Как уберечься от ошибок

Здесь собрана информация для успешного поиска партнера в агенстве "InterFriendship", от советов на тему о том, как уберечься от ошибок в поиске до обсуждения проблем невест с детьми.
Закрыто
Telma
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 2008-04-20 12:19:35

Сообщение Telma » 2013-07-20 09:43:12

Только понятие о бедности и богатстве относительно, особенно в провинции. У нас и владелец маленького магазинчика кому-то может показаться богачом.

Darling ,
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 2008-07-19 10:30:45
Откуда: Украина

Как уберечься от ошибок

Сообщение Darling , » 2013-07-20 14:14:31

Девушки привет! Расскажите о психологическом приеме (когда люди выясняют отношения) молчать 1 неделю,потом если все же кто-то писал.Другой говорит-- вот я тебе говорил молчать, а ты продолжал(а) писать,давай теперь помолчим 4 недели.
Lasse uns jetzt mal 4 Wochen beide schweigen und denke auch Du mal darüber nach.
Это также проверка чувств или окончательный разрыв? Или это способ избавиться от человека косвенным путем, по типу у нас есть шанс что-то исправить -манипуляция.
Или у мужчины новая подруга и он сейчас хочет определиться чтобы ему я не мешала .
Перед той немецкой фразой была эта:
vor ein paar Tagen habe ich Dich gebeten, ein paar Tage nicht zu schreiben, Du sagtest ja.
Aber Du hast etwas anderes getan, Du hast immer geschrieben.(начало письма).
Когда он говорил молчать одну неделю,Я решила проверить какая реакция его на мои СМС,но с трудом он написал мне, что ответит через одну неделю.При этом, я знаю что если он хотел отдохнуть в этот период,он отдыхает и есть время у него для смс(возможно он был не один).Раньше такого не было.
И вот написал очень длинное письмо даже с цитированием моих и его СМС.
А в конце письма эта фраза--
glaube mir, auch mir tut es sehr sehr leid aber es geht nun mal nicht mit uns,
unsere Vorstellungen vom Leben sind total verschieden.
Lasse uns jetzt mal 4 Wochen beide schweigen und denke auch Du mal darüber nach.
Еще что-то можно изменить или? Меня интересуют разные мнения.
Встречались 1 год (было все супер) и в момент этот результат,так как я не смогла предоствить во время ему мои свободные дни ,когда он хотел их провести со мной (он спрашивал о моих свободных днях возможно 7-8 раз) Я все говорила--- что еще мне не дали мой график,потом я выслала, но позже и далее ( после моего вопроса через 1,5 недели он планирует или нет) получила от него не решение побыть вместе ,а это его заключение на фоне хорошего общения. Можно ли что-то еще спасити или уже есть новая пассия и обсуждению уже не подлежит? Посоветуйте мне различные варианты моего поведения ---как мне вести меня в этот период ---совершенно молчать или спасть положение или уже поздно? Я читала у некоторых авторов,что за любовь надо бороться, возможно,несколько меяцев даже.Печально,что столько прекрасно времени ушло,а я уже немолодая девушка. И ему очень поверила,Я даже не думала что на мои очень содержательные смс с чувствами он может не отвечать и игнорировать,Раньше Смс были почти через "минуту" .
Хотя в вопросе о женщине написал следующее----Du hast mir irgendwann mal geschrieben, dass ich das ganze Jahr im Internet bei
"„,,,,,,,,“ aktiv war. Das ist einfach nur falsch und nicht richtig.
Ich werde, bald, wenn der Vertrag ausläuft, mich abmelden, sehr bald.
Ich habe nie ein Spiel gemacht, ich habe und hatte nie eine andere Frau,
ich habe es nie als Abenteuer gesehen, ganz im Gegenteil, ich habe sehr lange gedacht und gefühlt dass Du die richtige Frau bist.
Да и еще мужчина неразводной и в процессе развода.Раньше обещал что он разведется и все будет хорошо --это не проблема.
У нас были очень прекрасные отношения до моего графика.
Но он вспомнил мне все в письме, которое мне прислал и даже что было раньше. Вот это писание:
Du bist ein sehr guter Mensch.
Ich kann nicht so leben wie Du das möchtest, ich möchte nicht dieses ökologische Bio Essen, ich möchte nicht an 10 Gaststätten vorbei laufen bis es irgend welche Suppen gibt,
ich möchte mich weiter mit Freunden und Bekannten treffen und auch etwas Alkohol trinken.
Ich möchte auch weiterhin so viele Zeitungen lesen wie ich möchte.
Ich verstehe auch nicht wenn Du mir sagt,ich wasche keine Wäsche mit Waschpulver, ich möchte die Wohnung nicht sauber machen,
kein normales Essen wird gekocht, sondern nur Öko - , solch Essen ist einfach nur schrecklich.
Es tut mir wirklich leid dass ich rauche und ich verstehe Dich, dass das nicht gut für Dich ist,
aber es ist leider so, vielleicht schaffe ich es ja mal es zu beenden, es ist aber leider eine Sucht.
Хотя для меня он есть хороший человек,несмотря на наши недостатки и разные менталитеты.Он был щедрый для меня и заботился о мне (оплатил курсы ,оплатил долги за квартиру,оплачивал страховки и билеты,сам платил за меня всюду и покупал одежду,еду сам, я ему не говорила,в течение года каждый день СМС, иногда разговоры по телефону и скайпу, покупал цветы,познакомил с родственниками и коллегами,я была на могиле его материи отца,он был у меня 5 раз, я у него шесть раз,перевел мои документы ,чтобы признали мое образование в Германии и его признали,были поездки в некоторые города и он заказывал 4-звездочные отели).Конечно жаль мне, если было все неправда,

Аватара пользователя
Morgenstern
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 2009-03-09 14:05:08

Сообщение Morgenstern » 2013-07-20 14:30:32

Лилия, открывайте профайл, ищите другого МЧ. И перестаньте ему писать, зачем это? Мужчина уже в разных формах сказал всё, добавить нечего. Поднимайте свою самооценку, ищите мужчину, которому и в голову не придет такое Вам писать.
Желаю Вам найти свою настоящую любовь и быть счастливой.

