Как уберечься от ошибок

Здесь собрана информация для успешного поиска партнера в агенстве "InterFriendship", от советов на тему о том, как уберечься от ошибок в поиске до обсуждения проблем невест с детьми.
Закрыто
Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2015-06-08 17:52:24

No name писал(а): Да какое замуж: сначала работа, а он потом смотреть будет. На фиг, на фиг :roll:
Если у вас там будет работа и все плюсы с этим связанные , вопрос возникает, а зачем вам этот дядя? :roll:

Аватара пользователя
Kasmi
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 2013-05-01 19:02:47
Откуда: Schweiz

Сообщение Kasmi » 2015-06-08 17:59:35

Дяде 30, младше меня, он добрый, умный, заботливый, нежный, я у него 2 недели палец о палец не ударила, ложки не помыла. Всё делал он. Он прекрасен в постели, он легкий на подъем, у нас идентичный юмор. Его любят люди, потому что рядом с ним комфортно. Он компромиссен и при этом не тряпка.Он не жадный и делится всем, что имеет (хоть и не много))).Он любит детей, он любит меня. Он верный. Он красивый.
С таким дядей хочется жить.

Аватара пользователя
No name
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 2008-11-05 14:19:41

Сообщение No name » 2015-06-08 17:59:53

Krasota писал(а):но и что сразу гонят деву на работу тоже не выход, и я бы такого мч не рассматривала, уже есть опыт общения с такими, а решать , конечно вам
Тут проблема гораздо глубже, на мой взгляд. А именно - деве не дают возможности к нормальной, комфортной для нее адаптации. А ведь время адаптации у всех разное. Кто-то за год освоится, и будет себя ощущать как рыба в воде, а кому-то и трех мало. Сроки эти, само собой, весьма условны. В данном случае, мужчина просто не дает права спокойно и комфортно освоиться в чужой стране, приноровиться к чуждому образу жизни, не говоря уже про язык. И как знать, как этот дядя будет реагировать, если его сценарий трудовых подвигов на чужбине бабы-коня загнется из-за непредвиденных обстоятельств. Может будет истерить, орать, чувствуя себя обманутым. И вместо любящего человека, обеспечивающему поддержку и надежный тыл иностранке в чужой стране, мы получим злобного истерика, отправляющего полы драить, только чтобы его финансовые вложения в даму оправдались :roll:

Аватара пользователя
Kasmi
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 2013-05-01 19:02:47
Откуда: Schweiz

Сообщение Kasmi » 2015-06-08 18:01:55

Если я когда-то ещё найду такого дядю, при этом он будет целеустремлен и зарабатывать, я его точно не упущу. А пока что мне сложно представить, что в моей жизни не будет этого...

Аватара пользователя
No name
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 2008-11-05 14:19:41

Сообщение No name » 2015-06-08 18:01:58

AdaWin писал(а):
No name писал(а): Да какое замуж: сначала работа, а он потом смотреть будет. На фиг, на фиг :roll:
Если у вас там будет работа и все плюсы с этим связанные , вопрос возникает, а зачем вам этот дядя? :roll:
Этот вопрос я сама себе и задала, так как тут в России обеспечена жильем, у меня хорошая и интересная работа. Детей не хочу в принципе, потому рваться замуж, так как биологические часики тикают - не мой вариант. Я чувствую себя комфортно и расслабленно, считаю, что нужно свою жизнь улучшать, а не ухудшать, и не вгонять себя в дикий стресс, потому что какому-то хрену из интернета так хочется :wink:

Аватара пользователя
Krasota
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 2013-09-16 10:47:09
Откуда: UA Україна

Сообщение Krasota » 2015-06-08 18:15:15

Конечно, если любовь и взаимная, то может и правда вдвоем горы свернуть возможно и найти какой-то компромисс, но бытовуха и безденежье может все разрушить и так бывает, поэтому в данном случае лучше как сердце и интуиция подскажет, в 30 лет ЕС мало кто бывает богатым, поэтому все еще впереди, конечно если получится найти компромисс, ведь счастье тоже не только ведь в деньгах кроется :-)

