа и будет лепетать что-то вроде "ну конечно, сейчас вот я разрулю все проблемы на работе и с новой компанией и с нового года будем решать наше совместное проживание, ведь я тебя так люблю и хочу быть с тобой". Я так думаю, он просто ждет окончательного развода той дамы, а я так, запасной вариант, навсесогласная тетка из третьей страны,на уши поприседал , а она и проглотила. А он же тут король - иностранец-немец, прям выгодная партия, принц Монако, а мы все тут спим и видим уехать за границу :evil:

Аватара пользователя
Toni
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 2008-12-01 10:53:14
Откуда: ОМ РАМ

Сообщение Toni » 2011-10-03 17:08:52

MaxMara писал(а):.... были такие случаи, заходим в какой-то магазин (кроме продуктовых), а он сразу " ты иди, я на улице покурю, подожду". :roll:
ЧТО?!! Да за такое надо в пчелиный улей попой засовывать! А вы еще к нему чувства имеете! Как приедет - :P изнасиловать неоднократно в извращенной форме и в трусах выкинуть на улицу. Жаль, что в Молдавии сейчас нет заморозков. :P

Аватара пользователя
Suessmaus
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 2011-01-03 20:24:21
Откуда: Россия

Как уберечься от ошибок

Сообщение Suessmaus » 2011-10-04 05:07:42

MaxMara! Чувствуется, что вы уже приходите в себя и растерянность сменяется праведным гневом и, похоже, уже в состоянии разумно размышлять. Девочки много советов надавали, придите к правильному решению для разрешения проблемы. Скаредный врун-мотылек должен быть наказан гордой россиянкой. Вы ведь, действительно, Ненавсесогласнаятетка? :wink:

Stirlitz
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 2008-11-04 10:16:15
Откуда: РФ

Сообщение Stirlitz » 2011-10-04 05:53:47

мужчины это самое прекрасное,что есть на свете...они милые,забавные,теплые...клевые вобщем!!! и разные...надо только ими правильно пользоваться и по назначению
ну не знаю...это как вот вы берете бензопилу и режете ей хлеб...а потом в слезы:пальца нет,кухня вдребезги,про хлеб я ваще промолчу.

Почему Максмара должна чувствовать гнев? За что мстить мужчине? :shock: :shock: :shock:
Ну не вышло этим мужчиной хлеб порезать...ну ошибочка вышла,скажите ему спасибо за экспириенс, отложите его в сторону и найдите себе НОЖ.Для хлеба .

Глубоко убеждена,что любые попытки "отомстить" (суммируя вышеприведенные советы,назовем это так) ничего,кроме эмоциональных затрат у героини не вызовут....не тот масштаб...взломать банковский аккаунт,перевести деньги на счет исламских террористов,сдать клиента полиции...это я понимаю:mrgreen: месть...платье,колечко-попрошайка какая-то...равно как и еще одна встреча для обстоятельного разговора пробьют только лишь дополнительную брешь в самооценке.

Аватара пользователя
Mikaela
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 2011-04-18 09:29:59
Откуда: оттуда)

Сообщение Mikaela » 2011-10-04 07:47:52

про брешь можно сказать только одно...если она имеется,эта самооценка,брешь не пробьется...так,комариный укус уязвленности можно ощутить.
Но месть -штука разрушительная.Не зарабатывайте себе плохую карму,пусть ВСЕ останется нехорошему мужчинке.
А вот поставить все на свои места-оченно важно для дальнейшего течения по жизни.Неразруленные ситуации имеют волшебное свойство возвращаться снова и снова.
А вообще-все зависит от конкретной личности.
MaxMara выслушает все мнения и советы и выберет тот,который её сердцу мил.

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2011-10-04 08:25:00

Я тоже придерживаюсь мнения, что месть - плохой советчик, как и гнев.
Да ваши ожидания не оправдались, но у вас есть четкое представление ситуации. Или было бы лучше ничего не знать?
Cпрятать голову в песок и пусть все идет, как и шло?
Информирован - значит вооружен.
Вам принимать решение - продолжать игрища или выйти.
Я в свое время тоже получила аналогичную смс, но мужчина меня уверил, что смс была для меня. И все игрища затянулсиь еще на год.
Пока я не узнала истиное положение вещей.
Макс мара может это время съэкономить.
Не нужен больше мужчина для дейтинга - оставьте его в покое.
Откажитесь от встречи с ним. Пусть он вернет деньги за билет и поверьте мне, ему будет за что вас уважать. Хотя это не главное в этой ситуации - главное - вы сами и ваш дальнейший путь.

