Как уберечься от ошибок

Здесь собрана информация для успешного поиска партнера в агенстве "InterFriendship", от советов на тему о том, как уберечься от ошибок в поиске до обсуждения проблем невест с детьми.
Закрыто
Несчастная
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 2015-04-19 12:45:19

Сообщение Несчастная » 2015-04-26 15:10:16

Mango писал(а):Ерунда какая-то. Как правило, все разговоры ведутся в скайпе. Как вы собираетесь доказывать, что он хотел девушке что-то компенсировать? Он может сказать, что даже не приглашал ее, что сама она собралась ехать :lol: А если встреча на третьей стороне, то вообще разговор ни о чем.
Вот вот вот, подходим к сути. Вы имеете дело с гражданином из другой страны. Думайте в правовом контексте, попросите его написать письмо эл с обещаниями. Ничего плохого в этом нет, если человек честный и у него искренние чувства, он все сделает и не будет ничего боятся. Как уже писали выше, порядочный мужчина никогда не обидет девушку и объясниться с ней, даже если чувства пройдут и тд., но не бросит просто так.

Несчастная
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 2015-04-19 12:45:19

Сообщение Несчастная » 2015-04-26 15:12:07

Olgun писал(а):Несчастная, вы можете игнорировать мои вопросы если они вам не нравятся, но я не была к вам агрессивно настроена.
Я лишь попросила алгоритм действий для девушек, поскольку ни я ни другие не увидели, как вы обратились к адвокату, что вы ему сказали, какие доказательства предъявили, что выписали ему. Конкретика важна.

Не хотите продолжать, это личное ваше дело, здесь форум и ваше право выкладывать или нет. Но начав дискуссию, предполагается, что будут вопросы.
Ничего страшного. Я стараюсь описать алгоритм действий. Буду рада всегда Вашим вопросам и вопросам форумчан.

Olgun
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 2012-12-12 19:45:34
Откуда: Москва-NRW

Сообщение Olgun » 2015-04-26 15:14:03

Спасибо)))

Аватара пользователя
maus
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 2012-07-01 11:44:17
Откуда: Belarus/Minsk

Сообщение maus » 2015-04-26 15:16:08

Tigra писал(а):может быть тему такую открыть? Юридическая защита девушек во время дайтинга?
я считаю, чтобы открыть такую тему, нужен специалист, который будет нам на наши вопросы отвечать, по примеру Лелика :!: Несчатная дает нам инфу под свой случай и не более. Несчастная Большое вам спасибо за то, что вы повысили нашу образованность в этом вопросе! что такое ВОЗМОЖНО. :wink:
Было бы не плохо, если бы вы вкратце еще раз изложили свою историю и на каких фактах в вашем случае ваш адвокат строил защиту (опять же, если вы хотите об этом писать).

Аватара пользователя
Девушка
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 2011-03-10 21:57:26
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Девушка » 2015-04-26 15:17:01

Статус невесты не определяется документально.Подарил кольцо и значит уже невеста? Ну и что с того-МЧ может передумать,это ему никто не вменит.
Тогда надо брать расписку от МЧ что я нахожусь в статусе невесты(если еще документы не подали ) где он подтверждает что он сделал предложение в здравом уме и твердой памяти))
А что делать тем девушкам,которые тут(на своей Родине) ждут своего МЧ,а он сливается через 2-4 месяца? У меня конечно есть все письма,но что толку с них- МЧ просто передумал :mrgreen:

Аватара пользователя
maus
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 2012-07-01 11:44:17
Откуда: Belarus/Minsk

Сообщение maus » 2015-04-26 15:17:47

обвинение, ссори)

Несчастная
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 2015-04-19 12:45:19

