особенный ребёнок

Здесь собрана информация для успешного поиска партнера в агенстве "InterFriendship", от советов на тему о том, как уберечься от ошибок в поиске до обсуждения проблем невест с детьми.
Фея
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 2008-06-15 12:55:10

особенный ребёнок

Сообщение Фея » 2008-06-15 14:04:54

Девочки, моя проблема кажется мне такой огромной, что я решила идти с ней к вам.

Когда я познакомилась с немецким мужчиной, моему ребёнку было 3 года. После нескольких месяцев знакомства выясняется, что мой ребёнок неизлечимо болен. Сейчас он инвалид в области психиатрии. Для меня это стало настоящей трагедией! Конечно, я не стала скрывать этого от мужчины, я написала ему, что по этой причине я не смогу дальше общаться с ним, да и вообще с любым мужчиной. Меня очень удивил его ответ, я ожидала чего угодно, но не этого! Он сразу позвонил мне и сказал, что он - вместе со мной в моём горе. Он сказал, что любит меня и будет любить и помогать воспитывать моего ребёнка. Но ведь он не знает всей тяжести этого! И я не знаю отношения к таким детям в Германии. Может быть, мне не стоит и думать о совместной жизни?

Аватара пользователя
Alen@
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 2008-04-18 15:12:03
Откуда: Москва

Сообщение Alen@ » 2008-06-15 14:10:05

Фея, сколько лет вашему мужчине? Я думаю, что он отдает себе отчет в своих словах и действиях. Зачем вы сразу хотите отмахнуться от человека? Это у нас в России к инвалидам отношение наплевательское, а в цивилизованных странах совсем другое. Вам стоит попробовать. Пусть он увидит ребенка, вы посмотрите как они будут общаться...в общем не рубите с плеча

Аватара пользователя
Татьяна Первая
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 2008-05-01 13:30:38
Откуда: Страна любви

Сообщение Татьяна Первая » 2008-06-15 14:13:42

Фея, я не знаю в деталях проблемы вашего ребёнка, но могу сказать по опыту моей подруги (её доче 20 лет), что здесь делается очень много (и намного лучше, чем в России) как для детей, так и для взрослых с подобного рода заболеваниями...Хотя, она не всегда согласна с методиками (она уже столько всего прочитала по этим вопросам)... но, она, всё-таки, не медик, потому и выводы свои лишь со мной обсуждает; врчам она, разумеется ничего этого сказать не может. В принципе же, очень много зависит от конкретного врача (как и в любой области медицины, впрочем).

Аватара пользователя
tomorrow
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 2008-04-16 08:31:25
Откуда: Москва - Niedersachsen

Сообщение tomorrow » 2008-06-15 14:14:00

Мое мнение.
Тебе надо съездить к нему в гости с ребенком. Не на неделю, а так... основательно. Он должен увидеть ребенка и еще раз все взвесить для себя.
Конечно, нездоровый ребенок - это горе для матери. И я тебе очень сочувствую. Но не спеши ставить на себе крест. Бывает, что собственный отец сбегает от ребенка-инвалида, а отчим всю жизнь с ним возится, потому что любит его мать.
Все зависит от человека.

Фея
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 2008-06-15 12:55:10

Сообщение Фея » 2008-06-15 14:21:07

Спасибо за ваш ответ, Alen@!

Наоборот, я очень благодарна моему мужчине за то, что он поддерживает меня! Я не собираюсь отмахиваться от него, но я стою перед проблемой. Уже давно идёт разговор о переезде к нему. А я всё никак не могу решиться. Потому что вся ответственность - на мне.

Моему мужчине 47 лет, он встречался с моим сыном, у них возник очень хороший контакт. Мужчина говорит, что он не замечает в моём ребёнке каких-либо нарушений. Но ведь они говорят на разных языках! Он выясняет возможность жизни такого ребёнка в Германии. Но насколько я понимаю, перспективы не радужные. Также и в финансовом плане, потому что Германия не оплачивает инвалидность и не делает какие-либо подарки. Насколько я знаю, все расходы лежат на родителях. И если этого не хватает, правительство согласно помогать до минимального уровня.