Аватара пользователя
Мартовская киса
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 2008-11-02 12:38:08
Откуда: Россия. Москва

Сообщение Мартовская киса » 2013-07-20 14:31:54

Дорогая Лилия,с сочувствием читала Ваше письмо до этой фразы:
"Да и еще мужчина неразводной и в процессе развода..."
Дальше даже дочитывать не буду...
Скажу одно-БЕГИТЕ от этого манипулятора,теряя тапки!
Он ещё годы будет разводиться и водить многих женщин за нос... У него может быть сколько угодно женщин,но к женитьбе он НЕ ГОДЕН! Открывайте анкету и ищите свободного мужчину для брака,тем более Вы сказали,что время поджимает.
И почитайте форум на тему "мужчина в процессе развода"

STA
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 2012-09-09 16:05:27
Откуда: Russland/DE Bayern

Сообщение STA » 2013-07-20 14:39:44

Лилия это не проверка чувств, это МЧ так хочет от Вас освободиться.
Когда я только зарегистрировалась на IF мне попался такой же. Он просто манипулятор. Я читала все, что Вы здесь писали и у меня было такое чувство, что Вы пишете о том же самом МЧ, с которым я была знакома. Только мой еще добавлял всегда, когда я ему первая писала: Ist Dir langweilig? В общем я только год целый потеряла на этого манипулятора. Ищите дальше, с такими только время потеряете.

Darling ,
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 2008-07-19 10:30:45
Откуда: Украина

Как уберечься от ошибок

Сообщение Darling , » 2013-07-20 15:58:36

Девушки спасибо огромное за отзывы!
Я вам всем очень признательна!
Да,я ищу уже опять,хотя 1 неделю был нервный срыв (даже на работу желания не было ходить). В моей истории меня поразил факт,что было все очень открыто,с тратами на меня,с родственниками и коллегами по службе и очень продолжительно 1 год.
Так что всем девушкам желаю быть с холодной головой и даже в процессе длительного общения все может кардинально измениться в один момент.Но вообще я большой оптимист.
Надо идти дальше и верить в лучшее.
"Что не делается ----все к лучшему!"
А уже если честно,я запуталась как их тестировать......

Аватара пользователя
РомашкаS
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 2010-09-07 06:40:58
Откуда: Одесса и Hessen

Сообщение РомашкаS » 2013-07-20 16:04:05

Да,это точно,что он не хочет продолжать дальше отношения.Надо отпустить,хоть и больно и не дёргать его....Может,он понял,что не потянет женщину,попробовал годик порешать проблемы - и всё...Ну а по поводу мужчины в процессе развода у меня более позитивное мнение.Зависит от конкретного МЧ и от его желания создать новую семью.

Anele
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 2011-03-08 16:55:09

Сообщение Anele » 2013-07-20 18:14:02

К сожалению, мой немецкий пока очень плох.
Но вот этого вполне достаточно, чтобы сказать : Беги,Лиля,беги.
Роняя тапки.

" молчать 1 неделю,потом если все же кто-то писал.Другой говорит-- вот я тебе говорил молчать, а ты продолжал(а) писать,давай теперь помолчим 4 недели."

Nessa
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 2010-06-21 00:17:44

Re: Как уберечься от ошибок

Сообщение Nessa » 2013-07-20 18:43:42

Девушки спасибо огромное за отзывы!
Я вам всем очень признательна!
Да,я ищу уже опять,хотя 1 неделю был нервный срыв (даже на работу желания не было ходить). В моей истории меня поразил факт,что было все очень открыто,с тратами на меня,с родственниками и коллегами по службе и очень продолжительно 1 год.
Так что всем девушкам желаю быть с холодной головой и даже в процессе длительного общения все может кардинально измениться в один момент.Но вообще я большой оптимист.


Лилия, это конечно на мой взгдяд. Но есть люди, для которых важен только процесс.
И каждый раз или с какого определенного момента он у них случается всегда процесс ради процесса, но не ради результата.

У вас были отношения ради результата, поэтому вы говорите о всех положительных сторонах процесса и ожидаемого результата. А у него процесс ради процесса...
Ну вот он так может себе позволять быть в этих процессах и с такими затратами!
Или просто не готов к серьезным отношениям и причины тоже есть.
Ну где-то через 1 год или 1.5 года нужно было определяться. Ну вот он пока так и определился.

А вот все, что он хочет, он может делать вместе с вами?

Но мы живем в протстаннстве и времени.
А него все будет хорошо! А когда хорошо?
Вот в чем вопрос.

Stirlitz
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 2008-11-04 10:16:15
Откуда: РФ

Сообщение Stirlitz » 2013-07-21 07:40:49

жалко мужичка :(

вот девушки,объясните мне,что вы понимаете под словом "манипулятор"??? :shock:

как все на самом деле мне неизвестно,но из того,текста,что привела Лилия следует следущее:
мужчина действительно считал,что встретил "свою" женщину...
однако,с течением времени понял,что они разные люди,разные их вкусы и привычки...также из приведенных строк следует,что Лилия его вкусы и привычки пыталась настойчиво исправить,и вообще взять жизнь мужчины во всех проявлениях под жесткий контроль...

