Как уберечься от ошибок

Здесь собрана информация для успешного поиска партнера в агенстве "InterFriendship", от советов на тему о том, как уберечься от ошибок в поиске до обсуждения проблем невест с детьми.
Закрыто
Аватара пользователя
lisa_alisa
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 2012-04-16 13:57:07
Откуда: СПб-Bremen

Сообщение lisa_alisa » 2013-07-08 11:24:06

Я не жалею ни о финансовых тратах, ни о времени на него потраченном, я жалею только об одном- что была такой беспросветной дурой :( И гордилась тем как всё быстро и хорошо складывается, и думала тогда о своих подругах, годами живущих в гражданских браках, и говорила "девочки! если мужчина любит и готов то он всё делает сразу!" ээээх, что это вообще было??? Если он так сильно будет упираться чтобы я отдала кольцо то Бог с ним, пускай забирает. счастье оно ему вряд ли принесет... Сейчас мысль появилась что это было что-то вроде проверки "а где кольцо?!" он поскольку подозревает меня ВО ВСЕХ смертных грехах, то к его паранойе прибавилась еще одна идея что я продала кольцо и сижу вся такая в шоколаде. Получив ответ что я его отдавать не собираюсь, он в своей идее укрепился и тут его задушила жаба что он так же мог его продать и получить хоть какую-то да выгоду. А я просто не достойна ни носить, ни выкидывать, ни продавать...

Жемчужинка
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 2011-06-23 10:49:14
Откуда: Россия

Сообщение Жемчужинка » 2013-07-08 11:35:06

Не торопитесь пока. Но ели по -другому никак, то пусть сначала все сам исполнит, что от него требуется. А то понравится ему, так он еще дальше будет шантажировать и требовать, чтобы покрыли еще и его расходы на поездки к вам. Такой может. Жаба у него боьшая.

Жемчужинка
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 2011-06-23 10:49:14
Откуда: Россия

Сообщение Жемчужинка » 2013-07-08 11:42:27

lisa_alisa писал(а):Сейчас мысль появилась что это было что-то вроде проверки "а где кольцо?!" он поскольку подозревает меня ВО ВСЕХ смертных грехах, то к его паранойе прибавилась еще одна идея что я продала кольцо и сижу вся такая в шоколаде..
Милая Лиза, опять вы ударяетесь в идею оправдаться, доказать, что вы честный человек и прочее. Мы это знаем, и верим вам. Но ему этого не надо, он просто манипулятор! Вы никогда его не переубедите, он слышит только себя и своих тараканов. И добивается своей цели - выйти сухим из воды с меньшими усилиями и потерями. Переступая через все принципы морали.

Аватара пользователя
Schokolade
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 2010-09-19 19:16:50
Откуда: Германия

Сообщение Schokolade » 2013-07-08 11:52:01

Carolinka писал(а):Манипулятор однозначный. Любыми способами нужно получить согласие на развод и прекратить любое общение. Может быть придется и вещи забыть и купить новые.
Лиза, примите и мои *соболезнования*. Почитала я тут, подумала, и чё хочу сказать, прислушайтесь к девочкам, которые прошли через похожие страдания. Уже здесь описывали случаи с возвратом вешей/денег. Ничего хорошего из вашей дальнейшей переписки с ним не выйдет. Вам нужно выждать время. Просто молчать, игнорировать его и не вестись на его провокации. Время все расставит на свои места. Вам же желаю побыстрее все забыть. И удачи.

Аватара пользователя
Mija
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 2012-11-30 16:54:05

Сообщение Mija » 2013-07-08 12:14:55

Хороший совет дала Шоколадка. В этой ситуации все Ваши оправдания, Лиза, будут пролетать мимо его ушей. Он Вас не слышит! Он сейчас только себя жалеет, да наверное еще группа поддержки есть, для подливания масла в огонь. Лучше сводить отношения к полному игнору и молчанию. Пусть сам с собой разговаривает. Это на долго. В моем варианте это больше года длилось. В начале трудно, но потом не реагируешь. У него наоборот до спада далеко еще. Он еще примчится прощения просить. Посмотрите. Но потом та же песня будет. Мой притих, когда я написала ему что я вышла замуж. После этого другая песня началась. Что я все разрушила и я потеряла такого "замечательного" как ОН! В САД!
Здоровье и нервные клетки не восстанавливаются. У Вас все самое лучшее впереди. Еще встретите своего замечательного мужчину. За это я даже и не переживаю.

