Как уберечься от ошибок

Здесь собрана информация для успешного поиска партнера в агенстве "InterFriendship", от советов на тему о том, как уберечься от ошибок в поиске до обсуждения проблем невест с детьми.
Закрыто
Аватара пользователя
violet flower
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 2013-05-28 10:19:14
Откуда: на пути к мечте

Сообщение violet flower » 2015-01-07 11:22:01

Insoni писал(а):Девочки, с Рождеством всех!

Люблю этот праздник больше Нового года. Но в этом году как-то взгрустнулось: была у гостях у парня дома, все было отлично, но :cry:
он признался, что 7 лет принимает антидепрессанты из-за униполярной депрессии.
У него биполярное расстройство?

Аватара пользователя
violet flower
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 2013-05-28 10:19:14
Откуда: на пути к мечте

Сообщение violet flower » 2015-01-07 11:23:32

А антидепрессанты тоже отличаются, бывают легкие, а бывает ксанакс.. какие он принимает?

Аватара пользователя
Insoni
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 2014-09-14 14:23:08

Сообщение Insoni » 2015-01-07 11:49:05

У него униполярное расстройство. Принимает бупропион и Лайф900.

Аватара пользователя
Kat
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 2014-11-05 12:59:20

Сообщение Kat » 2015-01-07 11:50:33

Insoni писал(а):У него униполярное расстройство. Принимает бупропион и Лайф900.
Меня бы это насторожило, может у него еще и другие болезни и секреты

Аватара пользователя
Goldig
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 2008-04-22 18:55:57
Откуда: Швейцария

Сообщение Goldig » 2015-01-07 11:50:50

А что это за униполярное расстройство?

Аватара пользователя
Violet
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 2013-07-17 05:35:42

Сообщение Violet » 2015-01-07 11:51:29

Insoni писал(а):Объективное, конечно.
Моё субъективное мнение таково: избегайте мужчин с психологическими проблемами.

Аватара пользователя
Violet
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 2013-07-17 05:35:42

Сообщение Violet » 2015-01-07 11:55:15

А также мужчин с психическими проблемами.

Аватара пользователя
Tigra
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 2009-09-30 10:49:28
Откуда: Petersburg

Сообщение Tigra » 2015-01-07 12:00:31

в любом случае - это флаг... Возможно, поэтому он не может найти себе пару рядом или боится. Если вы считаете, что у вас все нормально будет складывается, то почему бы не пробовать? надо определить, как он к вам относится? Не вы к нему, а он к вам? С подарком вы разобрались, время провели отлично.. а вот с этими расстройствами надо побольше узнать, с ним ведь жить, если что!
У меня была единственная многообещающая встреча почти полтора года назад. Все складывалось хорошо в общении, но еще в переписке, я предположила, что он состоит в АА и спросила его напрямую, он опешил, и сказал, что подробности он расскажет при втсрече. И действительно на первом же ужине признался, он - алкоголик и посещает собрания АА регулярно. НО! разумеется 9 лет (сейчас уже 10) уже как все в порядке, не пьет и таблетки не принимает. Вроде бы все хорошо. Но, как я поняла, он зависим от этого общества. АА, да-да. это другая зависимость, он ДОЛЖЕН посещать заседания регулярно, помогать другим, волонтерская работа там, и пр.... В общем инфа много в инете, кому интересно, почитайте. Но я хочу сказать о другом, если ваш мч уже 7 лет принимает какие-то (любые) антидепрессанты, значит он зависим, это не наркотики, кончено, но это флаг!! Но вам решать конечно. И слава богу что он вам сказал, а не вы это обнаружили бы, когда м.б было бы уже поздно. тут таких историй навалом на форуме.

