Как уберечься от ошибок

Здесь собрана информация для успешного поиска партнера в агенстве "InterFriendship", от советов на тему о том, как уберечься от ошибок в поиске до обсуждения проблем невест с детьми.
Закрыто
Аватара пользователя
Lady-soul
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 2013-10-26 11:02:35
Откуда: Не откуда, а куда...

Сообщение Lady-soul » 2014-05-12 13:35:48

Не, вопросов не много...
Еще раз скажу, вдруг затерялось в постах... с бывшей женаты не были они... видятся часто, из-за ребенка... фоточки там всякие в вибер, переписки и пожелания хорошего вечера и такое прочее... бывшая видела меня... ее мама тоже меня к сожалению видела...
Его родители приняли меня неплохо...
Относительно продуктов - я говорила уже... он покупал первое время как привык. Есть конечно разница... один человек питается или три-четыре. Сейчас перестал покупать продукты... готовлю пока из того что есть, благо навыков хватает из ничего приготовить что-то)) сегодня обещал что то купить... посмотрим что. Кстати сегодня его пробило на приготовить и накормить... я ж говорю - хороший стал...

Аватара пользователя
Kiss
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 2009-01-28 14:52:20
Откуда: RU-DE

Сообщение Kiss » 2014-05-12 13:36:14

И я про тоже, любит он кофе пустой на завтрак, да и ради бога, а мальчишке 15 лет надо нормально завтракать, организм растет.

Аватара пользователя
Kiss
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 2009-01-28 14:52:20
Откуда: RU-DE

Сообщение Kiss » 2014-05-12 13:39:12

Кашу из топора наши женщины готовят мастерски)) продержаться осталось чуть чуть.

Anele
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 2011-03-08 16:55:09

Сообщение Anele » 2014-05-12 13:50:24

Roxy
А почему вы не поехали вместе в супермаркет и не купили все на неделю вперед ?

Аватара пользователя
Lady-soul
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 2013-10-26 11:02:35
Откуда: Не откуда, а куда...

Сообщение Lady-soul » 2014-05-12 14:01:26

О, это отдельная история...
Мы ездили... несколько раз... последний раз стал последней каплей моего терпения...
Собралась я сварить борщ и сделать картофель с мясом. Цена вопроса -кочан капусты, две свеклы, стакан сметаны и мясо...
Далее диалог без купюр.
-Что ты хочешь купить?
-,,перечислила... купила капусту, свеклу, при этом он просто стоит в стороне и не помогает мне ни выбором ни объяснением... ну ладно, не маленькие, сообразим... пошли к мясу.
-какое мясо тебе нужно?
-Свинина.
- у меня есть дома в морозилке.
- Мне не совсем подходит, я ее видела, она совсем сухая. Мне нужен другой кусок.
-сколько?
Беру в руки упаковку, смотрю вес. Один килограмм. Стоит 6 евро. Говорю: этого будет достаточно.
-Смотри, вот меньше кусок. Сколько тебе надо?
Я начинаю думать, приготовлю я или нет из 800 грамм два блюда на четверых едоков... прихожу к мысли что смогу... говорю "ок", беру в руки эту упаковку... он смотри на меня и раздраженно спрашивает:
Сколько тебе надо? Тут есть еще меньше куски...
Я уже разозлилась, думаю - какого фига??? Отвечаю: я уже трижды сказала что мне достаточно одного килограмма. Ты предлагаешь 800? Ок, я приготовлю и из этого. Но зачем ты спрашиваешь еще раз???

Было реальное ощущение что я затарила тележку лобстерами и черной икрой.....
Психанул, развернулся... спрашивает: что-то еще тебе надо? Говорю - мне больше ничего. Пошел на кассу...

Девочки, каждая покупка на 30-40 евро это трагедия в магазине....

Простите за подробности такие.... но это очень неприятно... при этом очень понравилось то что приготовила... ели спокойно два дня...

Аватара пользователя
Safina
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 2012-02-13 13:00:08
Откуда: Spain

Сообщение Safina » 2014-05-12 14:11:58

Прочитала Вашу историю, правильно Вам здесь говорят, не связывайтесь Вы лучше с таким мужчиной...Совместная жизнь потом совсем в ад превратится! А если он еще и такой скупердяй - тогда 300 лет он Вам не нужен. Еду жалеет... И 30-40 евро это совсем не много! У нас в Испании например тоже принято есть мясо, фрукты, вечером дома редко кто сидит, в основном по кафешкам все, а тут у Вас не то, что воспоминаний никаких не останется, а еще и травма психологическая после такого. Не теряйте больше времени на этого дурочка. Есть хорошие мужчины, поверьте! И их не так уж и мало, а Ваш попросту не ориентирован на отношения или не способен...

