Как уберечься от ошибок

Здесь собрана информация для успешного поиска партнера в агенстве "InterFriendship", от советов на тему о том, как уберечься от ошибок в поиске до обсуждения проблем невест с детьми.
Закрыто
Аватара пользователя
Insoni
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 2014-09-14 14:23:08

Сообщение Insoni » 2014-12-01 14:09:32

Почему же, блин, латентым оказался, был бы буйным, я бы сразу все поняла.

Аватара пользователя
Insoni
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 2014-09-14 14:23:08

Сообщение Insoni » 2014-12-01 14:18:39

Как ошибки редактировать можно? Ткните меня :)

--------------
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: 2008-04-18 15:09:49

Сообщение -------------- » 2014-12-01 14:37:28

Да лан, чего тут редактировать,понятно же :D
Просьба катализатором послужила :roll:
Лучше поздно,чем когда-нибудь :D

LadyLiS
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 2008-07-27 12:23:07
Откуда: Russland

Сообщение LadyLiS » 2014-12-01 17:37:58

Insoni писал(а):Почему же, блин, латентым оказался, был бы буйным, я бы сразу все поняла.
Ваша позиция немного некорректна :wink: у подарка зубы не смотрят :wink:
Я не говорю соглашаться со всем, но нужно учится принимать с благодарностью то, что дают ( в плане подарков) :wink: тем более от людей, которые вам пока еще ничем не обязаны :wink:

А вообще, даже очень хорошо, что натура данного человека проявилась при легком провоцировании :wink: раньше понять- раньше открыться на поиск более подходящего мужчины :wink:
Удачи вам!

Аватара пользователя
Insoni
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 2014-09-14 14:23:08

Сообщение Insoni » 2014-12-01 20:02:06

Почему некорректна? Но он же сам спросил, что я хочу.

Я же не BMW заказала :roll:

Olgun
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 2012-12-12 19:45:34
Откуда: Москва-NRW

Сообщение Olgun » 2014-12-02 09:18:37

Потому что вы стали настаивать, а как правило подарок на то и подарок, что на усмотрение даруемого. Но вы начали капризничать, это считается дурным тоном.
И что значит, я ж не Бмв заказала? Вы по сути ему еще никто, чтобы одаривать дорогими подаркам. Для него бюджет рассчитан может и не входит сумма более, чем он может потратить. Моё имхо

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2014-12-02 10:02:07

Это замечательное качество - уметь быть благодарным. Пусть даже вам подарили ненужную вещь. Элементарная вежливость требовала как минимум благодарности. Ну а искренняя радость- это уже от вас лично.

Аватара пользователя
Viktorija
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 2010-08-20 15:00:08

Сообщение Viktorija » 2014-12-02 11:00:25

Ну вот и проверили друг друга. :-)

Telma
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 2008-04-20 12:19:35

Сообщение Telma » 2014-12-02 12:24:34

Astera писал(а):Ну вот и проверили друг друга. :-)
:D

LadyLiS
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 2008-07-27 12:23:07
Откуда: Russland

Сообщение LadyLiS » 2014-12-02 16:03:10

Insoni писал(а):Почему некорректна? Но он же сам спросил, что я хочу.
Я же не BMW заказала :roll:
Возможно вы еще молоды, от того и амбиции высоки :wink:
Но иногда мыслить надо шире - согласится с меньшим, чтобы получить болшее :wink:

LadyLiS
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 2008-07-27 12:23:07
Откуда: Russland

Сообщение LadyLiS » 2014-12-02 16:18:15

Insoni писал(а): Присылает мне ссылку на аналогичную, но без подсветки (ведь на 40 евро меньше). .
а воообще то, для среднестатистического МЧ разница в 40 евро на читалку есть большой повод задуматься о целесообразности этих затрат... 8)

Не в укор вам, а скорее для общей информации. :wink:
Если интересно сколько действительно получают в Германии, зайдите в тему "Экономика и фианансы" там и ссылки и реальные истории.
Не все то золото, что блестит..

