Как уберечься от ошибок

Здесь собрана информация для успешного поиска партнера в агенстве "InterFriendship", от советов на тему о том, как уберечься от ошибок в поиске до обсуждения проблем невест с детьми.
Закрыто
Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2013-05-05 13:07:40

Честно, говоря, я не готова встречаться годами...
А как же насчет того чтобы не повторять ошибки молодости?
Настойтесь на то что нужно познакомиться и узнать друг друга получше.

Аватара пользователя
Schokolade
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 2010-09-19 19:16:50
Откуда: Германия

Сообщение Schokolade » 2013-05-05 13:22:54

Madona писал(а):
Честно, говоря, я не готова встречаться годами...
А как же насчет того чтобы не повторять ошибки молодости?
А вот мне кажется (только не бросаться тапками!!!), что могут получиться те же грабли. Девушка, еще на видившая парня, и попереписывашись 2 месяца с МЧ уже вся в терзаниях--ночью проверяет скайп, позвонил-не позвонил, ответил-не ответил.... актер, тусовщик...
Да вы что? зачем себя так изводить? Расслабьтесь, если надо найти хорошего мужа, так и год и два и три посидите на сайте :wink: Или хотите тусовщика? Езжайте 9 мая и смотрите *широко открытыми глазами* И Бог вам в помощь :wink:

Аватара пользователя
Kasmi
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 2013-05-01 19:02:47
Откуда: Schweiz

Как уберечься от ошибок

Сообщение Kasmi » 2013-05-05 13:53:04

Спасибо, девочки, спасибо.
Просто нравится он мне очень, хочется отдаваться отношениям, пусть пока и виртуальным, больше. Я готова ему хоть по 40 смс в день писать))), но не хочу сама "завоевывать" мужчину. Хочу заботы. Рано? Наверное. Что ж, будем ждать встречи :-)

Аватара пользователя
Amalfi
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 2010-12-23 23:20:06
Откуда: Moscow

Сообщение Amalfi » 2013-05-05 14:03:48

Kasmi, да не спешите вы себя всю дарить мужчине, который еще ничем такое счастье не заслужил :!: Задайте ему лучше все серьезные вопросы, которые вас волнуют, и выясните входит ли в его планы обзаводиться семьей в ближайшем будущем, как грится, "чтобы не было потом мучительно больно".

Аватара пользователя
Leandra
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 2010-07-20 06:18:43
Откуда: Ural

Сообщение Leandra » 2013-05-05 14:10:06

Amalfi писал(а):Kasmi, выясните входит ли в его планы обзаводиться семьей в ближайшем будущем.
действительно!! золотые слова!!
может он и не планирует ничего такого, это лучше знать заранее.

Аватара пользователя
Kasmi
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 2013-05-01 19:02:47
Откуда: Schweiz

Как уберечься от ошибок

Сообщение Kasmi » 2013-05-05 14:30:53

Семью он хочет)И детей. Разговаривали об этом.Да и я ему конкретным текстом сразу сказала, что хочу ребенка в ближайшее время, т.к. уже не 20 всё-таки. Думала, что может отпугнуть его такое мое признание, ну, и ладно, думаю, значит, не моё. Не отпугнуло. Говорила, что хочу, чтоб "если срастется", дети были бы двуязычными. Согласился, правильно. Спрашивал, если мы понравимся друг другу при первой встрече, хочу ли я с ним потом поехать в отпуск, возможно, в Италию. Я улыбнулась, посмотрим...Не знаю...просто тут читала счастливые лав стори на немецком, многих письмами заваливают, звонками...У меня такого нет...Иногда складывается впечатление, что меня забывают...

Аватара пользователя
Amalfi
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 2010-12-23 23:20:06
Откуда: Moscow

Сообщение Amalfi » 2013-05-05 14:46:38

У меня была встреча с мужчиной, которому я глядя в глаза сообщила, что хочу семью и детей. Мужчина живо поинтересовался даже количеством. А после второй встречи кроме "я хочу тебя, боже как же я тебя хочу" мужчина ничего сформулировать не мог :lol: И на простой вопрос "а зачем я тебе?" начались какие-то нелепые виляния и вода полилась рекой. Конкретики - ноль. :roll:
Делите на двое что он говорит. Пока у вас нет отношений, мужчина может говорить всё, что угодно, и не считать, что обязан нести ответственность за свои слова. Предположим, семью он хочет. А когда? Может быть лет через 10-15? И детей, через столько же, почему бы и нет?