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2014-05-12 14:15:47

Рокси - это клиника. Так жаль что так вот получилось, но отрицательный результат тоже результат. У меня один все таки был такой мужчина. Он тоже делал вид что я святым духом питаюсь. Забыла уже имя.

Аватара пользователя
Kiss
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 2009-01-28 14:52:20
Откуда: RU-DE

Сообщение Kiss » 2014-05-12 14:18:10

Ну это пи..ец. Я понимаю мясо в мясной лавке брать телятину по 45 € и думать 800 или 1000 грамм, но свинятину за 6€ :shock:. Roxy еще раз терпения вам!!

Аватара пользователя
Lady-soul
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 2013-10-26 11:02:35
Откуда: Не откуда, а куда...

Сообщение Lady-soul » 2014-05-12 14:18:16

Да я уж это понимаю сейчас... все ж наши славянские мозги дают о себе знать... Жены декабристов, блин.... тоже клиника, кстати...

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2014-05-12 14:27:45

Да ладно, причем здесь славянские или еще какие мозги :D , исключительно ваши собственные :wink: , увидев человека впервые в жизни вы сразу за него засобирались замуж, я такое расцениваю как авантюру, и не более того :D . За короткое время на форуме уже третья негативная история скоропалительного хождения туда, радуйтесь что похоже вы не дойдете :wink:

Аватара пользователя
Лучиk
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 2008-07-31 20:14:49
Откуда: Кто сидит у интернета — позитива и привета!

Сообщение Лучиk » 2014-05-12 14:37:05

Собираться замуж - это же не выйти. И Roxy правильно сделала, что поехала туда, присмотреться на месте.

Аватара пользователя
Morgenstern
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 2009-03-09 14:05:08

Сообщение Morgenstern » 2014-05-12 14:38:14

Roxy писал(а): Жены декабристов, блин....
Женой декабриста не стыдно быть, а вот стать женой такого, что вы написали - стыдно. Особенно, если уже до замужества знаете об этом. Положительного в этой истории я увидела вот что: человек раскрылся до того, как в поженились. Может, он неплохой, но точно не подходящий для совместной жизни с такой женщиной, как Вы. Сейчас очень желательно продержаться до отъезда так, чтобы не навредить себе же, дайте ему возможность по-джентельменски проводить Вас: без ссор, выяснений отношений и даже без намеков на то, что Ваши планы изменились. Так что скорейшего наступления Вам пятницы, успешного возвращения домой. И пусть Вам уже скоро повезет встретить хорошего и достойного человека, умеющего нежно и искренне любить и имеющего возможность не быть мелочным. Вот.

Аватара пользователя
Lady-soul
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 2013-10-26 11:02:35
Откуда: Не откуда, а куда...

Сообщение Lady-soul » 2014-05-12 14:42:00

АдаВин, я получила предложение и не сочла нужным ответить отказом... и продолжила знакомство уже на территории где в принципе планировала жить. Это нормально. Если вы не забыли, я писала что все было очень хорошо. И когда я говорила о славянских мозгах, я вовсе не имела ввиду скоропалительность процесса. Я лишь говорила о склонности к некоторому самопожертвованию. Нас так растили и воспитывали - трудности можно преодолеть, компромисс нужно искать. И так далее... не надо сейчас обсуждать мои мозги, хорошо? Я описываю ситуацию на ее финальном этапе. Я делаю это очень подробно отвечая на вопросы форумчанок... не стоит переходить на личности там, где идет разбор ситуации... ок?
И всем будет счастье...

Аватара пользователя
Lady-soul
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 2013-10-26 11:02:35
Откуда: Не откуда, а куда...

Сообщение Lady-soul » 2014-05-12 14:46:11

Спасибо огромное, Утренняя Звездочка. Вы правы абсолютно. Я за многое ему благодарна, но действительно... жить с ним нельзя. Как то мы с ним обсуждали тему переезда и я объясняла ему, что меня в принципе особо в Германию ничего не тянет. Я в Украине в принципе неплохо себя чувствую. Беда только с любовью. И единственная причина по которой я могу переехать - это правильный мужчина рядом. (правильный в их, немецком контексте, в смысле -мой, настоящий) но при этом я также сказала что моя жизнь в чужой стране априори не может быть хуже чем в Украине... а она уже сейчас хуже)))))

