Как уберечься от ошибок

Здесь собрана информация для успешного поиска партнера в агенстве "InterFriendship", от советов на тему о том, как уберечься от ошибок в поиске до обсуждения проблем невест с детьми.
Закрыто
Аватара пользователя
Девушка
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 2011-03-10 21:57:26
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Девушка » 2014-05-06 19:18:52

Тепперь уже с опытом понимаю-древний пылесос,древняя кофеварка( как у моего была,у нас такие 600р стоят)),съемная квартира-все это говорит о несостоятельности МЧ. Ну возможно еще и о скупости. Последний Австриец мне тоже наобещал кучу всего-вот как только кольцо тебе на палец одену,так сразу куплю большую квартиру и новую машину :mrgreen:
Ну что же думаю,молодец,экономный товарищ,женится и все купит))А пока в квартире даже интернета нет :shock: На завтрак меня кормил замороженными булочками и кофе из банки-знаете,такой порошок растворимый,как юпи или япи раньше был,не помню уже))Но может он просто такой прям холостяк,забыл как за женщиной ухаживать-по вечерам то мы ходили в рестораны,ну простые конечно,потому как в вену или Зальцбург не ездили))типа там очень жарко,все по озерам ездили.

Аватара пользователя
Милена
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 2010-06-23 16:17:33

Сообщение Милена » 2014-05-06 19:22:00

Galochka писал(а): Ещё сказал, что очень честный жирным шрифтом и с тремя восклицательными знаками, как будто я глухая и слепая
Вот такие заявления как правило любят делать врунишки и "многостаночники", возьмите себе на заметку, обычно это не очень хороший сигнал. Честному на самом деле - а не на словах - не придет в голову этим хвалиться, для него это само собой разумеется, как иметь голову, руки и ноги :D

Аватара пользователя
Maliebu
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 2013-04-06 18:22:19

Сообщение Maliebu » 2014-05-06 19:37:20

Galochka
Ещё сказал, что никаких чувств к бывшей не испытывает , ни обиды, ни зла, но последние десять лет были самые тяжелые для него . Ещё сказал, что очень честный жирным шрифтом и с тремя восклицательными знаками, как будто я глухая и слепая :D Но потом, он купил меня фразой "вы для меня важны" ,а после того ,как он познакомил меня со своей газонокосилкой, я и воФсе голову потеряла :lol: Шутка , конечно. Когда нет опыта в дайвинге, идешь на поводу у такого писаки. Я сейчас , не жалуюсь, а анализирую и делюсь опытом. Все понимают это.
пацталом.. Гал, Вы просто не представляете, КАКИМ умом Вы будете читать это в будущем!!! а каааак Вы будете ржать!!!! Поверьте, как и в обычной жизни, МЧ на этом сайте 1.не знают, что хотят, 2. абсолютно потеряны, даже инфантильны, 3. чешут, что в голову приходит.. Но это прикольно!!! и поучительно!! Подниметесь по ступенькам! Сегодня - эта ступенька с "важны" и газонокосилкой. Пройдете, далее будет другая, выше. Самное главное - не останавливаться на этой!!! Заграница, НИ РАЗУ!!!! не лучше, чем у нас. Просто демография по мужикам лучше. Но, если учитывать, что войн они не выигрывали, то, соответственно и инфантильности больше.... или у больших... Копайте, копайте... можно найти :))

Фиалочка
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 2013-11-19 20:25:16
Откуда: Мая Радзіма - Беларусь!

Сообщение Фиалочка » 2014-05-06 19:44:27

Дона Роза писал(а):
Galochka писал(а): Ещё сказал, что очень честный жирным шрифтом и с тремя восклицательными знаками, как будто я глухая и слепая
Вот такие заявления как правило любят делать врунишки и "многостаночники", возьмите себе на заметку, обычно это не очень хороший сигнал. Честному на самом деле - а не на словах - не придет в голову этим хвалиться, для него это само собой разумеется, как иметь голову, руки и ноги :D
Таким он и является. :evil: Может, сдать его, как стеклотару?
:D Или это будет неЭтично? :roll:

Аватара пользователя
Maliebu
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 2013-04-06 18:22:19

Сообщение Maliebu » 2014-05-06 19:48:18

в связи с их демографией и его неплатежеспособностью, невозможностью финансовой закадрить близлежащую герл, а с женщиной пообщаться тааак хочется! таки Вы важны!! не будьте падки на слова!!! Ваш сосед скажет вам такое, Вы что потребуете? вложений в Вашу жизнь!! и тут то же самое!!! уехать просто за алыми парусами и оказаться на мели.. да лучше дома.. Выбирать, так лучшего и по всем параметрам!!! а параметры необходимо выращивать в себе. И таковые истории - этому база... :))

Фиалочка
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 2013-11-19 20:25:16
Откуда: Мая Радзіма - Беларусь!