Аватара пользователя
Insoni
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 2014-09-14 14:23:08

Сообщение Insoni » 2014-12-02 18:13:18

Dolce Vita писал(а):
Insoni писал(а):Почему некорректна? Но он же сам спросил, что я хочу.
Я же не BMW заказала :roll:
Возможно вы еще молоды, от того и амбиции высоки :wink:
Но иногда мыслить надо шире - согласится с меньшим, чтобы получить болшее :wink:
Я тоже иногда применяю технику "гамбит", но это не тот случай.

Спасибо за отзывы :D

Аватара пользователя
Insoni
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 2014-09-14 14:23:08

Сообщение Insoni » 2014-12-02 18:14:54

Madona писал(а):Это замечательное качество - уметь быть благодарным. Пусть даже вам подарили ненужную вещь. Элементарная вежливость требовала как минимум благодарности. Ну а искренняя радость- это уже от вас лично.
Мне еще ничего не дарили. А только спросили, что я хочу. Зачем же спрашивать? :roll:

А читалк, кстати, очень полезная вещь в изучении языка.

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2014-12-02 18:17:06

Тем более скромность еще никого не портила. Вы же написали чтобы услышать наше мнение. Я всегда нормально реагировала на подарки- не просила, но поблагодарить не забывала. Может потому и дарят?

Аватара пользователя
Insoni
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 2014-09-14 14:23:08

Сообщение Insoni » 2014-12-02 18:36:59

Может, поэтому.

Аватара пользователя
Konotopka
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 2011-10-12 11:05:18
Откуда: Звёздная страна:-)))

Сообщение Konotopka » 2014-12-03 00:51:14

Учитывая то, что вне зависимости от достатка у немцев порой дарят друг другу подарки ну оооч. недорогие... Мне муж (уже муж!!!) дарит оч. различные по цене подарки. Иногда даже и малополезные. Иногда дорогие(но мне ненужные, как то всевозможные золот. украшения, хотя я люблю серебро и уже язык отбила, и он видит, что золото кроме малюсеньких серёжек-ноток я не ношу, и то потому, что уши на серебро порой плохо реагируют). Или как пример диск с фильмом-оперой("Богема" с Нетребко), цена смешная, но я хотела его иметь и была оч. рада.(Это был на ДР подарок, даже цветы не успел купить) Я к чему. Порой МЧ дарят бестолковые подарки и от цены это не зависит. И даже если им говорить, что мне это не нужно, они не понимают. Думают, что всё-таки нужно. Я всегда благодарю и действ. благодарна, если даже не в моём вкусе вещь и мне не оч. нужна. Сам факт того, что чел. хотел меня обрадовать, приятен ведь? Некоторых МЧ наверное можно научить дарить подарки- намекать там или прямо говорить. У меня не получилось. То, что хочется, в основном покупаю себе сама. Иногда муж правда может угадать с подарком , тогда радуюсь вдвойне.

LadyLiS
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 2008-07-27 12:23:07
Откуда: Russland

Сообщение LadyLiS » 2014-12-03 04:07:39

Insoni писал(а): Мне еще ничего не дарили. А только спросили, что я хочу. Зачем же спрашивать? :roll:
А читалк, кстати, очень полезная вещь в изучении языка.
Спрашивал для того, чтоб понимать что именно подарить, в каком напрвлении действовать :wink: Это ему плюс :wink:
Вы ему озвучили- он услышал :wink:
Но проанализировав рынок, отметил, что 40 евро за подсветку- всего же неразумно :wink: От того и предложил вам то, что по его мнению адекватно его представлению и вашему ожиданию :wink:

Конечно, читалка вещь полезная! никто и не спорит. Но все же компромиссы должны идти с обеих сторон, если отношения действительно строить, а не использовать. ИМХО, конечно :wink:

Аватара пользователя
Девушка
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 2011-03-10 21:57:26
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Девушка » 2014-12-03 04:11:19