Аватара пользователя
Irene
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 2008-04-16 19:14:48
Откуда: Украина, NRW

Сообщение Irene » 2008-06-15 14:21:46

У моего ребенка тоже проблемы со здоровьем и навсегда. Но моего мужчину это не оттолкнуло. Мы продолжаем переписываться и, кто знает, может все получится хорошо. Все действительно зависит от ваших отношений.
Моего ребенка родной отец не поддерживает ни финансово, ни морально. Забыл.
Так почему мне отказываться от поддержки другого человека? Ты подумай, в нашей стране этого можно и не вынести.

Аватара пользователя
Alen@
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 2008-04-18 15:12:03
Откуда: Москва

Сообщение Alen@ » 2008-06-15 14:23:26

Фея писал(а):Он выясняет возможность жизни такого ребёнка в Германии. Но насколько я понимаю, перспективы не радужные. Также и в финансовом плане, потому что Германия не оплачивает инвалидность и не делает какие-либо подарки. Насколько я знаю, все расходы лежат на родителях. И если этого не хватает, правительство согласно помогать до минимального уровня.
Тут я уже пасс. Может Татьяна или другие девочки, которые уже давно в Германии, знают что-то...

Аватара пользователя
Irene
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 2008-04-16 19:14:48
Откуда: Украина, NRW

Сообщение Irene » 2008-06-15 14:23:47

Но ведь все равно, вдвоем решать эти проблемы легче, чем в одиночку.

Фея
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 2008-06-15 12:55:10

Сообщение Фея » 2008-06-15 14:25:04

Девочки, огромное спасибо за переписку и помощь!

Честно говоря, кроме самых близких людей я не могла говорить об этом ни с кем.

Теперь, я думаю, могут найтись и товарищи по "счастью".

Фея
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 2008-06-15 12:55:10

Сообщение Фея » 2008-06-15 14:30:38

Съездить к нему с ребёнком я не могу, потому что отец не даст разрешение. С моим экс-супругом вообще невозможно общаться, потому что он и передал такой подарок моему сыну. В своё время я влипла в жуткое дерьмо. Поэтому теперь, как говорят, "дую на воду", не хочу "дважды наступать на одни и те же грабли".

Аватара пользователя
Alen@
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 2008-04-18 15:12:03
Откуда: Москва

Сообщение Alen@ » 2008-06-15 14:32:23

Фея писал(а):Съездить к нему с ребёнком я не могу, потому что отец не даст разрешение. С моим экс-супругом вообще невозможно общаться, потому что он и передал такой подарок моему сыну. В своё время я влипла в жуткое дерьмо. Поэтому теперь, как говорят, "дую на воду", не хочу "дважды наступать на одни и те же грабли".
А как ты планируешь туда переехать, если он не дает разрешение даже на временную поездку?

Аватара пользователя
Татьяна Первая
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 2008-05-01 13:30:38
Откуда: Страна любви

Сообщение Татьяна Первая » 2008-06-15 14:34:05

Фея писал(а): Он выясняет возможность жизни такого ребёнка в Германии. Но насколько я понимаю, перспективы не радужные. Также и в финансовом плане, потому что Германия не оплачивает инвалидность и не делает какие-либо подарки. Насколько я знаю, все расходы лежат на родителях. И если этого не хватает, правительство согласно помогать до минимального уровня.
На данный момент я не владею полной информацией по оплате ивалидности с подобными заболеваниями (да, и от тяжести самого заболевания, думаю, это зависит), но в общем пособие по инвалидности здесь выплачивается.
По вашему вопросу я могу узнать несколько поподробнее, но не на все 100, поскольку в каждом конкретном случае этот вопрос решается после всестороннего обследования и окончательного диагнозе уже местных врачей. Скиньте мне в личку диагноз.

Аватара пользователя
Татьяна Первая
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 2008-05-01 13:30:38
Откуда: Страна любви

Сообщение Татьяна Первая » 2008-06-15 14:35:08

Фея писал(а):Съездить к нему с ребёнком я не могу, потому что отец не даст разрешение. С моим экс-супругом вообще невозможно общаться, потому что он и передал такой подарок моему сыну. В своё время я влипла в жуткое дерьмо. Поэтому теперь, как говорят, "дую на воду", не хочу "дважды наступать на одни и те же грабли".
А у вашего экс.супруга стоит этот диагноз официально? Он признан дееспособным или нет???

Аватара пользователя
Irene
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 2008-04-16 19:14:48
Откуда: Украина, NRW

Сообщение Irene » 2008-06-15 14:54:41

А у вашего экс.супруга стоит этот диагноз официально? Он признан дееспособным или нет???