Сообщение Фиалочка » 2014-05-06 20:36:30

Малибу, не надо делать однозначных выводов по отдельным фразам.

Какая к черту заграница! Я как и вы и многие из нас ищем своего мужчину, которого , может, и почувствуем сразу шестым чувством.
но для этого , видимо, надо пройти через множество пройдох, чтобы это самое шестое чувство развить.
Я не могу "иметь мужа " в своей стране. Детей могу, а мужа вот никак!
За сорок пять лет одни выкидыши получаются и пару абортов :mrgreen:
Вот и приходится искать в заморских странах, потому что не хочу ставить крест на себе, потому что была воспитана на патриотических песнях и лирических стихах. Я и сейчас часто напеваю: Верьте в любовь девчонки.....А если будет больно вида не покажу :!:

Аватара пользователя
Liliyа
Сообщения: 2970
Зарегистрирован: 2008-08-09 13:32:24
Откуда: UA - DE

Сообщение Liliyа » 2014-05-06 20:36:58

Galochka писал(а): Что самое интересное, в анкете у него было отмечено, что он разведен. Но буквально в первом письме он признался, что два года уже идет бракоразводный процесс. Ещё сказал, что очень честный
Нда, честно наврал. :-) И бракоразводный процесс подзатянутый.
Конечно, вы ему важны, сопли об вас вытирать.

Фиалочка
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 2013-11-19 20:25:16
Откуда: Мая Радзіма - Беларусь!

Сообщение Фиалочка » 2014-05-06 20:57:27

Lillyа писал(а):
Galochka писал(а): Что самое интересное, в анкете у него было отмечено, что он разведен. Но буквально в первом письме он признался, что два года уже идет бракоразводный процесс. Ещё сказал, что очень честный
Нда, честно наврал. :-) И бракоразводный процесс подзатянутый.
Конечно, вы ему важны, сопли об вас вытирать.
Я повторяю ,я не жалуюсь, а делюсь негативным опытом, который может быть полезен, в первую очередь, новичкам.

Аватара пользователя
Милена
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 2010-06-23 16:17:33

Сообщение Милена » 2014-05-06 21:02:18

Galochka писал(а):   Может, сдать его, как стеклотару?
:D Или это будет неЭтично? :roll:
Да плюньте на него, правильно девочки говорят, не надо на него энергию тратить. "Как плюнуть?" - "Слюной!":-)
Не расстраивайтесь, не теряйте надежду, здесь полным-полно женщин глубоко за сорок, которые нашли себе прекрасных мужей за границей.

Аватара пользователя
Maliebu
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 2013-04-06 18:22:19

Сообщение Maliebu » 2014-05-06 21:41:36

Гал, не обижайтесь, плиз, если задела. Не хотела. У Вас сейчас острое восприятие. Рассмешить и надоумить хотела. Шутка не удалась :)). А умное отношение к ситуации придет позже.... Знаете, имеется баланс...Если эта ситуация будет горем, то жизнь предоставит бОльшее горе, что б поняла, что это была хня...
Займитесь чем-нибудь... обнулитесь как-нибудь... ну не может он быть Вашим принцем, .. примите ситуацию таковой, какая есть и, лучше всего, оборжите ее..., страшно помогает.. восстанавливается Ваш энергетический баланс и урок дает результаты в виде выводов и собственным ростом... :)). Нос морковкой, хвост пистолетом! Тут еще не такие анекдоты найдете! умрете переживать из-за всего! Хотя, честно, по-перву, многие девочки так и воспринимают первые неудачи, которые и неудачами, позже, назвать трудно... :))

Фиалочка
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 2013-11-19 20:25:16
Откуда: Мая Радзіма - Беларусь!

