особенности знакомства для инвалидов

Здесь собрана информация для успешного поиска партнера в агенстве "InterFriendship", от советов на тему о том, как уберечься от ошибок в поиске до обсуждения проблем невест с детьми.
Ответить
Viridiana
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 2015-10-27 15:32:17
Откуда: Таврида

Сообщение Viridiana » 2015-11-02 16:56:31

Schatzi писал(а):Простите, может я задолбаю вас своими нотациями, НО!!!
Инвалиды - это те, кого жизнь по тем или иным причинам вычеркнула или ограничила для них процесс размножения и продолжения рода.....(знаю, что грубо и цинично звучит :wink: )
Кармически всё это оправдано.
Конечно, можно взять на себя тяжкий крест, или беспредельное человеколюбие....
Но ведь вы хотите жить нормально! По-человечески!!И иметь нормальных детей....
О какой жалости может быть речь?
Наш типичный взгляд на инвалидов. Не удивило. А как насчет того,что инвалидность тоже имеет разные причины,есть к примеру,частичный паралич или парапарез после сделанной в детстве прививки? Способность к деторождению полностью сохраняется,как и чувствительность в теле. И уж,конечно,умственные способности бывают повыше тех,кто на двух ногах ( никого не имею ввиду лично). зачем всех в одну кучу сваливать? Крест несут сами инвалиды и не стонут порой так как неинвалиды. И при этом живут по человечески. Инвалиды такие же люди как и все, они также имеют права на семью и любовь. Неужели Европа не доказывает это?!

Аватара пользователя
Antaress
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 2014-04-05 20:37:22
Откуда: Charkov-DE

Сообщение Antaress » 2015-11-04 06:50:48

Viridiana писал(а):
Schatzi писал(а):Простите, может я задолбаю вас своими нотациями, НО!!!
Инвалиды - это те, кого жизнь по тем или иным причинам вычеркнула или ограничила для них процесс размножения и продолжения рода.....(знаю, что грубо и цинично звучит :wink: )
Кармически всё это оправдано.
Конечно, можно взять на себя тяжкий крест, или беспредельное человеколюбие....
Но ведь вы хотите жить нормально! По-человечески!!И иметь нормальных детей....
О какой жалости может быть речь?
Наш типичный взгляд на инвалидов. Не удивило. А как насчет того,что инвалидность тоже имеет разные причины,есть к примеру,частичный паралич или парапарез после сделанной в детстве прививки? Способность к деторождению полностью сохраняется,как и чувствительность в теле. И уж,конечно,умственные способности бывают повыше тех,кто на двух ногах ( никого не имею ввиду лично). зачем всех в одну кучу сваливать? Крест несут сами инвалиды и не стонут порой так как неинвалиды. И при этом живут по человечески. Инвалиды такие же люди как и все, они также имеют права на семью и любовь. Неужели Европа не доказывает это?!
Так прав у инвалидов никто и не отнимает.Если найдется человек, желающий создать семью с инвалидом - никто не запрещает.
Вот найдется ли.....и захочет ли связать свою жизнь с инвалидом-об этом речь.Это нелегкое дело.И вполне понятно нежелание женщин начинать отношения с такими перспективами.

Viridiana
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 2015-10-27 15:32:17
Откуда: Таврида

Сообщение Viridiana » 2015-11-04 21:13:08

Antaress писал(а):
Viridiana писал(а):[quote?!
Так прав у инвалидов никто и не отнимает.Если найдется человек, желающий создать семью с инвалидом - никто не запрещает.
Вот найдется ли.....и захочет ли связать свою жизнь с инвалидом-об этом речь.Это нелегкое дело.И вполне понятно нежелание женщин начинать отношения с такими перспективами.
Безусловно,что есть тяжелые инвалиды. Тогда это трудно. Но не всякая инвалидность это обязательно тяжелая ноша для близких. Особенно там в Европе,где есть кому им помогать помимо родных. Чужие дети порой тоже не менее тяжелая ноша для их мужчин, да и не все женщины прямо идеально здоровы если копнуть. Все бывает. Потому насчет найдется ли,захочет ли к кто слава Богу никто не знает.Шансы есть у всех. Есть те,кто никогда не станет вступать в брак с инвалидом. Но есть и другие случаи. Еще раз повторю. Инвалидность инвалидности рознь.

