Как уберечься от ошибок

Здесь собрана информация для успешного поиска партнера в агенстве "InterFriendship", от советов на тему о том, как уберечься от ошибок в поиске до обсуждения проблем невест с детьми.
Закрыто
Olgun
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 2012-12-12 19:45:34
Откуда: Москва-NRW

Сообщение Olgun » 2014-08-24 13:55:36

Kasmi, почему вы подумали, что у Бусинки никакущий немецкий?))))
Бусинка, можно я отвечу за тебя? ;)

У Бусинки немецкий на уровне нормального общения, не хуже чем после курсов, что ценно она его учила самостоятельно))))

Аватара пользователя
Рашель
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 2010-10-08 06:56:46

Сообщение Рашель » 2014-08-24 13:56:34

Kasmi писал(а):... Немецкий у вас школа (?), а это значит никакого, по прошествии стольких лет...
А школы бывают разные, случаются и такие, что знания дают хорошие.

Аватара пользователя
Kasmi
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 2013-05-01 19:02:47
Откуда: Schweiz

Сообщение Kasmi » 2014-08-24 14:04:47

А, ну так это другое дело, про самостоятельно я нигде не читала :oops:
Школы и правда бывают разные, но если долгие годы языком не заниматься, он забывается. Я как учитель немецкого по первому диплому, а это не школа), после 6 лет неоткрывания книжек скатилась от С1 до В1) Но, конечно же, если язык после хорошей школы на протяжении многих лет поддерживать, то всё наверное по-другому :wink:

Аватара пользователя
Lady-soul
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 2013-10-26 11:02:35
Откуда: Не откуда, а куда...

Сообщение Lady-soul » 2014-08-24 14:10:56

Касми, я не Бусинка, но на съезде юных Василис по обмену премудростями, скажу. Декабрь 13 года. Немецкий не "школа", а просто НОЛЬ нулевич на ноль умноженный. Единственное - набор около десятка слов и знала как буквосочетания читать. сначала через переводчик. Сейчас - не проблема практически любую тему объяснить, не считая узкоспециальных. Очень бегло, быстро и без словарей-переводчиков. И все благодаря интенсивному общению. Хотя до птиц-до зари не получается, спать очень хотца)))) Но часов по 6-7 бывает.

Аватара пользователя
Бусинка
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 2012-07-02 21:14:30
Откуда: RU-M/V

Сообщение Бусинка » 2014-08-24 14:20:11

Kasmi,я уже писала здесь ,на форуме в какой-то ветке,что в детстве я учила немецкий за границей ,в школе при Посольстве .Класс был интернациональный (дети были из всех соц.стран),но почему-то мои лучшие подруги были -немки .Учительница нем.языка была наполовину немка ,долго жила в Берлине...С меня она требовала больше остальных .
Не знаю ,мой рассказ не по теме :mrgreen: ,но продолжу.
Так вот ,мы могли общаться по-немецки .А в детстве схватываешь все быстрее ,и произношение в том числе.
Потом мы еще лет 12 переписывались .Все заглохло ,когда я вышла замуж и родила дочку ...
которая меня привела на этот сайт))
База у меня была неплохая ,но было ощущение ,что я все забыла .
И вот когда пришлось заниматься писаниной каждый день ,то очень многое всплыло .Я читала и писала ответы ежедневно .И это была огромная работа .
Потом скайпы ,телефонные разговоры ..да ,я быстро учусь .В школе я была отличницей)))) и вот...сейчас у меня хороший разговорный уровень .Пишу я тоже неплохо ,как говорит мой муж.
Вобщем ,себя хвалить некрасиво ,но действительно ,я училась сама ,без курсов нем.языка.Благо ,ресурсов в интернете хватает.
Мечтаю говорить перфект ,посмотрим )) это вопрос времени...
Надеюсь ,я осветила этот вопрос широко и развернуто .))))
Главное в любом деле-мотивация,тогда и результаты не за горами.
:wink:

Аватара пользователя
Kasmi
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 2013-05-01 19:02:47
Откуда: Schweiz

Сообщение Kasmi » 2014-08-24 14:22:54

Тут остается только вспомнить известную фразу "Я в восхищеньи!" и пожелать и дальше таких прогрессивных успехов! :-)
А я вот к репетитору хожу, хочу свой С1 вернуть, сама не осиливаю, проблемы с самодисциплиной :oops: Так хоть знаю, что домашние задания к определенному сроку нужно выполнять. А общение интенсивное только вернуло уверенность и беглость,да, но знания, не сильно...

