Как уберечься от ошибок (архив)

Здесь собрана информация для успешного поиска партнера в агенстве "InterFriendship", от советов на тему о том, как уберечься от ошибок в поиске до обсуждения проблем невест с детьми.
Закрыто
Аватара пользователя
Mikaela
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 2011-04-18 09:29:59
Откуда: оттуда)

Сообщение Mikaela » 2011-08-05 09:04:11

Конечно зацепило-это ж дело моей жизни!!! и этим я зарабатываю, к слову.
А то,что там кто-то нарисовался другой,а потом срисовался-это ясно :roll:
И его напор и нажим-проистекает оттуда.
он нервничает,рыльце в пушку 8)

Аватара пользователя
Mikaela
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 2011-04-18 09:29:59
Откуда: оттуда)

Сообщение Mikaela » 2011-08-05 09:09:01

Предлагает все нормально-билеты, отель,и смотреть город с ним в качестве экскурсовода.

Аватара пользователя
Aurora
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 2010-09-17 07:37:01
Откуда: Москва

Сообщение Aurora » 2011-08-05 09:11:25

Mikaela писал(а):Предлагает все нормально-билеты, отель,и смотреть город с ним в качестве экскурсовода.
Ну и что вы теряете? Я бы лично полетела. А там на месте и разберетесь, чего тянуть резину. Или химия есть, или ее нет.

Аватара пользователя
Mikaela
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 2011-04-18 09:29:59
Откуда: оттуда)

Сообщение Mikaela » 2011-08-05 09:12:31

Aurora писал(а): Согласна с Nett, меньше говорить, больше слушать, тогда и врать ничего не придется.
А вот тут тоже от мужчины зависит...этот МЧ просто закипает,когда я слушаю и молчу,слушаю и молчу :wink:
И постоянно пристает с вопросами прояснительными...если ухожу от ответа-он просекает на раз....умный !с таким не прокатит.
Единственное-это честность и уверенность в себе,тогда идет разговор на равных.

Аватара пользователя
Mikaela
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 2011-04-18 09:29:59
Откуда: оттуда)

Сообщение Mikaela » 2011-08-05 09:13:56

Aurora писал(а):
Mikaela писал(а):Предлагает все нормально-билеты, отель,и смотреть город с ним в качестве экскурсовода.
Ну и что вы теряете? Я бы лично полетела. А там на месте и разберетесь, чего тянуть резину. Или химия есть, или ее нет.
Я спокойно отношусь к этой идее. Дело за ним.

Аватара пользователя
Mikaela
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 2011-04-18 09:29:59
Откуда: оттуда)

Сообщение Mikaela » 2011-08-05 09:19:48

Понимаете девочки,он ведь меня зацепил.
первый раз я чувствовала равного :? И он успел многое дать мне,даже на расстоянии.
Он стимулировал поднять английский,часами терпеливо беседовал в скайпе,ни разу не дав понять,что моя околесица ужасна,наоборот...
много всего хорошего сейчас вспоминается.
Если бы это был незначимый для меня человек-стала бы я вчера отвечать ему в чате? слился и слился :mrgreen:

Stirlitz
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 2008-11-04 10:16:15
Откуда: РФ