Так что ждем пятницу, улыбаемся и машем

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2014-05-12 14:48:19

Roxy писал(а):Я лишь говорила о склонности к некоторому самопожертвованию. Нас так растили и воспитывали - трудности можно преодолеть, компромисс нужно искать. И так далее...
ОК, но тогда не надо обобщать, лично меня, так, никто никогда не воспитывал, в моем окружении знакомых,воспитанных по подобному принципу, также не наблюдается :-)

LadyLiS
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 2008-07-27 12:23:07
Откуда: Russland

Сообщение LadyLiS » 2014-05-12 15:23:06

Рокси, к сожалению, таких больных на голову- везде достаточно. :? Наша проблема в том, что узнать об этом мы можем только пожив вместе длительное время. Но не всегда и не у всех естьб такая возможность.
Думаю, что мужчина только сейчас осознал всю ответственность и последствия происходящего. От того ринулся " в кусты". По хорошему мог бы и спокойно все разяснить, но видать у него сильные проблемы с коммуникациями. все хорошо, пока нет проблем и все хорошо. :wink:

По поводу питания. Уже говорила- многие так питаются. Но это не означает, что это нормально. Просто многим лень готовить или действительно жалко денег. Но хорошо покушать любят все!
Однажды я уже столкнулась с вопросом еды, поэтому теперь всегда заранее озвучиваю - что мне нужно. но не пожив, не узнаешь степень реальной экономии 8)

Желаю вам благополучного возвращения! Уверена, что это была просто проверка на прочность :wink: И только для того, чтобы с благодарностью принять в свою жизнь настоящего мужчину вашей судьбы! :D

Аватара пользователя
Viktorija
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 2010-08-20 15:00:08

Сообщение Viktorija » 2014-05-12 15:32:46

Roxy писал(а):. Я лишь говорила о склонности к некоторому самопожертвованию. Нас так растили и воспитывали - трудности можно преодолеть, компромисс нужно искать.
Да,Roxy,к сожалению нас так пытались воспитывать. Но когда это идёт в одностороннем порядке,это есть плохо. Только если эти трудности преодолеваются вместе,и компромиссы ищутся тоже вместе,тогда есть положительный результат. Ваш жених не желает искать компромиссы. Ну и в сад его (там их уже много, ему скучно не будет). Улыбайтесь и машите до пятницы. Встреча с правильным мужчиной, я думаю, у Вас будет. Я Вам этого желаю.

Anele
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 2011-03-08 16:55:09

Сообщение Anele » 2014-05-12 16:16:26

Roxy
Спасибо,что поделились..Понимаю как неприятно это все сейчас,особенно на глазах у взрослого уже сына. :?
Выше нос :wink: . Идите гулять с сынулей, отдыхайте, может можете где-то перекусить с ним? Поедьте в ближайший городок. До пятницы уже совсем не много времени осталось.
Все будет хорошо . Открывайте быстренько везде профайлы иии ..кто знает? :D

Аватара пользователя
Safina
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 2012-02-13 13:00:08
Откуда: Spain

Сообщение Safina » 2014-05-12 16:36:27

Рокси, Вы все правильно написали, не во всех 100 процентах конечно, но во многих славянских женщинах самопожертвование заложено... И это на самом деле не играет положительную роль в случае с иностранцами.Здесь,любовь любовью, но мы должны быть сами себе на уме все-таки. ЗападноЕвропейские мужчины хорошо воспитаны своими женщинами. Я сама сейчас только прохожу через эти все изменения и открытия. В Беларуси 3 года жертвовала собой ради одного местного и ничего хорошего из этого не вышло. А теперь, когда я живу в Испании, различия для меня хорошо заметны, междуславянками и западноевропейками! И действительно это хорошо, что все открылось сейчас, а не позже, если бы вы были замужем за этим мужчиной.

OlenkaB
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 2013-06-15 06:06:34
Откуда: Kiev

Сообщение OlenkaB » 2014-05-12 16:48:26

Уважаемая Roxy, спасибо, что поделились Вашей историей.
Она немножко грустная, но в действительности, к счастью, ничего страшного и непоправимого еще не произошло. Да -обидно, да -надеялись, да- хотели показать себя и увидеть человека в действии. Вот он и показался!! Я нахожу плюс все- таки в том, что он проявил себя достаточно быстро, до того как вы могли бы оформить отношения. Компромиссы с вашей стороны будут неуместны, т.к. он видимо не может этого оценить. Это будет уже просто насилие над собой, а не компромиссы.
Мое мнение совпадает с мнением других девочек: Вам нужно расставаться с этим МЧ. И Вы большая молодец, что в такой период внутренних сомнений, разочарования, вопросов и противоречий, да еще в присутствии сына, смогли сохранить свое лицо, свое спокойствие и трезвый ум.
Я желаю Вам, что бы этот случай не оставил в вашей душе глубокого следа, вообще никакого, т.к. не достоин. Есть абсолютно адекватные
мужчины, которые в состоянии понять и потребности женщины , и особенности отношений с иностранкой и готовы сами идти на компромиссы. Просто этот оказался не ТЕМ. Удачи Вам.