LadyLiS
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 2008-07-27 12:23:07
Откуда: Russland

Сообщение LadyLiS » 2015-11-05 04:14:47

Viridiana, да все верно вы говорите. каждый имеет право на счастье!
вопрос же был в другом. если я правильно помню- как отреагировать на внимание МЧ, который, например, "колясочник"? как ответить так, чтоб не обидеть?
Непонимание было- почему МЧ, с серьезными проблемами по здоровью, пытается привлечь внимание молодойи здоровой ЖЧ, в надежде, что именно об этом она мечтает?
я ничего не имею против отношений! и прекрасно, когда люди не зацикливаются на своих проблемамх. но вот же действительно- в Европе особое отношение к таким людм, там и возможностей для общения больше- почему бы не искать себе пару в подобных организациях? или хотя бы на интернет-ресурсах среди равных?

Viridiana, я высказала обобщенное мнение, ответив на ваше высказывание. Проблема , как твковая в том. что МЧ, требующие ухода (по тем или иным медицинским причинам), почему то досттаточно требовательно относятся к ЖЧ :wink:

Viridiana
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 2015-10-27 15:32:17
Откуда: Таврида

Сообщение Viridiana » 2015-11-05 10:36:22

Dolce Vita писал(а):Viridiana, да все верно вы говорите. каждый имеет право на счастье!
вопрос же был в другом. если я правильно помню- как отреагировать на внимание МЧ, который, например, "колясочник"? как ответить так, чтоб не обидеть?
Непонимание было- почему МЧ, с серьезными проблемами по здоровью, пытается привлечь внимание молодойи здоровой ЖЧ, в надежде, что именно об этом она мечтает?
я ничего не имею против отношений! и прекрасно, когда люди не зацикливаются на своих проблемамх. но вот же действительно- в Европе особое отношение к таким людм, там и возможностей для общения больше- почему бы не искать себе пару в подобных организациях? или хотя бы на интернет-ресурсах среди равных?

Viridiana, я высказала обобщенное мнение, ответив на ваше высказывание. Проблема , как твковая в том. что МЧ, требующие ухода (по тем или иным медицинским причинам), почем

у то досттаточно требовательно относятся к ЖЧ :wink:

Дольче Вита, я тоже отчасти соглашусь с Вашей точкой зрения. Однако стоит заметить и то,что вообще то инвалиды имеют право искать свои половинки не только среди собратьев. Это было бы дискриминацией в какой то мере. В Европе равны права у всех. И это правильно. Он написал девушке неинвалиду ну и что, он что не имеет права на шанс и надежду? Ведь ее тоже никто не неволит его выбирать. Не хочет,не готова так никто и не в претензии. Это относимо и ко всем неинвалидам тоже. Ведь те же женщины с детьми и иными проблемами тоже ведь стараются что то лучшее найти для себя,а не ищут среди таких же как они сами. Не нужно инвалидов ограждать от социума и загонять стереотипами в ИХ резервации. Они инвалиды по телу,но не по духу.
Насчет требований некоторых изх них,не буду спорить есть и перегибы. Но объяснить здпаые требования их можно только так в ИХ ситуации им как никому нужен надежный партнер. В теме инвалидов как раз лучше без обобщений, темпа слишком индивидуальна как и степени инвалидности.Все и всегда у всех по разному.

:D

Viridiana
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 2015-10-27 15:32:17
Откуда: Таврида

Сообщение Viridiana » 2015-11-05 10:40:38

Еще мысли вдогонку. Это тоже стереотип. Вредный кстати для обеих сторон. Инвалиды не просто нуждаются в общении. Они как и все нуждаются тоже в любви и понимании. В стан инвалидов не так трудно угодить к сожалению. И что тогда? И что тогда, отгородиться от всех, прекратить поиски и жить только среди подобных себе?! Отказывать МЧ инвалидам надо как и всем, они чувствуют жалость. Писать как есть,что уважаемте его как человека,но не спомсобны понести такой уход и ответственность. И все.Они поймут. За исключением естественно непонятливых,которых и среди неинвалидов хоть пруд пруди.

Аватара пользователя
Free Nadia Savchenko)
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 2015-05-11 17:59:28
Откуда: Мой 4й профиль

Сообщение Free Nadia Savchenko) » 2015-11-05 11:42:42

На эту тему есть хороший фильм 1+1/ Неприкасаемые, основанный на реальной истории.

Viridiana
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 2015-10-27 15:32:17
Откуда: Таврида

Сообщение Viridiana » 2015-11-05 12:11:07

BJ писал(а):На эту тему есть хороший фильм 1+1/ Неприкасаемые, основанный на реальной истории.

..
+100%. А еще фильм Ржавая кость и Оазис.

LadyLiS
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 2008-07-27 12:23:07
Откуда: Russland

Сообщение LadyLiS » 2015-11-05 16:38:34

я не пытаюсь с вами спорить :wink: каждый имеет право что то искать и пробовать.
Не подходит такой МЧ лично тебе- иди дальше :wink:
не все только могут подобрать правильные слова для такого отказа. вопрос был- как правильно отказать?