"пожалуйста не пиши мне!"-умоляет мужчина-" мы разные люди,я не хочу меняться и мне нравится моя жизнь"

это вы,Свит и Ста называете манипулятор??? :shock: :shock: :shock:

Аватара пользователя
Viktorija
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 2010-08-20 15:00:08

Сообщение Viktorija » 2013-07-21 08:32:43

Так и действительно,просят помолчать неделю,так зачем же забрасывать человека СМС ками? Настойчивость не всегда приемлема.Иногда можно и уступить желанию партнёра.

Аватара пользователя
Мартовская киса
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 2008-11-02 12:38:08
Откуда: Россия. Москва

Сообщение Мартовская киса » 2013-07-21 08:41:27

Искренне многоуважаемый Stirlitz ,
объясняю,почему МЧ, по моему мнению, "манипулятор".
С большой вероятностью,предполагаю,что при знакомстве с Лилией,МЧ не счёл нужным ОБЪЯСНИТЬ,что такое "развод по немецки" и "getrennt" статус.
Что это может длиться годами и закончится не известно чем...
Мужчине, в этот сложный ДЛЯ НЕГО период, необходима была эмоциональная поддержка. Вот он и выбрал Лилию,как жилетку,подпорку,носовой платок...
Возможно ,если Лилия с самого начала понимала правильно ситуацию,то и не пришлось сейчас в недоумении заваливать МЧ вопросами,а ,возможно,и вообще не ввязываться в эту сложную историю.
Отношения строятся с "открытыми картами". МЧ скрывал свои "карты",а это и есть "манипуляция".
Сейчас у МЧ ситуация ,видимо,изменилась и надобность в Лилии отпала. Тому может быть 1000 причин...
Итак,МЧ использовал Лилию "по тёмному" в своих целях. Это и есть" манипуляция".
Я,в своё время,прошла через такую ситуацию,когда МЧ "в процессе развода" дёргал меня за верёвочки,в зависимости от СВОЕЙ ситуации,а я не знала,что будет завтра... И так 2 года :cry:
В любом случае со стороны МЧ ситуация не честная.

Аватара пользователя
Liliyа
Сообщения: 2970
Зарегистрирован: 2008-08-09 13:32:24
Откуда: UA - DE

Re: Как уберечься от ошибок

Сообщение Liliyа » 2013-07-21 08:45:34

Лилия писал(а): Еще что-то можно изменить или?

Du bist ein sehr guter Mensch.
Ich kann nicht so leben wie Du das möchtest
Он же вам все уже сказал, что вам не по пути.

Хотя у вас стартовые позиции в отношении с ним были плохие. Он женат.

Arinka
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 2008-04-19 11:33:55
Откуда: Munich

Сообщение Arinka » 2013-07-21 08:56:27

Astera писал(а):Так и действительно,просят помолчать неделю,так зачем же забрасывать человека СМС ками? Настойчивость не всегда приемлема.Иногда можно и уступить желанию партнёра.
Я часто слышу от мужчин этого сайта, что многие наши женщины слишком напористы, настырны в стремлении установить контакт... :?

Аватара пользователя
Мартовская киса
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 2008-11-02 12:38:08
Откуда: Россия. Москва

Сообщение Мартовская киса » 2013-07-21 09:25:44

Arinka писал(а): Я часто слышу от мужчин этого сайта, что многие наши женщины слишком напористы, настырны в стремлении установить контакт... :?
Ага,когда они(МЧны) неделями не отвечают,разгребая десятки писем,а дама в непонятках сидит,ожидая ответ на своё письмо единственному "переписанту" :lol:

Gulya
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 2013-05-08 17:57:14
Откуда: Ukraine

Сообщение Gulya » 2013-07-21 11:54:58

Девушки, помогите с анализом ситуации. Переписывалась с МЧ с локалки полтора месяца. Предлагает пообщаться по телефону и дает номер. Я говорю ОК и даю свой. Но он так и не звонит, говорит ужасно занят на работе до сентября и продолжает мне писать на сайте (правда поздно вечером, видимо когда уже приходит с работы). Не раз говоря: вот завтра позвоню. Когда ты свободна? Я добросовестно расписываю. Звонка как не было, так и нет. Мне это поднадоело и в последнем письме я на его вопросы ответила, сама никаких вопросов не задала. В результате, письмо прочитано, ответа нет. Прошло 3 недели. Понятно, что эти отношения уже что называется "умерла так умерла", но хотелось бы сделать работу над ошибками. МЧ то нравился :? Стоило ли перешагнуть через себя и писать дальше? или я получила бы переписку длиною в вечность? нужно было позвонить самой? Каковы ваши мнения?

Аватара пользователя
Liliyа
Сообщения: 2970
Зарегистрирован: 2008-08-09 13:32:24
Откуда: UA - DE

Сообщение Liliyа » 2013-07-21 13:25:45

Gulya писал(а):Стоило ли перешагнуть через себя и писать дальше? или я получила бы переписку длиною в вечность? нужно было позвонить самой? Каковы ваши мнения?
Да перешагивать не было бы смысла, он похоже изначально не проявлял к вам серьезного интереса. А вы спрашивали, почему не позвонил и чего он вообще ищет?

--------------
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: 2008-04-18 15:09:49

Сообщение -------------- » 2013-07-21 15:50:23

Gulya писал(а):Девушки, помогите с анализом ситуации. Переписывалась с МЧ с локалки полтора месяца. Предлагает пообщаться по телефону и дает номер. Я говорю ОК и даю свой. Но он так и не звонит, говорит ужасно занят на работе до сентября Каковы ваши мнения?
Есть чудесная книга,называется "....вся правда о мужчинах" http://lib.rus.ec/b/262200/read
небольшой абзац из нее:"Разумеется, они утверждают, что очень заняты. У них на ра­боте выдался такой сумасшедший день, что не нашлось ни од­ной свободной минутки, когда они могли бы взять трубку и по­звонить вам. Вот такой был безумный день. Полная чепуха. В эпоху сотовых телефонов, когда существует такое чудесное изоб­ретение, как ускоренный набор номера, просто невозможно не позвонить вам. Иногда, когда мой мобильник лежит в кармане брюк, он сам начинает набирать номера людей, которым я даже не собирался звонить. Хотя порой и пытаемся убедить вас в об­ратном, мы, мужчины, во многом с вами схожи. Нам приятно отвлечься от рутины рабочего дня и поговорить с симпатичным человеком. Это делает нас счастливыми. А желание быть счаст­ливым нам не чуждо. Так же, как и вам. Если бы вы действи­тельно мне нравились, разговор раскрасил бы мой жутко заня­той день всеми цветами радуги. И несмотря на массу дел, я бы нашел время, чтобы позвонить вам и услышать ваш голос."