Аватара пользователя
Lady-soul
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 2013-10-26 11:02:35
Откуда: Не откуда, а куда...

Сообщение Lady-soul » 2014-05-12 17:05:04

Спасибо вам всем огромное за поддержку. На самом деле важно иногда поделиться и посмотреть со стороны, потому что из бочки небо кажется маленьким кружком :wink:
Спасибо, девушки.
Сын у меня умничка, он все понимает правильно. Но я в принципе никогда ничего плохого ни о ком не говорю, особенно сыну. И папа у него хороший, просто так сложилось что мы больше не муж и жена. И этот мужчина тоже хороший, и очень, просто НАМ не подходит)))
Мой сын меня понимает и поддерживает. И самое хорошее, соглашается и язык учить, и если потребуется, сам разрешение у папы на выезд брать...

Anele
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 2011-03-08 16:55:09

Сообщение Anele » 2014-05-12 17:21:44

Блин..
Вот пошла перечитала Ваш рассказ о помолвке.. :(
Ну как такое может быть? Такое красивое начало..и такое прозаичное продолжение... :(

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2014-05-12 17:41:05

Но я в принципе никогда ничего плохого ни о ком не говорю, особенно сыну. И папа у него хороший, просто так сложилось что мы больше не муж и жена. И этот мужчина тоже хороший, и очень, просто НАМ не подходит)))
И вот это правильно и замечательно что сын вас понимает. Не всем дано. Перевернется еще на вашей улице грузовик с пряниками. Какие ваши годы!

--------------
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: 2008-04-18 15:09:49

Сообщение -------------- » 2014-05-12 19:17:30

Девы,может не все так печально..тем более,что можно просто пытаться обьяснить МЧ,почему мясо в холодильнике для борща не подойдет и так далее. Попытаться и посмотреть,что из этого получится..мне кажется рановато делать выводы Roxy. IMHO

Аватара пользователя
Anabel Lee
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 2010-06-07 18:44:39
Откуда: Германия

Сообщение Anabel Lee » 2014-05-12 19:22:19

Я тоже всегда склоняюсь к дипломатическому урегулированию, так сказать.
Но когда игра в одни ворота...И уж слишком явные перемены.
Или он настолько человек настроения?...

Аватара пользователя
Kiss
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 2009-01-28 14:52:20
Откуда: RU-DE

Сообщение Kiss » 2014-05-12 19:30:45

Сегодня Roxy в гостях у этого МЧ, и он так себя ведет, а что будет после свадьбы? Если бы она икру 3 литра хотела купить, а мужчина сказал дорого, предложил литр купить , то можно задуматься, поговорить с ним, но когда он свинятину думает 800 гр. или 1 кг купить, и злится при этом, да не пошел бы он лесом.

Аватара пользователя
Krysti
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 2011-06-09 12:04:51
Откуда: Germany

Сообщение Krysti » 2014-05-12 23:22:17

Это не совет, просто на заметку. Можно поинтересоваться МЧ, сколько денег он тратил на еду, когда был один. Спросить, сколько, по-его мнению, правильным было бы тратить сейчас. Предложить взять планирование в свои руки, исходя из названной суммы или придя к другой сумме )) И какая разница, кто сколько и когда ест, вопрос денег. Но повторюсь, это не совет к Вашей, Рохи, ситуации. А Вам не падать духом .