Хороший вопрос. Может его и спрашивать ненадо, супруга. Ты это имеешь ввиду, Тань[/quote]

Аватара пользователя
Татьяна Первая
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 2008-05-01 13:30:38
Откуда: Страна любви

Сообщение Татьяна Первая » 2008-06-15 15:05:11

Во-первых, это.
Во-вторых, в случае, если он дееспособен, но не принимает участие в воспитании, то можно обратиться в отдел опеки и в суд с просьбой лишить его родительских прав (по конкретной мотивировке можно поговорить, но! только не переезд в Германию!!!)...
В общем, слишком мало информации, чтобы посоветовать что-то поконкретнее :-)

Фея
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 2008-06-15 12:55:10

Сообщение Фея » 2008-06-15 15:14:55

Да, мой бывший признан дееспособным. Психиатрия - очень тонкий и скользкий вопрос. Кроме того, он выплачивает алименты. Я и собираюсь лишать его родительских прав, потому что он моего сына даже не видел никогда. Правда, не знаю, удастся ли это. Но только тогда, если соберусь ехать точно и буду уверена в правильности решения.

Аватара пользователя
Alen@
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 2008-04-18 15:12:03
Откуда: Москва

Сообщение Alen@ » 2008-06-15 15:17:50

Фея писал(а):Да, мой бывший признан дееспособным. Психиатрия - очень тонкий и скользкий вопрос. Кроме того, он выплачивает алименты. Я и собираюсь лишать его родительских прав, потому что он моего сына даже не видел никогда. Правда, не знаю, удастся ли это. Но только тогда, если соберусь ехать точно и буду уверена в правильности решения.
Он тебе сейчас что-то платит на ребенка? Как то поддерживает? Я к тому, что есть ли смысл ждать? Может сразу и лишить, если толку нету от него. Процесс то долгий....

Аватара пользователя
Irene
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 2008-04-16 19:14:48
Откуда: Украина, NRW

Сообщение Irene » 2008-06-15 15:29:14

Да. мне тоже кажется, что лучше сейчас решать этот вопрос с лишением прав. Если прознает тогда, что ты собралась замуж - неизвестно, что может предпринять, не от любви, а от противности, чтоб не доставалась никому. Немало таких ситуаций, лишь бы испортить жизнь другому.

Аватара пользователя
Татьяна Первая
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 2008-05-01 13:30:38
Откуда: Страна любви

Сообщение Татьяна Первая » 2008-06-15 15:30:54

Фея писал(а):Да, мой бывший признан дееспособным. Психиатрия - очень тонкий и скользкий вопрос. Кроме того, он выплачивает алименты. Я и собираюсь лишать его родительских прав, потому что он моего сына даже не видел никогда. Правда, не знаю, удастся ли это. Но только тогда, если соберусь ехать точно и буду уверена в правильности решения.
Всё, действительно, очень даже непросто :(
Но, лишь один момент - даже, если отец и лишён родительских прав, он всё-равно обязан выплачивать алименты!
Это так, к сведенью.
Ещё, если решишься лишать его отцовских прав, не плохо бы было проконсультироваться у хорошего адвоката, а ещё лучше - нанять адвоката для судебного разбирательства (поскольку этот вопрос решает лишь суд).
И времени на процесс может уйти немало... В идеале - месяца 3-4, а может и больше года длиться (если он апеляции будет подавать)

Аватара пользователя
Alen@
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 2008-04-18 15:12:03
Откуда: Москва

Сообщение Alen@ » 2008-06-15 15:37:38

Вспомнила фильм "ИНтердевочка", как там папаша, который ни копейки не потратил на дочь, из вредности и от зависти не хотел разрешение давать, да и деньжат хотел "срубить". Я думаю вполне жизненный сюжет. Так что лучше не тянуть и лишать сейчас, пока спешить некуда.

Аватара пользователя
tomorrow
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 2008-04-16 08:31:25
Откуда: Москва - Niedersachsen

Сообщение tomorrow » 2008-06-15 15:41:54

Лишать отцовства... А на основании чего? На основании того, что ребенка ни разу не видел?
Суду нужны причины.

Аватара пользователя
Alen@
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 2008-04-18 15:12:03
Откуда: Москва

Сообщение Alen@ » 2008-06-15 15:45:45

tomorrow писал(а):Лишать отцовства... А на основании чего? На основании того, что ребенка ни разу не видел?
Суду нужны причины.
ну если он не принимает никакого участия в воспитании, это не причина?