Аватара пользователя
Бабочка
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 2011-12-23 09:09:47
Откуда: BY-DE Niedersachsen

Сообщение Бабочка » 2013-07-21 18:49:03

Morgenstern писал(а):О вопросе денег, доходов, расходов и образа жизни в целом. Понравилась одна статейка о богатых и бедных. Там всё в тезисах, кратенько и ёмко. Вот несколько выдержек оттуда:

-Богатые экономят средства и время.
-Бедные тратят все, что зарабатывают. Тогда как богатые заработанное вкладывают.
-Бедные раздают щедрые чаевые, а богатые в этом сдержаны.
-Бедный покупает за ту цену, которую ему предлагают, богатый везде требует скидки.
-У богатого человека никогда нет лишних денег, у бедного они всегда есть.
-Богатый человек не может себе позволить совершать внезапные покупки.
-Богатый живет по средствам, а бедный изображает из себя персидского шейха.
-Богатый вкладывает в то, что принесет доход, бедный вкладывает в то, что обеспечит расход.
-Богатый контролирует расходы – бедный никогда не знает, куда ушли его деньги.
-Бедный думает и разговаривает о деньгах – богатый об этом молчит.
-Бедный всегда нуждается.
-По-настоящему богатый человек, потеряв все, не меняется.
-Богатый к бедному прислушивается, а бедный богатого не слышит.
-У бедного все виноваты, кроме него самого – богатый причины ищет в себе.
-Бедных отличают спешка и отсутствие терпения.
Мне тоже очень нравятся эти мудрые мысли. Это 100 % так и есть. Вот не знаю, как в России или Украине, но в Белоруссии это очень заметно. Когда отдают последние деньги, лишь бы казаться крутым и обеспеченным - одним словом понты. :lol: Действительно, по настоящему богатые Европейцы или Американцы очень отличаются от славян. :lol:

--------------
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: 2008-04-18 15:09:49

Сообщение -------------- » 2013-07-22 04:37:53

Бабочка писал(а): Действительно, по настоящему богатые Европейцы или Американцы очень отличаются от славян. :lol:
Поверьте,что ничем не отличаются...

Аватара пользователя
Liliyа
Сообщения: 2970
Зарегистрирован: 2008-08-09 13:32:24
Откуда: UA - DE

Сообщение Liliyа » 2013-07-22 06:53:00

Бабочка писал(а): Мне тоже очень нравятся эти мудрые мысли. Это 100 % так и есть. :lol:
А мне кажется, все это спорные утверждения. Все очень относительно и не так однозначно.

Аватара пользователя
Бабочка
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 2011-12-23 09:09:47
Откуда: BY-DE Niedersachsen

Сообщение Бабочка » 2013-07-22 09:28:44

Fiesta писал(а):
Бабочка писал(а): Действительно, по настоящему богатые Европейцы или Американцы очень отличаются от славян. :lol:
Поверьте,что ничем не отличаются...
Значит, девочки, в моей жизни были такие истории, которые очень совпадают с этими утверждениями. :roll:

Gulya
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 2013-05-08 17:57:14
Откуда: Ukraine

Сообщение Gulya » 2013-07-22 10:35:19

Lillya спрашивала: А вы спрашивали, почему не позвонил и чего он вообще ищет?
Нет, он сам писал : работаю, был занят, не успел и т.д. и т.п. Я-то в общем локти не кусаю :) Видимо действительно, не было интереса. Просто, как новичок в дейтинге, пытаюсь выработать такую линию поведения в дальнейшем, "тактику и стратегию" так сказать, чтобы прийти к цели с минимальными потерями.
Fiesta, спасибо за ссылку. Еще не дочитала, но постараюсь. Очень интересная книга.

--------------
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: 2008-04-18 15:09:49

Сообщение -------------- » 2013-07-22 10:56:22

Gulya писал(а): Fiesta, спасибо за ссылку. Еще не дочитала, но постараюсь. Очень интересная книга.
Я в ней тоже нашла много интересного для себя)

LadyLiS
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 2008-07-27 12:23:07
Откуда: Russland

Re: Как уберечься от ошибок

Сообщение LadyLiS » 2013-07-22 13:51:41

Лилия писал(а): В моей истории меня поразил факт,что было все очень открыто,с тратами на меня,с родственниками и коллегами по службе и очень продолжительно 1 год.
Лилия, так как вы новичок, надо усвоить, что западные МЧ проще относятся к знакомству с родственниками и друзьями. ОЧЕНЬ часто мужчины знакомят с друзьями даже любовниц.. Я не говорю о всех мужчинах :wink: а именно о тех, кто живет в таком стиле :wink: Друзья и родственники внутри могут принимать или не принимать новую женщину, но они БУДУТ ее терпеть по правилам хорошего тона :wink:

А по поводу ваших отношений.. Я все же считаю, если кто-то просит "минуту тишины", значит она действительно важна :roll: Иногда, просто необходимо здраво оценить происходящее, а для этого иногда требуется побыть одному.. Надо уважать личное пространство..