Сообщение Несчастная » 2015-04-26 15:19:02

AdaWin писал(а):
Несчастная писал(а):
Если адвокат хороший, с Вас денег не возьмет за рассмотрение Вашего запроса и скажет можно что то сделать или нет.
А на какие средвтва существует хороший адвокат,неберущий денег с клиентов? :roll: Любая работа оплачивается. У меня создается впечатление ,что Несчастная представитель хороших адвокатов в Германии.
:roll:
Значит, Вы не обращались в конторы и не делали запросы. Если бы я представляла чьи то интересы, я бы тут рекламой занялась. А я хочу, чтобы наши девушки себя защищали от мошенников из ЕС, которые считают, что с нами можно делать все что можно. Пожалуйста, девушки, если будут проблемы, не бойтесь, уважайте себя, попробуйте обратитесь в адвокатские конторы по телефону или по эл. почте и посмотрите, что Вам ответят. У дорогих адвокатов, Вам сразу ответят, чаще представитель или секретарь, что одно общение с адвокатом стоит от 140 до 200€. К таким не советую обращаться. В других скажут, рассмотрение запроса бесплатно. После рассмотрения запроса, всего лишь прочитают Вашу ситуацию , посмотрят доказательства и скажут под какую статью подпадает данный случай. Скажут, станут Вас защищать или нет. Если да, то сразу спросите, сколько будет стоить защита. Порядочные сразу называют цену.

Несчастная
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 2015-04-19 12:45:19

Сообщение Несчастная » 2015-04-26 15:20:47

Девушка писал(а):Статус невесты не определяется документально.Подарил кольцо и значит уже невеста? Ну и что с того-МЧ может передумать,это ему никто не вменит.
Тогда надо брать расписку от МЧ что я нахожусь в статусе невесты(если еще документы не подали ) где он подтверждает что он сделал предложение в здравом уме и твердой памяти))
А что делать тем девушкам,которые тут(на своей Родине) ждут своего МЧ,а он сливается через 2-4 месяца? У меня конечно есть все письма,но что толку с них- МЧ просто передумал :mrgreen:
Вы подавали заявление в ЗАГС? Если да, все 100% доказательство Вашего статуса невесты. Если он уже Вам прислал несколько документов для подготовки свадьбы, тоже могут рассматриваться как доказательство Вашего статуса невесты. Но как я уже выше писала, это нужно согласовывать со своим адвокатом.

Несчастная
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 2015-04-19 12:45:19

Сообщение Несчастная » 2015-04-26 15:23:57

maus писал(а):
Tigra писал(а):может быть тему такую открыть? Юридическая защита девушек во время дайтинга?
я считаю, чтобы открыть такую тему, нужен специалист, который будет нам на наши вопросы отвечать, по примеру Лелика :!: Несчатная дает нам инфу под свой случай и не более. Несчастная Большое вам спасибо за то, что вы повысили нашу образованность в этом вопросе! что такое ВОЗМОЖНО. :wink:
Было бы не плохо, если бы вы вкратце еще раз изложили свою историю и на каких фактах в вашем случае ваш адвокат строил защиту (опять же, если вы хотите об этом писать).
Там, несколько моментов было в защите.
Позвольте, озвучу только один. Другие моменты слишком личное дело. Спасибо за понимание. Статус невесты: § 1298 Abs. 1 Satz 1 BGB, обязан вернуть все расходы. Главное, от него получить хоть в эл письме отказ, хоть и бредовый.

Аватара пользователя
Tigra
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 2009-09-30 10:49:28
Откуда: Petersburg

Сообщение Tigra » 2015-04-26 15:27:50

ха, вот потому-то они и любят сливаться молча... без объяснений!! Нет отказа, нет доказательств. Госпидяя... как все знакомо :(

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2015-04-26 15:28:15

Несчастная писал(а): Значит, Вы не обращались в конторы и не делали запросы.
Да бог миловал :D , но у меня есть 3 знакомых адвоката, причем судя по выигранным ими делам весьмя хорошие, а по их движемому и недвижимому имуществу можно сазать , что и весьма успешные. :D Бесплатные адвокатские услуги предоставляются в ДЕ социально незащищенным гражданам, но для этого все же необходимо иметь некие права на пребывании в стране. Вы же,Несчастная, говорите теоретически все правильно ,при этом никакой конкретики и примеров хотя бы ваших. Кстати , так называемые "русские адвокаты" в ДЕ славятся своим умением чрезвычайно затягивать дела, с наибольшим выкачиванием денег из клиента и минимальным результатом ( информация с форумов ворота и германка).