Аватара пользователя
Аннушка
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 2009-03-19 20:50:00
Откуда: LV-DE

Сообщение Аннушка » 2011-10-04 09:39:35

Stirlitz писал(а):месть...платье,колечко-попрошайка какая-то...равно как и еще одна встреча для обстоятельного разговора пробьют только лишь дополнительную брешь в самооценке.
Вот согласна полностью!

MaxMara я бы точно чувствовала себя не в своей тарелке.Нарочно такие вещи делать зачем?Чтобы потом платье и колечко напоминали хозяйке ,каким путем достались?Я люблю чтоб все по чесноку,чтобы дарили или давали не потому что выработан план,а именно искренне.Месть гадское действо.Кому легче-то станет?Непонятно...Это будет месть самой себе в первую очередь..Я против.Сейчас я понимаю,что очень трудно такое пережить и самолюбие кусается сильно за локти.Но я бы просто нашла что сказать,что-то такое из разряда слов-лезвий.Иногда это бывает действеннее,чем месть..Просто сказать как отрезать.И отрезать.Забыть.Пойти в церковь и поставить за него и его женщину свечку за здравие и благополучие.Вам сразу станет легче и светлее.

Anele
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 2011-03-08 16:55:09

Сообщение Anele » 2011-10-04 09:43:18

Да зачем свечи ставить ? Зачем вообще так драматизировать эту ситуацию ? :idea:
Ну попался мужик некудышний. :? Да забыть , наплевать и жить дальше :idea:
Какие докуметы, колечки , сапожки ?
Для чего все эти интриги ? Да пусть ему будет лучше в конце концов ..

Аватара пользователя
Amalfi
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 2010-12-23 23:20:06
Откуда: Moscow

Сообщение Amalfi » 2011-10-04 10:00:47

Valenti писал(а): Ну попался мужик некудышний. :? Да забыть , наплевать и жить дальше :idea:
Какие докуметы, колечки , сапожки ?
Для чего все эти интриги ? Да пусть ему будет лучше в конце концов ..
Как ему будет - неважно. Важно, как бы ему ни было - вам всё равно! Главное, чтобы самой было хорошо и спокойно. :-)

Аватара пользователя
LoraLora
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 2009-07-31 19:50:09

Сообщение LoraLora » 2011-10-04 10:26:58

"Дам совет, лишь совет, в нём негатива поверь нет-нет.

Уходи красиво и живи счастливо
У кого есть сила запретить тебе
Если надоело, если надоело
Уходи красиво, мой тебе совет."
http://www.youtube.com/watch?v=L63-ltER ... re=related

Аватара пользователя
Мартовская киса
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 2008-11-02 12:38:08
Откуда: Россия. Москва

Сообщение Мартовская киса » 2011-10-04 10:27:24

MaxMara уже не видно,а мы всё волнуемся... Вот я сейчас жирную точку поставила в отношении одного скользкого МЧ. Сначала восприняла его серьёзно,потом поняла,что мутит воду. Решила я также поиграть и по-интриговать... Ну и что? Да противно мне стало... Время в пустую... Да и не переиграешь никогда интригана. У него это органично в характере, а тебе приходится насиловать себя не свойственными тебе эмоциями и ценностями...Не стоит тратить время на не продуктивные отношения! Ничего и никому не докажешь...
ДАЁШЬ СВЕТЛЫЕ ЧУВСТВА И ПОЗИТИВНОЕ НАСТРОЕНИЕ! :wink:

Аватара пользователя
Рашель
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 2010-10-08 06:56:46

Сообщение Рашель » 2011-10-04 12:13:42

Valenti писал(а): Какие докуметы, колечки , сапожки ?
Для чего все эти интриги ? Да пусть ему будет лучше в конце концов ..
Нет! Дом в следующий раз - сейчас платье (можно вместо него шубу), туфли (сапоги больше понравились) и КОЛЕЧКО (2)
Да, с шуткой юмора, вижу, не на ту аудиторию попала :(
А пыталась MaxMara от глупостей отвлечь, развеселить. Казалось, и форумчанки меня поняли (оказалось - как-то не все, но понятливым респект) :mrgreen:

Аватара пользователя
MaxMara
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 2008-06-11 17:16:35
Откуда: Moscow

Сообщение MaxMara » 2011-10-04 12:21:01

тут я :-) Спасибо всем за советы и поддержку!
Я действительно два дня была в неадеквате, сейчас все ок :-) И решение я приняла и уже осуществила, поставлена большая и жирная точка. Только вот товарищ никак не может с этим смириться и все равно прилетает в пяницу, но это уже его проблемы!
Так что, жизнь продолжается и поиски достойного тоже :-)

Аватара пользователя
Рашель
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 2010-10-08 06:56:46

Сообщение Рашель » 2011-10-04 12:28:13

MaxMara
Рада за Вас. Решение каждый принимает сам. Очень понятно Ваше желание излить наболевшее, выговориться, и, думаю, разделяю мнение многих, наше желание поддержить Вас и, прежде всего, дать выговориться. Все мы - девочки из одного теста сделаны (правда, кто-то покруче замешан, посолонее, кто-то сдобненький) :lol:

Аватара пользователя
Лучиk
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 2008-07-31 20:14:49
Откуда: Кто сидит у интернета — позитива и привета!

Сообщение Лучиk » 2011-10-04 17:15:57

Вроде как и разрешилось все у вас, MaxMara. И очень хорошо, что вы успокоились. Но я вот читала-читала. И закралась у меня мысль. А действительно ли вы, MaxMara, уверены, что СМС предназначен был не вам, а другой женщине? Что-то как-то мужчина странно себя ведет. Ему хоть плюй в глаза (воспитание не позволяет написать точное действие), а он как глухой, слепой, невинный, непонимающий.
То, что мужчина ненадежный в плане семьи, это еще мы в первых постах вам написали. Он так и будет болтаться, пока, простите, стоит. И не надо терять время, и надеяться, что все изменится.
И я чо сказать хотела. Эта встреча не даст вам душевного спокойствия. В любом случае, у вас предстоит разговор. И удержать равновесие будет очень трудно. И кто знает какая чаша весов перевесит.

Аватара пользователя
Toni
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 2008-12-01 10:53:14
Откуда: ОМ РАМ

Сообщение Toni » 2011-10-04 19:18:10

Интересно, в каких коммуналках проживали бы до сих пор инженеры Михаил Жванецкий и Михаил Задорнов не будь у них сильного чувства юмора, острой иронии, умения прикалываться и шутить без тормозов! Смех спасает многое. Иногда он спасает жизнь или как минимум здоровье.:wink:
Мне повезло что в школьные годы я прочитала "Колà Брюньон" Ромена Роллана. Колà шутит всегда и по любому поводу, даже рискуя помереть от чумы, бушующей по всей округе и забравшей жизнь его друзей и односельчан.
А потом была чудная экранизация "Маленьких трагедий" Пушкина :
Есть упоение в бою,
И бездны мрачной на краю,
И в разъяренном океане,
Средь грозных волн и бурной тьмы,
И в аравийском урагане,
И в дуновении Чумы.
Всё, всё, что гибелью грозит,
Для сердца смертного таит
Неизъяснимы наслажденья,
Бессмертья, может быть, залог!
И счастлив тот, кто средь волненья
Их обретать и ведать мог.
Нельзя, конечно, ожидать от всех и каждого умения находить "неизяснимы наслажденья" в парадоксальных или опасных ситуациях. Но и "проспать" свой талант тож негож. Для того то мы здесь и скрипим перьями, чтобы барышни вышли из сужения сознания и , быть может, открыли нечто новое.
Stirlitz писал(а):... Глубоко убеждена,что любые попытки "отомстить" (суммируя вышеприведенные советы,назовем это так) ... месть... платье, колечко-попрошайка какая-то...равно как и еще одна встреча для обстоятельного разговора пробьют только лишь дополнительную брешь в самооценке.
Вообще-то перемазать всю нынешнюю дискуссию кровавой краской мести - во первых это шулерство. А во-вторых, это как положить в одну тарелку с горячим блюдом холодный салат, - не комильфо. И если для получения подарков кому-то приходится попрошайничать - примите наши соболезнования. Скажем честно, многим больше нравятся улетные приколы Михаила Задорного, который благодаря им теперь весьма обеспеченный человек.
Max-Mara, конечно, соберется с духом и гордо отвернется от любвеобильного герра. А он откроет каталог ИФ, выберет очередную "жилетку" и будет справно компостировать мозги новой барышне. Ведь ему сошло с рук его жульничество! ...