Аватара пользователя
Бусинка
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 2012-07-02 21:14:30
Откуда: RU-M/V

Сообщение Бусинка » 2014-08-24 14:24:58

Lady-soul писал(а): Хотя до птиц-до зари не получается, спать очень хотца)))) Но часов по 6-7 бывает.

Ну девачки ...до 5 утра было канешн ,когда все только начиналось...А сейчас-то уже все упорядочилось )) :D :D :D :D

Аватара пользователя
Kasmi
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 2013-05-01 19:02:47
Откуда: Schweiz

Сообщение Kasmi » 2014-08-24 14:25:18

Писала ответ Леди-Соул, но и Бусинке адресуется! Умнички! :wink: :D

Аватара пользователя
Antaress
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 2014-04-05 20:37:22
Откуда: Charkov-DE

Сообщение Antaress » 2014-08-24 15:36:21

Поделюсь и я.....
С бывшим МЧ познакомились, когда мой немецкий был.......ой.
И каждый день мы общались в Скайпе.Каждый день! Мне повезло, в том плане. что МЧ был очень разговорчивый. Ну, он и говорил- а я слушала.Очень внимательно, чтобы в нужный момент кивать.Или там улыбаться.Или сочувственно головой трясти. Самое было сложное - с выражением лица не ошибиться. :roll: И вот как-то потихоньку стала я и понимать.А потом уже и говорить. :D
А этим летом проводила своему милому обзорную экскурсию по Пинакотеке - старая и новая.На немецком языке :lol: Хоть он у меня и корявенький-но все-таки!
мы. девочки, большие молодцы!
желаю всем счастья - как Нарушевич рекомендует.
Кстати очень он мне помог!

Аватара пользователя
Tigra
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 2009-09-30 10:49:28
Откуда: Petersburg

Сообщение Tigra » 2014-08-24 15:45:38

Антарес, а можно поподробнее, как именно вам Нарушевич помог? тема весьма актуальная - как уберечься от ошибок.

Аватара пользователя
Antaress
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 2014-04-05 20:37:22
Откуда: Charkov-DE

Сообщение Antaress » 2014-08-24 18:08:55

Конечно :D
Я нашла лекции Нарушевича в прошлом году, после разрыва с моим МЧ.
Тогда я задалась вопросом, почему, собственно у меня все идет через ж.......несколько не так, как бы хотелось.Ну, а кто ищет-тот, как известно, всегда находит.
Лекции Нарушевича были для меня, как лекарство.Как спасательный круг.Я их слушала каждый день запоем.Бывало, что и ночью, когда одолевали мрачные мысли - у меня рядом лежал телефон с лекциями.
Он очень хорошо так все обьясняет- почему и как.И, главное-что же с этим делать.И практики рекомендует, можно попробовать делать.
Если интересно, можно в И-нете найти его сайт.А там все есть.
Очень я его люблю!

-------
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 2011-09-15 06:58:06
Откуда: Die Schweiz

Сообщение ------- » 2014-08-24 19:46:33

Девочки,возможно я вклиниваюсь немного не в тему сегодняшней темы разговоров,но объясните мне пожалуйста, старой дуре,что плохого в вопросе, задаваемым женщиной мужчине,влюблённому в неё, по его словам, и ещё не встречавшихся в реале : чем ты можешь поделиться с любимой женщиной ? Для прояснения вопроса,так как он был не очень понятен МЧ,было мною сказано,что я могу подарить МЧ своё внимание,заботу,всё что я умею делать по дому,интим итд.

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2014-08-24 20:13:19

Я бы тоже не поняла подобный вопрос, как бе все вышеперечисленное естественно в совместной жизни, какой же это подарок :roll:
Он наверное о более материальных вещах подумал :D

Аватара пользователя
Lady-soul
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 2013-10-26 11:02:35
Откуда: Не откуда, а куда...

