Как уберечься от ошибок

Здесь собрана информация для успешного поиска партнера в агенстве "InterFriendship", от советов на тему о том, как уберечься от ошибок в поиске до обсуждения проблем невест с детьми.
Закрыто
--------------
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: 2008-04-18 15:09:49

Сообщение -------------- » 2013-04-06 07:23:36

Рашель писал(а):Fiesta!Удовлетворю Ваше любопытство: мои *зайки* проскакивают в возрасте от 50 до 58, поскольку я сама деушка ну очень возрастная.
...сидеть и слушать рассказ..у меня абсолютно нет времени...
Нет времени на получасовой разговорчик в 3-4 скайпе, после которого принимается решение, дальше продолжать или вежливо сворачивать? А сидеть годами, не решаясь задать вопрос о предполагаемом будущем, это не трата времени?
Вот наткнулась только-что на профиль МЧ (не моего возрастного диапазона, *юноши*, сильно моложе меня, меня не забавляют)
Meine letzte Freundin - eine Russin von 37 Jahren - und ich, hatten 5 wunderschöne, abwechslungsreiche, spannende Jahre. Daß es kaputt gegangen ist, lag an mir. Ich hab einen Fehler gemacht. Russische Frauen sind spontan. Intelligent. Praktisch. Partnerschaftlich. Treu. Sexy. Kochen gut. Meine nächste Freundin wird aus Russland kommen! Und: Wenn Alles passt, werde ich - zum ersten mal im Leben - heiraten !
Всё сразу зайка рассказал и правильными словами.
Спасибо за искренне повествование,Рашель! Вот это Вы называете исповеданием" ваших "заек"? Мы начали разговор про то,что надо или не надо спрашивать мужчину о его предыдущей семейной жизни.. Я просто спросила, форумчанки дали ответ на мой вопрос.
Кстати, попался любитель повествования своей жизни МЧ,из Швейцарии. Говорит,прежде чем мы с вами познакомимся,я хотел бы вам прислать историю жизни моей семьи....Начал посылать с 1 главы.."История жизни моих бабушки и дедушки"..дней 10 я читала огромные тексты на немецком языке..потом главы "История жизни моих родителей"..На этом мое терпение закончилось...Но он сказал,что я ОБЯЗАНА ознакомиться с жизнью его родственников,прежде чем начать наше с ним знакомство..конечно я вежливо пожелала ему удачи))). Разные чудики бывают..))))

Аватара пользователя
Рашель
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 2010-10-08 06:56:46

Сообщение Рашель » 2013-04-06 07:30:31

Fiesta писал(а):
Рашель писал(а): Вот наткнулась только-что на профиль МЧ ...
Meine letzte Freundin - eine Russin von 37 Jahren - und ich, hatten 5 wunderschöne, abwechslungsreiche, spannende Jahre. Daß es kaputt gegangen ist, lag an mir. Ich hab einen Fehler gemacht...
Всё сразу зайка рассказал и правильными словами.
Спасибо за искренне повествование,Рашель! Вот это Вы называете исповеданием" ваших "заек"?... Мы начали разговор про то,что надо или не надо спрашивать мужчину о его предыдущей семейной жизни.. Я просто спросила, форумчанки дали ответ на мой вопрос. ...
Очень надеюсь, что соцопрос форумчанок Вам поможет, но, в любом случае, внимательнее читайте предоставленные тексты.

--------------
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: 2008-04-18 15:09:49

Сообщение -------------- » 2013-04-06 07:44:26

Рашель писал(а):
Fiesta писал(а):
Рашель писал(а): Вот наткнулась только-что на профиль МЧ ...
Meine letzte Freundin - eine Russin von 37 Jahren - und ich, hatten 5 wunderschöne, abwechslungsreiche, spannende Jahre. Daß es kaputt gegangen ist, lag an mir. Ich hab einen Fehler gemacht...
Всё сразу зайка рассказал и правильными словами.
Спасибо за искренне повествование,Рашель! Вот это Вы называете исповеданием" ваших "заек"?... Мы начали разговор про то,что надо или не надо спрашивать мужчину о его предыдущей семейной жизни.. Я просто спросила, форумчанки дали ответ на мой вопрос. ...
Очень надеюсь, что соцопрос форумчанок Вам поможет, но, в любом случае, внимательнее читайте предоставленные тексты.
Спасибо за цитирование,оно явно не в тему..РЕЧЬ шла об опросе мужчин о ПРОШЛОЙ СЕМЕЙНОЙ жизни..надо ли задавать вопрос мужчине,почему он развелся. Читайте внимательно вопросы,а не увлекайтесь назиданиями. Всех благ!