Сообщение Stirlitz » 2011-08-05 10:23:20

Отношения, имеющие шанс быть долгосрочными, не должны быть сложными по определению. Ну сколько времени человек способен трахать мозг себе и другим в режиме нон-стоп? Ну полгода, год, в особо запущенных случаях - пару лет. А потом он всех затрахивает окончательно и публика в скорбном молча...нии покидает зрительный зал, оставляя героя в одиночестве потеть на сцене под жаром софитов.
Так называемые сложные отношения, все эти пришёл-ушёл и многочасовые разговоры о высоком - это, пардон, от излишка свободного времени. Это НЕправильные отношения. Серьёзно. Это как если вы приходите в автосалон и надрачиваете на бентли, хотя ваших средств в лучшем случае хватает на первый взнос за жопель в базовой комплектации. Вы можете приходить в этот салон годами, но всё, что вам светит - это таки жопель. Вы будете говорить, что бентли - единственное, что вам подходит, вы проклюёте череп всем своим родным и друзьям, вы будете делать скорбное лицо и заламывать руки, вы испортите себе жизнь, вы возведёте страдание в фетиш, но вы ни разу не задумаетесь, что всё, что вам нужно - это крепкая, надёжная рабочая лошадка с работающим кондиционером, чистым салоном и правильно подобранной резиной, которая доставит вас из пункта А в пункт Б.
Отношения должны быть простыми как две копейки. Неважно, гений ли он физик или простой Вася-фрезеровщик, неважно, какое у него образование, на скольких языках он говорит, сколько баб у него было и хорошие ли он пишет стихи, важно лишь то, насколько вам с ним комфортно. Если он доводит вас до депрессии, если вам с ним не менее хреново, чем без него, если вы знаете, что вам с ним ничего не светит, если он трахает вам мозг вместо того, чтобы трахать ваше тело, если он любит все эти фразочки "я не готов" или "нам надо подождать" или "мне надо подумать" или "это так сложно", посылайте его нах.. . Любили ли вы его действительно или это была всего лишь блажь - вы поймёте только много позже, так что вы ровным счётом ничего не теряете.
Любовь вообще не поддающееся определению состояние, за любовь часто ошибочно принимают вожделение, уважение, привычку, зависть, желание поквитаться и много чего ещё. От "сложных" отношений вы не выигрываете ничего, кроме головной боли. Если она нужна вам, это головная боль, если вы жить без неё не можете, найдите в себе смелость признаться, что вам нужен не этот конкретный мужчина, а та головная боль, которую вы с ним получаете. И научитесь извлекать головную боль из более продуктивных отношений, просто предупредите п--р-а-в-и-л-ь-н-о-г-о мужчину, что по средам и субботам вы - форменная стерва, пусть он заранее подготовится.
Ещё раз и ещё раз: отношения должны быть простыми. Вам ведь с этим человеком детей рожать, хозяйство вести, планы строить, ходить в гости, общаться с роднёй и вообще вести самый что ни на есть примитивно-обывательский образ жизни. И если вы думаете, что минует вас чаша сия - вы ооооочень сильно заблуждаетесь.
Оно ведь как бывает? Поначалу нам нужен высокийстройныйкрасивыйумныйбо​гатыйперстективныйсексуальныйр​омантичныйсукинсын, и только много позже мы понимаем - мы ВСЕ понимаем - что нам нужен просто человек, на которого можно положиться, который будет рядом не тогда, б...ь, когда у него в голове правильно перемкнуло. А всегда. Всегда, понимаете? Поэтому надёжность - крайне важное качество.
Ему помогать вам в САМЫЕ сложные моменты жизни, когда ну полная жопа, и шаг вправо, шаг влево - кранты. Поэтому ответственность - тоже крайне важное качество.
Вам захочется делиться с ним радостью и печалью, победами и поражениями, мечтами и опасениями, поэтому умение сопереживать - это вообще капец как важно.
Вы изучите его вдоль и поперёк, вы будете понимать друг друга с полуслова, вы в конце концов притрётесь друг к другу как отточенные на супермегаэкстрастанке шестерёнки, вы будете продолжать скандалить и мириться, потому что он - всё таки не вы, это другой человек, хоть он и заточился под вас так же, как и вы под него, поэтому терпимость - без неё ну просто никак.
И вы постоянно будете уступать друг другу часть себя, частичка за частичкой отгрызая свои холостяцкие привычки, это модное нынче слово компромисс, так что гибкость - это тоже очень, очень важно.
И вы будете принимать важные решения, вместе и по отдельности, решения, которые вполне способны изменить ваш текущий уклад жизни, так что без доверия - ну просто никак вообще.
Задумайтесь, вот когда вам было двадцать - вы же ни о чём этом не думали, верно? Вам хотелось, чтобы он лихо подкатил к вам на супертачке, подарил цветы и красиво так поцеловал прямо в губы. И чтобы вы любовались его ох...но прекрасными глазами и вообще были бы как на картинке. Так вот на самом деле всё это не важно ни разу. Плевать, красивый он или нет, высокий или низкий, стройный или пухлый, краснобай или заика, всё, что вам от него нужно - это осознание, что вот с этим человеком - и в огонь, и в воду, и в медные трубы, и что когда он рядом - вам очень хорошо. И что БЕЗ него вам гораааааздо хреновее, чем С ним.
И я вас уверяю - когда вы обернётесь назад лет через двадцать, когда будете по-прежнему умиляться, измеряя его температуру и помогая писать завещание, хотя он всего лишь один раз чихнул, и когда вы перестанете вести наконец задушевные разговоры "а куда мы движемся", потому что вы УЖЕ пришли туда, куда вам нужно, вот это и есть любовь. Любовь - она заранее не просчитывается. Никогда.
А все вот эти "сложные" отношения - ну блин, ну пойдите на курсы макраме, что ли. Или сиротам помогите. Оставьте свой бедный мозг в покое, у него и без вас забот полон рот.(c)


Микаэла,это не вот прям про вас...но где-то рядом... :roll:

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2011-08-05 10:54:40

Штирлиц!
Браво!
А книги писать?

Аватара пользователя
Apelsinka
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 2009-08-03 19:23:55

Сообщение Apelsinka » 2011-08-05 10:54:56

Ооооо... :!: , Штирлиц, прямо в десяточку! Это все вы :shock: , просто жизненно необходимый документ для барышень!
( я вот молодым подругам на такой манер вправляю немножко мозг по случаю любовей и прочей каши в голове, ну, не хотят они верить, или частично соглашаются, а так им все книжную любовь давай... и чтобы пострадать, это они очень любят).

Аватара пользователя
Лучиk
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 2008-07-31 20:14:49
Откуда: Кто сидит у интернета — позитива и привета!