Сообщение Фиалочка » 2014-05-07 08:11:20

Малибушечка, это не обида. У меня ощущение, что меня никто не слышит. Эта история меня сейчас вообще не волнует. Я делаю работу над ошибками :!: для себя и может, еще кому то пригодится . если я затянула этот процесс прилюдно, дайте знать :D . Просто очень мало пишут про негативный опыт новички и не только , то ли стесняются , то ли бояться попасть сами "под раздачу". Сама сидела когда- то" в кустах" :D
Я только хотела пошутить с газонокосилкой. На самом деле, были еще фотографии , очень много с его сыном , его комнаты , его кота . Я и сейчас считаю, что в этом ничего криминального нет. Или я не права?
Были общие разговоры о религии, об увлечениях, о воспитании детей,
наши дети одного возраста. Так вот , его сын будет весь следующий год проходить подготовку по профориентации в Дрездене, что для наших детей вообще немыслимо, а мой сын поступает в этом году тоже. Кстати, где то и прозвучала его фраза "вы мне важны" А можИт , я ее сама придумала? :roll: Вот так две недели и пролетели :D
Ну и в конце, вы , знаете, была внезапная история про Джеймса Бонда. :D

Для себя вывела аксиому : Слился , значит не мое.
И , да , надо поработать над фильтрами :D

Аватара пользователя
Maliebu
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 2013-04-06 18:22:19

Сообщение Maliebu » 2014-05-07 18:26:39

Galochka
На самом деле, были еще фотографии , очень много с его сыном , его комнаты , его кота . Я и сейчас считаю, что в этом ничего криминального нет. Или я не права?
Были общие разговоры о религии, об увлечениях, о воспитании детей,
наши дети одного возраста. Кстати, где то и прозвучала его фраза "вы мне важны" А можИт , я ее сама придумала? :roll: Вот так две недели и пролетели :D
Для себя вывела аксиому : Слился , значит не мое.
И , да , надо поработать над фильтрами :D
Умничка, Гал ! Все правильно, логично, жизненно :)). Вы хорошая девочка. И он, вероятнее всего, хороший. Но могло что-то внести изменения в первые ощущения. М.б. навсегда, м.б. на время. И такое бывает. Самое главное - берегите себя, а МЧ, что достоен Вас, сам появится. :). Так всегда: пока тщательно работаешь над ловлей, так разбегаются, как только забьешь и займешься собой, так целый легион :). Удачки Вам, светлая девочка! :)

Nessa
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 2010-06-21 00:17:44

Сообщение Nessa » 2014-05-07 18:40:24

Maliebu писал(а):Galochka
На самом деле, были еще фотографии , очень много с его сыном , его комнаты , его кота . Я и сейчас считаю, что в этом ничего криминального нет. Или я не права?
Были общие разговоры о религии, об увлечениях, о воспитании детей,
наши дети одного возраста. Кстати, где то и прозвучала его фраза "вы мне важны" А можИт , я ее сама придумала? :roll: Вот так две недели и пролетели :D
Для себя вывела аксиому : Слился , значит не мое.
И , да , надо поработать над фильтрами :D
Умничка, Гал ! Все правильно, логично, жизненно :)). Вы хорошая девочка. И он, вероятнее всего, хороший. Но могло что-то внести изменения в первые ощущения. М.б. навсегда, м.б. на время. И такое бывает. Самое главное - берегите себя, а МЧ, что достоен Вас, сам появится. :). Так всегда: пока тщательно работаешь над ловлей, так разбегаются, как только забьешь и займешься собой, так целый легион :). Удачки Вам, светлая девочка! :)
Какой ты выйдешь из... - туда и попадешь. Потому что и потому....

Аватара пользователя
Девушка
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 2011-03-10 21:57:26
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Девушка » 2014-05-07 19:44:37

А я сегодня получила очередное письмо от одного МЧ и внем прочитала слово дорого :roll: Он ездит в командировки часто и написал про отель в котором он остановился переночевать,красивый но дорого)))Что то меняя это слово задело-может я уже на воду дую после своего несостоявшегося муженька-жмота? :mrgreen:

Аватара пользователя
Милена
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 2010-06-23 16:17:33

Сообщение Милена » 2014-05-07 19:47:53

Девушка писал(а):А я сегодня получила очередное письмо от одного МЧ и внем прочитала слово дорого :roll: Он ездит в командировки часто и написал про отель в котором он остановился переночевать,красивый но дорого)))Что то меняя это слово задело-может я уже на воду дую после своего несостоявшегося муженька-жмота? :mrgreen:
А какая ему разница - дорого или не дорого, раз он в командировке? Может, он не командировке совсем? :wink:

Аватара пользователя
Девушка
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 2011-03-10 21:57:26
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Девушка » 2014-05-07 19:50:58

Вот и я чего то не пойму! И зачем это мне писать? Расслабился совсем...Может спросить у него оплачивают ему отель или нет?