Risha
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 2015-05-27 21:48:33

Сообщение Risha » 2015-06-08 18:34:00

Krasota писал(а):Я Вас понимаю, мне тоже в Германии или другой стране ЕС , к примеру диплом только в опу, я менеджер-экономист, но стаж у меня большой бухгалтерский, система налогообложения там другая совсем, поэтому бухгалтера, юристы там наши не востребованы, мы в похожей ситуации :-)
Krasota, насколько я знаю, существуют иностранные курсы подтверждающие знание международных стандартов отчетности. Спрошу у девочки, она повышала квалификацию без планов уехать из России. Но уже сейчас могу сказать, что ничего страшного в этой отчетности нет. Она висит в открытом доступе на сайтах крупных компаний, по этим данным анализ и делают, что тоже не под замком.
Кстати, в других темах девушки писали, что ведут бухгалтерию в компаниях своих мужей. В общем, снова дружно занижаем свои возможности.
Krasota, комменты об их логике в точку!!!
Kasmi и правда очень красивая девушка. Еще и добрая и совсем молоденькая.
Отсюда вопрос ко всем. Девочки, а этим (молчу, молчу) Прынсам дети совсем не нужны? Можно выучить язык, можно найти работу или на удаленке сидеть, но не до того будет, если родится ребенок. Кто оплатит все необходимые НЕМАЛЫЕ расходы? Или хочешь дитя, паши, копи сама?

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2015-06-08 18:35:24

Krasota писал(а): в 30 лет ЕС мало кто бывает богатым, поэтому все еще впереди
В конкретном случае идет речь об МЧ из Швайца, а это не ЕС. Там надо очень постараться чтобы зарабатывать денег настолько мало ,что на семью из 2 х человек не хватит :wink:

Аватара пользователя
Krasota
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 2013-09-16 10:47:09
Откуда: UA Україна

Сообщение Krasota » 2015-06-08 18:39:07

Ой, да точно, я забыла, у меня Германия вечно в голове, вот и ЕС упомянула :D

Аватара пользователя
Krasota
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 2013-09-16 10:47:09
Откуда: UA Україна

Сообщение Krasota » 2015-06-08 18:44:15

Спасибо Risha, да я нигде просто не встречала, что наши бухгалтера работают в Германии, ну разве может после окончания каких-то курсов либо школы, если узнаете что, буду благодарна :wink:

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2015-06-08 18:47:58

Есть 2 годичные курсы , но они оплачиваются самостоятельно,либо идете штудировать :D

Аватара пользователя
Krasota
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 2013-09-16 10:47:09
Откуда: UA Україна

Сообщение Krasota » 2015-06-08 18:52:21

Ясненько, спасибо AdaWin, буду знать :wink:
Интересно, сколько стоит обучение на этих курсах

Аватара пользователя
Krasota
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 2013-09-16 10:47:09
Откуда: UA Україна

Сообщение Krasota » 2015-06-08 18:53:23

Хотя я бы наверное по новой в уни пошла бы, да другое чего-то бы изучила, не бух учет

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2015-06-08 19:02:18

Точно не скажу , о вроде тыщ.16 за весь курс.

Аватара пользователя
Krasota
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 2013-09-16 10:47:09
Откуда: UA Україна

Сообщение Krasota » 2015-06-08 19:04:43

Дорого однако :roll: Спасибо!

Risha
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 2015-05-27 21:48:33

Сообщение Risha » 2015-06-08 19:10:11

И на курсах этих все расскажут про до, во время и после EBIT. Если у немцев прибыль тоже так называется :mrgreen:

Аватара пользователя
Лучиk
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 2008-07-31 20:14:49
Откуда: Кто сидит у интернета — позитива и привета!

