Как уберечься от ошибок

Здесь собрана информация для успешного поиска партнера в агенстве "InterFriendship", от советов на тему о том, как уберечься от ошибок в поиске до обсуждения проблем невест с детьми.
Закрыто
Аватара пользователя
Мартовская киса
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 2008-11-02 12:38:08
Откуда: Россия. Москва

Сообщение Мартовская киса » 2015-04-03 10:22:59

WantedSugar писал(а): Вoooот у меня также красиво на уши лапшу вешает, все подробно докладывает, и фоточки не забывает в подтверждении своих слов :)
Он уже с Вами в удобном ему контакте. Называется "виртуальные отношения". Ему этой видимости для удовлетворения эмоциональной потребности достаточно. :wink: А Вам это надо?

Olgun
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 2012-12-12 19:45:34
Откуда: Москва-NRW

Сообщение Olgun » 2015-04-03 11:06:04

Можно переписываться, но не вкладывать глубокий смысл в это во всё, а лишь для совершенствования языка...

Аватара пользователя
Мартовская киса
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 2008-11-02 12:38:08
Откуда: Россия. Москва

Сообщение Мартовская киса » 2015-04-03 11:39:58

У меня так не получается. Лишний балласт раздражает. Лучше совершенствовать язык с перспективный мужчиной. Так то оно и обучение живей и интересней! :wink:

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2015-04-03 12:02:49

У меня есть "знакомый". Познакомились более 3 лет назад. Такое было интенсивное общение...... И даже один раз встретились чтобы доказать его реальность. Но дальше.... на все мои наезды- давай встречаться-у него всего что-то случалось- то наводнение, то кризис на Кипре(а он там миллионы спасает). Мой знакомый периодически проверяет на месте ли я. Один раз заметил что номер у меня австсрийский. Но я его воспринимаю как тень отца Гамлета. Есть в скайпе домовенок - ну и пусть живет там.
Сейчас он ремонтирует дом и иногда шлет фотки. Да еще раз встретились в кафе в Берлине когда я возвращалась домой - даже подарок подарил.... Вот такие вот чудики есть. Я думаю что ваш из той же серии.

Аватара пользователя
Мартовская киса
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 2008-11-02 12:38:08
Откуда: Россия. Москва

Сообщение Мартовская киса » 2015-04-03 12:56:19

Madona писал(а):Вот такие вот чудики есть.
Да,есть такие чудики. У меня 2 на хвосте висят.Один после 4 :shock: лет бла бла наконец отвалился,после того,как я объявила,что лечу в Ойропу и могу с ним встретиться. :wink: :mrgreen:

WantedSugar
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 2010-04-17 15:21:28

Сообщение WantedSugar » 2015-04-03 13:17:07

Мартовская киса писал(а):
Madona писал(а):Вот такие вот чудики есть.
Да,есть такие чудики. У меня 2 на хвосте висят.Один после 4 :shock: лет бла бла наконец отвалился,после того,как я объявила,что лечу в Ойропу и могу с ним встретиться. :wink: :mrgreen:
Наверное, это самая лучшая проверка сказать: Лечу в Европу, встречай! :mrgreen:

Blue Sky
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 2015-04-03 22:04:27