Сообщение Lady-soul » 2014-08-24 20:15:16

Плохого ничего, но понято могло быть неправильно, увы... Мужчины - они все воспринимают не так как мы, к сожалению. Ваш вопрос прозвучал для него как "Что ты можешь мне дать?" То есть с определенной долей превосходства и требования. Получился он в собственных глазах поставленным на ступень ниже вас. Я не сказала(предвидя шквал возмущения, и не с вашей стороны) что это ваша вина или упаси бог вы что то такое имели ввиду. Это всего лишь я перевела вам мужскую сторону понимания, потому что это так и есть для НИХ.
Не сильно ошибусь, если вы получили возмущение или негатив? Как минимум, упрек в каких то не присущих вам запросах...
Нила, если мужчина вам дорог как собеседник, лучше объяснить ему что не имелось ввиду ничего и списать все на разность менталитета, неправильное понимание или сложности перевода. Так будет лучше всего

Аватара пользователя
Бусинка
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 2012-07-02 21:14:30
Откуда: RU-M/V

Сообщение Бусинка » 2014-08-24 20:20:37

Такие вопросы ,кто что кому может дать и чем поделиться ..не преждевременны ли они?
Мы даже после личной встречи их друг другу не задавали..
:oops:

-------
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 2011-09-15 06:58:06
Откуда: Die Schweiz

Сообщение ------- » 2014-08-24 20:22:54

AdaWin писал(а):Я бы тоже не поняла подобный вопрос, как бе все вышеперечисленное естественно в совместной жизни, какой же это подарок :roll:
Он наверное о более материальных вещах подумал :D
Мда..вот начитаешься книжек по психологии отношений,и начинаешь донимать всякими вопросами..но я не очень сожалею всё -таки,МЧ вдруг исчез и чатился в Whatsapp-e..Эх,билеты-то и номер забронировал уже для встречи на следующей недели..Наверное пригласит уже другую :D

-------
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 2011-09-15 06:58:06
Откуда: Die Schweiz

Сообщение ------- » 2014-08-24 20:27:53

Да кстати,это всё тот же МЧ,что спросил меня о размере моего бюста :shock:
Да,бвли ещё звоночки..наверное всё это сыграло свою роль тоже..а то я канешна бываю более тактична..мда

Фиалочка
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 2013-11-19 20:25:16
Откуда: Мая Радзіма - Беларусь!

Сообщение Фиалочка » 2014-08-24 20:33:42

Я так и поняла, что это наш, вернее ваш, Нила, «прооперивованный» :D забейте на него, какой же нормальный будет говорить о чувствах до реальной встречи.

Аватара пользователя
Tigra
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 2009-09-30 10:49:28
Откуда: Petersburg

Сообщение Tigra » 2014-08-24 20:34:00

НИЛА писал(а):Да кстати,это всё тот же МЧ,что спросил меня о размере моего бюста :shock:
Да,бвли ещё звоночки..наверное всё это сыграло свою роль тоже..а то я канешна бываю более тактична..мда
Нила, тогда более понятно стало, это все тот же после аппендицита? Тогда не жалейте, что слился, ничего не надо списывать на разницу менталитетов. Я все хотела спросить вот о чем, а вы поверили словам мч, что он уже влюбился? Я вот не верю про влюбленность по интернету, как бы не был хорош эпистолярный жанр и чаты в скайпе. Пока не увидишь друг друга в живую, пока не "потрогаешь" все - твои чувства и разговоры бытовые и отношение к себе тет-а-тет, вот тогда можно судить о влюбленности. А пока- все разговоры, выдаваемые за намерения.