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2013-04-06 08:50:56

Fiesta писал(а):РЕЧЬ шла об опросе мужчин о ПРОШЛОЙ СЕМЕЙНОЙ жизни..надо ли задавать вопрос мужчине,почему он развелся. !
Кому что надо решает каждый индивидуально, если лично вам это надо, задавайте себе на радость :D
..........по поводу копирования всего диалога или поста с предыдущим оппонентом, пожалуйста, выделяйте только ту мыслЮ которую желаете обсудить :wink: как это делается смотрим здесь
http://forum.rebyata.com/viewtopic.php?t=136 8)

--------------
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: 2008-04-18 15:09:49

Сообщение -------------- » 2013-04-06 10:05:29

AdaWin писал(а): Кому что надо решает каждый индивидуально, если лично вам это надо, задавайте себе на радость :D
Я думаю она была интересна многим..я прочитала, Вы тоже в ней поучаствовали :D :D :D Кста..полУУчилось скопировать,благодаря Вам, danke

Аватара пользователя
immer
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 2008-09-14 21:20:33

Сообщение immer » 2013-04-06 11:12:33

Nessa писал(а):Я раньше тоже так относилась,не спрашивая про бывшие семейные отношения..считая это ненужной инфой..обожглась однажды,теперь ВСЕ внимательно анализирую :idea: Любая информация о человека бесценна для того,чтобы избежать ошибок,а не для того, чтобы избежать ГРУЗИЛОВА...
Мне нра, как вы Несса пишете: тонко, умно, с глубокими выводами. И ничего вы не путаете, все у вас разложено по полочкам и ящичкам. Психолог за вас бы порадовался Если кому-то это непонятно, так это его проблемы.
ИМХО, два года - многова-то для выяснения отношений и пригодности для брака. Но опять, таки, никто не знает чем вы занимались эти два года! Может у вас было еще 5 романов?

Аватара пользователя
immer
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 2008-09-14 21:20:33

Сообщение immer » 2013-04-06 11:33:55

Психологи по дайтингу включают вопрос о причинах развода вашего потенциального жениха в десятку первых, котоыре вы должны задать.
Но каждый решает для себя сам - спрашивать или нет, знать или нет.
1. Мне думается, что если у вас полная гармония в отношениях и все вам ясно и понятно про вашего МЧ и вы на 100% уверены в нем, в вашей взаимной любви, в вашем счастливом будущем, в том, что вы и есть идеальная пара, так зачем вам спрашивать о прошлом? У вас впереди только светлое будущее!
2. К сожалению, такие идеальные ситуации бывают крайне редко (или так кажется по причиние отсутсвия мозга). Фактически каждый тащит в новые отношения незавершенный гештальт из прошлого. И тут варианта четыре:
2.1 Забить на это, ничего не выяснять и строить отношения как-бы с нуля (хотя там не нуль, конечно, а скорее всего нормальный такой минус). Возможно, что партнеры своим умом, мудростью, знанием психологии, гибкостью смогут решить все ВСПЛЫВАЮЩИЕ по ходу новых отношений предыдушие проблемы из прошлого (которые он, хотите вы того или нет партнер НЕПРЕМЕНННО притащит в ваши новые отношения! Даже и не сомневайтесь!)
2.2. Забить на это и наплевать на все проблемы из прошлого, пускай будут, хрен с ними, расслабимся и будем жить втроем с проблемами. Все равное все проблемы не решишь, т.к. придется копать в самое детство. А это подсилу только хорошему психологу.
2.3. Посмотерть внимательно, вычислить максимальное кол-во проблем вашего партнера и решить: сможете вы с ними остаться или нет. Сможете что-то преодолеть вместе или нет. Закроете глаза на часть из них или не сможете. Сломаете, подкорректируете закрепившуюся модель поведения или нет.
2.4. Найти человека с идентичной моделью и жить в своеобразной гармонии ( вариантов много, например, садо-мазо - тоже очень гармоничные отношения).

Вот и все. Других вариантов не вижу.