Аватара пользователя
Девушка
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 2011-03-10 21:57:26
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Девушка » 2014-05-07 19:52:09

Он прислал мне ссылку на отель-отель красивый,номер стоит 130 евро сутки( примерно))

Anele
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 2011-03-08 16:55:09

Сообщение Anele » 2014-05-07 19:55:15

Девушка

Ну это ведь пока не повод делать выводы.Общайтесь дальше, а там уж разберетесь. По разному все люди оценивают окружающий их мир.

Аватара пользователя
Девушка
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 2011-03-10 21:57:26
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Девушка » 2014-05-07 19:58:37

Хорошо,с этим почти разобрались)))Еще он мне пишет-Мне жаль что ты так много работаешь и так сильно устаешь,ты очень усердная и работящая женщина :mrgreen: Тоже я в раздумьях-сомнительный комплимент для красивой дамы...

Аватара пользователя
Tigra
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 2009-09-30 10:49:28
Откуда: Petersburg

Сообщение Tigra » 2014-05-07 20:01:39

да, это меня тоже торкнуло! что значит дорого и зачем об этом писать в первом письме??
ой что расскажу, еще пару лет назад, на стадии уже телефонных разговоров (от скайпа я отмазалась по некоторым причинам), МЧ купил какой-то там flat для звонков в Россию, гуд, маладес, я понимаю надо экономить, разговариваем, то се. Потом он мне сообщает, скольо ему стоит в центах минута общения со мной. И начинает пересчитывать в уме на рубли :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Я говорю - это конечно очень познавательно, но а) я и сама знаю какой нынче курс рубля к евро и б) накого хрена ты мне это сообщаешь? зачем мне эти лишние знания? :evil: Чтобы я проникалась как много ты на меня УЖЕ тратишь? ну это я не сказал, но подумала))))
и еще.. ну вот как-то все равно утром и вечером звонил, видимо не так уж и накладно было - все уговаривал меня когда я уже к нему пиреду, а я все нос воротила такая -сякая )))) И вот как -то он спрашивает, а это ведь твой домашний телефон? ая говорю, нет, это мобильный, у меня нет домашнего. Я думала его Кондратий хватит прямо у телефона... :shock: КАК это я не имею домашенго! да ты занешь сокльо это стоит звонить на мобильный??? и прочее и прочее. как будто я его заставляла звонить!! И почему я его не предупредила, что у меня мобильный!! (А что, должна была?) кароче он очень ДОРОГО объхяснял мне почему ему так дорого. я даже устала слушать)))) но яже вежливая блин, сама трубку не кладу
зато звонить стал гораздо реже, чему я была рада))))

Аватара пользователя
Девушка
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 2011-03-10 21:57:26
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Девушка » 2014-05-07 20:03:50

Про дорого Мч написал уже не в первом письме мне)))это уже ....дцатое письмо

Аватара пользователя
Милена
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 2010-06-23 16:17:33

Сообщение Милена » 2014-05-07 20:12:18

Девушка писал(а):Вот и я чего то не пойму! И зачем это мне писать? Расслабился совсем...Может спросить у него оплачивают ему отель или нет?
Дело Ваше, но я бы спросила - чисто из любопытства, без подвоха. Может, он владелец или совладелец фирмы?

Аватара пользователя
Девушка
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 2011-03-10 21:57:26
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Девушка » 2014-05-07 20:15:12

Да,я сейчас и спросила. Что то до меня доходит что он сам себе босс)))Просто я истерю уже после МЧ жмота :twisted:

Фиалочка
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 2013-11-19 20:25:16
Откуда: Мая Радзіма - Беларусь!