Сообщение Лучиk » 2015-06-08 19:27:22

Я вот очень согласна с No name.
Но..... Я после переезда не планировала работать, во всяком случае первые пару-тройку лет. Я так устала за последние годы совмещать работу и дейтинг, а это было не много не мало - 5 лет, причем руководящая сложная работа и интенсивный дейтинг, со всеми вытекающими, что просто хотелось выйти замуж, спокойно интегрироваться, а там посмотреть, что дальше.
Работать меня никто не заставлял, хотя муж был только только после развода, выплачивал алименты и содержал и оплачивал обучение в Уни мою дочь в Беларуси.
Но после интеграционных курсов я взвыла от сидения дома. Я настолько привыкла работать, привыкла к тому темпу, что спокойная жизнь и невостребованность чуть не загнала меня в депрессию. Хотя и было чем заниматься дома и в саду.
Я к тому, что с мнением Касми я тоже согласная :D . Хотя вроде как 2 противоречивые мнения у Касми и No name. :D

Olgun
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 2012-12-12 19:45:34
Откуда: Москва-NRW

Сообщение Olgun » 2015-06-08 19:54:56

Хотя вроде как 2 противоречивые мнения у Касми и No name
Да, Лучик, потому что вроде об одном и том же суть разговора, только постановка его изначально несколько другая.... Разница все же есть в том что в одном случае ультимативная форма, а в другом добровольная, тут уж самой решать соглашаться на нее или нет

Аватара пользователя
No name
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 2008-11-05 14:19:41

Сообщение No name » 2015-06-08 20:26:02

Девушки, да понятно, что на одну и ту же проблему можно смотреть с разных сторон. Кого-то кроме меня смутил тот факт, что если я обязуюсь пахать с первых дней жизни в Дойчланде - то на мне ВОЗМОЖНО впоследствии женятся. А если не готова - то женитьбы не заслуживаю. Лично меня это несколько покоробило. Еще есть такой момент: предположим, я, как последняя идиотка, бросаю тут руководящую должность, собственное жилье, и уматываю пытать счастья в Германию. Гражданин прекрасно знает, что он то за собой оставляет лазейку - то ли женится, то ли нет, еще под большим вопросом. А я, получается, должна менять свою жизнь здесь и сейчас ради непонятно чего. Какое-то однобокое счастье вырисовывается. Думаю, что путное может вырасти только из тех отношений, где тебя принимают безотносительно твоих финансовых вливаний и трудовых подвигов.

Прецедент один такой знаю лично, когда будущий муж-немец (рабочий с завода), вещал своей русской невесте, что если они поженятся, то она должна идти хоть улицы мести (она с универом за плечами и приличной должностью в России), но вносить свой вклад в семью ОБЯЗАНА. Но та за козла была готова выйти, лишь бы уехать, так что была на все согласна. Ее это устраивает, а меня, например, нет. Так что все мы разные.

Risha
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 2015-05-27 21:48:33

Сообщение Risha » 2015-06-08 21:42:04

Искренне рада за Лучиk. Её супруг ведет себя как настоящий мужчина. Не вижу смысла в браке, если мужчина не готов предоставить возможность не работать некоторое время. Это качество или есть, или нет и не будет.
Krasota, здесь старая ссылка, но сомневаюсь в изменениях. http://www.ippnou.ru/article.php?idarticle=002512
Вспомнила, часть этой инфы была в ответах на билеты в моем универе))) Теперь читаю и понимаю, что система очень сложная, но можно изучить без проблем. 16000 это дорого, хотя, не так уж много в сравнении с некоторыми программами в России (если изучение МСФО входит в немецкий курс). Считать нужно. Осталось представить психотип мужчины, который будет рад, что мы здесь все это обсуждаем.