Аватара пользователя
Бриз
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 2011-12-31 09:00:33
Откуда: UА - DE

Сообщение Бриз » 2013-04-06 17:00:27

immer писал(а): 2.3. Посмотерть внимательно, вычислить максимальное кол-во проблем вашего партнера и решить: сможете вы с ними остаться или нет. Сможете что-то преодолеть вместе или нет. Закроете глаза на часть из них или не сможете. Сломаете, подкорректируете закрепившуюся модель поведения или нет.
.
Вот тот самый заветный пунктик,который мне по душе.

Аватара пользователя
Девушка
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 2011-03-10 21:57:26
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Девушка » 2013-04-06 17:50:19

immer, а какие еще вопросы психологи рекомендуют задавать иностранным мужчинам? Где это написано,поделитесь ссылочкой))Это очень интересно!"

Лиза
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 2011-03-14 13:42:44

Сообщение Лиза » 2013-04-07 01:57:30

А я в непонятном состоянии с одним МЧ. Общаемся где-то месяц. Предложил встречу в третьей стране осенью так как там сезон хороший. Хочет показать мне один из интереснейших городов. Я не против. Он конечно интересный для меня МЧ. Но я думаю, о чем до осени с ним говорить-та?
С учетом что письма каждый день. О погоде, природе? Тем для разговоров хватит еще на месяц, а потом что? Может пусть билет купит и это как-то закрепит связь? Да вроде рановато.
У меня уже есть такие отношения, начались в июне, встретились на Рождество. В принципе нормально.
Но не хочется так долго ждать. Может быть как-то форсировать процесс?
Я боюсь сама заскучать и потерять интерес. А как форсировать? Написать что у меня шенген есть? К себе зазывать не хочу однозначно.

Аватара пользователя
gato
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 2012-02-27 14:57:38
Откуда: Европа;)

Сообщение gato » 2013-04-07 05:52:32

Я один раз так и сказала, что зачем ждать твоего отпуска через месяц, если уменя шенген есть и могу хоть сейчас. Очень скоро была там. А вообще поддерживаю, чего столько с первой встречей тянуть. Если есть желание, надо использовать любую возможность!

Аватара пользователя
Рашель
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 2010-10-08 06:56:46

Сообщение Рашель » 2013-04-07 06:35:25

Заметила, что когда МЧ проявляет конкретный интерес, он не тянет со встречей - прилетает на крыльях ветра не позже, чем через 2-3 недели или активнейшим образом зазывает к себе. Тот же, кто собирается посетить барышню через пол-года, оставляет эту самую барышню какбЭ про запас. но это лично мои наблюдения

Аватара пользователя
immer
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 2008-09-14 21:20:33

Сообщение immer » 2013-04-07 10:14:06

Девушка писал(а):immer, а какие еще вопросы психологи рекомендуют задавать иностранным мужчинам? Где это написано,поделитесь ссылочкой))Это очень интересно!"
все это читалось на протяжении многих лет, где же тут вспомниь? смотрите спец литературу по дайтингу - это там было.

Аватара пользователя
Amalfi
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 2010-12-23 23:20:06
Откуда: Moscow

Сообщение Amalfi » 2013-04-07 10:54:07

Рашель писал(а):Заметила, что когда МЧ проявляет конкретный интерес, он не тянет со встречей - прилетает на крыльях ветра не позже, чем через 2-3 недели или активнейшим образом зазывает к себе. Тот же, кто собирается посетить барышню через пол-года, оставляет эту самую барышню какбЭ про запас. но это лично мои наблюдения
Рашель, очень ценное наблюдение. Про первую часть согласна полностью, о второй не задумывалась, спасибо, что подсказали. Вероятно, это так :roll:

Аватара пользователя
immer
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 2008-09-14 21:20:33

Сообщение immer » 2013-04-07 11:45:39

Лиза писал(а): Но не хочется так долго ждать. Может быть как-то форсировать процесс?
Я боюсь сама заскучать и потерять интерес. А как форсировать? Написать что у меня шенген есть? К себе зазывать не хочу однозначно.