Аватара пользователя
Мартовская киса
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 2008-11-02 12:38:08
Откуда: Россия. Москва

Сообщение Мартовская киса » 2011-10-04 19:26:54

Toni писал(а): А он откроет каталог ИФ, выберет очередную "жилетку" и будет справно компостировать мозги новой барышне. Ведь ему сошло с рук его жульничество! ...
А шо делать то?! :shock:

Аватара пользователя
Toni
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 2008-12-01 10:53:14
Откуда: ОМ РАМ

Сообщение Toni » 2011-10-04 19:36:58

Дык высмеять его шоб не повадно было! Когда МЧ хвост прищемляют или его током бьет - охота лезть куда не надо как то пропадает. Но не всем по силам электричество вырабатывать. Бывает, что ничего не умеют, кроме как "уходить красиво" :D

Аватара пользователя
Мартовская киса
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 2008-11-02 12:38:08
Откуда: Россия. Москва

Сообщение Мартовская киса » 2011-10-04 19:55:12

Да уж... В ентом деле хладнокровие требо! А МаксМара вчера ещё была влюблена и не по силам ей дело мести с юмором или юмор с местью. ну зачем её толкать на эти подвиги? МЩ вряд ли поймёт,а у неё на душе не будет удовлетворения... На каждого проходимца сил не хватит...
Я вот только сегодня одного мутного херра в его-же муть носом тыкала,а он мне в ответ упрёки в отсутствии у меня толерантности, корректности и прочее... Мол,они тут (на IF) имеют право выбирать и перебирать кандидаток, за всё "уплочено" :mrgreen:
Ну,не перевоспитать их...

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2011-10-04 20:08:12

Я вот тоже не понимаю, зачем что-то пытаться клоунам доказывать, расходовать при этом свою энергию, пускай уже они сами без меня клоунируют и для своих бенефисов ищут другую аудиторию :-)

Аватара пользователя
Toni
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 2008-12-01 10:53:14
Откуда: ОМ РАМ

Сообщение Toni » 2011-10-05 07:01:23

Вы когда приехали в гости к Мч, а он оказался:
1) по паспорту на 10 лет старше, вы что делаете - пишете об этом обмане в ИФ? Или НЕ "пытаетесь этим клоунам доказывать, расходовать при этом свою энергию, пускай уже они сами ... клоунируют" ?
2) женатым он оказался, а у вас "На каждого проходимца сил не хватит"?
3) дети, с которыми он якобы видится редко, на самом деле по 2 недели в месяц живут вместе с ним в его доме, и вообще их не двое а четверо - это повод развернуться и покинуть герра в горделивом молчании?
Иногда приходится слышать, что "стучать" на герра - это некрасиво. Особенно, если некоторые барышни и себе скостят годков 5-7, килограммов 15, и детишки у них становятся невидимками, а "университеты" на самом деле оказываются суровой школой жизни...

Аватара пользователя
MaxMara
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 2008-06-11 17:16:35
Откуда: Moscow

Сообщение MaxMara » 2011-10-05 07:06:53

Luchic писал(а): И закралась у меня мысль. А действительно ли вы, MaxMara, уверены, что СМС предназначен был не вам, а другой женщине? Что-то как-то мужчина странно себя ведет. Ему хоть плюй в глаза (воспитание не позволяет написать точное действие), а он как глухой, слепой, невинный, непонимающий.
Поведение его действительно странное, толи в дурика играет, толи с головой что-то. СМС была на немецком ( а я с ним только на английском), обращение было к ней по имени и потом он тут же, поняв что натворил, прислал мне в догонку "отмазку" - смс-ку якобы адресованную его брату где он пишет, что в ноябре собирается вместе с "моей любимой "мое имя" приехать к нему в гости" :mrgreen: Ну а что было дальше - вы знаете, позиция "ничего не знаю, что случилось, я не я и корова не моя" :shock:

Аватара пользователя
Goldenschatz
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 2008-08-08 04:18:18
Откуда: Region Hannover

Сообщение Goldenschatz » 2011-10-05 07:12:36

Осталось только понять мотив мужчины, зачем ему все это?! :shock: Если есть любимая женщина, к тому же рядом, в Германии, зачем морочить голову далекой незнакомке? :!: Как минимум бесперспективно....