Ну так видимо всегда будет потом-она ему скажет купи яблоки,а он купит яблочное пюре (так дешевле )) :mrgreen:

LadyLiS
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 2008-07-27 12:23:07
Откуда: Russland

Сообщение LadyLiS » 2014-12-03 04:30:29

Девушка писал(а):Ну так видимо всегда будет потом-она ему скажет купи яблоки,а он купит яблочное пюре (так дешевле )) :mrgreen:
Тогда нужно уметь доносить до МЧ почему тебе нужны именно яблоки, а не пюре :wink:

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2014-12-03 05:54:40

Да вот не всегда так будет. Но ожидать от мужчины, что разобьется в лепешку ради подарка, неразумно как то. Что тебе важнее мужчина или подарок????
А впоследствии договориться о манере делать подарки всегда можно.
А если быть таким бескомпромиссным, то вместе с водой можно выплеснуть и ребенка.
А вот рассказчица забыла упомянуть что сама решила подарить мужчине??? Так ли внимательна как от другого требует?

Аватара пользователя
Бриз
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 2011-12-31 09:00:33
Откуда: UА - DE

Сообщение Бриз » 2014-12-03 07:29:32

К сожалению,пока еще дорогих подарков не могу мужу дарить,поэтому ищу что-то оригинальное,то,что он с удовольствием будет носить или пользоваться.А так,как он любит книги читать,я купила только недавно вышедшую книгу Helmut Kohl "Aus Sorge um Europa".Знаю,оценит.Положила туда носочки с логотипом футбольной команды и маленькое стеклянное сердечко в купленную коробку .Все это перевяжу ленточкой и под елочку .Уже предвкушаю праздник.

Аватара пользователя
Lady-soul
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 2013-10-26 11:02:35
Откуда: Не откуда, а куда...

Сообщение Lady-soul » 2014-12-03 07:54:40

Подарки - это классно. Всегда приятно. Всегда ждешь. Но лично для меня справедлива фраза: "Проси, не ожидая и настаивай, не требуя"
То есть когда меня спрашивают, что я хочу, я конечно озвучиваю ЧТО я хочу. Причем в форме:"Если бы я могла выбирать, я выбрала бы это"
Но проще сказать и ЗАБЫТЬ. И радоваться тому что получил - каждой, абсолютно каждой мелочи, потому что в первую очередь важно стремление человека доставить радость. Конотопка очень, очень правильно сказала. Ценно внимание мужчины, а не стоимость подарка... бывают ситуации, когда цветов то не дарят... и в кафе не водят, и водку глушат, и возле телевизора вечерами сидят, а потом еще кулаком по столу стучат - цыц, БАБА! Мужик сказал!
Я, конечно утрирую))) мы не сравниваем с худшим варианом, это просто тема задуматься....

Позавчера был случай. Решили нас с сыном порадовать и купили нам....СУШИ В СУПЕРМАРКЕТЕ....
Мы их честно открыли и... выбросили.
Конечно, поблагодарили, потому что суши мы любим, но объяснили, что в супермаркете покупать не надо, там это делают по-другому, не так хорошо. И что лучше я сама приготовлю и все вместе вкусно поедим.
При этом я действительно была очень рада, что он эти чертовы суши купил, потому что это свидетельство того что он хочет порадовать меня...

А вообще, я больше люблю дарить подарки чем получать)))
И тоже это может быть какая то мелочь, если нет возможности на крупные подарки. Например, втихушу оставленная открытка в машине с несколькими ласковыми словами, или приклеенное вечером сердечко на манжет рубашки...

В общем, тема "я же не БМВ заказала" на мой взгляд несколько... неприятна и на мой взгляд, неправильна... хотя мой бывший муж когда то говорил:" Проси больше, мне все равно, что тебе НЕ покупать".