Аватара пользователя
Tigra
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 2009-09-30 10:49:28
Откуда: Petersburg

Сообщение Tigra » 2015-01-07 12:05:00

в дополнении про того мч в АА, мы с ним до сих в общении на фс, очень спокойный и доброжелательный. Все было бы хорошо у нас, кроме .. финансов.. (не тянет) и вот этого АА, м.б он бы и отошел от них, но я сомневаюсь, там такое сильное у них притяжение как секта какая.... :evil:

Аватара пользователя
violet flower
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 2013-05-28 10:19:14
Откуда: на пути к мечте

Сообщение violet flower » 2015-01-07 12:12:47

Insoni, понятно. В общем, это не очень страшно, но Вам нужно только понять, это все, что у него есть или только верхушка айсберга и все намного серьезнее.
Если он Вам с ним хорошо, и реально ничего нового не обнаружите, то может и не нужно бросать.. А как выяснить правду насчет его состояния психики - не знаю. Кто хочет скрыть - всегда скроет любое расстройство, особенно на расстоянии.

Аватара пользователя
Insoni
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 2014-09-14 14:23:08

Сообщение Insoni » 2015-01-07 12:17:26

Чтобы выяснить правду, нужно идти к его врачу. Я предложу сходить с ним в следующий раз. Думаю, он согласится. Других вариантов пока не вижу.

Аватара пользователя
violet flower
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 2013-05-28 10:19:14
Откуда: на пути к мечте

Сообщение violet flower » 2015-01-07 12:20:17

Violet писал(а):А также мужчин с психическими проблемами
Вот только как это узнать в начале..
Я вот очень подозрительная, никому из мч не верю на слово, и то чуть не вляпалась.. я уже спала и видела себя в швейцарии, и такой зайка милый был а тут раскрылся :? весь свой потенциал, так сказать показал во всей красе... а столько времени ушло. :?

Аватара пользователя
violet flower
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 2013-05-28 10:19:14
Откуда: на пути к мечте

Сообщение violet flower » 2015-01-07 12:21:42

Insoni писал(а):Думаю, он согласится
Да, это идея. Если он сказал Вам правду, то согласится.

Аватара пользователя
Goldig
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 2008-04-22 18:55:57
Откуда: Швейцария

Сообщение Goldig » 2015-01-07 12:49:41

Insoni писал(а):Чтобы выяснить правду, нужно идти к его врачу. Я предложу сходить с ним в следующий раз. Думаю, он согласится. Других вариантов пока не вижу.
Если он вам нравится, хорошо подходит, то тоже думаю, надо попробовать что-то выяснить. Если планируется совместная жизнь, то о болезнях друг друга все равно знают потом всё. Значит должен согласиться.
Так считаю, потому что это жизнь. Полностью здоровых очень мало. У многих уже после брака начинаются болезни. Не бросать ведь человека? Просто нужно выяснить заранее, насколько это серьезно, подходит ли вам для совместной жизни и т.д. Ведь бывает у людей и диабет, и удаленная щитовидка. люди всю жизнь на лекарствах и находят же себе тоже пару и любовь. Мне кажется нужно смотреть.

Аватара пользователя
Violet
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 2013-07-17 05:35:42

Сообщение Violet » 2015-01-07 14:11:30

Девочки, болезнь болезни рознь. Поэтому давайте не будем сравнивать людей с психическими проблемами с людьми имеющими диабет, удаленную щитовидку и т.д.

Ирин@
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 2008-12-25 16:28:06

Сообщение Ирин@ » 2015-01-07 16:07:18

Insoni писал(а):Чтобы выяснить правду, нужно идти к его врачу. Я предложу сходить с ним в следующий раз. Думаю, он согласится. Других вариантов пока не вижу.
И что Вы ожидаете о немецкого врача? Тут у них все хорошо и ничего страшного :wink: Вы ему не жена и даже не родственница, так что он может ничего и не сказать. Да и по идее мч сам должен рассказать почему такая беда приключилась.

Я не знаю насколько это не страшно, как написали выше, но в википедии стоит "маниакально-депрессивный психоз". :? Ну и 7 лет антидепрессантов - это не горомоны вместо удаленной щитовидки.