Аватара пользователя
Бриз
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 2011-12-31 09:00:33
Откуда: UА - DE

Сообщение Бриз » 2014-05-13 04:41:54

Aurora писал(а):Да лично я просто не могу понять в чем кайф, встав, умывшись и пр. снова ложиться в постель, но вкусы действительно у всех разные.
К тому же мы говорили о романтических жестах со стороны МЧ. Вот я еще глаза не успела открыть, а он уже несет мне чашку кофе. Пока я пойду в туалет и зубы чистить, кофе уже остынет.
В общем, что-то у меня впечатление, что это больше киношный штамп, в реальной жизни это не слишком комфортно.
Я такого же мнения.Как-то увидели с мужем красивезный разнос для завтрака в постель,он предложил то ли в шутку,то ли всерьез купить ,я тогда ,видимо,не успела проконтролировать свое выражение лица,что он все понял без слов. :lol:

Аватара пользователя
Бриз
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 2011-12-31 09:00:33
Откуда: UА - DE

Сообщение Бриз » 2014-05-13 04:53:31

Roxy писал(а):Привет, вот она и я пришла...
Расскажу вам пару слов про романтику, как я ее СЕЙЧАС знаю. Кто помнит, писала в марте о помолвке... еще очень удивилась, когда девочки сказали: желаем чтоб свадьбой закончилось. Для меня тогда это было совсем непонятно, ведь Помолвка - это результат любви, это можно сказать, последний шаг перед свадьбой. Я счастлива была... ага.
А сейчас у меня второй визит к моему жениху... первый получился не очень удачным. Списала на нюансы привыкания. Потом уехала домой, оба были заняты. Сейчас как и планировали, я с сыном у него... сыну 15, если что....
Так вот что удивительно...
Я в стремительном процессе передумывания о свадьбе. Останавливает только сын. В 16 я получу большие проблемы с его вывозом...
Все остальное - как в сказке. В смысле, чем дальше, тем страшнее...
Перестал делать покупки. То есть как бы по моим понятиям холодильник пуст.
Объяснил, что в Германии один раз в день готовят. Настойчиво объяснил. Утром - кофе. И только. В обед что-то приготовить. На ужин - хлеб с колбасой. И так во всей Германии? Я не готова. Я привыкла завтракать и ужинать. И сын мой тоже должен есть...
А, кстати, готовить ужин - это дорого....
Далее... ранее обсуждалось что я буду работать с моим хобби. И по возможности продавать свои изделия. Сейчас мне озвучили так: работать в любом случае. И не через год.... и если ты так дорожишь своими дипломами и достижениями, ты должна выбрать или я, или оставайся в Украине со своими дипломами.
Ранее с его маленьким сыном мы прекрасно ладили... сейчас малый меня не переносит. Отказывается говорить, есть, отворачивается и проявляет агрессию. Еще пару дней назад прекрасно играл со мной и с моим сыном... сейчас катастрофа. Побыл со своей мамой... не знаю, может она что сказала малому .... в общем, перестал принимать напрочь.
Следующий момент... ложимся спать, он берет сына к себе в постель. Я говорю- давай я пойду спать в другую комнату, раз уж малой хочет с тобой. В результате разозлился. Я попыталась сгладить конфликт и уснуть. Малый начал громко сопеть... уснул ребенок. Но я то спать не могу... пошла к сыну, там широкая кровать, уснула. Утром со мной не разговаривают. Говорю - когда захочешь поговорить, просто скажи. Мы поговорим...
Через несколько часов пришел. Говорит: я невероятно зол на тебя... ну и выслушала я.. . тебе мешает мой сын. Ты мне чужая, я должен думать...

Вот такая романтика и любовь...
Рокси ,пока не дошла до комментариев девушек,скажу честно,меня ожидало бы точно такое.Я про сына говорю.Но как-то звезды легли удачно,то ли полюбил меня сильнее,то ли еще что,но ложить в постель сына он с моим приездом перестал.Тут или спим все вместе ,со всеми детьми,или кровать взрослых -это только кровать взрослых,тут я вас понимаю.Плюс сексом,извините,хочется иногда и ночью и рано утречком заняться...но это лирика.....А вот про еду я в шоке. :shock:

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2014-05-13 05:56:20

Бриз писал(а): увидели с мужем красивезный разнос для завтрака в :
А что такое "разнос" ? :-)

Аватара пользователя
Милена
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 2010-06-23 16:17:33

Сообщение Милена » 2014-05-13 06:07:38

Девушки, да что вы на еде зациклилась, там все помимо еды такое, что жениха характеризует с самой плохой строны и на что глаза закрывать никак нельзя! И прощать нельзя. Например
Roxy писал(а): Поехали купить кое что для моей работы... взяли тележку, магазин строительный... тележка большая соответственно(забыла сказать, мы же тут все вместе в одной комнате ремонт делали.... и мой сын наравне с нами работал, кстати...) так вот.. он толкает эту тележку ко мне. И говорит: вези, это для твоих вещей...
Я смотрю на него и говорю. Не мог бы ты повезти ее? Он: я что, твой раб? Почему ты не можешь ее везти?