Аватара пользователя
Insoni
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 2014-09-14 14:23:08

Сообщение Insoni » 2014-12-03 08:17:35

Madona писал(а):Да вот не всегда так будет. Но ожидать от мужчины, что разобьется в лепешку ради подарка, неразумно как то. Что тебе важнее мужчина или подарок????
А впоследствии договориться о манере делать подарки всегда можно.
А если быть таким бескомпромиссным, то вместе с водой можно выплеснуть и ребенка.
А вот рассказчица забыла упомянуть что сама решила подарить мужчине??? Так ли внимательна как от другого требует?
Я на подарках не экономлю. Он сказал, что ему нужен ремень, и я выбрала отличный кожаный ремень фирмы Levis (итальянская линия Made&Crafted). Чтобы не нарваться на подделку, которых у нас предостаточно, сделала заказ с Yoox. Причем выбрала тот, который лучше, а не тот, который дешевле.

Зачем же разбиваться в лепешку? Никому это не нужно. Для меня подарки не важнее мужчины, это знаки внимания, которые показывают его отношение ко мне.

--------------
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: 2008-04-18 15:09:49

Сообщение -------------- » 2014-12-03 08:21:42

Insoni писал(а):А только спросили, что я хочу. Зачем же спрашивать? :roll:
Все правильно Insoni -Вас спросили, Вы ответили. Приоритеты в подарках всегда надо обозначать и четко отвечать,когда об этом спрашивают. Хотя про подарки редко кто спрашивает(в том числе и немцы).
Но..то,что он написал в письме, не имеет отношения к теме подарка :evil:
Жалко,не все могут его прочитать на английском языке :roll:

Аватара пользователя
Бриз
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 2011-12-31 09:00:33
Откуда: UА - DE

Сообщение Бриз » 2014-12-03 08:48:08

[quote="Lady-soulу].открытка в машине с несколькими ласковыми словами, или приклеенное вечером сердечко на манжет рубашки...

.[/quote]
Читаю и улыбаюсь.Я тоже такая сентиментальная мне уже четвертый десяток,а я все сердечки дарю,все хочется любовь свою выразить.Он мне дорогие подарки,а я что?Да ничего не могу равносильного подарить,поэтому стараюсь рассмешить и удивить.Один раз купила вырезки из бумаги ввиде сердечек и расбросала у утром везде по комнате и кровати,на его день рождения.Поставила подарок на стол и зажгла свечи ввиде сердечек ,а еще для смеха положила пачку салфеток ввиде 100 евровых купюр.Он так смеялся ,когда проснулся ,этот позитив передался мне,нам было весело,а ему приятно такое внимание.Правда,он подумал сначала,что я сама сидела вырезала несколько сотен сердечек. :lol: :lol: :lol: Но факт,что о нем думали,внимание уделили приятен.Он же знает,что часы,которые он хочет,я ему сейчас вряд ли подарю.

Olgun
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 2012-12-12 19:45:34
Откуда: Москва-NRW

Сообщение Olgun » 2014-12-03 10:13:53

Insoni, у меня вопрос к вам, как давно вы общаетесь с немцами?

Аватара пользователя
Insoni
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 2014-09-14 14:23:08

Сообщение Insoni » 2014-12-03 10:18:48

Olgun писал(а):Insoni, у меня вопрос к вам, как давно вы общаетесь с немцами?
Несколько месяцев.

Аватара пользователя
Kasmi
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 2013-05-01 19:02:47
Откуда: Schweiz

Сообщение Kasmi » 2014-12-03 10:29:39

Поддержу вас, Insoni)
Как обычно, в меньшинстве :D

Если бы, Леди-Соул, у Вас спросили, какие Вы суши любите и где их покупать, вы сказали бы, что из суши-бара, а он притарабанил их из супермаркета, потому что там на 40 долларов дешевле, ваша реакция была бы какая?

Если мужчина спрашивает, какой подарок приподнести, то он должен ожидать, что ему скажут, какой. И соответственно максимально приближено постараться угодить понравившейся даме. Это я о мужчинах говорю, а не о скупердяях, которые за 40 долларов удушатся (и у меня такой был, слава богу один). Иначе, зачем тогда вообще спрашивать?