Аватара пользователя
Kasmi
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 2013-05-01 19:02:47
Откуда: Schweiz

Сообщение Kasmi » 2013-05-05 15:09:01

Amalfi, поэтому я так и волнуюсь, поэтому обдумываю много, анализирую. Потому что слова это всего лишь слова...Да, детей он двоих хочет, у друга четверо, завтракал он как-то с ними, решил "Боже упаси". Насчет "когда" тоже было. Что встречаться у нас не получится продолжительно и качественно, т.к. всё же я работаю, следовательно, нужно жениться. Его слова. Ну, а вообще хочется верить, что слова "Auch wenn wir beide vielleicht unterschiedliche Menschen sind, aus verschiedenen Kulturen, ich glaube, was meine Person angeht ist egal, was in Lemberg passiert oder besser welcher Mensch auf mich zukommt, es wird wohl für mich nicht viel ändern, du hast mich schon gewonnen" всё же что-то значат. Но, видите, как бывает, "хочу семью", а действительно просто "хочу" оказалось...Поэтому я сейчас за ним и наблюдаю, насколько его влюбленность соответствует поступкам...А что-то не очень...

Аватара пользователя
Amalfi
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 2010-12-23 23:20:06
Откуда: Moscow

Сообщение Amalfi » 2013-05-05 15:20:55

Вот и не спешите :wink: Все успеете, какие ваши годы! :D

Anele
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 2011-03-08 16:55:09

Сообщение Anele » 2013-05-05 15:49:51

Kasmi , хорошо, что Вы скоро его увидите. 2 дня, конечно, очень мало. Самое главное, чтобы Ваша уже влюбленность не помешала увидеть в нем те звоночки, которые уже звенят .
Постарайтесь сейчас ничего уже не анализировать.Посмотрите все на встрече и потом будете думать. Только чувства нужно остудить и смотреть на него с холодным сердцем и трезвой головой .
:wink:

Аватара пользователя
Kasmi
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 2013-05-01 19:02:47
Откуда: Schweiz

Как уберечься от ошибок

Сообщение Kasmi » 2013-05-05 17:15:57

Спасибо, попробую :roll:

Аватара пользователя
Бабочка
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 2011-12-23 09:09:47
Откуда: BY-DE Niedersachsen

Сообщение Бабочка » 2013-05-06 17:32:55

А я, например, больше не верю, в какие бы то ни было чувства ДО встречи. Человек может очень нравиться, не более того. И главное, что мне очень нравится в историях успеха, уже не раз повторялось, когда ТВОЕ - нет никакой тревоги, сомнений, МЧ никуда не пропадает и т.д.
Я ,например, считаю, с мужчиной должно быть комфортно, спокойно и надежно. Если этого нет, зачем лишняя головная боль? :roll: ИМХО
Kasmi, берегите себя, не разбрасывайте свои чувства раньше времени. Удачи вам!!

Аватара пользователя
Kasmi
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 2013-05-01 19:02:47
Откуда: Schweiz

Сообщение Kasmi » 2013-05-06 18:17:24

Бабочка, и я с вами согласна)
Вы абсолютно правы. И я не люблю, даже не влюблена, просто хочется знать, что этот человек в моей жизни есть, что он думает обо мне, что я думаю о нем, что меня радует видеть и слышать его.
Так у меня и было...во время встречаний с бывшим мужем. Сумасшедшая забота, уверенность, что тебя поддержат всегда, помогут, подвезут, сделают, никаких тревог, никаких сомнений...абсолютное спокойствие и любовь.1,5 года. Потом вдруг откуда ни возьмись, стала проявляться необоснованная гордость, дальше-хуже...летели об пол телефоны и резалась ножами грудь. Дальше оказалось, что мы, оказывается, очень любим маму, что если мама скажет "не мирись с Олей", то так и сделаю...Это далеко не весь букетик. Вранье, отсутствие секса, актерство...А ведь как всё хорошо начиналось...Просто некоторые могут очень хорошо играть...Слишком хорошо...Делая из себя совершенно других людей.
Но всё же в целом и большем вы правы.Если уж начинается с тревоги, то, как правило, дальше только хуже.
Спасибочки за удачу, словлю за хвост))

Аватара пользователя
О, Натали
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 2012-12-11 13:08:12
Откуда: Moscow