Специалисты по иностранному дайтингу говорят, что встреча должна быт
в пределах 3 месяцев после начала общения. Если больше, то только пл уважит. причинам.
Рашель правильно написала про "Про запас", хотя надо понимать, что люди разные по темпераменту.
Кстати, многие европейские мужчины
только рады нашей инициативе, они реально запуганы феминистками и не хотят брать лишней ответственности, поэтому не такие решительные, как наши. Если вы проявите инициативу, то по его реакции сразу поймете, насколько он серьезно к вам относится.
Лично я не в состоянии ждать так долго, все до одной встречи были в интервале 1-3 месяца с начала общения. Если тянуть, то все как-то гаснет.
Встретьтесь на нейтралке, в Вильнюсе или Риге, например. Для них билеты копейки туда стоят, еда дешевая, отели недорогие, рента авто тоже. Да и без авто там есть чем заняться.

Лиза
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 2011-03-14 13:42:44

Сообщение Лиза » 2013-04-07 12:31:29

От спасибо порадовали! Как-то не хочется "про запас" быть. Шутю. :D
Знаю что это долго. Дело даже не в нем, а во мне. Я могу интерес потерять. Дело-то не в деньгах. Я уже сегодня проявила инициативу, жду результатов. Сольется, так и фиг с ним. :mrgreen:

Аватара пользователя
GoldenAugen
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 2011-07-30 15:28:11
Откуда: Bambi

Сообщение GoldenAugen » 2013-04-07 14:29:45

Немцы конечно планируют все заранее, но некоторые уж слишком. Как один мне говорил, что у него будет время в 2013 году осенью :mrgreen:
Познакомились не помню точно когда. Зимой прошлого года..

Жемчужинка
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 2011-06-23 10:49:14
Откуда: Россия

Сообщение Жемчужинка » 2013-04-09 08:14:31

Девушки, вышедшие замуж, очень хочется услышать ответ на такой вопрос. Верна ли статистика, что, уж если пара поженилась, то это было все сразу, быстро, и никогда никаких сомнений в поведении МЧ не было, даже в начале вашего знакомства?
Я вот что имею ввиду. Ведь сначала каждая женщина не является единственной, МЧ переписывается поначалу с несколькими, и только потом он кого-то выделяет. Было ли такое, что поначалу вы чувствовали, что кто-то там еще есть, или что он там еще что-то обдумывает? После какого этапа уже стало понятно, что МЧ вообще уже ни с кем отношений не имели, а только всецело вами были заняты? (мне хочется для себя самой некоторые мысли на место поставить).

Аватара пользователя
Morgenstern
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 2009-03-09 14:05:08

Сообщение Morgenstern » 2013-04-09 09:32:15

Жемчужинка писал(а):Девушки, вышедшие замуж, очень хочется услышать ответ на такой вопрос. Верна ли статистика, что, уж если пара поженилась, то это было все сразу, быстро, и никогда никаких сомнений в поведении МЧ не было, даже в начале вашего знакомства?
Наверное, всё же у всех по-разному: ведь есть случаи, когда женщина вытягивает на себе отношения по старой привычке. Но в поисках надежного партнера, наверное, это скорее вредит. Хотя, кто знает... Позволю себе процитировать Конотопку на эту тему, уж очень точно и конкретно она сказала:
Konotopka писал(а):Я написала своему мужу,он мне ответил.Завязалась переписка.И вот что я хочу сказать тем,кто ещё ищет!Самое важное,что я почувствовала с первых дней общения-его надёжность.Я не чувствовала никаких неудобств,ни переживаний-напишет -не напишет позвонит-не позвонит.Он всегда был рядом и при этом не давил.Я не знаю,как ещё описать это чувство уверенности,но его не спутаешь ни с чем.

Аватара пользователя
Liliyа
Сообщения: 2970
Зарегистрирован: 2008-08-09 13:32:24
Откуда: UA - DE

Сообщение Liliyа » 2013-04-09 09:47:18

Жемчужинка писал(а):Девушки, вышедшие замуж, очень хочется услышать ответ на такой вопрос. Верна ли статистика, что, уж если пара поженилась, то это было все сразу, быстро, и никогда никаких сомнений в поведении МЧ не было, даже в начале вашего знакомства?
Скажу о себе. Мой муж сразу на деле демонстрировал серьезные намерения. Да все было достаточно быстро, но не всегда гладко. Мы даже сорились.
Сомнений у меня не было, потому что я его поведение не анализировала. У нас просто были взрослые отношения и все.