Аватара пользователя
Tigra
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 2009-09-30 10:49:28
Откуда: Petersburg

Сообщение Tigra » 2014-08-24 20:34:44

Фиалочка - синхронно написали об одном и том же ))))

-------
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 2011-09-15 06:58:06
Откуда: Die Schweiz

Сообщение ------- » 2014-08-24 20:39:35

Tigra писал(а):
НИЛА писал(а):Да кстати,это всё тот же МЧ,что спросил меня о размере моего бюста :shock:
Да,бвли ещё звоночки..наверное всё это сыграло свою роль тоже..а то я канешна бываю более тактична..мда
Нила, тогда более понятно стало, это все тот же после аппендицита? Тогда не жалейте, что слился, ничего не надо списывать на разницу менталитетов. Я все хотела спросить вот о чем, а вы поверили словам мч, что он уже влюбился? Я вот не верю про влюбленность по интернету, как бы не был хорош эпистолярный жанр и чаты в скайпе. Пока не увидишь друг друга в живую, пока не "потрогаешь" все - твои чувства и разговоры бытовые и отношение к себе тет-а-тет, вот тогда можно судить о влюбленности. А пока- все разговоры, выдаваемые за намерения.
Да конечно же нет ! Не верю я в слова про влюблённость по интернету,пропустила их мимо ушей,чтоб не спровацировать ссоры..но всё-равно ничего не вышло,шестое чувство редко подводит :D .Только вот как я объясню мой неприезд на встречу ? :roll:

Аватара пользователя
Tigra
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 2009-09-30 10:49:28
Откуда: Petersburg

Сообщение Tigra » 2014-08-24 20:43:44

Погоди, так он зовет или уже слился? забронировал, это ведь не значит-уже купил?
Подождите развития событий, может он какой другой бюст присмотрел? Если он не желает тебя понять, что ты имели виду и уже сразу отвернулся.. ну и зачем такой? так что флагов понавешено!

-------
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 2011-09-15 06:58:06
Откуда: Die Schweiz

Сообщение ------- » 2014-08-24 20:47:59

Tigra писал(а):Погоди, так он зовет или уже слился? забронировал, это ведь не значит-уже купил?
Подождите развития событий, может он какой другой бюст присмотрел? Если он не желает тебя понять, что ты имели виду и уже сразу отвернулся.. ну и зачем такой? так что флагов понавешено!
Да вот билеты уже были высланы туда и обратно,попросила отдельный номер,так такой выговор получила ! Сказал что бронь уже не сможет отменить и ещё многое такое..Вообщем,грехи мои мне отпустятся.. :lol:

Фиалочка
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 2013-11-19 20:25:16
Откуда: Мая Радзіма - Беларусь!

Сообщение Фиалочка » 2014-08-24 20:48:23

Нила, по моему вы противоречите самой себе....

Аватара пользователя
Lady-soul
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 2013-10-26 11:02:35
Откуда: Не откуда, а куда...

Сообщение Lady-soul » 2014-08-24 20:49:48

Рискну сказать непопулярную вещь, но влюбленность - это не любовь. И как раз влюбленность и бывает - и в интернете, и с первого взгляда, и по телефону, и еще бог знает как... А вот вырастет она в Любовь или нет - тут да, только время и личное общение, причем довольно продолжительное. Потому что Любовь - очень спокойное и стабильное чувство, оно без страстей африканских, оно замешано не на гормонах...
Поэтому верить в чувства по интернету - НАДО. Воспринимать всерьез, как обещание "и умерли в один день" - нет.

-------
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 2011-09-15 06:58:06
Откуда: Die Schweiz

Сообщение ------- » 2014-08-24 20:55:47

Фиалочка писал(а):Нила, по моему вы противоречите самой себе....
Ну конечно же ,есть такое.МЧ очень нравится внешне,очень обаятелен и тд.Но его отношение,то что говорит мне,а главное делает,не нравится.Вот и противоречие...

Аватара пользователя
Tigra
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 2009-09-30 10:49:28
Откуда: Petersburg

Сообщение Tigra » 2014-08-24 21:04:30

Да вот билеты уже были высланы туда и обратно,попросила отдельный номер,так такой выговор получила ! Сказал что бронь уже не сможет отменить и ещё многое такое.
Ну, понятно, что два номера бы не снял... А вот может быть поехать и отдохнуть, тем более, если он нравится внешне. Подождите, будет ли настаивать? И тогда поймете, что к чему.