Сообщение Blue Sky » 2015-04-03 22:37:38

Девочки, немножко о моем опыте, о том, какие мужчины сидят на IF и некоторые выводы...:)
О тех, с которыми я не встречалась лично, и писать не буду. Достаточно много было разочарований, слава богу, не успевших стать маленькими трагедиями. Личных же контактов было три за год.
Первый немец практически стал другом, когда стало понятно, что отношений не выйдет. Очень интеллигентный, человек искусства, замечательный собеседник.. И... Закоренелый холостяк. Три-четыре раза я была у него в гостях, несколько раз приезжал он, цветы-подарки, рестораны, беседы.. И никаких планов на будущее. Ну хотя бы гипотетических. Собственно, если честно, химии любви или чего-то подобного у меня не случилось, да, было приятно и интресно общаться, было тепло, общность духа какая-то, что ли, в скайпе списывались практически каждый день. Но собственно, все зашло в тупик. Товарищ потерялся в реальности - он по-моему, сам не знал, чего хочет в свои 45, и меня такой расклад не на шутку бесил. Добродушный, но флегматичный, контактный, но неэмоциональный.. Я могла бы как-то работать в этлм направлении, пробовать что-то строить - но с другой стороны: если я не очень то нужна и без меня можно обойтись, зачем эти писульки и просто "поддерживание контакта" а-ля "как дела?" и не более?.. В общем, стало ясно: не мое. Уголек окончательно потух.
Номер 2 казался мечтой, а не мужчиной. Красавчик, обаятельный, остроумный, и ко всему прочему - топ менеджер крупной европейской компании (упоминания и фото в интернете присутствовали, много). Тем больше было разочарование: во время совместного путешествия выяснилось, что этот Аполлон - настолько самовлюбленный нарцисс, что я страдала практически физически от его общества. Я встречала разных мужчин на своем жизненном пути - но это было предел. С одной стороны и тянуло к нему - ну понимаете, такая картинка соблазнительная - прямо киноактер, и умный, успешный, харизматичный, а с другой - просто противно было, и все его поведение я восприняла как личное оскорбление, хотя головой понимала, что наверное, не во мне дело. Отдых был испорчен - и мы разошлись, как в море корабли.
Спустя три месяца я познакомились с человеком, о котором сказала: это будет мое последнее знакомство на этом сайте. Я была разочарована. И так получилось.. Удивительно.. Так получилось, что я влюбилась. И он влюбился. Были встречи, тяжелые прощания со слезами, длинные письма. И такое родство душ.. И влечение, притяжение - не знаю, как еще назвать. Просто стало ясно: нам друг с другом неимоверно хорошо. Я получала и продолжаю получать все то, чего мне так не хватало, и многие душевные раны, нанесенные другими годы назад, понемногу залечиваются, благодаря ему. Скоро мы снова увидимся и проведем вместе несколько недель, и я жду этого, как праздника. Он строит планы, он берет на себя ответственность, он со мной, когда мне плохо.
Никто не знает, как сложится жизнь, но просто хочется сказать, дорогие девушки, женщины: от ошибок уберечься невозможно, но маленькие чудеса все же случаются, даже если в какой-то момент отчаиваешься и перестаешь верить. Любви вам и удачи!

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2015-04-04 05:18:08

Blu Sky
Спасибо за ваш рассказ. Я думаю что ничего страшного у вас не было. был нормальный поиск который наконец увенчался успехом. Очень хочется чтобы у вас всё сложилось и вы дальше будете так же счастливы как сегодня.
Успехов вам.

Аватара пользователя
Anabel Lee
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 2010-06-07 18:44:39
Откуда: Германия

Сообщение Anabel Lee » 2015-04-04 05:45:44

И все это за один год? Весьма концентрированно. Девушки пишут, что годами встречи не происходят. Так что у Вас просто блестящая дейтинг-биография!

Аватара пользователя
AHДИHA
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 2014-07-28 18:47:29
Откуда: Reihnland-Pfalz

Сообщение AHДИHA » 2015-04-04 06:21:17

Blue Sky, так всегда в жизни, за неудачами приходит удача. Желаю Вам поскорее написать в Историях успеха... :-)

WantedSugar
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 2010-04-17 15:21:28

Сообщение WantedSugar » 2015-04-04 07:16:34

Blu sky, спасибо, что поделились своей историей, очень вдохновляет !

Аватара пользователя
Мартовская киса
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 2008-11-02 12:38:08
Откуда: Россия. Москва

Сообщение Мартовская киса » 2015-04-04 10:02:51

Blue Sky, спасибо за Вашу неоконченную историю. Желаю Вам счастливого завершения бракосочетанием 3 истории. А первые 1 и 2 были разминкой. Те мужчины относятся к вполне определённому психо типу людей,который в принципе не могут иметь прочные постоянные отношения с кем либо,кроме себя любимых.
Так-что всё у Вас тип-топ на данный момент.Успеха!