Алиса
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 2008-04-23 16:49:58

Сообщение Алиса » 2013-04-09 09:56:05

Жемчужинка писал(а): Верна ли статистика, что, уж если пара поженилась, то это было все сразу, быстро, и никогда никаких сомнений в поведении МЧ не было, даже в начале вашего знакомства?
Я вот что имею ввиду. Ведь сначала каждая женщина не является единственной, МЧ переписывается поначалу с несколькими, и только потом он кого-то выделяет. Было ли такое, что поначалу вы чувствовали, что кто-то там еще есть, или что он там еще что-то обдумывает? После какого этапа уже стало понятно, что МЧ вообще уже ни с кем отношений не имели, а только всецело вами были заняты? (мне хочется для себя самой некоторые мысли на место поставить).
Жемчужинка, я сразу знала что кроме меня еще 3 мадам имеются. Но я не заморачивалась этим вопрос вообще и не ковыряла этот вопрос вглубь. Сказал и я это дело замяла. После первой встречи он закрыл свой профиль. Я это сама обнаружила случайно , спросила, он мне ответил что уже нашел "правильную женщину" :roll: Пришлось и мне закрыть. Но после первой встречи предложения так и не было. После второй встречи уже и я была уверена, что он именно то что я искала.

Я не знаю когда он успевал другими заниматься, но у нас была ежедневная переписка длинными письмами+ СМС+ раз в неделю 5-10 минут ботали по телефону.

Алиса
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 2008-04-23 16:49:58

Сообщение Алиса » 2013-04-09 10:21:17

Morgenstern писал(а):
Жемчужинка писал(а):Девушки, вышедшие замуж, очень хочется услышать ответ на такой вопрос.
Позволю себе процитировать Конотопку на эту тему, уж очень точно и конкретно она сказала:
А как это было у Вас? Жемчужинка же спросила про личный опыт, а Конотопку мы уже все читали.

Аватара пользователя
Бриз
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 2011-12-31 09:00:33
Откуда: UА - DE

Сообщение Бриз » 2013-04-09 11:13:02

У меня не возникло и тени сомнения,что это мой МЧ с первого взгляда в аэропорту.Во второй приезд было сделано предложение,через месяц после первой встречи,а может и меньше.Короче, он и я имели переписки,но прекратили сразу после первой встречи,соответственно и профайлы закрыли. Попробовал бы он не закрыть... :twisted: сразу бы в его серьезности разуверилась.Вообщем,произошло все быстро . С остальными было долго и нудно. :-)

Аватара пользователя
Царевна Лебедь
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 2009-02-25 09:14:48

Сообщение Царевна Лебедь » 2013-04-09 11:30:36

У меня тоже так было как Конотопка изложила. Хотя однажды я увидела случайно на телефоне фоты очень красивой женщины из Украины, как потом муж пояснил. Ее фоты были с моими в одной папке. Не могу сказать, что меня это порадовало, но муж был так безумно влюблен, что ревности особой у меня а эта история не вызвал. Сейчас я все подробности этих историй знаю - я любопытная очень :oops:, а муж
если спросить всегда честно ответит. Я ему написала, когда у него уже была переписка с этой женщиной, да и со многими другими тоже. Но я ему очень понравилась и он сразу после десятка писем и звонков приехал ко мне. И предложение было сделано на третий день после приезда. В принципе, все было более-менее гладко. Ну а отношения выяснять и там сориться-мериться - это у нас и по сей день. А куда деваться - разница менталитетов, во-первых, и оба очень с характером, во- вторых. Так что скучно не бывает :wink:

Аватара пользователя
Morgenstern
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 2009-03-09 14:05:08

Сообщение Morgenstern » 2013-04-09 12:52:15

Царевна Лебедь писал(а):У меня тоже так было как Конотопка изложила.
+1
Тоже самое - в разрезе ощущения надежности и доверия. Правда, о возможных "конкурентках" речи не шло, еще чего. Я дала понять, что "с этого момента" я - одна единственная, и для меня это важно. А всё, что было "до этого момента" меня не интересует. Меня поняли и не стали разочаровывать.
После первой встречи был разговор о возможном совместном будущем. Официальное предложение с кольцом получила через три месяца после первой встречи.

Жемчужинка
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 2011-06-23 10:49:14
Откуда: Россия

Сообщение Жемчужинка » 2013-04-09 13:09:42

Огромное-преогромное спасибо всем, кто ответил! Задавая этот вопрос, я понимала, что тема очень интимная, и боялась, что никто не захочет поделиться опытом.