Дареному коню в зубы не смотрят, когда подарок-это сюрприз.
Тогда можно сделать вид, что приятно и подошло, хотя на самом деле не так, порадовавшись, что вообще сообразил.

Тут не та ситуация. А тем более речь об удобстве. Подстветка-это удобство, а не излишняя прихоть.

Мне этой осенью сделали подарок, не будущий муж, не любовник, просто Мужчина, с большой буквы. Выбирали мы с ним, куда поехать, на какое из морей. И абсолютно адекватно недели полторы мы сидели в инете, каждый в своей стране. И столько у меня прихотей было, так я тщательно к этому вопросу подошла, что он мог уже сто раз обидеться, психануть и т.д. Но я же о Мужчине пишу, мне помогали, выискивали лучший пляж, лучшие отзывы вычитывали, контингент, и ни разу не попрекнули из-за цены.

Аватара пользователя
Dunyasha
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 2013-08-05 18:33:11

Сообщение Dunyasha » 2014-12-03 10:30:56

Olgun писал(а):Insoni, у меня вопрос к вам, как давно вы общаетесь с немцами?
Да, немцы такие же люди как и мы: все разные. Кто-то в первую же встречу дарит брюлики от Тиффани, кто-то флакон брендового парфюма (мои примеры), но когда тебя при этом растормошат с утра нежными поцелуями, прошепчут на ушко как тебя всю любят... ммммм - ах, это дорогого стоит. :D

Аватара пользователя
Viktorija
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 2010-08-20 15:00:08

Сообщение Viktorija » 2014-12-03 10:42:37

L-Girl писал(а):Печально, что вот так на ровном месте :( А так все хорошо начиналось.
Ну это зависит от того,кто начинает!

Аватара пользователя
Мартовская киса
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 2008-11-02 12:38:08
Откуда: Россия. Москва

Сообщение Мартовская киса » 2014-12-03 10:43:50

Тогда Вам,Insoni, сначала в тему "Разница менталитета". Очень полезная штука,тогда и граблей меньше соберёте на ниве дейтинга. :wink:
Вы правы в том,что обидно,когда спрашивают,что хочется и делают перпендикулярно. Дело не в подарке,а в том,что Вас НЕ СЛЫШАТ. Это тревожный звоночек о том,а будет ли мужчина прислушиваться к Вашим потребностям,когда Вы будете на его территории и зависеть от него материально. :roll:
А вот тактика Вашего поведения не правильная в корне. Вы ввязались в спор с мужчиной и настаиваете на своём. Уважающий себя мужчина в такой ситуации всегда перестроится на отпор. Это в природе мужчин. ЛЮБЫЕ упрёки мужчина воспринимает как нападение. Он защищается.
Можно было сделать по хитрей,по мудрей,если хотите. Например,описать с каким вниманием и заботой Вы выбирали для него подарок. Как вы запомнили и учли все его пожелания. И ничего,что раскрылся бы ваш сюрприз и мужчина заранее узнал бы о Вашем подарке. Зато Вы показали бы Ваше внимание к нему. А мужчины не любят,когда женщина "перещеголяла" его в великодушии и щедрости :wink: Он не останется в долгу! Он опять вступит в спор,чтобы превосходить Вас ,но,уже в Вашу пользу.
Это моё личное видение,которое основано на моём опыте. :wink:

Аватара пользователя
Tigra
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 2009-09-30 10:49:28
Откуда: Petersburg

Сообщение Tigra » 2014-12-03 10:48:47

Киса, мудро! респект

Аватара пользователя
Insoni
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 2014-09-14 14:23:08

Сообщение Insoni » 2014-12-03 10:51:46

Мартовская киса, спасибо за действительно мудрый совет. Я ведь обычно как БТР (никакой хитрости :roll: )

Аватара пользователя
Марина/IF
Модератор
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 2008-01-30 19:18:42
Откуда: Германия, Аугсбург

Сообщение Марина/IF » 2014-12-03 10:53:47

Aurora, полегче на поворотах пожалуйста. Вежливость на форуме никто не отменял, даже если мнения не совпадают.