Сообщение Лучиk » 2011-08-05 10:56:50

В рамочку и на стенку, как наглядное пособие.
:D

Аватара пользователя
Apelsinka
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 2009-08-03 19:23:55

Сообщение Apelsinka » 2011-08-05 11:03:34

Начинаем растаскивать на цитаты :lol: :! Штирлица:
Stirlitz писал(а):...вот с этим человеком - и в огонь, и в воду, и в медные трубы, и что когда он рядом - вам очень хорошо. И что БЕЗ него вам гораааааздо хреновее, чем С ним.
Без Него, вообще, как-то и не очень, и не хочется обратно, потому что с ним - это и есть самая настоящая жизнь :P !

Аватара пользователя
Goldig
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 2008-04-22 18:55:57
Откуда: Швейцария

Сообщение Goldig » 2011-08-05 11:10:04

Вот так и описывается твоя вторая половинка. Да не каждой счастливится такую половинку найти. Потому и цепляются хоть за иллюзию любви.... :roll:

Аватара пользователя
Mikaela
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 2011-04-18 09:29:59
Откуда: оттуда)

Сообщение Mikaela » 2011-08-05 11:13:10

соглашаюсь с цитатой Stirlitz, тем более,пока гуляла,в голове оформилось нечто похожее...
отношения,если это ВАШ человек,должны быть ПОНЯТНЫМИ,не простыми,нет ( в случае интернациональных браков это наверное нереально),но ясными и логичными точно!
Ведь что такое родственная душа? Это почти вы сами,а кто лучше вас самих знает себя? Вот поэтому отношения с правильным человеком всегда понятные. И никто никому не вынимает мозг.
Я буду посмотреть.Если за выходные МЧ разродится ответом,меня удовлетворяющим-будем общаться дальше.
Если начнется нудьга- ну его в море! :lol:

Аватара пользователя
Apelsinka
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 2009-08-03 19:23:55

Сообщение Apelsinka » 2011-08-05 11:28:53

Mikaela писал(а): отношения,если это ВАШ человек,должны быть ПОНЯТНЫМИ,не простыми,нет ( в случае интернациональных браков это наверное нереально),но ясными и логичными точно!
Неее, со смешанными браками все так же должно быть хорошо и уютно! Понимание, оно тот же nehmen, внимать - понимать партнера.

Аватара пользователя
Mikaela
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 2011-04-18 09:29:59
Откуда: оттуда)

Сообщение Mikaela » 2011-08-05 11:32:58

Я имела в виду сложности с переездом,языком,адаптацией,работой,т .е исключительно бытовые вещи.

Аватара пользователя
Apelsinka
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 2009-08-03 19:23:55

Сообщение Apelsinka » 2011-08-05 11:57:40

А, тогда понятно :D ! (это я увлеклась, Остапа несло :lol:).

Аватара пользователя
Иволга
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 2008-07-24 20:25:54

Сообщение Иволга » 2011-08-05 13:01:27

Штирлиц, браво! прекрасный слог! И все в тему, по сути, очень грамотно!

Stirlitz
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 2008-11-04 10:16:15
Откуда: РФ

Сообщение Stirlitz » 2011-08-05 17:01:43

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Спасибо,конечно...только чукча не писатель,чукча читатель...

я ж даже значек (с)...сссссссссскомунизжено типа поставила!!!

Аватара пользователя
Suessmaus
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 2011-01-03 20:24:21
Откуда: Россия

Как уберечься от ошибок

Сообщение Suessmaus » 2011-08-05 18:26:20

Stirlitz! Шляп снимаю. Точно выразила все, что на душе накипело.
Микаэла! Поезжайте. Может, при личной встрече и проявится простота отношений. Если все окажется "сложно", хоть на экскурсии побываете.

Аватара пользователя
Лучиk
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 2008-07-31 20:14:49
Откуда: Кто сидит у интернета — позитива и привета!

Сообщение Лучиk » 2011-08-05 19:06:54

Goldig писал(а): Потому и цепляются хоть за иллюзию любви.... :roll:
Цепляются, потому что устают от поисков, от ожиданий, от не сложившихся отношений. И когда появляется на горизонте более менее порядочный мужчина, мы принимаем эти отношения. Думая, авось все сложится.... Как же это ошибочно!!
Вот почитала скомунизденное от Штрирлица. Как же написано по-жизненному. Ни взять ни дать. Написано так доступно, по-русски. Я бы сказала, чисто по-бабски. Типа, не т...ай свой мозг, не пытайся искать в мужчине ну хоть что-то вам подходящее. Не надо это искать-выискивать! Это должно быть изначально. После первой встречи. Иногда даже в процессе переписки это происходит.
Микаела пишет, что мужчина зацепил, когда она почувствовала в себе равного, когда он стал ее оппонентом в английском. Микаела, плиз, не в обиду. Этим не цепляют. Цепляют только проявлением заботы, надежности, и уверенности в завтрашнем дне. А это очень и очень необходимо для женщин, которые стали на путь дейтинга.