Вобщем, нужно расслабиться, у меня была всего лишь первая встреча. Профайл он закрыл сам почти сразу с начала переписки, ничего мне не говоря, а потом уже и я закрыла, так как с другими стало не интересно. Встретились спустя 1.5 месяца. Но через неделю после нашей встречи МЧ на целые сутки открыл профайл. Я это увидела, но о находке ему не сказала. Только спросила вроде в шутку, промеждупрочим ( мы как раз говорили по сотовому), пишет ли ему кто-нибудь еще, и что не нужно это умалчивать, я бы это поняла, мы ведь еще в поиске. Не расслышала точно, что он ответил, были шумы, услышала только, что он говорит: "Не беспокойся, у нас с тобой все хорошо. Я уже думаю о встрече, мы обязательно встретимся в скором будущем".
На следующий день он закрыл профайл. Что это было, не понятно, и сколько он успел там напроказничать, история умалчивает.
Что по этому поводу думать, тоже не понятно. :roll:

Anele
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 2011-03-08 16:55:09

Сообщение Anele » 2013-04-09 13:10:18

"Успеть " он может и с закрытым профайлом :wink: .
Может и хорошо,что вы это увидели, будете понимать,что его пока терзают видимо сомнения.Надо работать над отношениями или вести параллельный поиск. :wink: :wink:

Жемчужинка
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 2011-06-23 10:49:14
Откуда: Россия

Сообщение Жемчужинка » 2013-04-09 13:18:31

Про закрытый профайл я конечно в курсе. Но он новичок, может быть он и не знает, что можно без профайла адреса выкупать. А иначе было бы глупо с его стороны так себя подставлять. А может быть дело вообще в другом. Посмотрю на его поведение и как он вторую встречу спланирует :D

Аватара пользователя
Kiss
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 2009-01-28 14:52:20
Откуда: RU-DE

Сообщение Kiss » 2013-04-09 14:12:36

Жемчужинка не надо быть наивной, у них на форуме так же всё прекрасно написано что и как можно делать. И даже новичок всё это знает. У меня у мужа анкета четвертый год закрыта, а тут недавно я зашла с его паролем глянуть шкалу популярности в анкете знакомой и ему сразу пришло письмо, что ИФ дарит ему 25 каких то чипов, я так поняла для выкупа женских анкет. Вот так.

Аватара пользователя
Девушка
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 2011-03-10 21:57:26
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Девушка » 2013-04-09 14:21:14

У меня один раз был такой МЧ в переписке,Австриец. Через неделю общения он намекнул на то,что бы мне закрыть анкету.Ну я и подумала-сделаю приятное человеку))Он мне каждый день звонил,редко писал,отложил встречу на неск месяцев и постоянно развлекался с анкетой-откроет,закроет :mrgreen: /Я когда это увидела,сразу поняла-не судьба...Я его спросила,что с анкетой. Он что то невразумительное мямлил. Я открыла свою анкету и он мне написал гневное письмо-Я думал что ты,а ты... :lol: Я ему говорю,Отто,ты отложил встречу на полгода,ты развлекаешься с анкетой постоянно,ты выбираешь. Ну и я выбираю. нам ничего не мешает общаться дальше и с открытыми анкетами. Ответа больше не было :roll: Я убила на него месяца 2!

Аватара пользователя
Графиня Никушинская
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 2011-05-25 12:22:31
Откуда: Уральские горы

Сообщение Графиня Никушинская » 2013-04-09 14:53:00

Я тоже переписывалась с Отто из Австрии. Настоял, чтобы я зыкрыла свою анкету. Но до встречи так и не дошло. Как я поняла, ему нравилось писать и получать письма. Как только открыла свою анкету, так переписка и закончилась.

Аватара пользователя
Девушка
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 2011-03-10 21:57:26
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Девушка » 2013-04-09 16:30:02

Ахаха,Никуша))Согласитесь-он полный ....ак :mrgreen: жаль,что не сразу это можно понять.