Аватара пользователя
lisa_alisa
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 2012-04-16 13:57:07
Откуда: СПб-Bremen

Сообщение lisa_alisa » 2013-07-08 12:20:25

Mija писал(а):Хороший совет дала Шоколадка. В этой ситуации все Ваши оправдания, Лиза, будут пролетать мимо его ушей. Он Вас не слышит! Он сейчас только себя жалеет, да наверное еще группа поддержки есть, для подливания масла в огонь.
абсолютно верно... общение сведено и так к минимуму, только вопросы о разводе. но в каждую такую "пятиминутку" он успевает вставить что-нибудь мерзкое. обвинения не прекращаются и доходит просто до смешного. я ему пожелала начать верить людям и видеть в них хорошее...

Аватара пользователя
Mija
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 2012-11-30 16:54:05

Сообщение Mija » 2013-07-08 12:27:37

Таким людям это не доказать. только Он на свете всех милее :lol: Там даже его родная мать не переубедит. Скорее дохтор нужен.
Даже трудно представить какие тараканы у него в голове. Да и не надо представлять. Не тратьте свое время на ЭТО чудовище. Если бы я Вам рассказала мою историю, то тут то ли плЯкать толь смеяЦЦо надо! 8)

лейла
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 2010-10-10 08:23:51

Сообщение лейла » 2013-07-08 12:28:29

Лиза, читаю.и волосы на голове шевелятся.... хорошо что быстро и без последствий особых.... У Вас все будет хорошо.....Вы сильная, умная и красивая девочка.
А с кольцом.... если нраится,не отдавайте.... Но зачем же больному человеку об этом в лоб говорить.... "соглашайтесь на все". Вы же в "трансе от случившегося"..... дада.кольцо... ну конечно же верну....только вот случай подвернется подходящий..... а тем временем пока Вы на все согласные...... мамин муж Ваши вещи вывезет..... ну а потом как истинная женщина Вы передумаете..... с больными нужно как в психушке- главное не раздражать и не волновать. Потом когда все получите назад и бумагу о разводе тоже- пошлете его открыто. Я невижуничего плохого в такой тактике.По поводу возврата подарков. Я тоже раньшебыла такого мнения что на фиг ничего не надо.... а потом почитала и послушала в разных источниках- женщина дарит мужчине время, любовь, заботу, поддержку, секс и свою энерию и если она ничего не получает взамен- это очень нехорошо для мужчины идля женщины тоже- это полноценный обмен. И речь не только о материальных благах.

Аватара пользователя
lisa_alisa
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 2012-04-16 13:57:07
Откуда: СПб-Bremen

Сообщение lisa_alisa » 2013-07-08 12:34:07

Mija писал(а):Таким людям это не доказать. только Он на свете всех милее :lol: Там даже его родная мать не переубедит. Скорее дохтор нужен.
Даже трудно представить какие тараканы у него в голове. Да и не надо представлять. Не тратьте свое время на ЭТО чудовище. Если бы я Вам рассказала мою историю, то тут то ли плЯкать толь смеяЦЦо надо! 8)
Mija, а вашей историей вы делились на форуме? если да то поищу, чужой опыт тоже пригодится..
мне кажется что подливатели масла в огонь после его тараканов это его семья. Они там все его предострегали. Мама что я использую его и он из-за меня бросит учебу. Братья ему говорили что в россии живут одни наркоманы и возможно я тоже по этой части ахахахаххах :mrgreen: это просто жесть какая-то. Я думала ничего, переживу, приеду, познакомимся лично и они успокоятся.

Аватара пользователя
Mija
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 2012-11-30 16:54:05

Сообщение Mija » 2013-07-08 12:34:57

Полностью согласна с Вами, Лейла. А вообще зачем тогда дарить подарки?-чтобы было что забрать? Или зачем возвращать подарки?-зачем брать?