Olgun
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 2012-12-12 19:45:34
Откуда: Москва-NRW

Сообщение Olgun » 2015-06-09 06:48:07

No name, да никто вас не уговаривает))) ваша позиция ясна и прозрачна как капля воды....Выдохните

я другое имела ввиду совсем

Аватара пользователя
No name
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 2008-11-05 14:19:41

Сообщение No name » 2015-06-09 07:37:06

Risha писал(а):Искренне рада за Лучиk. Её супруг ведет себя как настоящий мужчина. Не вижу смысла в браке, если мужчина не готов предоставить возможность не работать некоторое время. Это качество или есть, или нет и не будет.
Именно так, согласна с каждым словом.

Аватара пользователя
Kasmi
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 2013-05-01 19:02:47
Откуда: Schweiz

Сообщение Kasmi » 2015-06-09 08:55:27

Согласна, что скорее всего не будет этого качества, если до 30 лет не появилось. Но при наличии кучи других важнейших и положительных качеств для семейной жизни, а также при условии, что я работать хочу, это минус, с которым я могу мириться. Мне сложнее будет в том, что придется СРАЗУ всё на себя брать: и роль жены, и работа новая, окружение, страна. Привыкаю я к новому медленно, будет трудно. Но не думаю, что мне было бы намного лучше сидеть в 2-комнатной квартире и до 18-19 вечера ждать его с работы, быть предоставленной только ему и быть в полной зависимости от его чувств и настроения. Язык мне подтягивать сильно не нужно, хоть и нужно, поэтому завалиться языком по уши не получится. На выходе я получу мужчину, который мне во всем смыслах подходит, работу и соответственно новые знакомства и общение, буду уверена в себе, что если что не срастется, можно будет остаться и продолжить поиски уже на месте.
No name, мы с Вами к тому же в разных весовых категориях. Я не на руководящей должности и у меня нет своего жилья. Меня в Беларуси ничто не держит. И мне не ставили ультиматум: сначала работа, потом жениться. Жениться на мне хотят не зависимо от этого. Но будет сложно, если только он зарабатывает, и мне об этом было сказано честно.
А вообще…никогда в жизни нельзя иметь всё…Где-то всё равно будет не хватать.

Аватара пользователя
Tigra
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 2009-09-30 10:49:28
Откуда: Petersburg

Сообщение Tigra » 2015-06-09 09:02:52

Касми, отношения у вас уже год как поняла. Расскажи если можешь, как много раз ты у него была и ездил ли он к тебе, или это дороговато? и ты как привыкала к его быту? Не все же ты на диване сидела и ложки не мыла)))

Аватара пользователя
Stern im Norden
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 2008-07-21 19:15:02
Откуда: Archangelsk- Berlin

Сообщение Stern im Norden » 2015-06-09 10:52:25

Касми, мне нравится твой подход к решению вопроса.Я бы размышляла так же.У тебя должно все получиться , самое главное, мужчина тебе нравится и подходит по жизни.

Ирин@
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 2008-12-25 16:28:06

Сообщение Ирин@ » 2015-06-09 11:24:02

Касми, вы работать хотите, а детей хотите? С таким положением как вы описываете, когда вы дитенка рожать собираетесь? И сможет ли ваш идеальный в других позициях кавалер содержать и вас и ребенка?

Аватара пользователя
Царевна Лебедь
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 2009-02-25 09:14:48

Сообщение Царевна Лебедь » 2015-06-09 12:05:54

Kasmi писал(а):Жениться на мне хотят
Девушки, когда жениться хотят - женяться и очень быстро, потому что эта девушка ему дорога и страшно ее потерять. А кто не хочет жениться - тот найдет миллион убедительных доводов - или скажет "пока ты не найдешь работу мы подождем". Я так понимаю мужчина не дурак и понимает что шансы найти работу без регистрации брака и переезда равны нулю. Про ребенка тут уже девочки говорили. А что в случае потери работы - сразу развод.
Короче, кто хочет найти мужа ищет мужа - кто хочет быть вечной невестой - смело может соглашаться на этот вариант отношений.
Каждый в итоге получает то, на что соглашается.