Сообщение О, Натали » 2013-05-12 22:59:40

Девочки, что вы думаете о такой ситуации: общаемся с мужчиной с октября, сначала несколько писем, быстрая встреча, потом скайп и встречи. На Рождество был неприятный момент с совместным фото с его родственниками (когда меня не пригласили)...но я решила на этом не зацикливаться. После этого была у него три раза и на майских праздниках вместе отдыхали.
Меня в этой ситуации вот что смущает...он говорит о совместном будущем, но все время как-то расплывчато..."надо посмотреть, что нужно, чтобы женщина могла жить в Германии" ... жениться нужно, что еще?! :lol: А когда его друзья шутливо говорят о женитьбе, он так же со смехом отвечает не-не-не. Может, я не права, но первой начинать разговор о серьезности его намерений мне не хочется....
но и терять время впустую тоже...еще хочется успеть ребенка родить, все-таки уже почти 37 лет ))) После очередной такой шутки мне это немного надоело, я открыла профайл, но без активного поиска...и на его недовольство сказала, что следующий раз закрою свою анкету только после свадьбы )))
Как вам все это видится со стороны?
И еще такой момент...может, немного не в тему, но....когда мы встречаемся, то все расходы полностью несет он...но подарков мне ни разу не делал, вообще никаких :( что это - жадность, экономность или простое нежелание? Как это определить?

Аватара пользователя
Колибри
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 2010-11-11 15:44:02
Откуда: BlueDanube

Сообщение Колибри » 2013-05-13 05:00:52

О, Натали........ писал(а):еще хочется успеть ребенка родить, все-таки уже почти 37 лет )))
Если для Вас это главное, то чего тянуть? Беременейте и рожайте.

А вот для строевой этот мч, на мой взгляд, не подходит. Если он сейчас уже говорит "не-не-не" на расспроссы о свадьбе, то не думаю я, что он кардинально изменит своё мнение в течение ближайшего времени.

Хватит тянуть кота за хвост, спросите его прямо, каким он представляет Ваше совместное будущее в течении последующих полгода-года. Расскажите о своих ожиданиях. Если они не совпадут, то... В общем, выбор за Вами.

Аватара пользователя
Frau35
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 2010-01-17 17:55:59
Откуда: Москва златоглавая

Сообщение Frau35 » 2013-05-13 06:03:33

А когда его друзья шутливо говорят о женитьбе, он так же со смехом отвечает не-не-не. Может, я не права, но первой начинать разговор о серьезности его намерений мне не хочется....
но и терять время впустую тоже...еще хочется успеть ребенка родить, все-таки уже почти 37 лет ))) После очередной такой шутки мне это немного надоело, я открыла профайл, но без активного поиска...и на его недовольство сказала, что следующий раз закрою свою анкету только после свадьбы ))) По своему печальному опыту с бывшим знаю , что не стоит вам тратить время. Ставте вопрос ребром. Потом будет еще тяжелее. Когда они хотят то женятся очень быстро. А когда тянут кота за хвост то скорее всего держит вас в запасных вариантах. И как только появится та самая, то вам вежливо укажут на дверь и еще пункты перечислят, по которым вы не подходите. Так что ищите еще варианты и не бойтесь задавать вопросы

Аватара пользователя
Посторонним В
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 2011-03-18 19:19:20

Сообщение Посторонним В » 2013-05-13 07:28:19

Согласна полностью, надо задавать прямые вопросы. Я полтора года на такие отношения ухлопала. И к нему несколько раз ездила, и отдыхали вместе, и тоже он оплачивал всё, и с семьёй знакомил, даже научился подарки дарить, хоть сначала и было с этим нулёво.
А когда я прямо спросила "Когда жениться будем", выяснилось, что никогда. На этом история и закончилась.
Так что, спрашивайте, а то потом времени жалко будет.

Аватара пользователя
Leandra
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 2010-07-20 06:18:43
Откуда: Ural

Сообщение Leandra » 2013-05-13 10:05:58

Посторонним В писал(а): А когда я прямо спросила "Когда жениться будем", выяснилось, что никогда.
мда.... печальненько... Вот так точно не хочется!!! Все верно, нужно задавать прямые вопросы, получать на них так же прямые ответы и принимать для себя решение.