Аватара пользователя
lisa_alisa
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 2012-04-16 13:57:07
Откуда: СПб-Bremen

Сообщение lisa_alisa » 2013-07-08 12:35:05

лейла писал(а):Лиза, читаю.и волосы на голове шевелятся.... хорошо что быстро и без последствий особых.... У Вас все будет хорошо.....Вы сильная, умная и красивая девочка.
А с кольцом.... если нраится,не отдавайте.... Но зачем же больному человеку об этом в лоб говорить.... "соглашайтесь на все". Вы же в "трансе от случившегося"..... дада.кольцо... ну конечно же верну....только вот случай подвернется подходящий..... а тем временем пока Вы на все согласные...... мамин муж Ваши вещи вывезет..... ну а потом как истинная женщина Вы передумаете..... с больными нужно как в психушке- главное не раздражать и не волновать. Потом когда все получите назад и бумагу о разводе тоже- пошлете его открыто. Я невижуничего плохого в такой тактике.По поводу возврата подарков. Я тоже раньшебыла такого мнения что на фиг ничего не надо.... а потом почитала и послушала в разных источниках- женщина дарит мужчине время, любовь, заботу, поддержку, секс и свою энерию и если она ничего не получает взамен- это очень нехорошо для мужчины идля женщины тоже- это полноценный обмен. И речь не только о материальных благах.
Лейла, спасибо за совет! я полностью с вами согласна!

Аватара пользователя
Mija
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 2012-11-30 16:54:05

Сообщение Mija » 2013-07-08 12:37:40

Нет Лиза, я не писала эту историю на форуме. Я его упомянула в теме про жадность.

Аватара пользователя
Schokolade
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 2010-09-19 19:16:50
Откуда: Германия

Сообщение Schokolade » 2013-07-08 12:39:55

lisa_alisa писал(а): Я думала ничего, переживу, приеду, познакомимся лично и они успокоятся.
:shock: Так вы не знакомы с его семьей? Наверное ему было ЧТО скрывать(((( :twisted: Возможно там все *балахманные*?

Аватара пользователя
Бриз
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 2011-12-31 09:00:33
Откуда: UА - DE

Сообщение Бриз » 2013-07-08 12:50:49

lisa_alisa писал(а): мне кажется что подливатели масла в огонь после его тараканов это его семья. Они там все его предострегали. Мама что я использую его и он из-за меня бросит учебу. Братья ему говорили что в россии живут одни наркоманы и возможно я тоже по этой части ахахахаххах :mrgreen: это просто жесть какая-то. Я думала ничего, переживу, приеду, познакомимся лично и они успокоятся.
Такое нередко случается,когда родственники против иностранки с постсветских пространств.У них это в мозгу сидит,что мы все убогие,нищие и опасные. :lol: Моего
тоже сестра отговаривала и даже бывшая жена звонила -предупреждала,что мы все опасные.Как он вообще на это решился?Все были в шоке.Теперь его сестра подарки моим детям шлет и нам,а с его родным братом вообще отношения замечательные.Они считали,что я его использую.Ну ,пускай считают -время расставит все на свои места.Просто будьте готовы к разным мнениям и реакциям .А я считаю,что если есть любовь к женщине,то никто и ничто его не разубедит .Скорее всего,он не любил по настоящему,если вообще способен на такое чувство?Но разве может мужчина добровольно отказаться от любимой женщины?

Аватара пользователя
Бабочка
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 2011-12-23 09:09:47
Откуда: BY-DE Niedersachsen

Сообщение Бабочка » 2013-07-08 12:53:19

лейла писал(а):Лиза, читаю.и волосы на голове шевелятся.... хорошо что быстро и без последствий особых.... У Вас все будет хорошо.....Вы сильная, умная и красивая девочка.
А с кольцом.... если нраится,не отдавайте.... Но зачем же больному человеку об этом в лоб говорить.... "соглашайтесь на все". Вы же в "трансе от случившегося"..... дада.кольцо... ну конечно же верну....только вот случай подвернется подходящий..... а тем временем пока Вы на все согласные...... мамин муж Ваши вещи вывезет..... ну а потом как истинная женщина Вы передумаете..... с больными нужно как в психушке- главное не раздражать и не волновать. Потом когда все получите назад и бумагу о разводе тоже- пошлете его открыто. Я невижуничего плохого в такой тактике.По поводу возврата подарков. Я тоже раньшебыла такого мнения что на фиг ничего не надо.... а потом почитала и послушала в разных источниках- женщина дарит мужчине время, любовь, заботу, поддержку, секс и свою энерию и если она ничего не получает взамен- это очень нехорошо для мужчины идля женщины тоже- это полноценный обмен. И речь не только о материальных благах.
Согласна с Лейлой! Выжержка, спокойствие, и когда все будет у Вас - пинком под з..
Да, таким доказывать, что ты не верблюд, бесполезно. Не стоит тратить себя на это. "Если Вас не заслуженно обидели - вернитесь и заслужите."))) Есть такое выражение. Они все равно будут думать, как думают. Да и зачем вообще о них?? Не стоят того. У Вас впереди новые здоровые отношения, где Вас будут ценить только за то, что Вы есть! Поверьте - и будет. :D
Желаю поскорее избавиться от этой грязи. :!:

Аватара пользователя
Бабочка
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 2011-12-23 09:09:47
Откуда: BY-DE Niedersachsen

Сообщение Бабочка » 2013-07-08 13:00:23

Meeresbrise писал(а): Такое нередко случается,когда родственники против иностранки с постсветских пространств.У них это в мозгу сидит,что мы все убогие,нищие и опасные. :lol: Моего
тоже сестра отговаривала и даже бывшая жена звонила -предупреждала,что мы все опасные.Как он вообще на это решился?Все были в шоке.Теперь его сестра подарки моим детям шлет и нам,а с его родным братом вообще отношения замечательные.Они считали,что я его использую.Ну ,пускай считают -время расставит все на свои места.Просто будьте готовы к разным мнениям и реакциям .А я считаю,что если есть любовь к женщине,то никто и ничто его не разубедит .Скорее всего,он не любил по настоящему,если вообще способен на такое чувство?Но разве может мужчина добровольно отказаться от любимой женщины?
Зачем тогда они вообще ищут русских, если их ВСЕ отговаривают????? :roll:

LadyLiS
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 2008-07-27 12:23:07
Откуда: Russland

Сообщение LadyLiS » 2013-07-08 13:17:29

Бабочка писал(а): Зачем тогда они вообще ищут русских, если их ВСЕ отговаривают????? :roll:
Потому что местным они, по большей части, не нужны :wink:
Всяко, конечно, бывает, :wink: , но чаще трудно этим МЧ с местными :wink:
Или не получают от местных того, чего хотели бы в отношениях с женщиной :wink:

LadyLiS
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 2008-07-27 12:23:07
Откуда: Russland

Сообщение LadyLiS » 2013-07-08 13:33:12

lisa_alisa, прочитала я сейчас вашу новую историю... :(
Да уж... и сказать нечего..
Наверно только благодарить Бога, что вовремя отвел от более серьезных последствий... :roll:
Все таки вы еще не перехали и не потеряли работу... :wink: Хоть какая то база осталась. :wink:


Спасибо, что поделилась с нами! Многие готовы рассказать красивые истории, но не каждый имеет мужество разделить неудачу.
Но в вашем случае, я все таки уверена, что ВЫ - выиграли! Т.к сейчас откроете себя и свою жизнь для настоящего счастья! :wink:

Аватара пользователя
Бриз
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 2011-12-31 09:00:33
Откуда: UА - DE

Сообщение Бриз » 2013-07-08 14:01:11

Бабочка писал(а): Зачем тогда они вообще ищут русских, если их ВСЕ отговаривают????? :roll:
На самом деле,тут нет однозначного ответа.Это тоже самое,что задать вопрос нам.Зачем мы ищем иностранных мужей,своим что ли не пригодились?То же самое,что сказать,что раз уехала заграницу -значит ей было все равно с кем,лишь бы уехать.
У каждого ОТДЕЛЬНОГО человека своя мотивация.

Аватара пользователя
MaxMara
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 2008-06-11 17:16:35
Откуда: Moscow

Сообщение MaxMara » 2013-07-08 16:38:52

так вроде получается, что его родители как раз с пространства снг, если его маленького отсюда вывезли :roll:
это я так...мимо проходила :roll:

Anele
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 2011-03-08 16:55:09

Сообщение Anele » 2013-07-08 18:50:06

Я когда читала вашу свадебную историю ,lisa_alisa, обратила внимание на то,что мужчина указал в описании факт дарения кольца с БРИЛЛИАНТОМ. Обычно такое редко пишут .Ну камешек себе и камешек.
Шмекер он ... :? Плешь он вам теперь за него проест.

Аватара пользователя
Mija
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 2012-11-30 16:54:05

Сообщение Mija » 2013-07-08 19:17:19

Скорее он себе плешь проест, сейчас за камешек, а потом за Лизу, да еще и локти обкусает., когда поймет кого потерял.