Аватара пользователя
tomorrow
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 2008-04-16 08:31:25
Откуда: Москва - Niedersachsen

Сообщение tomorrow » 2008-06-15 16:19:33

Это не причина для суда.
Отец скажет: да, я сейчас не принимаю, виноват, нет времени, личная жизнь, мне неприятно видеть мою бывшую жену и из-за этого я не посещаю ребенка и т.п., но сейчас я буду, я хочу видеться с ним 2 раза в неделю, и вообще мне его не хватает.

Аватара пользователя
Татьяна Первая
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 2008-05-01 13:30:38
Откуда: Страна любви

Сообщение Татьяна Первая » 2008-06-15 16:27:06

:wink:
Последний раз редактировалось Татьяна Первая 2008-11-23 15:35:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Бодочкина
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 2008-04-20 19:36:27
Откуда: Украина-Бавария

Сообщение Бодочкина » 2008-06-15 18:50:20

Милая Фея!
Хочу поддержать вас в такой нелегкой ситуации. Болезнь ребенка - это конечно серьезное испытание для матери. Но вы не должны на этом зацикливаться. Если МЧ вам не безразличен и вы чувствуете его любовь и поддержку, пожалуйста, не отвергайте его. Благородных и чистых сердцем мужчин, увы, не так уж и много.
Немаловажным в вашей ситуации есть также уровень медицины, и психиатрии в частности, в Германии. Здесь эта наука всегда очень активно развивалась. И, возможно , именно здесь смогут реально помочь вашему сыну.
У нас также немало прекрасных врачей, но ...
Когда у моей подруги родилась семимесячная двойня, детский психиатр, после месяца "наблюдений" предложила матери отправить одного из детей в спец. детдом для психически отсталых. Диагноз, который поставила эта дамочка, был ужасным. А лечение, которое она назначила, просто убойным.
Как хорошо, что я живу возле поликлиники! Подруга забежала ко мне поплакать и успокоиться. Я убедила ее поехать в областной центр для обследования и консультации. Конечно, случай был действительно не простой. Но те лекарства, которые выписала горе-доктор, оказывается были показаны только с 12 летнего возраста и в дозе в два раза меньше. Вы можете представить себе, что могли сделать с малышом такие уколы в такой дозе! :shock:
Сейчас Артемка с легкостью и интересом учится в первом классе обычной школы. Он даже намного успешнее своего здорового брата. Это прекрасный ребенок и о его "страшных" проблемах и диагнозах все давно забыли. Вот такая история.

Не отчаивайтесь, ищите альтернативных врачей. Пусть ваш друг попробует найти программу по которой ребенка пригласят на консультацию, обследование и возможное лечение в Германию. Это реально, поверьте.
Если папаша не даст разрешение для выезда на лечение, то это уже будет реальный повод для лишения его родительских прав.

Девочки, кто живет в Германии, поищите, пожалуйста, также благотворительные организации для помощи малышу. А там и мамочка определится, нужен ли ей немецкий муж... :wink:

Bibi-Magic
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 2008-04-11 08:40:01

Сообщение Bibi-Magic » 2008-06-15 19:52:44

Irina писал(а):Не отчаивайтесь, ищите альтернативных врачей. Пусть ваш друг попробует найти программу по которой ребенка пригласят на консультацию, обследование и возможное лечение в Германию. Это реально, поверьте.
Ирина, это не так легко, как кажется. Лечение в Германии будет стоить огромных денег. Гораздо проще переехать с сыном в Германию на ПМЖ и, оформив страховку (обязательно государственную), пользоваться медицинским обслуживанием. Там врач сможет и направление выдать для дальнейшего обследования и, возможно, подсказать программы и организации.

Фея, я очень сочувствую тебе, но мне кажется, что у твоего мальчика гораздо больше шансов в Германии, чем в России. Во-первых, качество медобслуживания, а во-вторых, отношение общества к не таким как все. Перед твоим другом снимаю шляпу.

Аватара пользователя
Tama
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 2008-04-11 05:17:57
Откуда: Бавария

Сообщение Tama » 2008-06-15 20:18:26

Про обязательно гос мед стаховку - не согласна. если у мужа есть возможность платить частную, то лучше ее. Возможностей больше. Госкассы многое не оплачивают.