:!: :!: :!:

Blue Sky
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 2015-04-03 22:04:27

Сообщение Blue Sky » 2015-04-04 11:08:21

Спасибо всем за добрые пожелания!:)
На этот сайт я пришла после разрыва тяжелых пятилетних отношений с любовью всей моей жизни - так я в тот момент думала. Короче, меня попросту бросили с моими чувствами, эмоциями и воспоминаниями. Просто жить не хотелось.
И каждый следующий "провал", уже здесь, как бы подтверждал, что со мной что-то не так и что наверное, я не заслуживаю ничего хорошего. Наверное, в отрыве от моей "невиртуальной" истории, опыт общения с мужчинами на этом сайте и не кажется чем-то тяжким - но поверьте, я все воспринимала довольно остро. И с музыкантом, и с топ-менеджером.
А сейчас у меня есть родной человек, и уже с этой высоты все кажется закономерным - и тем более я ценю то, что у меня есть.
Всем солнечного дня!

Lanskaya
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 2014-11-04 22:05:57
Откуда: Moscow

Сообщение Lanskaya » 2015-04-04 11:08:52

Здравствуйте, дорогие девушки! Вот и произошла моя первая встреча после 3 месяцев общения... и больно как-то об этом писать, потому что не то, чтобы я возлагала прямо такие блестящие надежды на нее, но после общения в скайпе я чувствовала, что этот человек меня понимает и мы одной волне с ним находимся.. мы и ранее обсуждали тему гражданского брака, так и на встрече, мч озвучил, что не готов пока к женитьбе, возможно ближайшие года 2-3.. говорил это все прямо, чтобы я не питала иллюзий и не строила воздушных замков для себя... за что я его в принципе уважаю, что не стал морочить мне голову. Недавно я рассказывала ему историю, что моя подруга жила в гражд.браке и мч просто пришел, собрал вещи и ушел, поэтому я сказала, что против такого, когда люди просто живут вместе...Мне 25, и я для себя думаю, что может и нужно было попробовать, потому что мч хороший, но молодой конечно (ему 29). Но сказал, что у нас разные цели знакомства, потому что мне уже пора замуж, а он пока готов к гражданскому браку.. в общем, в расстроенных я чувствах.. Девушки, что скажете? :cry:

WantedSugar
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 2010-04-17 15:21:28

Сообщение WantedSugar » 2015-04-04 11:28:59

Lanskaya писал(а):Здравствуйте, дорогие девушки!
Вы как-то рано про брак с ним, все-таки первая встреча только.
По мне так нормально вам МЧ ответил, он вас знает всего-то ничего, сказал все честно. Это лучше , чем пустые обещания!

Lanskaya
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 2014-11-04 22:05:57
Откуда: Moscow

Сообщение Lanskaya » 2015-04-04 11:31:38

WantedSugar писал(а):
Lanskaya писал(а):Здравствуйте, дорогие девушки!
Вы как-то рано про брак с ним, все-таки первая встреча только.
По мне так нормально вам МЧ ответил, он вас знает всего-то ничего, сказал все честно. Это лучше , чем пустые обещания!
как я написала, я уважаю его за это. И тему про брак поднимала не я.

Lanskaya
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 2014-11-04 22:05:57
Откуда: Moscow

Сообщение Lanskaya » 2015-04-04 11:38:07

Просто мч конкретно сказал, что ближайшие 2-3 года он к этому не готов.

Olgun
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 2012-12-12 19:45:34
Откуда: Москва-NRW

Сообщение Olgun » 2015-04-04 12:26:33

Ну а вам куда спешить? А там глядишь и МЧ дозрел бы....Вы думаете у мужчин прям с первой встречи формируется понимание, что перед ним будущая жена? Это бывает, но редко.....

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2015-04-04 12:32:28

Lanskaya писал(а):Но сказал, что у нас разные цели знакомства, потому что мне уже пора замуж, а он пока готов к гражданскому браку.. в общем, в расстроенных я чувствах.. Девушки, что скажете? :cjavascript:emoticon(':roll:')ry:
Как-то не совсем понятно про обсуждение гражданского брака :roll: , я поняла что МЧ в ДЕ или откуда он там, а у вас вроде как местом жительства Москва заявлена, вы как осуществить его планировали ,этот самый брак гражданский?

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2015-04-04 12:43:07

А я (впрочем мой профиль по этой причине закрыт) не хочу замуж. Партнерство- да, но не замуж. Ну как я могу доверить свою многострадальную ж...пу неизвестному мне мужчине? Если бы тот мужчина, на которого я запала, мне предложил бы- я только за. Но предлагают все не те....