Novella
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 2010-01-20 17:45:17

Сообщение Novella » 2011-08-05 19:34:15

Mikaela писал(а): раздражает эта его жесткость-мол,стоять на месте-отвечать на вопросы,при том,что САМ часто уходит от ответов.
Но начни я сейчас все это ему вываливать-думаю,польется грязи.....
Я вчера вообще была выбита из колеи,хорошо,не стала сгоряча писать ему письмо.
Сегодня вот думаю....
Мне кажется,все упирается в ЕГО нежелание нести какую либо ответственность. Если я попрошу его начать заниматься поездкой и как минимум для начала сделать приглашение-то многое станет ясно само по себе.
Luchic писал(а): Цепляют только проявлением заботы, надежности, и уверенности в завтрашнем дне. А это очень и очень необходимо для женщин, которые стали на путь дейтинга.
Томуль - Лучик, ну то, что зацепил, что в принципе он все же хороший – все это мышлизмы дня.
Микаела успокоилась, подумала и взгляд на ситуацию изменился.
тоже, никого не хочу обидеть и задеть, скажу одну мыслю. когда-то я руководила приютом для женщин, попавших в трудную жизненную ситуацию. когда женщины избитые, униженные деспотами-мужьями поступали к нам, то первый вопрос у них был: а действительно ваш приют анонимный и ОН нигде не найдет адрес приюта? спустя несколько дней, женщины успокоившись, начинали другие беседы: ой, я наверно домой уже вернусь. муж хоть и конченный алкоголик, но когда он не пьет – он же хороший. вопрос на засыпку: а когда он не пил и как долго? так вооот, впечатление, что проявление жалости, добросердечия к тому, кто тебя обижал, заложено в наших женщинах генетической программой. не упоминаю уже стремление женщин страдать..
что касается ситуации Микаэлы. безусловно можно съездить и воочию посмотреть – что там за чудо такое. но всеж, не стоит терять бдительность и не впадать в состояние всепоглощающего доверия и бесконечной любви к нему. и постараться без эмоции и объективно подойти к пониманию истинных намерений МЧ.

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2011-08-05 19:53:13

Ох ,Nowella, то что вы написали для меня всегда было так и не разгаданной загадкой в женщинах из бссср , причем и здесь среди наших бывших соотечественниц наблюдается похожая картина, а они вроде как и не русские вовсе а немки :roll: как можно позволить себя унижать, не понимаю я........

Novella
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 2010-01-20 17:45:17

Сообщение Novella » 2011-08-05 20:09:42

да, AdaWin, к сожалению, деспотизм и самоНелюбие - это международное...
приходилось анализировать поведение женщин с самооценкой ниже плинтуса. одна из причин - воспитание несчастными родителями( в свое время униженными их же родителями ) девочек -будущих жертв, а кому угораздило выйти замуж за алкоголика или за буйного Мч, то исходя из исследований, уже через 3-5 лет впадают в созависимость и для многих женщин подобное поведение тиранов становится нормой для их женского и семейного счастья. и далеко не все могут разорвать эту цепочку(((
ой, опять флюду не по теме.. сорри 8)

Аватара пользователя
Mikaela
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 2011-04-18 09:29:59
Откуда: оттуда)

Сообщение Mikaela » 2011-08-07 17:10:20

Novella писал(а):
...добросердечия к тому, кто тебя обижал, заложено в наших женщинах генетической программой. не упоминаю уже стремление женщин страдать..
Чур меня ,чур!!!
Вот что заложили во мне предки-так это нежелание страдать-поклон им в ножки :-)
Не ,девы,я просто разобраться хочу,пытливая ,блин,я :mrgreen:
Опыта я набираюсь,но с осторожностью на поворотах.

Вспомнила в тему эпизод.Разговаривают с молодой японкой,обожающей Достоевского (они вообще фанаты русской культуры).Она говорит-Хочу мужа русского! Ей-Зачем???????
Она,закатывая глаза-Чтобы муцаца :mrgreen:
так шта дело не в русском менталитете....а все же в семье,которая воспитала.
То,что успокоившись,видишь ситуацию иначе-это факт.
Мой оппонент так и молчит-ясный пень,его очередь отвечать на вопросы настала :twisted:
Ну и мы своей жизнью живем :lol:

Аватара пользователя
Apelsinka
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 2009-08-03 19:23:55

Сообщение Apelsinka » 2011-08-07 17:38:04

Гыыы :mrgreen: про муцацца, я тут где-то ужО писала про страдания наших женщин по Достоевскому.
"Что ж, страданье тоже дело хорошее. Пострадайте. " Ф.М.Д.
"Человек иногда ужасно любит страдание, до страсти." Ф.М.Д.

Аватара пользователя
Irene. VI
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 2011-08-07 11:38:48
Откуда: Украина

поиск

Сообщение Irene. VI » 2011-08-07 18:27:44

девочки, скажите мне пожалуйста, а то я ничего не понимаю в этой жизни, я писала двоим: одному 4 письма - прочитал, ни одного ответа, второй два письма - прочитал, также ни одного ответа. Скажите что это значит? они что платят за мои все письма.