LadyLiS
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 2008-07-27 12:23:07
Откуда: Russland

Сообщение LadyLiS » 2015-01-07 16:34:29

Insoni писал(а):Чтобы выяснить правду, нужно идти к его врачу. Я предложу сходить с ним в следующий раз. Думаю, он согласится. Других вариантов пока не вижу.
Insoni, не будьте так наивны!
В вашей ситуации никто не скажет вам все й правды! Даже врач!
Согласна с девочками- в Европе многие проблемы не считают нужным обсуждать. И даже если вы станете его женой вам не откроется большее.

А что бы действительно понять и прочувствовать, каков МЧ в реальной жизни- нужно с ним пожить, не меньше месяца!
И ехать желаьтельно примерно в период обострения, а таковое обычно регулярно случается весна-осень.. Ну это если вы действительно хотите увидеть всю правду..

Если вы отчаянная по натуре, то пробуйте! Но тот, кто хоть раз столкнулся с серьезными психологическими проблемами своего партнера, то уже никогда не захочет повторения.

Аватара пользователя
Anabel Lee
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 2010-06-07 18:44:39
Откуда: Германия

Сообщение Anabel Lee » 2015-01-07 16:49:30

Вспоминаю один случай. Моя педикюрша, очень живая и привлекательная женщина, познакомилась в Интернете с англичанином. Сначала он к ней приехал, потом вместе отдохнули, затем она к нему уже по визе невесты. Я в начале знаокмства с переводом ей помогала.
Он принимал лекарства, она особо не придала этому значения - возраст не юный.
А дома всё и вскрылось: оказался психически нездоров. Денег у неё на обратный билет не было, а он не давал. Спасибо, профессия помогла. Как-то она по соседям себя прорекламировала, ходила по домам делала маникюр-педикюр задешево и наскребла на билет. Причем всё это тайно от него. Вырвалась. А у него уже обострение началось.

Аватара пользователя
violet flower
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 2013-05-28 10:19:14
Откуда: на пути к мечте

Сообщение violet flower » 2015-01-07 17:01:54

Dolce Vita писал(а):Но тот, кто хоть раз столкнулся с серьезными психологическими проблемами своего партнера, то уже никогда не захочет повторения
Психологические проблемы и депресии - действительно не страшно, возможно, травмирующие тяжелые события прошлого, все это можно преодолеть, была бы психика изначально здоровая. А если проблемы с психикой, то, конечно, бежать.

LadyLiS
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 2008-07-27 12:23:07
Откуда: Russland

Сообщение LadyLiS » 2015-01-07 17:11:11

Да, Фиалка, я хотела сказать- психические :?

Но все же 7 лет приема лекарств... зачем изначально соглашаться на такие условия? :roll:
Тем более, что прецедент уже был (с подарком), МЧ себя проявил, правда, успел благополучно выкрутиться.. дальше будет только хуже..

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2015-01-07 18:17:02

нежная фиалка писал(а): Психологические проблемы и депресии - действительно не страшно,
На протяжении 7 лет? и не страшно :shock: ,однако смелые вы дамы. :wink: :D

Аватара пользователя
violet flower
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 2013-05-28 10:19:14
Откуда: на пути к мечте

Сообщение violet flower » 2015-01-07 18:40:24

AdaWin писал(а): смелые вы дамы
ну.. стараюсь думать позитивно.
может человек быть прекрасным, добрым, порядочным, внимательным, но иметь такой недостаток (не с психикой конечно! говорю о депрессивных личностях, которых в наше время очень много). А может быть здоров как бык, но остальное.. :roll:

Аватара пользователя
Krasota
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 2013-09-16 10:47:09
Откуда: UA Україна