Аватара пользователя
Милена
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 2010-06-23 16:17:33

Сообщение Милена » 2014-05-13 06:11:26

Или вот это
Roxy писал(а):Первые изменения в отношениях начались когда я приехала в первый раз... это Саарланд, здесь совсем уж диалектный диалект... так вот мы когда по его друзьям ездили, они разговаривали на диалекте. И обо мне в том числе. Я это улавливала, но не понимала... я попросила: или переводи все или попроси хохдойч... все ведь знают и умеют... и когда ехали домой, я сказала что если в компании есть новый человек, к нему можно проявить уважение и постараться хотя бы ко мне обращаться на понятном для ВСЕХ нас языке... на что получила маленько возмущения - мол, прости, это как они должны проявить уважение? Они говорят как всегда, автоматически это получается.

Аватара пользователя
Lady-soul
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 2013-10-26 11:02:35
Откуда: Не откуда, а куда...

Сообщение Lady-soul » 2014-05-13 07:00:18

Не знаю, девушки... сижу, думаю, анализирую это все... в принципе то понимаю что когда у мужчины проблемы, он становится невыносим... а у моего жениха(пока буду его так называть, пока помолвка не разорвана) действительно проблемы с деньгами... можно конечно для всего найти оправдание... наверное... но вот нужно ли, если это жить не поможет... у меня теперь только пара вопросов осталась... Как расстаться максимально нормально? Объяснять или не объяснять? Писать потом из дома, почему или нет?
Почему мужчины говорят что любят и не дают никакой уверенности в этом?(((
Да и решает ли что-либо любовь в чистом виде, если проблемы в других сферах... и что это за любовь, если можно спокойно смотреть на плачущую невесту и ничего не делать?
А может быть действительно, я почти задушила его своим вниманием?
Но опять же... это не решает остальных проблем...

Аватара пользователя
Милена
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 2010-06-23 16:17:33

Сообщение Милена » 2014-05-13 07:11:29

Roxy писал(а):А может быть действительно, я почти задушила его своим вниманием?
Ну вот - приехали. :( Теперь себя будем винить. Рокси, в отношениях всегда участвуют двое! Те факты, о которых Вы написали, говорят о сути этого человека, понимаете? Есть показное поведение, в "конфетно-буфетный" период, когда надо "очки набрать" в глазах другого человека, а есть его истинная сущность, которую он Вам и показал. Радуйтесь, что сейчас это всё "вылезло".
Я бы не стала сейчас никакой инициативы проявлять - ждала спокойно отъезда, мило и тепло попрощалась, поблагодарила за всё. Но для себя тему отношений с этим человеком закрыла.

Аватара пользователя
Lady-soul
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 2013-10-26 11:02:35
Откуда: Не откуда, а куда...

Сообщение Lady-soul » 2014-05-13 07:14:37

Фу, блин....
Спасибо, Донна Роза) что это было, называется)))
Надо написать на листике все для себя, а то что-то у меня непорядок в голове...

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2014-05-13 07:23:35

Рокси!
Вам сейчас терять нечего. То что он невесту довел до слез- уже говорит о многом. Так не должно быть. Это раз.
Второе. Сядьте и разберите его фин. положение. Все мужчины, с которыми было серьезно, раскрывали карты. И выясните, почему он так поступает и как вам с ним вообще жить и стоит ли.

Аватара пользователя
Милена
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 2010-06-23 16:17:33

Сообщение Милена » 2014-05-13 07:23:39

Рокси
да многие женщины начинают себя винить и мужчину защищать, к сожалению. Не расстраивайтесь и берегите себя с сыночком. Впереди ещё Ваш "правильный" мужчина.

Аватара пользователя
Бусинка
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 2012-07-02 21:14:30
Откуда: RU-M/V

Сообщение Бусинка » 2014-05-13 07:27:39

Roxy,чудовищная история ,но не смертельная. Если Вы решили расстаться ,то наверное стоит сказать ,что Вы -разные люди и тп и тд. .. Пожелайте ему счастья ,а выяснять отношения ,на мой взгляд -не надо .Мы выясняем отношения,ругаемся и плачем только тогда,когда хотим их сохранить .
Все зависит от его отношения к Вам :и с детьми можно было бы наладить хороший контакт ,и с едой разобраться ,и научить его джентльменом быть и помогать Вам тяжести таскать...
Как гритсо ,и медведя можно научить на велосипеде кататься .. Вопрос в том -хватит ли у Вас на это сил и желания?..