Не согласна с мнением о манипуляторе. Манипулятор использует, давя на "мозоли". В данной ситуации МЧ довольно долго и во многое вкладывался.. И не важно какой у него доход. МЧ хотел- МЧ делал. Манипулятор же - указывал бы- я сделал для тебя то и это, а ты- неблагодарна.

Думаю, что МЧ действительно просто не готов менять всю свою жизнь вот так кардинально. :? Возможно он пытался, нО не получилось..
Если положить руку на сердце, вот если бы меня сейчас пытались изменить- контролировали бы мой порядок, посадили на правильное питание, запретили бы алкоголь ( сама практически не упортребляю, но в Европе это своя традиция в этом), то я бы точно, не продержалась и бы и года :? да, это благие намерения, но я сама должна прийти к этому решению. Как то так..

--------------
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: 2008-04-18 15:09:49

Re: Как уберечься от ошибок

Сообщение -------------- » 2013-07-22 14:43:08

Лилия писал(а): Расскажите о психологическом приеме (когда люди выясняют отношения) молчать 1 неделю,потом если все же кто-то писал.Другой говорит-- вот я тебе говорил молчать, а ты продолжал(а) писать,давай теперь помолчим 4 недели.
Лилия..обычно немецкие МЧ прямо говорят о своих намерениях,если речь идет о совместном проживании или обратном процессе. Абсолютно не важно,ЧТО явилось причиной его поступка, он не хочет продолжать отношения. И это его право. Мне очень жаль,что ваши надежды на дальнейшую совместную жизнь не оправдались. Но еще неизвестно,кто от этой ситуации приобретет,кто потеряет. И конечно,нужно время,чтобы это понять и принять. Я не думаю,что в данном случае он не манипулировал вами. Я бы не стала ему писать, когда он попросил неделю "тишины", и далее тоже не стала бы..Поверьте, иногда "тишина в эфира" действует намного эффективнее вопросов, упреков на МЧ. Каждый понимает вашу боль, у каждой леди с сайта своя "горькая" история. Все встанет на свои места,со временем,надо только потерпеть.

Nessa
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 2010-06-21 00:17:44

Re: Как уберечься от ошибок

Сообщение Nessa » 2013-07-22 15:36:50

Fiesta писал(а):
Лилия писал(а): Расскажите о психологическом приеме (когда люди выясняют отношения) молчать 1 неделю,потом если все же кто-то писал.Другой говорит-- вот я тебе говорил молчать, а ты продолжал(а) писать,давай теперь помолчим 4 недели.
Лилия..обычно немецкие МЧ прямо говорят о своих намерениях,если речь идет о совместном проживании или обратном процессе. Абсолютно не важно,ЧТО явилось причиной его поступка, он не хочет продолжать отношения. И это его право. Мне очень жаль,что ваши надежды на дальнейшую совместную жизнь не оправдались. Но еще неизвестно,кто от этой ситуации приобретет,кто потеряет. И конечно,нужно время,чтобы это понять и принять. Я не думаю,что в данном случае он не манипулировал вами. Я бы не стала ему писать, когда он попросил неделю "тишины", и далее тоже не стала бы..Поверьте, иногда "тишина в эфира" действует намного эффективнее вопросов, упреков на МЧ. Каждый понимает вашу боль, у каждой леди с сайта своя "горькая" история. Все встанет на свои места,со временем,надо только потерпеть.
Как уроненный мяч всегда падает вниз, а не вверх, так ни один человек не хочет и не может сотрудничать, если вы предпринимаете следующие действия:
1. Спонтанная речь (советы, ворчание, колкости, пожелания, уговоры, просьбы, призывы к логике и здравому смыслу, молчаливые, полные страдания взгляды и т.д.)
2. Выступление с позиции высших моральных ценностей (действия с чувством превосходства или "железной логики", морального оскорбления...)
3. Самопожертвование (постоянные действия во имя мира и лада, постановка чужой пользы выше своей, непрерывные оправдания, постоянные попытки удовлетворить кого-либо и др.)
4. "Сделай это сам" (когда один человек пытается склонить другого к изменению его поведения и требует, чтобы другой сделал это сам).

С.В. Ковалёв

Аватара пользователя
Мартовская киса
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 2008-11-02 12:38:08
Откуда: Россия. Москва

Re: Как уберечься от ошибок

Сообщение Мартовская киса » 2013-07-22 19:38:07

Dolce Vita писал(а): Не согласна с мнением о манипуляторе. Манипулятор использует, давя на "мозоли". В данной ситуации МЧ довольно долго и во многое вкладывался.. И не важно какой у него доход. МЧ хотел- МЧ делал. Манипулятор же - указывал бы- я сделал для тебя то и это, а ты- неблагодарна.

Думаю, что МЧ действительно просто не готов менять всю свою жизнь вот так кардинально. :? Возможно он пытался, нО не получилось..
Да,похоже, что это более конкретное объяснение понятия " манипулятор". Точней не скажешь.Правда можно добавить,что давящий на "мозоли" это уже садист !
Но, осадок от поведения МЧ Лилии остался неприятный. Мутный он какой-то... А может инфантильный... Ну,за год точно можно было определиться и не ставить деушку в тупик...Моя так упёрто думает
:roll:

Аватара пользователя
Львица
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 2012-12-19 15:03:09
Откуда: Ural/DE