Сообщение Krasota » 2015-01-07 18:44:10

Как по мне, так эта новость красный флажище, и хорошо, что он сказал это сейчас, я бы не рискнула связываться с таким, даже если было хорошо и он проявил себя как заботливый и т.д., подумайте , что еще есть будущее и не лишайте себя его, жаль, что он не сказал это еще раньше до приезда Вашего к нему в гости.
Insoni, извините за совет и вообще , что сейчас скажу, попробуйте все же поискать другого мужчину, ну зачем Вам это, не стоит из жалости строить отношения, пожалейте лучше себя. Но это мое мнение, а решать, конечно же Вам :wink:

SunnySunny

Сообщение SunnySunny » 2015-01-07 19:00:03

ой-ей :shock: ужас какой, девушки, кто советует Insoni "попробовать" - вы что?? Не люблю давать советьы и никогда их не даю, но по-моему, это тот случай, когда нужно дружно, хором, всем форумом отговаривать Insoni не то что строить планы с данным МЧ и ехать на вторую встречу, а даже не объясняться, наглухо заблокировать данный персонаж и все!
Психологические проблемы и депресии - действительно не страшно, возможно, травмирующие тяжелые события прошлого, все это можно преодолеть, была бы психика изначально здоровая. А если проблемы с психикой, то, конечно, бежать.
что вы такое говорите... 7 лет - и просто "психологические пробемы" и "изначально здоровая психика"?
Insoni, вы простите, а вам сколько лет? Неужели последний шанс или вы так по-настоящему полюбили этого МЧ с первой встречи, что готовы пложить свою шею в петлю?

Аватара пользователя
Insoni
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 2014-09-14 14:23:08

Сообщение Insoni » 2015-01-07 19:04:49

Мне сегодня стукнуло 30 :-)

Шанс не последний точно. МЧ очень нравится. Похож на папу моего в молодости :cry:

Параллельно общаюсь еще с одним МЧ.

SunnySunny

Сообщение SunnySunny » 2015-01-07 19:10:03

Insoni, ну тогда тем более.. молоденькая совсем и наверняка очень красивая.. Если за 7 лет не выздоровел - а депрессия вполне излечимая болезнь (и не обязательно медикаментозно) - что ж дальше-то будет. Вот честно, аж мороз по коже.. А то, что МЧ понравился - те, кто с задвигами в психике, они могут быть очень притягательными и харизматичными личностями.
Послушай умудренную жизнью тетку, не порти себе жизнь.

SunnySunny

Сообщение SunnySunny » 2015-01-07 19:11:12

И с Днем Рождения, конечно! Любви тебе настоящей!!!

Изображение

Аватара пользователя
Krasota
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 2013-09-16 10:47:09
Откуда: UA Україна

Сообщение Krasota » 2015-01-07 19:15:43

Insoni поздравляю Вас с юбилеем!
Желаю Вам встретить достойного мужчину, чтобы Ваши мечты сбылись!
Вы еще молодая, так вот SunnySunny так верно все сказала, лучше общайтесь с тем вторым МЧ, а об этом даже не вспоминайте, вежливое прощальное письмо(чтоб не пожаловался администрации сайта) и стройте свою жизнь дальше с нормальным западным МЧ, Вы видели какие есть красивые мужчины в Германии и многие ищут свое счастье, жаль, что Вам он так нравится,но очень и Вас жаль, если Вы захотите потратить свое время и молодость на "больного". А что общались паралельно с мужчиной другим, это правильно, не спешите, присматривайтесь и выберайте :wink:

LadyLiS
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 2008-07-27 12:23:07
Откуда: Russland

Сообщение LadyLiS » 2015-01-07 19:23:54

Insoni писал(а):Мне сегодня стукнуло 30 :-)
Шанс не последний точно. МЧ очень нравится.
Инсони, с Днем рождения!! Счастья вам и всего наилучшего!