Aschenputtel
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 2008-04-15 06:51:15
Откуда: Moskau
Контактная информация:

Сообщение Aschenputtel » 2013-04-11 06:20:03

Я ему написала, когда у него уже была переписка с этой женщиной, да и со многими другими тоже. Но я ему очень понравилась и он сразу после десятка писем и звонков приехал ко мне. И предложение было сделано на третий день после приезда.
для немца сделать предложение на 3 день это что то запредельное.
они обычно долго думают...
но я тоже считаю если любовь делают предложение до полугода знакомства.а все остальное это ближе уже в сторону симпатии...но не любовь...как мне кажется

Аватара пользователя
Konotopka
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 2011-10-12 11:05:18
Откуда: Звёздная страна:-)))

Сообщение Konotopka » 2013-04-11 06:39:19

Ещё немножко про надёжность напишу.Но не очень весело.Мы сейчас с мужем в ожидании прибавления.Делала на днях первый скриннинговый тест на хромосомные аномалии.УЗИ идеальное,а кровь показала повышенный риск рождения ребёнка с отклонениями.Я уже слышала конечно кучу историй,что этот тест неинформативный и т.д.,но все у кого есть дети,конечно поймут,что настроения нет и успокоить себя сложно.Когда я всё это сообщила мужу,он сказал мне так:"Успокойся,нервничать нет смысла.Всё равно что будет,то и будет.Предпринимать мы ничего не станем.Это наш ребёнок,и он нам любой нужен."Вот только его слова меня успокоили,его готовность принять любую ситуацию,а не пустые слова,что всё,мол будет хорошо.Никто не может знать ,хорошо будет или плохо.Но нам чиновница в Штандесамте сказала во время церемонии среди прочих слов "und immer zusammen zu sein,egal was kommt".Вот в эти слова я верю.

Аватара пользователя
Марина/IF
Модератор
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 2008-01-30 19:18:42
Откуда: Германия, Аугсбург

Сообщение Марина/IF » 2013-04-11 06:42:16

Тоже знаю такую историю. И тоже тревога оказалась ложной. Муж молодец!

Марина

Аватара пользователя
Konotopka
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 2011-10-12 11:05:18
Откуда: Звёздная страна:-)))

Сообщение Konotopka » 2013-04-11 06:43:02

Спасибо Вам за добрые слова))

Аватара пользователя
Бусинка
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 2012-07-02 21:14:30
Откуда: RU-M/V

Сообщение Бусинка » 2013-04-11 06:51:53

Konotopka,не волнуйтесь раньше времени! Есть случаи,когда все эти тесты оказываются ложными! Все будет хорошо! :-)

Aschenputtel
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 2008-04-15 06:51:15
Откуда: Moskau
Контактная информация:

Сообщение Aschenputtel » 2013-04-11 09:06:12

знаю по себе,что в Германии есть такое дело ,что анализы берутся неправильно.Отсюда результат не информативен.
Например на гормоны они сдают не на тощак и бог его знает в какой день цикла...хотя это очень строго и определенно должно быть...
а можно перездать анализ в другой лаборатории....
дети по статистике с отклонениями рождаются крайне редко..

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2013-04-11 09:10:58

Aschenputtel писал(а):знаю по себе,что в Германии есть такое дело ,что анализы берутся неправильно.Отсюда результат не информативен.
Например на гормоны они сдают не на тощак и бог его знает в какой день цикла...хотя это очень строго и определенно должно быть...
Не надо только обобщать и производить в аксиому свой опыт :wink: , если вам с чем-то не повезло это не есть система :-)

Aschenputtel
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 2008-04-15 06:51:15
Откуда: Moskau
Контактная информация:

Сообщение Aschenputtel » 2013-04-11 09:14:18

Не надо только обобщать и производить в аксиому свой опыт :wink: , если вам с чем-то не повезло это не есть система :-)
к сожалению есть такие случаи...я не обобщаю....

Аватара пользователя
Konotopka
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 2011-10-12 11:05:18
Откуда: Звёздная страна:-)))

Сообщение Konotopka » 2013-04-11 09:52:34

Просто врачи сами не знают всей величины рисков.У меня результаты практически в пределах нормы.Только один показатель на нижней границе,а другой на верхней,и это не правильно.С другой стороны мне летом кололи серьёзный курс гормонов и сейчас я продолжаю пить гормоны,только другие,влияет это на результат или нет,врачи толком не могут сказать.Одни говорят,что вообще при приёме этих препаратов нет смысла этот скриннинг делать,другие говорят,что не влияет.Просто тут такая лотерея.Лучше бы я эти анализы не сдавала,теперь сиди-гадай.Да и потом меня муж как-то так настроил,что в принципе чего только не бывает,кроме хромосомных аномалий,от всего не застрахуешься и всё в Божьих руках.Просто примем как данность то,что будет.