LadyLiS
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 2008-07-27 12:23:07
Откуда: Russland

Сообщение LadyLiS » 2013-05-13 10:08:41

О, Натали........ писал(а): Может, я не права, но первой начинать разговор о серьезности его намерений мне не хочется....
но и терять время впустую тоже...
некоторым МЧ просто необходим "волшебный пендель", после которого они очень быстро начинают соображать и принимать решения :wink:

А уж если отпадет- то туда ему и дорога! :wink:

я в вашем возрасте и совсем недавно была в схожей ситуации :wink:

Аватара пользователя
Львица
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 2012-12-19 15:03:09
Откуда: Ural/DE

Сообщение Львица » 2013-05-13 13:45:37

О, Натали, мне кажется, вы для него удобный вариант - мобильны, обходитесь недорого (если я правильно все поняла) - простите, я уже согласно немецкому менталитету рассуждаю. А сколько лет вашему мужчине? Я, пообщавшись с несколькими мужчинами благодаря IF (с реальными встречами в Европе) такой вывод для себя сделала: тех, кто действительно решил для себя жениться (а значит ознакомился с формальной стороной отношений с иностранкой) на сайте немного - для многих это просто авантюра некая - дай попробую, что это такое и задумываться начинают только, когда мы задаем вопросы. И выясняется, что иностранка - это проблематично вообще. Не все знают даже, что виза нужна, чтобы приехать в Россию или, чтобы я приехала. (у меня сейчас мужчина №4, из предыдущих двое об этом не знали). А когда рассказывают своим друзьям, что завели себе русскую подругу, мне кажется, их отговаривать начинают.
Ни к чему не обязывающие отношения - мечта любого мужчины. Многие ищут такие отношения - совместный отпуск, и женщина - приехала-уехала, красота.
У меня сейчас возможно аналогичная ситуация складывается с моим №4, а может и нет. Просто я не парюсь по этому поводу - так для себя решила: я никуда не тороплюсь, хотя и старше Вас (рожать больше не планирую). Ему прямые вопросы задам в конце года (у нас было 2 встречи - в Германии и совместный отпуск в Испании) и через неделю я с сыном улетаю к нему на 2 недели. Прямые вопросы пугают мужчин, не хочу, чтобы у него был страх. Пусть тоже расслабляется и привыкает ко мне. Лучше так приручать потихоньку, чтобы сам созревал и боялся, что наша love story закончится. Волшебный пендель - вещь нужная, но я это на потом оставлю.

Аватара пользователя
Львица
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 2012-12-19 15:03:09
Откуда: Ural/DE

Сообщение Львица » 2013-05-13 13:52:00

И еще такой момент...может, немного не в тему, но....когда мы встречаемся, то все расходы полностью несет он...но подарков мне ни разу не делал, вообще никаких :( что это - жадность, экономность или простое нежелание? Как это определить?[/quote]

По поводу подарков - у меня все аналогично, как и в Вашем случае, все расходы несет, билет оплачивает, а подарков не дарит - и тоже не знаю, как понять.

Аватара пользователя
Бусинка
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 2012-07-02 21:14:30
Откуда: RU-M/V

Сообщение Бусинка » 2013-05-13 14:22:05

По поводу подарков,насколько мне известно,мужчины дарят приличные подарке только супруге.
Ведь подружек может быть несметное количество..и это не практично))) Но еще зависит от каждого конкретного случая :D

Аватара пользователя
О, Натали
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 2012-12-11 13:08:12
Откуда: Moscow

Сообщение О, Натали » 2013-05-13 14:29:37

Львица писал(а):О, Натали, мне кажется, вы для него удобный вариант - мобильны, обходитесь недорого (если я правильно все поняла) - простите, я уже согласно немецкому менталитету рассуждаю. А сколько лет вашему мужчине?
В один прекрасный момент мне именно так и показалось :lol: ....и вспомнилось стихотворение Татьяны К (если я не ошибаюсь):
......
Я забылась совсем не немножечко,
Но успело случиться страшное:
Та сиамская гордая кошечка
Превратилась в болонку домашнюю....

Я согласна, что может быть и не нужно пугать мужчину прямыми вопросами...но, с другой стороны, а зачем мне нужен такой пугливый мужчина, который вздрагивает на каждом шагу??? Если он все-таки нормальный и серьезный, то задумается и зашевелится в нужном направлении....ну, а если ему нужен только удобный вариант для развлечения - тады ой ))))) ...Будем искать такого же, но с перламутровыми пуговицами :wink:
Девочки, всем огромное спасибо за голос разума !!!

LadyLiS
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 2008-07-27 12:23:07
Откуда: Russland

Сообщение LadyLiS » 2013-05-13 15:18:53

Львица писал(а): тех, кто действительно решил для себя жениться (а значит ознакомился с формальной стороной отношений с иностранкой) на сайте немного - для многих это просто авантюра некая - дай попробую, что это такое и задумываться начинают только, когда мы задаем вопросы. И выясняется, что иностранка - это проблематично вообще.
Полностью согласна!
также согласна, что у каждого свой путь и взгляды на отношения - у кого то есть свободное время, кто то ставит более жесткие требования :wink:

Но для того, чтобы понять НАСКОЛЬКО схожие планы и взгляды вы имеете с вашим МЧ, нужно все таки обсуждать эти вопросы, а не домысливать или просто ждать. :wink:
Львица, я не говорю сейчас о вас или вашей ситуации :wink:
Приручение МЧ - хороший вариант, но только для тех, кто действительно не торопится и имеет возможность просто часто путешествовать.