Вам ТОЛЬКО 30!!! перед вами еще вся жизнь впереди! можно сказать, что пока за плечами только 1\6 всей разумно прожитой жизни :wink:

Не растрачивайте себя на ненужных МЧ :wink:

Ирин@
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 2008-12-25 16:28:06

Сообщение Ирин@ » 2015-01-07 19:26:21

Insoni писал(а):Мне сегодня стукнуло 30 :-)

Шанс не последний точно. МЧ очень нравится. Похож на папу моего в молодости :cry:

Параллельно общаюсь еще с одним МЧ.
Поздравляю с Днем рождения :D
Вы оказывается еще совсем молоденькая, так вот послушайте что взрослые говорят :wink: Ищите другого :wink:

Аватара пользователя
Goldig
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 2008-04-22 18:55:57
Откуда: Швейцария

Сообщение Goldig » 2015-01-07 19:33:25

Я например исхожу из того, что у него все таки депрессия, а не псих.заболевание, и тем не менее не советую вот так быть с ним. Просто присмотреться. Что та, да как там. Просто у нас в СНГ не принято обращаться к психологам, психиатрам. А если б обратились, то может добрая часть населения оказалась бы с проблемами теми или иными. А у них, кто-то тут писал, чуть что, так даже детям назначают антидепрессанты. Может и этот МЧ. Прописали, сказали не вредит, вот и принимает их с тех пор. Это как пример. Но тут конечно решать самой Insoni.
И да, Insoni, с днем Рождения! Вы родились на Рождество! Счастливое время! Пусть вам повезет и сама жизнь расставит все по своим местам.

Аватара пользователя
Бусинка
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 2012-07-02 21:14:30
Откуда: RU-M/V

Сообщение Бусинка » 2015-01-07 20:03:58

Insoni,в 30 лет все еще только начинается и у Вас есть хорошие перспективы в любом случае , не спешите с принятием решения. И еще я хотела бы Вас спросить:планируете ли Вы еще иметь детей?
Надеюсь , что Вы хотели бы иметь здорового ребенка , без всяких отклонений.
На мой взгляд , это большой риск, связать свою жизнь с человеком , имеющим такие психические проблемы.
С днем рождения Вас , будьте счастливы!

Аватара пользователя
Insoni
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 2014-09-14 14:23:08

Сообщение Insoni » 2015-01-07 21:36:46

Как раз детей я и хочу.

У него в анамнезе еще и мама, которая развелась с папой из-за тяжелого характера. МЧ о разводе родителей молчал до последнего.

Кстати, человек он отнюдь не харизматичный, наоборот, типичный интроверт. А я экстраверт, и поэтому мне с ним хорошо (было :cry: )

Аватара пользователя
Уважаемая
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 2014-11-27 20:56:48
Откуда: Левиафания

Сообщение Уважаемая » 2015-01-07 22:03:22

Сто лет назад смотрела фильм, попробую пересказать, в деталях плохо помню, если кто поправит, самой иетересно будет :wink:
Девушка успешно работает на высоской должности в фирме по производству игрушек. Кажется, фильм начинается с того, что она включает в машине урок японского. У нее какой-то неразрешенный роман с коллегой тоже на приличной должности, что-то там не совсем складывается у них. И тут к ним в офис попадает какой-то чудак и начинает из всякой ерунды творить чудеса и говорит, что у него много идей по производству игрушек. Очень плохо помню эти детали :? но общий смысл очень близок к обсуждаемому вопросу. Девушка поражена! Он ведет ее в какой-то закрытый ресторан, куда по записи за месяц - жаль, забыла, как его туда пропустили. Она сражена еще больше, они гуляют по городу, всякие веселые моменты у них. Она влюбляется. А потом выясняется, что у него какая-то психическая болезнь, то ли у него пропадает память или он в какую-то "спячку" проваливается. Девушка в шоке. Но ей так хорошо с ним в те периоды, когда он в порядке - до очередного приступа. Она навещает его в больнице, как-то то ли опопздала на работу или у нее конфликт какой-то с владелицей фирмы, тут эта девушка выпаливает ей - да вы знаете, как эти кашки носить??? И тут ей эта директриса-владелица говорит - конечно, знаю и выясняется. что у ее мужа такая же проблема - когда он здоров, все прекрасно, а потом он точно так же "проваливается.