Аватара пользователя
maus
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 2012-07-01 11:44:17
Откуда: Belarus/Minsk

Сообщение maus » 2015-04-26 15:32:04

Несчастная писал(а):Там, несколько моментов было в защите.
Позвольте, озвучу только один. Другие моменты слишком личное дело. Спасибо за понимание. Статус невесты: § 1298 Abs. 1 Satz 1 BGB, обязан вернуть все расходы. Главное, от него получить хоть в эл письме отказ, хоть и бредовый.
нет проблем, спасибо даже за то, что вы об этом написали вообще, чтобы об этом задуматься, а то как-то все поплачимся и дальше идем)

Несчастная
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 2015-04-19 12:45:19

Сообщение Несчастная » 2015-04-26 15:32:35

Tigra писал(а):ха, вот потому-то они и любят сливаться молча... без объяснений!! Нет отказа, нет доказательств. Госпидяя... как все знакомо :(
Нет, во первых данных параграф действует 3 года. Соответственно, если не произошла свадьба, мужчина не отвечал на Ваши письма перед Вашим вылетом и тд, то это тоже считается отказом с его стороны, а не с Вашей, Вы же готовились. Как я писала, нюансы есть в каждом деле.

Mango
Сообщения: 3032
Зарегистрирован: 2008-09-21 15:27:21

Сообщение Mango » 2015-04-26 15:35:10

Olgun писал(а):Хотела сказать, что вероятно новую открыл...
Не, он постоянно активируется и деактивируется с периодом в 5-6 месяцев. :wink:

Несчастная
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 2015-04-19 12:45:19

Сообщение Несчастная » 2015-04-26 15:35:59

AdaWin писал(а):
Несчастная писал(а): Значит, Вы не обращались в конторы и не делали запросы.
Да бог миловал :D , но у меня есть 3 знакомых адвоката, причем судя по выигранным ими делам весьмя хорошие, а по их движемому и недвижимому имуществу можно сазать , что и весьма успешные. :D Бесплатные адвокатские услуги предоставляются в ДЕ социально незащищенным гражданам, но для этого все же необходимо иметь некие права на пребывании в стране. Вы же,Несчастная, говорите теоретически все правильно ,при этом никакой конкретики и примеров хотя бы ваших. Кстати , так называемые "русские адвокаты" в ДЕ славятся своим умением чрезвычайно затягивать дела, с наибольшим выкачиванием денег из клиента и минимальным результатом ( информация с форумов ворота и германка).
Конкретику я уже привела, параграф. Я не говорила, что услуги полностью бесплатные. Я писала, как разобраться дорогой адвокат и толковый адвокат. Толковые адвокаты за рассмотрение запроса не берут денег, так как им выгодно получить клиента и с ним работать. Ничего никому не мешает, обратиться и узнать цену процесса, вот и все. А я про русских адвокатов конктерно не говорила. У меня например немецкий адвокат, который работает с клиентами из Восточной Европы.

Аватара пользователя
Tigra
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 2009-09-30 10:49:28
Откуда: Petersburg

Сообщение Tigra » 2015-04-26 15:38:38

еще хочется добавить, хочется так же знать свои БУДУЩИЕ права в качестве невесты и жены. А также было куда кидать ссылки, где можно почитать об этом сначала по-русски, кто не владеет языком в достаточной мере, чтобы разбираться в юридических терминах. Нужно понимать и свое положение в правовом обществе еще до получения всяких ВЖ....и далее со всеми остановками. :wink: И знать об этом ДО, а не ПОСЛЕ того, так как попадешь в сложную ситуацию. Как говорится, "после драки кулаками махать", сами знаете что :(

Несчастная
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 2015-04-19 12:45:19

Сообщение Несчастная » 2015-04-26 15:40:44

maus писал(а):
Несчастная писал(а):Там, несколько моментов было в защите.
Позвольте, озвучу только один. Другие моменты слишком личное дело. Спасибо за понимание. Статус невесты: § 1298 Abs. 1 Satz 1 BGB, обязан вернуть все расходы. Главное, от него получить хоть в эл письме отказ, хоть и бредовый.
нет проблем, спасибо даже за то, что вы об этом написали вообще, чтобы об этом задуматься, а то как-то все поплачимся и дальше идем)
Пожалуйста, мне и хотелось бы, чтобы наши девушки задумались и начали себя уважать. Не слушайте никого защитить себя можно будучи в статусе иностранки заграницей. Главное, не показывайте эмоций, особенно в Германии. Видите, что то не то, не туда идет личная жизнь, не устраивайте сцены и истерики, они сразу за это хватаются и записывают в неадекватные. Соседи подтвердят, будучи свидетелем хотя бы одной истерики. В критической ситуации там нужно быть хлоднокровной и действовать по закону, тогда есть все шансы выиграть.