Аватара пользователя
О, Натали
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 2012-12-11 13:08:12
Откуда: Moscow

Сообщение О, Натали » 2013-05-13 15:24:00

Малена писал(а): Приручение МЧ - хороший вариант, но только для тех, кто действительно не торопится и имеет возможность просто часто путешествовать.
А вдруг он вообще приручению не подлежит? :wink:

Аватара пользователя
Бусинка
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 2012-07-02 21:14:30
Откуда: RU-M/V

Сообщение Бусинка » 2013-05-13 15:27:12

Девачки,щас может глупый вопрос задам ,но очень интересно выслушать ответ. Здесь дамы делились опытом ,шта из нескольких претендентов надо выбирать и естессно,встречаться с каждым,вплоть до получения обручальнага кольца..Вопрос,што вы гаварите остальным МЧ ,когда едете на плановую встречу??? Вы на семинаре али хде?? :D :D :D 4-5 дней!

Аватара пользователя
Львица
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 2012-12-19 15:03:09
Откуда: Ural/DE

Сообщение Львица » 2013-05-13 16:04:08

Малена, а что нас заставляет торопиться? Наш возраст что ли? Я читаю форум и понимаю, что есть такие, которые поторопились и диву даюсь, если вижу, что меня моложе. Что за срочность такая - замуж? (чего мы там не видали-то?! - ведь многие - в разводе). Надо настрой себе другой выбрать. Лучше время потратить, а не цепляться за кого попало и себя надо уважать. А путешествовать я тоже не могу часто - просто делю отпуск на части, иначе никак.

Аватара пользователя
О, Натали
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 2012-12-11 13:08:12
Откуда: Moscow

Сообщение О, Натали » 2013-05-13 16:08:55

Львица писал(а): Я читаю форум и понимаю, что есть такие, которые поторопились и диву даюсь, если вижу, что меня моложе. Что за срочность такая - замуж?
С другой стороны, и это тоже правильно. Все-таки и замуж тут выходят не в соседний дом

Аватара пользователя
Посторонним В
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 2011-03-18 19:19:20

Сообщение Посторонним В » 2013-05-13 16:13:35

Я вот тоже всё думала, что надо постепенно, не давить на него, не спугнуть, постепенно приучать к себе. Такая была белая и пушистая, что аж самой противно сейчас. Дело ведь не только в том, что я полтора года потеряла в своём уже не таком юном возрасте, но и в том, что я к нему за это время привыкла, встроила его в свою жизнь, со всеми этими письмами по 5-6 в день, со всеми поездками, со всеми совместными мелочами.
И после разрыва было довольно-таки тяжко. Теперь не знаю, смогу ли я так же легко просто общаться, давать ситуации развиваться самой, не форсировать события.

Аватара пользователя
Львица
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 2012-12-19 15:03:09
Откуда: Ural/DE

Сообщение Львица » 2013-05-13 16:28:33

Бусинка, а встреча где планируется? Если к каждому ездить самой - то когда тогда работать? и деньги на билет зарабатывать или вам всегда предлагают оплату билета? Я когда разместилась здесь и вела активный поиск, то поняла, что долго я не протяну - столько сил и времени уходило на это. И я сделала так - был один, который был мне интересен и на него все силы бросила (скайп каждый вечер - промахнулась, кстати!) и периодически отвечала на другие письма - вяло-текущая переписка со скайпом иногда. Поездку в Европу решила совместить, ехала на 18 дней и из них 9 дней провела с тем одним, но всем, с кем переписывалась попросила оставить свои телефоны и сказала, что буду в Европе -позвоню. Ехала за свой счет, чтобы свободной быть там и если чего - повернулась и ушла! Никто из них не знал, естественно о разных встречах. 9 дней я стационарно провела (замечательно просто) с одним мужчиной, а далее сказала, что еду к подруге в Германию. Ехала через Цюрих (в Цюрихе провела 2 дня с другим - отель бронировала сама и естественно сама оплачивала), далее еще одна встреча в Швейцарии - просто провели вместе один день, а дальше действительно уехала к подруге на север Германии и встреча еще одна произошла у нее дома - просто так договорились с подружкой, чтобы он к нам приехал.