Viridiana
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 2015-10-27 15:32:17
Откуда: Таврида

Сообщение Viridiana » 2015-11-06 09:17:46

Dolce Vita писал(а):я не пытаюсь с вами спорить :wink: каждый имеет право что то искать и пробовать.
Не подходит такой МЧ лично тебе- иди дальше :wink:
не все только могут подобрать правильные слова для такого отказа. вопрос был- как правильно отказать?

Вы совершенно правы :D . О том и речь,что каждому свое. А как отказать тут главное не жалеть, а написать как есть,что не готовы взять на себя такую ответственность,хртя он весьма привлекателен :D Это будет честно и не обидно.

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2015-11-06 11:31:10

Viridiana
А что вы обсуждаете вообще?
Вам написала мужчина-инвалид или вы обсуждаете чисто гипотетически?
Гипотетически можно многое насоветовать...

Viridiana
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 2015-10-27 15:32:17
Откуда: Таврида

Сообщение Viridiana » 2015-11-06 15:09:36

Madona писал(а):Viridiana
А что вы обсуждаете вообще?
Вам написала мужчина-инвалид или вы обсуждаете чисто гипотетически?
Гипотетически можно многое насоветовать...

Мне они не писали. Я сама инвалид на коляске. Так что никакой гипотетики.

Аватара пользователя
Free Nadia Savchenko
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 2015-07-10 12:04:26
Откуда: И сел Олег, княжа, в Киеве, и сказал Олег: «Да будет это мать городам русским»

Сообщение Free Nadia Savchenko » 2015-11-09 16:50:04

Viridiana, сложную вы тему подняли. На фильмы посмотрю, хотя бы аннотации. Сразу столько разных эмоций возникло. В совковые времена я много книг по этикету прочитала, но вот этого ни в одной не было, а ведь в повседневной жизни важно.
https://tvrain.ru/blog/blog_evgenii_vos ... ostju-464/
Последняя фраза как резюме - "Если у человека нет ноги — это не значит, что у него нет мозгов."
Поэтому вот еще http://acc.cv.ua/chernivtsi/4856-a-ti-n ... ya-vojiniv
У меня контакт с МЧ- колясочником с этого сайта был.

Viridiana
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 2015-10-27 15:32:17
Откуда: Таврида

Сообщение Viridiana » 2015-11-09 17:08:49

Free Nadia Savchenko писал(а):Viridiana, сложную вы тему подняли. На фильмы посмотрю, хотя бы аннотации. Сразу столько разных эмоций возникло. В совковые времена я много книг по этикету прочитала, но вот этого ни в одной не было, а ведь в повседневной жизни важно.
https://tvrain.ru/blog/blog_evgenii_vos ... ostju-464/
Последняя фраза как резюме - "Если у человека нет ноги — это не значит, что у него нет мозгов."
Поэтому вот еще http://acc.cv.ua/chernivtsi/4856-a-ti-n ... ya-vojiniv
У меня контакт с МЧ- колясочником с этого сайта был.
Это точно,что тема непроста. НО отдельно новую тему пока не давнийоткрывают. Насчет того,что паралич ног не равноценен параличу ума - это на мой взгляд всегда очевидно для думающих и адекватных людей. Ведь почему то не ставят знак равенства между гинекологическими болезнями и моральным обликом женщин. На тему инвалидов много живучих клише. Порой очень оскорбительных. Но это уже другая тема

Аватара пользователя
Free Nadia Savchenko
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 2015-07-10 12:04:26
Откуда: И сел Олег, княжа, в Киеве, и сказал Олег: «Да будет это мать городам русским»

Сообщение Free Nadia Savchenko » 2015-11-10 19:59:30

Viridiana писал(а): Ведь почему то не ставят знак равенства между гинекологическими болезнями и моральным обликом женщин.
А вот здесь позвольте с вами не согласиться. :? Очень даже ставят. До сих пор помню совковые тексты о женщинах легкого поведения, гинекологических-венерологических заболеваниях, и как следствие, отсутствие детей, разложение общества. (Логическая цепочка не моя, если че.) И до сих пор ксенофобия лезет изо всех щелей. Уже не говорю про бурю вокруг однополых отношений. Некоторые (особо "здоровые") это в "лучшем" случае болезнью признать хотят - такой, за к-ю и убить можно((( Или мы с вами, как здесь говорят, "в разных Германиях живем", так мы с вами из разных совков что ли? Хотя вашу радость можно понять, конечно, вы оказались в супер-стране мечты. Всегда приятно, когда человек радуется :-) Хорошо, когда все хорошо! :-)