Аватара пользователя
Kasmi
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 2013-05-01 19:02:47
Откуда: Schweiz

Сообщение Kasmi » 2015-06-09 12:10:55

Детей хотим очень и решили, что устроюсь на работу, поживем ещё годика пол, обстукаемся, и если все норм, то делать детей;) В Швейцарии женщина 4 месяца после рождения ребенка получает зарплату, дальше может до года быть дома, работодатель не имеет право её вызывать. Там можно договориться ещё на пару месяцев. Мой МЧ говорит, что протянем)

To Tigra: Мы встречались только в Варшаве до этого каждый месяц. Каждый раз в Хилтоне, было супер. В декабре он признался мне в любви и что хочет жениться. Потом 5 месяцев не виделись вообще. Он приехать хотел 100 раз, но у меня были другие мужики и не совсем в его сторону мысли. Я тупо говорила, что не хочу, чтоб он ехал. Всё это время мы переписывались и скайпились много, я делала кучу шагов назад, игнорировала его, бросала, чего только не вытворяла, он мне всё прощал. В его быту мы пожили только вот эти две недели, сейчас едет на две недели в мою семью. К его быту привыкать почти не надо, он очень легкий на подъем;)И у него чудесное окружение, которое отлично меня приняло.

Аватара пользователя
Бусинка
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 2012-07-02 21:14:30
Откуда: RU-M/V

Сообщение Бусинка » 2015-06-09 12:13:55

Царевна, согласна с каждым словом ! По поводу того, что ставится условие немедленного выхода на работу сразу после пересечения границы, со стороны мужчины это по меньшей мере странно.
Любой здравомыслящий человек понимает , что интеграция в чужой стране занимает определенное время.

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2015-06-09 12:21:12

Ирин@ писал(а):Касми, вы работать хотите, а детей хотите? С таким положением как вы описываете, когда вы дитенка рожать собираетесь?
Да! правильный вопрос , и не забываем что в ДС , ребенок идет когда ему есть 4 года на 1июля (если не ошибаюсь в месяце), т.е если уже 2 июля, он пойдет на следущий год. ДС бесплптный конечно, но до 12.00 все остальное приват и стоит красиво :wink:

Аватара пользователя
Kasmi
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 2013-05-01 19:02:47
Откуда: Schweiz

Сообщение Kasmi » 2015-06-09 12:21:15

Тут надо, чтоб две стороны хотели жениться, без этого никак, тогда всё быстро;) Мужчина не дурак и при этом почему-то уверен, что работу мы найдем) Сейчас он работает в кадровом бюро. Если это получится параллельно с регистрацией, до или часом позже, тоже погоды не делает. Про случай потери работы мы пока не разговаривали, нужно её для начала найти.

Аватара пользователя
Kasmi
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 2013-05-01 19:02:47
Откуда: Schweiz

Сообщение Kasmi » 2015-06-09 12:23:51

Любой здравомыслящий человек понимает , что интеграция в чужой стране занимает определенное время

Бусинка, у нас половина романо-германского отделения выехала в чужие страны, и по меньшей мере 90% из них с трудоустройством.Без мужей и жен, рассчитывая только на себя. Почти все остались там.

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2015-06-09 12:24:46

Декрет в Швайце 3 месяца, а до года ребенка, мамаша имеет право работать на 50% .

Аватара пользователя
Kasmi
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 2013-05-01 19:02:47
Откуда: Schweiz

Сообщение Kasmi » 2015-06-09 12:28:16

AdaWin писал(а): ДС бесплптный конечно, но до 12.00 все остальное приват и стоит красиво :wink:
Это оговаривали тоже. Если мы оба будем работать, проблем с приватом быть не должно, или?