Аватара пользователя
Anabel Lee
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 2010-06-07 18:44:39
Откуда: Германия

Сообщение Anabel Lee » 2011-08-07 18:32:32

Продают не письма, а адреса. Один раз купил - всё может читать.

Svetlana11
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 2009-01-20 13:14:14

Сообщение Svetlana11 » 2011-08-30 10:12:03

Девочки, здравствуйте! На этом сайте я уже давно, в моей копилке отношений было несколько встреч с разными МЧ, одна почти свадьба, и, по всей видимости, заканчиваются еще одни отношения. Заканчиваю их я сама, хочу получить совет: правильно ли я делаю, и если нет, можно ли как то исправить ситуацию. Коротко: переписывались, созванивались, в феврале в Москве первая встреча, потом два раза у меня в городе, затем мы с дочкой в июле ездили с ответным визитом к нему. Он, его сын (10 лет- немного младше моей дочери), я и моя дочь провели вместе 2 недели, не скажу, что все было гладко. Было временами трудно совместить желания, учитывать капризы детей, также психологически находиться почти в замкнутом пространстве вместе. Мы с дочкой в Германии почти новенькие, ни языка не знаем (только по-английски), ни местности. На моего друга легла огромная часть по организации нашего досуга и отдыха (поездка на Северное море), думаю, что он задумался - как это будет, если мы в будущем окажемся вместе- наверное трудно. О любви мне никогда он не говорил, что нравлюсь, так намеками не более. До поездки общались 2 звонка, 2 смс в неделю, e-mail время от времени, но очень не часто. Я старалась писать часто. После поездки, с его стороны - смс очень редко, звонок один в неделю и ни одного письма! Пыталась, какое то время спасти ситуацию - писала сама, все ласковое, что скучаю (действительно привыкла я к нему сильно за 2 недели), в ответ все тоже. Я не выдержала, написала, "вижу безразлична тебе и не нравлюсь, расстанемся?" В ответ, "да, имею тяжелое время (много работы) и не имею энергии тебя в чем-либо разубеждать, если ты этого хочешь, да". Далее письмо с моей стороны, что ты нравишься мне и была бы счастлива если бы мое будущее было с тобой, общение -очень важно, а ты мне отказываешь в этом и мне очень жаль, если мы расстанемся. В ответ тишина, молчаливое согласие. Мое объяснение ситуации – не зацепила мужчину и не интересна ему. То, что я ему безразлична, доказывает, и то, что никакого обсуждения нашей проблемы не получилось. У меня к нему любви нет, но я его очень уважаю и ценю все, что он сделал для меня, он надежный и честный человек, с ним я чувствовала себя женщиной, о которой заботятся. Можно было бы пытаться и дальше вытягивать эти отношения, ждать его, но хочу уважать себя и не быть обузой, а быть любимой. Очень скучаю, и присутствует дикое желание написать ему, а вдруг я не права, а у него всего лишь трудный период в жизни?

LadyLiS
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 2008-07-27 12:23:07
Откуда: Russland

Сообщение LadyLiS » 2011-08-31 15:05:11

Svetlana11, Это была первая встреча? И это была нейтральная территория или у него дома? Вы ДО поездки обговаривали с ним как планируете отдыхать?, кто будет платить по счетам?
Я как то не поняла- а зачем нужно было брать с собой детей, если вы сами еще друг друга не поняли?
Думаю, что МЧ просто оказался не готов ко всей ситуации. :wink:
А какова была его реакция при самой встрече? Вы понравились ему?

Svetlana11
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 2009-01-20 13:14:14

Сообщение Svetlana11 » 2011-08-31 15:47:30

Малена писал(а):Svetlana11, Это была первая встреча? И это была нейтральная территория или у него дома? Вы ДО поездки обговаривали с ним как планируете отдыхать?, кто будет платить по счетам?
Я как то не поняла- а зачем нужно было брать с собой детей, если вы сами еще друг друга не поняли?
Думаю, что МЧ просто оказался не готов ко всей ситуации. :wink:
А какова была его реакция при самой встрече? Вы понравились ему?
Малена, это была наша 4 встреча (все было запланировано -сначала у него дома, потом поездка на море), но уже с обоими детьми, хотелось вывести отношения на уровень семьи что ли, посмотреть, примериться как это может быть. Все расходы, он как настоящий мужчина, естественно, взял на себя. Хочу заметить, мы не шиковали, но отношение его к тратам было немного равнодушное (мне показалось, что финансовых проблем нет) и само собой разумеющееся. Что касается чувств: мне об этом не говорил, но отношение было как к женщине, которая нравится. Мне представляется,что человек он сильный и самодостаточный, всякие проявления сентиментальности не для него. Хотя могу и ошибаться.