Lanskaya
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 2014-11-04 22:05:57
Откуда: Moscow

Сообщение Lanskaya » 2015-04-04 13:29:08

AdaWin писал(а):
Lanskaya писал(а):Но сказал, что у нас разные цели знакомства, потому что мне уже пора замуж, а он пока готов к гражданскому браку.. в общем, в расстроенных я чувствах.. Девушки, что скажете? :cjavascript:emoticon(':roll:')ry:
Как-то не совсем понятно про обсуждение гражданского брака :roll: , я поняла что МЧ в ДЕ или откуда он там, а у вас вроде как местом жительства Москва заявлена, вы как осуществить его планировали ,этот самый брак гражданский?
в том-то и дело... это получается- приезжать-уезжать на 3 месяца.. разве это серьезно? Туда-сюда мотаться несколько лет?

Аватара пользователя
AHДИHA
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 2014-07-28 18:47:29
Откуда: Reihnland-Pfalz

Сообщение AHДИHA » 2015-04-04 13:33:15

Вам всего 25?...Еще вся жизнь впереди. Если у Вас только одно сомнение, что МЧ не собирается ближайшие 2-3 года, а в остальном вы подходите друг другу, понравились во время первой встречи друг другу, и мужчина и Вы хотите дальше развивать отношения, то о браке вообще не стоит думать как о самоцели. Дальнейшие события ваших отношений, т.е встречи, развитие чувств сами выведут туда, куда нужно... МЧ правильно сказал, он ищет подругу, а дальше видно будет. Если все хорошо, общайтесь-встречайтесь. И еще параллельно занимайтесь своими делами, учебой, работой...человек успешный и самореализующийся всегда интересен другим... И еще, каждая жена сначала была подругой :-)

Аватара пользователя
Violet
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 2013-07-17 05:35:42

Сообщение Violet » 2015-04-04 13:41:34

Lanskaya писал(а):сказал, что у нас разные цели знакомства, потому что мне уже пора замуж, а он пока готов к гражданскому браку.. в общем, в расстроенных я чувствах.. Девушки, что скажете? :cry:
Ищете того кто готов к браку и созданию семьи.

Аватара пользователя
Мартовская киса
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 2008-11-02 12:38:08
Откуда: Россия. Москва

Сообщение Мартовская киса » 2015-04-04 13:49:03

Violet,совет,конечно не плохой. Но,девушке только 25! Ей придётся искать мужчину для брака с большой разницей в возрасте! 29 летний мужчина в Европе это ещё не зрелый мужчина,порой ещё учится и не работает.Созревают некоторые где-то 34-35. Девочки,кто в Европе живут, разве я не права?:wink:

Аватара пользователя
AHДИHA
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 2014-07-28 18:47:29
Откуда: Reihnland-Pfalz

Сообщение AHДИHA » 2015-04-04 13:55:31

У меня племяннику 29, он вырос и живет в Германии, у него есть девушка, они вместе живут уже год, но он пишет работу, типа нашей кандидатской, на мой вопрос о браке отвечает, что пока нет, надо стать на ноги, хотя в будущем собирается когда-нибудь.

Lanskaya
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 2014-11-04 22:05:57
Откуда: Moscow

Сообщение Lanskaya » 2015-04-04 14:02:40

Мартовская киса писал(а):Violet,совет,конечно не плохой. Но,девушке только 25! Ей придётся искать мужчину для брака с большой разницей в возрасте! 29 летний мужчина в Европе это ещё не зрелый мужчина,порой ещё учится и не работает.Созревают некоторые где-то 34-35. Девочки,кто в Европе живут, разве я не права?:wink:[/quote

т.е. смысла тратить время нет?)