Bibi-Magic
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 2008-04-11 08:40:01

Сообщение Bibi-Magic » 2008-06-15 20:40:09

Tama писал(а):Про обязательно гос мед стаховку - не согласна. если у мужа есть возможность платить частную, то лучше ее. Возможностей больше. Госкассы многое не оплачивают.
да, ты права. но частные кассы в большинстве своем отказываются оплачивать лечение хронических заболеваний иностранцев, возникших еще на родине. вот в чем проблема.

Аватара пользователя
Tama
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 2008-04-11 05:17:57
Откуда: Бавария

Сообщение Tama » 2008-06-15 20:56:02

Bibi-Magic писал(а):
Tama писал(а):Про обязательно гос мед стаховку - не согласна. если у мужа есть возможность платить частную, то лучше ее. Возможностей больше. Госкассы многое не оплачивают.
да, ты права. но частные кассы в большинстве своем отказываются оплачивать лечение хронических заболеваний иностранцев, возникших еще на родине. вот в чем проблема.
это - решаемые моменты. во-первых, до тех пор пока диагноз не подтвержден хотя бы кем-то из западных врачей человек считается априори здоровым. На наши истории болезней смотрят постольку-поскольку. И второе. если мать застрахована приват, то и ребенок пойдет, хоть и отдельно, но тоже приват. Ни одна гос страх касса не застрахует несовершеннолетнего ребенка одного, без родителей.

Bibi-Magic
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 2008-04-11 08:40:01

Сообщение Bibi-Magic » 2008-06-15 21:09:26

Tama, чтобы заключить договор частного страхования, иностранцу нужно пройти полное медобследование. В страхкомпаниях работают не дураки, и деньги свои они берегут, доказать происхождение хронической болезни совершенно несложно, особенно с помощью хороших адвокатов.

Аватара пользователя
Tama
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 2008-04-11 05:17:57
Откуда: Бавария

Сообщение Tama » 2008-06-16 05:43:04

Биби, 1. верно, проходят обследование; 2. смысла нет рассуждать о том, можно ли заключить приват-страховку, потому как нет инфы, а что там на самом деле с ребенком и что ему для лечения нужно. Все решается по ситуации и в каждом случае индивидуально.

Аватара пользователя
Марина/IF
Модератор
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 2008-01-30 19:18:42
Откуда: Германия, Аугсбург

Сообщение Марина/IF » 2008-06-16 07:56:22

Здравствуйте, Фея.

Я тоже не специалист в этих вопросах, но мне кажется, что исходить надо из конкретного диагноза. Я думаю все зависит от его сложности. Детей с задержкой в развитии здесь определяют в специальные детсады и школы, их наблюдают при детских больницах и им реально помогают. Может быть, в России тоже так, я не знаю.
Я думаю, что лучше всего вам это обсудить с вашим мужчиной. Он сможет выяснить что-то более конкретное.
В любом, случае, хорошо, что вы к нам обратились. Советом и информацией вам здесь всегда помогут. Держитесь!

Марина/IF

Аватара пользователя
Бодочкина
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 2008-04-20 19:36:27
Откуда: Украина-Бавария

Сообщение Бодочкина » 2008-06-16 11:06:20

Биби и Тама, конечно, ваша информация очень нужна и поможет Фее в будущем. И не нужно спорить, ведь в каждой ситуации необходим индивидуальный подход. А ваша информация поможет Фее найти лучший вариант.
Но я имела в виду возможность бесплатного :!: обследования.
очень много немецких организаций помогают больным детям из бывшего СССР совершенно бесплатно. Просто нужно искать эти организации.
Кстати, я где-то читала, что ИФ также занимается подобной благотворительностью, в частности участвует в помощи детям Чернобыля.

Одна моя знакомая получила возможность лечить ребенка через международный Красный крест. поэтому я и говорю: ТАКОЕ ВОЗМОЖНО!

Аватара пользователя
Бодочкина
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 2008-04-20 19:36:27
Откуда: Украина-Бавария

Сообщение Бодочкина » 2008-06-16 12:14:43

Викусь, я как раз и имею в виду благотворительные организации, которые изначально берут на себя все расходы, вплоть до оформления документов на выезд.

Если Фея получит помощь и приглашение от такой организации, а отец ребенка откажет в разрешении на выезд без разумной причины, это можно будет уже рассматривать как сознательное нанесение вреда здоровью ребенка! дальше все карты в руки адвокату.

Но это только как вариант действий, это никак не панацея.