LadyLiS
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 2008-07-27 12:23:07
Откуда: Russland

Сообщение LadyLiS » 2011-08-31 16:05:24

Ну, немного странно для меня лично- 4-я встреча и такое неопределенное состояние. :?
Не обязательно говорить о большой любви, но обмен какими-то чувство вами должен ужо быть. :roll: А иначе- как вы вообще встречали? Как время проводили? О чем то же разговаривали...
Даже о фин.стороне вы еще не имеете полного представления :roll: Ну полного, конечно, громко сказано. :wink: Хотя бы примерно- чем живет, что планирует? Сколько на ребенка тратит? Каков ежемесячный бюджет? И т.п. Обычно МЧ довольно охотно обсуждают реальные затраты.:wink: Тем более, у вас того же возраста дочь- вроде должны быть схожие интересы, проблемы, планы и т.п.

Хотя, может вы просто не понравились сыну. Или сыну вообще не понравилась идея о том, что его папа будет кого-то еще содержать, и соответственно в будущем претендовать на его наследство. :? Может поставил ультиматум- и все..
А еще МЧ может думать, что вам нужна Германия только, потому вы и давите на чувства.. Хотя, он скорее всего, и понял, что именно чувств к нему у вас нет. :( Он же тоже не глупый человек. :?

LadyLiS
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 2008-07-27 12:23:07
Откуда: Russland

Сообщение LadyLiS » 2011-08-31 16:13:11

Думаю, что МЧ нужно время. Не писать, не напоминать о себе. Все что он хотел- он сказал. :? тут для вас или "пан или пропал" :wink: Т.е со временем МЧ или осознает необходимость в вас и сам возобновит общение или уже больше вообще не появится.
Но в любом случае, для будет сейчас лучше -искать себе нового партнера. Шансы вернуть МЧ не очень велики, тем более, что вы и сами не в любви к нему. Со времен это может перерасти в неприязнь. А оно вам надо? :wink:
Ищите ВАШЕГО мужчину! :D

Svetlana11
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 2009-01-20 13:14:14

Сообщение Svetlana11 » 2011-09-01 07:39:31

Малена писал(а):Думаю, что МЧ нужно время. Не писать, не напоминать о себе. Все что он хотел- он сказал. :? тут для вас или "пан или пропал" :wink: Т.е со временем МЧ или осознает необходимость в вас и сам возобновит общение или уже больше вообще не появится.
Но в любом случае, для будет сейчас лучше -искать себе нового партнера. Шансы вернуть МЧ не очень велики, тем более, что вы и сами не в любви к нему. Со времен это может перерасти в неприязнь. А оно вам надо? :wink:
Ищите ВАШЕГО мужчину! :D
Да, Малена, согласна с Вами. Отношения должны быть простыми. Я много не знала о человеке, и он не стремился посвящать меня во всякие подробности. Причин нежелания общения дальше может быть множество, не исключено, что сын был против. Огромной любви и страсти не случилось, но в этих отношениях главными были ровная симпатия, спокойствие, понимание и уважение. Может быть для брака, как успешного партнерства это важнее? Любовь и страсть они же не вечны.
Так что, что будет, то и будет. Ну, что же, да здравствуют новые поиски !

LadyLiS
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 2008-07-27 12:23:07
Откуда: Russland

Сообщение LadyLiS » 2011-09-02 15:10:56

Согласна, что страсть со временем угасает, и уважение друг к другу и понимание выходят на первый план. Но главное решение в этой ситуации должен сделать ваш Мч, кот, к сожалению, не проявляет активности. :wink: И тем более он даже не пытается прояснить отношения. Что ж- очень жаль! Но ваша жизнь продолжается! Думаю. что в данной ситуации даже прощальные письма не совсем уместны - вы -вроде как спросили о серьезном, он вроде как переложил ответственность на вас. :? Нужно ли вам такой "крест" по жизни (единоличная ответственность за все происходящее)? Взаимопонимание и поддержка здесь как-то и не видется..
Верьте и все получится! :D

Mango
Сообщения: 3032
Зарегистрирован: 2008-09-21 15:27:21

Сообщение Mango » 2011-09-04 21:08:12

Katrina писал(а):Девочки, думаю, что чтобы не мучиться, не надо мужчину придумывать в своей голове... Слышала такую мысль, что мужчина не врет женщине о своих намерениях.
Понравилась мне эта мысль от Катрины (прозвучала в теме о знаках Зодиака) и решила привести вам яркий пример того.

Девочки, берегитесь! Секс-турист ZP207 .
Сначала прочтите текст из его профайла. "Suche Frau fuer gute Zeit, das heisst ein Leben basierend auf Zufriendenheit und das Ausnutzen von Chancen. Eifersucht und Einengung sind flop! Freude, Bereicherung und Kinder sind top ! "
Уже из текста понятно, ни какой семьи он не хочет, но девочки упорно додумывают значение его слов.

Присутствует он на разных сайтах (около 8-ми, в том числе украинские, русские, таиландские). Живет он уже с одной украинской женщиной, которая недавно на нервной почве потеряла ребенка от него, так как он все время, пока она с ним живет, переписывается на всех сайтах и встречается активно с другими женщинами в их или в третьих странах. Сначала она этого конечно же не знала, но когда узнала, было уже поздно, забеременила. Сама украинка вернуться на родину пока не может, так как из-за него потеряла работу и жилье в Украине, и сорвала своих детей с места, ведь он обещал ей райскую жизнь и все время декларировал, что хочет от нее детей, а сам делал свои черные дела и вот так довел ее до стресса. Так и мучается она, пока ее виза действительна. Детей у него уже трое, все живут в разных странах, не с ним.