Сообщение Фиалочка » 2014-05-07 20:23:28

Умничка, Гал ! Все правильно, логично, жизненно :)). Вы хорошая девочка. И он, вероятнее всего, хороший. Но могло что-то внести изменения в первые ощущения. М.б. навсегда, м.б. на время. И такое бывает. Самое главное - берегите себя, а МЧ, что достоен Вас, сам появится. :). Так всегда: пока тщательно работаешь над ловлей, так разбегаются, как только забьешь и займешься собой, так целый легион :). Удачки Вам, светлая девочка! :)[/quote]

Вы ввели меня в краску , Малибу . :oops: , но все равно приятно. Спасиб,
за вашу искренность и понимание.
"Светить всегда, светить везде,....вот лозунг мой и cолнца!" :D

Аватара пользователя
immer
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 2008-09-14 21:20:33

Сообщение immer » 2014-05-07 21:56:03

Девушка писал(а):А я сегодня получила очередное письмо от одного МЧ и внем прочитала слово дорого :roll: :mrgreen:

для меня слово "дорого" - конец отношений. Проверкно на опыте много раз, ничего хорошего не будет!

Аватара пользователя
Anabel Lee
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 2010-06-07 18:44:39
Откуда: Германия

Сообщение Anabel Lee » 2014-05-07 22:03:27

Девушки, вы такие максималистки....
Я сама часто говорю: дорого. Почему МЧ нельзя это сказать? Если действительно дорого.

Аватара пользователя
Maliebu
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 2013-04-06 18:22:19

Сообщение Maliebu » 2014-05-08 02:49:22

Anabel Lee
Девушки, вы такие максималистки....
Я сама часто говорю: дорого. Почему МЧ нельзя это сказать? Если действительно дорого.
Видимо у нас такой ментал, нельзя МЧ говорить женщине в период отношений, что дорого. Потом, когда будут уже семейные отношения, общий бюджет, можно, в некоторых случаях, в ситуации выбора варианта, для сохранения бюджета.
Я, так же, не переношу. Или начну ржать, что 130евро не дорого, в моей деревне приличная гостиница с приличным номером стоит дороже, или провоцировать прислать мне цветы или еще что-нить... Некоторые МЧ понимают, что издеваюсь и, или никъогда больше этого не делают, или просят объяснить и никогда больше этого не делают, или просят объяснить и потом сливаются, или просто сливаются.. :))
В общем, замечания МЧ по поводу дорого не приличны, т.к. приличная девушка должна примерить слова МЧ на себя, а куда такое примеришь... Получается, МЧ загнал тебя в угол, а это-то и не прилично...ну, что в угол загнал... :))

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2014-05-08 05:20:36

Дона Роза писал(а):Может, он владелец или совладелец фирмы?
Тогда спишет на расходы, дел=то :D . 130 вполне цена нормальная, можно конечно и за 50 найти , но тогда МЖ в коридоре будет :mrgreen:

Фиалочка
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 2013-11-19 20:25:16
Откуда: Мая Радзіма - Беларусь!

Сообщение Фиалочка » 2014-05-08 05:44:16

Пора открывать новую тему на форуме :D Предлагаю свой вариант: МЧ и деНьги, жадность или экономность ? :lol:

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2014-05-08 05:51:07

Такая тема уже есть :D
http://forum.rebyata.com/viewtopic.php?t=133

Аватара пользователя
Милена
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 2010-06-23 16:17:33

Сообщение Милена » 2014-05-08 06:34:06

AdaWin писал(а):
Дона Роза писал(а):Может, он владелец или совладелец фирмы?
Тогда спишет на расходы, дел=то :D . 130 вполне цена нормальная, можно конечно и за 50 найти , но тогда МЖ в коридоре будет :mrgreen:
Да это-то понятно, не понятно, зачем ныть на эту тему потенциальной возлюбленной :(

Valyuscha
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 2013-11-06 04:39:09

Как уберечься от ошибок!

Сообщение Valyuscha » 2014-05-08 06:53:29

Здравствуйте Форумчанки!Мне всегда приятно следить за вашей перепиской. Я 8 месяцев переписывалась с МЧ.Он писал стихи.признание в любви.Обещал встречу в марте.затем в мае.Затем вообще сказал.пока не пройдет революция- не будет встречи. И я решила пойти вобанк. Пишу.нужно встретиться.или зачем все это? А он отвечает. Сначала я присмотрю родителей.а потом ты.Ваше мнение.девчонки!!!Спасибо!!!

Аватара пользователя
J-Эмма
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 2011-07-12 17:25:04
Откуда: Sachsen-Anhalt

Сообщение J-Эмма » 2014-05-08 07:15:52

8 месяцев это слишком большой строк, я бы не стала тратить столько времени на этого мужчину, ну разве что параллельно с другими. Мое мнение, если мужчина имеет серьезные планы и заинтересован он приедет очень быстро, найдется и время и деньги.