нужен совет

Сообщение Львица » 2013-07-29 16:54:04

Дорогие форумчанки! Я переписываюсь с мужчиной 2 месяца, мы оба решили встретиться. Он мне кажется очень интересным, с чувством юмора. Вообщем, я увлеклась им. Но есть 3 нюанса, которые меня тормозят. 1 - у меня есть другой МЧ (я еще не раскусила его намерений на счет женитьбы, поэтому поддерживаю свой "стратегический запас" - следую советам многих дам с форума), поэтому мое опасение - вдруг он узнает, мы постоянно на связи, а мне придется уйти в подполье на время встречи. 2. он мне не нравится на фото - никак не цепляет, он кажется мне просто ужасным, каким-то неопрятным и деревенским 3. у него - свой небольшой ресторанчик в пригороде и почему-то у меня сложилось впечатление, что ему нужна русская (красивая, элегантная, женственная и прочее), которая бы была уборщицей в его ресторане. И вот по его внешнему облику я почему-то именно это вижу, что вот он такой наивный и цель у него такая. Да еще и всякие ТВ программы вспоминаю, где женщины нужны были в качестве сиделок и прислуг всяких. Он конечно пишет, что восхищен красотой русских женщин, любит нашу классику, многое знает о России (действительно знает), был женат на польке. Еще важно, что он в поиске года 4-5, имел отношения с 2 женщинами с IF и ездил к ним сам. Одна - из моих краев, другая с Украины. Одна из них была также и у него дома. Он - швейцарец. Ему 44, мне 41. Я, начитавшись форума, очень подозрительна ко всем. В каждом - вижу врага, и если к нему поеду, то собираться буду, как в тыл врага! Я спросила его, почему не сложились отношения с ними и ответ был таким: первая русская не любила его и он это чувствовал, а все, что ей нужно было - уехать в швайц, а вторая намного моложе его и пустая, как он выразился, что ему не о чем было с ней говорить. А я думаю - а вдруг девы сами ноги уносили? Или может он мужик хороший, а у меня уже фобии появились? :roll: И вот не знаю прямо, что и делать?

лейла
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 2010-10-10 08:23:51

Сообщение лейла » 2013-07-29 17:03:34

Ничего не делать :roll: продолжать знакомство дальше и встретиться лично. А там разберетесь, не разберетесь в первый раз, встретитесь еще раз.
И еще- виртуальные отношения не обязывают исключить Вас все другие знакомста ( кстати и МЧ тоже ).
Знакомтесь, выбирайте, определяйте... Вас никто не торопит..... Не понравится уедете ... понравится вернетесь... И не накручивайте лишнего... смотрите все по-факту.. жаль будет если под отказ на фоне фантазий попадет хороший МЧ.

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2013-07-29 17:11:40

Львица!
Надо собдюдть швейцарский нейтралитет. Что это вы на мужчин собак навешали? Они вам еще ничего плохого не сделали. То что у мужчины были русские женщины - не говорит не о чем и то что не получилось с ними не значит, что не получмтся с вами. Может быть вы и подойдете друг другу.
Общайтесь и встречайтесь себе на здоровье. И если интуиция вам что то подсказывает то присмотритесь на эту тему. Интуиция она ведь не просто так что-то о подсказывает. Я не имею в виду те передачи, которые вы упоминали- вот их лучше выкинуть, как идеологическую пропаганду, направленную на то, чтобы оствавит женщин пусть и одних но на Родине.
Я вот только суть вопроса не поняла. Что сказать первому мужчине когда встречаетесь со вторым? Ну что в командировке и нет инетернета. Или что вы в отпуске с родственниками и он там нежелателен.

Аватара пользователя
Львица
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 2012-12-19 15:03:09
Откуда: Ural/DE

как уберечься от ошибок

Сообщение Львица » 2013-07-29 17:40:43

Ума, Лейла спасибо за отклики. Интуиция как раз подталкивает к встрече. Швайц хочет, чтобы я приехала, и мое мнение ехать самой - полезнее: увижу его в его окружении. Если не решусь, он сказал, что прилетит сам. Но вот мой немец вдруг увидит штампик в паспорте о въезде в Швайц (он уже знает, что у меня были отношения до него с другим швайцем, вдруг подумает, что я секс туристка?) и мы действительно всегда на связи.
а мой МЧ наверно честнее меня, у него точно нет других отношений. гложет у меня внутри от моего обмана.

Аватара пользователя
gato
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 2012-02-27 14:57:38
Откуда: Европа;)

Сообщение gato » 2013-07-29 17:44:20

Львица, а что говорит его величество Skype?
Наверняка увидите либо подтверждение (боюсь, что да), либо опровержение того, что видите на фото.
У меня тоже был швейцарец, от к-го ушла русская жена с этого же сайта. Не зря ушла, скажу я вам.

Аватара пользователя
Львица
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 2012-12-19 15:03:09
Откуда: Ural/DE

skype

Сообщение Львица » 2013-07-29 17:56:43

unagatto! В скайпе не общаемся, я предложила, он сказал, что можно, только у него его нет, и я не вижу здесь подозрительного. Я с несколькими общалась мужчинами и все они скачивали скайп только для меня. Если буду настаивать, то да, он согласен. он сейчас на майорке, прилетит, пообщаюсь в скайпе. А так - меня уже тошнит от скайпа, даже с моим МЧ. Я устала от скайпа между реальными встречами. Своему немцу иногда просто звоню, он говорит, зачем деньги тратишь на звонки, когда можно в скайп? а я ему - меня от тебя в скайпе уже тошнит. А он - ну потерпи еще немного, скоро увидимся.
Я тут в какой то теме начиталась про швайцев и подумала, не зря у них там высокий процент самоубийц. Мне почему-то кажется, что именно в этой стране всех больше неадекватов. Да, навесила я всех собак на этого щвайца, а вдруг он "душка"? :wink:

Аватара пользователя
Liliyа
Сообщения: 2970
Зарегистрирован: 2008-08-09 13:32:24
Откуда: UA - DE