Аватара пользователя
Царевна Лебедь
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 2009-02-25 09:14:48

Сообщение Царевна Лебедь » 2015-06-09 12:28:22

AdaWin писал(а):Декрет в Швайце 3 месяца, а до года ребенка, мамаша имеет право работать на 50% .
Ну это уж какое то нерадостное материнство - когда трехмесячного лялечку отдавать людям и бегом на работу - прям как в СССР очень много лет назад. Но каждый сам решает что важнее.

Аватара пользователя
Tigra
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 2009-09-30 10:49:28
Откуда: Petersburg

Сообщение Tigra » 2015-06-09 12:28:59

To Tigra: Мы встречались только в Варшаве до этого каждый месяц. Каждый раз в Хилтоне, было супер. В декабре он признался мне в любви и что хочет жениться. Потом 5 месяцев не виделись вообще. Он приехать хотел 100 раз, но у меня были другие мужики и не совсем в его сторону мысли. Я тупо говорила, что не хочу, чтоб он ехал. Всё это время мы переписывались и скайпились много, я делала кучу шагов назад, игнорировала его, бросала, чего только не вытворяла, он мне всё прощал. В его быту мы пожили только вот эти две недели, сейчас едет на две недели в мою семью. К его быту привыкать почти не надо, он очень легкий на подъем;)И у него чудесное окружение, которое отлично меня приняло.
Касми, если у него хватает на каждый месяц на Хилтон (ничего себе) и средства и время(отпускают с работы) и сейчас он сам едет к тебе, тогда я бы не сказала, что денег у него не очень. Хотя кончено от Бреста до Варшавы и от него до Польши не такая дорогая дорога. Ну вот поживете вместе и поймешь больше. Но если ты уже решила, что ОН тот самый, то разумеется, это правильное решение. Тем более, если он все перетерпел, все капризы. Для себя то он решил, что ты это - ОНА :D

Аватара пользователя
Kasmi
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 2013-05-01 19:02:47
Откуда: Schweiz

Сообщение Kasmi » 2015-06-09 12:29:46

AdaWin писал(а):Декрет в Швайце 3 месяца, а до года ребенка, мамаша имеет право работать на 50% .
Мне до года разрешили не работать)))

Аватара пользователя
Бусинка
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 2012-07-02 21:14:30
Откуда: RU-M/V

Сообщение Бусинка » 2015-06-09 12:31:10

Касми , конечно, это все проходит гораздо быстрее, когда у Вас уже хороший уровень знаний языка.))
Я имела ввиду простых смертных, которые посещают курсы :mrgreen:
Или учат язык самостоятельно.
Я Вам искренне желаю , чтоб у Вас все сложилось так , как Вы этого хотите! :-)

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2015-06-09 12:32:04

Ты не права Царевна, очень радостное материнство, 90 % садятся со своими детьми дома до 4 практически лет, причем за это время рожают обычно еще 1 а то и парочку, на этом очень часто "карьера "у швейцарских мамаш заканчивается.

Аватара пользователя
Царевна Лебедь
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 2009-02-25 09:14:48

Сообщение Царевна Лебедь » 2015-06-09 12:34:43

AdaWin писал(а):Ты не права Царевна, очень радостное материнство, 90 % садятся со своими детьми дома до 4 практически лет, причем за это время рожают обычно еще 1 а то и парочку, на этом очень часто "карьера "у швейцарских мамаш заканчивается.
Вот это как раз на мой вкус - а под безрадостным материнством я понимаю когда девушка вынуждена после трех месяцев бежать на работу.

Аватара пользователя
Kasmi
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 2013-05-01 19:02:47
Откуда: Schweiz

Сообщение Kasmi » 2015-06-09 12:35:04

Да, вы правы! Язык много значит.
С А1/А2 я бы и не рыпалась. Меня даже не было бы на этом сайте.
Спасибо большое! Время всё расставит по местам)
А я отпишусь, как у меня сложилось/или нет)

Аватара пользователя
Kasmi
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 2013-05-01 19:02:47
Откуда: Schweiz

Сообщение Kasmi » 2015-06-09 12:37:56

AdaWin писал(а):90 % садятся со своими детьми дома до 4 практически лет
AdaWin, где вы такую статистику берете???