Пожелаем ему всего хорошего. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Аватара пользователя
lisa_alisa
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 2012-04-16 13:57:07
Откуда: СПб-Bremen

Сообщение lisa_alisa » 2013-07-08 19:47:07

Sweety писал(а):Я когда читала вашу свадебную историю ,lisa_alisa, обратила внимание на то,что мужчина указал в описании факт дарения кольца с БРИЛЛИАНТОМ. Обычно такое редко пишут .Ну камешек себе и камешек.
Шмекер он ... :? Плешь он вам теперь за него проест.
меня если честно смутил этот факт.. когда я читала историю прежде чем он ее отправил Марине. но говорить ничего не стала. Подумала ну не дарил мужчина еще никогда никаких колец никому... а тут вот такой подвиг совершил и не может умолчать. Пусть, думаю, погордится собой...

Anele
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 2011-03-08 16:55:09

Сообщение Anele » 2013-07-08 19:52:26

lisa_alisa писал(а):
меня если честно смутил этот факт.. когда я читала историю прежде чем он ее отправил Марине. но говорить ничего не стала. Подумала ну не дарил мужчина еще никогда никаких колец никому... а тут вот такой подвиг совершил и не может умолчать. Пусть, думаю, погордится собой...
Я лишь хотела заметить,что его теперешнее поведение было вполне предсказуемо. Держитесь.И ,наверное, все-же лучше не тратить свои нервы на него.Такие как он будут биться до последнего даже за пару трусов(пардон).

Stirlitz
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 2008-11-04 10:16:15
Откуда: РФ

Сообщение Stirlitz » 2013-07-08 20:34:16

уголовный кодекс РФ трактует хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием как преступление. и я с этой трактовкой согласна,не понимаю почему надо оставить ему вещи? Да может у Лизы там "все, все что нажито непосильным трудом три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных, куртка замшевая… три " (с)...

Какие нервы?какие силы?...нормальный процесс-текучка-сплошь и рядом такое...Лиза,я думаю разрулит все в три секунды без всяких нервов... Перевести все общение в форму заказных писем с уведомлением,благо мама ваша в Германии:будь готов, вещи приедем забирать в воскресенье в 5 утра,опись вещей прилагается...

Как только от вас пойдет конструктив ,муж ваш мгновенно пошелковеет и фантазии на тему того,что кольцо (нимагу поржала) причиняет вам боль, у него из головы улетучатся....поймет парень,что тут ничего" личного,только бизнес"

...но вариант Лейлы,чтобы провернуть все мягко и хитростью тоже считаю отличным...

не нравятся только советы оставить вещи,отдать кольцо...

Хотя теоретически допускаю,что есть женщины,для которых именно такое решение правильное и скажу больше!!! именно такое решение : все отдать,всем простить и будет в похожей ситуации выгодным.
Тоже понятная позиция.

--------------
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: 2008-04-18 15:09:49

Сообщение -------------- » 2013-07-09 05:46:55

Stirlitz писал(а):не понимаю почему надо оставить ему вещи?
Перевести все общение в форму заказных писем с уведомлением, вещи приедем забирать в воскресенье в 5 утра,опись вещей прилагается...
Как только от вас пойдет конструктив ,муж ваш мгновенно пошелковеет и фантазии на тему того,что кольцо причиняет вам боль, у него из головы улетучатся
Целиком и полностью "за" такое решение вопроса. Можно поплакать пару дней от обиды,как делаю сама, а потом..капля "здоровой"злости не помешает. Чтобы не произошло между Вами, МЧ должен отвечать за свои поступки.

Аватара пользователя
Mija
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 2012-11-30 16:54:05

Сообщение Mija » 2013-07-09 08:19:24

ОГО! Может и мне таким способом вещички вернуть.