Re: нужен совет

Сообщение Liliyа » 2013-07-29 17:59:43

Львица писал(а):1 - у меня есть другой МЧ (я еще не раскусила его намерений на счет женитьбы, поэтому поддерживаю свой "стратегический запас" - следую советам многих дам с форума), поэтому мое опасение - вдруг он узнает, мы постоянно на связи, а мне придется уйти в подполье на время встречи. 2. он мне не нравится на фото - никак не цепляет, он кажется мне просто ужасным, каким-то неопрятным и деревенским 3. у него - свой небольшой ресторанчик в пригороде и почему-то у меня сложилось впечатление, что ему нужна русская (красивая, элегантная, женственная и прочее), которая бы была уборщицей в его ресторане.
Львица, по п.1: а почему вы не раскусили его (МЧ 1) намерений насчет женитьбы, вы вроде бы уже с ним давненько? Ведите дело к завершению, ждать пока он определится можно долго.
по п.2: у немцев свое представление об одевании, я вот до сих пор привыкаю к их пляжным шлепанцам или кроссовкам на официальных мероприятиях.
по п.3: а как вы определили, что он ищет помощницу. Н-р, вы говорили о том, как он видит свою семью, роль жены, чем бы вы хотели заняться. Что он вам отвечал?

Я тоже за встречу, потому что в виртуальном общении легко ошибиться.

Аватара пользователя
Liliyа
Сообщения: 2970
Зарегистрирован: 2008-08-09 13:32:24
Откуда: UA - DE

Re: как уберечься от ошибок

Сообщение Liliyа » 2013-07-29 18:03:43

Львица писал(а): Но вот мой немец вдруг увидит штампик в паспорте о въезде в Швайц (он уже знает, что у меня были отношения до него с другим швайцем, вдруг подумает, что я секс туристка?) и мы действительно всегда на связи.
Ну вы даете, а зачем вы ему свой паспорт показываете, и рассказываете про свои бывшие отношения? Зачем мужчинам это знать. Я свой паспорт и банковские карточки никому в руки не даю. Это мои документы и распоряжаюсь я ими сама. Я и мужу так сказала. Это нормально.

Аватара пользователя
gato
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 2012-02-27 14:57:38
Откуда: Европа;)

Сообщение gato » 2013-07-29 18:16:58

Не знаю, как там насчет самоубийств, но в целом встану на защиту швайцев - уж даже слишком все там хорошо :wink:

лейла
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 2010-10-10 08:23:51

Сообщение лейла » 2013-07-29 19:44:04

вот как тут промолчишь??? ну что у нас за хрень в башку засажена с детства :evil: еще ни коня не воза, а мы уже чувство виныы себе прочуяли и уже ищем оправдание.... Вы еще не получили преложение замуж и клятв вв вечной любви... у Вас стадия ухаживваний... почему нужно оправдываться :roll: ну ради его покойствия скажите что-нибудь правдоподобное, но почему чувствуете себя виноватой :roll:
Моя мнение- мы сами очень быстро переводим себя в собственность МЧ, хотя еще ничего конкретного..... Не умеем разграничивать стадии...

Извините за эмоции.... негодую..... выж не сарафан на одно лето покупаете... а мужа пардонте ищете....
Короче я тут как-то давно уже писала про Нарушевича...можно покидать помидоры конечно... но этутему он очень хорошо дает...никаких потом недоразумений.... мне помогли его лекции про стадии.... я по.ним все строила и проходила....Может кому пригодится...

Аватара пользователя
Мартовская киса
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 2008-11-02 12:38:08
Откуда: Россия. Москва

Сообщение Мартовская киса » 2013-07-29 20:10:50

Ага,пригодится... :roll: Лейла,может не трудно,скинте в личку,битте... :wink:

logistik
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 2012-03-03 16:52:10
Откуда: BY-S-A, DE

Сообщение logistik » 2013-07-29 20:23:14

лейла писал(а):вот как тут промолчишь??? ну что у нас за хрень в башку засажена с детства :evil: еще ни коня не воза, а мы уже чувство виныы себе прочуяли и уже ищем оправдание.... Вы еще не получили преложение замуж и клятв вв вечной любви... у Вас стадия ухаживваний... почему нужно оправдываться :roll: ну ради его покойствия скажите что-нибудь правдоподобное, но почему чувствуете себя виноватой :roll:
Моя мнение- мы сами очень быстро переводим себя в собственность МЧ, хотя еще ничего конкретного..... Не умеем разграничивать стадии...

Извините за эмоции.... негодую..... выж не сарафан на одно лето покупаете... а мужа пардонте ищете....
Короче я тут как-то давно уже писала про Нарушевича...можно покидать помидоры конечно... но этутему он очень хорошо дает...никаких потом недоразумений.... мне помогли его лекции про стадии.... я по.ним все строила и проходила....Может кому пригодится...
На 1000% соглашаюсь....Тоже проходила!!!

Аватара пользователя
Львица
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 2012-12-19 15:03:09
Откуда: Ural/DE

обман

Сообщение Львица » 2013-07-30 07:11:00

Лиля, спасибо тоже за свой отклик.
п. 1. я считаю, что мы еще недолго вместе - с октября 2012, в НГ буду ставить вопрос ребром, у нас еще 2 встречи, в сентябре я к нему а на НГ на 3 недели он ко мне. Он осторожен и очень ответственно подходит к нам (с сыном). А вообще говорил, что хочет жениться, только сроки не озвучил.
п.2 - тут все в совокупности как -то стремно и одежда и внешность, я как то не могу наше совместное фото представить - подруги со смеху помрут просто!
п.3 тут может и не помошницу ищет а действительно спутницу жизни, это я так глубже порассуждала, ну вот у него свой ресторан и у него там никто не работает (я именно об этом спросила его - сколько там человек работает и какие функции именно он выполняет). - и выяснила, что никто не работает кроме него, помогают его родители с уборкой (им за 80 уже) и его сестра и дочь. Я же членом семьи буду - значит придется тоже. не смогу ведь сразу приехать и найти работу.