Аватара пользователя
Уважаемая
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 2014-11-27 20:56:48
Откуда: Левиафания

Сообщение Уважаемая » 2015-01-07 22:06:27

Пропадает интернет, поэтому спешила отправить. Итак, находят эти две женщины общий язык, примиряются на фоне общей проблемы с мужьями - вот тут не помню, поженились ли те уже на момент этой ссоры или нет. Но фильм заканчивается тем, что эа девушка уже с двумя детьми встречают папу из больницы - что-то там они кричат "он вернулся" или "он возвращается" - из больницы как-то предупреждают, что уже проснулся. В семье каждый раз праздник!
Надеюсь, все правильно изложила.

Аватара пользователя
Insoni
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 2014-09-14 14:23:08

Сообщение Insoni » 2015-01-07 22:09:09

Я понимаю, что нужно пожить с человнком хотя бы полгода, чтобы это заметить.

У меня были какие-то сомнения, но я все списывала на свою излишнюю подозрительность. Если бы человек не сказал, я бы не заметила, хотя таблетки, как оказалось, лежали на видном месте (а я ванный шкафчик проверяла :oops: )

Аватара пользователя
Уважаемая
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 2014-11-27 20:56:48
Откуда: Левиафания

Сообщение Уважаемая » 2015-01-07 22:24:53

И еще - без врача мы тут ничего не решим, но я о другом. Когда обсуждали историю с подарком, то многие даже девушку осуждали, что нельзя себя так в этом вопросе ставить. Так вот тогда парень-то казался нормальным!!! Это я к чему, может, не такой он и опасный или неадекватный.
Ни к чему не призываю, просто мысли вслух.

Аватара пользователя
Бриз
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 2011-12-31 09:00:33
Откуда: UА - DE

Сообщение Бриз » 2015-01-08 06:48:20

L-Girl писал(а):. Когда обсуждали историю с подарком, то многие даже девушку осуждали, что нельзя себя так в этом вопросе ставить. Так вот тогда парень-то казался нормальным!!! Это я к чему, может, не такой он и опасный или неадекватный.
Ни к чему не призываю, просто мысли вслух.
Эта ситуация с подарком совершенно другое.Мы обсуждали :стоило ли девушке быть такой требовательной к молознакомому мужчине ? нормальный он психически или ненормальный ,это уже совсем другой вопрос .
Мое мнение:зависеть в ДЕ от психически неуравношенного или депрессивного мужа - катастрофа для девушки.Хотя,чего там уже,все возможно.Живут же,только другой вопрос: как?

Аватара пользователя
Kasmi
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 2013-05-01 19:02:47
Откуда: Schweiz

Сообщение Kasmi » 2015-01-08 11:45:02

И все же расстройство расстройству рознь и зависит от типа и тяжести симптомов.
Мама моя уже много лет страдает паническими атаками. Я ещё в школе училась, когда это началось. Она у нас переживательная, все близко к сердцу, слишком близко, вот в итоге во что это вылилось...
Проявляется как раз в депрессивных состояниях, ощущении безысходности, внутренней дрожи, бессоннице, аппатии, давление зашкаливает и т.д.
НО! на родных это никак не проявляется. Т.е. никаких срывов на нас, мыслей про суициды и всякой прочей дребедени никогда не было. Пьет таблеточки, лежит, идет к врачам, иногда, правда, вызывали скорую. Она часто может подниматься ночью (а поэтому они с отцом спят в разных комнатах, жалеет его, чтоб не будить). Все, что видно непосвященным-это бледность, когда ей плохо. И да, когда умер дедушка, плохо ей было чаще обычного, она похудела кг на 20, это, конечно, была жесть.
Лежала она у нас в больнице в пограничном отделении, не скажу, что стало лучше.
Со стороны, кто не знает, она позитивный, добрый, отзывчивый человечек, что так и есть, но на самом деле бывают времена, когда она действительно очень страдает. Ходит к психотерапевту, поговорит-вроде лучше немного. Но до конца болезнь её не отпускает.
Жить с таким человеком сложно в том плане, что помочь ничем не можешь и от этого мучаешься.
Тут уж, Инсони, вы сами для себя решите: во-первых, насколько важен вам этот мужчина, насколько глубоки чувства, во-вторых, нужно узнать степерь тяжести его заболевания (что, кстати, не факт, что оно не станет с возрастом тяжелее), в-третьих, готовы ли вы уже изначально на то, что рядом будет вот такой человек?