Аватара пользователя
J-Эмма
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 2011-07-12 17:25:04
Откуда: Sachsen-Anhalt

Сообщение J-Эмма » 2014-05-08 07:17:13

Да, еще, не верю в признание без личных встреч!

Аватара пользователя
Viktorija
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 2010-08-20 15:00:08

Сообщение Viktorija » 2014-05-08 07:32:29

Где ж Вы столько терпения берёте,8 месяцев лапшу на уши себе позволять навешивать? :-) Каждый день что-то происходит, то в мире, то в нашей жизни.Что ж теперь,не жить, что ли? За 8 месяцев можно было время для встречи найти, при желании. Такое,значит,желание. А признание в любви без встречи вообще ничего не стоит. Это я так думаю.

Аватара пользователя
Tigra
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 2009-09-30 10:49:28
Откуда: Petersburg

Сообщение Tigra » 2014-05-08 08:20:47

Считаю, это тему можно еще раз обсудить с учетом новых накопленных ОПЫТОВ!

Аватара пользователя
Anabel Lee
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 2010-06-07 18:44:39
Откуда: Германия

Сообщение Anabel Lee » 2014-05-08 09:44:12

Девушки, вы такие переборчивые :) Вам шашечки или ехать?
Мы все не без недостатков. И судить по одному слову об МЧ по меньшей мере неразумно. Не верю, что ко всем тут очередь из женихов стоит.
Миллионеров-Аполлонов-щедрых и добрых на всех не хватит.
Да на мой вкус, земной человек как-то и лучше.

Аватара пользователя
immer
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 2008-09-14 21:20:33

Сообщение immer » 2014-05-08 10:20:04

Переборчивые? Ну не знаю, мне закрываете глаз на то, что кольнуло, не говоря о красных флагах, все мои компромиссы всякий раз вылазят боком!! Каждый раз говорю себе: но ведь я все видела, в
знала, все понимала, зачем себя пыталась уговорить??
У меня так. Мне жесткости не хватает. А кому-может наоборо , стоит и погибче и мягче
стать.

Аватара пользователя
Anabel Lee
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 2010-06-07 18:44:39
Откуда: Германия

Сообщение Anabel Lee » 2014-05-08 10:26:12

А я вот, читая Вас и других, у которых за время пребывания на сайте, прошло несколько десятков только озвученных контактов, хочу сказать: опуститесь на землю, идеалов нет!
Придется притираться, приспосабливаться так или иначе.
И красивый, молодой, умный, богатый МЧ наверняка в браке покажет стороны, о которых вы пока не знаете.
Нет, насиловать себя не надо, конечно. Но и цепляться к мелочам тоже.

Аватара пользователя
Aurora
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 2010-09-17 07:37:01
Откуда: Москва

Сообщение Aurora » 2014-05-08 10:31:00

Я согласна с Anabel Lee, все мы не без недостатков. Встречаться надо, а там уже думать где чего кольнуло. А по одному слову в переписке делать далеко идущие выводы :roll: о характере и жизненных ценностях человека, по крайней мере, неразумно. Выглядит так, что специально выискивают недостатки, чтобы отвергнуть МЧ. Может в себе тогда надо покапаться, может быть просто замуж не очень нужно :wink: ?

Аватара пользователя
No name
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 2008-11-05 14:19:41

Сообщение No name » 2014-05-08 10:47:52

Да, любой человек не без недостатков, это верно. Разница лишь в том, что одна женщина (скажем так, более всеядная) смирится с конкретным недостатком, а другая - нет. Лично меня тоже бы очень насторожило постоянное упоминание мужчиной о дороговизне по поводу и без. Мужчина априори дает понять женщине, чтобы на многое не рассчитывала, дорого ведь, экономить надо. И я очень подозреваю, что такие господа в браке экономить как раз будут на неприхотливой и всеядной женщине, согласной на любого.

Никто специально в недостатках не копается, но разумная и здравомыслящая женщина отдает себе отчет, что она выйдет замуж не за Васю из соседнего подъезда, от которого можно в любой момент подняться и уйти. А вот оказаться с элементарным жмотом в чужой стране, без личного стабильного дохода сродни авантюре. Кто-то готов рискнуть? Ради Бога, но в плачевном результате нужно будет винить только себя.