LadyLiS
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 2008-07-27 12:23:07
Откуда: Russland

Сообщение LadyLiS » 2013-05-13 16:47:22

Львица писал(а):Малена, а что нас заставляет торопиться? .
Я не говорю торопиться :wink: И замуж нужно выходить ТОЛЬКО за того, в ком уверена и с кем хочется строить жизнь :wink:

Вопрос в другом- а сколько времени вам нужно чтобы определиться - хочется ли вам жить с тем или иным МЧ? Но еще важнее- а сколько времени вы готовы ждать такого решения от МЧ?
Можно встречаться и 2 и 3 и 10 лет. Если обоих все устраивает. :wink: Но вот если вам хочется стабильности и реальной семьи, а у вашего МЧ планы на жизнь все же другие?
ведь действительно, приходя на сайт, большинство даже не знает, что для совместного проживания нужна регистрация брака...

я не навязываю своего мнения. :wink: Просто лично для меня важно, чтобы МЧ, с которым у меня отношения, имел понимание - для чего емму нужны наши отношения :wink: Совместный отпуск - хорошо. Но только встречи- меня не устраивают. Я предпочитаю планировать жизнь. :wink:

и да, у всех разные сроки. У кого детки уже взрослые, а кому то только предстоит, потому и не хотят терять время :wink: Но, конечно, это совсем не означает рожать от первого встречного :wink:

Аватара пользователя
О, Натали
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 2012-12-11 13:08:12
Откуда: Moscow

Сообщение О, Натали » 2013-05-13 16:50:32

+ 1000 :!:

Аватара пользователя
Посторонним В
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 2011-03-18 19:19:20

Сообщение Посторонним В » 2013-05-13 17:03:16

У кого дети уже взрослые, те сами уже моложе не становятся. А чем дальше, тем сложнее женщине интегрироваться. Сесть дома и заниматься только хозяйством как-то не хочется. Поэтому и жалко терять годы. :-)

Аватара пользователя
Рашель
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 2010-10-08 06:56:46

Сообщение Рашель » 2013-05-13 19:28:25

Бусинка писал(а):...Вопрос,што вы гаварите остальным МЧ ,когда едете на плановую встречу??? Вы на семинаре али хде?? :D :D :D 4-5 дней!
Изображение В деревне без тырнета воздухом дышу, тёте сорняки полю-помогаю; в командировке в заштатном городишке в гостинице без wi-fi...и прочие достоверные легенды.

Аватара пользователя
Бусинка
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 2012-07-02 21:14:30
Откуда: RU-M/V

Сообщение Бусинка » 2013-05-13 20:33:03

Ой баюся,не поверят ,как пить дать. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Аватара пользователя
Wimpern
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 2009-03-13 19:27:19

Сообщение Wimpern » 2013-05-13 21:18:24

Зачем спрашивать тогда, если боитесь? Точно такой же ответ на любой предложенный вариант был бы.
"Не умеешь врать, - не ври" :mrgreen:

Аватара пользователя
immer
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 2008-09-14 21:20:33

Сообщение immer » 2013-05-13 22:00:33

Натали, там где-то было у Лелика на сайте, как узнать хочет МЧ жениться или нет. Надо задавать не только прямые, но и косвенные вопросы, а также наблюдать, как он реагирует на свадьбы других, на детей, которые в песочнице, ну и т.д. Что думает о разводах и выяснить, где у него *тонкое место* и страхи.
Тут ведь два варианта:
либо МЧ не готов жениться вообще,
либо не готов жениться именно на вас.
Была в похожей ситуации год назад, тоже все спрашивали про свадьбу, а он очень уклончиво отвечал. На словах очень хотел семью, но все время говорил про разводы, в т.ч. *хорошо бы хоть года 3 женатым побыть, потом все равно разведусь* . Через полгода выяснилось, что он просто примерялася и я ему вообще не подхожу по паспортным данным. Но отпустить было жалко.

Аватара пользователя
immer
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 2008-09-14 21:20:33

Сообщение immer » 2013-05-13 22:22:21

Насчет подароков спросила у МЧ, логика железная, австрийская: почему они должны за все платить и еще и подарки делать?
А еще спросил: а эти женщины делают подарки для этих МЧ или нет?