-------
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 2011-09-15 06:58:06
Откуда: Die Schweiz

Сообщение ------- » 2014-08-24 21:13:33

Tigra писал(а):
Да вот билеты уже были высланы туда и обратно,попросила отдельный номер,так такой выговор получила ! Сказал что бронь уже не сможет отменить и ещё многое такое.
Ну, понятно, что два номера бы не снял... А вот может быть поехать и отдохнуть, тем более, если он нравится внешне. Подождите, будет ли настаивать? И тогда поймете, что к чему.
Нет,плохое предчувствие,хотя думала точно так же как и вы,дорогая Тигра.

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2014-08-25 04:43:59

Нила!
Не расстраивайтесь, если мужчина слиняет. Эти разговоры о чувствах до встречи- дешевый развод. Не будет об этом нормальный мужчина говорить, даже если что то там в своем животе почувствует.
У меня 2 недели назад была встреча с мужчиной с локалки.
Ездила за свои потому что был отпуск. Билеты были куплены еще в мае поэтому мужчина во встрече материально не потратился- только за свою гостиницу и свой переезд.
Перед встречей все пел песни о том что вот влюбился и выбрал на всю жизнь, постер мой сделал и на стенку повесил. Это тот который винтовка не 8/15. У него был день рождения. Когда я предложила ему пойти в ресторан отметить сие событие был дан ответ- я хочу только попить.
Мы попили водички на улице и поехали по делам. Вечером было то же самое - он хочет водички. В машине я увидела бутыль шампанского.
Мы попрощались вечером и договорились встретиться утром на прогулку. Утром была смс - он должен вернуться домой по работе.
Вечером писал мне как ни в чем не бывало.

-------
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 2011-09-15 06:58:06
Откуда: Die Schweiz

Сообщение ------- » 2014-08-25 05:06:47

Слушайте,я просто в каком -то уже шоке и ничего не понимаю ! Я конечно написала ему,всё что обо всём этом думаю,что он возможно уже решил встретиться с другой женщиной и тд.Написал,что снова открыл свой профиль,потому что получал всё ещё много писем,выслал подтверждение бронирования на двухместный номер,как ни в чём не бывало утром желает мне доброго утра итд :mrgreen: Мы почти не общались по телефону,я каким-то чутьём вижу ,что тут всё не однозначно.И конечно же есть определённый опыт в общении с МЧ ! Не хочу ехать на встречу ,хоть и уговаривает уже !

-------
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 2011-09-15 06:58:06
Откуда: Die Schweiz

Сообщение ------- » 2014-08-25 05:49:55

Мы попрощались вечером и договорились встретиться утром на прогулку. Утром была смс - он должен вернуться домой по работе.
Вечером писал мне как ни в чем не бывало.[/quote]

Даааа..что тут скажешь ? Наверное и у МЧ бывает климакс:mrgreen:

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2014-08-25 06:33:06

Нее - все намного прозаичнее. Он приехал из Тироля- гостил там перед поездкой ко мне. У меня были некоторые осложнения в визой. И я думаю там и был его план Б. План со мной не сработал- я не пригласила его к себе и не прыгнула к нему в постель - он и поехал отмечать свой день Рождения на запасном аэродроме. Это же очевидно.
Но контакт со мной хотел сохранить. У них, как я поняла, срабатывает азарт- обмануть безнаказано.
Эх - где мужчины???7 Одни мужичонки....
Но мне то не жалко- не мой калибр винтовки все таки оказался.

Аватара пользователя
Melody
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 2011-02-12 15:48:12

Сообщение Melody » 2014-08-25 10:33:04

Девочки, ответил МЧ, о котором я недавно спрашивала. Держал паузу 5 дней. Наверно, надо отзеркалить его поведение, не отвечать сразу? Как вы считаете, сколько выждать?

Аватара пользователя
Lady-soul
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 2013-10-26 11:02:35
Откуда: Не откуда, а куда...

Сообщение Lady-soul » 2014-08-25 10:41:43

я не сторонник стратегии "я мстю и мстя моя страшна"... я бы спросила - а что такого случилось то, что на пять дней молчал? скорее всего МЧ просто был на другой встрече, потому что любой другой вариант предполагает уведомление - о себе, о проблемах, о необходимости паузы и так далее. Одно исключение есть - если общение еще нерегулярное - тогда он даже не должен сообщать о том что он не сможет написать...