Несчастная
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 2015-04-19 12:45:19

Сообщение Несчастная » 2015-04-26 15:41:34

Tigra писал(а):еще хочется добавить, хочется так же знать свои БУДУЩИЕ права в качестве невесты и жены. А также было куда кидать ссылки, где можно почитать об этом сначала по-русски, кто не владеет языком в достаточной мере, чтобы разбираться в юридических терминах. Нужно понимать и свое положение в правовом обществе еще до получения всяких ВЖ....и далее со всеми остановками. :wink: И знать об этом ДО, а не ПОСЛЕ того, так как попадешь в сложную ситуацию. Как говорится, "после драки кулаками махать", сами знаете что :(
Правильно! Подписываюсь под Вашими словами.

Аватара пользователя
Девушка
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 2011-03-10 21:57:26
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Девушка » 2015-04-26 15:51:06

Так и ездить надо по закону-
бронировать отель
иметь при себе наличку
иметь обратные билеты.
А если МЧ тебе ласково поет -зачем нам отель,дорогая( у меня так было),то объяснить ему,что так я хочу обезопасить себя от непредвиденных обстоятельств).Не хочет МЧ оплачивать отель-в сад. Не хочет приглашение в произвольной форме слать-в сад. Мне прислал,и я его на границе показывала погранцам. Но когда я его просила мне такое приглашение прислать,он не был очень доволен). Но прописал там все-паспортные данные,адрес,время пребывания мое и что обязуется содержать полностью...
Щас думаю-какая я была предусмотрительная :mrgreen: . Мы с МЧ разругались уже через неделю,но он и вида не показал что очень зол. Он вел себя корректно. И теперь я понимаю,что возможно, это приглашение было тому причиной

Аватара пользователя
Violet
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 2013-07-17 05:35:42

Сообщение Violet » 2015-04-26 16:16:06

Tigra писал(а):а если все по скайпу дело было??
Запись разговоров в Skype можно осуществлять с помощью Skype Recorder.

Аватара пользователя
Tigra
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 2009-09-30 10:49:28
Откуда: Petersburg

Сообщение Tigra » 2015-04-26 16:19:27

ой. девочки, каждого не запишешь. (( Кто знает, когда приглашение придет... надо найти еще, этот скайп рекордер.
Да и страхуются они тоже, себя обезопасить хотят от скаммерш.

Несчастная
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 2015-04-19 12:45:19

Сообщение Несчастная » 2015-04-26 16:32:43

Еще совет, если мужчина работает спросите в какой фирме и тд, а потом посмотрите на сайте https://www.xing.com/; Этот сайт очень распространен среди немцев, кто работает. Чаще всего они там зарегистрированы и можно посмотреть, говорит ли он правду или нет. Для того, чтобы посмотреть, нужно конечно зарегистрироваться самой. Ну так и зарегистрируйтесь со своим нынешнем местом работы, сайт не только на немецком, но и на английском. Разница с linkedin состоит в том, что там много немецких граждан, а linkedin более интернационелен и англоязычных сотрудников рассчитан, хотя там тоже немцы присутствуют.

Аватара пользователя
Надя Шевелёва
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 2008-12-23 19:54:21
Откуда: г. Ленинград, 3-я ул. Строителей, д.25, кв.12

Сообщение Надя Шевелёва » 2015-04-26 17:12:24

Несчастная, все, о чем вы написали, так забавно звучит :mrgreen:
Может продолжим логически?
Не предусматриваете ли вы со своими дешевыми европейскими адвокатами азиатского происхождения обратный процесс? Не окажусь ли я на скамье подсудимых, следуя вашей логике, за то, что обещала и не дала? :D

Несчастная
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 2015-04-19 12:45:19