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2013-07-09 15:55:57

Mija писал(а): Лучше сводить отношения к полному игнору и молчанию...........У него наоборот до спада далеко еще. Он еще примчится прощения просить. Посмотрите. Но потом та же песня будет
В далекие времена еще в ссср, одна моя знакомая, умнейшая надо сказать деУшка (в 25 лет первую диссертацию защитила) тогда же примерно первый раз вышла замуж , за своего нынешнего мужа.......делала она это 3 раза. Каждый развод сопровождался как водится скандалами , возвратом ему подарков, и дележа непосильно нажитого ( фарфор хрусталь традицилнно был побит , возвращался в виде черепков :mrgreen: ) последний раз она за него лет в под 40 выходила :D

Аватара пользователя
Mija
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 2012-11-30 16:54:05

Сообщение Mija » 2013-07-09 17:04:29

Веселая девушка! :D :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Liliyа
Сообщения: 2970
Зарегистрирован: 2008-08-09 13:32:24
Откуда: UA - DE

Сообщение Liliyа » 2013-07-09 18:26:37

Stirlitz писал(а): не нравятся только советы оставить вещи,отдать кольцо...
Я бы тоже ничего не отдавала и не оставляла. Хорошо бы с ним вообще общаться через адвоката, но это денег стоит. :?

Anele
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 2011-03-08 16:55:09

Сообщение Anele » 2013-07-09 19:36:38

Не-не-не оставлять ничего не надо.С какой стати ?
Девушки , а как прижать ему хвоста ? Наверняка есть какие-то рычаги,чтобы он стал посговорчивее?

Аватара пользователя
lisa_alisa
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 2012-04-16 13:57:07
Откуда: СПб-Bremen

Сообщение lisa_alisa » 2013-07-09 19:44:22

Sweety писал(а):Не-не-не оставлять ничего не надо.С какой стати ?
Девушки , а как прижать ему хвоста ? Наверняка есть какие-то рычаги,чтобы он стал посговорчивее?
Чтобы был посговорчивее я написала сегодня что скоро буду в германии, прихвачу св-во о браке и лично отнесу его в Штандесамт по его прописке. и разводиться будем по немецким законам. на что сразу получила ответ 1) "я хочу по-человечески развестись я желаю тебе только добра" и сразу второе: 2) "вот свое истинное лицо показала наконец" и прочую хрень какая я гнилая..

Anele
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 2011-03-08 16:55:09

Сообщение Anele » 2013-07-09 19:46:42

Я вот как-раз об этом и думала.Да только не знаю настолько хорошо законы немецкие,чтоб давать такие советы.
Вот и славно. :wink:

Аватара пользователя
lisa_alisa
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 2012-04-16 13:57:07
Откуда: СПб-Bremen

Сообщение lisa_alisa » 2013-07-09 19:49:00

Sweety писал(а):Я вот как-раз об этом и думала.Да только не знаю настолько хорошо законы немецкие,чтоб давать такие советы.
Вот и славно. :wink:
Sweety, я бы так и сделала если бы не одно но: на случай если у меня в ближайшее время появится кто-нибудь достойный, а не испорчу ли я всё сама себе затянувшимся немецким разводом?

Anele
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 2011-03-08 16:55:09

Сообщение Anele » 2013-07-09 19:52:28

lisa_alisa писал(а):
Sweety писал(а):Я вот как-раз об этом и думала.Да только не знаю настолько хорошо законы немецкие,чтоб давать такие советы.
Вот и славно. :wink:
Sweety, я бы так и сделала если бы не одно но: на случай если у меня в ближайшее время появится кто-нибудь достойный, а не испорчу ли я всё сама себе затянувшимся немецким разводом?
Ну я не знаю,чего Вы хотите. :wink:
Однозначно ему развод в Германии будет стоить дороже,чем пересылка вещей и колечко.
:wink:
А там уж зависит от ваших желаний.
Мама может в Германии проконсультироваться по вопросу развода и что вам причитается в данном случае.

Жемчужинка
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 2011-06-23 10:49:14
Откуда: Россия

Сообщение Жемчужинка » 2013-07-09 19:53:07

Нет, вам конечно же этот вариант тоже не нужен. гемороя много. Но для припугивания, чтобы сговорчивее был по поводу документов и вещей, эта версия подойдет.

Anele
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 2011-03-08 16:55:09

Сообщение Anele » 2013-07-09 19:53:30

lisa_alisa писал(а): если у меня в ближайшее время появится кто-нибудь достойный, а не испорчу ли я всё сама себе затянувшимся немецким разводом?
Вы уж как-то может не сильно торопитесь в следующий раз? :wink: :D

Аватара пользователя
Liliyа
Сообщения: 2970
Зарегистрирован: 2008-08-09 13:32:24
Откуда: UA - DE

Сообщение Liliyа » 2013-07-09 19:54:46

lisa_alisa писал(а):не испорчу ли я всё сама себе затянувшимся немецким разводом?
Не, немецкий развод вам не нужен. Да и дорого это. Это для него информация, ну и чтоб еще одно Еhefähigkeitzeugnis в нем.ЗАГСе не взял. Пусть русский развод ждет и сам за ним потом едет.