Аватара пользователя
Aurora
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 2010-09-17 07:37:01
Откуда: Москва

Сообщение Aurora » 2014-08-25 10:44:30

Согласна с Lady-soul.

-------
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 2011-09-15 06:58:06
Откуда: Die Schweiz

Сообщение ------- » 2014-08-25 10:45:28

Melody писал(а):Девочки, ответил МЧ, о котором я недавно спрашивала. Держал паузу 5 дней. Наверно, надо отзеркалить его поведение, не отвечать сразу? Как вы считаете, сколько выждать?
Не знаю какой я советчик,но я думаю , что надо поступать так , как подсказывает ваше сердце.Если ответ вам понравился,зачем тянуть ? Мало ли какие причины бывают у МЧ не ответить сразу.К сожалению не знаю вашей истории,так как не часто могу бывать на форуме.

Olgun
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 2012-12-12 19:45:34
Откуда: Москва-NRW

Сообщение Olgun » 2014-08-25 10:47:46

Девушки, добрый день!
У меня вопрос к знающим, чем чревато заключение брачного контракта для иностранной жены, когда у неё прав и так не особо?
Какие подводные камни в этом?

Аватара пользователя
Aurora
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 2010-09-17 07:37:01
Откуда: Москва

Сообщение Aurora » 2014-08-25 10:49:23

А где-то темка была про конракты отдельная кажется.

Аватара пользователя
Lady-soul
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 2013-10-26 11:02:35
Откуда: Не откуда, а куда...

Сообщение Lady-soul » 2014-08-25 10:49:25

Ольгун, читать же надо контракт - с переводчиком и адвокатом по семейным делам. Может грозить тем, что мужчина хочет позаботиться о своей любимой в любой ситуации... А может и обратным. сам по себе контракт - не хорошо и не плохо. это лишь бумага. а вот что в нем написано - вот что важно.

Аватара пользователя
Tigra
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 2009-09-30 10:49:28
Откуда: Petersburg

Сообщение Tigra » 2014-08-25 10:52:34

Первая реакция всегда - "не доставайся же ты имущество никому - т.е. иностранной жене" - если есть что оставлять. Хотя по законам, все равно в первую очередь детям, если имеются, если отсутствуют - тогда другим родственникам. А вобще подводных камне много и лучше спросить, ча что собственно он хочет там прописать? если наоборот, хочет гарантировать что-то в случае форс-мажорном или при разводе и дележе. В любом случае, иностранная жена пока она не ситизен, мало на что может рассчитывать. Из-за этого суды там такие затяжные.
Говорю не голословно, сами же мч и рассказывали эти тонкости.

Аватара пользователя
Aurora
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 2010-09-17 07:37:01
Откуда: Москва

Сообщение Aurora » 2014-08-25 10:52:37

Aurora писал(а):А где-то темка была про конракты отдельная кажется.
http://forum.rebyata.com/viewtopic.php?t=998

Аватара пользователя
Melody
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 2011-02-12 15:48:12

Сообщение Melody » 2014-08-25 10:56:36

Lady-soul, Aurora, о мести даже мыслей не было. Речь о том, как правильно себя повести. Чтобы ему не показалось, что я только сижу и жду, когда он ответит. Общение, действительно, пока нерегулярное. Когда была первая такая пауза, я спросила. Ответил, что часто в дороге и у него мало времени.

Аватара пользователя
Aurora
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 2010-09-17 07:37:01
Откуда: Москва

Сообщение Aurora » 2014-08-25 10:59:54

Melody, ответьте не сразу же, сделайте маленькую паузу, до вечера или до утра.
Мне кажется, если МЧ вам нравится и вы рады, что он написал, то не стоит этого скрывать, так и напишите, что рады снова получить от него письмо. Пусть как собака Павлова, получит положительное подкрепление, сформируете у него рефлекс чаще возвращаться :D .