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2015-04-04 14:05:00

AHДИHA писал(а): Если у Вас только одно сомнение, что МЧ не собирается ближайшие 2-3 года, а в остальном вы подходите друг другу, понравились во время первой встречи друг другу, и мужчина и Вы хотите дальше развивать отношения, то о браке вообще не стоит думать как о самоцели. Дальнейшие события ваших отношений, т.е встречи, развитие чувств сами выведут туда, куда нужно... МЧ правильно сказал, он ищет подругу, а дальше видно будет.
Это все звучит правильно, если не считать одно "но", они в разных странах проживают и отношеня которые у них могут быть называются не гражданский брак , а Fern-Beziehung :wink:, такие отношения в пределах соседних земель -то не работают. Быстро устают от них оба партнера, опять же иметь подружку цель МЧ, а девушка как я поняла желает замуж, налицо разность приоритетов. Хотя однозначно можно несколько месяцев в году жить с данным МЧ,на другие месяца иметь другие варианты, хотя меня берут сомненья на сей предмет :roll:

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2015-04-04 14:06:12

Киса ты права на все 1000000000% :D

Аватара пользователя
AHДИHA
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 2014-07-28 18:47:29
Откуда: Reihnland-Pfalz

Сообщение AHДИHA » 2015-04-04 14:20:23

AdaWin писал(а):подружку цель МЧ, а девушка как я поняла желает замуж, налицо разность приоритетов.
А всего лишь хотела сказать, что МЧ молодой, и срочно искать девушку для брака, было бы странным, но девушка тоже ОООчень молода, и тоже спешить некуда...Понятно, что цель - брак, но это не самоцель. Поэтому можно общаться, а там глядишь, МЧ через годик сам захочет жениться, когда почувствует, что жить без девушки не может, а быть вместе можно только через брак.

Аватара пользователя
AHДИHA
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 2014-07-28 18:47:29
Откуда: Reihnland-Pfalz

Сообщение AHДИHA » 2015-04-04 14:23:43

Lanskaya писал(а):
в том-то и дело... это получается- приезжать-уезжать на 3 месяца.. разве это серьезно? Туда-сюда мотаться несколько лет?
Lanskaya, Вы где с ним познакомились, на этом сайте?.. он ищет девушку с восточной Европы, зачем? Может потому что у наших девушек отношение к семье и браку другое. Подружку для секса не проблема на месте найти.

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2015-04-04 14:26:56

AHДИHA писал(а): Может потому что у наших девушек отношение к семье и браку другое.
А другое это какое? :roll:

Lanskaya
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 2014-11-04 22:05:57
Откуда: Moscow

Сообщение Lanskaya » 2015-04-04 15:04:26

AHДИHA писал(а):
Lanskaya писал(а):
в том-то и дело... это получается- приезжать-уезжать на 3 месяца.. разве это серьезно? Туда-сюда мотаться несколько лет?
Lanskaya, Вы где с ним познакомились, на этом сайте?.. он ищет девушку с восточной Европы, зачем? Может потому что у наших девушек отношение к семье и браку другое. Подружку для секса не проблема на месте найти.
Да, на этом сайте. Русские женщины наверно больше ближе, он наполовину русский.))

Аватара пользователя
AHДИHA
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 2014-07-28 18:47:29
Откуда: Reihnland-Pfalz

Сообщение AHДИHA » 2015-04-04 15:05:58

Наши девушки очень хотят взамуж :D Ну и мужа опекают как ребенка. Европейки туда не так торопятся :wink:

Lanskaya
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 2014-11-04 22:05:57
Откуда: Moscow

Сообщение Lanskaya » 2015-04-04 15:08:09

AHДИHA писал(а):
AdaWin писал(а):подружку цель МЧ, а девушка как я поняла желает замуж, налицо разность приоритетов.
А всего лишь хотела сказать, что МЧ молодой, и срочно искать девушку для брака, было бы странным, но девушка тоже ОООчень молода, и тоже спешить некуда...Понятно, что цель - брак, но это не самоцель. Поэтому можно общаться, а там глядишь, МЧ через годик сам захочет жениться, когда почувствует, что жить без девушки не может, а быть вместе можно только через брак.
Мч больно уж занятой, сказал, что у него есть план на ближайшее время, и это пока работа, но тем не менее серьезные отношения тоже надо)))

LadyLiS
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 2008-07-27 12:23:07
Откуда: Russland

Сообщение LadyLiS » 2015-04-04 15:10:09

AHДИHA писал(а):Наши девушки очень хотят взамуж :D Ну и мужа опекают как ребенка. Европейки туда не так торопятся :wink:
не торопятся только потому, что они особо ничего не выигрывают при официальной регистрации :wink: да еще теряют налоговый класс.
Но еще ни разу не встретила европейку, которая отказывалась бы от брака с достойным МЧ :wink:

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2015-04-04 15:14:16

AHДИHA писал(а): Ну и мужа опекают как ребенка.
вы это серьезно :shock: ?