Марина

Аватара пользователя
Kasmi
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 2013-05-01 19:02:47
Откуда: Schweiz

Сообщение Kasmi » 2014-12-03 10:54:32

Мартовская киса писал(а): Уважающий себя мужчина в такой ситуации всегда перестроится на отпор. Это в природе мужчин. ЛЮБЫЕ упрёки мужчина воспринимает как нападение. Он защищается.
:wink:
Уважающий себя мужчина ради 40 долларов спорить никогда не будет!

Аватара пользователя
Aurora
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 2010-09-17 07:37:01
Откуда: Москва

Сообщение Aurora » 2014-12-03 11:09:04

Marina писал(а):Aurora, полегче на поворотах пожалуйста. Вежливость на форуме никто не отменял, даже если мнения не совпадают.

Марина
А в чем была невежливость? Про Мухосранск? Так я тоже из него, только из очень большого. Сравнение с тайкой? Так аналогия 100%.

OlenkaB
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 2013-06-15 06:06:34
Откуда: Kiev

Сообщение OlenkaB » 2014-12-03 11:10:08

К вопросу о подарках, об ожидании от них, хочу рассказать об одном своем свежем случае.
Была весной первая встреча с мужчиной, он изъявил желание сделать мне презент, дело шло к моему дню рождения и мы планировали тогда новую встречу. Спросил, что бы я хотела получить конкретно. Я как раз планировала себе новый парфюм купить, уже подобрала. Ну и написала ему естественно подробно какой, артикул и т.д. Приближалось время икс. Встреча, мужчина с гордостью вручил мне красивую упаковку. Улыбочки и тому подобное. Я разворачиваю , готовая сказать мое большое спасибо, и ... вижу совсем другие духи, не те, которые мы "утвердили"))). Мое спасибо, честно, получилось немного кривоватым. Честно говоря, была разочарован, т.к. ароматы - мой камень преткновения. У меня очень чувствительный нос, мне все "воняет", могу перенести только что-то едва уловимое, подбираю себе всегда с муками. Мужчина увидел естественно мою растерянность, мягко говоря. Ты мол не довольна? Я говорю, нет конечно, супер (а подарил Шанель 5, духи), но просто неожиданно. Мы же говорили о другом виде, ты меня спрашивал , что я хочу (Зачем было спрашивать меня?) Говорю, а чего ж не не купил те, не было?Были, гворит, но Шанель же настоящая, всемирноизвестная марка)))) Он искренне верил, что сделал лучше! Потом часто спрашивал меня, пустой ли уже мой флакон)))))
Мы расстались с ним позже. Но не из-за духов))))))) были другие причины. А флакон так и стоит))

Аватара пользователя
Aurora
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 2010-09-17 07:37:01
Откуда: Москва

Сообщение Aurora » 2014-12-03 11:19:13

Kasmi писал(а):
Уважающий себя мужчина ради 40 долларов спорить никогда не будет!
Уважающая себя женщина не будет торговаться из-за подарка!

Аватара пользователя
Insoni
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 2014-09-14 14:23:08

Сообщение Insoni » 2014-12-03 11:23:22

Aurora писал(а):
Kasmi писал(а):
Уважающий себя мужчина ради 40 долларов спорить никогда не будет!
Уважающая себя женщина не будет торговаться из-за подарка!
Если я говорю, что это мне не нужно, я торгуюсь?
Вы хоть понимаете, что пишите?

Аватара пользователя
Aurora
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 2010-09-17 07:37:01
Откуда: Москва

Сообщение Aurora » 2014-12-03 11:25:30

Insoni писал(а):
Aurora писал(а):
Kasmi писал(а):
Уважающий себя мужчина ради 40 долларов спорить никогда не будет!
Уважающая себя женщина не будет торговаться из-за подарка!
Если я говорю, что это мне не нужно, я торгуюсь?
Вы хоть понимаете, что пишите?
Я понимаю, что мы с вами никогда друг друга не поймем. И мне жаль, что по таким как вы складывается впечатление о всех женщинах из вост европы. На этом общение с вами заканчиваю. Можете не трудиться мне отвечать.