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2015-06-09 12:42:44

В реале :wink:

Telma
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 2008-04-20 12:19:35

Сообщение Telma » 2015-06-09 14:53:39

Почитала, и вспомнился тоже кандидат, с которым по скайпу только разговаривала. Недели через три- четыре разговоров он мне выдал, что советовался с другом (у друга тоже как раз русская подружка) и они решили совместно открыть бистро и трудоустроить нас с подружкой туда :D Не знаю, как подружка, а я про себя в тот же миг решила убегать, теряя тапки. Если дядя так до встречи в реале рассуждает, то чего ждать потом.

Аватара пользователя
Smaragd
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 2009-06-15 18:44:54
Откуда: Karlsruhe

Сообщение Smaragd » 2015-06-09 15:34:48

Да какое замуж: сначала работа, а он потом смотреть будет.
Отбросив лирику, внесу свою лепту :D . Если вы не программист хорошего уровня со свободным английским, не менее высокого уровня инженер, ученый или врач с С1, можно претендовать на получение так называемой "голубой карты". О какой работе вообще идет речь для прочих иностранных граждан? Кто вам разрешение на работу даст?

Аватара пользователя
Smaragd
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 2009-06-15 18:44:54
Откуда: Karlsruhe

Сообщение Smaragd » 2015-06-09 15:35:26

Smaragd писал(а):
Да какое замуж: сначала работа, а он потом смотреть будет.
Отбросив лирику, внесу свою лепту :D . Если вы программист хорошего уровня со свободным английским, не менее высокого уровня инженер, ученый или врач с С1, можно претендовать на получение так называемой "голубой карты". О какой работе вообще идет речь для прочих иностранных граждан? Кто вам разрешение на работу даст?

Аватара пользователя
No name
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 2008-11-05 14:19:41

Сообщение No name » 2015-06-09 15:54:15

Kasmi, пусть у Вас все сложится так, как Вы хотите :)

Аватара пользователя
No name
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 2008-11-05 14:19:41

Сообщение No name » 2015-06-09 16:01:49

Smaragd писал(а):
Да какое замуж: сначала работа, а он потом смотреть будет.
Отбросив лирику, внесу свою лепту :D . Если вы не программист хорошего уровня со свободным английским, не менее высокого уровня инженер, ученый или врач с С1, можно претендовать на получение так называемой "голубой карты". О какой работе вообще идет речь для прочих иностранных граждан? Кто вам разрешение на работу даст?
У меня свободный английский, но гуманитарное, совершенно бесполезное в Германии образование. И работать я хочу только тогда, когда буду к этому готова. Так что ищем дальше :)

....
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 2013-11-21 16:57:06

Сообщение .... » 2015-06-09 16:16:12

Царевна Лебедь писал(а): Девушки, когда жениться хотят - женяться и очень быстро, потому что эта девушка ему дорога и страшно ее потерять. А кто не хочет жениться - тот найдет миллион убедительных доводов ...
Короче, кто хочет найти мужа ищет мужа - кто хочет быть вечной невестой - смело может соглашаться на этот вариант отношений.
Каждый в итоге получает то, на что соглашается.


ЗОЛОТЫЕ СЛОВА :!:
В рамочку и на холодильник :D чтобы не забывать :!:

Аватара пользователя
Tigra
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 2009-09-30 10:49:28
Откуда: Petersburg

Сообщение Tigra » 2015-06-09 16:46:30

Отбросив лирику, внесу свою лепту :D . ... боту даст?
Smaragd, поясните пожалуйста,
1. кто-то тут писал, что разрешение на работу автоматически появляется со статусом замужества. Это так? "жены" иди давно живущие в ЕС, поправьте меня.
2. Что такое "голубая карта" и что она дает?

Закрыто