Сообщение Несчастная » 2015-04-26 17:17:55

Надя Шевелёва писал(а):Несчастная, все, о чем вы написали, так забавно звучит :mrgreen:
Может продолжим логически?
Не предусматриваете ли вы со своими дешевыми европейскими адвокатами азиатского происхождения обратный процесс? Не окажусь ли я на скамье подсудимых, следуя вашей логике, за то, что обещала и не дала? :D
Где Вы прочли, что я писала про азиатских адвокатов? Простите, но Ваше утверждение говорит мне о том, что Вы вообще не имеете представления о законодательстве. Если Вы профессионал, напишите мне на немецком языке, тогда я буду тратить свое время, на объяснения.

Аватара пользователя
Надя Шевелёва
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 2008-12-23 19:54:21
Откуда: г. Ленинград, 3-я ул. Строителей, д.25, кв.12

Сообщение Надя Шевелёва » 2015-04-26 17:23:37

Мэм, ответ принят и понят. Вопросов больше нет :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Аватара пользователя
Мартовская киса
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 2008-11-02 12:38:08
Откуда: Россия. Москва

Сообщение Мартовская киса » 2015-04-26 17:42:20

Mango писал(а):Ерунда какая-то. Как правило, все разговоры ведутся в скайпе. Как вы собираетесь доказывать, что он хотел девушке что-то компенсировать? Он может сказать, что даже не приглашал ее, что сама она собралась ехать :lol: А если встреча на третьей стороне, то вообще разговор ни о чем.
Ха ха ха... :lol: А я всегда такие разговоры в скайпе прерываю. Говорю,что мой немецкий плох для таких важных вопросов,как встреча. :wink: Прошу писать тут же в скайпе или в письме,где я могу использовать переводчик. Все всё понимают и пишут подробно... :wink: У меня фсегда куча письменных доков.Дойч консулат приучил :wink: :lol:

Аватара пользователя
Мартовская киса
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 2008-11-02 12:38:08
Откуда: Россия. Москва

Сообщение Мартовская киса » 2015-04-26 17:55:46

Девушка писал(а):Статус невесты не определяется документально.Подарил кольцо и значит уже невеста? Ну и что с того-МЧ может передумать,это ему никто не вменит.
Тогда надо брать расписку от МЧ что я нахожусь в статусе невесты(если еще документы не подали ) где он подтверждает что он сделал предложение в здравом уме и твердой памяти))
А что делать тем девушкам,которые тут(на своей Родине) ждут своего МЧ,а он сливается через 2-4 месяца? У меня конечно есть все письма,но что толку с них- МЧ просто передумал :mrgreen:
В Германии статус невесты и жениха определяется официально. Это день помолвки. Если пара после этого до брака разбежалась,то предъявляются претензии к той стороне,которая отказалась от свадьбы или изменила или ещё какой случай... Предъявляется список подарков,которые были подарены в это время для возвращения,чеки для возврата денег и т д...Все ли этим пользуются? Вероятно нет..

Аватара пользователя
Девушка
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 2011-03-10 21:57:26
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Девушка » 2015-04-26 18:00:49

Помолвка должна быть в Германии? А если невеста иностранка,это не меняет статуса для нее? Она же гражданка другой страны. В Германии,для немецких дам видимо проще доказать свою правоту. А мы говорим про наших девушек. Если помолвка была в России,Украине? И что значит помолвка официальная? На ней присутствует кто то из администрации,кто зарегистрирует факт помолвки?

Аватара пользователя
Девушка
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 2011-03-10 21:57:26
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Девушка » 2015-04-26 18:37:47

Я смотрю нет ответа на мои вопросы от просвещенных девушек)

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2015-04-26 18:41:38

Я слышала краем уха ,но не акцентировала свое внимание , что все эти законы о несении ответственности перед брошенной невестой канули в лету. Т.е. раньше факт помолвки официально фиксировался и разрыв ее был чреват, а сейчас вроде как официально помолвка не оформляется. А привлечь к ответственности можно и без нее было бы за что, и деньги на адвоката,хорошего желательно :wink:

Аватара пользователя
Девушка
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 2011-03-10 21:57:26
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Девушка » 2015-04-26 18:48:25

Вот и я о том же)) ТАк что пока себя обезопасить мы можем только будучи очень подозрительными,осмотрительными и законопослушными). А все эти хмыри которых мы выкладывали выше будут безнаказанно и дальше морочить девам головы.
Не для слабонервных это занятие-международный дэйтинг)

Аватара пользователя
Девушка
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 2011-03-10 21:57:26
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Девушка » 2015-04-26 18:51:41

Не верь тому,кто много обещает.Они обычно,ничего не выполняют.