Аватара пользователя
Lady-soul
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 2013-10-26 11:02:35
Откуда: Не откуда, а куда...

Сообщение Lady-soul » 2014-05-13 07:31:55

Uma, сидели, разбирали. Я спрашивала...
Мне разложили по полочкам всю зарплату. Доказывали что будет хватать.
Но ПОСЛЕ свадьбы, когда изменится налоговый статус, будут киндергельд на моего сына. Плюс ставка на мою работу.
Питание сто евро в неделю. Остается в семейном бюджете около 300 евро свободных. Это не учтены покупки периодические, случайные, одежные, заправки всякие и так далее... расчитаны только регулярные платежи.
Я не хочу сейчас ничего выяснять и спрашивать. Я не хочу сейчас рассматривать вероятность будущего с этим мужчиной. Я сейчас похожа на оголенный нерв, на нервной почве имею дикую тошноту, слабость, дрожат колени и руки... не хочу усугублять. У меня иногда бывают проблемы с дыханием, если уж слишком нервничаю... не дай бог начнутся здесь, он меня просто не откачает....
Я просто хочу по пунктам написать для себя все причины, по которым я НЕ МОГУ жить с ним... чтобы не забывать и не падать в жалость и самообвинения... вот как то так

Аватара пользователя
Мартовская киса
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 2008-11-02 12:38:08
Откуда: Россия. Москва

Сообщение Мартовская киса » 2014-05-13 07:33:04

Sweety писал(а):Блин..
Ну как такое может быть? Такое красивое начало..и такое прозаичное продолжение... :(
Вот только вчера мы дискутировали на тему "романтика" Вот ещё раз подтвердилось из истории Рокси,что к романтике мужчины прибегают в целях маскировки своей какой-то несостоятельности... Заманить и получить самку... Меня всегда ооочень настораживают романтичные субъекты...
Романтику приятно получать от уже своего родного и проверенного мужчины, который применяет её не для оболванивания женщины,а как проявления нежности , обожания и благодарности.
Рокси,а Вам спокойного возвращения и удачи в новом поиске. Вы находитесь в очень аппетитном " невестином " возрасте и обязательно найдёте своего мужчину. Понимаю,что хочется уехать вместе с сынулей... Но,ему также нужен надёжный мужчина рядом и счастливая мама.

Аватара пользователя
Aurora
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 2010-09-17 07:37:01
Откуда: Москва

Сообщение Aurora » 2014-05-13 07:46:21

Прочитав историю Рокси тоже соглашусь, что романтика хороша, когда она опирается на твердый фундамент отношений :? .

Аватара пользователя
Morgenstern
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 2009-03-09 14:05:08

Сообщение Morgenstern » 2014-05-13 07:49:50

Roxy писал(а):можно конечно для всего найти оправдание... наверное... но вот нужно ли, если это жить не поможет...
Нужно к себе прислушаться: хорошо ли Вам в этой ситуации?
Roxy писал(а):Как расстаться максимально нормально? Объяснять или не объяснять? Писать потом из дома, почему или нет?
Я бы не стала ничего объяснять и выяснять, ибо не услышит он Вас (если про привычки, уважение, мясо-борщ-тележку и т.д.). Но. Если прям очень надо будет объясниться, то основной причиной бы представила то, что не смогли найти с его сыном общий язык, ну что для Вас это важно, и что не хотите травмировать своим присутствием ребенка. Это же не ложь, в общем-то. Главное, не надо на себя ерунды наговаривать, и его винить ни в коем случае не нужно. Вопросы свои из головы выкидывайте, мол, а почему он так и все ли они так. Нет, не все, а почему он - да так привык, так живет. Вам это не подходит - ну и всё, пусть освободит место для другого, более подходящего.
Roxy писал(а): Почему мужчины говорят что любят и не дают никакой уверенности в этом?(((
Не обобщайте. Это верно только на стадии набивания "шишек" и хождения по граблям. Потом воздастся всё Вам новой и важной для Вас встречей, я Вам искренне этого желаю.
Roxy писал(а): Да и решает ли что-либо любовь в чистом виде, если проблемы в других сферах...
Ну Вас уже занесло куда-то в дебри! Любовь любовью, а обед по расписанию! Я вот что думаю: у всех у нас есть в той или иной степени проблемы или проблемки. Ну такова жизнь. Другое дело, когда человек перестает быть человеком на фоне или под давлением этих самых проблем, и свою неудовлетворенность и несостоятельность в каких-то вопросах вымещает на близких людях. В таком случае слова о любви - это только слова. Даже если он сам в это верит. Любовь - это доверие, взаимная поддержка в любых жизненных ситуациях, это "и в горе, и в радости". Ну и т.д.
Roxy писал(а): А может быть действительно, я почти задушила его своим вниманием?
Бедный мужчина! Рокси-змеюка придушила его так, что с него аж полезло всё нехорошее то-самое. Доооо! А так был бы жентельменом внимательным и беспроблемным, ах, Рокси! Что ж Вы делаете с мущщиной?! Стыдитесь!