Аватара пользователя
lisa_alisa
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 2012-04-16 13:57:07
Откуда: СПб-Bremen

Сообщение lisa_alisa » 2013-07-09 19:54:57

Sweety писал(а):
lisa_alisa писал(а): если у меня в ближайшее время появится кто-нибудь достойный, а не испорчу ли я всё сама себе затянувшимся немецким разводом?
Вы уж как-то может не сильно торопитесь в следующий раз? :wink: :D
Торопиться уж точно не буду но и в крайности впадать затягивать тоже :-)

Аватара пользователя
lisa_alisa
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 2012-04-16 13:57:07
Откуда: СПб-Bremen

Сообщение lisa_alisa » 2013-07-09 19:58:27

Lillyа писал(а):
lisa_alisa писал(а):не испорчу ли я всё сама себе затянувшимся немецким разводом?
Не, немецкий развод вам не нужен. Да и дорого это. Это для него информация, ну и чтоб еще одно Еhefähigkeitzeugnis в нем.ЗАГСе не взял. Пусть русский развод ждет и сам за ним потом едет.
не поедет...однозначно. скажет приеду через 3 года. у меня учеба мне не до этого. это конечно вообще клиника. но я уже всё узнала, съездила лично к начальнице единственного ЗАГСа который оформляет развод с иностранцами. От него доверка нотариально заверенная с переводом и апостилем. и я забираю оба св-ва о расторжении брака. как-то так. Теперь посмотрю как он зашевелится, список необходимых доков у него на почте. Реакции пока ноль.

Anele
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 2011-03-08 16:55:09

Сообщение Anele » 2013-07-09 19:59:39

Думает, считает. :D

Аватара пользователя
Liliyа
Сообщения: 2970
Зарегистрирован: 2008-08-09 13:32:24
Откуда: UA - DE

Сообщение Liliyа » 2013-07-09 20:05:46

не знаю как в России. В Украине через суд, если он 3 раза не явился на заседание, то развод атоматом (и без его согласия). Правда это месяца на 4 растягивается.

А вы не хотите брак просто аннулировать, признать фиктивным? Как будто его и не было. Фамилию назад поменяете. Вы ж посольстве не засветились. И основания у вас есть.

Алиса
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 2008-04-23 16:49:58

Сообщение Алиса » 2013-07-09 20:11:45

lisa_alisa, разводы за редчайшим исключением очень грязная и подлая война. Поэтому по его отношению к вам можете нам не отчитываться, сами проходили, знаем :(
lisa_alisa писал(а): на что сразу получила ответ 1) "я хочу по-человечески развестись я желаю тебе только добра"
А вот за вот это можно и ухватиться, сразу написать что тоже хотела бы закончить все по хорошему, пусть предлагает варианты. :wink:

Аватара пользователя
lisa_alisa
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 2012-04-16 13:57:07
Откуда: СПб-Bremen

Сообщение lisa_alisa » 2013-07-09 20:13:10

Lillyа писал(а):не знаю как в России. В Украине через суд, если он 3 раза не явился на заседание, то развод атоматом (и без его согласия). Правда это месяца на 4 растягивается.

А вы не хотите брак просто аннулировать, признать фиктивным? Как будто его и не было. Фамилию назад поменяете. Вы ж посольстве не засветились. И основания у вас есть.
Lillya, я думала об этом, поищу грамотного юриста и проконсультируюсь. А то у меня только опыт развода с гражданином РФ :-) А в этой ситуации я просто дерево. Проясню этот момент. Но вообще если уж совсем честно я почему-то фамилию не хочу менять! И особенно меня теперь веселит что никто не понимает с первого раза как ее правильно писать/читать/произносить :D Но это наверное вряд ли возможно брак аннулирован а фамилия есть.