Несчастная
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 2015-04-19 12:45:19

Сообщение Несчастная » 2015-04-27 03:45:31

AdaWin писал(а):Я слышала краем уха ,но не акцентировала свое внимание , что все эти законы о несении ответственности перед брошенной невестой канули в лету. Т.е. раньше факт помолвки официально фиксировался и разрыв ее был чреват, а сейчас вроде как официально помолвка не оформляется. А привлечь к ответственности можно и без нее было бы за что, и деньги на адвоката,хорошего желательно :wink:
Уже писала в другой теме, но специально для Вас, статья закона § 1298 Abs. 1 Satz 1 BGB, которая не канула в лето; Девушки, пожалуйста, если Вы не сталкивались и не знаете, то лучше спросите. Все действует, ничто не кануло в лету. И спросить можете даже в течение 3 лет после разрыва помолвки, сохраняйте все чеки.

Несчастная
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 2015-04-19 12:45:19

Сообщение Несчастная » 2015-04-27 04:05:01

Девушка писал(а):Помолвка должна быть в Германии? А если невеста иностранка,это не меняет статуса для нее? Она же гражданка другой страны. В Германии,для немецких дам видимо проще доказать свою правоту. А мы говорим про наших девушек. Если помолвка была в России,Украине? И что значит помолвка официальная? На ней присутствует кто то из администрации,кто зарегистрирует факт помолвки?
Нет, без разницы в какой стране была помолвка. И от статуса иностранка Вы или немка ничего не зависит. Факт официального подтверждения желания вступить в брак будет подача документов в ЗАГС, поэтому если Вы делаете это из своей страны, прежде чем начинать тратить деньги и готовиться к торжеству, договоритесь подать документы в ЗАГС, да и Вам все равно это понадобится, чтобы получить визу невесты. Сохраняйте все чеки. В Принципе, большинство из низ можно восстановить, но лучше сразу сохранять. Сейчас же Вас информирую заранее, для подстраховки.
Про статус, скажу, будучи гражданкой Восточной Европы, можно выиграть дело. Да, чаще всего достаточно если первого шага.
Процедура следующая, Вы подали запрос, адвокат рассмотрел и сообщил, что готов Вас защищать, доказательства уместны подпадают под такую то статью действующего законодательства.На этом же этапе сообщает Вам сколько будет стоить процесс. ВЫ соглашаетесь или нет. Потом адвокат пишет письмо-уведомление на имя Вашего мошенника, шлет Вам, на немецком языке, Вы читаете, можете внести изменения. Пересчет расходов в списке идет в Вашей валюте в бумаге, в конце пишется действующий курс и пересчет в евро. Вы согласуете письмо, адвокат направляет мошеннику уведомление о том, что он обязан возместить все расходы до такого то числа, время на размышление адвокаты дают до 2 недель, прилагаются копии всех ваших чеков по списку сумм в уведомлении. В уведомлении пишется, если он добровольно не возместить расходы, то его действия подпадают под такую то статью действующего законодательства и будет возбуждено дело в суде. Чаще всего мошенники сразу переводят деньги. Немцы очень боятся, что их обвинят в чем то в суде, да и жадные, на защиту в суде нужно же будет тратиться, Проще возместить расходы. Мошенник переводит деньги на счет адвоката. Ваш адвокат присылает Вам счет и удерживает с этой суммы (которую перевел мошенник) свой гонорар, а остальное перевод на Ваш счет в банк в Вашей стране СНГ. Таким образом, Вам даже судится не нужно будет. Но достоинство свое защитите на все 100. Вот только мошенник поймет, что в Восточной Европе живут достойные девушки, это Вам не какая нибудт третьесортная страна для секс туризма.