LadyLiS
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 2008-07-27 12:23:07
Откуда: Russland

Сообщение LadyLiS » 2015-11-11 06:30:52

Viridiana писал(а): Это точно,что тема непроста. Насчет того,что паралич ног не равноценен параличу ума - это на мой взгляд всегда очевидно для думающих и адекватных людей.
никто и не сравнивает...
разговор был о том, что не каждая женщина готова взять на себя такую ответственность - жить с инвалидом ( не важно по какой причине он таким стал).
и не каждая понимает- почему такой МЧ ей пишет и как правильно на это реагировать.
если не забредать в вопросы кармы и мироздания, то действительно, такое предложение не всегда понятно. эта и была суть вопроса, поднятого на этом форуме. ничего больше..

Только, пожалуйста, не пытайтесь найти негатив в моем посте. ничего личного я не имею! скажу вам больше- я очень хорошо знакома с проблемами и организацией жизни людей, получившимим инвалидность. именно поэтому знаю не по наслышке- что так или иначе это большой труд жить рядом с таким человеком. И с уважением отношусь к тем, кто принимает такое решение. но категорически не согласна, что обычные люди видят в инвалидах - инвалидность ума.. мне вообще не понятна формулировка, проведенной вами параллели..

Аватара пользователя
Free Nadia Savchenko)
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 2015-05-11 17:59:28
Откуда: Мой 4й профиль

Сообщение Free Nadia Savchenko) » 2015-11-11 10:12:39

Dolce Vita писал(а): если не забредать в вопросы кармы и мироздания, то действительно, такое предложение не всегда понятно. эта и была суть вопроса, поднятого на этом форуме. ничего больше..
Да именно в этом и суть! Возмущенное удивление, мягко говоря, прослеживается не только в этой теме, а и в других - как это он такой, не обязательно инвалид, а шофер-кассир, посмел написать мне такой-растакой с тончайшей душевной организацией. :roll:
А другой стороне тоже невдомек, почему он у себя может заговорить с девушкой, спокойно пригласить ее на обед-ужин, даже находясь в коляске, а вот на сайте нужно специальное разрешение написать девушке, чей адрес за его же деньги куплен :roll:

Viridiana
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 2015-10-27 15:32:17
Откуда: Таврида

Сообщение Viridiana » 2015-11-11 11:04:15

Free Nadia Savchenko писал(а):
Viridiana писал(а): Ведь почему то не ставят знак равенства между гинекологическими болезнями и моральным обликом женщин.
А вот здесь позвольте с вами не согласиться. :? Очень даже ставят. До сих пор помню совковые тексты о женщинах легкого поведения, гинекологических-венерологических заболеваниях, и как следствие, отсутствие детей, разложение общества. (Логическая цепочка не моя, если че.) И до сих пор ксенофобия лезет изо всех щелей. Уже не говорю про бурю вокруг однополых отношений. Некоторые (особо "здоровые") это в "лучшем" случае болезнью признать хотят - такой, за к-ю и убить можно((( Или мы с вами, как здесь говорят, "в разных Германиях живем", так мы с вами из разных совков что ли? Хотя вашу радость можно понять, конечно, вы оказались в супер-стране мечты. Всегда приятно, когда человек радуется :-) Хорошо, когда все хорошо! :-)
Может и ставят,но не в агентствах и иных сайтах знакомств. Ведь о таких нюансах в анкетах многие просто не напишут. Оно и понятно, болезни то внутренние,можно скрыть. И пусть типа ТАМ думают,что женщина полностью здорова. Это только инвалиды открыто инвалиды.Даже если,сидя в коляске, они в остальном проблем и не имеют.
О супер стране мечты говорить не хочу. Политика меня мало интересует ввиду некоторых моментов. Тоже самое и по поводу однополых браков.

....
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 2013-11-21 16:57:06

Сообщение .... » 2015-11-11 11:08:19

Давайте не будем смешивать в тему про иинвалидов мужчин с неадекватными требованиями . А именно эти мужчины вызывают , мягко говоря , возмущенное удивление .
Потому как в Германии престарелый МЧ без образования и достатка не может ни на что расчитывать с молодой образованной и обеспеченной девушкой. Он даже не посмеет думать о таком .
Поэтому и вызывают недоумение запросы таких МЧ на сайте :roll:

....
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 2013-11-21 16:57:06

Сообщение .... » 2015-11-11 11:10:08

Мой ответ на высказывание BJ :-)

Viridiana
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 2015-10-27 15:32:17
Откуда: Таврида

Сообщение Viridiana » 2015-11-11 11:10:31

Dolce Vita писал(а):
Viridiana писал(а): Это точно,что тема непроста. Насчет того,что паралич ног не равноценен параличу ума - это на мой взгляд всегда очевидно для думающих и адекватных людей.
никто и не сравнивает...
разговор был о том, что не каждая женщина готова взять на себя такую ответственность - жить с инвалидом ( не важно по какой причине он таким стал).
и не каждая понимает- почему такой МЧ ей пишет и как правильно на это реагировать.
если не забредать в вопросы кармы и мироздания, то действительно, такое предложение не всегда понятно. эта и была суть вопроса, поднятого на этом форуме. ничего больше..