Аватара пользователя
Надя Шевелёва
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 2008-12-23 19:54:21
Откуда: г. Ленинград, 3-я ул. Строителей, д.25, кв.12

Сообщение Надя Шевелёва » 2014-12-03 11:25:54

Konotopka писал(а):Порой МЧ дарят бестолковые подарки и от цены это не зависит. И даже если им говорить, что мне это не нужно, они не понимают. Думают, что всё-таки нужно. Я всегда благодарю и действ. благодарна, если даже не в моём вкусе вещь и мне не оч. нужна. Сам факт того, что чел. хотел меня обрадовать, приятен ведь?
Я считаю, что умение мужчины выбрать щедрый и уместный случаю подарок и правильно его вручить - это и есть лучшая его характеристика и тот показатель, по которому я всегда определяю, стоит ли развивать отношения. В подарке проявляется финансовая и психологическая зрелость, социальный статус и степень социальной адаптации, интеллектуальный уровень и осведомленность о культурной, гендерной, возрастной и проч. разницах, отношение ко мне.
Бесполезный подарок лично для меня означает не тот факт, что мужчина хотел меня порадовать, а факт, что этот мужчина мне категорически не подходит :mrgreen:
Lady-soul писал(а):Решили нас с сыном порадовать и купили нам....СУШИ В СУПЕРМАРКЕТЕ....
Мы их честно открыли и... выбросили.
При этом я действительно была очень рада, что он эти чертовы суши купил, потому что это свидетельство того что он хочет порадовать меня...
Какие мы все-таки разные :mrgreen:
Мое отношение к такой ситуации: мужчина не понимает где и какие продукты надо покупать, мне с ним не по пути. Я предпочитаю людей, которые адаптированы к жизни в современном мире и ориентируются в нем :mrgreen: А обучать великовозрастного дядьку, как подростка, элементарным вещам - ЗАЧЕМ тратить на это свою жизнь? Если он суши не в состоянии купить, логики, знаний и жизненного опыта не хватает, то вопросы серьезные тем более я должна буду решать. А мне это не надо.
Lady-soul писал(а): втихушу оставленная открытка в машине с несколькими ласковыми словами, или приклеенное вечером сердечко на манжет рубашки...
И снова: какие мы все-таки разные :mrgreen:
От мужчин, которые предпочитают такие "французские романтические сопли", а также не вручают подарки, глядя в глаза и наблюдая мою реакцию, а прячут и ждут, когда я их сама обнаружу и к моменту встречи с ним уже натяну приличное лицо, а не кислую мину разочарования, бегууууууууууууууууууу.....
Мартовская киса писал(а):А мужчины не любят,когда женщина "перещеголяла" его в великодушии и щедрости :wink: Он не останется в долгу! Он опять вступит в спор,чтобы превосходить Вас ,но,уже в Вашу пользу.
Это моё личное видение,которое основано на моём опыте. :wink:
Это далеко не так. Достаточно почитать истории на нашем и других подобных форумах. Многие мужчины как раз искренне насладжаются тем, как ловко используют в своих интересах великодушных, щедрых, хлебосольных и безотказных девушек :D
Aurora писал(а):
Kasmi писал(а):
Уважающий себя мужчина ради 40 долларов спорить никогда не будет!
Уважающая себя женщина не будет торговаться из-за подарка!
Она тихо сольется :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Аватара пользователя
Kasmi
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 2013-05-01 19:02:47
Откуда: Schweiz

Сообщение Kasmi » 2014-12-03 11:30:20

Aurora писал(а):
А в чем была невежливость? Про Мухосранск? Так я тоже из него, только из очень большого. Сравнение с тайкой? Так аналогия 100%.
Ну и сидите в своем Мухосранске, следите за тайками, наверняка, у вас опыт в общении с ними оч велик! Только вот не надо обобщать и приплетать всех к своим сравнениям. А со стороны бы грубы и выглядите очень некрасиво.