Аватара пользователя
Tigra
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 2009-09-30 10:49:28
Откуда: Petersburg

Сообщение Tigra » 2014-08-25 11:01:00

Melody, нет нет и еще раз нет...
Время всегда найдется, у того, кого зацепили. Хоть знак внимания да пошлет, типа не волнуйся, я здесь, я помню, скоро напишу. Если пишет раз в неделю, значит держит в запасниках. Тогда не ждите писем, ответьте конечно, если заинтересовал. Киньте мячик на его сторону и ждите. нет, так нет - тогда сад выращивать цветы с другой.

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2014-08-25 11:02:03

Чтобы ему не показалось, что я только сижу и жду, когда он ответит.
А почему его ждете? С другими общаетесь и причем очень плодотворно. :D Пусть больше гуляет- все пропустит.
А отвечать тем же не надо в этой ситуации- переписка может вообще заглохнуть, а он и не поймет что это был ответ.

Аватара пользователя
Aurora
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 2010-09-17 07:37:01
Откуда: Москва

Сообщение Aurora » 2014-08-25 11:02:30

Согласна с Тигрой, когда МЧ заинтересованы, они не пропадают, а если есть причина не писать, то предупреждают.

Аватара пользователя
Melody
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 2011-02-12 15:48:12

Сообщение Melody » 2014-08-25 11:28:47

Девочки, спасибо всем за отклики!
Aurora, про собаку Павлова хорошо сказано :-) Подожду до завтра и подкреплю положительно :wink:
Tigra, в теории это, конечно, я понимаю. Есть предположение, что он вообще ничего серьезного не ищет. МЧ с локалки. Честно говоря, я была готова к тому, что он вообще не ответит и тогда я его отправлю в сад прогуляться. Там уже много таких природой наслаждаются.
Uma Karuna, в данный момент это пока единственный "переписант" (правило трех Нарушевича нарушено :D ) Другие либо уже в саду (моя инициатива), либо еще не знают о моем существовании. Дело в том, что на локалке есть мои фото, поэтому там шансов больше. А здесь у меня до сих пор слепой профайл, и с весны еще и offline по этой причине. Сколько ни загружала фотографий, ни одну не приняли. Последняя партия пока висит :-)

-------
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 2011-09-15 06:58:06
Откуда: Die Schweiz

Сообщение ------- » 2014-08-25 11:35:58

А у меня тоже новость - Тигра как в воду смотрела : начал уговаривать,даже позвонил.Придумал сказку про общение с братом по поводу 95 летней матери,поэтому не отвечпл вчера,рро общение WhatsAppe как -то странно среагировал,смайликом смеха..
Говорит ,что больше никого у него нет- только я и мать,кстати,которая в альтерхейме.Снова закрыл свой профайл,но в WhatsApp выходить стал часто..Единственный плюс,что действительно переоформил на двухместный номер.А я наверное стану Шерлоком Холмсом или ещё там кем-то на нервной почве..Всю ночь не спала,кадр ещё тот..

Аватара пользователя
Lady-soul
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 2013-10-26 11:02:35
Откуда: Не откуда, а куда...

Сообщение Lady-soul » 2014-08-25 11:49:11

Нила, а вот спать - надо. Сон - это наша красота и свежий вид. И ценить СЕБЯ надо в первую очередь.
А что до МЧ - ну не торопитесь вы, затаитесь немного и займите выжидающую позицию. И не устану повторять - не ищите странностей или подвохов, а то найдете. Война то плат покажет. встретитесь, а там видно будет. Максимум - получите любящего ВАШЕГО. минимум - хорошие выходные и приятные воспоминания.

-------
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 2011-09-15 06:58:06
Откуда: Die Schweiz

Сообщение ------- » 2014-08-25 12:07:30

Lady-soul писал(а):Нила, а вот спать - надо. Сон - это наша красота и свежий вид. И ценить СЕБЯ надо в первую очередь.
А что до МЧ - ну не торопитесь вы, затаитесь немного и займите выжидающую позицию. И не устану повторять - не ищите странностей или подвохов, а то найдете. Война то плат покажет. встретитесь, а там видно будет. Максимум - получите любящего ВАШЕГО. минимум - хорошие выходные и приятные воспоминания.
Спасибо,дорогая Леди-соул ! Тётя я уже большая :wink: и что то нервная и мнительная ..Какое счастье, что есть Форум и такие умницы !

Закрыто