Только, пожалуйста, не пытайтесь найти негатив в моем посте. ничего личного я не имею! скажу вам больше- я очень хорошо знакома с проблемами и организацией жизни людей, получившимим инвалидность. именно поэтому знаю не по наслышке- что так или иначе это большой труд жить рядом с таким человеком. И с уважением отношусь к тем, кто принимает такое решение. но категорически не согласна, что обычные люди видят в инвалидах - инвалидность ума.. мне вообще не понятна формулировка, проведенной вами параллели..
А зачем понимать? Написать тут может любой мужчина. Там в Европе полное рввноправие инвалидов с неинвалидами. Для них деление на категории весьма оскорбительно и они ТАМ не понимают почему они не могут быть наравне со всеми. А если наших дев некоторых это все же задевает, то тогда стоит на сайте в поле анкеты ввести фильтр, в котором просто ставить галочки в поле кто вам писать не должен. Это disabled.И все проблем нет. Или самим указывать в свободном тексте,что не свяжу свою жизнь с инвалидом по причине т. и п. По крайней мере честно.
По поводу кармы, то у каждого она своя и святых нет. Сегодня ты здоров и все отлично,а завтра какой то пьяный лихач враз изменит твою карму в сторону инвалидную. Вот тогда уже сложнее будет рассуждать гипотетически. Имея здоровый разум и чувства, но покалеченное тело. ИМХО.

Viridiana
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 2015-10-27 15:32:17
Откуда: Таврида

Сообщение Viridiana » 2015-11-11 11:12:50

BJ писал(а):
Dolce Vita писал(а): если не забредать в вопросы кармы и мироздания, то действительно, такое предложение не всегда понятно. эта и была суть вопроса, поднятого на этом форуме. ничего больше..
Да именно в этом и суть! Возмущенное удивление, мягко говоря, прослеживается не только в этой теме, а и в других - как это он такой, не обязательно инвалид, а шофер-кассир, посмел написать мне такой-растакой с тончайшей душевной организацией. :roll:
А другой стороне тоже невдомек, почему он у себя может заговорить с девушкой, спокойно пригласить ее на обед-ужин, даже находясь в коляске, а вот на сайте нужно специальное разрешение написать девушке, чей адрес за его же деньги куплен :roll:
+100%. Это именно и возмутило. А потому наверное все тмк,потому что многие хотят кажаться хорошими и всепонимающими, но на деле все сходит к непониманию и отвержению. Двойные стандарты)))

Viridiana
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 2015-10-27 15:32:17
Откуда: Таврида

Сообщение Viridiana » 2015-11-11 11:14:45

Fair Lady писал(а):Давайте не будем смешивать в тему про иинвалидов мужчин с неадекватными требованиями . А именно эти мужчины вызывают , мягко говоря , возмущенное удивление .
Потому как в Германии престарелый МЧ без образования и достатка не может ни на что расчитывать с молодой образованной и обеспеченной девушкой. Он даже не посмеет думать о таком .
Поэтому и вызывают недоумение запросы таких МЧ на сайте :roll:
О,да,с этим соглашусь и еще как :D . Мне вот пишут такие дедушки под 74. Пытающиеся вызвать на интим беседы. Это выглядит отвратно. Отказываю конечно. О том и речь.что есть инвалидность разная.

Viridiana
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 2015-10-27 15:32:17
Откуда: Таврида

Сообщение Viridiana » 2015-11-11 11:28:23

Кстати, я сама здесь пишу МЧ не инвалидам,хотя сама в коляске. И кто отвечает из них,выкупив письмо,кто нет. Кто и отказывает потом. Я не в обиде, ведь если отказал.значит и не готов был бы взять на себя ответственность. А зачем мне такой? :D . Отказы не обижают,потому что это жизнь.Тут всякое бывает. Твой человек тебя найдет и его ничто его не оттолкнет.