Аватара пользователя
Уважаемая
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 2014-11-27 20:56:48
Откуда: Левиафания

Сообщение Уважаемая » 2015-01-08 12:20:16

Бриз писал(а):
L-Girl писал(а):. Когда обсуждали историю с подарком, то многие даже девушку осуждали,.
Эта ситуация с подарком совершенно другое.Мы обсуждали.... :
так в итоге получается, что мы об одном и том же;)
L-Girl писал(а):И еще - без врача мы тут ничего не решим, но я о другом. Когда обсуждали историю с подарком.
Там с подарком чего только не обсуждали, я как раз попала на мухосранск. Но тогда мнения, как и сейчас разделились. Тогда кто-то поддерживал, кто-то осуждал девушку именно в ситуации с подарком.
Сейчас кто-то говрит, что можно жить, а кто-то что даже и не пробуй!

Мне тоже инетерсно над такой ситуацией подумать. Ведь болезни бывают скрытые, можно и не узнать даже за несколько приездов или что-то случиться может позже. От всего не застрахуешься!
Вот в другой теме отзыв тителя обсуждают, жалко автора, а вот тоже невольно думешь, а того кака муха укусила?

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2015-01-08 12:30:08

Прежде чем решать в такой ситуации -соберите информацию о болезне. Это не только плохое настроение это намного серьезнее. Человек может неделями не вставить с постели, никого не желать видеть, не идти ни с кем на контакт. Нужно знать его реальное состояние. Это хорошо, что он не скрыл болезнь чтобы не ввязывать женщину в эту историю понапрасну. Вам надо обязательно поговорить с врачом.

Аватара пользователя
Natik
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 2008-09-03 09:42:49
Откуда: Minsk

Сообщение Natik » 2015-01-08 13:51:18

Знаете, ведь есть такое понятие - врачебная тайна.
Никакой врач не будет рассказывать особенности заболевания третьим лицам. Ну может быть членам семьи, да.
Но вот такая ситуация, что приходит милая девушка, которая мужчину 2 раза в своей жизни видела и которая ему воооообще никто, и просит рассказать о блезни этого мужчины.
Я думаю, доктор сделает большие глаза и вежливо отправит восвояси.

Аватара пользователя
Krasota
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 2013-09-16 10:47:09
Откуда: UA Україна