Anele
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 2011-03-08 16:55:09

Сообщение Anele » 2011-10-05 07:14:40

А мне думается , что мужчина этот и сам-то запасной вариант для этой разводящейся женщины :wink: Видать где-то умом понимает это ..

Аватара пользователя
MaxMara
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 2008-06-11 17:16:35
Откуда: Moscow

Сообщение MaxMara » 2011-10-05 07:17:33

про товарища могу добавить, что зовут Томас, в настоящий момент проживает в Цюрихе. На ИФ анкета деактивирована. Я пыталась запросить информацию некоторое время назад у модераторов, если он до сих пор продолжает выкупать тут адреса, но в просьбе было отказано. В начале знакомства рассказывал, что встречался с этого сайта с дамой, проживающей в Гамбурге. По ее словам, она оказалась еще в процессе развода и сразу же попросила у него оформить приглашение для ее мамы. Потом якобы он получил смс от ее мужа, что еще раз позвонишь моей жене - убью :mrgreen:
Так что, если что, я предупредила, а там дамы сами пусть решают, что им делать. :roll:
У меня действительно нет никакого желания встречаться с данным типом, как отрезало.

Аватара пользователя
MaxMara
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 2008-06-11 17:16:35
Откуда: Moscow

Сообщение MaxMara » 2011-10-05 07:51:43

Goldenschatz писал(а):Осталось только понять мотив мужчины, зачем ему все это?! :shock: Если есть любимая женщина, к тому же рядом, в Германии, зачем морочить голову далекой незнакомке? :!: Как минимум бесперспективно....
Клин ему нужен был на тот момент и он его нашел :?

Аватара пользователя
Колибри
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 2010-11-11 15:44:02
Откуда: BlueDanube

Сообщение Колибри » 2011-10-05 08:04:23

Иногда общение на этом форуме напоминает борьбу "стенка на стенку": сегодня наши ваших шапками забросали, завтра ваши наших. И расходуется энергия на всякие подковырки вместо того, чтобы быть направленной в мирное русло.
Девочки, а как же гештальт-психология, когда образ или действие должно быть доведено до конца, иначе субъект-носитель действия будет мучаться всю жизнь? Это как с булочкой из столовки: вы её успели купить, прибежали в класс, укусили, а тут звонок. И вы нехотя кладёте её в портфель. И весь урок будете либо думать о ней, либо пытаться есть, отщипывая по кусочкам, незаметно от учителя.Почему для вас слово "месть" ассоциируется чуть ли не с вырезанием родственников до седьмого колена?
Месть - 1)форма морального возмещения причиненных убытков.
2) форма разъяснительных работ по пресечению подлости путем наглядной демонстрации последствий.

Месть может принимать разные формы - даже сознательного ухода от общения с респондентом, стараясь тем самым наказать. :wink:
Самый обидный род мести - признать обидчика недостойным нашей мести. Луций Анней Сенека (младший)

Почему покупка колечка-платьишка значит попрошайничать? Всё можно преподнести вполне красиво. Просто не у всех это получается. А у кого получается, не испытывает никакого сожаления. Ведь мужчина развёл Максмару на чувства, а мы, благородные принцессы, оставим ему и замок, и королевство, а сами удалимся в хижину оплакивать свою неудачу. :evil:
MaxMara, за одного битого двух небитых дают. Это я к тому, что опыт (положительный или отрицательный) всегда ценнен. Всё у Вас получится, Вы не одна - вон как форумчанки за Вас переживают.:wink:

Аватара пользователя
MaxMara
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 2008-06-11 17:16:35
Откуда: Moscow

Сообщение MaxMara » 2011-10-05 08:18:41

Колибри, спасибо на добром слове :-) Я действительно благодарна за поддержку присутствующим дамам! Не всегда можно поделиться такой проблемой с подругами, а здесь практически все друг друга понимают и сразу спешат на помощь.

Я, конечно, не отказалась бы от колечка-платьишка, но...не умею я просить, "обрабатывать" мужчину, да и гордость что ли не позволяет (черт бы ее побрал):roll: . Не могу через себя переступить, мне проще самой себе купить. Это, наверное, неправильно, но се ля ви. Было бы приятнее, если мужчина сам бы проявил инициативу в этом направлении, но такое в моей жизни, к сожалению, случается крааайне редко.