Мою хорошую знакомую, которая познакомилась с ним на другом сайте, он привез к этой украинке и сказал, что так все и останется в его жизни, и обе женщины должны с этим смириться. Если кого не устраивает, тот может уехать. Обе были в шоке. Говоря моей знакомой, что он именно ее выбрал для жизни и уже строя планы, как она к нему переедет, он продолжал переписываться с другими (случайно она смогла зайти на его почту, так и узнала) В самом начале в письмах к ней писал, что хочет найти женщину для жизни (опять заметьте, не жену!) , а воочию сказал, что жениться не хочет - ни на ком и ни под каким соусом! Жить вместе хочет через визу. Ну, и те слова, из своего профайла повторил: "Ревность и ограничения (читайте: его свободы) терпеть не может!"
Судите сами. Ведь в своем профайле он четко написал, чего хочет. Так зачем обижаться?

Аватара пользователя
Mikaela
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 2011-04-18 09:29:59
Откуда: оттуда)

Сообщение Mikaela » 2011-09-04 21:08:13

История...
девушка знакомится на сайте с мужчиной...недолгая переписка,интерес.
В реале встречи не было.
У девушки в семье случается несчастье.Мужчина предлагает свою помощь,даже не вникнув в суть проблемы.Просто говорит-можешь во всем на меня рассчитывать.
Девушка в недоумении-человек-то ,по сути,незнакомый!И о какой помощи можно тут говорить ?
Воопчем,без энтузиазма отреагировала на предложение.
Мужчина подобиделся.

Anele
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 2011-03-08 16:55:09

Сообщение Anele » 2011-09-04 21:29:42

Вы не правы. Принимайте все, что Вам хотят дать с благодарностью .

Аватара пользователя
Mikaela
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 2011-04-18 09:29:59
Откуда: оттуда)

Сообщение Mikaela » 2011-09-04 21:36:53

Дело не в благодарности :?
вам же не арбуз предлагают помочь до дому донести-а "войти" в семью...а как ещё расценивать в такой ситуации помощь?
и настораживает факт-что даже не расспросил человек,что стряслось-то...а может,узнав,и мысли о помощи уже не будет :(
я просто сталкивалась с такими сказочниками-урок на всю жизнь.
но и совсем не верить в людей-тоже как-то грустно....

Anele
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 2011-03-08 16:55:09

Сообщение Anele » 2011-09-04 21:39:45

Ну так возьмите и расскажите. Что теряете,? Сказочник испарится , а человек с добрыми намерениями пусть может и побудет пока..? а..?

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2011-09-05 05:08:53

Микаэла - это типичная реакция мужчины на проблему - помочь её решить.
Типичная женкая реакция - обсудить её то есть переговорить.
Вы же знкомы с женскими и мужчкими особенностями по книге Марс и Венера. Или как там она называется.

Аватара пользователя
Mikaela
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 2011-04-18 09:29:59
Откуда: оттуда)

Сообщение Mikaela » 2011-09-05 09:03:31

Да,но это человек,которого я в глаза не видела!
Это не друг,и даже не приятель.И это не бытовая проблема,а семейная,и в ней присутствует ещё один человек.Это очень лично,я не знаю...
Мы с ним списались сегодня-и он действительно предложил помощь по делу,реальную.Я не ожидала.Возможно,если будет необходимость-я воспользуюсь его предложением.
Спасибо,девочки.

Anele
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 2011-03-08 16:55:09

Сообщение Anele » 2011-09-05 14:00:39

Mikaela писал(а):Да,но это человек,которого я в глаза не видела!
Это не друг,и даже не приятель.И это не бытовая проблема,а семейная,и в ней присутствует ещё один человек.Это очень лично,я не знаю...
Мы с ним списались сегодня-и он действительно предложил помощь по делу,реальную.Я не ожидала.Возможно,если будет необходимость-я воспользуюсь его предложением.
Спасибо,девочки.
Мудрое решение.

Sofka
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 2011-08-27 15:55:08

Сообщение Sofka » 2011-09-10 15:26:24

Девочки, мой МЧ появился - Мартин. Он закрывал свою анкету на время. Будьте острожны с номером ZI359. Он переписывается, объясняется в любви почти сразу (что само по себе очень странно),обещает сделать визу - и исчезает сразу, удаляя себя из фейсбука и прочих сетей. На вопросы прямо не отвечает. Спрашиваешь. когда он будет в он-лайне. Он как не видит вопроса. А потом пишет стихи и говорит, что не может жить и минуты без тебя. О своей работе - ни слова. Писал. что мол приедешь - тогда узнаешь, чем я занимаюсь. Все время загадками говорит. Говорит, что квартира в Берлине, но ни в одном справочнике его нет. Других парней я сразу нахожу там. Вот такие вот дела :)