Аватара пользователя
Львица
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 2012-12-19 15:03:09
Откуда: Ural/DE

паспорт

Сообщение Львица » 2013-07-30 07:16:00

Да, Лиля зря сказала про другого, но он спросил о поездке в Швейцарию, которая до него была и потом как то еще раз пытался открыть эту тему - был ли кто до него и я решила, видимо он в голове гоняет что-то об этом, поэтому сказала - да был, но близких отношений не было (на самом деле были) и мы друг другу не подошли. А паспорт может ведь случайно увидеть. специально не полезет конечно, но кто его знает.

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2013-07-30 07:31:12

Львица- что значит вдруг увидит? Мои мужчины видят только то что я показываю. Вы что девочка- отчитываться? Откуда такое чувства вины - кто он вам?

LadyLiS
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 2008-07-27 12:23:07
Откуда: Russland

Сообщение LadyLiS » 2013-07-30 08:09:55

Львица, см в паспорт на первой встрече не полезет :wink: А если и сделает такое- ну тогда и выводы делать соответствующие. :wink:

Если в дальнейшем что то сложится, и вы будете понимать, что для МЧ важно посмотреть "историю ваших поездок"- в чем проблема? Поменяете папорт и все чисто :wink: Но до этой стадии еще дойти нужно :wink:

Аватара пользователя
Милена
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 2010-06-23 16:17:33

Re: обман

Сообщение Милена » 2013-07-30 08:10:24

Львица писал(а):п.2 - тут все в совокупности как -то стремно и одежда и внешность, я как то не могу наше совместное фото представить - подруги со смеху помрут просто!
.
Львица писал(а):Я тут в какой то теме начиталась про швайцев и подумала, не зря у них там высокий процент самоубийц. Мне почему-то кажется, что именно в этой стране всех больше неадекватов. :wink:
Я теряюсь в дагадках и не понимаю вообще ничего в этой жизни...Даме не нравится мужчина, дама такого низкого мнения о стране - зачем вступать в отношения с мужчиной, который до такой степени не приятен да ещё и из такой "ужасной" страны? :shock:

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2013-07-30 08:54:00

Вы меня извините Львица- но у вас столько негатива. Оставайтесь в своей стране, если уж в Швейцарии такой процент самоубийств. Вы побывайте там и посмотрите своими глазами прежде чем такую ерунду слушать.

logistik
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 2012-03-03 16:52:10
Откуда: BY-S-A, DE

Re: обман

Сообщение logistik » 2013-07-30 09:04:29

Львица писал(а):Лиля, спасибо тоже за свой отклик.
п. 1. я считаю, что мы еще недолго вместе - с октября 2012, в НГ буду ставить вопрос ребром, у нас еще 2 встречи, в сентябре я к нему а на НГ на 3 недели он ко мне. Он осторожен и очень ответственно подходит к нам (с сыном). А вообще говорил, что хочет жениться, только сроки не озвучил.
п.2 - тут все в совокупности как -то стремно и одежда и внешность, я как то не могу наше совместное фото представить - подруги со смеху помрут просто!
п.3 тут может и не помошницу ищет а действительно спутницу жизни, это я так глубже порассуждала, ну вот у него свой ресторан и у него там никто не работает (я именно об этом спросила его - сколько там человек работает и какие функции именно он выполняет). - и выяснила, что никто не работает кроме него, помогают его родители с уборкой (им за 80 уже) и его сестра и дочь. Я же членом семьи буду - значит придется тоже. не смогу ведь сразу приехать и найти работу.
:
Я тоже читаю, и ничего не понимаю...Львица, вы здесь для того, чтобы найти мужчину подругам на зависть??? :shock:
А не для собственного семейного счастья? Может быть, поэтому ваш МЧ очень осторожен в отношениях с вами?

LadyLiS
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 2008-07-27 12:23:07
Откуда: Russland

Сообщение LadyLiS » 2013-07-30 09:22:24

Uma Turman писал(а):. Оставайтесь в своей стране, если уж в Швейцарии такой процент самоубийств. Вы побывайте там и посмотрите своими глазами прежде чем такую ерунду слушать.
Страна хорошая :wink: Красивая :wink:
но вот даже мой экс всегда говорил, что в ней намного больше % больных на голову людей, чем в любой точке мира :wink:

Но все же не начинать отношения, основываясь на этой статистике, это уже конечно, не разумно :wink:

Stirlitz
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 2008-11-04 10:16:15
Откуда: РФ

Сообщение Stirlitz » 2013-07-30 11:35:38

а чего не так с ними?
Я тут не так давно гостила в одной швейцарской семье. И сам дом, и отношения между домочадцами и соседями-это буквально точная копия подмосковной дачной жизни.
Какая-то расслабуха полная : туда-сюда шляются дети-кошки-соседи.
Я себя просто у бабушки на даче почувствовала.

Аватара пользователя
Аннушка
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 2009-03-19 20:50:00
Откуда: LV-DE

Сообщение Аннушка » 2013-07-30 11:47:14

Я вот что скажу, у меня лично насчет местопребывания сложилось уже давно такое мнение.Я была в Берлине много раз. Так вот, два разных мужчины. С первым этот город показался мне серым и мрачным,пыльным,шумным и каким-то непонятным для меня. Зато со вторым я полюбила Берлин всей душой, каждый раз, приезжая туда,я люблю его все больше,этот город и меня радовала городская пыль, движение. краски...С мужчиной тем мы не вместе, но это не изменило отношения к городу.Я к чему...Мы любим местность с той силой, с которой и человека, находящегося рядом. Если рядом совсем не мой человек,меня накрывает депрессняк и все ,даже самое красиво, не радует.Это лично мое мнение.

Закрыто