Аватара пользователя
maus
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 2012-07-01 11:44:17
Откуда: Belarus/Minsk

Сообщение maus » 2015-04-04 15:32:54

Lanskaya писал(а):Мч больно уж занятой, сказал, что у него есть план на ближайшее время, и это пока работа, но тем не менее серьезные отношения тоже надо)))
а где вы видете серьезные отношения? мне недавно мч 54г написал, в 2011 году расстался с русской..2 года туда-сюда ездили, отдыхали, он ей сказал, что не готов к женитьбе, а она замуж хотела.. спрашиваю, а сч готов? какие планы на ближайшие 3 месяца? - пару раз встретимся, а потом решим как дальше..но т.к. там еще в письмах бла-бла-бла и ничего не спрашивал про меня, даже перестала писать..время тратить..

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2015-04-04 15:33:56

Lanskaya писал(а):
Да, на этом сайте. Русские женщины наверно больше ближе, он наполовину русский.))
Ой, так это совсем другой тип МЧ , причем очень своеобразный.........

Lanskaya
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 2014-11-04 22:05:57
Откуда: Moscow

Сообщение Lanskaya » 2015-04-04 15:39:18

AdaWin писал(а):
Lanskaya писал(а):
Да, на этом сайте. Русские женщины наверно больше ближе, он наполовину русский.))
Ой, так это совсем другой тип МЧ , причем очень своеобразный.........
просветите пожалуйста

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2015-04-04 15:57:15

Я буду говорить исключительно о своих знакомых :-) Это молодые люди , переехавшие в ДЕ в детском возрасте,получившие здесь хорошее образование, имеющие вполне высокооплачиваемую работу (чаще в Швейцарии),имеющие вполне европейские взгляды на многое ......кроме семейной жизни, вот тут они последователи той модели которая была в их родительских семьях- т.е. глухой патриархат :shock: . Когда они решают , что пришло время жениться , то начинают искать невесту среди русских (недавноперехавших скорее) или импортируют с просторов бссср. Одно из главных требований это покорность.

Аватара пользователя
Smaragd
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 2009-06-15 18:44:54
Откуда: Karlsruhe

Сообщение Smaragd » 2015-04-04 16:47:12

Lanskaya, я расскажу историю девочки, с которой на курсах училась. Такая же разница в возрасте была - ей 25, ему 29 (или 28 ), но тоже жениться сразу не хотел. Она приехала к нему из Кишинева, где они познакомились. Ей дали учебную визу сначала на год, потом еще на год продлили. Он ей полностью оплачивал ее содержание, включая курсы, а, т.к.она не была женой, цена была не 1 евро за час, а 3. Девочка оказалась очень способная, но все равно до С1 ей потребовалось где-то 1500 часов. Сначала она сдавала С1, потом выяснилось, что в университет, который она в итоге выбрала, требуется тест ДАФ, еще дополнительно 2 месяца курсов для подготовки к этому тесту. А потом она поступила в университет и получила студенческий ВНЖ, и тут он "созрел", они поженились :lol: . Да, и он из русских немцев, переехал в родителями в 6 лет.

Аватара пользователя
Лучesse
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 2014-11-13 16:22:07
Откуда: Russische Federation

Сообщение Лучesse » 2015-04-05 06:19:56

Lanskaya, и правда, уточните у него, как он представляет т.н. гражданский брак с гражданкой России? Может, он предложит вариант, описанный Smaragd? А так мы можем сколько угодно спекулировать на эту тему.

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2015-04-05 07:38:12

Это самый интересный момент- как мужчина представляет партнерство? Если женщина живет в одном городе с мужчиной- тогда понятно. Но если она - в России?
Хорошо- с визой решили - сделаете а на какие средства жить. Ведь с работой в России скорее всего надо попрощаться а в Европе вряд ли получишь на таких условиях. Да и без вида на жительство - точно не получишь. Нужны средства для жизни и поездок. Если для мужчины это- раз плюнуть и лучше чем связывать себя узами брака- то и ладно.
А по поводу замужества- я видела сто пар, в которых мужчина с такой же легкостью поворачивался и уходил из семьи, несмотря на узы брака- ничто не удержит, если мужчина уже не хочет.