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2015-11-11 13:34:21

Можно сколько угодно возмущаться почему ваши зашибись- душевные качества невостребованы другой стороной.
А значит это только одно - ваши зашибись качества не нужны данной стороне. Суровый справедливый закон жизни.
Или подстраивайся под требования или ищи дальше, третьего не дано.

Viridiana
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 2015-10-27 15:32:17
Откуда: Таврида

Сообщение Viridiana » 2015-11-11 13:48:51

Madona писал(а):Можно сколько угодно возмущаться почему ваши зашибись- душевные качества невостребованы другой стороной.
А значит это только одно - ваши зашибись качества не нужны данной стороне. Суровый справедливый закон жизни.
Или подстраивайся под требования или ищи дальше, третьего не дано.
Так оно и есть. Поиск на то и поиск. Идем до победного конца. Но правильно и не растрачивая себя на тиех,кто не способен оценить. :D

Viridiana
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 2015-10-27 15:32:17
Откуда: Таврида

Сообщение Viridiana » 2015-11-11 13:52:06

Про суровые и справедливые умолчу. Потому как все в конечном счете хотят искренней любви и заботы, которые невозможны при отсутствии именно тех пресловутых зашибись качеств. Но то уже иная тема.Не про инвалидов точно.

LadyLiS
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 2008-07-27 12:23:07
Откуда: Russland

Сообщение LadyLiS » 2015-11-11 14:31:53

BJ писал(а): Да именно в этом и суть! Возмущенное удивление, мягко говоря, прослеживается не только в этой теме, а и в других - как это он такой, не обязательно инвалид, а шофер-кассир, посмел написать мне такой-растакой с тончайшей душевной организацией. :roll:
А другой стороне тоже невдомек, почему он у себя может заговорить с девушкой, спокойно пригласить ее на обед-ужин, даже находясь в коляске, а вот на сайте нужно специальное разрешение написать девушке, чей адрес за его же деньги куплен :roll:
каждый видит в постах других ровно ТО, что САМ хочет увидеть :wink:

LadyLiS
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 2008-07-27 12:23:07
Откуда: Russland

Сообщение LadyLiS » 2015-11-11 14:46:02

Viridiana писал(а):Это именно и возмутило. А потому наверное все тмк,потому что многие хотят кажаться хорошими и всепонимающими, но на деле все сходит к непониманию и отвержению. Двойные стандарты)))
двойных стандартов нет! есть четкое понимание- чего ты хочешь и с чем готов мириться.
можно с пониманием, уважением относится к людям с ограниченной возможностью. Но это НЕ означает, что ты готов принять на себя такую ответственность- жить с человеком с ограниченными возможностями.
И вот именно ЭТА позиция- самая честная. отказать сразу, тк осознаешь- такое мне не под силу.

Viridiana
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 2015-10-27 15:32:17
Откуда: Таврида

Сообщение Viridiana » 2015-11-11 14:55:18

Мысли вслух о перспективах инвалидов и Не. С первого захода вроде все ясно. У первых шансов маловато. Однако,кто это реально просчкандидаты неитывал? И так ли уж перспективны только кандидаты и кандидатки не инвалиды? Ведь помимо инвалидности как отягчающего обстоятельства, существует также ряд своих проблем для не инвалидов. Это - наличие детей, языковой барьер, типаж, образование,манеры ит.п. Ведь Тем МЧ тоже не все равно кто будет при их статусах :D . Если он имеет высокий жизненный статус и образование,то вряд ли его можно взять одним лишь студийным фотоальбомом или корочкой диплома. Есть еще и харизма, манеры.которым вряд ли можно научиться если они не в крови. Оттого и с той стороны идет у них отсев. Им не только красота нужна и сексуальность. Особенно мудрым МЧ, без намеков на неадекват. Вот и выходит .что по перспективам шансы на отсев по меньшей мере не слишком различны у здоровых и инвалидов. Трудно и тем, и другим. Кто реально перспективен,годами не ищут, а давно в браках,либо в отношениях. А коль тут сидим,значит тоже не все так замечательно,пусть даже если ты и в Топе и семи пядей во лбу. ТУ сторону не защищаю, просто мысли вслух.

Viridiana
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 2015-10-27 15:32:17
Откуда: Таврида

Сообщение Viridiana » 2015-11-11 14:58:29

Dolce Vita писал(а):
Viridiana писал(а):Это именно и возмутило. А потому наверное все тмк,потому что многие хотят кажаться хорошими и всепонимающими, но на деле все сходит к непониманию и отвержению. Двойные стандарты)))
двойных стандартов нет! есть четкое понимание- чего ты хочешь и с чем готов мириться.
можно с пониманием, уважением относится к людям с ограниченной возможностью. Но это НЕ означает, что ты готов принять на себя такую ответственность- жить с человеком с ограниченными возможностями.
И вот именно ЭТА позиция- самая честная. отказать сразу, тк осознаешь- такое мне не под силу.
О том не раз и писала. Именно о том,что никто и не заставляет коль сердце не лежит связывать свою жизнь с инвалидом. А именно о том,чтобы честно ему об этом написать. И все.А не придумывать спосмобы куда таких людей деть ,где бы они могли сами с себе подобными общаться. Это уж никак о честности и понимании не говорит.