(мне он дарит, потому что *эта ваша ментальность, а я хочу показать, как я сильно лублю тебя*

Т.е. можно сделать выводы, что они не делают подарков, потому
либо не знают о нашей любви к подаркам.
Либо, просто еще не любят. Либо ни то, ни другое вместе.
Также Мч согласился, что это зависит от традиции в семье. Узнайте, что там было принято.

Лиза
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 2011-03-14 13:42:44

Сообщение Лиза » 2013-05-14 01:41:28

immer писал(а): Через полгода выяснилось, что он просто примерялася и я ему вообще не подхожу по паспортным данным.
Это что это через полгода выяснилось? Что вы на 10 лет старше чем говорили? :) Что такого в ваших паспортных данных, стесняюсь спросить? Может тоже чего у меня не так с данными? :shock: :shock: :shock:

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2013-05-14 04:57:49

immer писал(а): Т.е. можно сделать выводы, что они не делают подарков, потому
либо не знают о нашей любви к подаркам.
Либо, просто еще не любят. Либо ни то, ни другое вместе.
.
Вы просто говорите на разных языках любви ( их утверждают 5) :-)
ну а трепетная лУбоФФ русских дам к подаркам в купе с пергидрольным блондом так вообще любимая тема местных парадистовюмористов :D :wink:

Аватара пользователя
О, Натали
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 2012-12-11 13:08:12
Откуда: Moscow

Сообщение О, Натали » 2013-05-14 10:35:22

AdaWin писал(а): ну а трепетная лУбоФФ русских дам к подаркам в купе с пергидрольным блондом так вообще любимая тема местных парадистовюмористов :D :wink:
Так, наверное, если есть такое пергидрольное предложение, то есть и спрос на него )))))
И зачем мыслить такими стереотипами? Я, например, очень далека от пергидрольного блонда, и обеспечиваю себя сама и очень не плохо....но мне нравится, когда мужчина делает мне подарки, это один из способов проявление внимания к женщине. И даже если я могу купить это сама, то приятно, когда это сделал мужчина.

logistik
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 2012-03-03 16:52:10
Откуда: BY-S-A, DE

Сообщение logistik » 2013-05-14 11:05:55

О, Натали........ писал(а):
AdaWin писал(а): ну а трепетная лУбоФФ русских дам к подаркам в купе с пергидрольным блондом так вообще любимая тема местных парадистовюмористов :D :wink:
Так, наверное, если есть такое пергидрольное предложение, то есть и спрос на него )))))
И зачем мыслить такими стереотипами? Я, например, очень далека от пергидрольного блонда, и обеспечиваю себя сама и очень не плохо....но мне нравится, когда мужчина делает мне подарки, это один из способов проявление внимания к женщине. И даже если я могу купить это сама, то приятно, когда это сделал мужчина.

Натали!!! А вы спрашивайте....и слушайте, что говорит мужчина!!!! Это и есть отношения....через общение...на начальном этапе. Это очень важно - уметь слышать мужчину! Если он говорит: почему я должен платить за все и еще дарить подарки "просто потому, что этого хочет топнув ножкой" одна "самодостаточная" дама! Так и аргументируйте это ему... Вы же самодостаточная! Так зачем Вам подарки. А если в его семье было не принято дарить подарки женщине на этапе букетно-карамельного периода, тогда это ваша задача обучить его этому. Вы же хотите подарки? :wink: А вы дарите мужчинам подарки? Это уже был мой вопрос.
Лейла здесь когда-то писала и я абсолютно с ней согласна: мужчина подарками выражает заботу об определенной женщине. Кажется как-то так было сказано.

Аватара пользователя
Liliyа
Сообщения: 2970
Зарегистрирован: 2008-08-09 13:32:24
Откуда: UA - DE

Сообщение Liliyа » 2013-05-14 11:16:51

AdaWin писал(а):
immer писал(а):
Вы просто говорите на разных языках любви ( их утверждают 5) :-)
ну а трепетная лУбоФФ русских дам к подаркам в купе с пергидрольным блондом так вообще любимая тема местных парадистовюмористов :D :wink:
Пергидролем уже давно никто не пользуется

Anele
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 2011-03-08 16:55:09

Сообщение Anele » 2013-05-14 13:14:12

Не понимаю, а чем плохи подарки? Нормальный влюбленный мужчина хочет дарить подарки.Это нормальное желание .Пусть не шикарные, пусть неуклюжие, но подарки.
А вот если не дарит- надо задуматься.ИМХО

Аватара пользователя
immer
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 2008-09-14 21:20:33