Аватара пользователя
Колибри
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 2010-11-11 15:44:02
Откуда: BlueDanube

Сообщение Колибри » 2011-10-05 08:31:22

MaxMara писал(а):Было бы приятнее, если мужчина сам бы проявил инициативу в этом направлении, но такое в моей жизни, к сожалению, случается крааайне редко.
MaxMara, мужчины - существа в принципе неприхотливые, они могут обходиться своими майками и джинсами, пока не износят их до дыр. Поэтому им иногда невдомёк, что Вы спите и видите вон то платье от Версаче или туфельки Маноло Бланик. Не умею - жизнь нам для того и дана, чтобы учиться. :wink: И намёки мужчинам не всегда понятны. Иногда надо чётко и ясно сказать, что Вам надо. Я тоже так воспитана, что всё сама-сама. Но занимаюсь постоянным самосовершенствованием в этом вопросе.
"Милый, я хочу какую-нибудь вещь о тебе на память". И через пару месяцев Вы будете помнить не о том, какой герр Н. козёл, а какое чудесное колечко он подарил. Дайте же ему возможность побыть великодушным и щедрым. :D

Аватара пользователя
Рашель
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 2010-10-08 06:56:46

Сообщение Рашель » 2011-10-05 08:50:59

Eль писал(а): Какой перечень обещаний - за руку и в магазей (всё зараннее присмотреть, примерить, артикулы на бунажку выписать)
Берёте МЧ за руку и "Сюрпрайз! Глаза закрыть и открыть на счёт 8"
Быстренько в примерочной наряжаетесь потрясающе - и раз и 8. Девочки в бутиках охотно подыграют и помогут (им же скучно) МЧ видит, млеет, и как-то реагирует на Ваше театральное действо с переодеванием, а затем и с помоганием разоблачиться в примерочной (обычно в улыбке расплывается и кивает головой Ja, ja - ему же пока он ждёт Вашего переодевания и кофе с коньячком предложить могут) Ежели он своей зазнобе на Германщине домик для свиданий подарил - разговор о платьишке просто невинная улыбка, а никакая не просьба (забудьте об этом слове в данном контексте)
Попросить МЧ можно не задерживаться очень долго на работе или обязательно позвонить в 10.00 Вам с тем, что бы Вы не опаздали в фитнес-зал

Stirlitz
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 2008-11-04 10:16:15
Откуда: РФ

Сообщение Stirlitz » 2011-10-05 09:04:22

ой! Колибри,булочка ваша напомнила мне историю одну.Про жырную девочку...про жыыыыыыыырную девочку :mrgreen: вобщем одной жырной девочке отдавали ее одноклассники всякие столовские булочки-сырки-йогурты.Это они над ней типа так надсмехались.Но жырная девочка была из грузинской семьи.На нее в семье молились.И поэтому девочка была уверена,что одноклассники отдают ей булочки,потому что она маленькая богиня и только поэтому...
Ну что...сейчас это взрослая женщина,по-прежнему жырная, и по -прежнему мужчины отдают ей "булочки"...сердца и жизни :mrgreen:но уж конечно,сейчас они и сами уверены,что она богиня...
На всякий случай напишу,что история,конечно, не про булочки,а про самооценку.Даже и не про высокую,а про нормальную такую стандартную самооценку
:wink:
поэтому предлагаю взглянуть на историю под другим углом...че эт он развел на чувства-то...
подарил чувства!!!такая моя позиция!!!этож распрекрасно:блеск в глазах, бабочки в животе,все дела....ну клева жы!!! :D ну а потом все закончилось...ну не очень может красиво...так,текучка... Какая хижина,какие неудачи...че там оплакивать-та!!! :D

Аватара пользователя
MaxMara
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 2008-06-11 17:16:35
Откуда: Moscow

Сообщение MaxMara » 2011-10-05 09:04:39

Ель, было как-то нечто подобное, я пробовала, но видимо толи я неправильно себя как-то повела, то ли МЧ такой оказался (скорее всего я). Так вот, дело была в Праге с этим самым товарищем. Стерла я ноги сильно и срочно надо было купить что-то другое. Пошли мы в обувной, он со мной походил, посмотрел, посоветовал какие выбрать и....все на этом, вышел на улицу:shock: Типо тебе надо - ты и покупай. За тряпки он не платит, рестораны, отели, билеты - это да, но остальное - нет.