....
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 2013-11-21 16:57:06

Сообщение .... » 2015-04-27 04:38:03

''Несчастная'' , еще раз спасибо за информацию. Знание законов и своих прав придает уверенности в различных жизненных ситуациях :wink:
И Вы так убедительно об этом говорите !! Так что ник не соответствует Вашей жизненной позиции :wink:

....
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 2013-11-21 16:57:06

Сообщение .... » 2015-04-27 04:41:49

Девочки, есть ''старинный'' способ избежать неприятностей в дейтинге !!!
Давно известный и простой !!
НИКОГДА НЕ ПЛАТИТЕ
:wink:
И будет всем счастие !! :D

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2015-04-27 05:47:31

Несчастная писал(а):
AdaWin писал(а):Я слышала краем уха ,но не акцентировала свое внимание , что все эти законы о несении ответственности перед брошенной невестой канули в лету. Т.е. раньше факт помолвки официально фиксировался и разрыв ее был чреват, а сейчас вроде как официально помолвка не оформляется. А привлечь к ответственности можно и без нее было бы за что, и деньги на адвоката,хорошего желательно :wink:
Уже писала в другой теме, но специально для Вас, статья закона § 1298 Abs. 1 Satz 1 BGB, которая не канула в лето; Девушки, пожалуйста, если Вы не сталкивались и не знаете, то лучше спросите. Все действует, ничто не кануло в лету. И спросить можете даже в течение 3 лет после разрыва помолвки, сохраняйте все чеки.

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2015-04-27 06:05:04

Пардон ,нажала не на ту кнопку, интересно что за сложные технические проблемы мешают включить правку.....
И по теме
Несчастная писал(а): Уже писала в другой теме, но специально для Вас, статья закона § 1298 Abs. 1 Satz 1 BGB, которая не канула в лето;
Специально мне повторять не надо, Вы , Несчастная, раз уж изучали юриспруденцию в ДЕ , наверное знаете, что многие законы были написаны и не менялись лет последних 200,хотя уже и не столь актуальны, поскольку женщины сами взяли себе очень много прав изрядно сократив этим мужские обязанности, но эта уже другая история. Если закон есть однозначно его можно заставить работать,но "хороший адвокат " в вашем понимании, врядли справится с таким делом. Поэтому,дамы,берегите себя и не давайте последние 101 е шансы мужчинам , единственное достоинство коих только страна проживания :-)

Несчастная
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 2015-04-19 12:45:19

Сообщение Несчастная » 2015-04-27 06:09:43

Fair Lady писал(а):''Несчастная'' , еще раз спасибо за информацию. Знание законов и своих прав придает уверенности в различных жизненных ситуациях :wink:
И Вы так убедительно об этом говорите !! Так что ник не соответствует Вашей жизненной позиции :wink:
Пожалуйста, надеюсь, кому нибудь мои знания помогут. Убедительно говорю, потому что с отличием закончила универ в ФРГ и друзья из профессоров есть. Говорю со знанием дела. Жизненная позиция это одно, Вы правы, она иная. А вот разбитое сердце это другое. Но это уже дела душевные, не хотелось бы их сейчас обсуждать.

Несчастная
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 2015-04-19 12:45:19

Сообщение Несчастная » 2015-04-27 06:16:01

AdaWin писал(а):Пардон ,нажала не на ту кнопку, интересно что за сложные технические проблемы мешают включить правку.....
И по теме
Несчастная писал(а): Уже писала в другой теме, но специально для Вас, статья закона § 1298 Abs. 1 Satz 1 BGB, которая не канула в лето;
Специально мне повторять не надо, Вы , Несчастная, раз уж изучали юриспруденцию в ДЕ , наверное знаете, что многие законы были написаны и не менялись лет последних 200,хотя уже и не столь актуальны, поскольку женщины сами взяли себе очень много прав изрядно сократив этим мужские обязанности, но эта уже другая история. Если закон есть однозначно его можно заставить работать,но "хороший адвокат " в вашем понимании, врядли справится с таким делом. Поэтому,дамы,берегите себя и не давайте последние 101 е шансы мужчинам , единственное достоинство коих только страна проживания :-)
Извините, не хотела Вас обидеть, повторила, думала Вы не прочли мой пост выше. Правильно пишите, чтобы не платить девушкам. Это правильно, нужно быть осторожными. Проблема в том, что это ситуация обязательно будет, если нужно будет переезжать, я пишу как себя защитить в случае обмана доверия.
А вот по поводу хороший адвокат, это Вы не правы. Извините, но есть толковые адвокаты и справляются с делом. Не хочу выносить просто свои личные дела на общий обзор. Но защитить себя очень даже возможно. Алгоритм я прописала. Не поленитесь проверьте, напишите или позвонить в пару контор адвокатских в Германии поинтересуйтесь, есть также частные адвокаты, у которых свои адвокатские конторы, один адвокат и его помощница например. Лучше тогда, чтобы это был возрастной адвокат с опытом работы, а не молодой. А алгоритм который я прописала работает и очень даже. Можете сами проверить.