Аватара пользователя
Insoni
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 2014-09-14 14:23:08

Сообщение Insoni » 2014-12-03 11:30:56

Aurora писал(а):
Insoni писал(а):
Aurora писал(а):
Kasmi писал(а):
Уважающий себя мужчина ради 40 долларов спорить никогда не будет!
Уважающая себя женщина не будет торговаться из-за подарка!
Если я говорю, что это мне не нужно, я торгуюсь?
Вы хоть понимаете, что пишите?
Я понимаю, что мы с вами никогда друг друга не поймем. И мне жаль, что по таким как вы складывается впечатление о всех женщинах из вост европы. На этом общение с вами заканчиваю. Можете не трудиться мне отвечать.
:lol:

Аватара пользователя
Insoni
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 2014-09-14 14:23:08

Сообщение Insoni » 2014-12-03 11:33:15

Никого не хотела провоцировать.

Просто не люблю обобщений, поэтому ценю комментарии форумчанок, которые пишут по делу.

Olgun
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 2012-12-12 19:45:34
Откуда: Москва-NRW

Сообщение Olgun » 2014-12-03 11:34:04

Kasmi писал(а):
Мартовская киса писал(а): Уважающий себя мужчина в такой ситуации всегда перестроится на отпор. Это в природе мужчин. ЛЮБЫЕ упрёки мужчина воспринимает как нападение. Он защищается.
:wink:
Уважающий себя мужчина ради 40 долларов спорить никогда не будет!
Поправлю, если эта женщина, которой он дарит его verlobte

Аватара пользователя
Aurora
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 2010-09-17 07:37:01
Откуда: Москва

Сообщение Aurora » 2014-12-03 11:34:23

Kasmi писал(а):
Aurora писал(а):
А в чем была невежливость? Про Мухосранск? Так я тоже из него, только из очень большого. Сравнение с тайкой? Так аналогия 100%.
Ну и сидите в своем Мухосранске, следите за тайками, наверняка, у вас опыт в общении с ними оч велик! Только вот не надо обобщать и приплетать всех к своим сравнениям. А со стороны бы грубы и выглядите очень некрасиво.
Возьму за образец вежливости :mrgreen:

Аватара пользователя
Kasmi
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 2013-05-01 19:02:47
Откуда: Schweiz

Сообщение Kasmi » 2014-12-03 11:39:05

не стоит благодарности :wink:

Аватара пользователя
Aurora
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 2010-09-17 07:37:01
Откуда: Москва

Сообщение Aurora » 2014-12-03 11:39:43

Kasmi писал(а):не стоит благодарности :wink:
Кто-то благодарил?

Аватара пользователя
Anabel Lee
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 2010-06-07 18:44:39
Откуда: Германия

Сообщение Anabel Lee » 2014-12-03 11:45:48

Девочки, не ругайтесь :D
Мне кажется, отношение к цене подарка и самому его факту - это вопрос личного выбора.
Мужчина может в соответствии с традициями своей семьи, воспитанием, менталитетом дарить скромные подарки.
Но при том быть любящим, надежным, готовым помочь - и это гораздо более ценно.
Вставать в позу из-за наличия/отсутствия подсветки я бы не стала. Это не жадность МЧ, это рациональный подход.
Короче говоря, "смотрите ширше". Права Madona, вместе с водой можете выплеснуть и ребенка.
Наверно, у нас, таких "здравомыслящих", уже и возраст сказывается :(
Разумеется, Insoni, если у Вас есть прекрасный выбор МЧ и нет ограничений по времени поиска - то ищите и обрящете.
Ну, а мы пойдем по пути компромиссов :D

Аватара пользователя
Insoni
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 2014-09-14 14:23:08

Сообщение Insoni » 2014-12-03 11:48:31

Annabel, не совсем МЧ рационален.

Подсветка просто необходима для чтения в условиях недостаточной освещенности.

Закрыто