Аватара пользователя
Liliyа
Сообщения: 2970
Зарегистрирован: 2008-08-09 13:32:24
Откуда: UA - DE

Сообщение Liliyа » 2013-07-09 20:18:04

lisa_alisa писал(а): Но это наверное вряд ли возможно брак аннулирован а фамилия есть.
Почему, на Украине это например возможно. В этом случае выдается просто так называемое "свидетельство об изменении фамилии". Но это все надо поузнавать и о последствиях в т.ч.

Аватара пользователя
Колибри
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 2010-11-11 15:44:02
Откуда: BlueDanube

Сообщение Колибри » 2013-07-10 06:07:49

Lillyа писал(а):А вы не хотите брак просто аннулировать, признать фиктивным? Как будто его и не было. Фамилию назад поменяете. Вы ж посольстве не засветились. И основания у вас есть.
И у меня такая же мысль появилась. Ибо супруг Лизы не намеревался создавать семью.

БРАК С ИНОСТРАНЦЕМ - ФИКТИВНЫЙ ИЛИ НЕТ?

Брак с иностранным гражданином - это одна из самых сложных и запутанных ситуаций, в которые попадают люди. Вы можете смело рассчитывать на наши знания и опыт в решении таких проблем. Мы рекомендуем Вам не искать ответы в интернете и на различных форумах, поскольку ваш случай индивидуален. Перед тем, как позвонить нам, вы можете познакомиться с полезной информацией о недействительных и фиктивных браках с иностранцами.

Общим правилом является признание недействительности брака с иностранцем на основе законодательства той страны, где он заключался (ст. 159 Семейного кодекса). Полный обзор займет слишком много времени и места, поэтому остановимся на случае, когда брак с иностранцем заключен на территории РФ.

В этом случае порядок регистрации определяется российским законодательством, а условия заключения брака должны соответствовать для иностранца – законодательству страны, гражданином которой он является, для граждан РФ – Семейным кодексом (ст. 156 Семейного кодекса РФ). При нарушении этих условий, супруг может обратиться с иском о признании брака с иностранцем недействительным.

Критерий фиктивности остается тем же самым – вступление в брак без намерения создать семью. Поэтому задача: «как доказать, что брак с иностранцем не фиктивный» сводится к доказательству желания создать семью у обоих супругов. Если необходимо установить обратное, то придется убедить суд, что у кого-то такого намерения не было.

Потребовать признать брак с иностранцем недействительным может прокурор или супруг, узнавший о фиктивности брака.

(взято отсюда http://www.oyurbis.ru/service/97/462/)

И это очень интересный факт для Вас, Лиса-Алиса.

После того, как суд признал брак недействительным, он аннулируется полностью. Следовательно, если где-то при заполнении документов Вам потребуется указать состояли ли Вы в браке, то этот «брак» не считается действительным и при отсутствии другого действительного брака Вам следует указывать, что в браке Вы не состояли.

Aschenputtel
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 2008-04-15 06:51:15
Откуда: Moskau
Контактная информация:

Сообщение Aschenputtel » 2013-07-10 06:08:35

Вот наглец Вы значит гнилая .... а он шикарно поступил..
не в коем случае с ним не мириться

Аватара пользователя
Бриз
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 2011-12-31 09:00:33
Откуда: UА - DE

Сообщение Бриз » 2013-07-10 08:12:05

lisa_alisa писал(а):Но вообще если уж совсем честно я почему-то фамилию не хочу менять! И особенно меня теперь веселит что никто не понимает с первого раза как ее правильно писать/читать/произносить :D Но это наверное вряд ли возможно брак аннулирован а фамилия есть.
Да чего вы так за фамилию уцепились ?Сдалась она вам.Новый мужчина будет,другая фамилия.Каждая фамилия несет с собой определенную судьбу.Я в это не верила сильно,но по моему опыту так и есть.
Вообще здоровская мысль аннулировать брак,никакого шлейфа и лишних вопросов.

Аватара пользователя
Schokolade
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 2010-09-19 19:16:50
Откуда: Германия

Сообщение Schokolade » 2013-07-10 09:15:29

Meeresbrise писал(а): Новый мужчина будет,другая фамилия.Каждая фамилия несет с собой определенную судьбу.
Вообще здоровская мысль аннулировать брак,никакого шлейфа и лишних вопросов.
+1000! так оно и есть.

лейла
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 2010-10-10 08:23:51

Сообщение лейла » 2013-07-10 11:49:36

интересно,а он вой брак в Германии уже легализоал? он брал свидетельство о браке с апостилем с собой?

Закрыто