Аватара пользователя
Нато
Модератор
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 2008-01-31 19:04:47
Откуда: Гамбург

Сообщение Нато » 2008-06-16 14:15:27

Девушки,

по поводу благотоврительных организаций я бы не обольщалась. Получить их поддержку может быть и возможно, но землю придется порыть основательно.

Мы организовывали обследование племянницы моей подруги из России в мед. центре в Баварии. Без страховок 3 дня обошлись в 8 тыс. евро. Какая благотворительная организация безболезненно выделит такие суммы?

Поэтому, все вопросы лечения я бы обсуждала после "воссоединения семьи", если таковое свершится, в этом и был изначальный вопрос Феи, нет?

Нато/IF

Натали
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 2008-04-24 18:27:45

Сообщение Натали » 2008-06-16 14:23:49

:idea:
Последний раз редактировалось Натали 2008-10-13 01:21:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
tomorrow
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 2008-04-16 08:31:25
Откуда: Москва - Niedersachsen

Сообщение tomorrow » 2008-06-16 16:23:47

Меня, кстати, тоже задело название этой темы. Но решила не привередничать и промолчала.
В нашем понимании неблагополучный ребенок - трудновоспитуемый, заброшенный, состоящий на учете в детской комнате милиции, из неблагополучной семьи и т.п.

А здесь просто нездоровый ребенок. У которого есть шанс все исправить :)

Аватара пользователя
Татьяна Первая
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 2008-05-01 13:30:38
Откуда: Страна любви

Сообщение Татьяна Первая » 2008-06-16 16:28:25

Я тоже с этим полностью согласна.

Аватара пользователя
Мяу
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 2008-06-09 14:22:18

Сообщение Мяу » 2008-06-16 18:57:07

И я соглашусь с этим тоже.
Буквально сегодня гуляла с дочкой, и встретила чудесную семью: мама, папа и сынуля, которому 9 месяцев, и у которого явно что-то не то не так со здоровьем (отчетливая ассиметрия лица, да и вообще черты лица какие-то странные, явно что-то не то с малышом). Но вы бы видели, какие они все улыбающиеся, светлые, открытые... Такие молодцы! У малыша улыбка - во весь рот, с моей дочей кокетничает :-) .
Дорогая Фея, надеюсь, что у вас все получится. Посоветовать, к сожалению, ничего не могу, но всей душой поддерживаю.

А тему - переименовать!!!! :evil:

Аватара пользователя
Eva
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 2008-04-17 18:44:14
Откуда: Сочи

Сообщение Eva » 2010-05-11 05:30:42

tomorrow писал(а):Это не причина для суда.
Отец скажет: да, я сейчас не принимаю, виноват, нет времени, личная жизнь, мне неприятно видеть мою бывшую жену и из-за этого я не посещаю ребенка и т.п., но сейчас я буду, я хочу видеться с ним 2 раза в неделю, и вообще мне его не хватает.
Тома, здесь ты не права. Я имею аналогичную ситуацию и судья мне сказал, что мотивировка "отец не желает принимать участие в воспитании ребёнка" да ещё подтверждённая соседями матери, достаточная причина для лишения отца родительских прав. И этот отец может говорить всё, что угодно, а мать и соседи будут стоять на своём и суд признает их правоту.

Viridiana
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 2015-10-27 15:32:17
Откуда: Таврида

Сообщение Viridiana » 2015-11-02 15:28:08

Щемящая история про особенного ребенка. Сама в 2005 посещала Германию и видела как ТАМ заботятся о инвалидах,стариках и детках. Респект. У нас все намного тяжелее. Все сами. Без гарантий и системной помощи со стороны государства. Один немец мне там сказал,что у них напротив если ты помогаешь и благотворишь нуждающимся и больным,то это повысит твой статус именно как гражданина в социальном аспекте.
И еще ,девочки и дорогой модератор,нельзя ли открыть новую темку Особенные женщины, про женщин с инвалидностью,которые также находятся в поисках своей второй половинки?