Darling ,
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 2008-07-19 10:30:45
Откуда: Украина

Как уберечься от ошибок

Сообщение Darling , » 2013-04-11 09:54:28

Konotopka верьте только в Вас, медики часто делают ошибки. Нельзя слепо верить медикам. Все у Вас будет лучшим образом!! Забудьте об этом что Вам сказали.Последнее время дорогостоящие анализы, особенно в частных клиниках стали сферой бизнеса. Наслаждайтесь жизнью,гуляйте больше на улице,ешьте здоровую пищу,поддерживайте Ваше здоровье.И думайте позитивно!
Омар Хайям
Известно, в мире все лишь суета сует:
Будь весел, не горюй, стоит на этом свет.
Что было, то прошло, что будет - неизвестно,
Так не тужи о том, чего сегодня нет.

Darling ,
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 2008-07-19 10:30:45
Откуда: Украина

Как уберечься от ошибок

Сообщение Darling , » 2013-04-11 09:59:18

Konotopka конечно гормоны влияют.И если вы сейчас пьете гормоны надо посоветоваться с Вашим лечащим врачом,так как гормоны могут оказывать влияние и на плод.

Аватара пользователя
Konotopka
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 2011-10-12 11:05:18
Откуда: Звёздная страна:-)))

Сообщение Konotopka » 2013-04-11 10:01:25

Я как раз пью гормоны сохраняющие беременность-на плод они не влияют.))Но спасибо за совет.

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2013-04-11 10:02:08

Надо еще учитывать наличие патологий у матери ,отца и возможность повторений их у ребенка. При такой угрозе , отношение к анализам должно быть серьезное, возможно необходима консультация у врача генетика, рассуждения на тему об ошибке в анализах , считаю самообманом :wink: . Я сталкиваюсь по работе с детьми имеющими определенные отклонения, не знаю кого мне жаль больше их самих или родителей.......

Аватара пользователя
Konotopka
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 2011-10-12 11:05:18
Откуда: Звёздная страна:-)))

Сообщение Konotopka » 2013-04-11 10:07:43

Ни у меня,ни у мужа ни у кого в роду отклонений не было.Ставят риск рождения ребёнка с синдромом Дауна,хотя по УЗИ маркеров нет,поэтому пока всё туманно.Рождение ребёнка с СД не обусловлено наследственными факторами,точнее мало обусловлено.Залезла на сайт родителей "солнечных детишек",редко у кого двойной тест что-то выявил,у некоторых были ложноположительные результаты.Многие при идеальной картине родили больных детей,вобщем никакой системы я не заметила,наверное это действительно только уж если судьба.

Аватара пользователя
Konotopka
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 2011-10-12 11:05:18
Откуда: Звёздная страна:-)))

Сообщение Konotopka » 2013-04-11 10:10:31

К генетику я конечно пойду,просто мне показан ещё второй скриннинг на 16 неделях,а на 20-УЗИ экспертного уровня.После 20 недель я прерывать уже точно не стану-рука не поднимется,тем более,что внутренние органы в полном порядке согласно УЗИ.

Darling ,
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 2008-07-19 10:30:45
Откуда: Украина

Как уберечься от ошибок

Сообщение Darling , » 2013-04-11 10:15:12

Adawin чтобы верить таким сложным анализам, как генетические,их надо сделать в разных лабораториях и проконсультироваться с несколькими специалистами.И такой анализ лучше делать когда человек не употребляет никаких медицинских препаратов.

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Re: Как уберечься от ошибок

Сообщение AdaWin » 2013-04-11 10:19:18

Лилия писал(а):Adawin чтобы верить таким сложным анализам, как генетические,их надо сделать в разных лабораториях и проконсультироваться с несколькими специалистами.
Однозначно надо ,думаю никто не мешает это сделать, что и было подтверждено заинтересованным лицом :-)

Аватара пользователя
Konotopka
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 2011-10-12 11:05:18
Откуда: Звёздная страна:-)))

Сообщение Konotopka » 2013-04-11 10:32:34

Я сдала ещё раз в обычной больнице,но не думаю,что будет какая-то разница,а даже если и будет,то что?Чему верить?Выход один-обследоваться дальше.

Закрыто