Сообщение immer » 2013-05-14 14:50:03

Lillyа писал(а):
AdaWin писал(а):
immer писал(а):
Вы просто говорите на разных языках любви ( их утверждают 5) :-)
ну а трепетная лУбоФФ русских дам к подаркам в купе с пергидрольным блондом так вообще любимая тема местных парадистовюмористов :D :wink:
Пергидролем уже давно никто не пользуется
Ой, я это не писала! Это Ада! :D

Аватара пользователя
immer
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 2008-09-14 21:20:33

Сообщение immer » 2013-05-14 14:51:36

Лиза писал(а): Это что это через полгода выяснилось? Что вы на 10 лет старше чем говорили? :) Что такого в ваших паспортных данных, стесняюсь спросить? Может тоже чего у меня не так с данными? :shock: :shock: :shock:
Имелся ввиду возраст, наличие развода и ребенка. Конечно он знал!!! Но не был уверен, подходит ему это или нет. Пока разобрался, так даже больше, год прошел :?

Аватара пользователя
immer
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 2008-09-14 21:20:33

Сообщение immer » 2013-05-14 15:01:18

Мой предыдущий американский жених, замшелый холостяк после развода, погруженный в работу, вообще не мог в толк взять: какие такие подарки? Разве, ты, такая вся успешная, сама себе не можешь платье купить?
Пришлось долго обхяснять, что могу, но мне приятно, если это сделает мужчина. Он старшно жался в первую встречу. Из-за этого было несколько крупных ссор. Но потом... все понял! И в следущие встречи было ФСЕ: билеты искалючительно Люфтганза, только бизнес-класс, самые изысканные отели, лучшие бутики, чемоданы подарков, букеты роз на праздники. Хотя он не богат! И в его семье не приняты были подарки.
Последний МЧ тоже немного жался на подарки, а теперь не могу даже увезти все подарки одни рейсом. И светильники, и техника, но вот.. про сумочку пришлось высказать обиду (у меня порвалась ручка) и, к сожалению, личных вещей (одежда, духи) не предлагает подарить. Хотя на билеты тратится, как безумный. Стукнуло в голове встретиться и через 2 дня уже билеты лежат на столе, ессно, в 3 раза более дорогие, чем если бы заранее. Это канечно, он для себя, любимого старается, в первую очередь.
Любовь эгоиста - это особый случай.

Yulia 1978
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 2009-01-04 09:18:16

Сообщение Yulia 1978 » 2013-05-14 17:26:08

Анетка, а на каком языке общаитесь и как часто? Не на русском же? Сужу по опыту своих прошлых отношений: примерно за такой же срок прилично подтянула свой мало-мальский английский, да и немецких тоже.Лично для меня такое общение было гораздо эффективнее, чем курсы.

Аватара пользователя
Konotopka
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 2011-10-12 11:05:18
Откуда: Звёздная страна:-)))

Сообщение Konotopka » 2013-05-14 18:27:39

Приучать к дарению подарков можно постепенно озвучивая свои желания.Мне поначалу муж настойчиво конфеты дарил,и очень расстроился,когда понял,что я вообще сладкое не очень люблю.Спросил,почему я этого не сказала,потом подарил как-то нижнее бельё,красивое,дорогое,но моего самого нелюбимого цвета.Потом я просто ненавязчиво стала его внимание на свои вкусы обращать,показывать на других в виде примера,что меня впечатлило и т.д.Вобщем неумение дарить подарки-это небезнадёжный вариант.Не всегда с этим проблема из-за жадности.Многие просто не умеют.Я вот сама промахнулась.Купила ему на день рождения такую дорогую стильную мужскую сумку,а он как носил свой рюкзачок,так дальше и носит.Хотя сумка понравилась.Просто привык уже к рюкзаку.

Аватара пользователя
Anet_ka
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 2012-08-18 13:27:10
Откуда: Kiev

Сообщение Anet_ka » 2013-05-14 22:30:13

Yulia 1978 писал(а):Анетка, а на каком языке общаитесь и как часто? Не на русском же? Сужу по опыту своих прошлых отношений: примерно за такой же срок прилично подтянула свой мало-мальский английский, да и немецких тоже.Лично для меня такое общение было гораздо эффективнее, чем курсы.

Мы общаемся на английском языке, я все понимаю что он говорит, но не могу все сказать. Но мы больше перепысываемся чем говорим.
Я только сейчас понимаю почему я не выучила до сих пор английский, я все время отвлекалась на ненужные мне вещи и полгода прожила в другой стране и выучила достаточно язык этой страны.
И считаю правильным что мне говорили "было бы желание".....

Закрыто