LadyLiS
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 2008-07-27 12:23:07
Откуда: Russland

Сообщение LadyLiS » 2015-11-11 15:09:10

Viridiana писал(а):[ А если наших дев некоторых это все же задевает, то тогда стоит на сайте в поле анкеты ввести фильтр, в котором просто ставить галочки в поле кто вам писать не должен. Это disabled.И все проблем нет. Или самим указывать в свободном тексте,что не свяжу свою жизнь с инвалидом по причине т. и п. .
Viridiana, при всем уважении к вам, позвольте не согласиться. к сожалению, совершенно невозможно прописать все пожеланиния к МЧ и предугадать-отклонить все возможные варианты нежелательных особенностей того или иного человека :wink: а уж тем более расписывать по каким именно причин я не готова это принять в нем:wink:

И совершенно некорректно с вашей стороны упоминать, что все могут оказаться по другую сторону ситуации. да, могут. мы все люди.
но, повторюсь, не каждый готов принять эту ситуацию. и нельзя упрекать других в том, что они не оказались в "вашей шкуре"..
нельзя! какой бы не простой не была ваша жизнь.

LadyLiS
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 2008-07-27 12:23:07
Откуда: Russland

Сообщение LadyLiS » 2015-11-11 15:18:18

Viridiana писал(а): А именно о том,чтобы честно ему об этом написать. И все.А не придумывать спосмобы куда таких людей деть ,где бы они могли сами с себе подобными общаться.
если вы к моим постам, что лучше искать на тех или иных сайтах- так это было только как предложение. как в моем понимании- дополнительный вектор в поиске. ничего более! Точно также здесь на форуме советуют не сидеть только на ЭТОМ сайте, а регистрироваться на других. :wink: и выбор каждого- принимать или нет те или иные советы :wink:

возращаясь к началу беседы, где вопросом был- как правильно отказать человеку с ограниченными возможностями в дальнейшей переписке, может у вас некая форма, основа, КАК это сделать более корректно, с уважением, без нанесения обиды?

Viridiana
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 2015-10-27 15:32:17
Откуда: Таврида

Сообщение Viridiana » 2015-11-11 16:07:40

Dolce Vita писал(а):
Viridiana писал(а):[ А если наших дев некоторых это все же задевает, то тогда стоит на сайте в поле анкеты ввести фильтр, в котором просто ставить галочки в поле кто вам писать не должен. Это disabled.И все проблем нет. Или самим указывать в свободном тексте,что не свяжу свою жизнь с инвалидом по причине т. и п. .
Viridiana, при всем уважении к вам, позвольте не согласиться. к сожалению, совершенно невозможно прописать все пожеланиния к МЧ и предугадать-отклонить все возможные варианты нежелательных особенностей того или иного человека :wink: а уж тем более расписывать по каким именно причин я не готова это принять в нем:wink:

И совершенно некорректно с вашей стороны упоминать, что все могут оказаться по другую сторону ситуации. да, могут. мы все люди.
но, повторюсь, не каждый готов принять эту ситуацию. и нельзя упрекать других в том, что они не оказались в "вашей шкуре"..
нельзя! какой бы не простой не была ваша жизнь.
Раз нельзя предугадать,то не следует и негодовать и возмущаться при получении писем от МЧ инвалидов. Это тоже жизнь. Написать могут разные люди. :D

А разве корректно было с Вашей стороны было писать о инвалидах,что почему им не общаться и не искать среди себе подобных,тем самым подчеркивая их особенность? ТО,что может случится со всеми это не выпад,это реалии. Мудрый человек это сам знает и не обидится.
Упрека здесь нет, я не завидую не инвалидам. Живу как могу полной жизнью, любимым хобби.У меня не тот возраст увже,чтобы поступать как подросток.