Аватара пользователя
Anabel Lee
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 2010-06-07 18:44:39
Откуда: Германия

Сообщение Anabel Lee » 2014-05-08 10:54:37

No name писал(а):постоянное упоминание мужчиной о дороговизне по поводу и без.
Именно, а в ситуации с форумчанкой было сказано всего один раз.
Иногда банан - это просто банан :)

Аватара пользователя
Aurora
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 2010-09-17 07:37:01
Откуда: Москва

Сообщение Aurora » 2014-05-08 10:54:56

Вот я читаю иногда и складывается впечатление, что все здесь родились в шелковых пеленках и едят на золоте :roll: . Для 90% женщин на сайте просто переезд в ЕС уже будет существенным улучшением жизненных условий, неважно со жмотом или без.

Аватара пользователя
Sarasvaty
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 2011-01-28 16:27:51

Сообщение Sarasvaty » 2014-05-08 10:58:04

No name писал(а): постоянное упоминание мужчиной о дороговизне по поводу и без
вроде мужчина всего лишь раз (в ..дцатом письме) упомянул слово "дорого" :D А его уже распяли, навесив всевозможные грехи.. :roll:

Аватара пользователя
No name
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 2008-11-05 14:19:41

Сообщение No name » 2014-05-08 10:59:10

Aurora, так мы ведем речь об улучшении качества жизни путем создании семьи с гражданином Евросоюза, или все-таки ищем родного человека для создании крепкой семьи на долгие годы со схожими жизненными ценностями?

Аватара пользователя
Aurora
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 2010-09-17 07:37:01
Откуда: Москва

Сообщение Aurora » 2014-05-08 11:02:42

No name писал(а): Никто специально в недостатках не копается, но разумная и здравомыслящая женщина отдает себе отчет, что она выйдет замуж не за Васю из соседнего подъезда, от которого можно в любой момент подняться и уйти. А вот оказаться с элементарным жмотом в чужой стране, без личного стабильного дохода сродни авантюре. Кто-то готов рискнуть? Ради Бога, но в плачевном результате нужно будет винить только себя.
Не понимаю, что мешает подняться и уйти от иностранного МЧ? Такие случае были неоднократно. Рискуют, ктати, большинство, т.к. я не припомню случая, чтобы переехав, ЖЧ сразу начинали работать. Если такие случаи и есть, то это скорее исключение. Подавляющее большинство здесь не хочет работать после переезда (это озвучено многими форумчанками), т.е. изначально знают о своей зависимости от будущего мужа. Так что необходимость приспосабливаться и договариваться уже заложена в сценарий.

Аватара пользователя
Aurora
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 2010-09-17 07:37:01
Откуда: Москва

Сообщение Aurora » 2014-05-08 11:03:17

No name писал(а):Aurora, так мы ведем речь об улучшении качества жизни путем создании семьи с гражданином Евросоюза, или все-таки ищем родного человека для создании крепкой семьи на долгие годы со схожими жизненными ценностями?
А вы почитайте форум, тут разные люди с разными целями.

Аватара пользователя
No name
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 2008-11-05 14:19:41

Сообщение No name » 2014-05-08 11:04:42

Aurora разумеется можно уйти. Никто ни от чего не застрахован. Просто в силу того, выходишь взамуж не на соседнюю улицу, нужно смотреть гораздо внимательнее и пристальнее на потенциального кандидата. Или я не права?

Аватара пользователя
No name
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 2008-11-05 14:19:41

Сообщение No name » 2014-05-08 11:08:58

Понятно, что люди разные, но как я поняла, Девушка ищет всеж не трамплин для прыжка в Германию, а порядочного мужчину для брака. Это ясно, если искать просто трамплин, то можно выйти и за косого, хромого, горбатого и жадного. Женщина же с ним не планирует жить долго и счастливо, ей просто паспорт нужен, можно и потерпеть.

Аватара пользователя
Aurora
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 2010-09-17 07:37:01
Откуда: Москва

Сообщение Aurora » 2014-05-08 11:09:38

No name, каждый для себя решает сам. Здесь полно примеров, когда на первой встрече получают предложение и выходят замуж, и ничего, все нормально. С другой стороны, знаюь пары, которые встречались по 9 лет до брака, и развелись в итоге.

Закрыто