Аватара пользователя
Morgenstern
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 2009-03-09 14:05:08

Сообщение Morgenstern » 2014-05-13 07:54:35

Roxy писал(а): Я просто хочу по пунктам написать для себя все причины, по которым я НЕ МОГУ жить с ним... чтобы не забывать и не падать в жалость и самообвинения... вот как то так
У Вас основной пункт: с ним Вам некомфортно. И этого достаточно. Причины почему некомфортно не обязательно фиксировать, ибо с разными мужчинами может быть некомфортно по разным причинам. Ищите того, с кем будет гармония, ощущение защищенности и т.д.
А пока всем форумом, наверное, ждем пятницы.

Аватара пользователя
Lady-soul
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 2013-10-26 11:02:35
Откуда: Не откуда, а куда...

Сообщение Lady-soul » 2014-05-13 07:57:41

Morgenstern писал(а):
Roxy писал(а): А может быть действительно, я почти задушила его своим вниманием?
Бедный мужчина! Рокси-змеюка придушила его так, что с него аж полезло всё нехорошее то-самое. Доооо! А так был бы жентельменом внимательным и беспроблемным, ах, Рокси! Что ж Вы делаете с мущщиной?! Стыдитесь!

:lol: :lol: :lol:
Danke schön, Morgenstern))))

Аватара пользователя
Мартовская киса
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 2008-11-02 12:38:08
Откуда: Россия. Москва

Сообщение Мартовская киса » 2014-05-13 08:24:19

http://www.youtube.com/watch?v=50la7NnE2TA
А тут о романтике глазами мужчин... :wink: :lol:

Аватара пользователя
Tigra
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 2009-09-30 10:49:28
Откуда: Petersburg

Сообщение Tigra » 2014-05-13 09:19:37

"Stand up( Стенд ап) 18 Выпу..." Это видео более недоступно из-за заявления о нарушении авторских прав, полученного от OJSC TNT Broadcasting Network.
а что там было то? любопытно же)) :mrgreen:

Аватара пользователя
Милена
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 2010-06-23 16:17:33

Сообщение Милена » 2014-05-13 10:16:06

Roxy писал(а): Я сейчас похожа на оголенный нерв, на нервной почве имею дикую тошноту, слабость, дрожат колени и руки... не хочу усугублять. У меня иногда бывают проблемы с дыханием, если уж слишком нервничаю... не дай бог начнутся здесь, он меня просто не откачает....
Я просто хочу по пунктам написать для себя все причины, по которым я НЕ МОГУ жить с ним... чтобы не забывать и не падать в жалость и самообвинения... вот как то так
Рокси, ну это уж никуда не годится! Успокойтесь, воды больше пейте, это снизит нервозность.
Причины, по которым этот мужчина Вам не подходит, можно отнести к объективным и субъективным. Объективные - не достаточно финансов и ребенок, настраиваемый матерью против Вас. Обеих этих причин более чем достаточно! Субъективные - невоспитанность, грубость и хамство по отношению к Вам. Вполне достаточно, чтобы закончить эти отношения.

Аватара пользователя
Мартовская киса
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 2008-11-02 12:38:08
Откуда: Россия. Москва

Сообщение Мартовская киса » 2014-05-13 10:20:10

Tigra писал(а):"Stand up( Стенд ап) 18 Выпу..." Это видео более недоступно из-за заявления о нарушении авторских прав, полученного от OJSC TNT Broadcasting Network.
а что там было то? любопытно же)) :mrgreen:
Жаль,что не доступно... на пальцах не объяснить... надо было слышать... :lol:

Аватара пользователя
Sarasvaty
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 2011-01-28 16:27:51

Сообщение Sarasvaty » 2014-05-13 10:25:14

Я успела послушать. Действительно очень интересно :D

Аватара пользователя
Morgenstern
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 2009-03-09 14:05:08

Сообщение Morgenstern » 2014-05-13 10:31:05

Заинтриговали. Как видео хоть называлось? Может, на других ресурсах можно взглянуть?

Закрыто