Viridiana
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 2015-10-27 15:32:17
Откуда: Таврида

Сообщение Viridiana » 2015-11-11 16:10:46

Dolce Vita писал(а):
Viridiana писал(а): А именно о том,чтобы честно ему об этом написать. И все.А не придумывать спосмобы куда таких людей деть ,где бы они могли сами с себе подобными общаться.
если вы к моим постам, что лучше искать на тех или иных сайтах- так это было только как предложение. как в моем понимании- дополнительный вектор в поиске. ничего более! Точно также здесь на форуме советуют не сидеть только на ЭТОМ сайте, а регистрироваться на других. :wink: и выбор каждого- принимать или нет те или иные советы :wink:

возращаясь к началу беседы, где вопросом был- как правильно отказать человеку с ограниченными возможностями в дальнейшей переписке, может у вас некая форма, основа, КАК это сделать более корректно, с уважением, без нанесения обиды?


Инвалиды и не сидят только на таких сайтах,они и на своих сидят. Они не забитые, хотя и скованы ,конечно,порой 4-мя стенами. Как им отказывать,чтобы не обидеть? Просто как и всем,вежливо. ББез намека на инвалидность. Многие ведь и сами ожидают ничто иного как отказа.так что внутренне вполне готовы :D

Viridiana
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 2015-10-27 15:32:17
Откуда: Таврида

Сообщение Viridiana » 2015-11-11 16:16:05

Мне думается,что это обсуждение по теме как отказать инвалиду надумана. В конечном счете,отказ и есть отказ. Слаще его не сделать. Если получатель адекватный человек,то обычная вежливая форма отказа его не обидит. А если неадекват,то обидит даже самый деликатный отказ. Бывает так, что форма отказа приходит на ум после некоторой переписки с человеком. Мотивация. У всех все индивидуально. Инвалиды не кисейные создания. Они многое понимают между строк. И часто если нет ответа,то для них это тоже ответ о том,что он неинтересен. Он ищет дальше и пишет многим как и все неинвалиды :D .

LadyLiS
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 2008-07-27 12:23:07
Откуда: Russland

Сообщение LadyLiS » 2015-11-11 17:36:10

Viridiana писал(а):[А разве корректно было с Вашей стороны было писать о инвалидах,что почему им не общаться и не искать среди себе подобных,тем самым подчеркивая их особенность? .
честно отвечу- не считаю, что я была не корректна! я рассуждала сугубо из интересов самого человека. Т.к. я считаю (искренне и без привязки к текущему обсуждению!), что гораздо больше шансов найти себе пару, или вернее- человека близкого по духу и пониманию жизни, общаясь, среди единомышленников или людей, принимающих участие в общих делах. Это и спорт, и увлечения животными, или рукоделием, и т.п. Помнится здесь был случай, когда ЖЧ встретила свою судьбу, леча своего сына в Германии. вообщем- пути Господа не исповедимы. :wink:
если вам не интересен такой путь- ок, это ваше право :wink: я не пытаюсь вас учить! я высказала свое мнение. принимать его или нет- опять же- ваше право! :wink:
обратите внимание- я никому не указывала ГДЕ искать себе пару :wink:

Viridiana
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 2015-10-27 15:32:17
Откуда: Таврида

Сообщение Viridiana » 2015-11-11 18:05:53

Dolce Vita писал(а):
Viridiana писал(а):[А разве корректно было с Вашей стороны было писать о инвалидах,что почему им не общаться и не искать среди себе подобных,тем самым подчеркивая их особенность? .
честно отвечу- не считаю, что я была не корректна! я рассуждала сугубо из интересов самого человека. Т.к. я считаю (искренне и без привязки к текущему обсуждению!), что гораздо больше шансов найти себе пару, или вернее- человека близкого по духу и пониманию жизни, общаясь, среди единомышленников или людей, принимающих участие в общих делах. Это и спорт, и увлечения животными, или рукоделием, и т.п. Помнится здесь был случай, когда ЖЧ встретила свою судьбу, леча своего сына в Германии. вообщем- пути Господа не исповедимы. :wink:
если вам не интересен такой путь- ок, это ваше право :wink: я не пытаюсь вас учить! я высказала свое мнение. принимать его или нет- опять же- ваше право! :wink:
обратите внимание- я никому не указывала ГДЕ искать себе пару :wink:
Вот и я тоже считайте,что обобщила все про неинвалидов. Как и вы про них. :D . Потому пути Господние и неисповедимы,что искать можно повсюду. И это ободряет.

Аватара пользователя
Марина/IF
Модератор
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 2008-01-30 19:18:42
Откуда: Германия, Аугсбург

Сообщение Марина/IF » 2015-11-15 21:54:21

Я почистила тему. Девочки, давайте по сути и с уважением к мнению собеседника.

Марина

Аватара пользователя
Goldig
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 2008-04-22 18:55:57
Откуда: Швейцария

Сообщение Goldig » 2015-11-15 22:05:37

Я так понимаю, что именно моё мнение оказалось неуважительным? Супер.

Ответить