Аватара пользователя
Марина/IF
Модератор
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 2008-01-30 19:18:42
Откуда: Германия, Аугсбург

Сообщение Марина/IF » 2015-11-03 06:44:49

Пока такой необходимости не было. И случаев таких не встречалось. Будет насущно - откроем :-)

Марина

Аватара пользователя
Frau Sternchen
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 2016-07-16 11:31:56

Сообщение Frau Sternchen » 2016-09-15 09:50:07

Девочки, добрый день. Вижу, что в этой теме давно никто не пишет, но мне нужен совет именно по вопросу особенных деток у "невесты". Если я не сюда попала, прошу модераторов подсказать куда обратиться за помощью. Я зарегистрировалась на сайте около двух месяцев назад. Долго решалась, не буду описывать почему. А вопрос у меня такой. Моя старшая дочь ребенок-инвалид. У нас ДЦП. Я наслышана, что в Германии государство очень заботится о таких семьях. Но что с эмигрантами. У меня еще ничего такого конкретного нет,но на будущее все же мне знать это нужно. Может не стоит и голову людям морочить. Сначала я думала, что моей девочке там будет лучше, и мне вместе с ней, а может я там никому и не нужна с такой проблемой. Предваряя ваши вопросы. На алименты не подавала, долго объяснять почему. Мужа бывшего лишать родительских прав я не хочу. Короче, караул. Умоляю, подскажите мне, кто что знает по этому поводу. :cry:

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2016-09-15 10:10:17

Если вы встретите мужчину готового взять на себя ответственность за вас и вашего ребенка, остальное только технические и конечно финансовые моменты. Возможно в данном случае необходима будет особенная страховка.

Аватара пользователя
Frau Sternchen
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 2016-07-16 11:31:56

Сообщение Frau Sternchen » 2016-09-15 10:13:32

AdaWin писал(а):Если вы встретите мужчину готового взять на себя ответственность за вас и вашего ребенка, остальное только технические и конечно финансовые моменты. Возможно в данном случае необходима будет особенная страховка.
Спасибо за ответ. Да, согласна, найти того, кто согласится разделить со мной это горе будет не просто. И все же, решила попробовать.

Аватара пользователя
Frau Sternchen
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 2016-07-16 11:31:56

Сообщение Frau Sternchen » 2016-09-15 13:02:49

необходима будет особенная страховка.
Скажите пожалуйста, где можно узнать про особенную страховку и что это означает в моем конкретном случае и в случае, если мне повезет найти мужчину, как узнать, какая у него страховка и имею ли я смелость рассчитывать на его помощь.

Аватара пользователя
JustKatze
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 2012-01-16 06:16:35
Откуда: Мать городов русских

Сообщение JustKatze » 2016-09-15 13:30:29

ИМХО, разницы никакой нет, какая у МЧ страховка сама по себе, у жены и детей будет своя история. Куда важнее самого МЧ найти. Смелость на помощь в страховом вопросе не нужна - это все законодательно регулируется. А вот на помощь МЧ вообще.... ну а вы мужчину или маменькиного сыночка ищете?

Lady Lu
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 2013-05-29 13:51:08
Откуда: Lörrach,DE.

Сообщение Lady Lu » 2016-09-15 13:35:34

Zirka писал(а):
необходима будет особенная страховка.
Скажите пожалуйста, где можно узнать про особенную страховку и что это означает в моем конкретном случае и в случае, если мне повезет найти мужчину, как узнать, какая у него страховка и имею ли я смелость расс
читывать на его помощь.
Vi nemnogo toropite sobitiya. Vam nado naiti snachala muzhchinu kotoriy vas i vashego rebenka polyubit i uzhe potom on zaimetsa etimi voprosami.

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2016-09-15 14:28:34

Zirka писал(а): Скажите пожалуйста, где можно узнать про особенную страховку и что это означает в моем конкретном случае и в случае, если мне повезет найти мужчину, как узнать, какая у него страховка и имею ли я смелость рассчитывать на его помощь.
Это будет изначально зависить от того какая страховка у МЧ.Если он будет с приватной, то сумма страховки для ребенка с проблемами здоровья может быть достаточно высока. Но как известно проблемы решаются по мере поступления.

Аватара пользователя
Frau Sternchen
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 2016-07-16 11:31:56

Сообщение Frau Sternchen » 2016-09-15 15:59:35

Спасибо, девочки, за ответы.
Да, мужчина должен решить или решиться на такой важный для всех нас шаг, сможет ли он финансово нести эту ношу и таки да, если возникнет у него чувство ко мне и позже - к моим детям.
И страховка влияет на его решение так же. Частную страховку даже влюбленный мужчина может не оплатить, как я поняла из предыдущего поста. Что ж, будем надеяться, что мне повезет.

Ответить