Аватара пользователя
morskaja (Марина)
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 2010-01-19 16:40:40
Откуда: Ekaterinburg

Сообщение morskaja (Марина) » 2011-09-12 14:39:24

И так девочки, давно я здесь не писала. Рассказываю об очередном моем неудачном опыте, ошибке так сказать. Есть на сайте такой мужчина по имени Peter. Переписывались мы с ним по скайпу общались, и вот он решил приехать ко мне, за два месяца договорились когда он приезжает, где остановится, он сказал что все уладено, билеты куплены, гостиница забронированна (едет он ко мне ). Ну вот я жду, осталась неделя до прилета. Сами понимаете, что я уже составила прграмму визита, связала шарфик в подарок:) И т.д. и т.п. Ну вот ровно за неделю начинается самое интересное. В один из дней он мне пишгет смс, что не может пообщаться со мной в скайпе так как сильно заболел, и даже из за болезни отменил свою поездку в Стокгольм (он хотел на недельку слетать в Стокгольм а потом сразу ко мне). Я ему еще в шутку написала, надеюсть поездку в Россию ты не отменил. Он сказал, что лечится и много спит (меня это насторожило, мог бы сказать, ну что ты конечно я приеду). Ну вот я пишу каждый день смс (Как дела дорогой, как твое здоровье и все в таком духе) Он мне отвечает (Лечусь лечусь, спасибо за заботу и все в этом духе). И вот вчера написал мне ,что температуры уже нет , но чувствует себя плохо и сегодня идет к врачу и врач ему скажет, может ли он куда-либо ехать. (болел он полторы недели, а приелететь должен был 14 сентября рано утром) Ну я уже поняла что он не приедет. Но надежда умирает последней, и тут мне в голову приходит идея, позвонить в отель, который по его словам он забронировал и узнать там а была лди вообще бронь. Звоню и узнаю, следующую информацию, оказывается бронь то он снял 30 августа ( в этот день получаю смс от него "Дорогая, я так взволнован, очень жду нашей скорой встречи"). Сегодня получаю смс "мне очень жадь, но Врач сказал, что лететь я не могу, я еще слишком слаб, но если у тебя будет желание, то мы сможем еще раз спланировать нашу встречу, а пока я должен выздороветь Liebe Gruesse и все такое....Вот сижу и думаю, за чем он мне всю эту лапшу на уши вешает? У кого какие идеи?

Аватара пользователя
РомашкаS
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 2010-09-07 06:40:58
Откуда: Одесса и Hessen

Сообщение РомашкаS » 2011-09-12 14:58:54

У меня только одна мысль сразу-Вы у него не одна,видно,изучает вживую по очереди...Девочки,только что на главной видела мужчину после 50 лет с коротким текстом на английском языке..Я уже тут сигналила по поводу его...Возраст занижен,и намного.Если есть у кого подозрения-пишите в личку.

Аватара пользователя
Suessmaus
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 2011-01-03 20:24:21
Откуда: Россия

Как уберечься от ошибок

Сообщение Suessmaus » 2011-09-12 14:59:25

Ну, morskaja, надо полагать, планы у него ишо 30 августа изменились, видимо, сначала захотел с кем-то еще встретиться. А вам лапшу вешает, т.к. не совсем уверен, кто больше понравится. Поэтому и со счетов пока не списывает. Похоже, вы все еще интересны ему, действует по принципу Sehen wir mal.
Других объяснений я не нахожу. Вы только горячку не порите, подыграйте, пообщайтесь дальше. На распутье мушшино. :wink: Он, случаем, не из Австрии? А то к мене тоже один Peter оттуда не доехал. :mrgreen:

Аватара пользователя
LoraLora
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 2009-07-31 19:50:09

Сообщение LoraLora » 2011-09-12 15:00:28

Да какие "идеи", morskaja?!! Изображение Одна из - МЧ работает на несколько фронтов одновременно, т.к. не созрел ещё для создания семьи, нахождение на сайте для него - всего лишь приключение.

Аватара пользователя
РомашкаS
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 2010-09-07 06:40:58
Откуда: Одесса и Hessen

Сообщение РомашкаS » 2011-09-12 15:03:34

Мужчина в процессе развода,про которого я писала выше.

Аватара пользователя
morskaja (Марина)
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 2010-01-19 16:40:40
Откуда: Ekaterinburg

Сообщение morskaja (Марина) » 2011-09-12 15:05:01

Мужчина из Германии, потомственный металлург, имеет двух котов Max und Moritz. Так что если кто узнал в нем своего собеседника, будьте осторожнее! Я тоже думаю, что есть у него еще парочку девушек на примете, и с одной из них он встретился раньше чем со мной. Но продолжать общение с ним не хочу, не прощаю я лжи!

Аватара пользователя
Suessmaus
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 2011-01-03 20:24:21
Откуда: Россия

Как уберечься от ошибок

Сообщение Suessmaus » 2011-09-12 15:08:33

Вот вы сами и ответили на свой вопрос! Неприятно после всего этого общаться - милости просим в сад.

Закрыто