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2015-04-27 07:15:41

Спасибо за совет,но у меня адвокатской страховка имеется,чего и всем рекомендую :D

Несчастная
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 2015-04-19 12:45:19

Сообщение Несчастная » 2015-04-27 07:19:53

AdaWin писал(а):Спасибо за совет,но у меня адвокатской страховка имеется,чего и всем рекомендую :D
Пожалуйста. По поводу страховки, да это хорошее дело, но когда Вы уже находитесь в Германии. Желаю Вам всего самого наилучшего.

Аватара пользователя
Magic - Fire
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 2010-11-27 20:47:00

Сообщение Magic - Fire » 2015-04-27 19:59:14

http://www.dvdvideosoft.com/ru/products ... noO4XCGrxU
Девочки это програмка для записи скайп разговоров.

Аватара пользователя
Insoni
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 2014-09-14 14:23:08

Сообщение Insoni » 2015-05-05 12:18:39

Пишу опять в своей "любимой" теме. Очередной парень. И снова выясняется, что у него уже была славянская девушка. У всех, с кем я общалась/переписывалась, были в анамнезе такие отношения.

Это флаги?

Одни б/у :?

Mango
Сообщения: 3032
Зарегистрирован: 2008-09-21 15:27:21

Сообщение Mango » 2015-05-05 12:38:15

Речь была не просто о девушке, а о жене. У него была жена-славянка? Просто отношения не в счет.

Anele
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 2011-03-08 16:55:09

Сообщение Anele » 2015-05-05 13:26:55

Insoni писал(а):
Одни б/у :?
:lol: :lol:

Аватара пользователя
Insoni
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 2014-09-14 14:23:08

Сообщение Insoni » 2015-05-05 13:38:58

Mango писал(а):Речь была не просто о девушке, а о жене. У него была жена-славянка? Просто отношения не в счет.
Нет, просто отношения, без брака.

Аватара пользователя
Dunyasha
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 2013-08-05 18:33:11

Сообщение Dunyasha » 2015-05-05 14:58:20

Insoni писал(а):...Очередной парень. И снова выясняется, что у него уже была славянская девушка. У всех, с кем я общалась/переписывалась, были в анамнезе такие отношения.
Это флаги?
Не вижу разницы в дейтинге между МЧ и славянскими или девушками других национальностей. Главное - это приоритеты и цели МЧ, и совпадают ли таковые с Вашими.
Пример, мой МЧ на вопрос о дейтинге, в т.ч. с русскими и украинскими дамами, с невинными глазами ответил:"Я же искал." Ну, и что здесь можно возразить?!! :-)

Аватара пользователя
Krasota
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 2013-09-16 10:47:09
Откуда: UA Україна

Сообщение Krasota » 2015-05-05 15:33:56

Для меня , если отношения были с славянкой - не проблема, если же брак не удался с девушкой с просторов СНГ, то флаг, от хорошего импортного МЧ русская или украинка точно не пойдет :wink: Ну,это мое мнение :-)

Аватара пользователя
Лучesse
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 2014-11-13 16:22:07
Откуда: Russische Federation

Сообщение Лучesse » 2015-05-05 19:57:45

Всякое бывает, никто не застрахован от ошибок. Для меня флаг, если мч плохо отзывается о бывшей, винит её в развалившемся брак, но пока такого не было. Может, хитрецы попадались?

Закрыто