Сообщение Krasota » 2015-01-08 14:11:45

Да не нужно и идти к доктору и выяснять итак все понятно, зачем он нужен молодой и красивой девушке, да еще и в чужой стране, и как он поможет ей интегрироваться в новой стране, если сам от малейшего стресса принимает горсть таблеток и так 7 лет. Конечно с его стороны, очень хорошо и большой +, что он сказал правду, может еще и приукрасил чуток, может там все сложнее, он мог ничего и не говорить как в основном и делают. Антидеприсанты наносят непоправимый вред как психическому здоровью так и физическому, скорее всего он и уснуть сам не может а опять же выручают таблетки, это еще и нарушенное пищеварение , проблемы с потенцией, в общем перечислять можно долго, в общем этот МЧ просто несчастный человек, конечно его вины нет, что здоровье не годится, но девушке все же лучше поискать другого парня, достойного, родить в будущем здоровых деток. А то что получается, девочки здесь выходят счастливо замуж путешествуют, а Insoni, что делать? Вышивать по больницам и заниматься расследованиями и ждать будут ли приступы и осложнения, и как самой выжить в чужой стране? К доктору нет смысла идти, он ничего не скажет, тем более не жена, тем более по поводу психического состояния, врач назначает лечение и наблюдает за результатом, в семейных разборках и расследованиях участвовать точно не согласится. Меня конечно история Insoni, потрясла до глубины души!
Insoni. а Вы с мамой обсуждали данную проблему? Думаю, как любая мама, она посоветует Вам как лучше :wink: Здесь, на сайте, есть еще психолог, Вы можете проконсультироваться со специалистом, и узнать мнение, что тоже Вам поможет. А вообще девочки такие умницы, что так отреагировали на Ваше сообщение и помогают разобраться с ситуацией :wink:

SunnySunny

Сообщение SunnySunny » 2015-01-08 15:02:56

Я например исхожу из того, что у него все таки депрессия, а не псих.заболевание
депрессия и есть заболевание психики, правильно Бусинка и Krasota акцент поставили на детях - дети нужны здоровые, поэтому о данном персонаже нужно забыть, и права Natik на все сто, никто не станет обсуждать с посторонним нюансы заболевания.


Пользуясь случаем, спрошу - девушки, а как вы смотрите на наличие других серьезных заболеваний у МЧ - у одного из претендентов серьезный кардиологический диагноз с установкой кардиостимулятора?

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2015-01-08 15:08:37

На мой так взгляд это не претендент в женихи, а либо виртуально развлекаются либо ищущий себе практически бесплатную сиделку :-)

Аватара пользователя
Krasota
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 2013-09-16 10:47:09
Откуда: UA Україна

Сообщение Krasota » 2015-01-08 15:16:55

SunnySunny, если точно знаете диагноз, изучить на просторах интернета чем чревато, а лучше все же искать здорового, хотя не всегда есть гарантия что МЧ здоров, и что говорит правду. Но прежде чем связать жизнь с человеком у которого серьезные проблемы со здоровьем, все же лучше продумать заранее все моменты, а вдруг попадет в больницу или что-то хуже, сможете ли сами интегрироваться в новой стране, выжить там, сможет ли кто помочь? Дальше уже решать Вам, безусловно человек может быть хорошим, но сыт от этого не будешь, тем более Вы будете зависимы от МЧ в новой стране и работать у Вас сразу не получится. Чем больше у Вас положительных ответов, тем меньше риск, но Вы попробуйте ознакомиться с информацией о болезни с разных источников, насколько все серьезно, дальше уже решать Вам :wink:

Аватара пользователя
violet flower
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 2013-05-28 10:19:14
Откуда: на пути к мечте

Сообщение violet flower » 2015-01-08 15:18:08

Ну для платонического брака подойдет. :-)
Каждый ищет что-то свое. :wink:

Аватара пользователя
Insoni
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 2014-09-14 14:23:08

Сообщение Insoni » 2015-01-08 17:27:58

С мамой говорила. Мама сама в растерянности. :roll:

Аватара пользователя
Лучesse
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 2014-11-13 16:22:07
Откуда: Russische Federation

Сообщение Лучesse » 2015-01-08 17:34:14

Insoni, вы обсудили болезнь мч с самим мч? Он подробно ответил на все ваши вопросы?

Аватара пользователя
Insoni
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 2014-09-14 14:23:08

Сообщение Insoni » 2015-01-08 17:43:04

Он ответил на все мои вопросы.

Я также сказала, что мне нужен муж без каких-либо зависимостей. Он сказал, что на очередной приеме у врача обсудит с ним возможность отказа от таблеток. Так что посмотрим.

Закрыто