Вот пишу и самой стыдно за себя, что такое проглатывала. :?

Аватара пользователя
MaxMara
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 2008-06-11 17:16:35
Откуда: Moscow

Сообщение MaxMara » 2011-10-05 09:10:02

Штирлиц, теперь я поняла в чем моя проблема! Я всю жизнь сижу на диетах и отказывалась от всяких булочек. Это вошло в привычку и уже никто мне их не предлагает.

Аватара пользователя
Рашель
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 2010-10-08 06:56:46

Сообщение Рашель » 2011-10-05 09:12:42

самой стыдно за себя
не должно быть никогда ни при каких условиях по определению. Не пользоваться такими словами!

Аватара пользователя
Goldig
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 2008-04-22 18:55:57
Откуда: Швейцария

Сообщение Goldig » 2011-10-05 09:20:16

Месть деструктивна всегда, какую бы красивую теорию под это не подводили.
Гордо удалиться или не гордо, не в этом суть. Отпусти обидчика, прости, и только тогда он будет наказан жизнью.
Проверено и даже на себе. Не успеешь даже высказаться против кого-то не совсем справедливо, очень быстро приходит такая же ситуация, только со мной главным героем. Как говорится, а теперь покажи как ты поступишь в этой ситуации. :twisted:

Аватара пользователя
Колибри
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 2010-11-11 15:44:02
Откуда: BlueDanube

Сообщение Колибри » 2011-10-05 09:20:21

MaxMara писал(а): Типо тебе надо - ты и покупай.
Я за эмансипацию в разумных пределах! Коль я себе туфельки сама, то и мигрени у меня участятся. Милый, тебе чего-то хочется? Давай сам-сам-сам :D Ну это я уже утрирую, шучу. :D
Штирлиц, ну разве мы будем сопротивляться какому-нибудь подарку? Мы же слабые существа. :wink: Да и эпоха пролетариата уже давно закончилась.
Вывод: ДА чувствам, подаркам и путешествиям! НЕТ жадным мужчинам!

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2011-10-05 09:31:42

Макс-Мара!
Все что советовала Тони может было бы и возможно и справедливо но не с вами. Ваши чувства сейчас в раздрае. На сердце презерватив не наденешь - к сожалению.
Вы уже серьезно втянулись в эту историю(не понимаю только зачем и как - столько было уже предупреждений).
Не получится у вас его развести - это нужно делать с трезвой головой.
И философски вы подойти не можете - он обещал пряник(женится или что там еще) и не выполнил. Обида захлестывает.
Уносите ноги и берегите свою энергию.
Я бы ни крошечки её не потратила на недостойного меня мужчину.
И постарайтесь в дальниейшем относиться к дейтингу философски как советует Штирлиц. Свои нервы съэкономите и будете всегда в позитиве.

Аватара пользователя
MaxMara
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 2008-06-11 17:16:35
Откуда: Moscow

Сообщение MaxMara » 2011-10-05 09:40:40

Madona. Да я уже и так точку поставила. Сейчас отходняк у меня. Надеюсь, он избавит меня от своего присутствия в пятницу.

Аватара пользователя
Alen@
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 2008-04-18 15:12:03
Откуда: Москва

Сообщение Alen@ » 2011-10-05 19:34:14

Здравствуйте девочки. Не знаю в той ли теме я пишу. Искала несколько дней - куда бы "прислониться". :-) Может кто-то меня еще помнит? Я три года назад закрывала профиль, потому что в очередной раз оказалась неисправимой идиоткой и поверила своему, на тот момент бывшему, мужчине (русскому). Хватило его еще на три года (перед этим прожили полтора).. И вот теперь, благодаря советам всеми нами любимого Томика(tommorow) я снова тут с вами. Уж не знаю к счастью или к несчастью.
У меня уже завязалось знакомство. Вроде бы мужчина положительный и мне симпатичен, насколько я понимаю, я ему тоже. Мы как-то сразу перешли на общение в скайпе. И хотя я три года назад после закрытия профиля и изучение языка забросила, но мы общаемся. Довольно весело. Он хочет приехать, но я так поняла, что главный вопрос, который его волнует - как мы будем общаться. Я об этом не очень переживаю - думаю, что понять друг друга можно будет, но, тем не менее, хотелось бы почитать об опыте тех, у кого были подобные встречи, а знание языка было не на высоком уровне.

Закрыто