Аватара пользователя
Anabel Lee
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 2010-06-07 18:44:39
Откуда: Германия

Сообщение Anabel Lee » 2015-04-05 08:30:40

Похожий на вышеописанный вариант партнерства сложился у нас с моим МЧ: я могла позволить себе не работать, а он оплачивал мои билеты и регулярное пребывание в Германии. Разговоры о совместном будущем велись, но действия откладывались. Так длилось полтора года.
Пока я не стала приезжать реже из-за изучения языка (из-за ограничений в визе выбрала институт Гете дома). Вот тут-то МЧ и ощутил, что вместе лучше. Ну и другие факторы - возраст неминуемо поджимает. Короче камень сдвинулся :wink:
С одной стороны, хорошо - имели возможность узнать друг друга лучше. А с другой, далеко не каждая ЖЧ сумеет проводить 50% времени в другой стране, не работать и пр.

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2015-04-05 09:00:31

Речь идет о Lanskaya
Как я поняла, она молодая женщина и никаких пенсий там не просматривается. Поэтому это другой вариант. Возможно, работа позволяет ездить или не требует постоянного присутствия на месте.

Аватара пользователя
Anabel Lee
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 2010-06-07 18:44:39
Откуда: Германия

Сообщение Anabel Lee » 2015-04-05 09:27:21

Для молодых возможно, если работа - фриланс или дистанционная. Принципиальный вопрос, готов ли МЧ нести регулярные дорожные расходы и мириться с периодическим пребыванием девушки. Когда любовь, хочется почаще встречаться.
А если пара детей захочет?

Аватара пользователя
Regata
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 2012-12-16 06:17:42

Как уберечься от ошибок

Сообщение Regata » 2015-04-05 12:22:50

Blue Sky
Спасибо вам большое за историю. У меня была только 1 реальная встреча с того сайта и тоже было такое разочарование, что я еще 5 мужчин остановила ехать на встречу - какой-то страх, что все пойдет не так, нет веры, что можно найти- то, что ищещь.
Прочитала вас и поняла, что у других тоже бывают такие чувства.
Также мне близко ваше описание встречи с красавцев топменеджеров. Я тоже с двумя такими с того сайта общала, но от реальной встречи отказалась. Они даже в скайпе были такие, что понятно цены себе не сложат. В скайпе были заявления - ты должна постоянно улыбаться, когда у нас с тобой разговор в скайпе - а ты грустная. Ты должна быть счастлива, что мужчина такого вида как я, таких доходов как я обратил на тебя внимание. Другой красавец говорил, что я могу потерять сознание, когда узнаю, что одна лампа в его новой квартире стоит 600 евро.

Аватара пользователя
AHДИHA
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 2014-07-28 18:47:29
Откуда: Reihnland-Pfalz

Сообщение AHДИHA » 2015-04-05 12:36:18

Девочки, идиотов, конечно, много на сайте, но не меньше и хороших и достойных мужчин...

Lanskaya
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 2014-11-04 22:05:57
Откуда: Moscow

Сообщение Lanskaya » 2015-04-05 17:40:06

Anabel Lee писал(а):Для молодых возможно, если работа - фриланс или дистанционная. Принципиальный вопрос, готов ли МЧ нести регулярные дорожные расходы и мириться с периодическим пребыванием девушки. Когда любовь, хочется почаще встречаться.
А если пара детей захочет?
Ну мч прямо сказал, что именно о семье пока не думает. Работа у меня не фрилансером, а обычный график 5-2.

Аватара пользователя
Anabel Lee
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 2010-06-07 18:44:39
Откуда: Германия

Сообщение Anabel Lee » 2015-04-05 17:44:24

Lanskaya писал(а):
Ну мч прямо сказал, что именно о семье пока не думает.
Если он не думает, а Вы думаете, то вам с ним наверно не по пути.
Или убедить, что Вы та единственная, которую он ищет, а для Вас важен брак.

Закрыто